Приватизация (оформление права собственности)

лелик
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:12

#5161

Непрочитанное сообщение лелик » 06 июн 2012, 17:09

Еще раз нужна помошь форума..Посоветовались с мужем и решили,что полученную квартиру будут приватизировать дети(мы пишем отказ,чтобы было поменьше волокиты со справками). Старшему сыну 20 лет,младшему-15лет. Какие справки необходимы для приватизации? Старший- 92г.р.- ему справки(из БТИ,ЕГРП и т.д) собирать с момента рождения? Или с момента как исполнилось 18 лет? И какие справки нужны на младшего? Тоже с момента рождения? Но ведь если они и участвовали когда-то в приватизации несовершеннолетними,то право на бесплатную приватизацию все равно сохраняется..
Мы уже брали всевозможные справки со всех БТИ,где служили. Оригиналы сдавали в ТС. На руках остались только ксерокопии. Они подойдут для приватизации или по новой заказывать? Просто очень долго и муторно добиваться справок с ДВ, находясь на севере.. :?

blondi-cat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:10

Re: Приватизация жилья

#5162

Непрочитанное сообщение blondi-cat » 06 июн 2012, 18:20

Доброго времени суток! Подскажите - ЗРУЖО при заключении ДСН не выдало акт приема-передачи квартиры и копию доверенности. Говорят - не положено. там же в канцелярии сразу написали письмо на имя Плетневой с просьбой предоставить данный документ, т.к. он является неотъемлемой частью ДСН и необходим для приватизации. У нас отказались его регистрировать. Т.о. никакого официального документа об их отказе выдать акт у нас нет. Вот уперлись - не дадим и все тут. Сегодня звонила на горячую линию, ответивший там молодой человек с усмешкой сказал - что, мол, это их ПРАВО - хотят дают, не хотят не дают и делайте что хотите, хотите - идите в суд, хотите - идите в прокуратуру. Результат один - просто потеряете время. Честно говоря, я в шоке. Спросила про возможности решения данной проблемы, он усмехнулся и говорит, что ничем помочь не может. Как мы можем обратиться в суд? Что обжаловать? у нас ни отказа нет, ничего. Как мы будем доказывать свою правоту? В Подольске в БТИ не дают техпаспорт без этого акта, тоже говорят - идите в суд.
Подскажите - как решить данную проблему? Связываться с личностями, предлагающими получение техпаспорта без акта, считаю рискованным. :cry:

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Приватизация жилья

#5163

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 06 июн 2012, 18:47

Доброго времени суток! Подскажите - ЗРУЖО при заключении ДСН не выдало акт приема-передачи квартиры и копию доверенности. Говорят - не положено. там же в канцелярии сразу написали письмо на имя Плетневой с просьбой предоставить данный документ, т.к. он является неотъемлемой частью ДСН и необходим для приватизации. У нас отказались его регистрировать. Т.о. никакого официального документа об их отказе выдать акт у нас нет. Вот уперлись - не дадим и все тут. Сегодня звонила на горячую линию, ответивший там молодой человек с усмешкой сказал - что, мол, это их ПРАВО - хотят дают, не хотят не дают и делайте что хотите, хотите - идите в суд, хотите - идите в прокуратуру. Результат один - просто потеряете время. Честно говоря, я в шоке. Спросила про возможности решения данной проблемы, он усмехнулся и говорит, что ничем помочь не может. Как мы можем обратиться в суд? Что обжаловать? у нас ни отказа нет, ничего. Как мы будем доказывать свою правоту? В Подольске в БТИ не дают техпаспорт без этого акта, тоже говорят - идите в суд.
Подскажите - как решить данную проблему? Связываться с личностями, предлагающими получение техпаспорта без акта, считаю рискованным. :cry:
А запрос заказным письмом пробовали??Только вторую копию на почте отметте(поставте печать )Мне вот никакого акта недавали-только ДСН, решение, и копию доверенности от МО

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

#5164

Непрочитанное сообщение Венгрия-86 » 06 июн 2012, 18:53

Кубинка-10 и п. Мосренген (ТС), это одна и таже организация 1 отдела Зап РУЖО. На ДСН, полученном в ТС указан адрес Кубинки-10. Думаю надо писать на адрес какой указан в ДСН. Начальник у них Гринев.
А кому нибудь отвечали с этого адреса,если Да,то какой был ответ?

Alex755
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:38
Откуда: Московская область

#5165

Непрочитанное сообщение Alex755 » 06 июн 2012, 21:52

Всем здравствуйте
Благодаря форуму собрал все справки и отказы. Сочинил исковое заявление. Но вот возник вопрос.
По выписке из ЕГРП право собственности - Российская федерация, право оперативного управления - ФГКУ Войсковая часть 55002.
Ответ из ФГКУ в/ч 55002
...в настоящее время у ФГКУ в/ч 55002 отсутствуют функции по передаче жилых помещений в собственность гражданам. Согласно ч.4 статьи 298 ГК РФ казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества, которым является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
На основании изложенного передача жилого помещения, находящегося на балансовом учете ФГКУ в/ч 55002, в собственность граждан может быть осуществлена после определения соответствующего порядка по реализации данной функции
А вот что ответило Росимущество
... на основании ст 6 Закона № 1541-1 передача жилых помещений в собственность осуществляется ... казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
Также следует отметить, что при рассмотрении вопроса о приватизации жилых помещений получение согласия собственника жилого помещения в лице Росимущества в случае, если такое помещение было предоставлено государственным казенным предприятием,...действующим законадательством не предусмотрено.
С учетом изложенного, для решеня указанного вопроса Вам следует обратиться в ФГКУ в/ч 55002
Вопрос такой. В иске Росуимущество надо заявлять ответчиком или третьим лицом? Или вообще про них забыть.
Помогите разобраться

NIKOLAI320678
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:15

#5166

Непрочитанное сообщение NIKOLAI320678 » 06 июн 2012, 22:10

Всем Привет. Подскажите как написать заявление на приватизацию квартиры , для отправки его в Москву МО РФ для разрешения на приватизацию???????????????????????????

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re:

#5167

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 06 июн 2012, 22:21

Спасибо что откликнулись!По паспорту прописаны все в одной. Проблема в том, что дети должны и там и там участвовать....как7 Мы, взрослые, отказываемся, но у детей должны быть не менее 14 с каждой квартиры...Т.е. если мы идём в суд с квартирой от МО, он, читая ДСН, признает право собственности в 14 каждого. Другая квартира (по ДСН муниципальной собственности) органы опеки при приватизации не дадут не включать детей (они ведь тоже в договоре)
Может быть стоит попробовать взять в опеке разрешение на невключение детей в приватизацию квартиры №2 с обязательством выделить им такую часть в квартире №1?
И дальше квартиру №1 приватизировать с детьми в неравных долях одному из родителей, выделив им в соответствии с разрешением опеки 28 метров (или в равных, если 1/3 квартира это 28 метров и больше), а вторую квартиру приватизировать на второго родителя, приложив разрешение опеки и отказ супруга(и) от приватизации (если к этому моменту квартира №1 уже будет приватизирована, то от второго "взрослого" нужна будет справка о наличии собственности, полученной в порядке приватизации)?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5168

Непрочитанное сообщение PAN » 07 июн 2012, 04:44

как написать заявление на приватизацию квартиры , для отправки его в Москву МО РФ для разрешения на приватизацию????????
Я так писал:
Приватизация жилья
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Новиковы
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:01

#5169

Непрочитанное сообщение Новиковы » 07 июн 2012, 06:55

Новиковы писал(а):
ПРОСТО ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?

Это можно, но в том случае если вам отказали. А ведь местные власти вам не отказывают.
Росимущество отказало (квартира по ДСН от МО)...

Спасибо всем большое! буду думать :? ...
"Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её"
Стив Джобс

Аватара пользователя
Mozz
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:30

#5170

Непрочитанное сообщение Mozz » 07 июн 2012, 11:32

Есть 2 варианта: или присутствовать всем, кто имеет право на участие в приватизации, за исключением детей до 14 лет, или передать свои полномочия 1-му лицу через нотариально заверенную доверенность.
Простите, ранее в ветке видел утверждение о том, что нежелающие участвовать в приватизации ДОЛЖНЫ предоставить нотариальное согласие в пользу приватизирующего, т.е. одного присутствия в суде недостаточно. Это так?

evgeshka
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:54

#5171

Непрочитанное сообщение evgeshka » 07 июн 2012, 12:45

Всем,привет!Помогите,пожалуйста,разобраться.получили ДСН,решили не затягивать с приватизацией. написала письма о передачи в собственность(в ЦТУИО и в СТУИО) т.к ДСН подписан с ЦТУИО,(в СТУИО на всякий случай)заказала справку в росреестре на квартиру(через инет)сегодня пришел ответ,что правообладатель Федеральное гос.учрежд."Бронницкая квартирно-экспл.часть района"МО РФ. Подскажите,что делать?КЭЧ ДАВНО РАСФОРМИРОВАЛИ.Может еще письмо в ДЖО написать?спасибо!!!

Кси
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:09

Re: Приватизация жилья

#5172

Непрочитанное сообщение Кси » 07 июн 2012, 14:05

Подскажите, пожалуйста! Если в квартире прописан с 1974 г., надо писать заявление о приватизации жилья в ЗапРУЖО Моск.обл.? Насколько я поняла, эта организация стала обеспечивать жильем военных гораздо позже? Или это никак не связано?

Арчибальдос
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 10:38

#5173

Непрочитанное сообщение Арчибальдос » 07 июн 2012, 14:07

Приветствую господа хорошие.На ветке прошла информация, что на основании решения мособлсуда в настоящее время можно приватизировать и не прописываясь(правда решения этого никто не выложил).Имеет ли кто такую практику- приватизации без прописки?И еще как можно приватизировать без прописки несовершеннолетнего ребенка, так как он пока вынужден жить со своей мамой пока по старому адресу,а в дсн вписан.И еще пришлите пожалуйста адреса этих СТУИО т ЦТУИО и ссылку на общий порядок приватизации.Заранее спасибо.

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

#5174

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 07 июн 2012, 14:21

И мне, и мне пожалуйста адрес ЦТУИО (если есть электронный и форму заявления)!!!! :( :(

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Арчибальдос,
Загляните на сайт ЖК Комарово в Волгограде http://komarovo.clan.su/forum/9-61-1, здесь очень подробно рассмотрен этот вопрос

Добавлено спустя :
Арчибальдос,
Загляните на сайт ЖК Комарово в Волгограде http://komarovo.clan.su/forum/9-61-1, здесь очень подробно рассмотрен этот вопрос

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5175

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 июн 2012, 15:45

Новиковы,
Первую квартиру приватизируете через администрацию района (БЕЗ СУДА).
Вторую (от МО) через суд и вот там в исковом заявлении напишите: ПРОШУ ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ...

Десантник Степочкин
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:53

#5176

Непрочитанное сообщение Десантник Степочкин » 07 июн 2012, 15:49

Прошу уточнения. Собираю документы для приватизации и в одной из многочисленных памяток по сбору документов нашел такое:
... 2. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 года по настоящее время (по 1 экземпляру).
Такая справка действительно необходима? Если ДА, то где ее брать (заказывать)?

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5177

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 июн 2012, 15:52

PAN,
У меня такой же ответ из ДЖО как и у Вас (стр. 236).
Суд уже был?
У моего товарища с таким же ответом завтра 4-ое заседание. Ответчик ДЖО не является и даже не пишет ответ суду.

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

Re:

#5178

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 07 июн 2012, 15:54

Прошу уточнения. Собираю документы для приватизации и в одной из многочисленных памяток по сбору документов нашел такое:
... 2. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 года по настоящее время (по 1 экземпляру).
Такая справка действительно необходима? Если ДА, то где ее брать (заказывать)?
То же такой вопрос возник (для жены)

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5179

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 июн 2012, 16:15

2. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 года по настоящее время (по 1 экземпляру).
Такая справка действительно необходима? Если ДА, то где ее брать (заказывать)?
Имеется в виду подтверждение вашей прописки с 1991 г.
Брать там где были прописаны: УФМС, паспортистки при ДУ, выписки из домовых книг при в/ч.
Или в УФМС где прописаны сейчас делаете заявку и ждете, ждете.....

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Эта справка скорее всего из перечня муниципалов. Они прописку определяют по паспорту им и в голову не приходит, что человек может за это время поменять очень много мест прописки, а порою и без нее жить несколько лет.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#5180

Непрочитанное сообщение PAN » 07 июн 2012, 16:53

PAN,
У меня такой же ответ из ДЖО как и у Вас (стр. 236).
Суд уже был?
У моего товарища с таким же ответом завтра 4-ое заседание. Ответчик ДЖО не является и даже не пишет ответ суду.
Только что приехал из суда - предварительное собеседование. По ответу из ДЖО вопросов у судьи не возникло, но я в ответчики привлекал только ПУрТУИО и ЦРУЖО. Основное заседание назначила на 28 июня, по результату отпишусь.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5181

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 июн 2012, 16:57

PAN,
Спасибо!
А ответы ответчиков можно хотя бы примерно. Наш СКТУИО пишет: нет полномочий. Хотя КЭЧ присоединили к ним.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5182

Непрочитанное сообщение PAN » 07 июн 2012, 17:36

Наш СКТУИО пишет: нет полномочий. Хотя КЭЧ присоединили к ним.
Наше ПУрТУИО тоже типа этого отмазки лепит.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А ответ ЦРУЖО уже выкладывал
Приватизация жилья
Вложения
Ответ ПУТУИО.doc
(247 КБ) 93 скачивания
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Alex755
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:38
Откуда: Московская область

Re: Re:

#5183

Непрочитанное сообщение Alex755 » 07 июн 2012, 19:09

Прошу уточнения. Собираю документы для приватизации и в одной из многочисленных памяток по сбору документов нашел такое:
... 2. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 года по настоящее время (по 1 экземпляру).
Такая справка действительно необходима? Если ДА, то где ее брать (заказывать)?
То же такой вопрос возник (для жены)
Присоединяюсь к вопросу. Достаточно свидетельства о браке или справку из ЗАГСа надо брать для жены

Также прошу помощи у знающих по вопросу в этом моем посте http://voensud.ru/post622652.html#p622652
Завтра хочу ехать документы в суд сдавать.

Tan10
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:11

#5184

Непрочитанное сообщение Tan10 » 07 июн 2012, 19:33

Доброго всем вечера!Почему то в нашем славном городе Тверь не хотят прописывать военных по ДСН, даже в те дома на которые есть оперативное управление. Мне надо внести доплату за превышение, да еще оказаться без прописки, на птичьих правах, что то не очень хочется.Подскажите пожалуйста можно ли приватизировать жилье без прописки в нем? После приватизации я уже сто процентов пропишу кого захочу.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#5185

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 07 июн 2012, 19:36

Вопрос такой. В иске Росуимущество надо заявлять ответчиком или третьим лицом?
Думаю
вообще про них забыть.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5186

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 июн 2012, 20:00

PAN,
Спасибо!
Если ответчики идут в отказ, зачем Вы их в ответчики записали? Может лучше было ДЖО с их ответом?
Если не трудно, исковое или хотя бы его структуру, на чем "обвинение" строили сбросте или сюда или на эл. почту [email protected]
У нас с ответами из ТУИО (нет полномочий) еще никто не выиграл. Ненадлежащий ответчик. Дела правда еще идут, но уже долго и пока без результата.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5187

Непрочитанное сообщение PAN » 07 июн 2012, 20:29

Если ответчики идут в отказ, зачем Вы их в ответчики записали?
По федеральному закону вопрос приватизации решается с учреждением, которому передано право оперативного управления. Вот поэтому я и привлекал в ответчики ТУИО как правоприемника КЭЧ. А РУЖО до кучи, как орган, с которым заключён ДСН.
Если не трудно, исковое или хотя бы его структуру, на чем "обвинение" строили
Свой иск здесь выкладывал, правда на момент подачи иска ещё не было ответов из МО (потом получил его из ДЖО) и ЦРУЖО. Но сроки для ответа истекли - я и отправил исковое.
Приватизация жилья
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

vvstver69
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:32

#5188

Непрочитанное сообщение vvstver69 » 07 июн 2012, 20:37

Подскажите чтобы приватизировать квартиру на одного члена семьи все равно надо заново справки собирать,или можно на сына приватизировать а мне и жене с дочерью отказаться от приватизации.Живем уже по ДСН в квартире.
т.е. если наи одного то может справки собирать на одного

Alex755
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:38
Откуда: Московская область

#5189

Непрочитанное сообщение Alex755 » 07 июн 2012, 20:40

По федеральному закону вопрос приватизации решается с учреждением, которому передано право оперативного управления.
А если они тоже идут в отказ.
отсутствуют функции по передаче жилых помещений в собственность гражданам. Согласно ч.4 статьи 298 ГК РФ казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества, которым является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
ну и так далее. Передача в собственность возможна после определения соответсвующего поряда и т.д.
Тогда как?

vvstver69
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:32

#5190

Непрочитанное сообщение vvstver69 » 07 июн 2012, 21:12

или по новой заказывать?
был сегодня в суде,по новой со свежими датами.
Вот и я задумался может на одного сына приватизировать .ему 20 лет.
возможно ли так


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя