Дополнительные выплаты при увольнении

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2761

Сообщение KBH68 » 14 июн 2012, 17:18

Мне в начале было сказано, что в новом приказе указали, что мне положен перерасчет (7окладов вместо 20), теперь говорят-не положено...Каждый раз что-то нового выдают, пусть противозаконно,не компетентно, не логично, просто безграмотно, но нервы помотать, показать, что они таки главные......
Плюньте на них, не выплатят - в суд.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2762

Сообщение Ирина5 » 18 июн 2012, 15:05

Не может КЧ сейчас увольнять. Только министр.
Сегодня опять был разговор с кадровиком, сказал, что я полностью рассчитана в конце 2011г и приказ МО для меня ничего не меняет, и ничего больше не положено,что он даже в проект приказа не будет подавать выплатить мне разницу между 7 и 20 окладами.Также мне не выплатят з/п за все эти месяцы, что я жду увольнения. :evil: Получается, что по чьей-то вине мои док-ты 3 месяца блуждали по кадрам, не отправлены своевременно на подпись МО, а я должна отвечать за это своими деньгами? Доки на меня обещают отправить в Москву сегодня-завтра, помогите советом, мне лучше дождаться приказа МО об увольнении или уже лучше сейчас идти в суд или в прокуратуру с жалобой? :?

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2763

Сообщение Георгиус » 18 июн 2012, 16:37

[quote="Ирина5"] кадровик, сказал, что я полностью рассчитана в конце 2011г и приказ МО для меня ничего не меняет, и ничего больше не положено,что он даже в проект приказа не будет подавать выплатить мне разницу между 7 и 20 [/quote
Ну и "лошара", как нынче выражаются, этот Ваш кадровик! :lol: Днём окончания военной службы для Вас, будет являться день исключения из списков части. :happy: До этого момента Вы являетесь военнослужащей со всеми правами, в том числе и на получение всех видов довольствия(денежного, вещевого, продовольственного). Напишите рапорт на имя командира части с просьбами о выплатах всего что положено (здесь есть образцы на форуме), пусть "черепит" вместе со своим "лошарой" кадровиком, в случае отказа, а обязательно добейтесь письменного решения КЧ, идите смело в суд! :evil: Стопроцентно выиграете! Если дело обстоит так как Вы обрисовали, то железобетонно суд "обует в кеды" Ваших "благодетелей"! 8-)

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2764

Сообщение KBH68 » 18 июн 2012, 18:58

Также мне не выплатят з/п за все эти месяцы, что я жду увольнения.
Обязательно напишите рапорт, что не согласны с исключением из СЛСЧ без проведения полного (в том числе и по ДД) расчёта (п.16 ст.34 ППВС). Этот рапорт (зарегистрированный второй экз. храните у себя) Вам очень пригодится в суде, если до этого дойдёт...
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Б.В.Г.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:34

#2765

Сообщение Б.В.Г. » 18 июн 2012, 22:12

Исключили из списка части 10 апреля 2012, при этом не выплатили положенных 7 окладов (выслуга 20 лет), мат. помощь и начисления за вещевое имущество. Собираюсь подавать в гарнизонный суд...Где найти образец подобного искового заявления?? Какой алгоритм подачи? Буду признателен за помощь!

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2766

Сообщение Георгиус » 18 июн 2012, 22:50

.Где найти образец подобного искового заявления?
В соответствующеей ветке!!!!!!!!!!Читаем, углубляемся, и...... вот таким образом к победе движемся! ;)

Палыч (smirnov)

#2767

Сообщение Палыч (smirnov) » 19 июн 2012, 03:12

Где найти образец подобного искового заявления??
Формальные образцы заявлений в суд

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2768

Сообщение satrap71 » 19 июн 2012, 08:36

Палыч (smirnov),
наверно правильно формализованные или типовые? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#2769

Сообщение Палыч (smirnov) » 19 июн 2012, 09:39

формализованные или типовые? :)
А так ли это это важно?Главное чтобы товарищ нашел то, что искал...а там разберётся.

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2770

Сообщение Ирина5 » 19 июн 2012, 21:30

Стопроцентно выиграете! Если дело обстоит так как Вы обрисовали, то железобетонно суд "обует в кеды" Ваших "благодетелей"! 8-)
Спасибо :give_rose: Пишу все, как есть на самом деле....
Обязательно напишите рапорт, что не согласны с исключением из СЛСЧ без проведения полного (в том числе и по ДД) расчёта (п.16 ст.34 ППВС). Этот рапорт (зарегистрированный второй экз. храните у себя) Вам очень пригодится в суде, если до этого дойдёт...
:give_rose:Рапорт давно написан и зарегистрирован, 2-й экз у меня....Готовлюсь к бою :jokingly:

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2771

Сообщение Георгиус » 20 июн 2012, 00:27

Рапорт давно написан и зарегистрирован, 2-й экз у меня....Готовлюсь к бою
Я сам был командиром части, но таких "говнюков" как Ваш "кадрильйо" никогда рядом не держал. :evil: Понимаю бывают разные люди и ситуации, но так откровенно по хамски относиться к военнослужащим, тем более к женщинам, это просто какой то позор! :twisted:

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2772

Сообщение Ирина5 » 20 июн 2012, 13:35

Я сам был командиром части, но таких "говнюков" как Ваш "кадрильйо" никогда рядом не держал. :evil: Понимаю бывают разные люди и ситуации, но так откровенно по хамски относиться к военнослужащим, тем более к женщинам, это просто какой то позор! :twisted:
Приятно слышать, чесслово :give_rose: У нас раньше такого тоже не было, а сейчас боевые посты за людей не считают, мы не женщины, женщины -это строевая, секретка: лица приближенные к императору :jokingly: И вообще увольняемые и увольняющие по разные стороны баррикад... видимо смена поколений, другая мораль :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2773

Сообщение satrap71 » 20 июн 2012, 18:48

мы не женщины, женщины -это строевая, секретка: лица приближенные к императору
ой ошибаетесь, им достается много больше, просто этого не видите, а вообще в армии нет женщин, есть военнослужащие, со всеми отсюда вытекающими
И вообще увольняемые и увольняющие по разные стороны баррикад... видимо смена поколений, другая мораль
а вот тут согласен. Под влиянием Табуреткина, армия вообще деградировала, кто со мной ранее служил, а тперь например в военкомате трудится, решить какой то вопрос - без проблем, а сейчас рядом десантная бригада, там все поставлено на деньги, все продается и покупается, друг друга подставляют, сажают на бабки :mrgreen:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2774

Сообщение KBH68 » 20 июн 2012, 19:11

а сейчас рядом десантная бригада, там все поставлено на деньги, все продается и покупается, друг друга подставляют, сажают на бабки
Вы ещё отделались лёгким испугом. У меня рядом целая АРМИЯ!
За свои 20 с небольшим лет я такого скотства (чтобы не сказать грубее) ещё не видел.
В любом вопросе от мала до верхов сначала БАБЛО - потом решение проблемы.
Вместо УСТАВОВ пора уже вводить ПОНЯТИЯ !
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2775

Сообщение venta » 20 июн 2012, 19:21

Вместо УСТАВОВ пора уже вводить ПОНЯТИЯ !
Сделано, как и просили... :lol:
Сорри за оффтоп.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2776

Сообщение Ирина5 » 20 июн 2012, 19:38

ой ошибаетесь, им достается много больше, просто этого не видите, а вообще в армии нет женщин, есть военнослужащие, со всеми отсюда вытекающими
Я бы с Вами поспорила на эту тему, но боюсь забанят, что не в тему ;)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2777

Сообщение venta » 20 июн 2012, 19:43

Я бы с Вами поспорила на эту тему, но боюсь забанят, что не в тему :jokingly:
Спорьте через ЛС, всего и делов.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2778

Сообщение KBH68 » 20 июн 2012, 19:48

Сделано, как и просили... :lol:
Сорри за оффтоп.

Вложения
1.jpeg
Это для страны в целом ( вместо КОНСТИТУЦИИ),
а для Вооруженных Сил Указом Медвепута необходимо ввести ПОНЯТИЯ внутренней службы, Дисциплинарные ПОНЯТИЯ и т.д.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2779

Сообщение satrap71 » 20 июн 2012, 20:53

Я бы с Вами поспорила на эту тему, но боюсь забанят, что не в тему
Спорьте через ЛС, всего и делов.
:D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2780

Сообщение Георгиус » 20 июн 2012, 23:02

И вообще увольняемые и увольняющие по разные стороны баррикад... видимо смена поколений, другая мораль
Ирина сей факт всегда присутствовал во взаимоотношениях увольняемых и увольняющих :cry: , просто раньше действительно мораль нивелировала эти проблемы, а ныне увольняющие представляют в своём воспалённом мозгу сказочную картину, когда их на увольнение выносят на отдельной "золотой" лопате. :lol: Лично я не ждал такой лопаты, написал "РИПОРТ" в полтинник и досвидоси перемены, успел до новых этих времён!!! :good:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2781

Сообщение satrap71 » 20 июн 2012, 23:07

Георгиус,
не помню я этого ранее, проблемы были когда кто то на должности висел и увольнение затягивал, а чел не мог должность принять, но это как раз понятно, а если не на должности,всем было по барабану, никто не лез не в свое дело, непонятна сейчас подоплека переживаний нового облика, премии с нами не делят. то бишь даже шкурного интереса нет, из зависти что ли :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2782

Сообщение KBH68 » 21 июн 2012, 10:08

из зависти что ли
из-за всевойскового новообморочного табуректочного скотства...
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

виталий2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 21:51

#2783

Сообщение виталий2 » 21 июн 2012, 22:10

Палыч (smirnov),
кто поможет рассчитать пособие по увольнению по ошм которое платится пять лет после увольненияю. уволен 02.12.2011 должность майор 15 т.р. звание капитан.выслуга 15лет8мес.размер окладов к сожалению не помню ден.аттестат сдал в военкомат.насчитали 2695,95руб.

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2784

Сообщение Ирина5 » 22 июн 2012, 10:19

:flag_of_truce: Снова нужен совет :help: .Прежде чем писать жалобу, хочу спросить здесь. Сейчас была в вышестоящих кадрах, мне сказали, что МО мои док-ты он отправлять не будет ( хотя в понед.наш кадровик сказал, что высшие кадры док-ты готовят к отправке), что моя госпитализация не будет засчитана, т.к я находилась в отпуске с послед увольнением, более того и продлить отпуск сам КЧ не имел права, они должны были отправлять приказ на продление в МО. И вообще, мне должны были выдать в феврале предписание в военкомат, т.к есть приказ КЧ о моем увольнении от 2011г...Соответственно и никаких денег мне не положено. Про оклад за медаль 70 лет ВС СССР сказал, вам тогда еще всё заплатили в 1988году....на мой вопрос , если всё так, почему мне почти 4 месяца твердили, что всё в порядке, доки отправлены, ждите. Ответ кадров , потому, что ваш кадровик дурак..... Я: "Дайте мне проект приказа с вашим отказом" , ответ, у него столько работы , ему некогда, а я отнимаю у него время,в пн он постарается всё сделать, согласовав с юристом.... Как идти в суд, если нет приказа? Как они меня исключат из списков части? 26 июня выдадут предписание, что исключили 18 февр? С госпитализацией у меня получалось 25 лет выслуги, без нее не хватит 3 недели :cry: замкнутый круг, ходишь, бьешься о глухую стену головой :evil: Уже сомневаюсь, может правда то, что они мне говорят? :cry: Понимаю. что сейчас каждый отмазывается, что это не его вина, а что делать мне?

Моя предыстория: 4авг 2011г. была уволена приказом КЧ по предельному возрасту, сразу ушла в ветеранский отпуск+ госпитализации, 28 ноября сдала дела и обязанности,и ушла в очередной отпуск с последующим увольнением и исключением из списков части 18 февраля 2012г.( была полностью рассчитана в конце 2011г). В этом отпуске попала на экстренную госпитализацию, в связи с чем отпуск продлился до 26 марта 2012. Со слов строевой части новые доки на увольнение и исключение из списков ушли на подпись МО 10 марта. Всё это время ходила, узнавала, как мои дела, пришли ли доки, почему так долго, строевая отвечала, ждите, всё отправлено. А сегодня выясняется, что мои док-ты никуда не отправлены, а ходят по ЛенВМБ в вышестоящем ОК. Всё это время с 18 февраля я не получаю денег, не могу устроиться на работу.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2785

Сообщение satrap71 » 22 июн 2012, 11:33

Ирина5,
после госпитализации (отпуск считается прерван) отпуск продляется на кол-во дней которые фвы были в госпитале во время отпуска. не очень понятно что Вы получали по увольнению, но поскеольку Вы еще не уволили, ЕПУ Вам должны пересчитать по новому - 7 ОДС и выплатить разницу, выписку из приказа попросите истребовать суд, поскольку Вам отказались что либо выдать, вообще вам лучше нанять адвоката или шарящего товарища, который бы занимался Вами , просто как вижу сами вы (не в обиду) не очень юридически подкованы и можете проиграть 100 % выигрышное дело :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2786

Сообщение Ирина5 » 22 июн 2012, 16:19

100 % выигрышное дело :irinka: В суд однозначно с адвокатом :yes: но он сейчас в отпуске. Говорила сег с нашим юристом военным сказал. что госпиталь засчитывается без проблем, дата увольнения сдвигается. оплатить всё это время обязаны, есть закон, мол, я же вашим кадрам всё сказал, в чем у них проблема? ....Наши кадры теперь соглашаются, выплаты положены, всё забили в проект приказа, приказ дробит вышестоящий кадровик :x Уволюсь посмертно, еще кадры флота и только потом ГУК...Знаете, я уже подумала, лучше бы они меня сейчас незаконно уволили с 18 февр, я бы в суд пошла, чем вот эта волынка :twisted:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2787

Сообщение satrap71 » 22 июн 2012, 16:25

Ирина5,
в суд Вам и сейчас ничего не мешает подать иск по невыплате ДД
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2788

Сообщение Andeson » 22 июн 2012, 16:37

Ирина5,
а почему Вам не платят ДД, если Вы не исключены из списков части????

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2789

Сообщение Ирина5 » 22 июн 2012, 16:44

в суд Вам и сейчас ничего не мешает подать иск по невыплате ДД
Это хорошая мысль, спасибо :give_rose: А если подать в суд на затягивание процесса увольнения, это ускорит прохождение доков до ГУКа? Или себе только наврежу :? , хотя куда уж больше

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ирина5,
а почему Вам не платят ДД, если Вы не исключены из списков части????
Потому. что в декабре 2011г был приказ КЧ об увольнении и исключении меня из списков части 18 февр, я рассчитана в декабре по эту дату. В январе я попала в госпиталь, отпуск продлили на время госпиталя. но деньги то мне уже не платят, потому как есть декабрьский приказ КЧ. а новый проект приказа так и пылиться в недрах вышестоящих кадров с марта месяца :twisted:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2790

Сообщение satrap71 » 22 июн 2012, 17:21

Ирина5,
смело подавайте на КЧ и заинтересованное лицо ЕРЦ по невыплате ДД
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей