Отселение из закрытых военных городков

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2791

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июн 2012, 16:36

только думаю, что это бесполезно всё.
Лягушка так не думала и выбралась из крынки с молоком, случайно туда упав ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

#2792

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 04 июн 2012, 17:38

лягушка с молоком боролась, а не с преступной системой государственной машины.
наивность, это хорошо, а простота - хуже воровства :P

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
http://vlad.mk.ru/article/2011/11/24/64 ... rodka.html

Добавлено спустя 43 секунды:
http://vlad.mk.ru/article/2011/11/24/64 ... rodka.html

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2793

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июн 2012, 17:53

наивность, это хорошо, а простота - хуже воровства
Вы зарегистрировались тут для чего? Корчить рожи и давать ссылки на тупые тексты полуграмотных журналистов не владеющих ситуацией?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2794

Непрочитанное сообщение djyngli » 04 июн 2012, 17:58

Напишите еще в прокуратуру- пусть она вам разъяснит ваши права и действия.Хотя на нее тоже надеяться нельзя.

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

Re:

#2795

Непрочитанное сообщение BilliBons » 04 июн 2012, 22:02

а в моей машине по 3 раза на дню взрывчатку ищут... Надоели!
Что мешает обратиться к начальнику гарнизона для получения разъяснений по данному поводу? Лень или не желание связываться с Дл в погонах? Если так и Вас это очень раздражает, то напишите жалобу в военную прокуратуру и обоснуйте свои претензии по поводу досмотров Вашего автомобиля и чинению препятствий на свободный въезд и выезд из жилого городка, даже если и он обособленный военный городок. надеюсь в/ч расположенна отдельно?
Да нет, обратиться за разъяснением мне ничего не мешает. И прокуратура и начальник гарнизона об этом знают, поэтому на эти "органы" не надеюсь. В\ч расположена НЕ ОТДЕЛЬНО и от городка по-хорошему даже не отгорожена. Может, в этом вся проблема?
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2796

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 июн 2012, 09:33

Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

#2797

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 05 июн 2012, 13:00

#2782  лсв62 » Вчера, 17:36

Лягушка так не думала и выбралась из крынки с молоком, случайно туда упав !
Сообщение отредактировано. Хамство на форуме запрещено. :twisted: alex56

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2798

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 июн 2012, 19:01

Скоро суд нужны НПА по которым раньше после 5 лет службы предоставлялась квартира уже не служебная, а как говорили постоянное жилье, на что мне ссылаться и как доказать, что квартира не служебная. муж на пенсии кален 17 лет. И еще необходимы НПА для ГП Мин.Обор. когда им после 10 лет работы в части тоже квартира была положена как постоянное жилье. Может кто знает???

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Да можно ссылаться на Распоряжение Правительства РФ от11 октября 2011г № 1779-р об открытии военного городка? У меня есть только распечатка с форума. Где это Распоряжение официально напечатано?

Добавлено спустя 4 минуты:
У меня очень сложный иск я в него пытаюсь включить приватизацию, перепланировку, присвоение нового адреса регистрации. Вот не знаю осилю ли.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2799

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2012, 19:11

Скоро суд нужны НПА по которым раньше после 5 лет службы предоставлялась квартира уже не служебная,
Это оговорено в ФЗ о статусе.
на что мне ссылаться и как доказать, что квартира не служебная.
требовать документы подтверждающие факт установления статуса квартиры (в зависимости от года предоставления) они несколько различаются.
муж на пенсии кален 17 лет.
основание увольнения?
необходимы НПА для ГП Мин.Обор. когда им после 10 лет работы в части тоже квартира была положена как постоянное жилье. Может кто знает???
посмотрите тему "жильё гражданскому персоналу" я там давал ссылку.
Да можно ссылаться на Распоряжение Правительства РФ от11 октября 2011г № 1779-р об открытии военного городка? У меня есть только распечатка с форума.
да, можно.
Где это Распоряжение официально напечатано?
в собрании законодательных актов. В консультанте есть ссылка на источеик опубликования.
У меня очень сложный иск я в него пытаюсь включить приватизацию, перепланировку, присвоение нового адреса регистрации. Вот не знаю осилю ли.
зачем так сложно-то, думаю, что следует разделить требования. Если Вы в первый раз идёте в суд, то будет очень нелегко.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2800

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 июн 2012, 20:31

Спасибо. Тоже думаю, что надо регистрацию убрать пока не справлюсь с доказательной базой, хотя есть по регистрации ответ из военной прокуратуры, местной, админ.с.п., УФМС, но иск получается на 10 листах-жуть!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А ответы из всех этих инстанций имеют срок давности? А то по новой все это собирать тоже не хочется- одна переписка с прокуратурой военной на 15 листах

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Мужа уволили по окончанию контракта по достижению предельного возраста, не дали дослужить до 20 лет календарных (ФСО), совпали окончание контракта и предельный возраст.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2801

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2012, 20:45

А ответы из всех этих инстанций имеют срок давности?
В принципе нет, так как Вы не обжалуете сам отказ или информацию содержащуюся в тексте ответа. а как доказательство определённой позиции это самый раз и тут срока давности, думаю, нет.
Мужа уволили по окончанию контракта по достижению предельного возраста,
тогда почему Вы не воспользовались своим правом на обеспечение жилым помещением в ИПМЖ и не встали на учёт в ОМСУ выбранного Вами НП, конечно если увольнениесостоялось до 1.01.2005 года?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2802

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 июн 2012, 20:59

Увольнялись в 2006г вот поэтому никуда и не встали, да и по нормам были обеспечены( факт уже свершившийся),теперь надо бы получить то где живем, и привести в порядок все документы на квартиру.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Тогда не буду в иске писать о регистрации может ОМСУ что то попытается сделать и присвоит нам наконец то адрес нормальный (хотя они от меня ждут информации и решения суда),еще те бездельники.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2803

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2012, 21:09

Увольнялись в 2006г
Это ещё лучше, так как Вас в ИПМЖ должна была обеспечивать Ваша часть. очень странно, что Вы до сих пор не решились реализовать своё право на обеспечение в ИПМЖ? Гораздо сложнее когда увольнялись до 2005 года. Почему при увольнении Вас супруг не признавался нуждающимся в ИПМЖ, Вы, что собирались там и проживать, где служили?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2804

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 июн 2012, 21:15

Я думаю, что поезд уже ушел? Городок открыли, а мы не признаны нуждающимися.Если бы служили в МО, то точно бы встали, но увольнялись из ФСО и не знали как реализовать свое право, тогда сказали не положено т.к. нет 20 лет календарных

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2805

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2012, 21:22

тогда сказали не положено т.к. нет 20 лет календарных
Но Вы бы хоть прочли закон О статусе :shock: там ясно написано, что при увольнении по пределу при выслуге более 10 лет, о какой двадцатке они говорили? Так как реализация права носит заявительный характер, то есть маленькая вероятность попытаться решить жилищную проблему, конечно через суд. тут есть над чем подумать. У Вас в ФСО кто занимается признанием?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2806

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 июн 2012, 21:41

Вот были такими лопухами, что верили на слово. Это теперь я до всего докапываюсь. т.к. появился инет, а раньше то не было , живем то в глуши, хоть и подмосковной.А кто его теперь знает кто занимается признанием. Думаете стоит узнать? Ведь прошло уже 6 лет как уволились. Знакомый попытался через суд признаться нуждающимся, хотя прошло всего 2 года со дня увольнения - ничего не получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А сейчас нас открыли и по нормам 9м у нас переизбыток жилья на целых 10м

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
посмотрите лс

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2807

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2012, 21:50

Думаете стоит узнать?
Думаю, что да.
Знакомый попытался через суд признаться нуждающимся, хотя прошло всего 2 года со дня увольнения - ничего не получилось.
это не показатель, могут быть разые обстоятельства не позволяющие реализовать право на жильё.
А сейчас нас открыли и по нормам 9м у нас переизбыток жилья на целых 10м
:jokingly: для признания нуждающимся если изменяется место постоянного жительства это не важно, основанием служит "избрание иного места постоянного жительства" в/с при увольнении. Именно это одно из узких мест в Вашем деле. Почитайте тему ИПМЖ, будет полезно, а здесь повторять одно и тоже не хочется.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2808

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 июн 2012, 22:09

посмотрите лс. Спасибо за все советы.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2809

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 июн 2012, 15:12

Xibakusya,
Ну ей-богу, некрасиво себя ведете... :(
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Форест
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 04:40

#2810

Непрочитанное сообщение Форест » 12 июн 2012, 05:47

Xibakusya,
Ну ей-богу, некрасиво себя ведете...
это в чём, позвольте поинтересоваться, Xibakusya себя некрасиво вёл ?
в том что отвесил ответный "тумак" лсв62 после его изначального хамства ?
раз взяли на себя функцию обвинителя, то возможно справитесь с ролью третейского судьи.
как вам, так и администратору, стоило бы для начала прочесть всю ветку моих сообщений, и ответы на них.
привожу их для просветления логического мышления.
#2781  Xibakusya » 04 июня 2012, 17:16

начальник гарнизона уже ответил, устами заместителя начальника гарнизона.
муниципалы ничего не ответят, к бабушке не ходи.
вариант один - составить грамотно открытое письмо жителей посёлка и отправлять его всюду, публикуя на сайтах, обращаться, начиная с губернатора, сахалинской приёмной Единой России, и заканчивая газетами и телевизионными каналами.
Медведев обещал совсем иное, его слова - "жители Курильских островов должны жить не хуже чем в центральной части России".
только думаю, что это бесполезно всё.
деньги выделенные уже осели по карманам
Светлана, Женьке привет!
это был мой ответ для SvetlanaBond
возможно, так как я новичок, неправильно дал ей, именно ей, ответ, без цитаты.

в ответ на мой ответ для SvetlanaBond ответил мне заслуженный лсв62:
Лягушка так не думала и выбралась из крынки с молоком, случайно туда упав !
заметили, Вася, подмигивающий смайл ??
запомните его

мой ответ лсв62 был таков:
лягушка с молоком боролась, а не с преступной системой государственной машины.
наивность, это хорошо, а простота - хуже воровства
не кажется ли вам, что это корректный ответ, Вася ?
смайлик дразнящий + русская народная поговорка.
подмечу, никаких личностных выпадов.

теперь привожу ответ лсв62, "ух и вежливый, до поноса":
#2784  лсв62 » 04 июня 2012, 18:53

Xibakusya писал(а):
наивность, это хорошо, а простота - хуже воровства

Вы зарегистрировались тут для чего? Корчить рожи и давать ссылки на тупые тексты полуграмотных журналистов не владеющих ситуацией?
разберём предложения, Вася ? на составные ?
мой смайлик показывающий язык - корчит рожи.
а у подмигивающего смайла лсв62 (вспомнили, Вася ?) просто нервный тик ?
далее - "давать ссылки на тупые тексты полуграмотных журналистов не владеющих ситуацией?"
человек под кличкой лсв62 "сама вежливость" назвал другого человека - журналиста, которого в глаза никогда не видел - полуграмотным и тупым.
это на этом "правильном" форуме в зачёт не ставят ?
наверное в счёт особой заслуженности..
а амикошонство в мой адрес со стороны лсв62 в расчёт и вовсе не брался.
дальнейшие, удалённые администратором обоюдные комментарии приводить на память не стану, все их читали

значит заслуженным можно то, что нельзя новичкам.
двойные стандарты, господа. да-с.
увы, не товарищи.

а для вас лично, Вася Ветров, приведу аналогичную ситуацию в теории.
вы написали:
#2787  Вася Ветров » 05 июня 2012, 10:33

Хибакуся
Когда приличные люди спотыкаются о законы, значит, законодатели были глупцы или жулики.
За это сообщение автора Вася Ветров поблагодарил: гера сергей(05 июня 2012, 11:16)
вы, Вася, открыв для себя неизвестное слово, поделились со всеми. молодец !
расширили не только свои горизонты, но и помогли товарищам.

но никто, замечу, НИКТО, не назвал ваши смайлы корченьем рожи, и не определил вашу ссылку на Свободную энциклопедию в разряд тупых.
а может надо было последовать практике Вашего уважаемого и заслуженного участника лсв62 ?!!

"Как откликнется, так и аукнется"
до видзеня, панове !

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2811

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 июн 2012, 12:51

Форест, посмотри в личку, ответил туда, здесь не место для выяснения отношений.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

#2812

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 12 июн 2012, 15:42

Форумчане! Подскажите, где можно найти последние изменения по статусу ЗВГ. Изменения были в мае этого года. Конкретно по Ленобласти.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2813

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 июн 2012, 18:03

Подскажите, где можно найти последние изменения по статусу ЗВГ. Изменения были в мае этого года. Конкретно по Ленобласти.
Распоряжение Правительства РФ № 1779-р от 11.10.11
О внесении изменений в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 N 752-р
посмотрите тут


http://www.realtymag.ru/laws/1020

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
в подразделе "Ленинградская область" следующие позиции:

"Бокситогорский р-н, п/о Лесное 9
Бокситогорский р-н, п/о Лесное 13";
"г. Тихвин (Кайвакса) 956/3";

Эти закрытые городки исключены вышеозвученным распоряжением, если Вашего городка тут нет, то необходимо открыть в Консультанте Распоряжение № 752-р в последней редакции, у меня не получается, может у Вас и получится.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Есть ещё инфа тут
http://voengor.ru/perechen_zakrytyh_voe ... rodkov.php
но нет данных в какой редакции (с изменениями от какого числа)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

Re:

#2814

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 12 июн 2012, 18:16

Подскажите, где можно найти последние изменения по статусу ЗВГ. Изменения были в мае этого года. Конкретно по Ленобласти.
Распоряжение Правительства РФ № 1779-р от 11.10.11
О внесении изменений в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 N 752-р
посмотрите тут


http://www.realtymag.ru/laws/1020

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
в подразделе "Ленинградская область" следующие позиции:

"Бокситогорский р-н, п/о Лесное 9
Бокситогорский р-н, п/о Лесное 13";
"г. Тихвин (Кайвакса) 956/3";

Эти закрытые городки исключены вышеозвученным распоряжением, если Вашего городка тут нет, то необходимо открыть в Консультанте Распоряжение № 752-р в последней редакции, у меня не получается, может у Вас и получится.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Есть ещё инфа тут
http://voengor.ru/perechen_zakrytyh_voe ... rodkov.php
но нет данных в какой редакции (с изменениями от какого числа)
Благодарю, но по последним данным (сарафанного радио), изменения прошли в мае этого года. Заштатникам и прочим... уже довели, но без № приказа. Спасибо. Если конкретно, то пос.Новинки-п.Великое-п.Сосновая Горка Выборгский р-н ЛО

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2815

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 июн 2012, 18:19

Может кому будет интересно?
Приложение
к распоряжению Госкомимущества РФ
от 28.10.96 N 1150-р
СПИСОК ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ, ВЫСВОБОДИВШИХСЯ В МИНОБОРОНЫ РОССИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И НЕ НАШЕДШИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В ИНТЕРЕСАХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
смотреть тут

http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/vr-praktika/z7k.htm
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2816

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 июн 2012, 05:49

это в чём, позвольте поинтересоваться, Xibakusya себя некрасиво вёл ?
Еще один "Новичок" учит щи варить... Хоть админа послушайте:
Сообщение отредактировано. Хамство на форуме запрещено. alex56
Или не авторитет? Ну да, наверное. Сами типа с усами.

И вот сразу бы так, а то сначала "мурло", "хамло", потом подтерли и давай высоким слогом поэтапно изъясняться.
вы, Вася, открыв для себя неизвестное слово, поделились со всеми
Мне оно известно было. А заново регистрироваться под другим ником тоже некрасиво. Как в пословице: его в дверь, а он в окно.
Давай-давай(те)... панове. Тоже пожалуй закруглюсь с дискуссией на эту тему, надо беречь ресурсы, да простят меня форумчане.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Форест
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 04:40

#2817

Непрочитанное сообщение Форест » 13 июн 2012, 12:57

Еще один "Новичок" учит щи варить... Хоть админа послушайте:
ещё один вася жизни учит :lol:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2818

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 14 июн 2012, 04:50

Форест,
:drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

вазовски
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:41

Re: Закрытые военные городки

#2819

Непрочитанное сообщение вазовски » 17 июн 2012, 10:29

Здраствуйте уважаемые форумчане.помогите пожалуйста разобраться проживаем в мурманской обл был згв.теперьгородок открыли с мая месяца.Признан нуждающимся с марта прошлого года в реестре появился в апреле этого года.Вопрос такой-имею ли я право наполучение жилья по избранному месту жительства или теперь мне откажут в джо.Военнослужащий;нахожусь враспоряжении три года сверх предельного 4 года.Здесь ни работы ничего' да и к старости хочется в место потеплее нашего поселка./

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

#2820

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 17 июн 2012, 13:59

и все-таки как читаю был издан приказ в мае по открытию отдельных ЗВГ или просто изменили их статус.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя