Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5701

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 июн 2012, 16:04

если признать приватизацию незаконной, то все сделки совершенные с квартирой автоматом будут признанны недействительными.
Но тогда получается, что Вы знали о приватизации с Вашим участием?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5702

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 16:04

приватизацию отменят и надо будет судится, по этому поводу, по новой
не совсем понял для чего нужно будет заново судиться?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#5703

Непрочитанное сообщение anffan » 29 июн 2012, 16:06

не совсем понял для чего нужно будет заново судиться?
Если возврат к состоянию ДСН (по решению будущего суда устраивает), тогда судиться о приватизации не нужно...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5704

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 16:07

Но тогда получается, что Вы знали о приватизации с Вашим участием?
но на суде же скажу, что не знал.. на суде можно сказать что знал что есть доля собственности (но лучше наверное не говорить). судиться буду только по признанию приватизации незаконной! все остальное должно пройти автоматом, т.к. Если сделку по приватизации квартиры признают недействительной, то все стороны возвратятся в первоначальное состояние, т.е. родственники не будут считаться использовавшими свое право на приватизацию.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5705

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июн 2012, 16:09

но я то буду оспаривать приватизацию, а не мошенничество
И можно "заработать" дело для мамы..Какие аргументы предъявлять будете?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5706

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 16:13

Если возврат к состоянию ДСН (по решению будущего суда устраивает), тогда судиться о приватизации не нужно..
честно сказать даже не знаю по ДСН тогда проживали или по другому как то...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И можно "заработать" дело для мамы..Какие аргументы предъявлять будете?
дело для мамы не должен "заработать", т.к.
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
дело было в 1997. а сейчас уже 2012.

аргументы - мне было 19 лет, своего согласия на приватизацию я не давал.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5707

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 17:16

к тому же в договоре на передачу квартиры в собственность от 1997 года моей подписи не стоит. там подписи матери, отца и сестры и... галочка (видимо я должен был подъехать и расписаться). да и сам договор какой то странный. называется "ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР НА ПЕРЕДАЧУ И ПРОДАЖУ КВАРТИР (ДОМОВ) В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН" заключен между продавцом ОАО "рога и копыта" и гражданами ...
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

Re:

#5708

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 29 июн 2012, 19:10

И ситуация с пропиской при части, форму 9 запрашивать где, в том нп. где при части регистрировали?
ничего в УФМС не дали мне. форма 9 о регистрации - нет такой формы у них по регламенту. Поскольку мне это надо для получения еще пока ДСН (а по 1280 такой справки вообще-то нет, чистой воды самодеятельность ЗРУЖО) - я форму справки нашла в инете (спс форуму), заполню и заверю у командира. Но даже показывать не буду - хочу проверить, попросят ли))а то мы им возим ерунду всякую, они и рады потом у других требовать((((
но для суда, если по приватизации подтверджать пост регистрацию - при прописке при части, думаю, справку из той части и выписку из послужного. это чтобы не затевать переписку с УФМС, тем более как я поняла, УФМС частным лицам по этому поводу не отвечает, надо запрос оформлять в своем УФМС по месту ненышней регистрации. Поправьте, если не так
Проблема в том что части той уже нет, но сельская администрация (ближайший населенный пункт к части) где прописывали осталась, там же концы найти можно какие нибудь, в другом гарнизоне в домоуправлении дают форму 9 (там ДУ слава богу осталось)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5709

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 июн 2012, 19:14

А ну в домоуправлении - да. Но не в УФМС. Просто, если Вы были прописаны при части, то какое домоуправление это подтвердит? Хотя... берите, что дают, если дают... У суда же есть право руководствоваться здравым смыслом при вынесении решений...))) Представите им (суду) выписку из послужного, сделайте что-ниб самодельное с дислокациями (командир же не будет против, что ему жалко что ли?)
Вот поэтому и не хочу брать ДСН, приватизация - получается второй круг сбора несобираемых справок((((((

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#5710

Непрочитанное сообщение venta » 29 июн 2012, 19:16

сделайте что-ниб самодельное с дислокациями
секретные сведения :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5711

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 июн 2012, 19:18

секретные сведения
ничего секретного, в справках в угловом у всех стоит город...

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

Re:

#5712

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 29 июн 2012, 19:37

А ну в домоуправлении - да. Но не в УФМС. Просто, если Вы были прописаны при части, то какое домоуправление это подтвердит? Хотя... берите, что дают, если дают... У суда же есть право руководствоваться здравым смыслом при вынесении решений...))) Представите им (суду) выписку из послужного, сделайте что-ниб самодельное с дислокациями (командир же не будет против, что ему жалко что ли?)
Вот поэтому и не хочу брать ДСН, приватизация - получается второй круг сбора несобираемых справок((((((
Как ни странно сохранился старый паспорт жены, там стоит штамп о регистрации-село Пупкино, в/ч 00000, сельская администрация-надеюсь от туда прокатит!!!

гриффф
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:07

#5713

Непрочитанное сообщение гриффф » 29 июн 2012, 21:48

Уважаемый Катин Сергей! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я и жена участвовали в 90-х в приватизации, затем в 2000-ом продали квартиру. В 2011 получил ДСН ( прошло более 5 лет после ухудшения своих жилищных условий), принял решение об отказе в приватизации вместе с женой и право собственности в порядке приватизации передать детям в равных долях (детей двое, несовершеннолетние).

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re:

#5714

Непрочитанное сообщение sesk » 29 июн 2012, 21:57

Уважаемый Катин Сергей! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я и жена участвовали в 90-х в приватизации, затем в 2000-ом продали квартиру. В 2011 получил ДСН ( прошло более 5 лет после ухудшения своих жилищных условий), принял решение об отказе в приватизации вместе с женой и право собственности в порядке приватизации передать детям в равных долях (детей двое, несовершеннолетние).
Вы с женой свое право однократной передачи использовали, так что с вас нотариальное согласие на отказ от приватизации. А дети не использовали. Только право собственности "не передать", а "признать" за детьми. Нельзя передать то, чего нет :)

гриффф
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:07

Re: Приватизация жилья

#5715

Непрочитанное сообщение гриффф » 29 июн 2012, 22:05

В принципе все правильно, я не так выразился. Но все равно спасибо за поддержку. Думаю что данная ситуация была у многих, и ее решение пригодится кому-нибудь.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5716

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июн 2012, 22:09

Уважаемый Катин Сергей! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я и жена участвовали в 90-х в приватизации, затем в 2000-ом продали квартиру. В 2011 получил ДСН ( прошло более 5 лет после ухудшения своих жилищных условий), принял решение об отказе в приватизации вместе с женой и право собственности в порядке приватизации передать детям в равных долях (детей двое, несовершеннолетние).
В чем вопрос?
Вы с женой свое право однократной передачи использовали
Нужно еще знать, в каком возрасте.... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

гриффф
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:07

Re: Приватизация жилья

#5717

Непрочитанное сообщение гриффф » 29 июн 2012, 22:14

В приватизации участвовали в совершеннолетнем возрасте. А вопрос в том, что правильно ли я собираюсь поступить, что бы получить в собственность данную квартиру?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5718

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июн 2012, 22:16

А вопроос в том, что правильно ли я собираюсь поступить, что бы получить в собственность данную квартиру?
Это только Вам решать-нужна ли вашим детям эта собственность или нет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re:

#5719

Непрочитанное сообщение sesk » 29 июн 2012, 22:17

Уважаемый Катин Сергей! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я и жена участвовали в 90-х в приватизации, затем в 2000-ом продали квартиру. В 2011 получил ДСН ( прошло более 5 лет после ухудшения своих жилищных условий), принял решение об отказе в приватизации вместе с женой и право собственности в порядке приватизации передать детям в равных долях (детей двое, несовершеннолетние).
В чем вопрос?
Вы с женой свое право однократной передачи использовали
Нужно еще знать, в каком возрасте.... 8-)
Согласен. Но наиболее вероятно, что в 90-х они уже были мужем и женой :D И вряд ли были несовершеннолетними. Хотя в жизни разное бывает :?

ovk75
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, 05:48

#5720

Непрочитанное сообщение ovk75 » 30 июн 2012, 10:35

Здравствуйте! Подскажите, на несовершеннолетнего ребенка в суд нужна Выписка из единого государственного реестра прав на имущество и сделок с ним о зарегистрированных ранее и имеющихся правах отдельного лица на объекты недвижимости или достаточно будет справка о неучастии в приватизации.
И ещё объясните,пожалуйста, обязательно ли делать в суд нотариальное согласие на отказ от приватизации , если уже использовал право в совершеннолетнем возрасте и в квартире не прописан.( квартира приватизируется на других членов семьи)

svetadasha
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:02

#5721

Непрочитанное сообщение svetadasha » 30 июн 2012, 12:15

Для приватизации в судебном порядке необходима справка о неучастии в приватизации. Несовершеннолетние могут неограниченное количество раз участвовать в приватизации (т.е. справка по законодательству на них не требуется). Придите в суд и сделайте оф. заявление, что соглашаетесь на неучастие в приватизации.
А как вы жильё по ДСоцН получили, если участвовали в приватизации? УЖУ? Вычет Ваших метров из дсновского метража? Можете не отвечать если считаете что некорректный вопрос.

Франк
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:41

#5722

Непрочитанное сообщение Франк » 30 июн 2012, 13:56

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста что мне делать? У нас открыли городок документов кроме ДСН никаких нет. Я сделал тех.паспорт и квадратные метры с ДСН не совпадают. КЭЧ с которой заключали ДСН сейчас не существует. Куда обращаться?

svetadasha
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:02

#5723

Непрочитанное сообщение svetadasha » 30 июн 2012, 14:33

На форуме приводили пр. МО РФ кот. передал полномочия КЭЧ (КЭУ) подразделениям ТУИО - поищите. В него и обращайтесь с заявлением на передачу по договору в собственность. Метраж особой роли не играет, Вы приватизируете постоянно занимаемое жилое помещение, на основании постоянной регистрации в паспорте.

Ctdthzyby
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:49

Re:

#5724

Непрочитанное сообщение Ctdthzyby » 30 июн 2012, 15:09

Так вот в том то и дело, что ничего Сердюкову и его ведомству не передано, так как право оперативного управления в Росреестре отсутствует на основании чего он доверенности клепает. Право собственности РФ это не право собственности МО РФ.
Вы не совсем внимательно читаете тему или вовсе не читаете: повторю для Вас - полномочия МО РФ по управлению жильем начинаются с момента вступления в силу соответствующего постановления правительства рФ по этому поводу. Да же наличие госконтракта на покупку жилья для нужд мО РФ не является основанием считать, что МО уже в праве распоряжаться таким жильем. Теперь "ищем" такую бумажку...
Кто может подсказать где можно найти такую бумажку? Приказ МО РФ на оперативное управление издан в августе прошлого года, но не выполнен до настоящего времени. ДИО и не отрицает наличие приказа на передачу в оперативное управление СТУИО квартир. Однако регистрировать в Росрестре никто ничего не собирается (уже как год). В преамбуле приказа есть ссылка только на постановление правительства РФ от 29.12.2008 года №1053 "О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом". На сайте Правительства РФ Постановлений, Распоряжений, Решений по поводу начала полномочий МО РФ на управление жильем не значится.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5725

Непрочитанное сообщение Вит47 » 30 июн 2012, 16:41

Куда обращаться?
•федеральное государственное казенное учреждение (ФГКУ) «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации;
•ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации;
•ФГКУ «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации;
•ФГКУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации;
•ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации;
•ФГКУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации;

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re: Re:

#5726

Непрочитанное сообщение solarkitten » 30 июн 2012, 22:27

Кто может подсказать где можно найти такую бумажку?
постановление правительства РФ от 29.12.2008 года №1053 "О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом".
В "Консультанте" оно есть.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#5727

Непрочитанное сообщение venta » 01 июл 2012, 09:13

Постановление Правительства РФ от 29.12.2008 N 1053(ред. от 27.01.2012)"О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 443DE3E820
Всё изложенное сугубо ИМХО.

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#5728

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 01 июл 2012, 22:06

Господа-Товарищи. Прочел весь форум - вопросы остались. Главным образом технического порядка.
Кто нибудь уже занимался приватизацией квартиры от МО по ДСН в Геленджике? По Краснодару инфы много, а по Геленджику не нашел.
Я в Геленджике был один раз проездом, ничего там не знаю, а сейчас, не глядя, подписал туда ДСН. Естественно, теперь желаю приватизировать.
Если есть специалисты по Геленджику, то прошу ответить на ряд вопросов, если не затруднит:
1. Где брать, конкретно, технический и кадастровый паспорт на квартиру в Геленджике? И как это сделать, сколько займет времени?
2. Вот пропишусь в новой квартире, в суд, видимо?, придется подавать по месту регистрации. ВОпрос - справки БТИ брать по Краснодарскому краю, или достаточно с прежних мест проживания, в том числе с последнего (регион один, слава Богу)?
3. И в очередной раз так и не уяснил - договор приема-передачи квартиры мне от ДЖО нужен или нет? Однозначного мнения не нашел, а мне в ДЖО его не дали. Если надо, пойду требовать.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#5729

Непрочитанное сообщение наивный » 02 июл 2012, 05:43

выдает ДСНы на основании доверенности от....... Сердюкова А.Э
Так это сейчас везде так. Ничего "такого" в этом не вижу, поскольку именно Сердюков является главой ведомства, которому передано в управление жилье из состава федерального имущества. Все законно. 8-)
значит он лично и наймодатель и балансодержатель, соответственно и ответчик в суде, т.к. права ОУ на многие дома не оформлены в Росреестре, только право собственности Российской Федерации... :D

iran
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:01

#5730

Непрочитанное сообщение iran » 02 июл 2012, 08:47

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня вот какой вопрос, я вдова военнослужащего, получила квартиру в Твери и договор социального найма с пропиской тоже имеется. Подскажите пожалуйста куда мне теперь обращаться по поводу приватизиции? Список документов на приватизацию я нашла теперь не знаю куда мне обрашаться, ехать на Садово -Спасскую писать заявление? Когда получала договор соц найма еще в теплом стане было сказано что заявление на приватизацию писать у них же. но так как они перехали, значит на Садово- Спасскую. Или приватизацией нужно зпниматся самому? самому подавать в суд в том городе где расположена квартира?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость