Санкт-Петербургский ГВС

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#181

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 22 апр 2012, 23:41

ВСЕМ
Опубликован очередной, апрельский, пакет судебных решений по гражданским делам, посмотреть можно тут.
Наиболее интересные, актуальные, по моему мнению, по гражданским делам №№ 2-90/12, 2-271/12, 2-319/12, 2-351/12, 2-365/12, 2-382/12 и 2-388/12.
Надеюсь трудностей с поиском не возникнет, если что - пишите здесь и я постараюсь помочь.

Напоминаю о проводимых нашим судом мероприятиях по сбору сведений об исполнении решений СПбГВС, прошу Вас более активно и ответственно отнестись к этому и найти время для заполнения не сложной формы по образцу.
Более подробно читайте на этом форуме, на нашем официальном сайте, форму заполняйте здесь, ответы также можно присылать и на нашу электронную почту [email protected]
Заранее спасибо за сотрудничество и Вашу активность.

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#182

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 24 апр 2012, 11:04

К вопросу использования в судах видеоконференц-связи.

В ноябре 2011 года прошло обучение, организованное Верховным Судом РФ, работников аппаратов судов общей юрисдикции областного уровня применению технологии видеоконференц-связи на базе МТУСИ, учебного центра CISCO и компании Polycom, в котором принимал участие и работник аппарата СПбГВС.

В последующем комплект видеоконференц-связи был поставлен в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд. Несколько дней назад монтаж этого оборудования был завершен.
Изображение

Наш суд первый и пока единственный суд в РФ, уровня районного/гарнизонного военного суда, в котором установлен и работает комплект видеоконференц-связи.

Ранее все суды областного звена и подавляющее большинство тюрем и СИЗО были оборудованы такими комплектами.
Использование видеоконференц-связи позволяет добиться значительной процессуальной экономии, сэкономить бюджетные средства, не доставляя осужденных (лиц содержащихся в СИЗО) в суд, обеспечивая при этом соблюдение всех их процессуальных прав и обязанностей.
Прошу Вас обратить внимание, что установленный комплект является именно средством видеоконференц-связи и не может быть сравнен с другими, на первый взгляд похожими и распространёнными средствами связи с возможностью передачи звука и картинки (Skype и т.п.)
Связь организована через ведомственный канал связи, который обеспечил судам национальный оператор связи Ростелеком и только в удаленных от Федерального центра регионах связь осуществляется через сеть общего доступа Интернет.

Оборудование Polycom дает возможность организовать многоточечную связь, если, к примеру, участники процесса находятся (содержаться в тюрьмах/СИЗО) в разных регионах РФ, то все они смогут одновременно принять участие в судебном разбирательстве.

Кроме этого в помещениях с комплектами видеоконференц-связи устанавливаются факсимильные аппараты (связь через тот же ведомственный канал, по технологии VoIP) с помощью которых от участников процесса немедленно можно получить письменные ходатайства/заявления.
Изображение

Законодательство РФ в настоящее время только адаптируется к использованию систем видеоконференц-связи, но УПК РФ такую возможность уже предусматривает.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#183

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 24 апр 2012, 18:39

Уважаемый SPBGVS,

На сайтах других судов в разделе «Cудебное делопроизводство» есть функция «Вывести список дел, назначенных на дату»
Вводишь любую дату, например '20.10.2011' и сайт данного суда выдает список дел.
Если какое-то дело заинтересовало, нажимаешь на его номер (кликаешь) и раскрывается полная информация об этом деле ( в частности, когда вынесено определение о принятии к производству, когда вынесено решение , и т.д. всего от 10 до 25 строк информационного характера )

На сайте Вашего суда такого нет, но есть похожий раздел «журнал движения дел» но там информация начиная с октября 2011года и там информация в чем-то более полная, но по некоторым опциям более скудная чем на сайтах других судов.
Возможно ли по Вашему суду узнать информацию по делам , (по заинтересовавшему делу) ,например, 2009 или 2008г ? или я просто не смог разобраться со всеми премудростями Вашего сайта ?

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#184

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 24 апр 2012, 20:38

double_tormoz,
Буквально на прошлой странице писал о том, почему мы отличаемся от других судов в теме наполнения оф. сайтов - так как используем иную систему электронного делопроизводства. Информация о движении дел у нас с начала 2012 года. Зарегистрированное дело в октябре 2011 года перешло в 2012 год и получило новый номер, обратите внимание на год нумерации.
В ближайшее время мы начнем тестирование новой версии системы ГАС "Правосудие" и наш сайт будет идентичен остальным сайтам судов. Разработчик изготовил версию СДП адаптированную для военных судов. Если все пройдет без серьезных осложнений, то с начала нового отчетного периода, с 1 июля 2012 года мы завершим переход на новую систему.
Представители региональной обслуживающей организации ГАС "Правосудие" уверили нас, что наработанная нами с 2004 года база будет перенесена в новую систему. Если все так и есть, то с 1 июля Вы получите доступ к делам с 2004 года.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#185

Непрочитанное сообщение Gruber » 25 апр 2012, 08:51

SPBGVS, пожалуйста, разъясните, два года назад был суд, я о нем не знал, проживал по другому адресу, сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов со взысканием с меня ден.суммы. Как быть в этой ситуации? Решения суда не получал, вообще ничего, и вдруг, бац!...Если кто в курсе как быть -помогите!!! :cry:

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#186

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 25 апр 2012, 09:16

Gruber,
Если Вы обращаетесь ко мне за юридической консультацией, то я к сожелению не смогу Вам помочь, т.к. это не входит в рамки взаимодействия с форумом.
Если решение вынес наш суд, то поищите его на сайте нашего суда, и обжалуйте его, если Вы с ним не согласны.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#187

Непрочитанное сообщение Gruber » 25 апр 2012, 16:31

Причем тут ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, я говорю о процессуальном нарушении закона, меня как ответчика через ДВА года об этом деле "извещает" судебный пристав:и у меня возник поэтому вопрос, разве так бывает?

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#188

Непрочитанное сообщение bmv100 » 26 апр 2012, 20:58

разве так бывает?
бывает и хуже...
Если кто в курсе как быть -помогите!!!
Для начала ознакомьтесь с решением суда, как Вам, верно, подсказал SPBGVS, а потом с материалами дела... "и обжалуйте его, если Вы с ним не согласны".
я говорю о процессуальном нарушении закона
я думаю, что тут и уголовное нарушение можно будет найти...

И не затягивайте время, если не хотите с этим мириться, а то потом сроки на обжалование вообще никогда не восстановите!!!...
Закон сильнее власти!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#189

Непрочитанное сообщение franti » 30 апр 2012, 17:08

SPBGVS, пожалуйста, разъясните, два года назад был суд, я о нем не знал, проживал по другому адресу, сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов со взысканием с меня ден.суммы. Как быть в этой ситуации? Решения суда не получал, вообще ничего, и вдруг, бац!...Если кто в курсе как быть -помогите!!! :cry:
Видимо для начала получить копию решения суда чтобы предметно говорить
о процессуальном нарушении закона
либо его отсутствии.
я думаю, что тут и уголовное нарушение можно будет найти...
ну да, если к примеру ответчик извещался по последнему известному месту жительства. :lol:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#190

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 май 2012, 18:02

Я, Иванов Иван Иванович, сообщаю, что решение по гражданскому делу.... по моему заявлению не исполнено в полном объеме (не исполнено частично и указать в какой части не исполнено).
Данные мероприятия проводятся с целью активизации действий должностных лиц по исполнению решений суда.
Сообщения могу отправлять как заявители так и их представители
Извиняюсь!
НЕ ВЕРЮ!
Согласно ГПК РФ (статья 258)
часть 2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.
часть 3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.

ТАК Зачем спрашивать с граждаина, если судья, через три дня после вступления в силу судебного акта, обязан направить решение суда должностному лицу указание на устранение допущенного нарушения!
Чего суд не делает, так как Закон четко не устанавливает того, кто обязан это испонить.
Сейчас разбираемся по этой теме с Пятигорским ГВС. Выясняется что это обязан делать - судья ГВС, так как вышестоящему суду некогда - им главное госпошлину поверить и решения в суде оставить!
Следовательно, цель сбора информации об исполнении решения - пресечения исковых заявлений на возмещение вреда, причиненного нарушением судопроизводства в роазумный срок!
Это ясно и понятно.
Лучше подсуетиться то того, когда забьют тебя свои же собратья, если кто-то подасть иск о возмещении вреда.
О результатах поачи иска на Пятигорский ГВС сообщу позднее. Они сейчас пока не отвечают на вопрос кто и когда направил решение для устаранения допущенного нарушения. А срок ими уже пропущен.
До последнего дня перевода денег ответчиком (исполнения решения суда) осталось немного -1 месяц и 9 дней.
После этого пойдет иск на Министерство финансов!
Основание подачи иска одно - есть Система "ГАС Правосудие" и судья, если захочет, найдет свое решение на сайте.
Читал одно решение о возмещении такого вреда - судья обвинил гражданина, что решение не исполнялось 8 лет и приложил заявления этого гражданина
Люди будьте бдительны. Не верьте, не бойтесь и тем более не просите суд такой как СПб ГВС.
Я не верю, что такие судьи как Иканин и другие разом обернулись через плечо в белых лебедей!
Извините!
Видно сам ответил на свой вопрос.

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#191

Непрочитанное сообщение bmv100 » 03 май 2012, 08:13

Данные мероприятия проводятся с целью активизации действий должностных лиц по исполнению решений суда.
Сообщения могу отправлять как заявители так и их представители.
Решения суда не исполняются в первую очереди или в большинстве случаев, потому что они вынесены с нарушением закона. Не секрет, что если незаконное решение вступило в силу, то оно считается законным!
С-Пб ГВС наверное решил подсчитать количество решений которые они вынесли за последнее время (в силу разных причин) по справедливости, но не по закону… и хоть как то исправить это положение!...
Закон сильнее власти!

Scjozef

#192

Непрочитанное сообщение Scjozef » 03 май 2012, 09:50

SPBGVS, Здравствуйте. Были ли в практике вашего суда решения, обязывающие ответчика (к/ч, КВО) уволить в/сл по ОШМ или по НУК со стороны МО РФ?

Аватара пользователя
Darriy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:43
Откуда: Москва

#193

Непрочитанное сообщение Darriy » 10 май 2012, 21:01

Ну что, все работает?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#194

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 15 май 2012, 22:51

почему мы отличаемся от других судов
Ответ короткий и простой:
Решения СПб ГВС и его судей заслуженно оценены военнослужащими более чем других ГВС, потому что
"Цена жилья по месту прохождения военной службы, то есть в г.Санкт-Петербурге, значительно больше чем в городах и селах типа Белгород, Майков или Петрозаводск" или ином "Мухо...е"

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#195

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 22 май 2012, 10:16

Scjozef,
Убывал в отпуск. Прибыл. Сейчас займусь публикацией решений и за одно посмотрю решения по Вашему вопросу.
Для сведения в нашей статистике есть категория гр. дел "Об увол. в связи с наруш. условий контракта военным ведомством" если из этой категории дела Вам нужны, то это значительно облегчает поиск. По такой категории могу сделать выборку автоматически.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#196

Непрочитанное сообщение gals » 24 май 2012, 07:52

SPBGVS,
подскажите, пожалуйста, как найти эти решения
02-0462/2012 03.04.2012
02-0471/2012 17.04.2012
Через поиск на сайте другие года по этим номерам только попадаются
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#197

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 25 май 2012, 14:14

gals,
Попробуйет еще раз поискать, должны быть Ваши решения.

Scjozef

#198

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 май 2012, 14:23

Для сведения в нашей статистике есть категория гр. дел "Об увол. в связи с наруш. условий контракта военным ведомством" если из этой категории дела
Здравствуйте, как то не получилось найти.
По такой категории могу сделать выборку автоматически.
если не затруднит.

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#199

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 25 май 2012, 15:15

Scjozef,
По категории дел "Об увол. в связи с наруш. условий контракта военным ведомством" последние решения за 2007 год. Есть необходимость в них?
Всем
Обновили раздел сайта "Взаимодействие со СМИ". Выложена позновательная информация.

Scjozef

#200

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 май 2012, 15:24

Есть необходимость в них?
благодарю, пока нет. к тому же сегодня это немного утопично.
а вот если,
обязывающие ответчика (к/ч, КВО) уволить в/сл по ОШМ
то для меня весьма полезно.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#201

Непрочитанное сообщение gals » 28 май 2012, 07:10

Попробуйет еще раз поискать, должны быть Ваши решения.
попробовал.
Первое теперь нашлось, а второе пишет в ворде
http://spbgvs.ru/files/Reshenie_2012-05-16%5B1%5D.doc

02-0471/2012 17.04.2012
Публикация запрещена.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#202

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 28 май 2012, 09:36

Scjozef,
Вам могу посоветовать поискать решения с ключевым словосочетанием "Организационно-штатные мероприятия" и вычленить нужную Вам информацию, к примеру о том как проходят и на основании чего такие мероприятия, а все остальное думаю и так ясно.
Алгоритм поиска используйте как описано перед фильтром в БСР, т.е. с помощью поисковых систем Google или Яндекс.
gals,
Это нормально, не все решения публикуются, какие-то автоматом фильтруются и их публикация запрещается. Проверю, может это ошибка.

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#203

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 25 июн 2012, 13:25

Дополнили БСР свежими решениями за июнь 2012 года. Смотреть здесь.
Планово продолжаем работу по переходу на новое программное обеспечение электронного делопроизводства, с 01.07.2012 сайт суда будет иметь функционал как и подавляющее большинство сайтов судов общей юрисдикции в РФ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#204

Непрочитанное сообщение Знак » 29 июн 2012, 12:16

SPBGVS, хотелось бы почитать решения С-П суда на счет выплаты Ежемесячной надбавки за особые условия военной службы по военнослужащим находящимся в распоряжении …, в частности 10% проходящим военную службу в г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Искал на вашем сайте суда, но так и не нашел.
Если не трудно, можете выложить или дать ссылку на решение С-П суда по данному вопросу, хотя бы одно.
Читал определение МОВС по данному вопросу, но вот решение суда первой инстанции так и не нашел.
Спасибо !!!

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#205

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 02 июл 2012, 14:43

Знак,
См. решение по г.д. 02-0494/2012

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#206

Непрочитанное сообщение Знак » 02 июл 2012, 17:14

См. решение по г.д. 02-0494/2012
Спасибо !!!
Но это не то, тут на должности.
А надо - по военнослужащим находящимся в распоряжении …, в частности Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы - 10% проходящим военную службу в г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#207

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 10 июл 2012, 16:41

Всем
Из раздела новости.
1.
Обновили раздел Судебное делопроизводство теперь он имеет вид как и у большинства сайтов судов в РФ. Постепенно наполняем БСР нового для нас образца, по мере наполнения откроем доступ к нему. Старый БСР остается доступен в качестве электронного архива.
2.
В СПб ГВС обратился Маркин К.А. о пересмотре решения Пушкинского ГВС от 14.03.2006 по его заявлению об обжаловании действий командования войсковой части, связанных с отказом в предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком.
Более подробно см. здесь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#208

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июл 2012, 18:17

2.В СПб ГВС обратился Маркин К.А. о пересмотре решения Пушкинского ГВС от 14.03.2006 по его заявлению об обжаловании действий командования войсковой части, связанных с отказом в предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком.
Да ладно вам, прям новость важная :D
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#209

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 июл 2012, 00:12

Учитывая ссылку заявителя на не получение им официальной копии указанного постановления Большой Палаты ЕСПЧ, а также отсутствие законодательно установленного порядка возможности получения российским судом надлежащей копии соответствующего судебного решения ЕСПЧ для применения в конкретном деле, СПбГВС 18 июня 2012 года направил письменное обращение Уполномоченному Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителю Министра юстиции Российской Федерации Матюшкину Г.О. с просьбой о направлении в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд надлежащим образом заверенной копии русского перевода официального текста вынесенного Большой Палатой Европейского Суда по правам человека 22 марта 2012 года постановления по делу N 30078 ("Konstantin Markin v. Russia") по жалобе Маркина К.А.
Хмм. Я думал, что легализация документов это прерогатива МИДа и консульских учреждений. Или нет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

SPBGVS
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:46

#210

Непрочитанное сообщение SPBGVS » 16 июл 2012, 11:05

Всем
Запущен, протестирован и уже работает в полную силу сервис СМС уведомлений участников процессов. В качестве отправителя в СМС приходящих от СПбГВС будет указано: "Garnison vs". Отправить ответное СМС на поступившее уведомление отправителю не получится, но, если Вы не можете или не желаете прибывать в судебные заседания, то заявления об этом просим Вас высылать по электронной почте, на адрес почты суда [email protected], оформить такое сообщение можно как угодно, это может быть сканированное заявление или заявление в тексте письма.
Для активного внедрения сервиса СМС информирования, для Вашего удобства и оперативного извещения просим указывать в обращениях, заявлениях и иных документах, поступающих в суд, номера Ваших мобильных телефонов и адреса Вашей электронной почты и давать письменное согласие на СМС уведомление.


Вернуться в «Прямая связь и судебная практика отдельных судов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость