Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2281

Сообщение Дмитрий Князев » 09 май 2012, 14:20

Как видете увольняюсь после предоставления жилья по СН в 2012году.
Вы наверно по месту службы получали?

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

Re:

#2282

Сообщение A.R-K » 10 май 2012, 06:08

Со служебным жильем вряд ли уволят без желания самого военнослужащего. У нас была подобная ситуация в декабре 2009г. Командир пробно направил в кадры представления на военнослужащих, увольняемых по ОШМ (в рапортах было написано после предоставления жилья по договору СН). Юрист ОК данные представления не пропустил. Как видете увольняюсь после предоставления жилья по СН в 2012году.
А меня в 2011 уволили со служебным. По нормам площади обеспечен. Я подал в суд, судья отказал. Я до сих пор в списках, но это другая история. Не обеспечен вещёвкой, суд по вещёвке до исключения из списков выиграл. Теперь дали хатку, а я все в списках 8-) и когда обеспечат ВИ не понятно даже начвещу. Если служебка по нормам, то могут уволить.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2283

Сообщение maxxx1979 » 10 май 2012, 11:16

Если служебка по нормам, то могут уволить.
ИМХО. При условии, что служебное помещение...
по месту службы
и
хатку
...есть желание получить не там же.

Аватара пользователя
Darriy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:43
Откуда: Москва

#2284

Сообщение Darriy » 10 май 2012, 20:56

А какие последствия могут быть, не думали?

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2285

Сообщение zabotin » 10 май 2012, 22:25

Вы наверно по месту службы получали?
Да по последнему месту службы. Есть еще один нюанс: в 2009 г. моя служебная квартира находилась в ЗВГ. Сейчас городок открыт на бумаге, фактически нет. Общая площадь квартиры не соответствовала норме предоставления жилого помещения по договору СН. Вследствии этого я сразу же обратился в суд по жилью на командира. Решение суда : предоставить жилое помещение в г. N по избранному после увольнения месту жительства, в соответствии с действующим законодательством, затем установленным порядком уволить из ВС РФ по ОШМ.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2286

Сообщение Дмитрий Князев » 11 май 2012, 00:31

Да по последнему месту службы. Есть еще один нюанс: в 2009 г. моя служебная квартира находилась в ЗВГ. Сейчас городок открыт на бумаге, фактически нет. Общая площадь квартиры не соответствовала норме предоставления жилого помещения по договору СН.
Тогда Ваше утвереждение выше
Со служебным жильем вряд ли уволят без желания самого военнослужащего.
именно к такому случаю лишь относится, а если служебка по норме, да еще и ИМЖ не по месту службы, то уволят

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2287

Сообщение zabotin » 12 май 2012, 23:26

именно к такому случаю лишь относится, а если служебка по норме, да еще и ИМЖ не по месту службы, то уволят
Не согласен! Служебное жилье предоставленно для временного проживания, на период прохождения военной службы. После увольнения с военной службы оно должнобыть освобождено! (Договор ,по крайней мере ранее, подписывался до окончания контракта). На основнии чего проживаем? Или это жилье по договору СН? Расслужебливание служебной ЖП возможно лишь при согласии нанимателя. Так как жилье занято. Заслужебить или расслужебить жилую площадь без согласия нанимателя могут лишь при ее полном освобождении. Так что уволить при наличии служебной жилой площади не должны, при наличии права на ЖП по договору СН. Поспорим дальше?

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

#2288

Сообщение A.R-K » 13 май 2012, 08:41

zabotin Поспорте с судьёй! Не знаю как у вас, а наш командир уже не на одного в/с представления отправил и всех уволили (издали приказы об увольнении) и сейчас в части табун распоряженцев ходит. Все, или почти все, живут в служебках и ждут квартиры. Пробовали отменить приказы через суд, но не вышло. И у многих право на жильё по СН (контракт до 98г). Но в последнее время, чтобы распоряженцы не "забивали" на службу и не получали просто так деньги от МО, увольнять перестали. Типа если будешь выпендриваться, уволим по НУК, люди сомневаются и боятся, ходят каждый день на службу и даже в наряды. Хотя есть свой плюс - почти полное ДД. zabotin Вас наверное будут держать неуволенным до последнего, служите на здоровье, зарплата рульная всетаки.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2289

Сообщение zabotin » 14 май 2012, 08:23

Типа если будешь выпендриваться, уволим по НУК, люди сомневаются и боятся, ходят каждый день на службу и даже в наряды.
Я лично сокращен и выведен в распоряжение с 1.06.2009г. На службу перестал ходить с 1.09.2010г. (после окончания контракта). Таких как я в части около 20-ти человек. Никто никого не уволил до сих пор без предоставления жилья. Да и зачем ходить на службу? Я постоянно нахожусь на ней, так как проживаю в ЗВГ (установлено судом). А как можно уволить по НУК, если конракт закончился? Я выполнил все условия контракта перед государством, а оно перед мной нет! (установлено прокуратурой)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2290

Сообщение maxxx1979 » 14 май 2012, 13:46

А как можно уволить по НУК, если конракт закончился?
Заключение контракта о прохождении военной службы, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о порядке прохождения военной службы, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих. Так, пунктом 9 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы установлено, что контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2291

Сообщение mihadol » 14 май 2012, 14:10

Так, пунктом 9 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы установлено, что контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы.
Если бы после этой фразы в ПППВС стояла точка, то было бы всё понятно. Однако в п.9 ст.4 много подпунктов, много случаев прекращения действия контракта, в том числе и

"б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;"

Зачем тогда заключать новые контракты? Одного должно хватить на всю службу. Подпункт б) не нужен?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2292

Сообщение maxxx1979 » 14 май 2012, 14:51

в п.9 ст.4 много подпунктов, много случаев прекращения действия контракта
Случаи разные бывают.
Подпункт б) не нужен?
Одного должно хватить на всю службу.
Не получится сразу заключить контракт до наступления предельного возраста пребывания на военной службе. Пунктом 5 статьи 8 ПППВС установлено, что первый контракт заключается:
а) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, - на три года;
б) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на пять лет;
в) с военнослужащим, поступающим в военно-учебное заведение или обучающимся в нем, - на время обучения в военно-учебном заведении и на пять лет военной службы после его окончания;
г) с гражданином, окончившим федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, прошедшим обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении и получившим воинское звание офицера, - на три года.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы
Статья 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
...2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2293

Сообщение mihadol » 14 май 2012, 15:07

Не получится сразу заключить контракт до наступления предельного возраста пребывания на военной службе.
Тогда два контракта. Первый и новый
5. Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2294

Сообщение maxxx1979 » 14 май 2012, 15:47

Зачем тогда заключать новые контракты? Одного должно хватить на всю службу.
Тогда два контракта. Первый и новый
1. Под толкованием норм права принято понимать, во-первых, уяснение смысла правовой нормы, а именно того содержания, которое вложил в нее законодатель, его воли, во-вторых, результат этого уяснения.
2. Я не законодатель. :)
3. Нормы права носят общий характер, а применяются они к конкретным делам, ситуациям.
4. Применительно к теме разговора: погоны на плечах - это признак военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.
Статья 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
...2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту).
Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Тогда два контракта. Первый и новый
ПППВС. Статья 9. Порядок заключения нового контракта: ...при зачислении в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; при отчислении из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой...

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

#2295

Сообщение враг ер » 21 май 2012, 22:29

услышал краем по телику-вроде приняли закон-у кого трое детей не имеют права увольнять с работы.а вот на военных это распространяется или нет?кто что знает-напишите

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2296

Сообщение maxxx1979 » 21 май 2012, 23:43

услышал краем по телику-вроде приняли закон-у кого трое детей не имеют права увольнять с работы.
http://www.gazeta.ru/social/2012/03/21/4099945.shtml
а вот на военных это распространяется или нет?
Это вряд ли.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2297

Сообщение Ивван » 22 май 2012, 06:37

услышал краем по телику-вроде приняли закон-у кого трое детей не имеют права увольнять с работы.а вот на военных это распространяется или нет?кто что знает-напишите
Право в России "не прецендентное" :lol: , поэтому ждем соответствующего (в поддержку многодетного военного) решения Конституционного суда... :mail1:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Да, пытаемся добиться правды и пишем, пишем, пишем...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

al155
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:57

#2298

Сообщение al155 » 22 май 2012, 18:18

Подскажите, люди знающие, как долго можно в наших реалиях не получать ДСН? Решение на руках, скоро светит ДСН. В момент его получения ухожу в отпуск на 30 суток. Пролететь как-то не хочется.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2299

Сообщение maxxx1979 » 22 май 2012, 18:32

как долго можно в наших реалиях не получать ДСН? Решение на руках, скоро светит ДСН.
В выписке из решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма указана крайняя дата заключения договора социального найма жилого помещения.

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2300

Сообщение dtotdbr » 22 май 2012, 18:43

указана крайняя дата заключения договора социального найма жилого помещения.
А если военный, до даты заключения ДСН написал заявление на получение жилья в собственность. То как быть?
Смелость города берёт!

al155
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:57

#2301

Сообщение al155 » 22 май 2012, 18:45

В выписке из решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма указана крайняя дата заключения договора социального найма жилого помещения.
Согласен. Однако сегодня сослуживец съездил в питерское ДЖО (доки сдавали мы с ним вместе), у него дата получения ДСН стояло 22 мая, у меня 23 мая. Решение я и он получили на руки 23 марта. Вышел клерк и оповестил очередь, что ДСН получить не смогут так как еще не пришел ответ с Росреестра. Запрос ушел туда только :x :x 11 мая. К этой дате прибавляйте 30-40 дней и приходите за ДСН. Вот такие наши реалии.
Вот поэтому я и спросил сколько возможно тянуть с той даты, что была указана в Решении? Если к 11 мая прибавить 30-40 дней, это почти месяц. Там еще месяц отпуск, потом получить ДСН (поднаем будет капать до получения ДСН, ДД платится), а потом и об увольнении подумаем. :)

Анатолий Сам
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:00

#2302

Сообщение Анатолий Сам » 22 май 2012, 23:15

Друзья бог с ним сконтрактом вопрос больше о служебке я распоряженец пока стоял по избранному месту при части не трогали потом решил ипзменить место получения жиья на другой город сразу пошли заявки о том что пора тебя увольнять так как у тебя служебка сиди мол в ней и жди квартиру в другом городе вроде по закону так быть не должно ТРЕБУЕТСЯ МНЕНИЕ СПЕЦИАИСТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ЮРИСТА законы почитал а толку пока нет

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
дп :) наши жил груп заср ссылаются на судебную практику обсуждают ВКПИ07-30 но это практика а не закон как быть то КТО ПОДСКАЖЕТ просьба ПОМОЧЬ :)

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#2303

Сообщение Леший.В » 24 май 2012, 06:38

ситуация.слышал есть выписка на увольнение от03.04.12 г. в часть не поступала и хорошо нужно дотянуть до августа 25 календарей,если эта выписка потеряется до середины июля чем это чревато,для меня .все отпуска отгулял,дсн есть не зачто зацепиться кадры провернули все за 20 дней,а говорят доки по полгода ходят.

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#2304

Сообщение ТАНЮ » 24 май 2012, 09:40

Если потеряется - ничем вам это не грозит, ИМХО. Придет выписка ознакомитесь, тогда и исключить могут. Можно заболеть или настоять на исключении после полного расчета.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А еще, я так понимаю в ответ на выписку об увольнении кадры должны послать проект приказа на исключение из списков части. Или я ошибаюсь?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2305

Сообщение maxxx1979 » 24 май 2012, 13:25

А еще, я так понимаю в ответ на выписку об увольнении кадры должны послать проект приказа на исключение из списков части.
Насколько мне известно, сейчас эти вопросы разрешаются одним приказом.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2306

Сообщение ВИТАСС » 24 май 2012, 16:19

ТАНЮ писал(а):
А еще, я так понимаю в ответ на выписку об увольнении кадры должны послать проект приказа на исключение из списков части.
Насколько мне известно, сейчас эти вопросы разрешаются одним приказом.
Не очень понятен ответ.Как может состояться приказ на исключения из списков части военнослужащего в другом городе(Москва),если неизвестно: рассчитан воен-щий по всем видам довольствия или нет? Может его не могут своевременно по тем или иным причинам рассчитать по вещ-му дов-ию или оклады по увольнению придут на месяц другой позже? Это очередная глупость МО РФ(если это правда). :x

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2307

Сообщение KBH68 » 24 май 2012, 16:36

Как может состояться приказ на исключения из списков части военнослужащего в другом городе(Москва),если неизвестно: рассчитан воен-щий по всем видам довольствия или нет? Может его не могут своевременно по тем или иным причинам рассчитать по вещ-му дов-ию или оклады по увольнению придут на месяц другой позже? Это очередная глупость МО РФ(если это правда).
Элементарно, Ватсон!
Сплошь и рядом.
Отсюда и загруженность судов на сегодняшнем этапе развития табуреточных сил.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2308

Сообщение ВИТАСС » 24 май 2012, 17:30

Как может состояться приказ на исключения из списков части военнослужащего в другом городе(Москва),если неизвестно: рассчитан воен-щий по всем видам довольствия или нет? Может его не могут своевременно по тем или иным причинам рассчитать по вещ-му дов-ию или оклады по увольнению придут на месяц другой позже? Это очередная глупость МО РФ(если это правда).

Элементарно, Ватсон!
Сплошь и рядом.
Отсюда и загруженность судов на сегодняшнем этапе развития табуреточных сил. Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @
И какие решения выносят-в пользу военнослужащих или ничего не знаю пошёл на...???? И вообще через какое время вступает в силу(основание) приказ на исключение из списков л/с части после издания приказа на увольнение(например по ОШМ)??? НЕУЖЕЛИ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ?!

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2309

Сообщение KBH68 » 24 май 2012, 18:14

И какие решения выносят-в пользу военнослужащих или ничего не знаю пошёл на...???? И вообще через какое время вступает в силу(основание) приказ на исключение из списков л/с части после издания приказа на увольнение(например по ОШМ)??? НЕУЖЕЛИ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ?!
Ну от чего же?
Всё зависит от степени факта нарушения и степени доказанности Вами факта этого нарушения.
Если не выплатили ДД, например, или не предоставили отпуск, то восстановят. И опять "бег по кругу".
Если же не рассчитали вещёвкой или какой-либо доп.выплатой - то ГУД БАЙ, АМЕРИКА О-О-О-О !!!
А вообще об этом уже много писалось на форуме....
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2310

Сообщение maxxx1979 » 24 май 2012, 18:47

Не очень понятен ответ.
если это правда
Форум почитайте.
Как может состояться приказ на исключения из списков части военнослужащего в другом городе(Москва),если неизвестно: рассчитан воен-щий по всем видам довольствия или нет?
Можете задать этот вопрос своему командованию, когда будут вноситься Ваши данные в проект приказа Министра обороны РФ об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей