Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2641

Непрочитанное сообщение наивный » 29 май 2012, 20:27

Костенко молодец, но видимо засомневлся в размерах Вашего должностного оклада или Вы не представили расчет ЕПУ. Вообще надо было ломать оба приказа краевого военкома по превышению полномочий в связи с приказом МОРФ 1818-11
А у меня расчёта вообще не было, я сумму указал просто поделив выплаченное пособие на 3 и умножив на 4. Приказ меня в целом устраивал - пригласили на хорошую работу, зарплата - как в распоряжении сидя получал бы, а работы - вот серьёзная организация, но своё выполняю за пол дня, потом самообразовываюсь. Когда рассказываю что делал в армии, офисный планктон не верит, - у них столько 3 - 4 менеджера делают под чутким руководством начальника. Вот поэтому и уволился быстро. Рассчитали бы по полной, разошлись бы цивилизованно.
Много не рассказывайте военных тайн и не перерабатывайте, :mail1: :gamer: :morning2: а то 3-4ох офисных планктонов из-за Вас сократят...

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2642

Непрочитанное сообщение KBH68 » 29 май 2012, 21:02

Много не рассказывайте военных тайн и не перерабатывайте, :mail1: :gamer: :morning2: а то 3-4ох офисных планктонов из-за Вас сократят...
Зато возьмут ещё одного воентруда :D .
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#2643

Непрочитанное сообщение Знак » 29 май 2012, 21:20

вполне отвечает всем выплатам, включая ЕПУ.
В судах в настоящее время придерживаются обратного мнения.
При отказе надо идти до ВС РФ…, , вот пусть он и растолковывает, что входит, а что нет … ИМХО

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2644

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 май 2012, 21:36

Знак,
что входит в ДД написано в ФЗ 306, им суды и руководствуются, что обжаловать то предлагаете?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2645

Непрочитанное сообщение Знак » 29 май 2012, 22:58

Знак,
что входит в ДД написано в ФЗ 306, им суды и руководствуются, что обжаловать то предлагаете?
Лично я, пока не чего.
А так - проведение до исключения, полного расчета с военнослужащим. Это если коротко.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#2646

Непрочитанное сообщение СНН » 30 май 2012, 01:45

Доброго времени!
1. В районах крайнего севера ЕПУ выплачивается с РК или нет?
2.
Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.
Кто подскажет что это за ПП?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2647

Непрочитанное сообщение Andeson » 30 май 2012, 09:22

При отказе надо идти до ВС РФ…, , вот пусть он и растолковывает, что входит, а что нет … ИМХО
уже растолковали, во внутреннем документе для руководства судами. ЕПУ не входит в состав ДД, с подачи ВК ВС РФ, ГВС и стали выносить такие решения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2648

Непрочитанное сообщение Знак » 30 май 2012, 19:04

уже растолковали, во внутреннем документе для руководства судами. ЕПУ не входит в состав ДД, с подачи ВК ВС РФ, ГВС и стали выносить такие решения.
Я не только о ЕПУ, а в целом о проведение до исключения, полного расчета с военнослужащим.
Каждый случай индивидуален !!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2649

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 май 2012, 19:26

о проведение до исключения, полного расчета с военнослужащим.
было бы очень здорово, если бы так было прописано, но увы :(
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#2650

Непрочитанное сообщение Знак » 30 май 2012, 20:24

о проведение до исключения, полного расчета с военнослужащим.
было бы очень здорово, если бы так было прописано, но увы :(
Тут надо в комплексе рассматривать нарушение прав военнослужащего и гражданского человека (военного пенсионера, ...) !!!

А написано это в ФЗ "О статусе военнослужащих" ...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2651

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 май 2012, 22:53

А написано это в ФЗ "О статусе военнослужащих" ...
не подскажите ст закона и пункт, а то что сам не нашел ?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2652

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 май 2012, 08:33

Я не только о ЕПУ, а в целом о проведение до исключения, полного расчета с военнослужащим.
не включат, объясню почему, если ьудет такая фраза, то получится, что ипотечникам то же нужно все выплатить до исключения из списков части, а ФЗ соответствующий, говорит, что выплаты им производятся в течении полугода после исключения из списков части. Дабы не попасть в ловушку, а ВК ВС РФ прекрасно знает об этой норме, никаких изменений вносить не будут.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2653

Непрочитанное сообщение НикРо » 31 май 2012, 08:41

то получится, что ипотечникам то же нужно все выплатить до исключения из списков части,
Andeson, нет необходимости свои фантазии привязывать к НПА однако, о том что будет завтра нам лучше нен знать. С уважением

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2654

Непрочитанное сообщение НикРо » 31 май 2012, 08:54

это не мои фантазии.
Слово как воробей однако. спасибо

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2655

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 май 2012, 08:59

Слово как воробей однако. спасибо
По себе судите?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2656

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 май 2012, 10:27

сижу и жду, что мне выплатят при исключении из списков части. Так не хочется с судом заморачиваться.
Т-щ исключён 25.03,( выписка добралась 21.05) выходного нет до сей поры! :o Уже морочится с судом. ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

бывший летчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:36

#2657

Непрочитанное сообщение бывший летчик » 31 май 2012, 10:31

Т-щ исключён 25.03,( выписка добралась 21.05) выходного нет до сей поры!
Вот, я об этом и говорю, повезет не повезет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2658

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2012, 10:52

Если по ветке, то свои проблемы. Приказ на увольнение пришел от 15.05. Сейчас жду исключения из списков части и расчет. Материалку не выплачивали, хоть рапорт был написан еще в январе, за класс, увеличение ДО тоже не выплачивали еще. Вот сижу и жду, что мне выплатят при исключении из списков части. Так не хочется с судом заморачиваться.
и суды иногда принимают не совсем понятные решения Оспаривание исключения из списков части
но право у нас не прецендентное, так что судья всегда рассматривает конкретный иск и какое он вынесет решение, одному богу известно
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2659

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2012, 11:07

не подскажите ст закона и пункт, а то что сам не нашел ?
Так везде в НПА пишут с военнослужащим, а не с уволенным !!!
Кроме того, каждый случай индивидуален, я писал об этом, не законно привязывать бывшего военнослужащего к воинской части или к зарплатной карте после его исключения из списков л/с, тем более если человек избрал иное ПМЖ и уехал с данного населенного пункта, на что имеет полное право. Это если коротко.
Кроме того, Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350, вроде не кто не отменял, и не только ...!!!
Да и не в одном НПА не сказано, что именно с уволенным …, следовательно все расчеты должны быть произведены До …, а не после увольнения, а вот получение это уже другой разговор в каждом конкретном случаи.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#2660

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2012, 11:09

Я не только о ЕПУ, а в целом о проведение до исключения, полного расчета с военнослужащим.
не включат, объясню почему, если ьудет такая фраза, то получится, что ипотечникам то же нужно все выплатить до исключения из списков части, а ФЗ соответствующий, говорит, что выплаты им производятся в течении полугода после исключения из списков части. Дабы не попасть в ловушку, а ВК ВС РФ прекрасно знает об этой норме, никаких изменений вносить не будут.
Ипотечники это иное !!! :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2661

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2012, 11:20

Знак,
к сожалению, все слишком косвенно, когда есть прямые нормы в ФЗ 306
они изменили список всех выплат входящих в ДД, но норму в Положении оставили без изменений ( а она была расчитана что понятие ДД включало практически все выплаты) 1
6. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

и это теперь никак не перепрыгнуть, иначе как обжалуя эту норму, изменив ее формулировку через суд

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ипотечники это иное !!!
оно то иное, но увы, нужно серьезно корректировать норму что я выше описал
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2662

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2012, 11:38

и это теперь никак не перепрыгнуть, иначе как обжалуя эту норму, изменив ее формулировку через суд
Но это не говорит о том, что все расчеты не должны быть произведены именно с военнослужащим.
Мы о чем говорим то !!! ???

бывший летчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:36

#2663

Непрочитанное сообщение бывший летчик » 31 май 2012, 11:40

Ипотечники это иное !!!
Так получается, что у ипотечников получается все намного лучше. Мы, с моим штурманом, по ОШМ уходили вместе. Документы ушли одинаково, но он ипотечник. Приказ на него пришел раньше на 2 месяц, деньги за ипотеку (2 мил.) пришли через 20 дней после приказа. Уже исключили из списков части и дали расчет. В нашем государстве, живем по принципу, повезет не повезет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2664

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2012, 11:45

В нашем государстве, живем по принципу, повезет не повезет.
именно так и получается, мне квартиру дали уже, хотя я получается на учет встал с 1.11.2011 ( ну вообще с 2009, но ввиду что с КЭЧ сняли с учета при переводе, то вновь поставили уже в ДЖО) а кто то стоит уже больше 5 лет. Как работает их шайтан машина одному богу известно. ДД кто то исправно получает, а кто то с января мучается.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2665

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2012, 11:51

В нашем государстве, живем по принципу, повезет не повезет.
От части Вы правы, так как при исключении из списков л/с производиться и расчет, а вот реализация оставляет желать лучшего, как правило из волокиты и не расторопности соответствующих ДЛ.
Кроме того военнослужащий имеет право ознакомится с проектом приказа !!!
Что настоятельно рекомендую, и если не согласны в чем то решать на месте, так сказать !!!

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#2666

Непрочитанное сообщение nena » 31 май 2012, 12:04

satrap71,
Вставлю и свои пять копеек по поводу получения жилья - простояв 1.5 лет в распоряжении и тупо ожидая пока про меня вспомнят - мне надоело и я начала долбить всех - написала жалобу в ГВП на сайт МО РФ и звонила по всем известным и не известным телефонам . При этом регулярно наведывалась в РУЖО . Быстренько дали квартиру !!!!! Чего и всем желаю !!!! :D :D

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2667

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 май 2012, 13:13

Знак,
Ипотечники это иное !!! :)
понятно, что иное, но за уши притянуть фразу "полный расчет" и к этим выплатам вполне можно. Дабы не создавать иллюзий, ничего менять не будут.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#2668

Непрочитанное сообщение serega7108 » 31 май 2012, 15:40

они изменили список всех выплат входящих в ДД
А как же ФЗ "О статусе...":
Статья 12. Денежное довольствие

1. Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
Майор запаса

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2669

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2012, 15:47

serega7108,
у Вас старая редакция закона, сечес это вот так
Статья 12. Денежное довольствие военнослужащих

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.


Положения статьи 13 с 1 января 2012 года и до 1 января 2013 года применяются без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ, в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ).

Статья 13. Отдельные выплаты военнослужащим

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов военнослужащим одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
приаттачиваю Вам ФЗ О статусе и О ДД - изучайте :)
Вложения
ФЗ О статусе.rtf
(356.66 КБ) 24 скачивания
ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.rtf
(43.22 КБ) 47 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2670

Непрочитанное сообщение grayvor » 31 май 2012, 18:21

Сегодня "кадровики" абсолютно "без звука" (утром просто "напомнил" им) написали в приказе по строевой - ЕПУ в размере 8 ОДС. 8-й - за "70 лет ВС СССР" :good:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей