Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#5041

Непрочитанное сообщение patronspb » 04 июл 2012, 21:39

loco2.0,
Практически обозвать судью глупцом и предложить его "обучить" - я так понимаю что никакого положительного решения по иску после этого не светит, даже если Вы правы. :( Сомневаюсь что так можно вести себя в суде, хотя могу и ошибаться (сам никогда в судах не был).

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#5042

Непрочитанное сообщение direktor52 » 04 июл 2012, 21:43

обучить вас простому вопросу: что есть увеличение пенсии, а что есть увеличение рублей, получаемых на руки - и сразу после этого я отвечу на Ваш вопрос, хотя, Ваша честь, скорей всего вы уже догадались, что спросили глупость".
Чуть выше я уже ответил про " обучение", а при вопросе из второй части вашего поста, вам вообще хана :P
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Nik49
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 23:26
Откуда: город Москва

Re: Увеличение размера пенсии

#5043

Непрочитанное сообщение Nik49 » 04 июл 2012, 21:55

Мы - право на пенсию в размере, ВК и суд - сумма в рублях.
По Конституции - право на жизнь - заменить на 10 000 рублей.
По Конституции - право на судебную защиту - заменить на 5 000 рублей.
В итоге заменить в Конституции право на жизнь, труд и тд. заменить на "Права человека в РФ стоят 20 000 рублей", каждый год повышать и судиться о правах в сумме ... руб.

Согласно реестра федеральных гос. служащих, в МО в главных управлениях, департаментах и т.д. возможно замещение должностей военнослужащих гражанскими.
Допустим на должности начальника департамента служат военнослужащий и гос. гражданский служащий. Должность одинаковая, в/зв, допустим, полковник или государственный советник 1 класса (по указу Президента до 01.01.2012 года) для гражданского. Служат они 25 лет. Исполняют одинаковые обязанности. Пенсия - результат деятельности. Увольняются оба. Считаем им пенсии. Для в/с - Закон 4468-1, для гражданского - Закон 166ФЗ. И что видим?
Оказалось, что гражданский получит пенсию в 2 раза больше, чем в/с.
Вывод1: пенсия - результат твоего труда. Тольколь, если ты в/с, то, поскольку пенсия в 2 раза меньше, чем у гражданского, ты служишь из рук вон плохо по сравнению с ними.
Вывод2: заменить всех в/с на гражданских гос. служащих.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#5044

Непрочитанное сообщение чудило » 05 июл 2012, 06:40

Для чудило

Объект иска - квартира. Предмет иска право собственности. (на квартиру -Чудило :D )
Объект иска - зарплата 10000. Предмет право ежемесячного получения.(Здесь вообще не катит бо: нарушенное право может восстановлено в конкретном материальном требовании (например разница в зряплате за 5 месяцев), право ежемесячной выплаты на будущее время- для этого нужно доказать угрозу нарушения права в бушующем -Чудило(это больше из разряда фантастики -я в своей жизни в ГВС один раз видел- прокурор судился :) )

По вашей позиции так права нужно было качать в порядке гл.25 ГПК. Однако обратите внимание -всех загнали в исковое производство.. бо в конечном итоге требование материальное - недоплаченные деньги.
Вывод1: пенсия - результат твоего труда. Тольколь, если ты в/с, то, поскольку пенсия в 2 раза меньше, чем у гражданского, ты служишь из рук вон плохо по сравнению с ними.
Словоблудие коллега. Они например считают (по отдельным публикациям) что пенсия не результат труда,.. а например страховка от безработицы...от потери трудоспособности ... а поскольку в 45 маЛьчик ягодка опять...то фигвам ему а не пенсия
А так делать выводы Я тоже Умею : 70 % процентов людей умерших от рака ели свежие огурцы, 86% людей заболевших спидом ели свежие огурцы, вывод огурец смертельно опасный овощ!!!
Я всё понимаю..мне так же обидно.
Принцип юриста должен быть: не навреди ...возможно мы с Вами можем в процессе и об объекте поговорить с Ихей Честью... но для необученного человека подобное желание "поучить" судью может закончиться банальным штрафом за оскорбление суда, нарушение порядка и т.д...
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

#5045

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 05 июл 2012, 08:21

Текст с адресами рассылки и прочими атрибутами аж на 26 страниц, какой депутат какой Думы осилит 26 страниц осмысленного чтения?
Так зачем тоДы эти депутаты лезут в Думу, чтобы 15 строчек обсуждать на своих заседаниях по полгода? ОнЕ должны отрабатывать свой хлеб, а не думать как вершить глобальные дела:только как унитаз у бабушки поправить или произвести обрезку деревьев на пришкольном участке, каким образом изменить тарифы ЖКХ или городских маршруток и т.д. Кстати адреса рассылки - депутаты одной Думы г. Суходрищенска и кажНый четвериГ собираются на свои заседания в городском здании областной Думы г. Суходрищенска.:evil: :evil: :evil:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Дмитрий Трусов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:26

#5046

Непрочитанное сообщение Дмитрий Трусов » 05 июл 2012, 08:26

Всем коллегам привет! RVSN 7777 в своём посте № 4848 ОТ 05.06.2012 Г. СООБЩИЛ О ЗАЯВЛЕННОМ ХОДАТАЙСТВЕ ПРЕД СУДЬЁЙ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАПРОСА В кс рф НА ПРЕДМЕТ СООТВЕТСТВИЯ...И судья удовлетворяя ходатайство обещала отправит подредактированный запрос В КС РФ. Кот знает о движении по этому запросу? Ведь пока запрос рассматривается рассмотрение дела у RVSN 7777 приостановлено.

fitis57
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:52

#5047

Непрочитанное сообщение fitis57 » 05 июл 2012, 12:20

На милицейском форуме промелькнула мысль - понижающий коэф. разбросанный на составляющие ДД = сначала я буду получать пенсию сержанта, командира отделения, с выслугой 20 лет( а с учетом ЕНВЛ и того меньше) и только через 23 года "дослужусь" ( в запасе а потом и в отставке) до своей настоящей пенсии.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#5048

Непрочитанное сообщение patronspb » 05 июл 2012, 12:41

сначала я буду получать пенсию сержанта, командира отделения, с выслугой 20 лет(
Это точно, ст.сержант - командир отделения :( но выслуга всё-таки полная :)

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#5049

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 05 июл 2012, 16:39

Военментопенсам разрешено хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия.
Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=132036

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5050

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 июл 2012, 18:55

Вывод2: заменить всех в/с на гражданских гос. служащих.
Правильно, а военнослужащих уничтожить как класс, а то понимаешь экономическая угроза государству со своими претензиями в таком молодом возрасте :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Увеличение размера пенсии

#5051

Непрочитанное сообщение anffan » 05 июл 2012, 19:00

Военментопенсам разрешено хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия.
Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=132036
Право соблазнительное (только заморочек хватает и с наличествующим "газовым" и "травматическим"), да и контроль душу вынет.
Непонятно так же, кто относится к "отдельным категориям военнослужащих ..., находящихся на пенсии".

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#5052

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 05 июл 2012, 19:33

Пенсия россиян будет вычисляться по новой формуле, вернут коэффициент стажа.
Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2012 ... 2861.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Право соблазнительное (только заморочек хватает и с наличествующим "газовым" и "травматическим"), да и контроль душу вынет.
Непонятно так же, кто относится к "отдельным категориям военнослужащих ..., находящихся на пенсии".
Для гражданских лиц - это лицензия,а для военпенсов - разрешение. А проверками заколебают,не захочешь и иметь. Видимо будут еще на этот счет разъяснения и по категориям и по видам оружия.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#5053

Непрочитанное сообщение anffan » 05 июл 2012, 19:42

П
Для гражданских лиц - это лицензия,а для военпенсов - разрешение
Разрешение, как я понял, на огнестрел-короткоствол, как гражданским (ВОХР, фельдегеря и т.п.) так и военным пенсионерам. Лицензия - газовое, травматическое, охотничье всем.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#5054

Непрочитанное сообщение patronspb » 05 июл 2012, 20:04

А проверками заколебают,не захочешь и иметь
У меня десять лет было нарезное оружие (охотничий СКС с оптикой ) и всего одна проверка. Причём я его и не показывал (ещё не было сейфа), сказал что храню на лодке. Это была единственная встреча с участковым за всю сознательную жизнь т.т.т. :) Опять от темы отвлекаемся :(

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#5055

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 05 июл 2012, 20:10

У меня десять лет было нарезное оружие (охотничий СКС с оптикой ) и всего одна проверка. Причём я его и не показывал (ещё не было сейфа), сказал что храню на лодке. Это была единственная встреча с участковым за всю сознательную жизнь т.т.т. :) Опять от темы отвлекаемся :(
Одним словом, в Ваших краях, "хорошо работают участковые и лицинзионники",а в городах-миллионниках однако шустрят.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#5056

Непрочитанное сообщение direktor52 » 05 июл 2012, 21:13

У меня десять лет было нарезное оружие (охотничий СКС с оптикой ) и всего одна проверка. Причём я его и не показывал (ещё не было сейфа), сказал что храню на лодке. Это была единственная встреча с участковым за всю сознательную жизнь т.т.т.
+ 100 Нужно только правильно хранить и иметь все необходимые документы, у меня "арсенал" (люблю оружие, даже просто в руках подержать, почистить) - летом на даче в сейфе, на зиму перевожу в квартиру и тоже сейф, одна проверка и уже 12 лет никто не беспокоит 8-) (может думают, что я уже умер) :lol:

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
,а в городах-миллионниках однако шустрят
СПБ по вашему провинция??? :lol: :lol: :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Re:

#5057

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 05 июл 2012, 21:21

Всем коллегам привет! RVSN 7777 в своём посте № 4848 ОТ 05.06.2012 Г. СООБЩИЛ О ЗАЯВЛЕННОМ ХОДАТАЙСТВЕ ПРЕД СУДЬЁЙ О НАПРАВЛЕНИИ ЗАПРОСА В кс рф НА ПРЕДМЕТ СООТВЕТСТВИЯ...И судья удовлетворяя ходатайство обещала отправит подредактированный запрос В КС РФ. Кот знает о движении по этому запросу? Ведь пока запрос рассматривается рассмотрение дела у RVSN 7777 приостановлено.

Рассмотрение моего дела и рассмотрение дела Тушилы (у нас с ним общий судья) приостановлено. Судьей направлен Запрос в КС РФ о конституционности внесенного в Закон изменения (54%) по отношению к пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2012 года (снижение уровня пенсионного обеспечения). Ждем реакции КС.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#5058

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 05 июл 2012, 21:28

СПБ по вашему провинция??? :lol: :lol: :lol:
Даже так,тогда не все ладно в королевстве.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Рассмотрение моего дела и рассмотрение дела Тушилы (у нас с ним общий судья) приостановлено. Судьей направлен Запрос в КС РФ о конституционности внесенного в Закон изменения (54%) по отношению к пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2012 года (снижение уровня пенсионного обеспечения). Ждем реакции КС.
Мо-ло-дцы!!!!
Ждемс-c-c....

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#5059

Непрочитанное сообщение svat2 » 05 июл 2012, 21:34

Рассмотрение моего дела и рассмотрение дела Тушилы (у нас с ним общий судья) приостановлено. Судьей направлен Запрос в КС РФ о конституционности внесенного в Закон изменения (54%) по отношению к пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2012 года (снижение уровня пенсионного обеспечения). Ждем реакции КС.
Если RVSN777, решил обнародовать свои достижения, немного дополню. Запрос судья в КС направила правильный. В нем и дискриминация, и суд СНГ и обратная сила закона. Лучше и ненужно. Более того, она даже расширила диапазон затронутых лиц - кроме пенсов, она посчитала, что права затронуты и у всех военнослужащих имевших этот статус на 01.01.12
Выражаю уважение судье Шабаровой направившей такой запрос в КС

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#5060

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 05 июл 2012, 21:45

RVSN777 писал(а):Рассмотрение моего дела и рассмотрение дела Тушилы (у нас с ним общий судья) приостановлено. Судьей направлен Запрос в КС РФ о конституционности внесенного в Закон изменения (54%) по отношению к пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2012 года (снижение уровня пенсионного обеспечения). Ждем реакции КС.


Если RVSN777, решил обнародовать свои достижения, немного дополню. Запрос судья в КС направила правильный. В нем и дискриминация, и суд СНГ и обратная сила закона. Лучше и ненужно. Более того, она даже расширила диапазон затронутых лиц - кроме пенсов, она посчитала, что права затронуты и у всех военнослужащих имевших этот статус на 01.01.12
Выражаю уважение судье Шабаровой направившей такой запрос в КС
Было бы неплохо ,чтобы при ознакомлении с гражданским делом svat2 , RVSN777 и Тушилой,получить копию этого судейского запроса и опубликовать его здесь.А судье Шабаровой наше всеобщее УВАЖЕНИЕ.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#5061

Непрочитанное сообщение direktor52 » 05 июл 2012, 22:17

Лучше и ненужно. Более того, она даже расширила диапазон затронутых лиц - кроме пенсов, она посчитала, что права затронуты и у всех военнослужащих имевших этот статус на 01.01.12
Честь ей, хвала и уважение всех, кинутых последними законами и постановлениями, только мне кажется честная, справедливая судья, дело до конца не доведёт.
Посмотрите,что творится - регионы, где пидросы проиграли, за ЖКХ БУДУТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, а где победили меньше - это вообще беспредел
Показать текст
В сравнительной таблице приводятся данные между процентом голосов за «Единую Россию» на прошедших парламентских выборах и уровнем тарифов на услуги ЖКХ. Челябинской области в списке нет, так как в нашем регионе поддержка ЕдРа составила больше 40 процентов.

На примере соседней Оренбургской области, где за единороссов проголосовали 34,89 процентов жителей, можно увидеть, что тарифы на ЖКХ существенно повысились, в то время как у главной опоры ЕдРа в республике Ингушетия, Дагестане и Мордовии тарифы значительно ниже
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#5062

Непрочитанное сообщение чудило » 06 июл 2012, 07:15

Честь ей, хвала и уважение всех, кинутых последними законами и постановлениями, только мне кажется честная, справедливая судья, дело до конца не доведёт
Да какая разница - самый верхний из верхних судов РФ обязан будет высказать свою позицию.... :scare3: ИМХО вряд ли она будет не проституирующей по отношению к власти(типа как в 2007 году не ухудшает положения) ... ....при наличии отказного и вступившего решения суда...прямая дорога в Страсбург желающим.

direktor52, "дети гор" не знают иных слов "общения с властью" кроме: "дай илы кынжал в жопу...".. национальные окраины со времен СССР жили лучше коренного населения страны... но дальнейшее развитие этой темы ныне будет похоже на разжигание национальной розни и пропаганду ..всего того, за что закрывают сайты...
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

Re:

#5063

Непрочитанное сообщение Ту134 » 06 июл 2012, 07:52

Судья подменяет предмет иска объектом. Заинтересованность судьи в деле - ходатайство на отвод.
Я конечно дико извиняюсь...зачем всё так усложнять.. если стоит задача тупо иметь вступившее в силу решение...как основание для обращения в КС...или надеетесь что аффилированные государству кассация и надзор вынесут иное решение..

Давай я за ИХЮ Честь вопрос задам: "Вы полагаете Ваше право нарушено. А если Ваше права не было бы нарушено каким бы был размер Вашей пенсии в рублях"
Ответ: Встречным вопросом "Ваша честь, если я спрошу у Вас даже в личной беседе, вы мне ответите на вопрос, сколько вы получаете в рублях?" Сейчас не спрашивают о зарплате в рублях, даже гражданские, просто задается вопрос: за сто тебе платят. Ответ: Столько-то процентов от производства/продажи/закупки/оборота фирмы/чистой прибыли и т. д.
Поэтому ответ должен быть примерно таким: "Все данные для расчета открыты, сам не считал, но думаю больше чем сейчас?"

"Если RVSN777, решил обнародовать свои достижения, немного дополню. Запрос судья в КС направила правильный. В нем и дискриминация, и суд СНГ и обратная сила закона. Лучше и ненужно. Более того, она даже расширила диапазон затронутых лиц - кроме пенсов, она посчитала, что права затронуты и у всех военнослужащих имевших этот статус на 01.01.12
Выражаю уважение судье Шабаровой направившей такой запрос в КС
."
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ЭТИМ СЛОВАМ.
КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ, ЧЕСТЬ И ХВАЛА, ПРОСТО ЗА СМЕЛОСТЬ, ТАКОМУ СУДЬЕ.
ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПОСТУПИЛИ ИМЕННО ТАК, УЖЕ БЫЛ БЫ ОТВЕТ КС ИЛИ ВС.
ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕДАЙТЕ СУДЬЕ МОЁ СПАСИБО, А МОЖЕТ И ВСЕОБЩЕЕ ОТ ФОРУМЧАН.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#5064

Непрочитанное сообщение чудило » 06 июл 2012, 08:12

Поэтому ответ должен быть примерно таким: "Все данные для расчета открыты, сам не считал, но думаю больше чем сейчас?"
Почему нет -хороший ответ. Я бы его даже подкорректировал: "Точно не скажу но полагаю процентов на 46 больше чем сейчас" А если начать судье заявлять отводы (т.е составлять процессуальные документы-чего ему лень) и говорить "вы спросили глупость" через 30 секунд ото лба его (её) сигарету можно будет прикуривать :D

Я суд хожу ради результата ..а не ради процесса ... На какой результат Вы надеетесь? На справедливое решение, которое разделит пенсов до и после 01.01.2012? Я сильно сомневаюсь.

Кто нибудь напрямую 309 ФЗ оспорил в ВС РФ как нормативный акт нарушающий права?
Кто нибудь дошел до КС ( хоть один-достаточно одного) - постановление будет имет преюдициальное значение для всех сходных отношений ...на территории РФ
Зачем идете в СОЮ...за "справедливым" решением ...или заранее зная об отказе для того чтобы иметь основания зайти в КС?

если -второе -то нах затягивать 8-)
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#5065

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 06 июл 2012, 20:50

Встречным вопросом "Ваша честь, если я спрошу у Вас даже в личной беседе, вы мне ответите на вопрос, сколько вы получаете в рублях?" Сейчас не спрашивают о зарплате в рублях, даже гражданские, просто задается вопрос: за сто тебе платят. Ответ: Столько-то процентов от производства/продажи/закупки/оборота фирмы/чистой прибыли и т. д.
Поэтому ответ должен быть примерно таким: "Все данные для расчета открыты, сам не считал, но думаю больше чем сейчас?"
Так, ведь, такой ответ тоже оскорбит судью. Я вам так скажу: вот на такой вопрос судейского работника, любой АДЕКВАТНЫЙ ответ будет оскорбительным. Такова действительность. Все мы уже давно выросли из детсадовского возраста, но жизнь в стране устроена таким образом (странным, нужно сказать, образом), что всё даже взрослое население поделено на воспитателей и детей - к группе воспитателей относятся представители многих профессий и им де-факто дано негласное право застраивать детей как угодно. Но тут есть один нюанс: иногда некоторые из разряда "воспитателей" попадаю в разряд "детей" - вот тогда у воспитателей возникают некоторые сложности. В эпопее с 0,54 случился именно этот вариант: сотрудники МВД, да и военные тоже, уж никак не хотят быть детьми.
PS Судье Шабаровой однозначно хочется пожелать всего самого наилучшего - скорей всего она хороший человек и нужно сделать как-то так, чтобы она знала то, что о ней думают.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
На справедливое решение, которое разделит пенсов до и после 01.01.2012? Я сильно сомневаюсь.

Я думаю, что никто из людей в погонах никогда в жизни не будет делать даже такой попытки разделения. Но разве это наша проблема, что урод-законодатель фактически это сделал, а теперь прячется в кусты?

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:45

Re:

#5066

Непрочитанное сообщение taserad » 06 июл 2012, 21:54

PS Судье Шабаровой однозначно хочется пожелать всего самого наилучшего - скорей всего она хороший человек и нужно сделать как-то так, чтобы она знала то, что о ней думают.
А можно узнать ее имя и отчество и какой суд, готов ей отослать благодарственное письмо

Палыч (smirnov)

#5067

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 06 июл 2012, 22:00

Посмотрите,что творится - регионы, где пидросы проиграли
Так табличка давно гуляет по сети...
Вложения
e019662d22e8afa5763933fb7c1a97a8_preview.jpg

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

#5068

Непрочитанное сообщение crock » 06 июл 2012, 22:58

Так табличка давно гуляет по сети...
Так и хочется на подобной табличке приписать по диагонали: "ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ - партия ЕДИНАЯ РОССИЯ!"

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#5069

Непрочитанное сообщение anffan » 07 июл 2012, 10:13

Палыч, они и по этим-то расценкам ничего не платят (титульные которые).

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#5070

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 07 июл 2012, 23:14

Так табличка давно гуляет по сети...
Меня в повышениях расценок возмущает то, что те кто получают максимальную прибыль, больше и увеличивают цены.
А ещё хуже то что власть этому не воспротивляется. Я мог бы понять эти Гозпром, теплосети, водоконал, если бы их прибыль стало нулевой, но она растёт и они увеличивают ещё расценки на внутреннем рынке. Вы что-то понимаете? Я понимаю то что эти монополии приносят доход власти, а расплачиваемся как всегда мы...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей