Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#3151

Непрочитанное сообщение prapor67 » 07 июл 2012, 20:00

положены ли дополнительные оклады если увольняешься по "В".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3152

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 июл 2012, 22:19

положены ли дополнительные оклады если увольняешься по "В".
Нет.

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#3153

Непрочитанное сообщение segog1 » 10 июл 2012, 08:38

Здравия всем увольняющимся....... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УВОЛИЛСЯ В 2012 ПО СОСТ.ЗДОРОВЬЯ (В) С ПОМЕТКОЙ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. НО МСЭ ПРОХОДИЛ УЖЕ БУДУЧИ ГРАЖДАНСКИМ ЛИЦОМ ДАЛИ 3 ГРУППУ.......ВОПРОС-СТРАХОВКА 500000 ПОЛОЖЕНА???? СПАСИБО.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Здравствуйте. Я офицер, 10 лет выслуги. 3 года попал в аварию сломал позвоночник. Если есть тут нейрохирурги то все под спойлером
Показать текст
У меня былазакрытая позвоночно-спинальная травма. Компрессионый нестабильный перелом С2 позвонка. Сделали операцию "ПЕРЕДНИЙ КОРПОРОДЕЗ С2-С3 МОНОСЕГМЕНТАРНОЙ ПЛАСТИНОЙ, КАРБОНОВЫМ КЕЙДЖЕМ. АСПИРАЦИОННОЕ ДРЕНИРОВАНИЕ". После чего мой хирург "пообещал" мне посттравмотический остеохандроз.
Тогда мне предлагали уволиться, но я отказался. Сейчас последствия травмы (операции) дают о себе знать, да и квартира мне уже положена. Так что собираюсь уволиться по здоровью. Хотелось бы знать:
- как это грамотно сделать
- как сейчас вообще происходит увольнение по категории В
- если есть тут врач, то что мне придумать помимо реальных проблем (боль в шее, онемение рук, неповоротливость шеи) чтоб точно уволили

P.S. 150 страниц форума, это все таки на целый день сидения за компьютером, а воспользоваться поиском не могу, потому что просто не знаю что искать, на какие моменты обратить внимание
НЕ ПОМАЖЕШЬ НЕ ПОЕДЕШЬ...........ПОСТАРАЙСЯ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ЛЕЖАТЬ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ...И ПОТОМ БЕРИ У КЧ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК...С ВАЖНЫМИ СЛОВАМИ(СО СВОИМИ СЛУЖЕБНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3154

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 09:33

УВОЛИЛСЯ В 2012 ПО СОСТ.ЗДОРОВЬЯ (В) С ПОМЕТКОЙ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. НО МСЭ ПРОХОДИЛ УЖЕ БУДУЧИ ГРАЖДАНСКИМ ЛИЦОМ ДАЛИ 3 ГРУППУ.......ВОПРОС-СТРАХОВКА 500000 ПОЛОЖЕНА????
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"
...4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;
копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#3155

Непрочитанное сообщение segog1 » 10 июл 2012, 17:31

Наверное не выплатят ....свою болезнь я в списке не нашёл.....(ДОА 3 степени парез руки) НО попробую................СПАСИБО ,

vet71
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:48

#3156

Непрочитанное сообщение vet71 » 10 июл 2012, 18:50

Уважаемая "Vasilisa27"!!!, у НОКиС, я видел и держал в руках два оригинала, третий остается на ВВК, и вручают только копию. Оригинал только после увольнения, с их слов. Интересно, для чего так делают?

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Re:

#3157

Непрочитанное сообщение segog1 » 10 июл 2012, 22:08

Уважаемая "Vasilisa27"!!!, у НОКиС, я видел и держал в руках два оригинала, третий остается на ВВК, и вручают только копию. Оригинал только после увольнения, с их слов. Интересно, для чего так делают?
свой ОРИГИНАЛ я забрал сам в госпитале .....и никому его не давал......только копии(хорошие копии)

пиктан
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:04

#3158

Непрочитанное сообщение пиктан » 11 июл 2012, 06:04

Здравствуйте! ФСБ, прапорщик, календарей 15, льготы 7,5, общей 22,5 лет, увольняюсь по состоянию здоровья, имею ли я право на пенсии обсуживаться в поликлинике ФСБ? Терапевт поликлиники отказал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3159

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2012, 09:06

пиктан, нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

MORALOV
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 07:43

#3160

Непрочитанное сообщение MORALOV » 11 июл 2012, 19:00

добрый день! у меня вопрос.... в 2006 году, когда выслуга была 10 лет, заработал болезнь( при исполнении), которая тянет на группу Д. часть маленькая. хоть сейчас и тяжело служить стало после сокращения, но я справляюсь(мне и надо то только некоторые ограничения). старый командир меня понимал - в наряды не ставил, вобщем не мешал...от нового все время скрывал это, поскольку ждал 20ки, да и понимаю, что если с такой болячкой уволюсь, то на работу толком не устроюсь, и с лечением будут прблемы (каждые полгода лежу в госпитале трачу кучу денег на лекарства). теперь значит - новый - ссыкун!!! заставляет заниматься физ. подготовкой (так же сказал МИН ОБОРОТЕНЬ!), а я толком и 50 м не пробегу и т.д., посылает на ВВК. сделать группу В, Г не проблема... вопрос - этого хватит для моего не увольнения?до 20ки то теперь 4 года осталось-обидно из-за ссукуна начатое не заканчивать(((

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3161

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2012, 19:05

MORALOV, звание фактическое и звание по штатной должности?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#3162

Непрочитанное сообщение solarkitten » 11 июл 2012, 20:23

посылает на ВВК. сделать группу В, Г не проблема... вопрос - этого хватит для моего не увольнения?
это зависит от того, на какой вы должности и может ли ее занимать человек с такой группой годности.
обычный путь получивших В/Г - это либо увольнение по рапорту, либо перевод на более "легкую" должность, либо вывод за штат.
уволить по здоровью без вашего рапорта вас командир не сможет, а вот вывести за штат под предлогом того, что для вас с вашим здоровьем нет подходящей должности - вполне. и уволить по оргштатам потом, если жильем по ИПМЖ обеспечены - тоже может.
до 20ки то теперь 4 года
есть большая вероятность,что за эти 4 года примут что теперь обратно не 20 а 25.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3163

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 11 июл 2012, 20:51

БЕРИ У КЧ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК...С ВАЖНЫМИ СЛОВАМИ(СО СВОИМИ СЛУЖЕБНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ)
Это влияет на решение врачей?

MORALOV
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 07:43

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3164

Непрочитанное сообщение MORALOV » 12 июл 2012, 03:48

звание - майор. должность майорская. мое физ состояние не мешает мне исполнять должностные обязанности, но занятия спортом мне противопоказанны и необходим особый режим отдыха(не утрирую!)

Lex77_07
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:07

#3165

Непрочитанное сообщение Lex77_07 » 12 июл 2012, 06:42

Получай В категорию, бери справку у медика части на основании ВВК об освобождении от физо,рхбз,нарядов и т.п. и д.т., по В можешь служить если хочешь,а можешь и уволится, это право офицера если правда не десантура или летики.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3166

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 июл 2012, 09:21

звание - майор. должность майорская.
Прямо какой-то звездопад на погоны. :D

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3167

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 12 июл 2012, 18:28

БЕРИ У КЧ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК...С ВАЖНЫМИ СЛОВАМИ(СО СВОИМИ СЛУЖЕБНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ)

Подскажите пожалуйста, это влияет на решение врачей?

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

Re:

#3168

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 12 июл 2012, 19:00

БЕРИ У КЧ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК...С ВАЖНЫМИ СЛОВАМИ(СО СВОИМИ СЛУЖЕБНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ)

Подскажите пожалуйста, это влияет на решение врачей?
В направлении на ВВК эти слова не указываются. А вот в прилагающейся медицинской характеристике, и в служебной тем более, должно быть указано, что заболевание не позволяет военнослужащему полноценно и в полном объеме исполнять служебные обязанности. На решение врачей это влияет в том плане, что, даже формально, в свете требований руководящих медицинских документов, без этой фразы в характеристиках, категорию В-ограниченно годен к военной службе написать в свидетельстве о болезни проблематично.

alexeyb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:01

#3169

Непрочитанное сообщение alexeyb » 12 июл 2012, 19:06

Здравствуйте. Такой вопрос. Могут ли уволить контрактника, если у него у него обнаружат сахарный диабет 2 типа? На сколько я знаю это категория годности В. С ней увольняют или нет? И вообще, по впечатлениям, сейчас идет "чистка рядов", или если хочешь служить, то оставят или Нарисуют Д и уволят?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3170

Непрочитанное сообщение ngb » 12 июл 2012, 19:20

Контрактник и с В подлежит увольнению
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

Re:

#3171

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 12 июл 2012, 19:48

Здравствуйте. Такой вопрос. Могут ли уволить контрактника, если у него у него обнаружат сахарный диабет 2 типа? На сколько я знаю это категория годности В. С ней увольняют или нет? И вообще, по впечатлениям, сейчас идет "чистка рядов", или если хочешь служить, то оставят или Нарисуют Д и уволят?
Выкладываю для тех, кому необходимо. Это приказ по ВВК.
Вложения
200 (08_2009).doc
(797.5 КБ) 19 скачиваний
РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.doc
(1.3 МБ) 31 скачивание

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3172

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июл 2012, 20:36

Выкладываю для тех, кому необходимо. Это приказ по ВВК.
На такие вещи ссылки нужно давать либо на консультант, либо на гарант. Во все документы периодически вносятся изменения и форумачанин может не правильно истолковать документ. Вы сами у приказа 200 год неправильно указали.
ПП РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" с приложением (расписание болезней)
и
ПМО от 20.08.03 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Контрактник и с В подлежит увольнению
Можно немного уточню. ФЗ о воинской обязанности и военной службе
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
...
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
т.е. не все контрактники, а только если должность соответствует (можно и офицера уволить, если в связи с новым обликом встал на должность, которая указана в данной статье.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#3173

Непрочитанное сообщение solarkitten » 12 июл 2012, 21:14

Здравствуйте. Такой вопрос. Могут ли уволить контрактника, если у него у него обнаружат сахарный диабет 2 типа? На сколько я знаю это категория годности В. С ней увольняют или нет?
диабета типа 2 на пустом месте не бывает, есть либо ожирение либо еще что-нибудь. а в комплексе это вполне может потянуть и на Д.

с категорией В - обязаны увольнять с должностей, занимаемых рядовыми-сержантами-старшинами составом.
с должностей выше - только по желанию воина. но есть нюанс, даже если человек изьявил желание служить дальше - если в части нет подходящей должности на которую можно его поставить с учетом категории, то будет либо перевод в место где такая должность есть, либо вывод за штат и последующее увольнение по ОШМ.

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#3174

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 12 июл 2012, 22:21

На такие вещи ссылки нужно давать либо на консультант, либо на гарант.
Наверное, с точки зрения юриста, Вы абсолютно правы.
Во все документы периодически вносятся изменения и форумачанин может не правильно истолковать документ.
С точки зрения врача, который прекрасно знает, как готовятся свидетельства и проводятся ВВК в одном из бывших центральных госпиталей (ныне филиале ГВКГ), кстати уверен, что и во всех так, и даже в головном учреждении, могу Вас заверить что то, что я выложил, является значительно более свежим, чем те бумажные варианты приказа, которыми пользуются врачи в госпиталях при подготовке свидетельств о болезни и проведении ВВК. И никто там, включая ЦВВК, ни в консультант, ни в гарант не заглядывает.
Вы сами у приказа 200 год неправильно указали.
Прост поленился исправить его в названии файла, зная о том, что правильный год указан в его содержимом.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#3175

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 12 июл 2012, 22:59

Прост поленился исправить
Это не простая ошибка, а ошибка на грани вредительства. :?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3176

Непрочитанное сообщение JOY » 13 июл 2012, 07:57

сахарный диабет 2 типа? На сколько я знаю это категория годности В.
не всегда, смотря какая тяжесть и сопутствующие заболевания.могут и категорию Б присвоить с незначительными ограничениями и будете дальше служить.У нас контрактник даже на инсулине служил :)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3177

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 июл 2012, 11:03

И никто там, включая ЦВВК
Вы здесь пишите.
ни в консультант, ни в гарант не заглядывает
Это на суть вопроса не влияет.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:27

#3178

Непрочитанное сообщение [email protected] » 13 июл 2012, 11:04

Всем доброго дня. Подполковник, выслуга 25 календарей, 43 года, жильем обеспечен.В распоряжении с октября 11 года (ликвидация в/ч). В настоящее время прохожу ВВК. Со своими заболеваниями понял, что могу получить категорию "Д", но врачи хватаются за голову (это же столько писанины), заставляют сдавать одни и те же анализы и исследования по 3 раза (вдруг станет здоровее). Вопрос №1: стоит ли бодаться с этим "Д" или плюнуть согласиться на "Б" или "В", какая разница и каковы последствия? №2. Хотелось бы закрыть еще один год (льготный) через пять месяцев, может с категорией "Д" заключение ВВК ходит (куда только?) на утверждение дольше, чем "В" или нет разницы? №3 Во время утверждения заключения ВВК (конечно если куда-нибудь пошлют) может ли КЧ отправить меня в отпуск? За текущий год ни одного отпуска не использовано. С выслугой лет не знакомили, хотя служба проходила и в льготных районах. Заранее благодарен.

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#3179

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 13 июл 2012, 11:59

Это не простая ошибка, а ошибка на грани вредительства. :?
Это на суть вопроса не влияет.
Всем спасибо за замечания, все принял к сведению, поэтому больше ничего здесь выкладывать не буду. Но нашу небольшую дискуссию все равно считаю полезной, т.к. теперь многие, кому это нужно, знают, что по ВВК существуют конкретные руководящие документы, и сориентированы, где их можно найти.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3180

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 июл 2012, 12:11

Но нашу небольшую дискуссию все равно считаю полезной, т.к. теперь многие, кому это нужно, знают, что по ВВК существуют конкретные руководящие документы, и сориентированы, где их можно найти.
:) Эти документы размещены в "шапке".
Прохождение ВВК


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей