Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#391

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 авг 2009, 00:12

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы, своё прошли, нам скоро на покой... Уже собираетесь?
не рано ли (шутка, не обижайтесь)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#392

Непрочитанное сообщение verabush » 02 авг 2009, 00:19

sergeikatin,
У кого там, в подписи, было: "Не дождетесь?"
На себя распространяю, да и на мужа тоже.... Мы, ещё и физо по "новому облику" сдали. Хотя тяжеловато, мне, рыжему колобку.
Но, блин, в нормативы, укладываюсь. Сама от себя не ожидала. Думала, что сдохну...
Так что, вива, форевер!!!!
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#393

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 авг 2009, 00:26

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что, вива, форевер!!!! ЗОЖ всему голова!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#394

Непрочитанное сообщение Уссури » 02 авг 2009, 08:51

С квартирами за всю нашу бытность там, никто не уехал, все с сертификатами. Многие действительно оставались, страшно, наверно менять все после 45(да и сертификатов по 5 лет ждали оттуда), так что материальной выгоды никакой - если вы про это. Климат действительно очень тяжелый - недостаток кислорода в воздухе и повышенная влажность, практически у всех детей проблемы со здоровьем. Повышенные нагрузки на почки, сердце. Мужа старалась наоборот поддерживать, а не "пилить"?alejo написал,мол муж умеет только служить.Незнаю, наверно, так. Незря его второй год назначают на премию, да и с физо у него все нормально. А по поводу "Фермы для животных" - у нас примерно тоже говорят те, кто не хочет делиться - мол, какое равенство - я лучше, достойнее, круче.А столица республики, это совсем не дыра. У нас многие были бы счастливы свалить после этого в любой областной город.Да и получить квартиру после 20 лет, по последнему месту службы, скажете, не издевка?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#395

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 авг 2009, 08:59

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы, все командиры, были такими же человечными, как наш прежний, то не паслась бы, я на этом сайте. Сейчас, надо иметь острые зубы и все НПА в этих зубах, дабы никто не обмишулил... что правда, то правда! только наши суды крутят эти НПА в свою выгоду (увольняют без жилья, если написал рапорт на квартиру, а не на ГЖС) Добавлено (2009-08-02, 09:59)
---------------------------------------------
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в Мурманске многие получают жилье в московской области и в ленинградской ,я бы не сказал что это деревни а я бы сказал, что это деревни в московской и ленинградской областях. и дают там жилье не всем, а избранным, и в единичных случаях самым настойчивым.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#396

Непрочитанное сообщение cheh » 02 авг 2009, 09:11

Уссури, как всегда Вы правы, полностью согласен с Вами, что если учитывать все " не хочу", то нужно оставить Москву и Питер, остальное все сократить, ну можно еще Ростов и Краснодар оставить. Я служу в МВО, но квартира по месту службы, в деревне за 400км от Москвы, мне не нужна, а предлагают только Энгельс Саратовской обл, либо сертификат, на который слабохарактерные соглашаются
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#397

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 авг 2009, 09:15

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">скажете, не издевка? Ну ведь нравится место службы некоторым, например verabush,
для кого то это то же ды....ра...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#398

Непрочитанное сообщение PaulArman » 02 авг 2009, 11:48

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А столица республики, это совсем не дыра.
столица - столице рознь. Например лучше сидеть в райцентре какой нить области чем в столице республике например Ингушетия или в каком нить Читаго.
Dura lex, sed lex

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#399

Непрочитанное сообщение Уссури » 02 авг 2009, 12:34

Cheh, спасибо за поддержку. Мне вообще думается, что я знаю, кто придумал приказ про жильё после 20 календаря по последнему месту службы. Наверное те, кому гарантировано никуда не надо будет уезжать из столицы. Конечно, сытый голодного не понимает, нам удалось уехать, но я с особым теплом в сердце буду вспоминать Родину своих детей, людей, которые нас окружали, и радовались за нас, когда мы уезжали, а не завидовали. Все же мы были другим поколением, и трудностей не боялись, просто когда появились объективные причины для отъезда - возникли проблемы. И тогда я заволнолвалась, подумала - неужели для военных делают некие резервации? Допустим, для того, чтобы увеличить население. Ведь это глупость несусветная, сказать человеку таким образом "спасибо" за службу в особых климатических условиях.Я вполне понимаю, что не офицер выбирает себе место службы. Страшно подумать, что бы в таком случае творилось на границах, но у человека должно быть реализуемое право уехать, когда это положено. Просто непонятно, с какого перепугу, тому, кто и так жил в городе и пользовался всеми благами цивилизации дают жилье там, и тому кто служит на периферии тоже, но уже в тайге.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#400

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 авг 2009, 13:25

Quote (davyd_pvo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5 лет назад перед выпуском просил отправить меня на ДВ.даже в списки распределения изменения внесли.так нет же в СКВО нужнее был
а у нас так любят: хочешь в дальво- поедешь св скво и наоборот...........хочешь замениться- хер тебе, не хочешь- пинка под зад........политика такая....................Добавлено (2009-08-02, 14:25)
---------------------------------------------
Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и послужив 10 лет на ДВ в ожидании права на заменув голодные 90, глупо было бы все бросать, поэтому все, чего мы хотели, реализовать свое право на замену.И когда тебе отвечают, что нет желающих служить на ДВ -это весомая причина, что бы ты никуда не поехал, это обидно.(И так 5 лет)
а в чём проблема в суд обратиться- и заменились бы
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#401

Непрочитанное сообщение Уссури » 03 авг 2009, 07:35

Про суд говорили, что нет оснований - У вас же рапорта на замену принимают, а то, что никто не хочет ехать, это уже объективная причина для отказа. А вообще интересно знаете что? Когда речь идет о заменяемых местах - все говорят о том, что они бы туда не поехали, тоесть ставят себя заблаговременно выше тех кто там, какое, мол, может быть равенство? Его нет. А когда речь идет о 400 приказе, то все понимают, что равенство все же должно быть. Это что, двойной стандарт? Я знаю у нас кучу людей, которые служили все время только на одном месте, так они в ужас приходят от одной перспективы куда либо ехать, тоже объясняют, что нельзя всех под одну гребенку, что они лучше уже тем, что вообще сюда попали, но когда речь о 400 приказе, они же с возмущением рассказывают, как какой - нибудь жлоб их в очередной раз кинул, и в этом случае вспоминают про равенство. Да, у нас практически все обеспечены жильем, служа на одном месте купили машины, мы кроме потерянного здоровья ничего не заработали, живем на съемной квартире без перспектив,и тем не менее, всю премию мы делим поровну, и на следующий год будем так же делать, даже если все вокруг откажутся делить. Но я твердо убеждена, что не может быть человек выборочно под ситуацию, равен или не равен.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#402

Непрочитанное сообщение Sapsan » 03 авг 2009, 09:44

О каком равноправии вообще речь? Не в Швеции или Великобритании живем. А тема замены и переводов будет актуальна всегда. Мало кто хочет служить в Тьмутаракани и мало кто хочет часто переезжать к новому месту службы, потому что всегда хочется хоть немного обжиться на одном месте. Только вопросы в этой теме по большей части получаются риторические...
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#403

Непрочитанное сообщение Уссури » 04 авг 2009, 11:29

Вы так говорите, потому - что вам так удобнее.Видимо двойные стандарты все - же присутствуют.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#404

Непрочитанное сообщение Sapsan » 04 авг 2009, 12:30

Мне никак не удобнее. Я свои 10 календарей в отдаленной местности отслужил, потом, когда жить у черта на куличках надоело - уволился, не вдаваясь в философские рассуждения, и теперь живу в областном центре в европейской части России. Какие двойные стандарты? Извините за резкость, но никто не мешал и Вам давным-давно уволиться и уехать на запад. Но конечно проще сидеть в тьмутаракани и рассуждать о несправедливости жизни, чем принять подобное решение.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#405

Непрочитанное сообщение Уссури » 04 авг 2009, 19:53

Видимо тоже были проблемы с заменой на законных основаниях? Я считаю, что все - же лучше добиться своего, я имею ввиду перевод, и заниматься любимым делом в европейской части России. У нас все получилось. Я о общей проблеме, мне думается, что ротацию боятся не потому, что надо куда - то ехать, а потому, что встанет проблема выехать. А за резкость я Вас, конечно - же, извиняю.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#406

Непрочитанное сообщение PaulArman » 04 авг 2009, 20:17

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это что, двойной стандарт?
Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нельзя всех под одну гребенку
Мы не при коммунизме живем как хотелось бы Н.С. Хрущеву и еще некоторым. Надо быть поближе к реальности. Идеализм это конечно хорошо, но реализм правильние.
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не мешал и Вам давным-давно уволиться
100 % согласен. 15 лет - это как минимум 2 контракта(если конечно ума хватило бессрочный не заключать). За это время можно было бы несколько раз уволится и восстановится там где устраивает. ЗЫ: как то ехал в Омск с одним пожилым человеком, так он рассказывал как он на флоте на Чукотке служил(срочную). Так вот переслужил он там точно не помню толи полгода толи год. Так что о чем вы Уссури, говорите всегда было есть и будет. Страна у нас огромная тут при любой власти за всем не уследиш, всего не предусмотриш.
Dura lex, sed lex

ЛюШа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:24

#407

Непрочитанное сообщение ЛюШа » 16 авг 2009, 19:07

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я о общей проблеме, мне думается, что ротацию боятся не потому, что надо куда - то ехать, а потому, что встанет проблема выехать.
Проблемы выехать, увы, не будет, да и ротации бояться не стоит! Ибо, тем, кому служить в Москве или Питере, так и будут служить там! (найдутся тысячи причин) А тем, кому мотаться по тьмутараканям, так и придется мотаться. Я, лично, не вижу ничего нового в нынешней перспективе ротации.
ЛюШа

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#408

Непрочитанное сообщение kffa » 17 авг 2009, 14:34

Поступил вот такой документ, утвержденный ГК ВВС. Методические рекомендации
по реализации в Военно-воздушных силах положений Инструкции
о ротации офицеров в Вооруженных Силах Российской Федерации
от 15 апреля 2009 г.2504318.doc (47
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#409

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 авг 2009, 16:42

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Методические рекомендации по реализации в Военно-воздушных силах положений Инструкции о ротации офицеров
Лично я особых изъянов в документе не вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#410

Непрочитанное сообщение PaulArman » 17 авг 2009, 21:44

Думаю по СВ примерно такие же инструкции выйдут(с учетом специфики конечно). Только непонятно межвидовая ротация будет? Или так далеко не зайдут, или это определит само ГУК?!
Dura lex, sed lex

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#411

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 авг 2009, 22:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лично я особых изъянов в документе не вижу.
Всё изложенное было предусмотрено и до выхода в свет злосчастной инструкции. Единственное, что не было такого жёсткого трёхлетнего ценза.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#412

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 18 авг 2009, 08:07

Quote (РИА Новости)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По данным издания, "Русских витязей" должны были переводить на новое место базирования - из Кубинки в Липецк. "Командир "витязей" Ткаченко от перевода из Москвы отказался и написал рапорт на увольнение из ВВС", - сообщает газета. "После рапорта его вызвали к начальству и сказали: вот МАКС отлетаешь и свободен. Игорь подумал и ответил: хорошо", - рассказал "Известиям" сослуживец Ткаченко.http://www.rian.ru/society/20090818/181357054.html

13negr
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:45

#413

Непрочитанное сообщение 13negr » 18 авг 2009, 13:23

Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Единственное, что не было такого жёсткого трёхлетнего ценза. В соответствии с Инструкцией ротация офицеров ВВС осуществляется не более чем через три года прохождения военной службы в замещаемой воинской должности.
Игра слов или лингвистический казус? В инструкции вроде бы как смысл другой, мол, не более трех лет нахождения на должности и дальше: "откройте Рот, скажите А-А-Акация!". А здесь совершенно другой смысл получается - три года мужика не тронь! а потом как получится. Летчики - хитрецы.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени" (гр. "Ноль")

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#414

Непрочитанное сообщение PaulArman » 18 авг 2009, 15:15

Quote (13negr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Летчики - хитрецы.
у нас на каждую хитрую думаю в МО найдется ключ с путеводителем.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#415

Непрочитанное сообщение kffa » 18 авг 2009, 18:27

Quote (13negr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ротация офицеров ВВС осуществляется не более чем через три года прохождения военной службы в замещаемой воинской должности
да все тоже самое. повнимательнее вдумайтесь. через год - это ведь не более чем через три... значит и через год ротировать можно.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

13negr
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:45

#416

Непрочитанное сообщение 13negr » 18 авг 2009, 19:40

Вот именно "вдумайтесь!". Этот процесс в головах наших кадровых Органов рождает чудовищ. Вообще фраза написано не совсем по "инструкторски", в которую не надо вдумываться, а надо выполнять без разночтений. А в данном контексте получается, что если Офицер прослужил три года и один день, то его и ротировать нельзя, т.к. это уже "более чем три года". По Вашему, kffa, выходит, что можно и через неделю ротировать, и на следующий день.
Надо предложить СЭдАну объявить конкурс на максимальное количество и скорость ротаций за один год, по подобию одного американца который за 50 недель сменил 50 рабочих мест и профессий. Победителю вручать приз в виде Ротора с веткой Акации внутри, и издать приказ 401 на поощрение самых ротируемых. и гимном конкурса сделать песню "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес попробуй узнай".
Простите за флудню. Достало все. Сегодня был на собеседовании, объявили вывод в распоряжение до получения, с оговоркой, что выполнять свои обязанности буду в прежнем объеме, но за меньшие деньги и т.д. Взрослые люди...
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени" (гр. "Ноль")

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#417

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2009, 21:49

Quote (13negr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Летчики - хитрецы.
Но метод.рекомендации - не НПА... Так что сложно будет "зацепиться" за Quote (13negr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если Офицер прослужил три года и один день, то его и ротировать нельзя, т.к. это уже "более чем три года".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#418

Непрочитанное сообщение u806 » 24 авг 2009, 10:37

Понеслась по кочкам! к 1.10.09 указание подать списки на ротацию.
подпись

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#419

Непрочитанное сообщение Android » 24 авг 2009, 12:57

13negr, А флуд позабавил.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

13negr
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:45

#420

Непрочитанное сообщение 13negr » 24 авг 2009, 20:55

Quote (Android)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А флуд позабавил.
Ага, как те ёжики, которые ели кактусы и
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени" (гр. "Ноль")


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей