Исключение из списков части

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1921

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 15:09

Я ходила в суд, был разговор с дежурным судьей, он сказал, что у меня вообще дело запутанное, не понятно на кого подавать и что оспаривать...
ИМХО. Вас просто вежливо "отфутболили". Достаточно было просто в заявлении указать, что из списков личного состава воинской части Вы не исключены и то, что ДД Вам не выплачивают.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Подавать надо на своего КЧ по невыплате?
#8 Судимся с ЕРЦ МО РФ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1922

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 июл 2012, 15:15

Я ходила в суд, был разговор с дежурным судьей, он сказал, что у меня вообще дело запутанное, не понятно на кого подавать и что оспаривать
подразумеваю, что вы ходили не в суд а прокуратуру, какой ещё может быть дежурный судья :lol: Подаёте в суд, оспаривая невыплату ДД, ответчик ЕРЦ, к заявлению прилагаете выписку из банка и можно также справку о прохождении службы (показать , что вы по настоящее время военнослужащий) и всё.100% победа в суде ;)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
он сказал, что у меня вообще дело запутанное
ничего запутанного совсем не усматриваю в вашем деле, до дня исключения из списков в/ч обязаны выплачивать ДД
С уважением к участникам форума!

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1923

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 10 июл 2012, 15:29

подразумеваю, что вы ходили не в суд а прокуратуру, какой ещё может быть дежурный судья :lol: Подаёте в суд, оспаривая невыплату ДД, ответчик ЕРЦ, к заявлению прилагаете выписку из банка и можно также справку о прохождении службы (показать , что вы по настоящее время военнослужащий) и всё.100% победа в суде
Нет :oops: , я была в суде(гарнизонный военный суд) , по понедельникам идет прием заявлений и консультация судьи ...
ничего запутанного совсем не усматриваю в вашем деле, до дня исключения из списков в/ч обязаны выплачивать ДД
И на руках был только старый приказ об исключении 18 февраля и копии проектов приказа КЧ об изменении даты искл, которые направлялись на утверждение вышестоящий штаб...Справку брать в части, что я еще не исключена?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1924

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 15:42

Справку брать в части, что я еще не исключена?
В штабе, в строевой части, в отделе кадров... У всех по-разному. Складывается такое ощущение, что военная служба шла с Вами как-то параллельно... :)

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1925

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 10 июл 2012, 15:50

ИМХО. Вас просто вежливо "отфутболили". Достаточно было просто в заявлении указать, что из списков личного состава воинской части Вы не исключены и то, что ДД Вам не выплачивают.
Спасибо :give_rose: Я правильно поняла, что если я подам в суд и выиграю дело по ДД, мне всё равно надо потом биться в суде за законную дату исключения? :oops:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1926

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 15:54

Спасибо
:D Достаточно кнопку нажать. Справа. Вверху.
Я правильно поняла, что если я подам в суд и выиграю дело по ДД, мне всё равно надо потом биться в суде за законную дату исключения?
Видимо, да. ИМХО. Мухи отдельно, котлеты отдельно! (с) :)

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#1927

Непрочитанное сообщение mdz3 » 10 июл 2012, 16:00

Всё не могу решиться.Причина в том ,что с части отправляли проект приказа об исключении из СЧ.Там как я понимаю было написано что было предоставлен отпуск за 01,02 в количестве по 4 за месяц и время на сдачу дел и должности -вот и 29 .02 12.Боюсь вот здесь и засада.Практически мой ком-р части дал мне время на сдачу должности и вручил бегунок.А с другой стороны конкретного приказа о выводе в распоряжение не было(до прихода выписки от МО РФ-да и то он там пишет ПОЛАГАТЬ сдавшим дела и должность от 29.02.12 ).Но есть закрытый бегунок ,сданное оружие и т.д. 29.02.12-думаю для них это достаточно.Как сказал судья (когда "менял"дату исключения-там, в Мин.обороне,то же куча юристов сидит и просто так копейку не отдадут,они лучше себе её в премию включат,за экономию)
Подскажите кто уже уволен как насчитывали вам ДД.Я имею в виду были ли такие расхождения по датам и отнимания за якобы заштатность?
Повторюсь в 2 словах.Проект послали в феврале с предполагаемой датой исключения из СЧ 29.02.12,а пришло 30.05.12 со словами :"... ПОЛАГАТЬ с 29.02.12 сдавшим дела и должность ИСКЛЮЧИТЬ с 30.04.12 из СЧ ...."
По поводу решения по изменению даты,выложить могу.Буду рад если кому поможет,но не знаю куда.Могу вам отправить ,а вы уже разместите.?
Вот тут я вам не подскажу, я сдал ДиД, а до сих пор получаю по полной ДД, Вам нужна консультация не заинтересованного лица, например тут :)

Скан или фото решения можете мне скиньте, я выложу ( ххххххххххх@mail.ru )

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

Re:

#1928

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 10 июл 2012, 16:12

Справку брать в части, что я еще не исключена?
В штабе, в строевой части, в отделе кадров... У всех по-разному. Складывается такое ощущение, что военная служба шла с Вами как-то параллельно... :)
:jokingly: Это понятно, я имею ввиду это какая-то форма или свободная? У нас строевая шарахается от таких просьб. Я служила на БП и далека от всей "бухгалтерии", но в процессе увольнения поняла, что порой подкована лучше ( спасибо форуму), чем кадровики и строевая :jokingly: Сегодня кадровик мне сказал, хорошо Вам , что у вас есть знакомый юрист, а у нас юристов нет, нам консультироваться не с кем :good:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1929

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 16:24

Это понятно, я имею ввиду это какая-то форма или свободная? У нас строевая шарахается от таких просьб.
Временная инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. Минобороны РФ 19 августа 2009 г. №205/2/588).
...Справки по формам №7 и 8 выдаются в случае надобности военнослужащим и лицам гражданского персонала соответственно для подтверждения прохождения ими военной службы (работы) в воинской части Вооруженных Сил.
Показать текст
Угловой штамп воинской части


Форма № 7 к Правилам (п. 5) выдается военнослужащим]
СПРАВКА

Выдана __________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество)
в том, что он проходит военную службу в ____________________
(наименование

воинской части)
Выдана для представления __________________________
(наименование

учреждения, организации, куда представляется справка)


Командир (начальник)_________________________________
(подпись, инициал имени, фамилия)
М.П.

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1930

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 10 июл 2012, 16:27

:D Достаточно кнопку нажать. Справа. Вверху.
Не смейтесь надо замученной женщиной :jokingly: , если бы вы знали как они мне душу вымотали :wacko3: , была бы послабей, уже бы до инфаркта довели ...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1931

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 16:32

если бы вы знали как они мне душу вымотали , была бы послабей, уже бы до инфаркта довели ...
Спокойствие, только спокойствие! (с) :D

igrik
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:33

#1932

Непрочитанное сообщение igrik » 10 июл 2012, 17:07

я сдал ДиД, а до сих пор получаю по полной ДД
я то тоже получал по полной,но выдавая вых.пособие(7 окл.)отняли от него.Так что думаю у кого сроки как у меня растянуты может повторится так же.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#1933

Непрочитанное сообщение mdz3 » 10 июл 2012, 17:19

я то тоже получал по полной,но выдавая вых.пособие(7 окл.)отняли от него.Так что думаю у кого сроки как у меня растянуты может повторится так же.
Так это получается и меня коснется в будущем....
Решение получил, спасибо, сейчас читать буду. В форум выложить?

igrik
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:33

#1934

Непрочитанное сообщение igrik » 10 июл 2012, 17:41

В форум выложить?
Хорошо если кому поможет.Моих там данных нет,но думаю после 18 числа можно и выставить(всё таки нужно дождаться окончания срока опротестования)

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#1935

Непрочитанное сообщение mdz3 » 10 июл 2012, 17:46

Хорошо если кому поможет.Моих там данных нет,но думаю после 18 числа можно и выставить(всё таки нужно дождаться окончания срока опротестования)
Продублируйте свой вопрос по ДД в этой ветке, ответ будет оперативней.
http://voensud.ru/pay-compensation-f10/viplati-pri-uvolnenii-t723-2940.html

igrik
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:33

#1936

Непрочитанное сообщение igrik » 10 июл 2012, 17:48

Так это получается и меня коснется в будущем....
Плохо если они это поставили на поток.Свою не расторопность за наш счёт оплачивают.Так что пока я в раздумье насчёт второго суда.Жду может кто откликнется.

drl
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:24

#1937

Непрочитанное сообщение drl » 10 июл 2012, 20:08

Уважаемые, доброго времени суток!
Извиняюсь сразу если не на той ветке задаю вопрос. Сегодня 10.07 2012 г.осчасливили, предьявив выписку из приказа МО об увольнении 22марта2012г. и исключении из списков 29 мая 2012года. При этом нерасчитав по деньгам ( полный набор: мат. помощь, за гос. награду 1 оклад, за вещевое 12 месяцев, несделан перерасчет за летный класс за полгода, ЕДП выплачено тоже без перерасчета, не отгулял отпуск за прослуженные 2 месяца, ну и нет ДД за июнь. Про вещевку я пока даже не говорю, да еще и оружие не сдал, а завтра личное депо будет отправлено в военкомат). Получилось вроде бы обзорно, дату ознакомления поставил 10.07.12г.Есть ли перспектива в суде на отмену приказа, восстановление, расчет, а затем исключение ? Как положено по документам. О таком беспределе писал рапорта но воз и ныне там, теперь уже здесь.
Заранее спасибо. С уважением.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#1938

Непрочитанное сообщение mdz3 » 11 июл 2012, 02:27

Причина в том ,что с части отправляли проект приказа об исключении из СЧ.Там как я понимаю было написано что было предоставлен отпуск за 01,02 в количестве по 4 за месяц и время на сдачу дел и должности -вот и 29 .02 12.Боюсь вот здесь и засада.Практически мой ком-р части дал мне время на сдачу должности и вручил бегунок.А с другой стороны конкретного приказа о выводе в распоряжение не было(до прихода выписки от МО РФ-да и то он там пишет ПОЛАГАТЬ сдавшим дела и должность от 29.02.12 ).Но есть закрытый бегунок ,сданное оружие и т.д. 29.02.12-думаю для них это достаточно.Как сказал судья (когда "менял"дату исключения-там, в Мин.обороне,то же куча юристов сидит и просто так копейку не отдадут,они лучше себе её в премию включат,за экономию)
Подскажите кто уже уволен как насчитывали вам ДД.Я имею в виду были ли такие расхождения по датам и отнимания за якобы заштатность?
Повторюсь в 2 словах.Проект послали в феврале с предполагаемой датой исключения из СЧ 29.02.12,а пришло 30.05.12 со словами :"... ПОЛАГАТЬ с 29.02.12 сдавшим дела и должность ИСКЛЮЧИТЬ с 30.04.12 из СЧ ...."
По поводу решения по изменению даты,выложить могу.Буду рад если кому поможет,но не знаю куда.Могу вам отправить ,а вы уже разместите.?
Вложения
img143q.jpg
решение3
img147q.jpg
решение2
img148q.jpg
решение1

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1939

Непрочитанное сообщение akon » 11 июл 2012, 03:31

drl писал,
Есть ли перспектива в суде на отмену приказа, восстановление, расчет, а затем исключение ?
Подавайте заяву в суд. Дату исключения Вам перенесут на дату расчета.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1940

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 11 июл 2012, 12:01

Скажите, плиз, на что можно ссылаться , если отказываешься получить предписание в военкомат, т. к нет приказа об исключении? Есть какая-нить указивка, положение? :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1941

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2012, 12:06

Скажите, плиз, на что можно ссылаться , если отказываешься получить предписание в военкомат, т. к нет приказа об исключении? Есть какая-нить указивка, положение? :?
на основании чего сделан вывод, что нет приказа об исключении, тем более если кадры уже оформляют и выдают предписание на убытие для постановки на воинский учет??? значит приказ все же есть?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Бармолей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 05:26

#1942

Непрочитанное сообщение Бармолей » 11 июл 2012, 13:07

час назад имел беседу с КЧ по поводу своего желания судиться если меня исключат из списков по тлг (местные стукачки слили ;) ), он показал как раз кстати поступившую от комдива тлг в которой и было расписано, что при поступлении тлг об исключении, выписки не дожидаться, военного выпинывать, оформляя выписку за подписью местного НШ и печатью своей же вч... дескать все равно выписка с красной печатью в личное дело не подшивается, а остается в делах части... вот и нех...

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1943

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 11 июл 2012, 13:11

на основании чего сделан вывод, что нет приказа об исключении, тем более если кадры уже оформляют и выдают предписание на убытие для постановки на воинский учет??? значит приказ все же есть?
Нет, приказ об исключении они собирались отправить МО сегодня. Есть только приказ КЧ, который пойдет на подпись МО, я вчера была с ним ознакомлена и вчера же заставляли взять предписание в военкомат о постановке на учет 11.07. 12. , мол, они и так вас поставят на учет, поставят дату в военник, а потом привезете им приказ об исключении и вам исправят дату на новую-никаких проблем......

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1944

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 июл 2012, 13:22

Есть только приказ КЧ, который пойдет на подпись МО,
если быть точным есть только ПРОЕКТ приказа,который пойдёт на подпись МО

Добавлено спустя 42 секунды:
они и так вас поставят на учет
оснований ставить на учёт у военкома нет, так как вы не исключены из списков части

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
и вчера же заставляли взять предписание в военкомат о постановке на учет
думаю можно проехаться с этим предписанием сразу в прокуратуру, приказ командира то вы обязаны выполнить, а прокурор пояснит ему что он не прав
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1945

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2012, 13:25

на основании чего сделан вывод, что нет приказа об исключении, тем более если кадры уже оформляют и выдают предписание на убытие для постановки на воинский учет??? значит приказ все же есть?
Нет, приказ об исключении они собирались отправить МО сегодня. Есть только приказ КЧ, который пойдет на подпись МО, я вчера была с ним ознакомлена и вчера же заставляли взять предписание в военкомат о постановке на учет 11.07. 12. , мол, они и так вас поставят на учет, поставят дату в военник, а потом привезете им приказ об исключении и вам исправят дату на новую-никаких проблем......
Если это действительно так, как Вы описываете, то это сплошной гон кадровиков, шлите их в сад...
Пока в часть (любым способом, хоть устно по ТЛФ) не придет выписка из приказа с датой и номером, Вы можете отвергать все намеки на необходимость получения предписания...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1946

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 11 июл 2012, 13:35

думаю можно проехаться с этим предписанием сразу в прокуратуру, приказ командира то вы обязаны выполнить, а прокурор пояснит ему что он не прав
Если это действительно так, как Вы описываете, то это сплошной гон кадровиков, шлите их в сад...
Пока в часть (любым способом, хоть устно по ТЛФ) не придет выписка из приказа с датой и номером, Вы можете отвергать все намеки на необходимость получения предписания...
Я предписание не взяла ,написала рапорт, что прошу выдать предписание после ознакомления с приказом МО об исключении. Мы очень долго препирались с кадровиком (представляю, как ему хотелось меня удавить), он заставлял написать отказ, но я выстояла :jokingly: Просто хочется знать на что ссылаться, хотя всё шито белые нитками.... Отправляют доки на исключении меня из списков задним числом с 25 марта, зная, что это нарушение закона, знают, что я буду судиться, но видимо, надеются на авось . Мои доки провалялись 4 месяца, а сейчас не знают как обезопасить себя, вот и предписание заготовили

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1947

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2012, 13:40

Просто хочется знать на что ссылаться, хотя всё шито белые нитками....
на отсутствие приказа
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1948

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 июл 2012, 13:45

Просто хочется знать на что ссылаться
приказ МО РФ 1818 от 05.10. 2011 " О приказах о личном составе" дайте почитать кадровику :D
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1949

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 июл 2012, 13:53

заставляли взять предписание в военкомат о постановке на учет 11.07. 12. , мол, они и так вас поставят на учет, поставят дату в военник, а потом привезете им приказ об исключении и вам исправят дату на новую-никаких проблем.
В предписаниях (отпускных билетах) уволенных с военной службы офицеров, прапорщиков (мичманов), а также сержантов и солдат, проходивших военную службу по контракту, указывается, когда и в какой военный комиссариат высланы их личные дела или куда они будут высланы, а также указывается номер и дата приказа об исключении из списков части.
на что ссылаться
На Наставление по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. №085.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1950

Непрочитанное сообщение alexey78 » 11 июл 2012, 15:15

Ирина5,
Либо Вы чего-то не договариваете (иначе, совершенно непонятно такое необоснованное и дикое стремление НОКа совершать противозаконные действия), либо у Вас КЧ самодур с шашкой наголо :lol: , приказал НОКу избавиться от Вас и доложить - вот он, бедолага, и изголяется как может!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Отправляют доки на исключении меня из списков задним числом с 25 марта, зная, что это нарушение закона, знают, что я буду судиться, но видимо, надеются на авось
А вот с этим к прокурору и заявление писать!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей