Курсы выживания для контрактников

тубабу
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:30

#2371

Непрочитанное сообщение тубабу » 24 июн 2012, 13:03

Вчера забрал супругу домой с курсов. Говорит все прошло как один, день даже не верит в это сама.
Мои впечатления, народ прощался как будто год вместе провели, даже салют устроили. Прощались все и те кто требовал и те кто выполнял требования, мордобоя не случилось значит все всё поняли и пережили нормально. КУРСЫ НЕ ТАК ПЛОХО, хотя не совсем продумны. Думаю не так все страшно. "Мужики и дамы" господа военные на курсы нужно ехать, кто и что бы не говорил, но это приказ.
Сейчас ветка притухнет, как поедет второй этап буду наблюдать за всем этим с интересом. :drink: :P

Pasha1978
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:15

#2372

Непрочитанное сообщение Pasha1978 » 24 июн 2012, 13:33

кто знает что в Хабаровске творится?

allex499
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:56

Re: Курсы выживания для контрактников

#2373

Непрочитанное сообщение allex499 » 24 июн 2012, 14:24

Ну вот и я прошел... Что могу сказать:
1.Хотели как лучше-получилось как всегда. Обычный КМБ. Страшного ничего не было, по крайней мере для тех кто в армии служил, а не работал на военной должности.
2. кто хотел-тот выжил и с ЛФК и неукомплектованный.
Пара советов(что взять,может кому-то пригодиться):
1.Ноги-наше всё, поэтому на обуви не экономьте(И берцы, и кроссовки, и тапочки(не тряпочные-в баню ходить),и носки), если развалится-ремонтировать негде
2.Форма спортивная-2 комплекта(по крайней мере,шорты и пару лишних маек) не высохнет-твои проблемы
3.Форма полевая-2 комлекта(см.выше)
4.Военное всё что требуют(фляжку и проч.)
5.Полотенце-2(хотя бы маленькие, так как нам давали вафельные носовые платки)
6.Лекарства(в аптеку можете не попасть,кому-то закажете- вместо РЕНУ купят РЕННИ,)пластыри,бинты,зелёнку
7.Прищепки(действительно проблема)
Амбиции оставляйте дома, так как командовали лейтенанты, которые живут меньше чем я служу, но "Командир Всегда прав" ,да и не они эту лабуду придумали, и всё было нормально.
УДАЧИ

NNN-40
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:58

Re: Курсы выживания для контрактников

#2374

Непрочитанное сообщение NNN-40 » 24 июн 2012, 14:34

Уважаемые сослуживцы,располагает ли кто конкретной информацией по ограничению возраста прохождения курсов выживания или это попытки выдать желемое за действительное? Поделитесь пожалуйста информацией!

NNN-40
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:58

Re: Курсы выживания для контрактников

#2375

Непрочитанное сообщение NNN-40 » 24 июн 2012, 14:50

форум создан что бы гавкаться или для правовой взаимопомощи?

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#2376

Непрочитанное сообщение Andvik » 24 июн 2012, 19:16

тубабу,
Я Вас индивидуально поздравляю.Столько хлопот было.Теперь у вас дома на полном законе будет БАБКОВЩИНА(дедовщина). :) Самое главное семья ВОССОЕДИНИЛАСЬ.

ольга-ТАТЬЯНА-ПОЛИНА
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:59

#2377

Непрочитанное сообщение ольга-ТАТЬЯНА-ПОЛИНА » 24 июн 2012, 20:49

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
Значит в точку!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
Не ругай меня желтый квадратик!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а следующий квадратик какого цвета будет?

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
ВСЕ РАВНО ВЫКИНЕТЕ ТАК ВОТ ВАМ ТЕМ КТО ТАК И НЕ ПОНЯЛ РОДИНУ


Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

тубабу
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:30

#2378

Непрочитанное сообщение тубабу » 24 июн 2012, 21:01

Andvik, Вам тоже спасибо, правда до сих пор не дошло за что забанили, просто не люблю хамов не прослуживших даже трети от 25 не говорю за льготные и боевые, этого им не понять, это и есть причина ухода от темы. Семья и так в поряде, бывали разлуки и поболее и не неделями, годами. Все ОК.
Давайте не превращать женщин в виновниц всех бед в армии.
Армия это зеркало государства, дальше молчу.
Дума не подписала и не подпишет предельный 50, даже по желанию, ответ однозначный министр имеет право продления, чем это закончится объяснять не нужно и так все ясно "ВЗЯТКИ" даже не могорычи и знакомства это уже не модно, на сегодняшний день каждый командир или начальник из себя уже воображает "маленького царька" при этом забывают, что "царствовать" придется не долго.
Ну и начали ходить слухи что в верхах дана команда на уничтожение- увольнение офицерского состава Советвких времен. Это повод для рамышления тем кто хочет служить долго я в смысле 50-55.
И еще раз для тех кто мечтает не поехать, езжайте пока тепло. А поедут все. И поскольку 250 тыщ некомплекта контрактников, думаю кое кто то поедет 2 раза потому как сегодняшие "отцы-командиры" умом и сообразительностью не отличаются, потом очередь дойдет до офицеров которые стоят на сержантских должностях.
Ну вот как то так. Хотелось бы быть не правым. :shock: :?

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2379

Непрочитанное сообщение korshj » 25 июн 2012, 09:44

кто-нибудь слышал, что военные оркестры не отправляют в школы выживания? (только что прошла такая информация по строевому отделу).

Sar_B_MED_I
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:26

Re:

#2380

Непрочитанное сообщение Sar_B_MED_I » 25 июн 2012, 10:19

кто-нибудь слышал, что военные оркестры не отправляют в школы выживания? (только что прошла такая информация по строевому отделу).
С чего бы? В Вашем оркестре только контрактники и нет срочников и гражданских?

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2381

Непрочитанное сообщение korshj » 25 июн 2012, 10:33

В Вашем оркестре только контрактники и нет срочников и гражданских?
срочников нет. гражданских мало.

Добавлено спустя 43 секунды:
С чего бы?
в строевом сказали, что у них деректива офицеров и оркестр не отправлять.

Sar_B_MED_I
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:26

Re:

#2382

Непрочитанное сообщение Sar_B_MED_I » 25 июн 2012, 10:35

В Вашем оркестре только контрактники и нет срочников и гражданских?
срочников нет. гражданских мало.

Добавлено спустя 43 секунды:
С чего бы?
в строевом сказали, что у них деректива офицеров и оркестр не отправлять.
Многое в руках командира части. Обоснует необходимость в военном оркестре-не отправят. Это мое мнение.

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2383

Непрочитанное сообщение korshj » 25 июн 2012, 10:44

Многое в руках командира части. Обоснует необходимость в военном оркестре-не отправят. Это мое мнение.
как раз командир и не жалует оркестр.....будем ждать инфы.....если кого интересует -напишу об итоговых результатах......

shevroh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:45

#2384

Непрочитанное сообщение shevroh » 25 июн 2012, 11:31

А с курсов в Сертолово есть у кого нибудь инфа ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2385

Непрочитанное сообщение venta » 25 июн 2012, 13:14

Марш-бросок на выживание
Пятидневный полевой выход завершил обучение военнослужащих по контракту
2012-06-22 / Олег Владыкин
Пресс-служба Восточного военного округа сообщила в редакцию «НВО», что военнослужащие контрактной службы, продолжающие обучение на курсах интенсивной общевойсковой подготовки в учебных центрах, расположенных в Хабаровском и Забайкальском краях, совершили в понедельник 40-километровый марш-бросок по болотистой и лесной местности с полной выкладкой. Во время марша курсанты отразили нападение диверсионно-разведывательных групп «противника», преодолели зараженные участки местности, лесные завалы и мелкие водные преграды. Выполнение задачи заметно усложняло снаряжение, составлявшее от 15 до 20 кг дополнительного груза у каждого из обучаемых. Тем не менее все десять групп, на которые были разбиты военнослужащие, успешно справились с поставленной задачей и вышли в указанные районы. Там они разбили полевые лагеря и в течение пяти дней осуществляли их охрану и оборону. Курсантам пришлось проживать в самостоятельно оборудованных шалашах, готовить пищу в лесных условиях, выполнять элементы боевой подготовки, предусмотренные программой обучения. Условиями учения предусмотрены внезапные нападения диверсионных групп «противника». Пятидневный полевой выход должен завершить обучение первого потока военнослужащих по контракту, став своеобразным экзаменом по итогам учебы.
Заметим, что подобная форма подготовки применяется впервые в соответствии со специальной программой, единой для военнослужащих различных видов и родов войск и рассчитанной на шесть недель. Как пояснил нам начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, обучение будет проводиться в несколько потоков и завершится к январю 2013 года. За это время курс интенсивной подготовки пройдут более 25 тыс. военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

http://nvo.ng.ru/news/2012-06-22/2_march.html
Всё изложенное сугубо ИМХО.

РУДОЛЬФИНО1973
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:26

Re: Курсы выживания для контрактников

#2386

Непрочитанное сообщение РУДОЛЬФИНО1973 » 25 июн 2012, 22:14

доброй ночи! кто знает выписывают ли впд по командировкам. летим военным туда под питер, а обратно вопрос!!!

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

Re:

#2387

Непрочитанное сообщение mankey » 25 июн 2012, 23:43

кто-нибудь слышал, что военные оркестры не отправляют в школы выживания? (только что прошла такая информация по строевому отделу).
Скорее правда, припоминаю что видела такую указивку - оркестры и моряков не отправлять.
Ну про оркестры понятно - музыканты, пальцы, тонкая натура и все такое.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2388

Непрочитанное сообщение mobikk » 26 июн 2012, 06:22

в строевом сказали, что у них деректива офицеров и оркестр не отправлять.
Офицеров стоящих на сержантских должностях - отправлять, оркестр нет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Многое в руках командира части. Обоснует необходимость в военном оркестре-не отправят. Это мое мнение.
В руках командира - директива КВО. А мнение - только Ваше мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Уважаемые сослуживцы,располагает ли кто конкретной информацией по ограничению возраста прохождения курсов выживания или это попытки выдать желемое за действительное? Поделитесь пожалуйста информацией!
Ограничение - увольнение в год прохождения курсов.

тубабу
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:30

#2389

Непрочитанное сообщение тубабу » 26 июн 2012, 07:13

кто-нибудь слышал, что военные оркестры не отправляют в школы выживания? (только что прошла такая информация по строевому отделу).
Очередная пушка, вы сами ответили и на свой вопрос словом "военный" или вы хотите сказать что в оркестре одни инвалиды и извините гомики, как то не понятно :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ограничение - увольнение в год прохождения курсов.
Тоже не фокт

Sar_B_MED_I
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:26

Re:

#2390

Непрочитанное сообщение Sar_B_MED_I » 26 июн 2012, 07:31

Многое в руках командира части. Обоснует необходимость в военном оркестре-не отправят. Это мое мнение.
В руках командира - директива КВО. А мнение - только Ваше мнение.
Читате внимательнее. Я и не скрываю, что это моё мнение. И именно его всегда придерживаюсь. Хороший командир всегда найдет возможность сделать так, как ему надо.

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#2391

Непрочитанное сообщение Zyber » 26 июн 2012, 08:30

СОГЛАСНО ПРИКАЗА ПОЕДУТ ВСЕ !!! Сегодня командир озвучил телегу по итогам 1 звезда 800 чел через арестацию на увольнение ... Делайте выводы а слухам не верьте некоторые выдают желаемое за действительность

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2392

Непрочитанное сообщение korshj » 26 июн 2012, 09:11

СОГЛАСНО ПРИКАЗА ПОЕДУТ ВСЕ !!! Сегодня командир озвучил телегу по итогам 1 звезда 800 чел через арестацию на увольнение ... Делайте выводы а слухам не верьте некоторые выдают желаемое за действительность
вчера видели телеграмму от 05 мая, где написано черным по белому-"офицеры и оркестр не привлекаются".

Pasha1978
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:15

Re: Курсы выживания для контрактников

#2393

Непрочитанное сообщение Pasha1978 » 26 июн 2012, 11:07

Меня ложат в госпиталь.с позвоночником..а начальники сказали нам (по---) не поедешь уволим..объяснил что, я то не отказываюсь от прохождения и поеду в следующий заход. .сказали мы тебя в следующие заходы не отправим.и в конце года уволим по не соответствию.

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#2394

Непрочитанное сообщение Zyber » 26 июн 2012, 11:12

Ложитесь ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ а уволить сейчас как я понимаю как два пальца ... Очередная отестация и вперед ... Хотя за свои права нужно бороться

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2395

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 июн 2012, 11:58

Меня ложат в госпиталь.с позвоночником..
Обязательно ложитесь.
в конце года уволим по не соответствию.
Не уволят (нет такого основания - не прохождение курсов). Если попытаются, суд восстановит. За свои права бороться надо.

Добавлено спустя 59 секунд:
а уволить сейчас как я понимаю как два пальца
Проблема не в увольнении, а в том, что многие не знают как защитить свои права

Pasha1978
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:15

Re: Курсы выживания для контрактников

#2396

Непрочитанное сообщение Pasha1978 » 26 июн 2012, 12:06

Не уволят (нет такого основания - не прохождение курсов). Если попытаются, суд восстановит. За свои права бороться надо.


как нет основания? А приказ на прохождение.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Спасибо! Пошло всё на___. точно здоровье дороже...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2397

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 июн 2012, 16:23

как нет основания? А приказ на прохождение.
Где Вы видели приказ о прохождении конкретно Вами этих курсов? Такого нет.
Вы лучше устав почитайте
356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
359 ...
Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
Т.е. Вы обязаны лечь в госпиталь согласно устава и командир не имеет права Вам в этом препятствовать, а иначе у него идет злоупотребление служебным положением. Далее. Перед прохождением курсов Вы обязаны пройти ВВК. Если у Вас будет категория годности "А", тогда поедете на курсы. А вот если дадут категорию "Б" и далее значит ни кто Вас на курсы не имеет права послать. А если пошлют, то Вас отчислят по здоровью.

МакасиныМаниту
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:51

#2398

Непрочитанное сообщение МакасиныМаниту » 26 июн 2012, 16:58

Всем привет! служу в ВВС ТОФ на должности ст.механика, вот вопрос зачем мне нужны эти еба...е танки и пробежки по 10-50 км.???? до самолета я и так добегу, вот если бы отправили на повышение квалификации вот это дело другое, а если придется воевать то вся эта новая методика не поможет, вот тоже еду скоро на выживание, думаю что осталось служить максимум пару месяцев((( и даже не потому что не пройду курсы, а потому что не хочу писать рапорт на прохождение службы в любом другом регионе РФ, а если не напишу то сказали сразу под увольнение (НУК) короче ЖОПА полная.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2399

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 июн 2012, 17:26

служу в ВВС ТОФ на должности ст.механика, вот вопрос зачем мне нужны эти еба...е танки и пробежки по 10-50 км.????
Может, чтобы не отставать от своего самолета? :?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

NATAL'YA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:23

#2400

Непрочитанное сообщение NATAL'YA » 26 июн 2012, 18:01

Уважаемые форумчане! Должна ехать на курсы во второй поток в Ярославль. Со здоровьем все в порядке, по физо отличные оценки, но при прохождении ВВК присвоили категорию В из-за недостатка массы тела (видимо понервничала, похудела). Билеты уже взяты. Стоит ехать? Вернут меня или нет?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей