Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

shaman_cuba
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:08

#661

Непрочитанное сообщение shaman_cuba » 29 июн 2012, 22:41

Всё это уже было, когда все желающие и не желающие записывались и в итоге очередь была расписана на месяц вперед! Выход только один: если этот процесс будет по контролем СС и СС будет на офсайте выкладывать списки, кого и когда ждут на СС, в противном случае будет так же как и в наших больницах: одна очередь - живая, вторая очередь - по талонам, третья очередь - Я ТОЛЬКО СПРОСИТЬ :D
Даже сегодня из тех, что были записаны, 1/3 не прибыла... :(

Я это и имел ввиду. Сам знаю что это за списки(бумажный вариант), записался 46-м, всего было 62, а когда сделали перекличку оказалось живых 6 человек после обеда. В итоге зашёл вторым :) и вышел через 10 минут с ДСН и остальными бумагами.

люсинда
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:03

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#662

Непрочитанное сообщение люсинда » 29 июн 2012, 22:47

Сегодня позвонила в СС на номер телефона 8 (495) 607-30-14, узнать по поводу пропавшего извещения от 02.04.12 и внесение изменений в реестр, вопрос решился в течении пяти минут, изменения на сайте были уже вечером !!! Спасибо всем!!! Удивлению нет предела (позади осталось куча отправленных факсов, затраченных нервов и...), вот так бы получить извещение по ПМЖ и ДСН !!!

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#663

Непрочитанное сообщение pr82 » 29 июн 2012, 22:49

Уточните пожалуйста ,где в переходе,а то когда были там 19июня не обратила внимания что там в этом переходе
Напротив КПП переход, там где-то посередине. Мне подсказали как раз в кабинете 109. Мимо не пройдёте. Копия 10 р.

Аватара пользователя
РУДОЛЬФОВИЧ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:58
Откуда: Подольск

#664

Непрочитанное сообщение РУДОЛЬФОВИЧ » 30 июн 2012, 00:03

извиняюсь за назойливость расскажу свою историю: в очереде стою с октября 1999г в подольском гарнизоне. выслуга 21год и 11 месяцев (все по календарям) в распоряжении с 1 ноября2009года первый раз распределили 17.01.12г.в Лосина-петровске однушку с доплатой, это на четверых членов семьи? отказ написал 5.06.12 и нафига мне его предлагали когда, я черно по белому в рапорте написал по последнему месту службы(Подольск) 14.06.12 распределили повторно уже Подольск извещение №108096 от 14.06.12.позвонил на горячию линию МО РФ с казали адрес ул.Академика Доллежаля д13кв 79 3 этаж пробиваю по сайту ,да есть такая квартира в этом доме но она уже распределена и выписан дсн
" http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=200(Поздравляю ВАС и себя поздравлю!Вчера заключил ДСН кв. 79- это вместо 183(опечатка в таблице))"-по этому дому были у многих опечатки, всего в доме 142квартиры .
Далее нашел списки на дсн
"""1127КХХХХХ Владимир Михайлович Подольск Доллежаля д13кв 183ДСН 1022""-вырезка из таблицы строка 1127 http://www.dgo-tc.ru/novosti/spisok-got ... -2011.html
звоню на горячую линию мо рф сообщаю что я двойник ,мне отвечают что не чем не могут помочь, жди когда извещение придет в СС там пишите отказ и обоснование!!!
кто нибудь подскажет как мне быть дальше .

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#665

Непрочитанное сообщение shmel258 » 30 июн 2012, 08:29

извиняюсь за назойливость расскажу свою историю: в очереде стою с октября 1999г в подольском гарнизоне. выслуга 21год и 11 месяцев (все по календарям) в распоряжении с 1 ноября2009года первый раз распределили 17.01.12г.в Лосина-петровске однушку с доплатой, это на четверых членов семьи? отказ написал 5.06.12 и нафига мне его предлагали когда, я черно по белому в рапорте написал по последнему месту службы(Подольск) 14.06.12 распределили повторно уже Подольск извещение №108096 от 14.06.12.позвонил на горячию линию МО РФ с казали адрес ул.Академика Доллежаля д13кв 79 3 этаж пробиваю по сайту ,да есть такая квартира в этом доме но она уже распределена и выписан дсн
" http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=200(Поздравляю ВАС и себя поздравлю!Вчера заключил ДСН кв. 79- это вместо 183(опечатка в таблице))"-по этому дому были у многих опечатки, всего в доме 142квартиры .
Далее нашел списки на дсн
"""1127КХХХХХ Владимир Михайлович Подольск Доллежаля д13кв 183ДСН 1022""-вырезка из таблицы строка 1127 http://www.dgo-tc.ru/novosti/spisok-got ... -2011.html
звоню на горячую линию мо рф сообщаю что я двойник ,мне отвечают что не чем не могут помочь, жди когда извещение придет в СС там пишите отказ и обоснование!!!
кто нибудь подскажет как мне быть дальше .

Съездите сами в СС объясните,должно быстро решиться.

naletcki
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:01

Re:

#666

Непрочитанное сообщение naletcki » 30 июн 2012, 14:43

извиняюсь за назойливость расскажу свою историю: в очереде стою с октября 1999г в подольском гарнизоне. выслуга 21год и 11 месяцев (все по календарям) в распоряжении с 1 ноября2009года первый раз распределили 17.01.12г.в Лосина-петровске однушку с доплатой, это на четверых членов семьи? отказ написал 5.06.12 и нафига мне его предлагали когда, я черно по белому в рапорте написал по последнему месту службы(Подольск) 14.06.12 распределили повторно уже Подольск извещение №108096 от 14.06.12.позвонил на горячию линию МО РФ с казали адрес ул.Академика Доллежаля д13кв 79 3 этаж пробиваю по сайту ,да есть такая квартира в этом доме но она уже распределена и выписан дсн
" http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=200(Поздравляю ВАС и себя поздравлю!Вчера заключил ДСН кв. 79- это вместо 183(опечатка в таблице))"-по этому дому были у многих опечатки, всего в доме 142квартиры .
Далее нашел списки на дсн
"""1127КХХХХХ Владимир Михайлович Подольск Доллежаля д13кв 183ДСН 1022""-вырезка из таблицы строка 1127 http://www.dgo-tc.ru/novosti/spisok-got ... -2011.html
звоню на горячую линию мо рф сообщаю что я двойник ,мне отвечают что не чем не могут помочь, жди когда извещение придет в СС там пишите отказ и обоснование!!!
кто нибудь подскажет как мне быть дальше .
Во первых, вам нужно съездить по данному адресу и у нанимателя квартиры попросить копию ДСН, объяснив ему, для чего это нужно. На худой случай, в управляющую компанию и снять копию ДСН у них. Проблема лишь в том, что у вас пока нет извещения и хозяин квартиры или УК могут вам не поверить на словах и послать так же, как вам и сказали на горячей линии. Ехать на СС и что то там объяснять отказ от квартиры на словах, не имея бумаг (то есть вашего нового извещения или хотя бы копии ДСН), мне кажется, будет бесполезно. Да и в извещении может оказаться совсем другой номер квартиры и тогда у вас никаких проблем не будет. Бежать вперди паровоза и говорить, что извещение - ошибка, даже не видев его, я думаю неправильно. Да и извещение вам ждать недолго - недели две - три. Поом приезжаете в отдел, получете его и сразу на месте пишете обоснованный отказ. В любом случае вам надо взять копию ДСН на эту квартиру, которая будет обосновывать ваш отказ. ИМХО

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Подскажите какие документы требуют сейчас в ДЖО на поставку в очередь. Может кто выложит опись доков
почитайте приказ МО 1280 с изменениями по приказу 509. Найти его в инете не проблема, а плодить лишние бумажки, которые могут не понадобиться - не надо. Если вы знаете, что у вас есть проблемные вопросы, тогда сразу подготовте те бумаги, которые эти проблемы могут снять. Я, например, что бы плучить жильё на мать жены, находящиеся у нас на иждивении, прикладывал дополнительно к тому перечню свидетельство о рождении жены (потверждение родства), решение суда о принятии её к нам на иждивение и справку с общаги, что мать жены проживает вместе с нами. А вот если инспектору, пинимающему у вас дело, будет что то неясно, то она скажет вам, какие документы надо дополнительно представить.

Кстати, 25 июня сам стал обладателем драгоценной бумажки под нахванием ДСН. В реестр попал ещё по спискам, которые представляли в ДЖО КЭЧ. извещение от 21.01.2011 г., получил только 2 марта, через почти полтора месяца, 4-го отправил на ДЖО согласие и 30 марта комплект документов. Далее долгое затишье. Пытался что либо узнать сам, звонив периодически по телефонам, указанным на сайте и где то в конце сентября мне наконец ответили, что мои доки отправили ещё в июле в Тёплый стан. Попытка дозвониться до ТС ни к чему не привела. О данном сайте узнал случайно от товарища, котоый увидел меня на сайте 25.10.2011 г. в списках доков с недостатками. 15.11 довез недостающие документы и стал ждать. "Долго" ждать не пришлось - 31.12 на сайте опять высветились те же недостатки. 17.01 сего года приехал в ТС в надежде найти те доки, что сдавал, а в результате получил отказ в заключении договора по причине того, что на момент выписки извещения прошло всего 4,5 года, как теща продала дом. Объяснения, что дом тёща продала потому, что на тот момент уже три года проживала по причине болезни с нами( а мы с женой проходили службу в Армении), что она у нас на иждивении и на данный момент прошло уже 5,5 лет после продажи дома и соответственно отказ незаконен - результатов не дали, а юрист отдела тогда отсутствовал по болезни. Пришлось судиться и 2 марта суд вынес решение в мою пользу, полность потвердив мои законные требования. 9 апреля решение суда вступило в силу и 17 апреля я сдал заявление о пересмотре моего дела и приложил к нему копию решения суда. О принятом решении мне посветовали узнать посредством запроса на п/я сайта отдела. Не дождавшись ответа(посылал запрос дважды), приехал 19.06 уже на Садово-Спасскую в надежде узнать о ходе дела, а в результате оказалось, что на меня уже подготовлен ДСН и готовы ответы из ЕГРП, хотя на сайте в запросах ЕГРП я себя не видел, а Решение о заключени со мной ДСН до 23 июля 2012 г., датировано 23 мая. Если бы сам не съездил, так бы и не знал о готовых документах. Вот только не додумался с собой взять все оригиналы справок, а то получил бы ДСН ещё 19-го. И ещё, когда инспектор при выдаче ДСН говорит что бы внимательно читали ДСН, Решение - читайте действительно внимательно. Я вот на свои данны не обратил внимания(подумал, что по мне ошибки быть не может), проверил данные по только по семье. пришлось приезжать в отдел ещё раз, что бы устранить ошибку(неправильно была указана дата моего рождения на титульной стороне ДСН. устранял ошибку 27-го и там же стрелил ещё одного товарища, который заключил договор 25-го и не проверил свои данные. Оказалась ошибка при написании фамилии и заметили этуошибку в управляющей компании, куда он приехал заключать договор. Ключи ещё не получил, строители устраняют недостатки по квартире. Обещали в течении месяца сделать. Итого у меня от выписки извещения 21.01.2011 г до получения ДСН прошло год и 5 месяцев.
Большое спасибо всем форумчанам, кто делился на сайте своими знаниями и путями решения проблемных вопросов, а так же работникам ТС - Кривич Вере Павловне, Головач Тенгизу Петровичу и Сердюк Сергею Борисовичу

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#667

Непрочитанное сообщение кетис » 30 июн 2012, 16:49

подскажите пожалуйста сколько по времени сейчас занимает проверка в ЕГРП?какие документы выдают вместе с ДСН?

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#668

Непрочитанное сообщение Alex64 » 30 июн 2012, 17:13

Вопрос??? Кто глумился над списками!!!
Для создателей сего документа:
в 105 кабинет 3 очереди: 1 - приём УЧЁТНЫХ ДЕЛ (кто не состоит в едином реестре) на постановку в реестр, 2 - приём ПОДОРДЕРНЫХ ДЕЛ (у кого на руках извещение о выделении жилья) на ДНС, и 3 - довоз документов (у кого приняли доки с недостатками).
Ни у вообще, если есть возможность вносить изменения - это просто ерунда :x :x :x
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#669

Непрочитанное сообщение partos » 30 июн 2012, 17:14

Съездите сами в СС объясните,должно быстро решиться.
Вырисовывается панацея от всех неприятностей, связанных с работой СС :) Съездить самому.. :) А еще лучше пешком пойти...ну чтоб ноги в кровь...небритость восьминедельная и рваные кроссовки...тогда уж точно быстро все решится :D И это при работающей почте (слава богу не война ядерная) при интернете и телефонной связи...При НПА о работе с обращениями граждан....Точно классик выразился.."..умом Россию не понять.."..Отнять рабочий день, а то и два у военного (за который он довольствие получает) вместо того чтобы отреагировать на заявление за те же 15 минут, которые все равно потратить придется при его приезде! Богатая страна до ужаса..

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

дсн

#670

Непрочитанное сообщение уэчи » 30 июн 2012, 23:00

Уважаемые Форумчане!
Только что на официальной страничке был выложен список готовых к выдаче ДСН, находящихся в кабинете №108, с полученными ответами из ЕГРП. Все ДСН подписаны и готовы к выдаче. Ранее мною были выложены еще два списка с ДСН. Предпоследний список, форумируется по нарастающей, содержит данные на около 300 с лихвой ДСН подготовленные ранее, но без запросов ЕГРП, на которые прикомандированные сотрудники ДЖО отправили и получили ответы. Их тоже можно получать! Еще ранее был список новых ДСН в колличестве 52 (или 53 точно не помню). И на эти ДСН есть ответы, их можно (и нужно) получать!
По поводу предварительной записи на форуме - в силе, в понедельник попробуем. Если получиться, то будет использоваться далее. Будет два вида приема посетителей: по сформированному через Форум списку, и по живой очереди для тех, кто не мог (или не хотел) записываться. Принимать будут параллельно.
С уважением к Вам УЭЧИ.

Edix66
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:50

#671

Непрочитанное сообщение Edix66 » 01 июл 2012, 09:52

Уважаемый УЭЧИ,
помогите пожалуйста! Документы на постановку на учет сдал 24.11.11 г. (вх. № 433), 9.02.12 г. довез заявление о расслужебливании (вх. № 1033) и тишина. Я такой не один, нас собираются увольнять. Что делать, к кому обращаться?

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#672

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 01 июл 2012, 10:09

snaiper1960,
Я думааю, что все гораздо проще.
1. Подал военный ксерокопии паспортов на семью
2. ИНН на всех
3. "Расписку об отсутстви или писутсвия ЖП"
4. Довереноость о разрешении проверки
А дальше -запрос кадровый орган оф-но, и пусть попробуют затребовать справку неустановленного образца и не по списку. Точно так же другие доки.
Оф. запрос буде доком о неправомерности действий чиновника и повод к его обезденеживанию на сумму до 30 тыров.

Вопрс, а что теперь будет делать СС, ведь получение справок другим путем вне закона???????????? ;)

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#673

Непрочитанное сообщение ростов папа » 01 июл 2012, 10:51

Я лучше по старинке.Принесу и думать не буду когда пошлют запрос.
Кстати подскажите если сдал подордерное 21.06 когда ждать примерно ответа по ЕГРП????
Заранее спасибо.

shtytik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:54

#674

Непрочитанное сообщение shtytik » 01 июл 2012, 10:54

Уважаемый УЭЧИ, огромная просьба к вам: проясните ситуацию по Нахабино Школьная 10. Планируется там когда-нибудь заселение . Дом стоит, славянка приняла. Некоторые квартиры уже даже в росерестре появились

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#675

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 01 июл 2012, 10:57

ростов папа,

а по старинке Вы нарушаете ЗАКОН. У Вас потребовали незаконно справку, а вы не заложили нарушителя.

Предлагаю, как в борьбе с коррупцией - карать справкодателей.

dushamus
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:01
Откуда: Балашиха

#676

Непрочитанное сообщение dushamus » 01 июл 2012, 11:24

И кстати про таблицу где на каждого по 15 мин отводится,явно недобор по времени,на кого и 15 мин а на кого и все 30 мин.Надо реально смотреть на вещи.и как есть живая очередь так и продолжать.
Списки - это такая же живая очередь, только более упорядоченная. Количество инспекторов в обоих очередях одинаковое. Кто хочет по старинке, пожалуйста, ни кого за руку не тянут. Разница заключена в том, что в живой очереди кочует непонятная тетрадка (журнал) не понятно где он у кого и что с ним. Список-же будет находится гарантированно у инспекторов. ИМХО
Извещение от 10 мая 2012 года

tsn
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:26

Re: Re:

#677

Непрочитанное сообщение tsn » 01 июл 2012, 11:47

Кстати, 25 июня сам стал обладателем драгоценной бумажки под нахванием ДСН. В реестр попал ещё по спискам, которые представляли в ДЖО КЭЧ. извещение от 21.01.2011 г., получил только 2 марта, через почти полтора месяца, 4-го отправил на ДЖО согласие и 30 марта комплект документов. Далее долгое затишье. Пытался что либо узнать сам, звонив периодически по телефонам, указанным на сайте и где то в конце сентября мне наконец ответили, что мои доки отправили ещё в июле в Тёплый стан. Попытка дозвониться до ТС ни к чему не привела. О данном сайте узнал случайно от товарища, котоый увидел меня на сайте 25.10.2011 г. в списках доков с недостатками. 15.11 довез недостающие документы и стал ждать. "Долго" ждать не пришлось - 31.12 на сайте опять высветились те же недостатки. 17.01 сего года приехал в ТС в надежде найти те доки, что сдавал, а в результате получил отказ в заключении договора по причине того, что на момент выписки извещения прошло всего 4,5 года, как теща продала дом. Объяснения, что дом тёща продала потому, что на тот момент уже три года проживала по причине болезни с нами( а мы с женой проходили службу в Армении), что она у нас на иждивении и на данный момент прошло уже 5,5 лет после продажи дома и соответственно отказ незаконен - результатов не дали, а юрист отдела тогда отсутствовал по болезни. Пришлось судиться и 2 марта суд вынес решение в мою пользу, полность потвердив мои законные требования. 9 апреля решение суда вступило в силу и 17 апреля я сдал заявление о пересмотре моего дела и приложил к нему копию решения суда. О принятом решении мне посветовали узнать посредством запроса на п/я сайта отдела. Не дождавшись ответа(посылал запрос дважды), приехал 19.06 уже на Садово-Спасскую в надежде узнать о ходе дела, а в результате оказалось, что на меня уже подготовлен ДСН и готовы ответы из ЕГРП, хотя на сайте в запросах ЕГРП я себя не видел, а Решение о заключени со мной ДСН до 23 июля 2012 г., датировано 23 мая. Если бы сам не съездил, так бы и не знал о готовых документах. Вот только не додумался с собой взять все оригиналы справок, а то получил бы ДСН ещё 19-го. И ещё, когда инспектор при выдаче ДСН говорит что бы внимательно читали ДСН, Решение - читайте действительно внимательно. Я вот на свои данны не обратил внимания(подумал, что по мне ошибки быть не может), проверил данные по только по семье. пришлось приезжать в отдел ещё раз, что бы устранить ошибку(неправильно была указана дата моего рождения на титульной стороне ДСН. устранял ошибку 27-го и там же стрелил ещё одного товарища, который заключил договор 25-го и не проверил свои данные. Оказалась ошибка при написании фамилии и заметили этуошибку в управляющей компании, куда он приехал заключать договор. Ключи ещё не получил, строители устраняют недостатки по квартире. Обещали в течении месяца сделать. Итого у меня от выписки извещения 21.01.2011 г до получения ДСН прошло год и 5 месяцев.
Большое спасибо всем форумчанам, кто делился на сайте своими знаниями и путями решения проблемных вопросов, а так же работникам ТС - Кривич Вере Павловне, Головач Тенгизу Петровичу и Сердюк Сергею Борисовичу[/quote]


Подскажите в какой суд подовали, аналогичная ситуация, по месту жительства или по месту ответчика???

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#678

Непрочитанное сообщение Ленааа » 01 июл 2012, 12:11

когда ждать примерно ответа по ЕГРП????
Заранее спасибо.
УЭЧИ писал, что ответ приходит через 21 день.
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#679

Непрочитанное сообщение partos » 01 июл 2012, 12:13

Кстати подскажите если сдал подордерное 21.06 когда ждать примерно ответа по ЕГРП????
Это тайна покрытая мраком... :? Как уверяют что сейчас запрос посылается сразу....но мне кажется, мягко говоря, чего-то не договаривают(про тех кто сдал подордерное дело раньше недавно установленного порядка скромно умалчивают)...по крайней мере я и мои знакомые, сдавшие документы без пары дней как три месяца, себя в списках выписанных ДСН почему то не наблюдаем... :) Из чего напрашивается вопрос, а делался ли по Вам вообще запрос.. лично я, в ничем не обязывающие рассказы особо не верю...я таких рассказов за четверть века наслушался.... да и некоторые сообщения на форуме об оставленных "архивах" в ТС есть тому подтверждение... Опять же, не забывайте, что по запросу может нарисоваться собственность у какого-либо из членов семьи в связи с офигенным качеством работы ЕГРП(а может и СС, но они никогда не признаются.. :) ) и автоматом Вы уже счастливый собственник, но Вы про это от СС не узнаете, Вам просто никто не скажет...и ДСН на Вас выписывать не будет.., а пройдут какие либо установленные сроки, про которые Вы узнаете поздно и наступит грустно...да и двойное распределение может вдруг случиться и Ваш "оппонент" может оказаться удачливей Вас, в нашем государстве все возможно..
Да и вообще анализ выложенных за месяц ДСН на сайте оф. инф., где одни и те же ДСН, но в разном порядке и в разном оформлении навевает только положительные эмоции - научились товарищи в экселе работать :) А особенно я рад за товарищей, которые уже третий-четвертый раз себя в списках счастливчиков на ДСН наблюдает...но почему-то не едет оформлять...благодаря такому раскладу у ДЖОшников наверное сложилось впечатление, что процесс выдачи ДСН не самый важный...и военный если о чем и мечтает то только о сдаче подордерного дела..Поэтому хочется обратиться и к тем у кого высветилось ДСН:"Друзья, приедьте и получите! Не задерживайте очередь и не создавайте иллюзий у чиновников" :)

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#680

Непрочитанное сообщение Ленааа » 01 июл 2012, 12:16

когда ждать примерно ответа по ЕГРП????
Это тайна покрытая мраком... :?
На нас запрос в ЕГРП отправили 30 мая, а 28го июня заключили ДСН. ;)
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

BUDUR
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 19:03

#681

Непрочитанное сообщение BUDUR » 01 июл 2012, 13:47

Я смотрю запись идет в 105 кабинет. А в 108 кабинет есть возможность записаться в электронную очередь?

dushamus
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:01
Откуда: Балашиха

#682

Непрочитанное сообщение dushamus » 01 июл 2012, 13:59

А в 108 кабинет есть возможность записаться в электронную очередь?
Пока нет. Это эксперимент. Если все устаканится, то тогда и по другим вопросам можно записываться.
Извещение от 10 мая 2012 года

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#683

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 01 июл 2012, 14:14

Вот я об этом как раз и написал...удивительное рядом....сдав документы на два месяца раньше Вас сейчас нахожусь в полном неведении...Это нормально? По моему не очень..
Уважаемый УЭЧИ! Просветите плииииз, где можно узнать о состоянии доков, которые давно висят на проверке.

Это по крайней мере нечестно, когда очередность проверки не соблюдается.

Slimka85
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:37

#684

Непрочитанное сообщение Slimka85 » 01 июл 2012, 14:44

Почему то не могу дозвониться в делопроизводство чтобы узнать о ЕГРП кто то дозванивается? Я с мобильника и с другого города

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

Re:

#685

Непрочитанное сообщение partos » 01 июл 2012, 15:28

Я смотрю запись идет в 105 кабинет. А в 108 кабинет есть возможность записаться в электронную очередь?
:) электронная очередь в 105 кабинет - пилотный проект! :D Правда ничуть не удивлюсь если он "завалиться" в первые два дня...Как пример - очередь по времени к любому терапевту.., где кроме очередников куча "только спросить" да "я издалека (и будет в каком-то смысле прав)" или "я без очереди, я вчера был и меня все ждуть"..,а инспектора - то же люди...покурить..в туалет..тяжело после вчерашнего, а еще начальство вызовет стопудово...мальчик-вопросик на прием зайдет да так, что за час не выгонишь..кто-то вообще приедет не зная, что запись какая-то электронная идет..., а кто-то нарисуется вобще не зная зачем он пришел, но очень хочется разобраться..потом еще не всех успеют отоварить, значит уже перенос , сдвижка и бардак.. :)
Как бы не хотелось мне который раз поверещать на СС, но проблема изначально кроется в маленьком штате ...которого бы вполне хватило где-то в году шестнадцатом, когда всех распихают,но на сегодняшний день это не есть гут.., но видно в стране эффективных менеджеров не нашлось одного эффективного, который изначально подумал бы о возможных подводных камнях, не просчитал экономическую целесообразность и необходимость соответствующего объему поставленных задач штата работников... Дурдом полный..лишнюю сотню работников по срочному контракту набрать жалко, а тысячам запредельщиков да распоряженцам годами платить не жалко..
И еще...я вот о чем думаю...раз по запросам ЕГРП приходят ответы о наличии собственности которой нет...значит вполне могут приходить и ответы об отсутствии собственности, когда она есть..а чем черт не шутит раз по запросам такая хрень завелась..и краев не найти кто виноват.., да тут вообще коррупционная составляющая просматривается...так можно неплохой бизнес наладить... :) не зря же такой бардачок с ЕГРП возник.... ;)

Добавлено спустя 8 минут:
Это по крайней мере нечестно, когда очередность проверки не соблюдается.
Скажу больше, нарушается порядок предоставления жилья, где ставший в очередь раньше раньше должен и получить :) Ну а кто этот порядок нарушает я промолчу..

dushamus
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:01
Откуда: Балашиха

#686

Непрочитанное сообщение dushamus » 01 июл 2012, 15:28

:) электронная очередь в 105 кабинет - пилотный проект! :D Правда ничуть не удивлюсь если он "завалиться" в первые два дня...Как пример - очередь по времени к любому терапевту..,
У Вас есть конкретные предложения по поводу очереди наверное?
Ну не хватит 15 минут, сдвинется очередь. В следующий раз сделают интервал больше. Кому-то просто довезти документ хватит и 5 минут. Зато когда человек в слепую приезжает из далека в Москву, не зная что его ожидает, начинает искать куда записаться в очередь проходит время, более быстрые записываются перед ним. В итоге он оказывается каким-нибудь 48, а на 45 прием заканчивается и он благополучно ночует на вокзале (в машине). Статистика приема покажет пропускную способность людей. Надо побывать только и вносить коррективы. Ни кто не говорит, что все сразу будет идеально.
Извещение от 10 мая 2012 года

tcshek
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:16

#687

Непрочитанное сообщение tcshek » 01 июл 2012, 15:39

В пятницу ездил на СС узнать судьбу своих документов сданных на проверку в ноябре 2011 года. Приехал уже после обеда в 14.00. Полчаса узнавал куда можно обратиться, чтобы узнать где сданные документы. Потом случайно узнал, что по этому вопросу можно обратиться в 208 кабинет. Очереди там уже не было. Галина Николаевна (кстати очень приятная женщина) в 208 кабинете сказала, что документы на дом 5АБВ (г. Балашиха) находятся в отдельной коробке и не рассмотрены посколько дом еще не сдан. На основании изложенного поиск своих документов начинайте с 208 кабинета.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#688

Непрочитанное сообщение desantura » 01 июл 2012, 15:50

Убедительная просьба, кто завтра будет в 1 отделе СС, напомните пожалуйста инспекторам и особенно их главнокомандующему Гринёву А.В., что
с 1 июля должно стать легче оформить права на предоставленное жилье.
Оформить необходимые для заселения документы армейским новоселам ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ специалисты департамента жилищного обеспечения Минобороны. По приказу Анатолия Сердюкова №1441, помимо региональных представительств ДЖО в военных округах, с 1 июля во многих республиках, краях и областях заработают его специальные отделения. На подмогу распределителям и оформителям ведомственных квартир бросят еще 199 специалистов. Это сделано для того, чтобы чиновники, отвечающие за реализацию жилищной программы в армии, стали максимально ближе к очередникам.
Сбой и волокита в распределении жилья часто возникают из-за того, что уйма времени уходит на переоформление неправильно заполненных справок, анкет и других документов очередников. Их ведь надо не просто затребовать в воинских частях и жилищных органах, но еще и переслать в региональные представительства ДЖО, дождаться оттуда ответа. Чтобы оптимизировать схему прохождения документов и, по возможности, исключить их неправильное оформление, было принято решение о создании по всей стране дополнительных военно-жилищных органов.
О том, как сейчас выглядит и какой скоро будет эта схема, корреспонденту "РГ" достаточно подробно рассказал заместитель руководителя департамента жилищного обеспечения Минобороны Николай Мельников.

Или господин Мельников, просто так 09.06.12 языком трепал и думал, что к 01 июля об этом все забудут! Я например ничего не забыл. http://www.rg.ru/2012/06/08/kvartiri-site.html
Так что пусть побыстрей выдают ДСН и не парят мозги! А то полгода уже прожили в этом году, через полгода Новый год!

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#689

Непрочитанное сообщение ростов папа » 01 июл 2012, 16:13

partos писал(а):
:) электронная очередь в 105 кабинет - пилотный проект! Правда ничуть не удивлюсь если он "завалиться" в первые два дня...Как пример - очередь по времени к любому терапевту..,
У Вас есть конкретные предложения по поводу очереди наверное?
Ну не хватит 15 минут, сдвинется очередь. В следующий раз сделают интервал больше. Кому-то просто довезти документ хватит и 5 минут. Зато когда человек в слепую приезжает из далека в Москву, не зная что его ожидает, начинает искать куда записаться в очередь проходит время, более быстрые записываются перед ним. В итоге он оказывается каким-нибудь 48, а на 45 прием заканчивается и он благополучно ночует на вокзале (в машине). Статистика приема покажет пропускную способность людей. Надо побывать только и вносить коррективы. Ни кто не говорит, что все сразу будет идеально.

Да ни в интервале дело.Один человек может заходить и 3 раза и не только сам но и в сопровождении работника СС при этом отвлекая инспектров принимающих подордерные дела.И получится что кто будет записан на 15.45 он явно не пройдет.И если увеличить время на одного человека то вообще будет проходить мизер.ИМХО

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#690

Непрочитанное сообщение partos » 01 июл 2012, 16:42

У Вас есть конкретные предложения по поводу очереди наверное?
Кроме как увеличения числа принимающих инспекторов предложений почти нет... :) А если серьезно, то в ситуации с электронной очередью выигрывают только москвичи и кто поближе....хоть каждый день записывайся...вошел в десятку первую и вообще не паришься..с утра у начальства отпросился и оп-па..в дамках...ни тебе в ночь выезжать, ни тебе на вокзале до метро первого тусоваться...Пока очередность и время приема не будет индивидуально устанавливаться непосредственно работниками СС (хотя бы при приеме согласия на жилье(корешка)) толку не будет..Сдал корешок, в ведомости об ответственности за сбор документов в тридцатидневный срок расписался, с днем и часом прибытия в СС согласно направлению данного работником ознакомился.. Проблем в ведении общего графика приема граждан при наличии интернета и компьютеров на каждом рабочем месте инспектора я не вижу....открыл таблицу..окно в нужном периоде увидел -вписал ФИО...согласно этой записи в нужный час проходи товарищ..Ну а если товарищ не может(причина только одна-тяжелая болезнь...потому что за месяц подготовить условия для поездки в СС большого ума и стараний не надо..) тогда толкайся в общей очереди после приема назначенным...Но данное предложение порядка приема граждан возможно только при наличии желания его установить у сотрудников СС, хотят культурную очередь - общий график сделают.., хотят толпу перед входом то она уже есть..


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей