Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

Re:

#5521

Сообщение Vorobey » 21 май 2012, 13:39

А разве где-то есть 13 кв.м. на человека ?
Есть. Великий Новгород, к примеру. 14 метров.
А уволят по какой причине ?
По ОШМ, в связи с тем, что у вас нет права на обеспечение жильем по ИМЖ.
Как можно продержаться эти 3 года ?
Только избать иное ИМЖ и надеяться, что это прокатит.
А жена как тогда, она ведь тоже имеет право на жильё ? А если в течении этих 3 лет появится ребёнок, тогда как ? Мне нужно в этом разобраться основательно. Какие у меня шансы ?
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5522

Сообщение Константин Маркин » 21 май 2012, 13:42

А жена как тогда, она ведь тоже имеет право на жильё ?
Её право на жилье от МО РФ производно от вашего права. Т.е. нет права у вас - нет и у неё.
А если в течении этих 3 лет появится ребёнок, тогда как ?
Если вас не снимут с очереди до увольнения по тому ИМЖ, которое вы избрали, то получите потом на всех. Но пока я лично вижу основания для вашего увольнения без жилья, к сожалению.. Изменяйте ИМЖ срочно.
Мне нужно в этом разобраться основательно
Тогда штудируйте форум, на нем море полезной вам информации.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

Re:

#5523

Сообщение Vorobey » 21 май 2012, 14:02

А если в течении этих 3 лет появится ребёнок, тогда как ?
Если вас не снимут с очереди до увольнения по тому ИМЖ, которое вы избрали, то получите потом на всех.
Т.е. как я понял, если мы родим ребёнка до момента когда всё всплывёт, то меня уже не уволят и право на жильё остаётся. Остаётся только ждать. Так ?

P.S. Родители распредилили долю на меня, я не в курсе. Поступил в училище и с тех пор не числился в квартире. Везде проходил как безквартирный. Будучи уже лейтенантом сменил паспорт на новом месте. Неужели незачего зацепиться ? Узнал про это всё как только в МО бардак начался.
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

#5524

Сообщение Vorobey » 21 май 2012, 15:39

Сегодня разговаривал с матерью и уточнил информацию.
В начале 90-х участвовал в приватизации. 23.6 кв.метра мои. В 2010 году отказался (подарил матери). И оказывается, что в 2010 году данные только прошли по юстиции, а до этого только была доля в БТИ. Т.е. в начале 90-х я был внесён в долю (в договоре о приватизации) до 2010 года. То время когда я учился в военном училище, я был выписан и в домовой книге меня не было. Доля была, а фактического оформления не было. Всё проявилось во время моей дарственной матери (подарил квадраты), а так везде кроме БТИ полный 0. Моей доли собственности не было.
Нужен совет. Пардон за настойчивость. Нервничаю.

P.S. Пишу в двух темах. Вроде и там и тут разговор об одной проблеме.
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5525

Сообщение Petra » 21 май 2012, 15:54

так везде кроме БТИ полный 0.
в лохматые 90-е народ не утруждал себя доведением до логического завершения перевода жилья в собственность. считали, что в приватизации поучаствовали - значит, кв-ра по умолчанию стала собственностью. В то время Росреестра не было, поэтому БТИ должно было оформлять такие документы. Но если квартира не готовилась к продаже, то люди и жили дальше с полуоформленной собственностью. Причем, не все отделы жилья при ОМСУ, которые ведали процессом приватизации, передали сведения в БТИ для пополнения базы с 91 по 98 гг. Поэтому у вас и "зеро". Однако, для приватизации ВАШЕЙ доли (при получении кв-ры), Вам необходима справка, что Вы, будучи несовершеннолетним, участвовали в приватизации, и на основании ФЗ "О приватизации" имеете право еще раз на бесплатную приватизацию. Но это я вперед забегаю. На сегодняшний момент у Вас иная задача.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5526

Сообщение Константин Маркин » 21 май 2012, 16:05

Т.е. как я понял, если мы родим ребёнка до момента когда всё всплывёт, то меня уже не уволят и право на жильё остаётся.
Я бы так однозначно про "всплывет" не утверждал. Поскольку СЕЙЧАС у вас нет права обеспечиться по тому ИМЖ, который выбран. Т.е. в очереди вы стоите незаконно. И не уволены тоже. Делайте выводы.
Пишу в двух темах.
Пишите в одной.
Адвокат.
+79210222094

sergpodobed
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:18

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#5527

Сообщение sergpodobed » 22 май 2012, 10:59

В 2002 году заключил договор пожизненного содержания с иждевением(рента) со своим отцом с возникновением права собственности.В 2008 году этот договор был расторгнут, но не по суду ,а по обоюдному согласию.В 2012 году в 1-ом отделе западного РУЖО получил отказ на получение жилплощади по ДСНу в связи с преднамеренным ухудшением жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, существует ли вероятность признания отказа непровомерным через суд.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5528

Сообщение Константин Маркин » 22 май 2012, 11:08

существует ли вероятность признания отказа непровомерным через суд.
К сожалению, перспективы небольшие.
Адвокат.
+79210222094

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#5529

Сообщение rexi90 » 22 май 2012, 15:40


Если вас не снимут с очереди до увольнения по тому ИМЖ, которое вы избрали, то получите потом на всех. Но пока я лично вижу основания для вашего увольнения без жилья, к сожалению.. Изменяйте ИМЖ срочно.
Объясните, пожалуйста, Константин, почему Vorobey при основаниях для снятия с очереди, лучше изменять ИМЖ, а не исключаться и вставать в очередь заново, но уже в нужном ИМЖ? Разве при изменении имж основания снятия пропадут, признавался то нуждающимся в ненужном ИМЖ?

Геннадий 61
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:06

#5530

Сообщение Геннадий 61 » 22 май 2012, 16:36

Добрый день. Я в 1995 году по договору аренды с КЭЧ района на себя, жену и дочь получил 2-ую квартиру 48,6 кв.метров. В 2004 году развёлся и проживал по другому адресу, в съёмной комнате. В 2005 году бывшая супруга, офицер-военнослужащая, подала в суд. Решением суда был признан утратившим право пользования жилым помещением, регистрация аннулирована. Решением жилищной комиссии в 2006 году в связи с совершением действий по намеренному ухудшению своих жилищных условий, вопрос о постановке на учёт был отложен на 5 лет. В 2007 году по решению гарнизонного военного суда вопрос о постановке на учёт и признании нуждающимся перенесён на 2009 год. В 2009 году по решению жилищной комиссии признан нуждающимся в получении 1 комнатной квартиры по ИМЖ. Справку о сдаче жилого помещения получил от КЭЧ в 2009 году с формулировкой: оставлена бывшим родственникам по решению суда. В распоряжении с 2009 года. Вчера в ДЖО получил решение об отказе в предоставлении жилого помещения по договору соцнайма, т.к. ранее был обеспечен жильём от МО РФ по нормам. Посоветуйте, какие действия принять в ближайшие отведённые для меня решением 3 месяца, и какие у меня перспективы на получение квартиры.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5531

Сообщение Константин Маркин » 22 май 2012, 16:41

почему Vorobey при основаниях для снятия с очереди, лучше изменять ИМЖ, а не исключаться и вставать в очередь заново, но уже в нужном ИМЖ?
Потому что это проще сделать. А потом, когда выяснится, что у него "рыльце в пушку" уже вроде как и поздно метаться ;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вчера в ДЖО получил решение об отказе в предоставлении жилого помещения по договору соцнайма, т.к. ранее был обеспечен жильём от МО РФ по нормам.
К сожалению, некоторые суды считают так же. Но вам нужно оспаривать отказ и как можно быстрее, чтобы квартира не ушла на новое распределение.
Адвокат.
+79210222094

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#5532

Сообщение rexi90 » 22 май 2012, 16:48

жном ИМЖ?
Потому что это проще сделать. А потом, когда выяснится, что у него "рыльце в пушку" уже вроде как и поздно метаться ;)
[/quote]
Не могу догнать, объясните, Константин, пожалуйста, почему им поздно снимать с очереди, если выясняется что когда признавался нужадющимся не имел права нуждаться в том ИМЖ где первоначально хотел?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5533

Сообщение Константин Маркин » 22 май 2012, 16:53

почему им поздно снимать с очереди, если выясняется что когда признавался нужадющимся не имел права нуждаться в том ИМЖ где первоначально хотел?
Потому что в период службы он уже признан по другому ИМЖ и имеет на это право. Могут поменять дату.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5534

Сообщение лсв62 » 22 май 2012, 19:17

Я в 1995 году по договору аренды с КЭЧ района на себя, жену и дочь получил 2-ую квартиру 48,6 кв.метров.
На скалько этой фразе можно верить, так как договор аренды, как правило, применялся для юридических лиц он же договор коммерческого найма. По крайней мере между ними всегда ставили равенство. Данный факт не может свидетельствовать об обеспечении Вас жильём, то есть тем жильём, которое положено Вам по закону о статусе в/с.
бывшая супруга, офицер-военнослужащая, подала в суд. Решением суда был признан утратившим право пользования жилым помещением, регистрация аннулирована.
:? Видимо, Вы что-то не так написали так как при аренде (коммерческом найме) право пользования утрачивается с прекращением договора аренды (коммерческого найма) так как он всегда имеет срочный характер, это только договор найма социального жилья бессрочный.
Решением жилищной комиссии в 2006 году в связи с совершением действий по намеренному ухудшению своих жилищных условий, вопрос о постановке на учёт был отложен на 5 лет.
Где же тут НУЖУ?
Вчера в ДЖО получил решение об отказе в предоставлении жилого помещения по договору соцнайма, т.к. ранее был обеспечен жильём от МО РФ по нормам.
Так когда Вы были обеспечены жильём по нормам если Вам предоставлена была квартира на условиях коммерческого найма?
Так на каких условиях Вам была предоставлена то жилплощадь?
Обжаловать-то необходимо, но сперва необходимо разобраться в терминологии и самой ситуации. В каком году Вы заключили первый контракт?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

072010
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:52

#5535

Сообщение 072010 » 22 май 2012, 21:23

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации: в ноябре 2009 года начал процедуру увольнения из ВС РФ по ОШМ, был признан нуждающимся в улучшении жил условий, выведен за штат в распоряжение командира, выслуга составляла 15 лет. На тот момент был прописан в квартире в военном городке (открытом) у отца 54 кв. м. (прописаны в квартире всего 4 членов семьи), квартира не приватизированная, в декабре 2009 года отец меня выписал и я прописался при части. Подскажите, будет ли отказ в получении квартиры мне в связи с тем, что я намеренно ухудшил жил условия в декабре 2009 года?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5536

Сообщение Сергей Катин » 22 май 2012, 21:41

На тот момент был прописан в квартире в военном городке (открытом) у отца 54 кв. м.
Место службы и квартира отца в одном населенном пункте?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

072010
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:52

#5537

Сообщение 072010 » 22 май 2012, 21:44

место службы - красногорский район, квартира отца - чеховский район

Добавлено спустя 52 секунды:
распределили квартиру в кузнечиках

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5538

Сообщение Сергей Катин » 22 май 2012, 21:45

место службы - красногорский район, квартира отца - чеховский район
По нормам НПА отказа не должно быть, поскольку место службы отлично от места, где было право пользования жильем.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

072010
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:52

#5539

Сообщение 072010 » 22 май 2012, 22:00

Катин Сергей, подскажите, что за нормы НПА??? и все же вероятен отказ и по каким причинам???

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Ситуация получается двоякой??? куда повернут, так и будет?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Подскажите, а если выписан по запросу в штампе, то значит выписался сам получается?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5540

Сообщение Сергей Катин » 22 май 2012, 22:05

Катин Сергей, подскажите, что за нормы НПА???
Если жилье было бы по месту службы - тогда вообще Вы скорее всего остались бы без жилья по увольнению. А так Вам повезло, но интересоваться надо раньше, что бы беречь нервы. :)
Подскажите, а если выписан по запросу в штампе, то значит выписался сам получается?
Никакой разницы нет. По прибытии на новое место службы Вам обязаны.... ( читайте ст. 15 ФЗ О статусе...)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

072010
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:52

Re:

#5541

Сообщение 072010 » 22 май 2012, 22:09

Катин Сергей, подскажите, что за нормы НПА???
Если жилье было бы по месту службы - тогда вообще Вы скорее всего остались бы без жилья по увольнению. А так Вам повезло, но интересоваться надо раньше, что бы беречь нервы. :)

Извините, не понял, жилье отца? или жилье, которое предоставили бы мне по месту службы?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5542

Сообщение Сергей Катин » 22 май 2012, 22:11

Извините, не понял, жилье
где Вы были зарегистрированы до последнего времени.. :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

072010
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:52

#5543

Сообщение 072010 » 22 май 2012, 22:14

Катин Сергей, но я так понимаю, что к жилью отца все равно могут придраться и сказать, что я обеспечен, даже, если не докажут НУЖУ?

Добавлено спустя 50 секунд:
до декабря 2009 года у отца, потом при части

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ну получается 50 на 50...((((((((((((((((

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5544

Сообщение Сергей Катин » 22 май 2012, 22:15

что к жилью отца все равно могут придраться и сказать, что я обеспечен, даже, если не докажут НУЖУ?
Могут придраться и к столбу и отказать в праве жить и дышать свежим воздухом. :) Я Вам сказал, как правильно по нормам законодательства.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

tugrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:53

#5545

Сообщение tugrik » 22 май 2012, 22:32

To: Константин Маркин и все кто может помочь разобраться...
Если вернуться к моей ситуации:тут
добавить это:
лсв62 писал(а):Где избрали место постоянного жительства?
все тот-же нас. пункт., где проживают родители, где служил..., где и продолжаю жить в общежитии...
не будет ли на меня распространяться вот такое:
По нормам НПА отказа не должно быть, поскольку место службы отлично от места, где было право пользования жильем.
- только у меня обратная ситуация - место службы, место с правом пользования жильем и ИМЖ совпадают...
ну и соответственно вот такое развитие событий:
Если жилье было бы по месту службы - тогда вообще Вы скорее всего остались бы без жилья по увольнению.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5546

Сообщение Константин Маркин » 23 май 2012, 08:19

в декабре 2009 года отец меня выписал
не отец вас выписал, а вы выписались добровольно и самостоятельно, но, поскольку
место службы - красногорский район, квартира отца - чеховский район
НУЖУ в вашей ситуации нет.

tugrik,
вам же уже отвечали на ваши вопросы по поводу переезда в общежитие к жене.
Адвокат.
+79210222094

tugrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:53

#5547

Сообщение tugrik » 23 май 2012, 08:33

tugrik,
вам же уже отвечали на ваши вопросы по поводу переезда в общежитие к жене.
Константин, Вы извините меня за навящивость. Я понимаю, что нервные клетки не восстанавливаются, но жена оч. переживает. Просто читаю сообщения форумчан и нахожу аналогию со своей ситуацией. Я не юрист и всех тонкостей не знаю. Из Вашего последнего сообщения в мой адрес можно сделать вывод, что моим "смягчяющим обстоятельством" является переезд к жене в общежитие?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5548

Сообщение Константин Маркин » 23 май 2012, 08:35

Из Вашего последнего сообщения в мой адрес можно сделать вывод, что моим "смягчяющим обстоятельством" является переезд к жене в общежитие?
Я как-то нечётко ответил в предыдущий раз? Я не вижу у вас намеренности ухудшения с целью встать в очередь. Хотя ухудшение налицо, но оно с иной целью
Адвокат.
+79210222094

tugrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:53

#5549

Сообщение tugrik » 23 май 2012, 08:39

А с этим как быть???
Катин Сергей писал(а):
По нормам НПА отказа не должно быть, поскольку место службы отлично от места, где было право пользования жильем. - только у меня обратная ситуация - место службы, место с правом пользования жильем и ИМЖ совпадают...
ну и соответственно вот такое развитие событий:
Катин Сергей писал(а):
Если жилье было бы по месту службы - тогда вообще Вы скорее всего остались бы без жилья по увольнению.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5550

Сообщение Константин Маркин » 23 май 2012, 08:41

А с этим как быть???
Вы издеваетесь???
ухудшение налицо, но оно с иной целью
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей