Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

Re:

#211

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 май 2012, 16:53

Взять хотяб страховку по травмам, которую МАКС не платит по фиксированным суммам в 2012 за травму2011 - потому что МАКС карманная контора табуреткина, ему неохота отдавать федеральные деньги, которые он и сам может распилить...
это я к тому, что МАКСу для выплат сумм, соответсвующих закону, необходимо перезаключить договор об отчислениях. Если же МО, ВТБ , МАКС и ещё ряд контор руляться одним и тем же, в одном кармане, то представить себе картину, как он сам с собой перезаключает договор, возможно,наверн только в кино про идеалистически честных комиссаров...

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re:

#212

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 05 июн 2012, 00:49

Взять хотяб страховку по травмам, которую МАКС не платит по фиксированным суммам в 2012 за травму2011 - потому что МАКС карманная контора табуреткина, ему неохота отдавать федеральные деньги, которые он и сам может распилить...
Взято с башорга.
В страховую компанию «МАКС» с рейтингом надежности А++ от клиента
Кстати да, согласен.

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#213

Непрочитанное сообщение zagadka » 07 июн 2012, 12:49

Не знаю, верно ли выбрала тему. Но подскажите. Новую зарплату платили вовремя и верно. А теперь вдруг образовали, что два месяца были в распоряжении все. Проводились у нас в феврале оргмероприятия- полк расформировали, и все вошли в соединение. Т.е на деле изменился номер части только. Рапорт о сдаче должности в части №1 и о принятии должности в части №2 писался одним числом. Для формальности. Т.е без должности никто ни дня не находился. Теперь обрадовали, что два месяца были в распоряжение. Всё бы ничего, но деньги то возвращать надо. Зарплаты у нас большие. Ощутимо будет в ближайшие месяца 2-3.
Вопрос в том, насколько это законно?Такое распоряжение..

И.В.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:45

Re:

#214

Непрочитанное сообщение И.В. » 07 июн 2012, 20:11

Т.е. теперь при проведении очередных ОШМ сохраняется реальный т.р. по текущей воинской должности, а сохраненный ранее слетает.
Это Ваше мнение или есть разъяснения? Я считаю, что просто по правилам русского языка текст подправили (не может военный служить на должностях по ФЗ-53 ст.42), поэтому ничего страшного. По крайней мере, я до сих пор после всяких сверок получаю сохранённый оклад. Пока проблемы не вижу 8-)
А у меня уже начались проблемы.
Мне в 2007 году в связи с расформированием части пришлось переехать к новому месту службы и согласиться на нижестоящую должность(15т.р.) с сохранением ДД по старому 18 т.р.
В 2009 году - проводились ОШМ,поменялся номер части,меня это никак не затронуло,должность та же,тарифный разряд тот же(15 -й),но рапорт написал,что согласен служить в той же должности с сохранением тарифного разряда по предыдущей(18 т.р.).
В 2012 году в феврале месяце проводились какие-то еще ОШМ,настолько незаметные,что даже разговоров по этому поводу не было в части,и я бы, наверное, не знал,что они проводились, если бы не рапорт,который заставили написать(содержание рапорта см. выше).Но в этот раз вообще ничего не изменилось,даже номер части.Я после того,как сделали очередную запись о назначении на должность в удостоверении личности,недоумевал - две подряд совершенно одинаковые записи о назначении на одну и ту же должность в одной и той же части.
И теперь самое интересное.Вчера начальник отделения кадров раздал уже распечатанные рапорта,где нужно поставить только дату и подпись.
Текст примерно такой:
"В связи с изменениями,внесенными 31.01.2012 в ПП РФ от 17.03.1999 года №305 "О сохранении за военнослужащими..."
прошу оставить меня в должности...- далее должность...,согласно с раннее изданным в отношении меня приказом МО РФ и установить оклад по занимаемой воинской должности... без сохранения оклада по ранее занимаемой воинской должности."
Тех,кто не согласен и не подпишет данный рапорт - выведут за штат.
У кого какие мысли по этому поводу? А если есть еще компетентное мнение - совсем прекрасно!

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#215

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 07 июн 2012, 21:38

Всем привет!
Делюсь своим похождением в самый гуманный суд в мире.
Заявление не прикладываю так как там ничего нет интересного.

Суть вкратце: повторные перемещения по ОШМ с сохранением ДО, за январь выплачено полностью, затем все удержано и выплата производится по последней занимаемой должности. "Порадовало" объяснение счетной ошибки :?

Также выкладываю возражения ЕРЦ, которые судя по тексту шаблонны для всех судов. Может кому пригодятся.

Буду благодарен за любые конструктивные мысли по данному факту. А пока сам разбираюсь в данном вопросе. Есть желание и время идти "до победного", так как разница в ОВД существенна. К тому же товарищи-распоряженцы с аналогичных должностей получают-то по высокому ОВД. Какая то правовая коллизия создается, только не знаю с какой стороны её подцепить. Ну и на будущее конечно в пенсии нет желания терять от этого.

Рассмотрю предложения юристов ;)
Вложения
Решение суда.rar
Решение суда
(1.09 МБ) 54 скачивания
Возражения ЕРЦ.rar
Возражения ЕРЦ
(1.96 МБ) 44 скачивания

kiber
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:07

#216

Непрочитанное сообщение kiber » 09 июн 2012, 11:18

К тому же товарищи-распоряженцы с аналогичных должностей получают-то по высокому ОВД.
Как так, согласно ФЗ 306 ст.28. В период нахождения военнослужащего в распоряжении ... выплачиваются ...оклад по последней занимаемой воинской должности... Наши распоряженцы получают по меньшим окладам и пенсию расчитывают по ним.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#217

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 июн 2012, 13:27

В 2012 году в феврале месяце проводились какие-то еще ОШМ,настолько незаметные,что даже разговоров по этому поводу не было в части,и я бы, наверное, не знал,что они проводились, если бы не рапорт,который заставили написать(содержание рапорта см. выше).Но в этот раз вообще ничего не изменилось,даже номер части.
Вот-вот, именно это вскоре всех ожидает. А механизм тут простой - просто диррективой прекращается одни штат ("..номер .../.../") и вводится с такаого-то числа другой штат с другим номером, в котором может просто измениться пара должностей. Но это новый штат и назначаются все вновь приказом на те же свои должности, и что самое пнрикольное - теперь при назначении на свою же должность с тем же т.р. даже при имеющемся боковике согласие не потребуется - она равнозначна занимаемой.
Просто - нас всех кинули в очередной раз. Повод обжаловать ПП в ВС, как снижающего уровень права соцгарантий, установленный в ФЗ, а можно и в КС, есть такая практика, когда ПП рассматривает на предмет соответствия Конституции, если они изданы во исполнение закона как отсылочная норма (или что-то типа такой формулировки)

Только я не понял, И.В., скакой скоростью вас там всех назанчали и чьим приказом????
Я после того,как сделали очередную запись о назначении на должность в удостоверении личности,недоумевал -
если в феврале ОШМ и уже имеется запись (а значит и приказ) о назанчении?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Тех,кто не согласен и не подпишет данный рапорт - выведут за штат.
прикол-то в том как раз, что на равную и не нужен такой рапорт даже при боковике.А за штат выводят все, а потом назанчают...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
у меня боковика нет, но если б был - я б и в ВС и в КС на постановление правительства замахнулся бы... явное снижение прав

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:
Заявление не прикладываю так как там ничего нет интересного.
да и в решении ты всё самое интересное,имещее ключевое значение удалил... какой совет ждёшь, если суть непонятна - когда назначен, какие т.р.

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re:

#218

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 09 июн 2012, 19:07

К тому же товарищи-распоряженцы с аналогичных должностей получают-то по высокому ОВД.
Как так, согласно ФЗ 306 ст.28. В период нахождения военнослужащего в распоряжении ... выплачиваются ...оклад по последней занимаемой воинской должности... Наши распоряженцы получают по меньшим окладам и пенсию расчитывают по ним.
Однако, данную фразу можно интерпретировать двояко: КАКОЙ оклад? Штатный или же сохраненный ПП РФ от 17 Марта 1999 г. N 305?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Недавно где-то на форуме кто-то собирался судиться по данному вопросу.
Откликнитесь. Как успехи?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#219

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 08:38

Однако, данную фразу можно интерпретировать двояко: КАКОЙ оклад?
имхо тут двоякого толкования нет -
оклад по последней занимаемой воинской должности
, не сохранённый, не наибольший из ранее получаемых, а именно оклад по последней занимаемой. Т.Е. если последняя занимаемая была с меньшим т.р - то по меньшему т.р. и выплачивается.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#220

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 13 июн 2012, 09:13

Это Ваше личное мнение. У каждого военнослужащего индивидуально установлен оклад, в том числе и сохраненный. Поэтому фраза "по последней воинской должности" именно и предполагает платить "по сохраненному" если он установлен. Есть практика судов. А то что каждый трактует как ему нравиться, ну что тут поделать.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#221

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 09:42

Это Ваше личное мнение.
нет :) это далеко не личное :)
У каждого военнослужащего индивидуально установлен оклад,
этов каком НПА Вы вычитали о личном установлении оклада каждому военнослужащему? оклады устанавливаются в соответствии с приложениями к ПМО 2700, изданному на основании 306-ФЗ. Оклады привязаны к должностям, а должности определяются утвержденными в установленном порядке ШДК. В соответсвии с законом, оклады могут сохранятся на определенные периоды службы, но при прекращении данного периода, прекращается и сохранение оклада. Это, как бы Вам не хотелось, не мои придумки, а буквальное толкование существующих НПА.
Поэтому фраза "по последней воинской должности" именно и предполагает платить "по сохраненному" если он установлен.
а вот это уже исключительно Ваши фантазии, перечитайте еще раз НПА, начиная с 306-фз, оклады по должностям утверждаются в конкретном размере.
Есть практика судов.
аха, есть, только вот она очень разная и зависит от очень многих факторов, в том числе наличия права на пенсию в момент сохранения оклада...или отсутствия такового права...

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#222

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 13 июн 2012, 09:50

Вы иногда НПА читайте как там написано. Если у военнослужащего стоящего на должности не установлен тарифный разряд значит он не на должности, это я думаю понятно всем. А вот у Петрова установлен один должностной разряд, у Сидорова другой. И в распоряжение каждый из них уходит со своего разряда, т.е. по воинской должности. И где Вы в НПА увидели фразу " по ШТАТНОЙ", вот если бы была эта фраза спора бы не было все встало на свои места.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#223

Непрочитанное сообщение odessit » 13 июн 2012, 21:15

вот если бы была эта фраза спора бы не было все встало на свои места.
Поэтому ревизоры и удерживают как-бы лишние суммы с контрактников, которые попали под повторные ОШМ. Эти ОШМ и проводят с целью уменьшения фин.затрат (экономии) , а если всем оставлять высокие оклады по предыдущим должностям то какая же экономия.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#224

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 июн 2012, 08:38

Оникс 78,
угу, только вот НПА не терпят двоякого толкования. Все там в единственном числе, и должность тоже. Т.е. при повторном ОШМ - разряд снижается, ну или рапорт на увольнение.

fibra65
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 05:26
Откуда: СССР

#225

Непрочитанное сообщение fibra65 » 14 июн 2012, 09:20

Поэтому ревизоры и удерживают
Нету больше ревизоров, с 2009 года нету, да и не они сами удерживали.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 июн 2012, 09:33

с 2009 года нету
ну почему же...и в 2011 были, и сейчас есть. Межрегиональные ревизионные финансовые инспекции МО РФ. Ну и Счетную палату, Кру, Росфиннадзор и прочих никто не отменял.

fibra65
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 05:26
Откуда: СССР

#227

Непрочитанное сообщение fibra65 » 14 июн 2012, 09:37

:D Я имел ввиду военных а эти в ДД и ЗП как правило не лезут

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#228

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 14 июн 2012, 23:44

Вы иногда НПА читайте как там написано. Если у военнослужащего стоящего на должности не установлен тарифный разряд значит он не на должности, это я думаю понятно всем. А вот у Петрова установлен один должностной разряд, у Сидорова другой. И в распоряжение каждый из них уходит со своего разряда, т.е. по воинской должности. И где Вы в НПА увидели фразу " по ШТАТНОЙ", вот если бы была эта фраза спора бы не было все встало на свои места.
Вот о чем и речь "оклад по последней занимаемой должности" можно трактовать как:
1. Оклад по последней занимаемой штатной должности. Т.е. оклад предусмотренный штатом в/части.
2. Оклад по последней занимаемой должности, выплачиваемый МО РФ за время нахождения на ней военнослужащего. И причем выступающий как некая социальная гарантия государства при проведении военной реформы и в целях сохранения материального положения военнослужащего, согласившегося с назначением на эту должность.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#229

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июн 2012, 17:24

Андрей (ЧЧ), Andeson, Оникс 78, пыл немного умерьте
а вот это уже исключительно Ваши фантазии, перечитайте еще раз НПА
Вы иногда НПА читайте как там написано.
В ПП 305 уже второй раз вносятся изменения. Сначала было - по последней занимаемой должности, потом - по последним занимаемым должностям, с 01.01.2012 г. опять вернулись к старому. Согласитесь, что начальники добровольно ситуацию в пользу военнослужащего трактовать не будут, поэтому пойдут суды. И судебная практика скорее всего изменится. Но надо пока подождать, а не обвинять друг друга в незнании НПА. Они у нас пишутся так, что без бутылки не разберешься. :)

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#230

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 16 июн 2012, 00:35

И судебная практика скорее всего изменится. Но надо пока подождать, а не обвинять друг друга в незнании НПА.
Так я и пытаюсь найти вариант доказать в суде право на сохранённый оклад. Иначе судебной практики не появится :)

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#231

Непрочитанное сообщение Сбитень » 16 июн 2012, 06:39

Так я и пытаюсь найти вариант доказать в суде право на сохранённый оклад. Иначе судебной практики не появится
на мой взгляд, надо обжаловать само ПП РФ, внёсшее изменения, ухудшающее защиту в/сл от действий властного органа - ОШМ, - что-то типа так...
Если не прокатит, то и практики не будет положительной, хоть лбом с тену. Но может даже отрицательное решение дать толкование нормы так, что нет нарушения (например)по той причине, что не ограничивает кол-во перемещений...

Jekamev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:55

#232

Непрочитанное сообщение Jekamev » 16 июн 2012, 11:08

Вот что-то однобоко как-то НПА вы рассматриваете, а ведь там устанавливается конкретный период на который сохраняются оклады. И здесь-то разночтений никаких.
Разрешить Министру обороны Российской Федерации . . . сохранять за военнослужащими, . . . , месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

Ну и как здесь можно подойти двояко? Когда это относится распоряженцев, сдавших, освобожденных от всех должностей: новых, штатных, занимаемых и ещё там каких.
По моему и справедливость здесь не поможет никак.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#233

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 июн 2012, 13:25

США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#234

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 20 июн 2012, 21:59

Форумчане, это прискорбно, что мало мыслей насчет боковика в распоряжении. :(
Апелляция на моё решение на днях будет в суде. :good:
Подождем...

Jekamev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:55

Re:

#235

Непрочитанное сообщение Jekamev » 25 июн 2012, 13:43

Форумчане, это прискорбно, что мало мыслей насчет боковика в распоряжении. :(
Апелляция на моё решение на днях будет в суде. :good:
Подождем...
А когда прекратили платить сохраненый оклад?
При выводе в распоряжение или с 1 января 2012 г.?

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#236

Непрочитанное сообщение Сбитень » 25 июн 2012, 14:49

Это Ваше личное мнение.
нет ///это далеко не личное
Плохо,конечно, но такова се ля ви...
личеное мнение хоть и личное, но оно не индивидуальное и не единичное, это мнение лично почтикаждого клекра от денег...
.
но стоит пробовать доказывать, примерненько начал бы так
оклад по последней занимаемой воинской должности
да,не "сохранённый", а просто - по "последней занимаемой", но это и не "установленный штатом для этой должности".
Тогда вопрос - откуда у военного берётся оклад по должности? разве просто-тупо из штатки вбивается или не очень тупо а с учётом законов? не указывается ли в приказе о назначении на должность? посмотри, Андрей (ЧЧ), что должно отражаться в приказе о назначении на должность, пробуй начать думать оттуда.
если, к примеру, не имеется прав на назначение иного отличного от оклада, предусмотренного штатом, то и устанавливается штатный могласно должности. А если имеются основания для назначения иного оклада - устанавливается оклад тот, который имеешь право. Но он же всё равно - УСТАНОВЛЕН, и установлен для ЗАНИМАЕМОЙ (а можно, кстати, прицепиться к слову "занимаемой", мы все сейчас вроде как не занимаем, а замещаем должности...)
так что служишь на должности, на которую назначен установленным порядком и с тем окладом по этой должности, который тебе установлен в рамках закона, а не тот, который предусмотрен ШДК
Ну, примерненько так... а вобще, вывод
это прискорбно, что мало мыслей насчет боковика в распоряжении.
вполне соответствует - мало шансов... Мы все понимаем, что такое право и законность, но не все отдают отчёт в какой стране живут и следствие не всегда соответствует заявленным причинам...
да и вобще-то могу повториться
Заявление не прикладываю так как там ничего нет интересного.
да и в решении ты всё самое интересное,имещее ключевое значение удалил... какой совет ждёшь, если суть непонятна - когда назначен, какие т.р.
какой вразумительный ответ давать, если все даты затёрты, а они имеют важное значение?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
скажем проще - занимаю должность началника кочегарки, штатом предусмотрен оклад стопицот, а мне установлен стошестсот. стошестьсот и есть оклад по занимаемой последеней должности

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#237

Непрочитанное сообщение Сбитень » 30 июн 2012, 21:31

Андрей (ЧЧ), возьми приказ 085 по учёту л/с и посмотри, что тражается в приказе о назначении на должность, наверняка многое станет понятней

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#238

Непрочитанное сообщение этолето » 04 июл 2012, 06:54

Подскажите, служу на 24 разряде, должность по ошм будет с 15 разрядом, если соглашусь могу ли уйти на пенсию с боковиком 24 или нет, и тогда лучше сейчас увольняться

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#239

Непрочитанное сообщение ingvar » 04 июл 2012, 09:35

Подскажите, служу на 24 разряде, должность по ошм будет с 15 разрядом, если соглашусь могу ли уйти на пенсию с боковиком 24 или нет
Если Вы относитесь к указанной категории - офицер в звании подполковника, ему равном и выше, переведенный в интересах службы в связи с ОШМ с должности, которую он занимал не менее одного года, на должность с меньшим должностным окладом, имевший на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет - то можно ещё и послужить в своё удовольствие, для пенсии сохранится 24 разряд. [:-) :irinka:
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Капитан1380
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:48

#240

Непрочитанное сообщение Капитан1380 » 04 июл 2012, 22:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоял на должности 16 т.р. "майор", после ОШМ в 2009 перешел на должность 2т.р. "ефрейтор", с сохранением по 16т.р. Сейчас новые ОШМ, написал рапорт на должность 12 т.р. "ст. л-т", с сохранением 16 т.р. ссылаясь на ПП №305 1999г. Отправили в Москву, а оттуда позвонили и сказали, что будет без сохранения (нужно будет переписать рапорт) и получать буду по 12 т.р. Правы ли они? Сохраняется ли 16 т.р. при повторном ОШМ?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей