Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1531

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 09:18

Дмитрий Викторович, что с этой выпиской из решения после делать?
В Росреестр её быстро нести и получать синенькое Свидетельство о государственной регистрации права :)
Хотелось бы ещё инфы от тех, кто их получил- что при этом им сказали, какие инструкции по дальнейшему оформлению? :?
Ответ на этот вопрос выходит за рамки темы. Читайте
Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850
Жилье в собственность
а что с теми у кого контракт первый до 1998 г.?
Заключают ДСН и оформляют в собственность в порядке приватизации.

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#1532

Непрочитанное сообщение Neon » 19 июл 2012, 09:27

а что с теми у кого контракт первый до 1998 г.? Что говорят слуги народа по этому поводу? [/quote]


В общем порядке - по накатанной дороге - ДСН - Суд - приватизация.
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1533

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 июл 2012, 09:45

В Росреестр её быстро нести и получать синенькое Свидетельство о государственной регистрации права
Дмитрий Викторович,вот здесь и начнутся трения между в/сл. и Росреестром,т.к. Выписку из решения выдают одни,а Свидетельство о госрегистрации права другие! Без бюрократических проволочек здесь не обойтись! Но мне как и многим здесь на форуме это не грозит я до 1998г!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1534

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 09:49

вот здесь и начнутся трения между в/сл. и Росреестром,т.к. Выписку из решения выдают одни,а Свидетельство о госрегистрации права другие!

У каждого свой функционал. Росреестр лишь регистрирует право. ФОИВ же принимает решение. Не вижу повода для беспокойства.

S.VLAD
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:58

#1535

Непрочитанное сообщение S.VLAD » 19 июл 2012, 09:56

Добрый день! Подскажите подписал ДСН, дали на руки решение, копию ДСН сказали оплатить превышение сдать служебку и получать оригинал. Можно ли считать что квартира твоя или еще будут со стороны СС подводные течения.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1536

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 июл 2012, 10:02

Подскажите подписал ДСН
А вот если Вы подпишите и потом предложат снять копию уже заключенного ДСН, то уже советовал: расписались и не выпуская из рук, кладете ДСН в портфель и на амбарный замок!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

papa75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:15

#1537

Непрочитанное сообщение papa75 » 19 июл 2012, 10:02

Добрый день! Служу в Московской области, а семья находится в Твери. Могу ли я оформить в Твери нотариально заверенное обязательство об освобождении в 2-х месячный срок занимаемого жилого помещения находящегося в Московской области после заключения ДСН? Играет ли роль место нахождения сдаваемого жилого помещения и место составления нотариально заверенного обязательства об освобождении занимаемого жилого помещения? Спасибо!

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#1538

Непрочитанное сообщение pavels » 19 июл 2012, 10:03

Уважаемый Дмитрий Викторович
Я посмотрел на сайте Рос реестра информацию по порядку регистрации права:
"Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав возвращается правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов.
Документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и представляемые на государственную регистрацию прав, должны отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Указанные документы должны содержать описание недвижимого имущества и вид регистрируемого права, в установленных законодательством случаях должны быть нотариально удостоверены, скреплены печатями, должны иметь надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц."
Отсюда несколько вопросов возникло. Документы "выражающие содержание сделок" это решение? Если да, то его в 2 экземплярах должны давать? И где должно указываться описание недвижимого имущества и вид регистрируемого права.
Можете прокомментировать? (и вообще я правильный "механизм" нашел?)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1539

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 10:07

Можно ли считать что квартира твоя или еще будут со стороны СС подводные течения.
Как только в руки ДСН возьмете, так можно почти (до приватизации) считать, что
квартира твоя
Хоть и
подписал ДСН
, но оригинала ж на руках всё равно нет?! Копия хоть заверена?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Я посмотрел на сайте Рос реестра информацию по порядку регистрации права:
Ответ на этот вопрос выходит за рамки темы. Читайте
Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850
Прошу переместиться в ту ветку для рассуждений.
Здесь общаемся по вопросам 1 отдела ЗРУЖО

Susli4ek
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:21
Откуда: 360 км от Брянска
Контактная информация:

#1540

Непрочитанное сообщение Susli4ek » 19 июл 2012, 10:08

Накипело!!!! есть выписка из ЕГРП от августа 2011 г. Гринёв сказал что выписка будут действительны, поэтому мы без угрызений совести можем покупать жильё, вступать в наследство и тому подобное. Но вот 22 июня 2012 года сделали новый запрос, а не появилось ли чего у нас в собственности!!! Мы то знаем что у нас нет ничего и ответ ждём чисто формально что бы соблюсти все правила работы СС в очередной раз. Вообщем на сегодняшний день на ГЛ говорят что ответа НЕТ!!! но я у Ярославны прочитала что их запрос бьыл 19.06.2012 а ответ уже 07.06.2012г. Господа успокойте что делать????? Муж говорит ещё подождём, а я вся изнервничалась уже, извещение от сентября 2010г. Чесно уже во всех работниках вижу врагов ибо квартира в ооочень хорошем районе и мне порой кажется что её хотят у нас отобрать ( видимо это уже маразм который надо лечить))))))).
ЗЫ: простите за сумбур но надеюсь знающие люди меня успокоят

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#1541

Непрочитанное сообщение pavels » 19 июл 2012, 10:11

Я согласен, что это к другой теме, за исключением количеств экземпляров решений, выдаваемых на СС. Ведь с 1-м отделом ФГУ придется общаться. С уважением!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1542

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 10:16

Гринёв сказал что выписка будут действительны, поэтому мы без угрызений совести можем покупать жильё, вступать в наследство и тому подобное.
Категорически не советую этого делать ДО заключения ДСН.
Господа успокойте что делать?????
Успокоиться и ждать, правильно
Муж говорит ещё подождём
Периодически позванивайте на горячую линию. Берегите себя.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
количеств экземпляров решений, выдаваемых на СС. Ведь с 1-м отделом ФГУ придется общаться.
Распечатайте первоисточник о 2-х экземплярах, покажите его в СС - что скажут? Возможно выдадут два, а возможно сошлются на НПА, в которых количество экземпляров не оговорено. К тому же, можно будет самому сделать нотариальную копию, которая имеет юридическую силу оригинала. ИМХО.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#1543

Непрочитанное сообщение barmaglot » 19 июл 2012, 10:18

Подскажите пожалуйста , если получено на днях в СС "Решение о заселении жилого помещения" и "Договор о пользовании жилого помещения"(дали вместо ДСН, т.к. дом не принят в ОУ) дорога к "сразу в собственность у меня уже закрыта? Контракт после 98.
Спрашивал когда получал в понедельник, сказали что сразу в собственность пока нельзя. А тут такие новости!
И если мне можно еще все переиграть, получить свидетельство вместо ДСН, сдачи дома обязательно ждать, ведь право собственности РФ на него уже оформлено?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1544

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 10:22

получено на днях в СС "Решение о заселении жилого помещения" и "Договор о пользовании жилого помещения"(дали вместо ДСН, т.к. дом не принят в ОУ)
Заявление на "сразу в собственность" нужно было писать в течение 30 суток с момента получения извещения.
Есть предположение, что у Вас этот срок истек?
Поэтому
дорога к "сразу в собственность у меня уже закрыта

papa75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:15

#1545

Непрочитанное сообщение papa75 » 19 июл 2012, 10:23

Добрый день! Служу в Московской области, а семья находится в Твери. Могу ли я оформить в Твери нотариально заверенное обязательство об освобождении в 2-х месячный срок занимаемого жилого помещения находящегося в Московской области после заключения ДСН? Играет ли роль место нахождения сдаваемого жилого помещения и место составления нотариально заверенного обязательства об освобождении занимаемого жилого помещения? Спасибо!

Susli4ek
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:21
Откуда: 360 км от Брянска
Контактная информация:

#1546

Непрочитанное сообщение Susli4ek » 19 июл 2012, 10:24

Периодически позванивайте на горячую линию. Берегите себя




Спасибо.Позваниваю но легче не становится, но понимаю что выбора нет. Жду ещё одну неделю и буду с мужем ругаться ( поверьте я не такая жена которая пилит постоянно, но когда на кону ребёнок которому идти в школу , а ты не знаешь куда он пойдёт это для меня серьёзно.)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1547

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 10:31

Могу ли я оформить в Твери нотариально заверенное обязательство об освобождении в 2-х месячный срок занимаемого жилого помещения находящегося в Московской области после заключения ДСН?
Можете.
Играет ли роль место нахождения сдаваемого жилого помещения и место составления нотариально заверенного обязательства об освобождении занимаемого жилого помещения?
Не играет. Нотариус лишь свидетельствует подлинность Вашей подписи.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Жду ещё одну неделю и буду с мужем ругаться
Если Ваш муж сотрудник Росреестра и занимается ответами на запросы Минобороны, то пилите его :D

papa75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:15

#1548

Непрочитанное сообщение papa75 » 19 июл 2012, 10:31

Дмитрий Викторович,
Большое Вам спасибо!

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#1549

Непрочитанное сообщение barmaglot » 19 июл 2012, 10:34

Есть предположение, что у Вас этот срок истек?
вчера....
Спасибо, а если сослаться на то что его не принимали?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1550

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 10:36

а если сослаться на то что его не принимали?
Документально подтвердить в суде отказ сможете? Ну или хотя бы пару свидетелей "неприёма" есть?

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

#1551

Непрочитанное сообщение Ярославна » 19 июл 2012, 10:37

У каждого свой функционал. Росреестр лишь регистрирует право. ФОИВ же принимает решение. Не вижу повода для беспокойства.
полностью согласна :good:
но посмотрим, как это будет в действительности ;) вчера узнала, что сведения на СС по ЕГРП появились еще 09.07., может завтра увижу свою фамилию в списке ;)

Susli4ek
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:21
Откуда: 360 км от Брянска
Контактная информация:

Re: Re:

#1552

Непрочитанное сообщение Susli4ek » 19 июл 2012, 10:43

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Жду ещё одну неделю и буду с мужем ругаться
Если Ваш муж сотрудник Росреестра и занимается ответами на запросы Минобороны, то пилите его :D[/quote]


нет конечно не сотрудник)))))))) чувство юмора оценила))))
жду с нетерпением завтра.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#1553

Непрочитанное сообщение barmaglot » 19 июл 2012, 10:44

Документально подтвердить в суде отказ сможете? Ну или хотя бы пару свидетелей "неприёма" есть?
Нет конечно, просто сказали заявление в собственность не нужно, у нас таких полномочий нет... А если акцентировать внимание не на дату вручения извещения , а на срок с момента появления полномочий у СС?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1554

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 10:49

А если акцентировать внимание не на дату вручения извещения , а на срок с момента появления полномочий у СС?
5. После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений ... в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют: заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку

Есть НПА, который регламентирует порядок.
Полномочия СС тут непричем.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#1555

Непрочитанное сообщение barmaglot » 19 июл 2012, 10:55

Есть НПА, который регламентирует порядок. Полномочия СС тут непричем.
Спасибо, понимаю что сам виноват...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1556

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 июл 2012, 11:07

Приказ 1850 писал(а):
5. После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений ... в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют: заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку
Дмитрий Викторович, это касается только тех у кого первый контракт после 1.01.98г?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

akmat
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:23

Re: Re:

#1557

Непрочитанное сообщение akmat » 19 июл 2012, 11:11

Дмитрий Викторович, что с этой выпиской из решения после делать?
В Росреестр её быстро нести и получать синенькое Свидетельство о государственной регистрации права :)
Хотелось бы ещё инфы от тех, кто их получил- что при этом им сказали, какие инструкции по дальнейшему оформлению? :?
Ответ на этот вопрос выходит за рамки темы. Читайте
Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850
Жилье в собственность
а что с теми у кого контракт первый до 1998 г.?
Заключают ДСН и оформляют в собственность в порядке приватизации.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1558

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 11:28

это касается только тех у кого первый контракт после 1.01.98г?
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;

akmat
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:23

#1559

Непрочитанное сообщение akmat » 19 июл 2012, 11:29

Люди подскажите. Вроде все от корки до корки читал, ничего не пропускал. Была инфа по поводу тех кто проходил по приказу №80, по линии КЭЧ еще. Теперь не могу никак найти. Доки товарища согласно списка (по приказу 80) находятся в СС и дальше никак. Должны они проходить по реестру или нет. Что за механизм. Подскажите.

Аватара пользователя
everae66
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:59
Откуда: Московская обл.г.Чехов

#1560

Непрочитанное сообщение everae66 » 19 июл 2012, 11:32

Подскажите,пришло извещение в СС,(ранее сдано учетное дело в ТС),теперь женщина которая выписывает извещение говорит надо еще один пакет документов для подордерного дела? Так ли это?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя