Надбавки летному составу

Gelo219
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:07

#3001

Сообщение Gelo219 » 10 июл 2012, 19:54

Народ,летный состав который,вопчем,звонит мне сегодня вечером в 20.30 лейтенант из отдела кадров части,при коей я со товарищи состою в распоряжении,и спрашивает-не могли бы вы,тов.майор,перечислить мне всех летчиков,кто остался в распоряжении от вашей части.Я-конечно,а нахрена?-Он-надо сделать приказ на доплату,у кого класс...Во как! Что за доплата-он сам не знает,им пришла бамага типа собрать данные по летному составу с классом для выполнения доплаты.Вот они и сидят,хотя рабочий день закончился,ибо потребовали срочно. Такая новость!
Сбитый летчик

Аватара пользователя
аникей__епрст
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:09

#3002

Сообщение аникей__епрст » 10 июл 2012, 20:06

...перевалили за 3 тыщи сообщений, однако, братья-пилоты ! :drink:
Врач поел - больному легче !

Gelo219
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:07

#3003

Сообщение Gelo219 » 10 июл 2012, 20:13

Медаль мне!!! :irinka: :lol:
Сбитый летчик

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3004

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 11 июл 2012, 06:02

А ведь кого то уже уволили без доплат за класс. Нет, всё таки у нас ещё каменный век!

abc123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:22

#3005

Сообщение abc123 » 11 июл 2012, 18:46

им пришла бамага
а не могли бы вы узнать ттд/ттх этой бумаги, раз у вас она есть.

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#3006

Сообщение Братишка » 11 июл 2012, 20:46

уволили без доплат за класс.
Выходи в ГУК и требуй, чтобы они выдали данные в ЕРЦ, а те чтобы пересчитали. Я сегодня наконец то дозвонился до всех. ЕРЦ отбрило, что нет информации из ГУКа, о том что у меня "снайпер", поэтому начисления все без класса. В добавок они уже отправили денежный аттестат в военкомат, и тоже без класса. Придется здесь оформлять отказ и отправлять его назад. Вышел на ГУК, поднял там волну, попросили перезвонить завтра, типа нет информации. А из части списки уже дважды готовились, а ещё говорят оптимизация управления, да если завтра война, мы погрязнем в неразберихе.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Медаль мне!!!
Чуть чуть подожди и на 100 летие, может подгонят, или они нас уже списали в отходы?!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
перечислить мне всех летчиков,кто остался в распоряжении
А ты в каком районе "распоряжаешься", может недалеко от Буденновска?

b72
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:11

#3007

Сообщение b72 » 12 июл 2012, 03:42

Братишка на какой номер звонили?

Аватара пользователя
аникей__епрст
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:09

Re:

#3008

Сообщение аникей__епрст » 12 июл 2012, 13:46

... да если завтра война, мы погрязнем в неразберихе.
да уже погрязли, к сожалению... :dash2:
Врач поел - больному легче !

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re:

#3009

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 12 июл 2012, 15:31

уволили без доплат за класс.
Выходи в ГУК и требуй, чтобы они выдали данные в ЕРЦ, а те чтобы пересчитали. Я сегодня наконец то дозвонился до всех. ЕРЦ отбрило, что нет информации из ГУКа, о том что у меня "снайпер", поэтому начисления все без класса. В добавок они уже отправили денежный аттестат в военкомат, и тоже без класса. Придется здесь оформлять отказ и отправлять его назад. Вышел на ГУК, поднял там волну, попросили перезвонить завтра, типа нет информации. А из части списки уже дважды готовились, а ещё говорят оптимизация управления, да если завтра война, мы погрязнем в неразберихе.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Медаль мне!!!
Чуть чуть подожди и на 100 летие, может подгонят, или они нас уже списали в отходы?!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
перечислить мне всех летчиков,кто остался в распоряжении
А ты в каком районе "распоряжаешься", может недалеко от Буденновска?
А какой телефон у этого ГУКа ?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Почему у этих ... из ЕРЦ нет данных по классности? Дуру включают, как и везде впрочем.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Не поверите, как только начал увольняться, такое впечатление что разговариваю с глухонемыми. Все дурака включают, и в РУЖО и в части, и везде!!!

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

#3010

Сообщение Zevs » 12 июл 2012, 16:10

Я не понимаю, почему нельзя уволиться, а через два с половиной года в суде потребовать невыплаченную разницу за класс, проценты по просрочке с учетом ставки центробанка, плюс восстановить в должности и зарплату за 2,5 года, а после этого уволить? Надо их наказывать в рамках правового поля! Слышал, срок исковой давности для военных 3 месяца, но ведь Вы уже будете гражданским - вот и Ваши 3 года!?
Представитель ЕДИной РОСсии

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re:

#3011

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 12 июл 2012, 16:41

Я не понимаю, почему нельзя уволиться, а через два с половиной года в суде потребовать невыплаченную разницу за класс, проценты по просрочке с учетом ставки центробанка, плюс восстановить в должности и зарплату за 2,5 года, а после этого уволить? Надо их наказывать в рамках правового поля! Слышал, срок исковой давности для военных 3 месяца, но ведь Вы уже будете гражданским - вот и Ваши 3 года!?
Если бы всё было как Вы пишите, мы все жили бы уже как при Коммунизме! А так ребята бегают по судам, бегают, бегают...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Скиньте кто нибудь телефон ГУКа.

Gelo219
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:07

#3012

Сообщение Gelo219 » 12 июл 2012, 16:59

а через два с половиной года в суде потребовать невыплаченную разницу за класс
За это время многое может случиться-война,эпидемия,снежный буран,в космосе-черные дыры..(В.Цой)-Бог не фраер,он все видит..А кроилово,как известно,ведет к попадалову..Не надо уподобляться нашим чинушам при государстве,мы-государевы люди и наша цель не нае....ть государство,а истребовать положенное.Чиновники и правительство-это далеко не вся Россия.ИМХО.
Сбитый летчик

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

#3013

Сообщение Zevs » 12 июл 2012, 23:11

Уважаемый Gelo219! У Вас не правильная цель!!! Если Вы в течение нескольких лет, через многочисленные суды будете истребовать от государства то, что Вам положено и отсудив, никак его (государство) при этом не наказывать, то этот беспредел будет процветать и дальше в надежде чинуш на неумеющих писать в суды заявления военнослужащих! Нашу страну попутало три беса: БЕСответственность, БЕСхозяйственность и БЕСнаказанность! (Это предложение лучше читать с акцентом героя В.Этуша в фильме "Кавказская пленница"). Эффективных менеджеров за их неэффективность надо бить по морде рублем, тогда порядок в стране быстрее наступит (рубль-то металлический!). Поверьте не сбитому штурману.
Представитель ЕДИной РОСсии

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

#3014

Сообщение friend-A » 13 июл 2012, 11:49

Вот и я - дембель... Выходное получил без класса, и до этого в 2012г. платили без него. Подал в суд, вот жду решения.
Братишка, если не сложно, выставь, плиз, телефон ГУКа, куда звонить насчёт класса, а то чую, что и пенсион мне насчитают без оного. Да, а исковое по классу тебе ещё нужно?

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re:

#3015

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 13 июл 2012, 12:13

Вот и я - дембель... Выходное получил без класса, и до этого в 2012г. платили без него. Подал в суд, вот жду решения.
Братишка, если не сложно, выставь, плиз, телефон ГУКа, куда звонить насчёт класса, а то чую, что и пенсион мне насчитают без оного. Да, а исковое по классу тебе ещё нужно?
Аналогичная ситуация. ЁПРСТ! Где мы живём?

b72
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:11

#3016

Сообщение b72 » 13 июл 2012, 12:31

friend-A будьте добры мне тоже исковое, у меня ситуёвина как и у вас.

alexsn
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:17

#3017

Сообщение alexsn » 13 июл 2012, 13:36

friend-A,
Аналогичная ситуация. Был в распоряжении, с 20 июня исключён из списков части. С 1 января 2012г не платят увеличение за класс, выходное рассчитали без учёта класса. Финансовый аттестат не выписали ещё. Ждали ответа из ГУКа. Они прислали факс, адресованный не к нам, а в Балашов (видимо по тому-же вопросу). Там выдержка из ФЗ , ПП РФ от 23 мая 2000 г. N 396 в редакции ФЗ №60 от 31 января 2012 г. и Пр МО 2700. В общем трактовка такая, что в распоряжени т.е. не на должности - то платить ДД без увеличения за класс, а выходное пособие - с учётом сниженных процентов. А как пенсия будет рассчитываться вообще не понятно.
В общем будьте добры образец искового заявления и мне тоже. Может пригодиться через пару лет ... :(

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3018

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 13 июл 2012, 19:01

Дозвонился в ГУК. На том конце провода истерика. Кричали, что ни о каком классе не знают, им мол должны давать информацию из армии( командования). Короче как всегда: дедка за репку, бабка за дедку и т.д. Такое впечатление, что за класс просто не хотят платить. Так отмените официально! Что же нас всё время держат за дураков? Ведь все взрослые мужики? У меня нет слов. Значит опять в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кстати, компенсацию за проезд в отпуск тоже не заплатили, билеты и рапорт отдавал в кадры ещё в марте. В ЕРЦ дозвониться не получается и думаю не получится.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#3019

Сообщение Волжанин » 13 июл 2012, 19:35

Дозвонился в ГУК. На том конце провода истерика. Кричали, что ни о каком классе не знают, им мол должны давать информацию из армии( командования). Короче как всегда: дедка за репку, бабка за дедку и т.д. Такое впечатление, что за класс просто не хотят платить. Так отмените официально! Что же нас всё время держат за дураков? Ведь все взрослые мужики? У меня нет слов. Значит опять в суд.

Эх, знать бы эти расклады году так в 98-м, 99-м. Да, коллега? ;)
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3020

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 14 июл 2012, 03:47

Да знал я все эти расклады давно, ещё когда сократили в другой организации. Кушать то хотелось. Просто я никак не пойму, когда же мы будем жить по законам а не по понятиям?

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#3021

Сообщение Волжанин » 14 июл 2012, 10:15

когда же мы будем жить по законам а не по понятиям?
ИМХО нескоро.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

валерий61
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 07:58

Перерасчет пенсии за класс по заявлению

#3022

Сообщение валерий61 » 15 июл 2012, 06:28

Всем добрый день. Пенсионер с августа 1994 г. Бортовой техник МИ-8. В феврале 2012 г.из интернета узнал, что те, кому в период с мая 1987 г. по март 1991 г. присвоена в установленном порядке классная квалификация, имеют право на повышение должностного оклада с увеличением за квалификационную категорию, и соответственно, право на перерасчет пенсии. Мною было написано заявление в областной военный комиссариат, с требованием пересчета пенсии с учетом присвоенной классной квалификации за период с 29 мая 2000 г. по настоящее время. Данные о присвоенной квалификации в личном деле есть. В заявлении указал на то, что работниками военного комиссариата не были исполнены обязанности информационной работы по вопросам пенсионного обеспечения, не осуществлялась работа по разъяснению законодательства РФ по вопросам пенсионного обеспечения, согласно Указа Президента РФ от 15 октября 1999 г. N 1372 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" и от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" раздел II ст. 40 и 41.
На основании заявления мне пересчитана пенсия из оклада с увеличением за класс и произведена доплата за предыдущий год в соответствии со ст. 55 Закона РФ № 4468-1. Ссылка на ст. 55 областной военкомат объясняет тем, что в соответствии с п.2 приказа МО от 27 июля 2000 г. № 394, …перерасчеты ранее назначенных пенсий осуществляются на основании их заявлений и представлении данных о присвоении соответствующей квалификации. Так же обращают мое внимание на то, что текст приказа был опубликован в «Российской газете», в Бюллетене Министерства труда и т.д. Тем самым, областной военкомат дал мне понять, что работа по информированию и разъяснению законодательства, которую они должны были провести еще в 2000 году, по вопросам возникновения события, связанного с возможным увеличением моей пенсии – это не их обязанность. Хотя в том же приказе сказано: «Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 396 "Об определении квалификации летного состава государственной авиации" приказываем: 1. Заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, … военным комиссарам обеспечить выполнение требований Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 396…». И как же закон о пенсионном обеспечении № 4468-1, ст. 49 Пересмотр пенсии. « Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих,…подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением. Пенсии, минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий подлежат пересмотру при возникновении любого из оснований, указанных в настоящей статье, в том числе возникших одновременно». В связи с этим, я подал заявление в районный суд г. Оренбурга «О признании неправомерным бездействий военного комиссариата», в результате чего с 2000 г. по 2012 г. я не был проинформирован по условиям приказа МО от 27 июля 2000 г. № 394 о заявительном характере пересчета пенсии. Заседание суда состоялось 11.07.12 г. не в мою пользу. Решение будет 19.07.12 г.
Просьба помочь в решении вопроса: 1. Стоит ли вести борьбу дальше и обжаловать решение районного суда? 2. Обязан ли гражданин (пенсионер) знать приказы МО? Может быть, я в каких-то вопросах не прав. Если у кого-то есть информация по решениям судов аналогичных дел, просьба поделиться. Заранее благодарен.

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3023

Сообщение NAVI » 15 июл 2012, 15:33

alexsn, Неплохо было бы на этот факс посмотреть. Что-то я не видел нигде, чтобы было конкретно написано, что распоряженцам не платить увеличенные за квалификационную категорию ОВД, да еще и выходное пособие по каким-то сниженным процентам... Откуда это ?
P.S. В соответствии с п. 3 разъяснений Департамента соц. гарантий МО РФ от 23 мая 2011 г. № 182/1/1/1400 ( до 23 мая указание Глав. ФЭУ МО РФ от 18 июня 2006 г. № 180/1/2/406) при зачислении в установленном порядке военнослужащих, имеющих присвоенную в соответсвии с Инструкцией о порядке определения квалификации летного состава гос. авиации ( пр. МО РФ 2001 г. №*5) квалификационную категорию, в распоряжение соответствующих командиров ( начальников), выплата увеличенного оклада производится за период, на который им сохраняется выплата денежного довольствия.

alexsn
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:17

Re:

#3024

Сообщение alexsn » 15 июл 2012, 16:22

alexsn, да еще и выходное пособие по каким-то сниженным процентам... Откуда это ?
Сниженные проценты - это после выхода ПП РФ №60, например я бортовой специалист 2-го класса получал ранее +25% к окладу, а теперь кэффициент 1,1 т.е +10%
Факс я только прочитал, скопировать пока неудалось. Получится - выложу.

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#3025

Сообщение Братишка » 15 июл 2012, 22:07

Братишка на какой номер звонили?
8-800-200-22-06 ЕРЦ
8-495-693-50-43 направленец ВВС, п-к Касьбанов Сергей Николаевич, вроде наш парень, думаю поможет или хотя бы разрулит ситуацию.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Да, а исковое по классу тебе ещё нужно?
Если нетрудно, то расположи для всех здесь, ведь чувствую всем пригодится. Я пока незнаю, но может и пригодиться. Я на самые верхи вышел, там вроде шашкой махать начали, хотя мне уже бояться нечего, выкинули уже за пределы "родимой" армии. Но помашут шашками и успокоятся, а тут вот оно и исковое готово, всё может быть. Противник у нас наиковарнейший, родной "министер ебороны" со своей финансовой ватагой...

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Парни, не сетуйте на ГУК, они и правда правы. Всё решается в представлении на ВАС, которое оформляется в кадрах (недрах) строевого отдела вашей части. Если в представлении будет указано, что вы имеете квалификационную категорию ( приказ.....), то тогда денюжка к Вам на счёт и капнет, аттестат придет нужный, а так с бухты барахты, нет!!!. Я всю цепочку проверил, и как вы сами понимаете бардак весь начался с самого низа, то бишь от строевика. Маленькая пенка пущенная внизу, и большие проблемы для ВАС. Поднимайте копии ваших представлений, выворачивайте строевиков наизнанку и читайте, далее по восходящей до ГУКа об изменении в приказ МОрфия. А те уже подадут изменения в базу ЕРЦ, на перерасчет. У кого денежные аттестаты уже ушли в воекоматы (как правило областные или краевые) придется повоевать с военкомами на отбой, то бишь заявление на отказ. А звонками в ЕРЦ долбить, чтобы после изменения занесённые в базу ЕРЦ, те заявой в данный военкомат отозвали денежный аттестат. Это для тех, кто не хочет судиться. Для тех кому нужно продержаться - дорога в СУД.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3026

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 16 июл 2012, 15:15

Был сегодня в обл.военкомате Екатеринбурга в отделе, где насчитывают пенсию. Сказали, что если в личном деле есть класс, то насчитают с классом, несмотря на его отсутствие в аттестате. Я вообще не понимаю, почему у нас всё через ж...? Ну есть же личное дело, там вся жизнь расписана, ну чего ещё надо?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#3027

Сообщение patronspb » 17 июл 2012, 10:47

Поздравляю всех "причастных" с Днём морской авиации ВМФ РФ ! До встречи 29 июля ! :)

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#3028

Сообщение Юхим56 » 17 июл 2012, 12:13

Поздравляю всех "причастных"
И обязательно причаститься! http://www.calend.ru/holidays/0/0/2451/ :drink:

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#3029

Сообщение Братишка » 17 июл 2012, 23:14

Сегодня получил информацию с ЕРЦ, произведён перерасчёт за класс с января и по "дембельским" за клас, даже чуть больше чем расчитывал. Видно не умею финансы считать, летчик наверное. Но рад, жду когда капнут на карточку. Да ещё и выписку об исключениии прислали. Теперь остается разобраться с денежным аттестатом. Вечером с оказией цу меня в гостях побывал Александр Сладков, рассказал ему наши проблемы, тот в небольшом, мягко сказать аху... . Может где и отразит в очередном репортаже.

Петров1
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:53

Re: Надбавки летному составу

#3030

Сообщение Петров1 » 18 июл 2012, 08:44

Поздравляю. Мне, например, продолжают и в ГУКе и в ЕРЦ отвечать, что не положено... Остается догадываться, почему к Вам проявлена особая благосклонность...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей