Архив - Восточное РУЖО

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3871

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 10 июл 2012, 18:02

nach173,
ООО.. расслужебливание сейчас не принято!!

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Эвелина,
Значитца так... извещение вообще в войска приходило?.. начнем с этого
Если приходило и Вас не было, то командир обязан довести его Вам в кратчайшие сроки, если с Вами есть связь (это как горячая картошка - нужно как можно меньше в руках удержать) или отправить обратно письмо с обоснованной причиной недоведения..
однако, 2 недели - не срок.. тем более, если без выезда... Вам придется ознакомиться с извещением.
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

даха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:54

#3872

Непрочитанное сообщение даха » 11 июл 2012, 04:59

gruppagilyo,
по телевизору идет объявление бегущей строкой в/с явиться на верх.портовую за извещениями на служ.квартиры !!!это правда?

Parker93
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:12

#3873

Непрочитанное сообщение Parker93 » 11 июл 2012, 05:12

gruppagilyo,
Здравствуйте.Не подскажите,где можно без % оплатить компенсацию за превышение?спасибо.

ola-vi
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 06:00
Откуда: владивосток

#3874

Непрочитанное сообщение ola-vi » 11 июл 2012, 05:13

по телевизору идет объявление бегущей строкой в/с явиться на верх.портовую за извещениями на служ.квартиры !!!это правда?
Даха , а по какому каналу читали сообщение? :?

даха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:54

#3875

Непрочитанное сообщение даха » 11 июл 2012, 05:22

ola-vi,
"мир"

Lev2010
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:37

#3876

Непрочитанное сообщение Lev2010 » 11 июл 2012, 05:29

без %
Без процентов только безналичный перевод на счет. А минимальный процент в банке "Приморье".
Со 100000 - 1000 рублей.

Аватара пользователя
ALITALIA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 02:36

#3877

Непрочитанное сообщение ALITALIA » 11 июл 2012, 05:48

Даха, что это за канал??? пролистала 60 каналов, такого не нашла(((

даха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:54

#3878

Непрочитанное сообщение даха » 11 июл 2012, 06:07

ALITALIA,
цифровое...

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3879

Непрочитанное сообщение moroz1 » 11 июл 2012, 08:36

Здравствуйте.Не подскажите,где можно без % оплатить компенсацию за превышение?спасибо.
Платил в сбербанке, с 276 тысяч доплаты взяли 2 тысячи-комиссии, в росбанке хотели 4000руб

даха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:54

#3880

Непрочитанное сообщение даха » 11 июл 2012, 11:04

gruppagilyo,
что слышно про извещение??????? :(

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#3881

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 11 июл 2012, 11:21

Сайт "Востокрегионжилье" заработал - появилась свежая информация.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3882

Непрочитанное сообщение BarBoss » 11 июл 2012, 11:48

Сайт "Востокрегионжилье" заработал - появилась свежая информация.
ага, особенно эта:
"Напоминаем, в случае необоснованного нарушения установленных сроков или выявления иных фактов злоупотребления правом, распределенные квартиры подлежат изъятию, а военнослужащие представляются в органы военного управления как кандидаты на исключение из списков воинских частей по причине необоснованного нахождения в распоряжении командиров воинских частей."
что это за самодеятельность?

Свой68
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17

Re:

#3883

Непрочитанное сообщение Свой68 » 11 июл 2012, 16:36

Сайт "Востокрегионжилье" заработал - появилась свежая информация.
ага, особенно эта:
"Напоминаем, в случае необоснованного нарушения установленных сроков или выявления иных фактов злоупотребления правом, распределенные квартиры подлежат изъятию, а военнослужащие представляются в органы военного управления как кандидаты на исключение из списков воинских частей по причине необоснованного нахождения в распоряжении командиров воинских частей."
что это за самодеятельность?
Обычная практика: напугать...! Кто-нибудь дрогнет.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3884

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 11 июл 2012, 18:33

итак.. насчет "дрогнет" я как-то предупреждал, что необоснованные отказы приведут к игнанию из реестра.. предупреждалл, нет?...
Не секрет, что многие из нас сладко радуются на лаврах заштатника, получая военную зарплату... таких я бы сам из рреестра гнал.
По поводу заявления ВРУЖО.. - они просто решили,, как надо работать с кадрами.. человеку предложена квартира - - без осноований отказался, вон из реестра, тем более из заштатн7иков..
Так и в случае затягивания документов, квартиры могут быть из\ъяты... почему? да просто потому что на них не дается никакого ответа..
На всякий случай: извещение это не юридический документ, а вссего лишь предлоэжение.. вам предлагают квартирру, если вы не отвечаете на предложение - ее предлагают другому.... в чем проблема!!
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#3885

Непрочитанное сообщение fyfyk » 12 июл 2012, 03:00

Уважаемыйgruppagilyo, подскажите факсимильно полученное извещение имеет силу для дальнейшего сбора доков или надо дождаться оригинал, получили извещение 15.06.2012 на нем дали о согласии и сняли копию и отправили также факсом. Доки ВРУЖО уже отправлен до извещения. А нам говорят опять по новой собирать,может дождаться оригинал и спокойно и уверенно обновлять справки. :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Уволен , оставлен в списках, вне очередник по 80 приказу

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3886

Непрочитанное сообщение akon » 12 июл 2012, 03:38

gruppagilyo писал,
предупреждалл, нет?...
Не надо никого предупрждать Вы же не МЧС, это форум правовой взаимопомощи военнослужащих. Здесь надо помощь оказывать, причем со ссылками на статьи НПА. Вам за все виды списков спасибо. хоть какая-то информация есть. :good:
gruppagilyo писал,
По поводу заявления ВРУЖО.. - они просто решили,, как надо работать с кадрами
Они не могут решать, все уже установил Министр обороны. ВРУЖО должно взаимодействовать с соответствующими структурами, руководствуясь НПА, а не "понятиями".
gruppagilyo писал,
Так и в случае затягивания документов, квартиры могут быть из\ъяты... почему?
Так и надо разбираться в каждом случае индивидуально, почему и на каком основании воин затягивает сроки-согласие/отказ 5 дней, представление документов-до 30 дней(приказ 1280). И не устанавливать, превышая должностные полномочия, сроки 4 суток или 7 суток. Руководствоваться надо НПА.
gruppagilyo писал,
извещение это не юридический документ, а вссего лишь предлоэжение.. вам предлагают квартирру, если вы не отвечаете на предложение - ее предлагают другому.... в чем проблема!!
А почему воины не отвечают на извещения? Вам кто-то из форумчан уже это писал: Значит в отпуске, на лечении и т.д. Почему команч не сообщает об этом во ВРУЖО, почему не выполняется п.8,п.12 приказа 1280? Почему он еще группой "Жилье" не сдан Кому?
Анализирую списки на изъятие к 15 июля, Многие извещения по АЩ3. В списке несколько коллег. весьма уважаемые и заслуженные на флоте люди, они находятся в отпусках. И даже не подозревают, что им что-то дали и уже изымают. :D
Так кто же в таком случае увольнение затягивает? :?
Полностью с Вами согласен:отказ немотивированный- за причинное место мозолистой рукой и за борт!
Так сейчас просто отказаться большинство квартир с превышением. Не хочешь и не плати, жди положенный метраж по ИПМЖ.
А все про три отказа и компенсацию по мизерной цене- пока только слухи. Нет пока регламентирующих НПА :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Свой68
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17

#3887

Непрочитанное сообщение Свой68 » 12 июл 2012, 03:59

akon,
Полностью согасен! Лучше не скажешь!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3888

Непрочитанное сообщение akon » 12 июл 2012, 04:09

Свой68 писал,
Полностью согасен! Лучше не скажешь!
Спасибо! Служу давно, а хатку не дали до сих пор. :cry:
Народу хоть что-то "типа дают" и тут же изымают. а мне ничего пока не предлагают. :D
Так кто же затягивает мое увольнение?
ИМХО. ДЖО(ВРУЖО)
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#3889

Непрочитанное сообщение disiel » 12 июл 2012, 04:36

Такая же ерунда. Получили все - и распоряженцы и те, у кого контракт в этом году заканчивается. А нам ни привета ни ответа от ДЖО(ВРУЖО).Правда на днях прислали смешную справкуо том, что мы стоим на очереди с .... года с составом семьи ... человек. А мы то и не знали.

aalleexx
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

#3890

Непрочитанное сообщение aalleexx » 12 июл 2012, 11:35

сегодня пришло письмо из ВРУЖО. Просят приехать и получить выписку из решения но просят привести с собой "Заявление по рекомендуемому образцу согласно приложения №1 к Инструкции " О предоставлении военнослужащим, проходящим службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма"". Вопрос знатокам , что это и где взять. Заранее благодарен

Lebed_86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:47
Откуда: Приморский край, Владивосток

#3891

Непрочитанное сообщение Lebed_86 » 12 июл 2012, 12:27

aalleexx,
Приложение N 1 к Инструкции.doc
(38.5 КБ) 30 скачиваний

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3892

Непрочитанное сообщение moroz1 » 12 июл 2012, 12:56

сегодня пришло письмо из ВРУЖО. Просят приехать и получить выписку из решения но просят привести с собой "Заявление по рекомендуемому образцу согласно приложения №1 к Инструкции " О предоставлении военнослужащим, проходящим службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма"". Вопрос знатокам , что это и где взять. Заранее благодарен
Вы откуда- город?
А то я уже съездил из Владивостока: Был в Хабаровске 3 июЛя, так как 1 июНя 2012г так же было отправлено мне письмо, о том что нужно прибыть получить документ на право собственности, письмо получил 18июня, пока снялся с учета, пока то се., в общем попал я 3го июля, там мне ответили, что Москва, 3 дня назад прислала ВРУЖО телеграмму, о том что всех кому выдают решение в собственность, проверять, на предмет наличия приватизированного жилья, так что рано радуетесь, мне сказали звонить недельки через 2, вот неделя прошла, еще через неделю буду пытаться дозвониться. :evil: :evil: :evil:

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#3893

Непрочитанное сообщение fyfyk » 12 июл 2012, 14:17

#3889  fyfyk » Сегодня, 11:56

Уважаемыйgruppagilyo, подскажите факсимильно полученное извещение имеет силу для дальнейшего сбора доков или надо дождаться оригинал, получили извещение 15.06.2012 на нем дали о согласии и сняли копию и отправили также факсом. Доки ВРУЖО уже отправлен до извещения. А нам говорят опять по новой собирать,может дождаться оригинал и спокойно и уверенно обновлять справки.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Уволен , оставлен в списках, вне очередник по 80 приказу
Плиииз ..ответте кто нибудь!!!!

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#3894

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 12 июл 2012, 14:37

,может дождаться оригинал и спокойно и уверенно обновлять справки.
Так же подписала ксерокопию извещения, заверили печатью и один экз. мне, один во ВРУЖО. Звонил представитель и сказал,что оригиналы они не высылают - запрет командующего. После этого запросили документы по списку, потом дополнительно еще. Как объяснили, формируются несколько дел: первое учетное, теперь подордерное, да и разве бумаги жалко - справки почти все из части: выслуга лет, послужной список, заявление Приложение № 1 к инструкции и т.п. Пока тишина, жду.

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#3895

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 12 июл 2012, 14:58

Вы откуда- город?
А то я уже съездил из Владивостока: Был в Хабаровске 3 июЛя, так как 1 июНя 2012г так же было отправлено мне письмо, о том что нужно прибыть получить документ на право собственности, письмо получил 18июня, пока снялся с учета, пока то се., в общем попал я 3го июля, там мне ответили, что Москва, 3 дня назад прислала ВРУЖО телеграмму, о том что всех кому выдают решение в собственность, проверять, на предмет наличия приватизированного жилья, так что рано радуетесь, мне сказали звонить недельки через 2, вот неделя прошла, еще через неделю буду пытаться дозвониться.
Вот-вот, и нам сегодня в часть скинули бумаженцию, с требованием прибыть в пятнадцатидневный срок для получения решения на передачу в собственность, выписаться, сдать жилье, позвонили в ВРУЖО запрос с ЕГРП еще не пришел, что делать-то? Сказали звоните, узнавайте. Дозвониться просто не реально, трубки не берут, взяли с 200-й попытки, названивали весь день с перерывом на обед.
Что интересно, документы сдали 28.06, проверили и согласовали 28.06, решение выписали 28.06, требование прибыть в ВРУЖО так же зарегистрировано 28.06. - потрясающая скорость работы... :shock:

Serg-17
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:07

#3896

Непрочитанное сообщение Serg-17 » 12 июл 2012, 15:06

Уважаемые форумчане, кто подскажет как правильно действовать в следующей ситуации:
получил квартиру в доме горшкова 20, 1-й этаж, угловая 3-комнатная квартира, планировка ужасней не придумаешь, на сайте здесь есть планировки угловых - они отличные по сравнению с этой, балкона нет, куча углов по всей квартире, комнаты или маленькие или углом, есть рядом с одной более менее нормальной комнатой помещение глухое, я так понимаю кладовка размерами 2*1, для чего непонять, так что нормальную мебель в квартире не поставить, ладно бы постоянное жилье было, можно было бы мебель под заказ, но здесь?
долго ждали квартиру и сейчас очень расстроены, а проблема заключается в следующем, на корешке извещения о распределении служебного жилого помещения я уже написал согласие (корешок №1) и как теперь мне отказаться именно от этой квартиры, чтобы не утрать права на получение другой?
Заранее признателен за полезную информацию.

тута
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:16

#3897

Непрочитанное сообщение тута » 13 июл 2012, 01:33

Кто что знает про служебное...Списки у кого -нибудь есть скиньте плиз

ola-vi
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 06:00
Откуда: владивосток

#3898

Непрочитанное сообщение ola-vi » 13 июл 2012, 02:00

Кто что знает про служебное...Списки у кого -нибудь есть скиньте плиз
ТУта я на ветке снеговая падь, написала про служебное жилье, все новости которые узнала вчера в Ружо.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Serg-17, Вам надо пообщаться с gruppagilyo, может он что-нибудь Вам посоветует. :(

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

Re:

#3899

Непрочитанное сообщение Mavido » 13 июл 2012, 02:41

Уважаемые форумчане, кто подскажет как правильно действовать в следующей ситуации:
получил квартиру в доме горшкова 20, 1-й этаж, угловая 3-комнатная квартира, планировка ужасней не придумаешь, на сайте здесь есть планировки угловых - они отличные по сравнению с этой, балкона нет, куча углов по всей квартире, комнаты или маленькие или углом, есть рядом с одной более менее нормальной комнатой помещение глухое, я так понимаю кладовка размерами 2*1, для чего непонять, так что нормальную мебель в квартире не поставить, ладно бы постоянное жилье было, можно было бы мебель под заказ, но здесь?
долго ждали квартиру и сейчас очень расстроены, а проблема заключается в следующем, на корешке извещения о распределении служебного жилого помещения я уже написал согласие (корешок №1) и как теперь мне отказаться именно от этой квартиры, чтобы не утрать права на получение другой?
Заранее признателен за полезную информацию.
Можно вопрос: Вы согласие дали до того как посмотрели квартиру или после. Если до тогда понятно Ваше возмущение. Если после, то зачем давали согласие?
Я бы поступил так (если на постоянку): взял НПА с нормами и требованиями к жилым помещениям и проверил бы квартиру на все нормы, при необходимости заказал бы экспертизу и обосновал бы отказ.
Если служебка и надоело мотаться по общагам и съёмкам, то можно и принять, право на постоянное жильё после увольнения не теряется.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

aalleexx
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re:

#3900

Непрочитанное сообщение aalleexx » 13 июл 2012, 03:56

сегодня пришло письмо из ВРУЖО. Просят приехать и получить выписку из решения но просят привести с собой "Заявление по рекомендуемому образцу согласно приложения №1 к Инструкции " О предоставлении военнослужащим, проходящим службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма"". Вопрос знатокам , что это и где взять. Заранее благодарен
Вы откуда- город?
А то я уже съездил из Владивостока: Был в Хабаровске 3 июЛя, так как 1 июНя 2012г так же было отправлено мне письмо, о том что нужно прибыть получить документ на право собственности, письмо получил 18июня, пока снялся с учета, пока то се., в общем попал я 3го июля, там мне ответили, что Москва, 3 дня назад прислала ВРУЖО телеграмму, о том что всех кому выдают решение в собственность, проверять, на предмет наличия приватизированного жилья, так что рано радуетесь, мне сказали звонить недельки через 2, вот неделя прошла, еще через неделю буду пытаться дозвониться. :evil: :evil: :evil:
уссурийск. спасибо. по какому телефону надо звонить


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей