Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#4681

Сообщение direktor52 » 30 май 2012, 17:40

Пойду узнавать "с правом ношения", или нет.
Не надоело носить-то. :lol:
Поздравляю с вступлением в наш дружный коллектив 8-)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

Re: Увеличение размера пенсии

#4682

Сообщение andrej907 » 30 май 2012, 18:36

Министерство финансов предложило сократить расходы http://www.mk.ru/economics/article/2012 ... orovu.html
Правительство готовит предложения по реформе пенсионной системы http://www.mk.ru/economics/article/2012 ... edeli.html
имхо вот и ответы на все наши вопросы :shock: :evil:
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#4683

Сообщение Ту134 » 30 май 2012, 18:46

grayvor, Мы всегда куда-нибудь вступаем. Поздравляю. "Ношением..." или "не ношением..." не важно.
За 20 лет так и не одел ни разу.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#4684

Сообщение гера сергей » 30 май 2012, 19:15

Я, пожалуй, не буду больше Вас утомлять "склочными сообщениями", ибо сегодня пришла выписка - уволен из рядов ВС РФ 25 мая 2012 года. Пойду
:good: :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Министерство финансов предложило сократить расходы http://www.mk.ru/economics/article/2012 ... orovu.html
Правительство готовит предложения по реформе пенсионной системы http://www.mk.ru/economics/article/2012 ... edeli.html
имхо вот и ответы на все наши вопросы :shock: :evil:
Вот это суть: Полностью на стороне Минфина и Игорь Николаев. «Подтверждаются опасения, которые звучали год-два назад. В мировой и отечественной экономике не так все хорошо. Государство взяло на себя чрезмерные расходы, теперь их придется сокращать. Понастроили прогнозов, что экономика будет расти на 4%, но доходов не будет», — возмущается директор департамента. На чиновниках бы лучше экономили. ИМХО.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4685

Сообщение iris1iris » 30 май 2012, 19:23

grayvor,
примите то ли поздравления, то ли соболезнования. ;) Теперь Вы - "новенький пенс". :irinka:
Получила решение суда. Комментарии пока только не цензурные. Остыну, что-нибудь скажу. Может быть. :geek:
Вложения
Решение суда для форума.doc
(58 КБ) 67 скачиваний

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4686

Сообщение venta » 30 май 2012, 19:36

iris1iris,
Ну Вы же не надеялись всерьез на положительное решение...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4687

Сообщение iris1iris » 30 май 2012, 19:45

iris1iris,
Ну Вы же не надеялись всерьез на положительное решение...
Знаете, на положительное решение не надеялась. Но бессовестный копипаст юридически безграмотных возражений ответчика - это как-то меня из колеи выбило. От судьи всё же ждёшь хотя бы юридической грамотности и элементарной попытки обосновать своё отказное решение. А здесь...дальше нецензурно...

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#4688

Сообщение direktor52 » 30 май 2012, 20:00

А здесь...дальше нецензурно...
Вот поэтому я жену и посылал...(чудак на букву М) поборолся блин за права :x
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#4689

Сообщение haron » 30 май 2012, 20:15

От судьи всё же ждёшь хотя бы юридической грамотности и элементарной попытки обосновать своё отказное решение
Я тоже когда-то ждал...
Но теперь знаю - получить от козла молока проще, надежнее и быстрее, чем от наших судей что-нибудь законное или хотя бы путнее.. :jokingly:

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4690

Сообщение iris1iris » 30 май 2012, 20:19

поборолся блин за права
Сижу, борюсь с искушением написать апелляцию матом. :oops:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4691

Сообщение grayvor » 30 май 2012, 20:30

Не надоело носить-то. :lol:
В самом деле - надоело. :lol: А сейчас некоторые ограничения с меня сняты.
Нужно немного "освоиться" в новом "статусе" :lol:
Знаете, на положительное решение не надеялась. Но бессовестный копипаст юридически безграмотных возражений ответчика - это как-то меня из колеи выбило
"Держись, мой мальчик: на свете два раза не умирать. Ничто нас в жизни не может вышибить из седла - такая уж поговорка у майора была"(с)
Держитесь! :drink: Только не ценой собственной жизни и собственного здоровья
Но... Как в боксе: ввязались в "ближний" - не отступайте. Бывает больно, бывает страшно, но отступать нельзя. ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4692

Сообщение iris1iris » 30 май 2012, 20:46

Как в боксе: ввязались в "ближний" - не отступайте.
Да я не собираюсь отступать. :| У меня мозги на шпагат сели. :oops: Как опровергать абсурд? :o

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#4693

Сообщение Добричев Николай » 30 май 2012, 21:16

irisIiris "Законодателем соответствующим законом была введена новая система расчета пенсий, предусматривающая расчет не из 100% денежного довольствия, а с применением определенного алгоритма. При этом увеличение
размера пенсии произошло механически, с учетом того, что денежное довольствие военнослужащих законодательно установлено в новых размерах." № закона о введении новой системы расчёта и применения определенного алгоритма.В 309 нет ни какой новой структуры обычные оклады (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ).

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4694

Сообщение iris1iris » 30 май 2012, 21:42

№ закона о введении новой системы расчёта и применения определенного алгоритма.В 309 нет ни какой новой структуры обычные оклады (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ).
Да знаю я. Этот бред я опровергала на 12 листах своего выступления, что не помешало судье перепечатать этот шедевр юридической безграмотности в своё решение. Вот поэтому и хочется написать апелляцию не в юридических терминах, а в терминах портовых грузчиков. :D

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#4695

Сообщение Свваулшчанин » 30 май 2012, 21:43

А у меня вчера было наконец по-существу в 1-й инстанции.
Судья опять отложила. Вот кратко с аудиозаписи (за вычетом мало относящихся к делу фраз и восклицаний):
Показать текст
Вопросы ответчику в судебном заседании 29.05.2012г.:
Вопрос: Правильно ли я понял из Вашего ответа от 06.02.2012г. и отзыва на исковое, что военный комиссариат с 01.01.2012г. аннулировал мое право на достигнутый с 05.06.1993г. по 31.12.2011г. уровень пенсионного обеспечения, и вновь назначил пенсию с 01.01.2012г. в соответствии изложенными в ответе условиями?
Ответ: Пенсия назначена в соответствии с законом от 12.02.1993г. №4468-1.
Вопрос: После увольнения офицера со службы в запас, сколько раз за пенсионный период возникают правоотношения по назначению пенсии на основании ч.1 ст.6 и ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1?
Ответ: Один раз. В момент увольнения в запас.
Вопрос: Какой федеральной правовой нормой, которой пользуется и руководствуется ВК, дается определение «Размер пенсии»?
Ответ: Статьей 14 закона 4468-1.
Вопрос: Согласны ли вы, что денежное довольствие военнослужащих состоит из трех самостоятельных составляющих – ОВД, ОВЗ, ПНВЛ?
Ответ: Конечно.
Вопрос: Согласны ли Вы, что на основании ст.49 Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1 увеличение любой из этих составляющих денежного довольствия является основанием для пересмотра пенсии?
Ответ: Да
Вопрос: Является ли согласно ст.49 Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1 основанием для пересмотра пенсии уменьшение любой из составляющих денежного довольствия?
Ответ: Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Отказываюсь отвечать на этот вопрос.
Вопрос: До 01.01.2012г. на основании постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2000г. №524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" ПНВЛ в каком размере была для лиц, выслуживших более 25-ти лет?
Ответ: 75 процентов.
Вопрос: С 01.01.2012г. ПНВЛ повысилась?
Ответ: Установлена 40 процентов.
Вопрос: Ну так она повысилась, или как?
Ответ: (молчание).
Вмешивается председательствующая: Повысилась или понизилась?
Ответ: Понизилась.
Вопрос: Уменьшение составляющей ДД – ПНВЛ с 70% до 40% является ли в соответствии со ст. 49 Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1 основанием для пересмотра пенсии в меньшую сторону?
Ответ: Отказываюсь отвечать на этот вопрос.
Вопрос: На каком основании Вы уведомили, что после 01.01.2012г. ПНВЛ стала 40%, если постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2000г. №524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей", устанавливающее ПНВЛ = 70%, продолжает в отношение меня действовать и в него не было внесено изменений законами 306-ФЗ, 309-ФЗ и ПП №60, а 306-ФЗ не содержит указания на применение ЕНВЛ = 40% к ранее возникшим и длящимся в настоящее время урегулированным военно-пенсионным правоотношениям?
Ответ: Считаем, что исполняем закон.
Вопрос: Почему ВК не исполняет действующее в настоящее время в отношении лиц, уволившихся до 01.01.2012г., постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2000г. №524 о применении ПНВЛ = 70%?
Ответ: Считаем, что исполняем закон. У меня больше нет ответа.
Вопрос: Вашим ответом от 27.03.2012г. сообщается, что в соответствии со ст.49 Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1 с 01.01.2012г. Вы установили ОВД с коэффициентом за класс 1,2 вместо 1,45. Скажите, является ли в соответствии со ст.49 Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1 основанием для пересмотра пенсии уменьшение составляющей ДД – коэффициента к ОВД с 1,45 до 1,2?
Ответ: Затрудняюсь с ответом.
Вопрос: Можете ли Вы предъявить суду и мне действующую редакцию Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1, в которой положения ст.49 позволяют ВК пересматривать пенсию в связи с уменьшением какой-либо составляющей ДД (ПНВЛ или коэффициента за класс к ОВД, например)?
Ответ: Действующую редакцию закона можете мне представить?
Вмешивается председательствующая (ответчику): Опять же повторяю, Вы отвечайте на вопрос, а не задавайте встречный. У нас устный состязательный процесс.
Вопрос: Вы можете сейчас предъявить суду и мне действующую конкретную норму Закона РФ от 12.02.1993г. №4468-1 или другого, устанавливающую что положения ст.49 позволяют ВК пересматривать пенсию в меньшую сторону в связи с уменьшением какой-либо составляющей ДД (ПНВЛ или коэффициента за класс к ОВД, например)?
Ответ: Не могу.
Вопрос: Согласно Конституции (ст.55 ч.3) Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Скажите, какой статьей Федеральных законов 306-ФЗ и 309-ФЗ установлена цель такого ограничения и его взаимосвязь с защитой основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства?
Ответ: Отказываюсь отвечать.
Вопрос: почему ВК, назначая пенсию повторно на иных условиях, не руководствовался ст. 22 закона 166-ФЗ, устанавливающей, что данные действия при перерасчете производятся только по заявлению граждан?
Ответ: Отказываюсь отвечать.
Вопрос: Я такое заявление в ВК на уменьшение пенсии подавал?
Вмешивается председательствующая (истцу): При расчете пенсии с 2012 года Вы имеете в виду? (я ответил – да)
Председательствующая (ответчику): Подавал такое заявление истец?
Ответ: Пенсия рассчитывается в централизованном порядке, оно не носит заявительный характер, пересчитывается по ст.49.
Вопрос: Ошибаетесь, вот статью 22 закона 166-ФЗ я привел именно потому, что она и гласит – только по заявлению граждан. Вот увеличение – да без всяких заявлений, согласно ст.49 Закона 4468-1. И все таки ответьте на мой вопрос и суда: я такое заявление подавал?
Ответ: Отказываюсь отвечать.
Вопрос: почему при повторном назначение пенсии Вы проигнорировали требования п.5 статьи 3, п.2 статьи 4 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.98 N 76-ФЗ? Ваша честь, зачитать эти пункты?
Председательствующая: Зачитайте.
Я зачитываю: 5. Никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При увольнении военнослужащих с военной службы государство гарантирует исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
В закон «О статусе военнослужащих» 76-ФЗ изменения не внесены. Почему Вы применили в отношении меня нормы, не подлежащие применению?
Ответ: Ваша честь, я могу отказаться отвечать на вопросы?
Председательствующая (ответчику): Я еще раз говорю – Вы же не свидетель, Вам не разъясняется Уголовный кодекс. В случае отказа Вы так и говорите: «отказываюсь отвечать».
Ответчик: А могу я отказаться отвечать вообще на все вопросы?
Председательствующая (ответчику): Нет, не можете. Истец имеет право задать все вопросы.
Вопрос: Какой конкретно правовой нормой и какого из названных Вами закона Вы руководствовались при назначении пенсии с 01.01.2012г.?
Ответ: В отзыве написаны все статьи.
Вопрос: Если федеральный закон противоречит федеральному закону, имеющим большую юридическую силу, или основному закону – Конституции, каким из указанных Законом обязан руководствоваться государственный орган – ВК в своей деятельности?
Ответ: Отказываюсь отвечать.
Вопрос: Согласно ч. 1 ст. 15 Конституции РФ, Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Новации 309-ФЗ и 306-ФЗ противоречат ГК РФ – федеральному закону, имеющим большую юридическую силу, и основному закону – Конституции РФ. Почему госорган – ВК руководствуется новациями 309-ФЗ и 306-ФЗ, а не ГК РФ – федеральным законом, имеющим большую юридическую силу, и не основным законом – Конституцией РФ, которым они противоречат?
Ответ: Отказываюсь отвечать.
Ваша честь, вопросы исчерпаны. Прошу приобщить распечатку с официального сайта действующей в настоящее время в отношении лиц, уволенных до 01.01.2012г., редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2000г. №524 о применении ПНВЛ = 70%.
Опросив, нет ли возражений, суд приобщает.
Председательствующая: У меня вопрос к представителю ответчика: На основании чего у Вас с 01.01.2012г. согласно представленного Вами расчета (распечатка исчисления пенсии) должностной оклад увеличен в 1,2 раза, а не в 1,45 раза как было до 01.01.2012г.?
Ответ: В соответствии с п.8 ПП 60 от 31.01.2012г. были внесены изменения в ПП 396 об определении квалификации летного состава и пункт «б)» устанавливает что летчику (штурману) первого класса установить 1,2 ОВД, а не как было в 396-м 1,45.
Председательствующая: То есть уменьшилось?
Ответ: Ну, с 31-го января постановление…, а посчитали с первого января 2012 года.
Председательствующая: Там что написано: «с первого января»?
Ответ: Да, с первого января посчитали.
Председательствующая: Да я вижу, что посчитали с первого января. Меня интересует: Вы говорили 31.01.2012г. п.8 ПП 60, да? Уменьшило этот коэффициент, да?
Ответ: Да.
Председательствующая: Уменьшение к-та с какого времени распространяется с 31 января, или с первого января? С какой даты постановление Правительства? С 31.01.2012г. принято постановление Правительства №60?
Ответ: Ну у меня с собой его к сожалению нет. Пересчитывали с первого января 2012г.
Председательствующая: А почему с первого января? Ответьте мне на этот вопрос, если постановление Правительства от 31 января?
Ответ: Я не могу Вам ответить, я расчет Вам предоставляла с 01.01.2012г.
Председательствующая: Да это я вижу, меня интересует на основании чего именно с 1-го января, а не с 31-го или иной даты, указанной в постановлении Правительства? С какой даты указано в постановлении Правительства?
Ответ: Не могу я ответить.
Председательствующая: Не можете. Хорошо. (обращаясь ко мне) У Вас есть вопросы
Отвечаю суду: Есть.
Вопрос: В таком случае, скажите пожалуйста, а распространяется ли действие постановления Правительства №60 на меня и таких как я лиц, уволившихся в запас до 01.01.2012 года? Написано ли об этом в этом постановлении, о введении его в действие?
Ответ: Не написано.
Вопрос: Совершенно верно, не написано. А когда было опубликовано постановление Правительства №60?
Ответ: Такой информации у меня нет к сожалению.
Поясняю суду: Если позволит суд, я отвечу. 19-го марта.
Председательствующая: 2012 года?
Отвечаю суду: Да 2012 года. В соответствии с законом НПА уровня постановлений Правительства вступают в законную силу, если они ущемляют права граждан, через 10 дней после опубликования. То есть самый ранний срок применять его в отношении лиц, на кого это распространяется, можно изменяя начисления – с 29 марта 2012 года и не ранее, но не в отношении меня. Вы (обращаясь к представителю ВК) ответили правильно: на пенсионеров, вышедших на пенсию до 01.01.2012г., введением этого постановления написано – не распространяется на возникшие до 01.01.2012г. правоотношения.
Председательствующая: Вот интересно, вы говорите о пенсионерах, вышедших на пенсию до 01.01.2012 года, т.е. они должны получать ту пенсию, которую Вы на данный момент получаете? К примеру 28 тысяч, да? К примеру?
Отвечаю суду: Я не тысячи получаю. Я получаю размер пенсии, установленный статьёй 14…
Председательствующая (перебивает): Нет-нет. Просто для меня поясните, пожалуйста, Вашу позицию. А те, которые у нас вышли на пенсию с первого января? А те которые – до первого января, они должны получать пенсию в том самом размере который и был?
Отвечаю суду: Ваша честь, это вопрос к законодателю, у них там «Кто за?» все равно, что «Руки вверх!», принимают – не смотрят что принимают. Дискриминация чистой воды. Чем хуже одни – других?
Председательствующая: Понятно, присаживайтесь. Рассматривается вопрос о возможности рассмотрения по существу по имеющимся в деле доказательствам.
Стороны не возражают.
Председательствующая (ответчику): Вы мне так и не пояснили, суду, все-таки все, что касается постановления Правительства №60. Ведь вопрос был увеличение оклада в 1,2 раза, а не в 1,45 раза? Вы сказали: «Я не знаю, у меня этого ни чего нет».
Ответ: Мы с первого января пересчитали.
Председательствующая: Почему?
Ответ: Нет у меня постановления, не могу я Вам ответить. Затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Председательствующая: Суд считает необходимым в таком случае рассмотрение дела отложить… (хватаюсь за голову, стараюсь выражать своим видом недоуменное возмущение) … до следующей недели. Предложить ответчику представить суду помимо расчета пенсии, в частности – должностного оклада с 01.01.2012г. То есть представить суду доказательства правомерности расчета должностного оклада, который увеличен в 1,2 раза с 2012 года.
Ответ: Как это должно выглядеть? Вот то что я исчисления пенсии и расчеты приносила это….
Председательствующая: Каким образом, на основании чего, Вы должны показать и пояснить Вы производите данный расчет. Почему с первого января? Пожалуйста, представляйте доказательства со ссылкой на нормативные акты.
Дело отложено до 06.06.2012г.
(на 16.00. Приглашаются все желающие)
Вероятно готовится "Соломоново решение": за класс 1,45 применить с 01.01. по 31.01.2012г.,
либо с 01.01. по 29.03.2012г. (хотя я этого не заявлял). В остальной части отказать.
Мне так ка-аться.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4696

Сообщение iris1iris » 30 май 2012, 21:56

Вероятно готовится "Соломоново решение": за класс 1,45 применить с 01.01. по 29.03.2012г. (хотя я этого не заявлял) В остальной части отказать.
Интересная правовая коллизия может получится, если Вы подадите апелляцию на "отказную" часть решения, а ответчик на эти 3 месяца "в Вашу пользу". Сколько по деньгам получается? Если меньше 4х тыс., то могут и не подать апелляцию, потому что апелляция для юр. лиц сейчас, насколько помню, 4 тысячи обходится. ;)

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#4697

Сообщение Свваулшчанин » 31 май 2012, 06:41

Сколько по деньгам получается?
Если это вообще произойдет, с 01.01. по 31.01.2012г.,
либо с 01.01. по 29.03.2012г. - суммы небольшие.
(от 6 600 до 19 500 примерно)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#4698

Сообщение Ту134 » 31 май 2012, 07:51

Свваулшчанин,
Молодец!!!!! :good:
Все выглядело очень убедительно.
Именно методикой вопрос-ответ до судьи доходят наши требования.
Только в этот момент он вникает в суть дела.
В остальном стоит на стороне ответчика и в решении отражает именно то, что при поднес ответчик.
Не вникая в суть дела. ИМХО
Да, диктофон на заседании необходим.
Можно детально, в интонациях проанализировать процесс.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4699

Сообщение PAN » 31 май 2012, 09:33

Председательствующая: ... представить суду доказательства правомерности расчета должностного оклада, который увеличен в 1,2 раза с 2012 года.
За "классность" судья зацепился, а за ПНВЛ почему забыл?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:36

#4700

Сообщение tala57 » 31 май 2012, 11:01

Интересно, а откуда взялось понятие "новая система денежного довольствия". Что-то нигде такого в законах не встречал. Кто разъяснит? :acute:
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4701

Сообщение лсв62 » 31 май 2012, 15:11

Интересно, а откуда взялось понятие "новая система денежного довольствия".
Это такой словесный оборот речи :jokingly:
Свваулшчанин,
Молодец!!!!!
Все выглядело очень убедительно.
Именно методикой вопрос-ответ до судьи доходят наши требования.
Только в этот момент он вникает в суть дела.
Всё прогнозируемо, все представители ВК проинструктированы, что лучше молчать и на вопросы конкретно не отвечать, так как Вас (то есть их) могут загнать в угол, что мы в данном случае и наблюдаем. Простой вопрос: почему применили? Поставил ответчика в тупик, а в отношении этого инструктожа не было :jokingly:
За "классность" судья зацепился, а за ПНВЛ почему забыл?
Тоже не понятно, хотелось бы узнать почему Вы не напомнили?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#4702

Сообщение igonik44 » 31 май 2012, 15:33

Переходим к следующему этапу-ЕСПЧ и КС.
На сайте Конституционного Суда РФ: http://www.ksrf.ru/Decision/Pages/default.aspx
Определение КС РФ от 11 мая 2012 года №708-О/2012
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Донского Вячеслава Ильича на нарушение его конституционных прав частью второй статьи 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и частью 13 статьи 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» :evil: :evil: :twisted: :twisted:
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

Re:

#4703

Сообщение andrej907 » 31 май 2012, 15:42

Переходим к следующему этапу-ЕСПЧ и КС.
На сайте Конституционного Суда РФ: http://www.ksrf.ru/Decision/Pages/default.aspx
Определение КС РФ от 11 мая 2012 года №708-О/2012
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Донского Вячеслава Ильича на нарушение его конституционных прав частью второй статьи 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и частью 13 статьи 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» :evil: :evil: :twisted: :twisted:
так это что получается один г......юк угробил нам все дело?
и там же еще похожее определение № 707-О/2012
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4704

Сообщение Gonchar » 31 май 2012, 15:47

igonik44,
Согласно статьям 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» гражданин вправе обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав и свобод законом и такая жалоба признается допустимой, если оспариваемым законом, примененным в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, затрагиваются конституционные права и свободы граждан; к жалобе должна быть приложена копия официального документа, подтверждающего применение оспариваемого закона при разрешении конкретного дела судом. Между тем документ, подтверждающий рассмотрение его дела в суде, В.И.Донским не представлен.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4705

Сообщение alex56 » 31 май 2012, 15:50

igonik44, на конкретное решение ссылку дать затруднительно? Далее все на этой странице сдвигается, найти трудно.
так это что получается один г......юк угробил нам все дело?
Почему Вы так решили? Он просто в суде общей юрисдикции либо не был, либо забыл решения приложить к делу. Другим это не помеха.

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

#4706

Сообщение andrej907 » 31 май 2012, 15:53

Почему Вы так решили? Он просто в суде общей юрисдикции либо не был, либо забыл решения приложить к делу. Другим это не помеха.
а если делается это специально? имхо казачок то засланный похоже! на кол таких! :x
выкладываю определения КС
Вложения
KSRFDecision99907.pdf
(106.58 КБ) 36 скачиваний
KSRFDecision99908.pdf
(106.51 КБ) 40 скачиваний
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4707

Сообщение patronspb » 31 май 2012, 15:58

За "классность" судья зацепился, а за ПНВЛ почему забыл?
За классность он "зацепился", только потому что ППРФ по классности приняли с некоторым опозданием (задним числом) и к тому же ответчик не смог предъявить (прокомментировать) текст документа :(

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#4708

Сообщение Головинов Михаил » 31 май 2012, 16:10

igonik44,
Согласно статьям 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» гражданин вправе обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав и свобод законом и такая жалоба признается допустимой, если оспариваемым законом, примененным в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, затрагиваются конституционные права и свободы граждан; к жалобе должна быть приложена копия официального документа, подтверждающего применение оспариваемого закона при разрешении конкретного дела судом. Между тем документ, подтверждающий рассмотрение его дела в суде, В.И.Донским не представлен.
А посему он может все исправить и отправить свою новую повторную жалобу в КС.

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

#4709

Сообщение andrej907 » 31 май 2012, 16:27

А посему он может все исправить и отправить свою новую повторную жалобу в КС.
ну да пройдя все круги СОЮ
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:36

#4710

Сообщение tala57 » 31 май 2012, 16:36

На сайте Конституционного Суда РФ: http://www.ksrf.ru/Decision/Pages/default.aspx
Определение КС РФ от 11 мая 2012 года №708-О/2012
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Донского Вячеслава Ильича на нарушение его конституционных прав частью второй статьи 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»
Отказывают тем, кто не прошёл суды. :?
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей