Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Приватизация жилья

#5911

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 июл 2012, 22:43

Не просто на конкретный населённый пункт, а на конкретный адрес, где был прописан в это время. Для этого и нужны архивные справки о регистрации, т.н. форма-9.
БТИ даст ответ за свою сферу ответственности, в том числе и на конкретный адрес.
Или Вы хотите сказать, что если собственность в городе оформлена по иному адресу, то БТИ "промолчит"? :D
Чууть выше выложил справку - почитайте её тщательнЕе. ;) Это об ответе.
А вот если говорить о заявлении в БТИ, то некоторые его принимают действительно только на конкретный адрес.
Случается, что воин где-то снимал квартиру и просто реально не может подать этот адрес.
Сотрудники БТИ открещиваются, что система без адреса не может дать ответ.
В этом случае им надо подсказать, что у них есть форма запроса "для правоохранительных органов", где конкретный адрес не нужен.

Аватара пользователя
Lex.25reg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 06:51
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#5912

Непрочитанное сообщение Lex.25reg » 11 июл 2012, 01:53

Вы читали, что Вы написали?
Спасибо, прочитал :)
Исправил
Трудно - не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудится.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#5913

Непрочитанное сообщение Kud50 » 11 июл 2012, 06:15

Не просто на конкретный населённый пункт, а на конкретный адрес, где был прописан в это время. Для этого и нужны архивные справки о регистрации, т.н. форма-9.
Товарищи! У меня на сегодня пока 3 справки с регионов о неучастии в приватизации,по содержанию все разные,конкретные адреса проживания семьи ни в одной справке не указаны,справки выписаны на весь состав семьи,а не раздельно на каждого.Вот и думаю-прокатит в суде или нет? Или повторно делать запрос?

И второй вопрос.Прошу консультации у компетентных лиц .Суть в следующем.После подписания ДСН дочь с внучкой(входят в состав семьи и включены в ДСН) выписываются и убывают на жительство на жилую площадь дочери(доля по ипотеке),где там и прописываются с намерением жить там.Вопрос: при моей регистрации по ИПМЖ и в дальнейшем в приватизации выделенного жилья по суду какие могут возникнуть проблемы из-за убытия дочери?

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re: Приватизация жилья

#5914

Непрочитанное сообщение solarkitten » 11 июл 2012, 06:35

Подскажите, тем, кто живет в Московской области, справку о неучастии в приватизации брать за конкретный район где проживаешь или за всю Московскую область?
Обращаться надо в МУП своего района, а дальше как они скажут.
Для этого и нужны архивные справки о регистрации, т.н. форма-9.
... либо расширенная выписка из домовой книги ф.11

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#5915

Непрочитанное сообщение Леший.В » 11 июл 2012, 10:14

Получил выписку с ЕГРП на квартиру,в ней указано Правооблодатель РФ в собственности и правообладатель СТУИО в оперативном управлении.
кого привлекать в качестве ответчиков СТУИО по любому,а вот РФ это в лице кого и если можно адрес.

НБ65
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:44

#5916

Непрочитанное сообщение НБ65 » 11 июл 2012, 10:55

Вопрос: при моей регистрации по ИПМЖ и в дальнейшем в приватизации выделенного жилья по суду какие могут возникнуть проблемы из-за убытия дочери?
С дочкой, думаю проблем не будет, если она сделает нотариальное согласие (отказ) на приватизацию. А вот с внучкой, наверняка придется обращаться в опеку за разрешением приватизировать без нее. Они же явно включены в ДСН. Но это только мое ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
РФ это в лице кого и если можно адрес.
А зачем Вам РФ? СТУИО и привлекайте.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#5917

Непрочитанное сообщение solarkitten » 11 июл 2012, 13:28

Прошу консультации у компетентных лиц .Суть в следующем.После подписания ДСН дочь с внучкой(входят в состав семьи и включены в ДСН) выписываются и убывают на жительство на жилую площадь дочери(доля по ипотеке),где там и прописываются с намерением жить там.Вопрос: при моей регистрации по ИПМЖ и в дальнейшем в приватизации выделенного жилья по суду какие могут возникнуть проблемы из-за убытия дочери?
если внучка несовершеннолетняя и нет разрешения от органов опеки - судья потребует включить ее в число истцов, поскольку несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
кого привлекать в качестве ответчиков СТУИО по любому,а вот РФ это в лице кого и если можно адрес.
в качестве ответчика - те конторы куда вы писали заявление на приватизацию и получили отказ.
РФ - привлекайте как третье лицо минобороны

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5918

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 июл 2012, 14:03

кого привлекать в качестве ответчиков СТУИО по любому,а вот РФ это в лице кого и если можно адрес.
У вас есть отказ из СТУИО? Если отказ вменяемый (мы не возражаем, но механизма нет, идите в суд), то его и привлекайте. Вторым ответчиком пишите МО. Судьи, как правило, все равно его добавляют.
В третьи лица Росреестр. Это уже на ваше усмотрение.

irina nik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:51

Re:

#5919

Непрочитанное сообщение irina nik » 11 июл 2012, 15:15

Получил выписку с ЕГРП на квартиру,в ней указано Правооблодатель РФ в собственности и правообладатель СТУИО в оперативном управлении.
кого привлекать в качестве ответчиков СТУИО по любому,а вот РФ это в лице кого и если можно адрес.
В качестве ответчика СТУИО , если писали в МУП "Бюро по приватизации" и получили отказ - их тоже. МО не стоит привлекать. Третье лицо - тех, кто отказался от участия в приватизации. Я писала третьим лицом и Росреестр, так как просила вторым пунктом обязать Росреестр зарегистрировать квартиру , но в ходе заседания пришлось изменить исковые требования, оставила только просьбу признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5920

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 июл 2012, 18:28

Третье лицо - тех, кто отказался от участия в приватизации.
Кто это Вам посоветовал?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Я писала третьим лицом и Росреестр, так как просила вторым пунктом обязать Росреестр зарегистрировать квартиру , но в ходе заседания пришлось изменить исковые требования
Росреестр привлекается третьим лицом не для того, чтобы его обязать. А, упрощенно говоря, для того, чтобы Он был в курсе и если у него есть претензии или вопросы, то пусть их изложит в ходе судебного разбирательства. А обязать его зарегистрировать Вы не можете.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#5921

Непрочитанное сообщение solarkitten » 11 июл 2012, 18:59

Третье лицо - тех, кто отказался от участия в приватизации.
Кто это Вам посоветовал?
Правильно посоветовали. Грамотный судья все равно потребует их привлечь в процесс на основании статьи 43 ГПК (Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.).
Отказ от приватизации - это те самые права и обязанности.
Росреестр привлекается третьим лицом не для того, чтобы его обязать. А, упрощенно говоря, для того, чтобы Он был в курсе и если у него есть претензии или вопросы, то пусть их изложит в ходе судебного разбирательства. А обязать его зарегистрировать Вы не можете.
С привлечением Росреестра - можно просить суд включить в решение фразу что "данное решение является основанием для государственной регистрации права на собственность". Без привлечения Росреестра - просить нельзя.

vid
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 16:23

#5922

Непрочитанное сообщение vid » 11 июл 2012, 19:16

Здравствуйте, подскажите, кто уже получил ответ СТУИО, он приходит по почте простым письмом или заказным ? Надо срочно ехать квартиру принимать, а заявление еще не рассмотрели (ответ по телефону).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5923

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 июл 2012, 19:35

Здравствуйте, подскажите, кто уже получил ответ СТУИО, он приходит по почте простым письмом или заказным ? Надо срочно ехать квартиру принимать, а заявление еще не рассмотрели (ответ по телефону).
Подавал заявление по электронке 2 мая. В нем просил выдать ответ нарочным на руки. Получил лично ответ на Ленинградском 41 (исх. от 18 мая).
Недавно получил ответ, продублированный по почте.
Исх. от 7 июня, штамп Москва 119160 - 19.06, штамп Балашиха - 21.06. Письмо вроде простое.
Надо срочно ехать квартиру принимать, а заявление еще не рассмотрели (ответ по телефону).
Какая связь "приёма" с СТУИО? Разве при заключении ДСН Вам акт приема-передачи не дали на руки?

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#5924

Непрочитанное сообщение solarkitten » 11 июл 2012, 20:11

Здравствуйте, подскажите, кто уже получил ответ СТУИО, он приходит по почте простым письмом или заказным ?
простым, при этом они тормозят с отправкой - у меня ответ подписан 18 апреля, а по штампу отправки - 3 мая.

Saoran
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:52

#5925

Непрочитанное сообщение Saoran » 11 июл 2012, 20:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос: прохожу службу с 25 января 2001 года по настоящее время. 10 мая этого года подписан договор соцнайма между мной и начальником 3 отдела Западного РУЖО. Акт приёма-передачи помещения от 21.05.2012г. Потом я обратился в 3 отдел ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ с письмом о предоставлении мне этой квартиры в собственность. На что пришел ответ начальника 3 отдела Западного РУЖО, в котором сказано, что"вверенный ему отдел не наделён полномочиями по разрешению моего обращения о приватизации квартиры".
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Как приватизировать переданную мне квартиру? К кому обращаться для приватизации квартиры? И как это сделать?
Заранее Всём благодарен откликнувшимся!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#5926

Непрочитанное сообщение anffan » 11 июл 2012, 20:36

С привлечением Росреестра - можно просить суд включить в решение фразу что "данное решение является основанием для государственной регистрации права на собственность". Без привлечения Росреестра - просить нельзя.
И откуда Вы это взяли?
Гражданский кодекс Российской Федерации, подп. 3 п. 1 ст. 8, в качестве самостоятельного основания возникновения гражданских прав и обязанностей называет судебное решение.
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации), п. 1 ст. 17, относит вступившие в законную силу судебные акты к основаниям государственной регистрации.
http://www.frskuban.ru/index.php?option ... Itemid=153

vid
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 16:23

#5927

Непрочитанное сообщение vid » 11 июл 2012, 20:49

Какая связь "приёма" с СТУИО? Разве при заключении ДСН Вам акт приема-передачи не дали на руки?
Акт не давали, его дают при решении в собственность, а связь, чтобы принять и сразу в суд. ИМХО: теперь в суд подам без ответа СТУИО, т.к. есть номер их входящего с датой, месяц прошел, укажу, что ответа не получил, а там к заседанию он может и придет...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5928

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 июл 2012, 21:23

Какая связь "приёма" с СТУИО? Разве при заключении ДСН Вам акт приема-передачи не дали на руки?
Акт не давали
Странно. Всем вроде дают при заключении ДСН. Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)
его дают при решении в собственность
И при заключении ДСН тоже дают.
месяц прошел
Месяц установлен для рассмотрения "простых" обращений граждан. В данном же случае - два месяца.

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#5929

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 11 июл 2012, 21:39

прохожу службу с 25 января 2001 года по настоящее время. 10 мая этого года подписан договор соцнайма между мной и начальником 3 отдела Западного РУЖО.
Я так понимаю, что Вы увольняетесь по ОШМ или по болезни, а иначе вроде на весь период военной службы только служебное должны получать. Обращаться с заявлением на приватизацию надо к тому в чьём ОУ находится Ваша квартира, чтобы узнать получите выписку из ЕГРП в Росреесте (200 руб.)

Saoran
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:52

#5930

Непрочитанное сообщение Saoran » 11 июл 2012, 21:42

Saoran писал(а):прохожу службу с 25 января 2001 года по настоящее время. 10 мая этого года подписан договор соцнайма между мной и начальником 3 отдела Западного РУЖО.


Я так понимаю, что Вы увольняетесь по ОШМ или по болезни, а иначе вроде на весь период военной службы только служебное должны получать. Обращаться с заявлением на приватизацию надо к тому в чьём ОУ находится Ваша квартира, чтобы узнать получите выписку из ЕГРП в Росреесте (200 руб.)
А после получения выписки из ЕГРП, каковы мои дальнейшие действия???

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#5931

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 11 июл 2012, 21:55

А после получения выписки из ЕГРП, каковы мои дальнейшие действия???
Обращаться с заявлением на приватизацию надо к тому в чьём ОУ находится Ваша квартира

vid
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 16:23

#5932

Непрочитанное сообщение vid » 11 июл 2012, 22:16

Месяц установлен для рассмотрения "простых" обращений граждан. В данном же случае - два месяца.

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

А там или ишак сдохнет (срок пройдет) или падишах умрет (будет ответ)))) Думаю, что к заседанию и 2 месяца :evil: пройдет :D.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#5933

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 12 июл 2012, 02:39

Подавал заявление по электронке 2 мая.
Офицер ПВО, а какой электронный адрес, и каково должно быть содержание запроса?

Добавлено спустя 6 минут:
адрес на сайте нашёл, а вот запроса нет

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#5934

Непрочитанное сообщение Леший.В » 12 июл 2012, 08:53

Люди есть у кого адреса телефоны факсы ДЖО МО. Напишите пожалуйста реквизиты нужны для суда

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5935

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 июл 2012, 09:00

Подавал заявление по электронке 2 мая.
каково должно быть содержание запроса?
Достаточно будет краткого обращения в произвольной форме.
Главное - должны быть паспортные данные, адрес и реквизиты ДСН.
Сотрудники СТУИО просят не слать им лишней макулатуры, никаких приложений к заявлению не нужно им.
В бумажном виде тоже высылать ничего не нужно - они сами всё распечатают.
Стоит через пару дней позвонить и узнать входящий № (телефоны выкладывались в ветке чуть выше).

Сам писал такое:

Руководителю ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации
125167 г. Москва, Ленинградский проспект, д. 41
от Ммммм Дмитрия Викторовича, паспорт гражданина РФ серии 46 00 № 700000, выдан Ннн отделом милиции Нн УВД Московской обл. 06.06.2000 г., код подразделения 500-000, проживающего и зарегистрированного по адресу: 143909, Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, бул. Нестерова, д. 111, кв. 111,
тел. 8-926-111-11-11,
адрес эл. почты ййй@mail.ru

Заявление

В соответствии с Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 прошу передать мне в собственность в порядке приватизации (заключить со мной договор безвозмездной передачи жилого помещения (квартиры) в собственность) занимаемое мною на состав семьи 1 человек по договору социального найма от 10.00.2000 г. № 800/Д, находящееся в Федеральной собственности, жилое помещение, состоящее из 1-й комнаты в отдельной 1-комнатной квартире общей площадью 300,9 кв. метров, по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Авиаторов, бул. Нестерова, д. 111, кв. 111.
Право на приватизацию ранее мною не использовалось, проживаю и зарегистрирован по месту жительства в указанном жилом помещении. На мое имя открыт финансовый лицевой счет.
Прошу Вашего решения.
В связи с отсутствием почтового отделения, обслуживающего мкр. Авиаторов г. Балашиха, ответ прошу выдать нарочным на руки заявителю и по адресу электронной почты ййй@mail.ru.
Д.В.Мммм
«__» мая 2012 г.

Наталья ДВК
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:05

#5936

Непрочитанное сообщение Наталья ДВК » 12 июл 2012, 13:18

Всем здравствуйте. Подскажите несведущему человеку: с чего начать приватизацию жилого помещения, переданного ему в пользование по ДСН от Мин.Обороны в лице КЭЧ. На уровне слухов мне объяснили, что как таковая организация КЭЧ более не существует: тогда с кем теперь нужно заключать договор о безвозмездной передаче в собственность? Жилье получено в 2009 году по сертификату.

Еще один вопрос: Есть ли такое право у семьи военнослужащего,офицера, уволенного в запас и уже получившего жилье по ДСН, как подать заявление на улучшение жилищных условий в связи рождением последующих детей и, конечно же, получить большую жилплощадь. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5937

Непрочитанное сообщение Вит47 » 12 июл 2012, 13:37

..жилого помещения, переданного ему в пользование по ДСН... Жилье получено в 2009 году по сертификату.
Так по ДСН или по сертификату? Это совершенно разные вещи.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5938

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 июл 2012, 14:02

Люди есть у кого адреса телефоны факсы ДЖО МО. Напишите пожалуйста реквизиты нужны для суда
http://dom.mil.ru/dom/contacts.htm

Наталья ДВК
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:05

Re:

#5939

Непрочитанное сообщение Наталья ДВК » 12 июл 2012, 15:06

..жилого помещения, переданного ему в пользование по ДСН... Жилье получено в 2009 году по сертификату.
Так по ДСН или по сертификату? Это совершенно разные вещи.
Супруг уволен по орг.штатным мероприятиям, документы собирались на сертификат, но выдали сразу жилье. Вероятно, получается по ДСН

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5940

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 июл 2012, 15:09

тогда с кем теперь нужно заключать договор о безвозмездной передаче в собственность?
ни с кем. если у вас ДСН и жилье принадлежит МО РФ - только через суд. изучайте ветку, что и как. Если Ваше дилье муниципальное - в бюро/агентство/.. по приватизации.
Есть ли такое право у семьи военнослужащего,офицера, уволенного в запас и уже получившего жилье по ДСН, как подать заявление на улучшение жилищных условий в связи рождением последующих детей и, конечно же, получить большую жилплощадь
думаю, нет. уволился - потерял статус военнослуж. и права соответственно тоже.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя