Осиновая роща

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:24

Re: Осиновая роща

#2791

Сообщение каппелла » 19 июл 2012, 09:43

Госпожа Робкова , все нормально написано, но я не борец за свободу ... и уж поверьте не борюсь за права человека .... А мнение свое высказал пару страниц назад... У нас же свободная страна ...Не так ли ???? А НАИВНОГО не ругайте, он правду говорит и дело ...Ни кто ни чего в осинке сразу не ждал, мы начали тему про Спб, который в 15 минутах езды и про его уклад жизни , а вы тут развели дискуссию не понятно о чем, мое мнение такое - что было в ваших гарнизонах, такого больше не будет, надо забыть ту жизнь и попытаться подстроиться под новую. Это мое обьективное мнение, и ни кто меня ни в чем не переубедит, и прошу обсуждение давайте прекратим, каждому свое ... С уважением к вам персонально госпожа РОБКОВА !

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2792

Сообщение maxx_spb » 19 июл 2012, 14:08

очередной писец в моей жизни,- дали квартиру в Осинке.
Жители Осинки, по-любому кто-то уже промониторил стоимость квадрата жилья в ней. Кто может сказать сколько стоимость жилья сейчас в Осинке. И сооизмерима ли стоимость жилья в Осинке и Славянке?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2793

Сообщение BarBoss » 19 июл 2012, 14:13

maxx_spb,
как же так, тебе ж вроде в Славянке давали?
да не дрейфь, нормально и в Осинке, жить можно (не хуже чем в общаге на Звездной)

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2794

Сообщение wolt » 19 июл 2012, 15:24

капелла,с уважением к Вам-ну так и не читайте.В смысле сказки Венского леса.Читайте жалобы,написанные в прокуратуру борцами за справедливость.Читайте ответ прокураторы по проверке начисления к\у,в котором ЯСНО указано,что УК "СПЛАВ" не дочисляет тот "пункт программы", что появился в новых квитанциях.Боритесь и дальше,может быть ещё нароют нарушения и появится ещё какой-то пунктик. Кстати,новые обвинения в свой адрес предвижу,уж избавьте от них глаза общественности.
а кто-то писал жалобы в прокуратуру И есть ответы??? странно...но очень хотелось бы почитать . в том числе и про "...не дочисления")))) при централизованном ГВС ППР не применяется...А унас уже проверили централизованное или нет? Или спецы знают хуже прокуратуры????Может в Ваш дом подходит газ или кочегарка на 1 этаже? Я хочу разобраться, а не обвиняю кого-либо в чем-либо...Согласиться с начилениями УО -это ВАаше право.Я например не согласен и на руках нет доков из прокуратуры о НЕДОНАЧИСЛЕНИИ))))Пусть нам еще один пунктик откроют и его прикроем.Не надо забывать что ук переходящее знамя. Сегодня она есть ,а завтра будет другая.Им бы бороться не с жильцами, а например с отсутствием ГВС,следить чтобы трава вовремя косилась,мусор вывозили,подъезды мыли т.е выполнять условия договора...А им нахапать или "доустановить новых услуг"+БОРЬБА с жильцами...Это им не армия,их кто нить звал? Пришли сами по согласию.Согласились- выполняйте.
Жители Осинки более подкованней оказались в области ЖКХ,потому и в шушарах(славянке)-славянке лафа.
ПЫ сЫ а что прокуратура не в курсе что дома РФ уже в собственности МО РФ???Может их так проинформировала УК?)))) Или УК вводит в заблуждение не только прокуратуру но и суд??согласно росреестра дома-собственность рф....а вот что ложную инфу роспотребнадзору сплавляла ук -это отдельный разговор(тавталогия Сплавляла УК СПЛАВ Т)))))и то ч то справки в суд левые толкнули о собственности отдельный разговор :oops: Я молчу уже про охрану и диспетчеризацию...Так накрутить...Лично к вам гр. Робкова у меня вопросов нет. Если даже если вы и работаете в сплаве. Там есть дирехтур ,гл инженер,бухгалтера,юристы.
но сотрудникам УК стоит искать работу. собственники однозначно откажутся от такой компании которая нигде не числится, борется с жильцами . не состоит в сро ,не исполняет обязательства, придумывает новые услуги.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2795

Сообщение maxx_spb » 19 июл 2012, 16:06

как же так, тебе ж вроде в Славянке давали?
да не дрейфь, нормально и в Осинке, жить можно (не хуже чем в общаге на Звездной)
в Осинке на 7 квадратов больше и с балконом еще и этаж еврейский 3...а Звездная, классная общага...совсем как-то уезжать с нее не хочется, надо подумать как и звездную за сосбой оставить.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

spec
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01

Re: Осиновая роща

#2796

Сообщение spec » 19 июл 2012, 16:07

как буд-то в славянке одни невежи живут и в ЖКХ не разбираются. просто там коммунальщики человеческие

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2797

Сообщение BarBoss » 19 июл 2012, 16:24

maxx_spb,
а со славянкой что? сам отказался или случайно перераспределили?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Осиновая роща

#2798

Сообщение wolt » 19 июл 2012, 16:26

как буд-то в славянке одни невежи живут и в ЖКХ не разбираются. просто там коммунальщики человеческие
ну раз так тогда в славянку нашу сплав сплавим))))

Робкова
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:32

#2799

Сообщение Робкова » 19 июл 2012, 16:26

wolt,в СПЛАВе я не работаю,иначе бы выложила сканы доков,чтобы не возникало вопросов.Прокуратура с проверкой по жалобам была военная,если вы уж так досконально решили изучить вопрос.Вот они то и насчитали "недобор" с жильцов ОР.Руководство СПЛАВа чувствует себя вполне уверенно,потому что желающих "всех уволить,всех поменять!" здесь за 2,5 года было более чем достаточно.Где результат? Выясняли- писАли-жаловались-оставались с исходным результатом,потому что не правы.Свою неправоту признавать нелегко,значительно легче скандалить и обвинять всех,стуча по клавишам.Нет собственников-нет ТСЖ,на которые вы так уповаете.Почитайте прессу,там про эти структуры,якобы созданные собственниками,много чего интересного,особенно про двойные квитанции и дубль-компании на одном и том же доме. Видимо,в Славянке-Шушарах народ менее скандальный собрался или более грамотный,а у нас кричащих и кухонными крышками стучащих как-то поболее,о чём я лично сожалею. Покажите пальцем,кто в УК Сплав "бесчеловечный" сотрудник:паспортисты,встречающие на дню по паре неадекватов и вежливо с ними беседующие,не смотря на хамство последних? или техники,которые по десяять раз на дню отвечают на одни и теже вопросы новосёлов,водят их на этажи и тоже часто общаются с распальцованными неадекватами? или,может "бесчеловечные" дяди электрики-сантехники с кого-то мзду взяли после ремонта крана,проводки и чего-нибудь ещё,которые иногда и ночью бегут на вызов? Ну так кому из них новую работу-то искать,уважаемый wolt? Да они её,кстати,найдут без всяких проблем,в отличие от некоторых здешних дискуссантов.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2800

Сообщение BarBoss » 19 июл 2012, 16:34

а какое интересно дело ВОЕННОЙ прокуратуре до "недобора ГРАЖДАНСКОЙ УК с жильцов ОР"?
что-то сомневаюсь я в " СПЛАВе я не работаю" :?
а искренняя забота о сотрудниках УК еще больше вызывает в это сомнения

spec
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01

Re: Осиновая роща

#2801

Сообщение spec » 19 июл 2012, 16:38

да в славянке просто о.... енно, чистота, газончики стриженные, люди улыбающиеся, детишки счастливые, зелени много - красота, скорей бы переехать

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2802

Сообщение maxx_spb » 19 июл 2012, 16:40

а со славянкой что? сам отказался
да 1 этаж ну ни никак меня не вдохновлял, да и на кухне грибок на стене был. Сам отказался, принял волевое решение можно сказать. Кстати, в сказку про шайтан-иашину я уже не верю, не она хаты рапределяет 100%
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2803

Сообщение BarBoss » 19 июл 2012, 16:43

maxx_spb,
ну а про собственность что? ответили ДЖОшники или молчат? не задавал вопросы?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2804

Сообщение wolt » 19 июл 2012, 16:44

wolt,в СПЛАВе я не работаю,иначе бы выложила сканы доков,чтобы не возникало вопросов.Прокуратура с проверкой по жалобам была военная,если вы уж так досконально решили изучить вопрос.Вот они то и насчитали "недобор" с жильцов ОР.Руководство СПЛАВа чувствует себя вполне уверенно,потому что желающих "всех уволить,всех поменять!" здесь за 2,5 года было более чем достаточно.Где результат? Выясняли- писАли-жаловались-оставались с исходным результатом,потому что не правы.Свою неправоту признавать нелегко,значительно легче скандалить и обвинять всех,стуча по клавишам.Нет собственников-нет ТСЖ,на которые вы так уповаете.Почитайте прессу,там про эти структуры,якобы созданные собственниками,много чего интересного,особенно про двойные квитанции и дубль-компании на одном и том же доме. Видимо,в Славянке-Шушарах народ менее скандальный собрался или более грамотный,а у нас кричащих и кухонными крышками стучащих как-то поболее,о чём я лично сожалею. Покажите пальцем,кто в УК Сплав "бесчеловечный" сотрудник:паспортисты,встречающие на дню по паре неадекватов и вежливо с ними беседующие,не смотря на хамство последних? или техники,которые по десяять раз на дню отвечают на одни и теже вопросы новосёлов,водят их на этажи и тоже часто общаются с распальцованными неадекватами? или,может "бесчеловечные" дяди электрики-сантехники с кого-то мзду взяли после ремонта крана,проводки и чего-нибудь ещё,которые иногда и ночью бегут на вызов? Ну так кому из них новую работу-то искать,уважаемый wolt? Да они её,кстати,найдут без всяких проблем,в отличие от некоторых здешних дискуссантов.
Мне конкретно военная написала что ОНА таким не занимается,тоже и гражданская.ЭТО не к ним.ВЫ сами видели это произведение военной прокуратуры? И почему 2.5 года?Почему жильцы не уведомлены о такой проверке?А кто писал что неправы жильцы? Пока роспотребнадзор присылает бумаги что собственник мО РФ отсюда и выводы. Однако собственник НЕ МО РФ,отсюда другие выводы.Значит за охрану- липа+диспетчеризация тоже. Собственники есть и будут дальше появляться,так что УК однозначно в пролете.Возможно тетки паспортистки и нормальные..только при чем тут они????Они ГВС отключают или новые тарифы +услуги придумывают. К ним претензий нет!!!!Техники- как техники,работа такая на новостройках.Есть еще другие профессии..Ночью бежать на вызов,да это хорошо. Согласно НПА они это обязаны делать- устранять аврийные ситуации иначе прервется круглосуточная подача ЖКУ за которые жильцы ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.Вот разговор если бы ОНИ НЕ ПЛАТИЛИ а ук работало....Понятия тут "за деньги работа"....а не деньги без работы.Потому УК сплав и будет искать работу или расформируется, переформируется,Это проблемы не жильцов. Жилец выполняет обязанности согласно договора. А ук сплав почему не хочет или не желает??? Спор об охране идет давно. Собственник не решил выставлять охрану,собрания жильцов (собственников) ук не уполномачивало,мО РФ не собственник- откуда услуга??? дядя с ук сплав захотел??? Диспетчеризация вообще услугой не является,аврийка-обязанность ЛЮБОЙ УК!!!Читаем НПА. За содержание я плачу как собственник. Диспетчеризация- по словарю (аналоги) комплекс мер по улучшению работы системы... НЕ кажется круто платить за улучшение мер??Раз они работают добросовествно а не сверх того что нужно?????.В домах цнтрализованная подача воды- это и ежу понятно.Кто-там смотрел с прокуратуры -это все равно.Он ошибся. Унас люди имеют свойство такое. Специалисты подскажут. Прошу заметить УК тут снова ни при как....Позвольте а где спецы?????Если их нет зачем мне не спецы управляющие домом?????Улица..

Робкова
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:32

Re: Осиновая роща

#2805

Сообщение Робкова » 19 июл 2012, 16:45

да в славянке просто о.... енно, чистота, газончики стриженные, люди улыбающиеся, детишки счастливые, зелени много - красота, скорей бы переехать
когда несколько участников данного форума тоже самое пытаются сказать об ОР на них сразу накидывается шайка скандалистов,утверждающая,что всё здесь в г..не.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2806

Сообщение wolt » 19 июл 2012, 16:47

maxx_spb,
ну а про собственность что? ответили ДЖОшники или молчат? не задавал вопросы?
джо уже всем разослали бумаги что они никак.В РФ принято регистрировать право сосбственности в РОСРЕЕСТРЕ

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
на них сразу накидывается шайка скандалистов,утверждающая,что всё здесь в г..не.
кто именно ..вопрос стоит об ук . осинка и ук разные вещи

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2807

Сообщение BarBoss » 19 июл 2012, 16:48

wolt,
я не про это, про получение квартиры в собственность бесплатно ))

во как ветка оживилась ))

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2808

Сообщение wolt » 19 июл 2012, 16:51

wolt,
я не про это, про получение квартиры в собственность бесплатно ))

во как ветка оживилась ))
счастливчики!!!!!!!!!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2809

Сообщение BarBoss » 19 июл 2012, 16:54

wolt,
а вот как раз еще не счастливчики: я только отправил заявление на передачу в собственность, уже скоро месяц как, в понедельник поеду узнавать, куда меня пошлю-далеко или очень далеко ))))

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2810

Сообщение wolt » 19 июл 2012, 16:58

да кстати о спецах..товарисчи из ук считают что подача воды децентрализованнная
приводим пример ищем в яндексе децентрализованная
тут http://ostroykevse.ru/Voda/Voda_page_2.html
http://engineeringsystems.ru/d/decintra ... bjenia.php
http://www.greengaz.ru/?id=90
http://service-teplo.ru/?page_id=1046
перечнь длинный
или тут http://www.ing-seti.ru/?p=84
потому решение принятое в\прокуратурой это пока выдумка или незнание ситуациии

spec
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01

#2811

Сообщение spec » 19 июл 2012, 17:16

потому решение принятое в\прокуратурой это пока выдумка или незнание ситуациии
а чего жилинспекция говорит?
УК - это чисто их компетенция, если они даже ОАО Славянка дрючат
кто-нибудь разрулил вопрос с предоплатой за 3 месяца?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2812

Сообщение maxx_spb » 19 июл 2012, 17:31

ну а про собственность что? ответили ДЖОшники или молчат? не задавал вопросы?
Не стал задавать этот вопрос.
да если я путем всех этих фрикций доведу метраж с 59 кв.м. которые в Осинке предложили,до халявных 70 кв.м. на одного, я готов уже побегать с приватизацией.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2813

Сообщение наивный » 19 июл 2012, 19:05

а какое интересно дело ВОЕННОЙ прокуратуре до "недобора ГРАЖДАНСКОЙ УК с жильцов ОР"?
что-то сомневаюсь я в " СПЛАВе я не работаю" :?
а искренняя забота о сотрудниках УК еще больше вызывает в это сомнения
Бредятину несет... муж то техником вроде работает, вот и бьется за их интересы как рыба об лед. Вы верьте больше... Если бы военная прокуратура проверяла и по честноку, то мимо незаконной аренды федеральной земли под торговые точки, а также незаконной сдачи в найм комнат в общежитии МОРФ (д.242 на Приозерском шоссе), людям не имеющим отношения к ВС РФ и т.п. нарушения по распоряжению федеральной собственностью подрядчиком от ОАО Славянка, не прошли. При желании можно накопать и состав из какой нибудь статьи УК РФ.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#2814

Сообщение uov2010 » 19 июл 2012, 19:35

wolt,с уважением,но это все не то.Рассказываю,что узнал о ГВС.Наша котельная,в подчинении Славянки находится,подает в дома теплоноситель в систему отопления и - для подогрева холодной воды,с дальнейшей подачей оной в систему ГВС.Как такая система называется,и ,как производится начисление платежей .Вот в чем вопрос.Кто в этом рубит,подскажите,где искать ответы.С уважением.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2815

Сообщение наивный » 19 июл 2012, 20:11

wolt,с уважением,но это все не то.Рассказываю,что узнал о ГВС.Наша котельная,в подчинении Славянки находится,подает в дома теплоноситель в систему отопления и - для подогрева холодной воды,с дальнейшей подачей оной в систему ГВС.Как такая система называется,и ,как производится начисление платежей .Вот в чем вопрос.Кто в этом рубит,подскажите,где искать ответы.С уважением.
Котельная скорее всего после реформирования Осинорощинской КЭЧ путем слияния с СЗТУИО МОРФ (г.Санкт-Петербург) была передана на баланс этого СЗТУИО вместе со всем земельным участком "военного городка №1 пос. Осиновая Роща". Вновь возведенные дома находятся на балансе СТУИО МОРФ (г.Москва), которое является НАЙМОДАТЕЛЕМ и имеет право ОУ этими МКД, находящимися в собственности Российской Федерации. В результате зарытая в землю канализация ни кем на баланс не принята и не передана Водоканалу. Котельная же по условиям госкотракта между МОРФ и ОАО "РЭУ" должна была быть передана в безвозмездную эксплуатацию Санкт-Петербургскому филиалу ОАО "РЭУ" (197022, г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Измайловский проспект, д. 6) и его Осинорощинскому ЭРТ http://oaoreu.ru/branch_23.html Поставщиком тепловой энергии для УК должно быть ОАО "РЭУ", правда они же могли ее сдать в аренду какому нибудь ООО "РОГА И КОПЫТА". Если ошибаюсь, поправьте.
Тарифы тут http://www.slav-ex.ru/img_server/data/e ... ky_14v.pdf

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» работает в сфере теплоэнергетики. Основная задача ОАО «РЭУ» - эксплуатация теплоэнергетических объектов в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации. ОАО «РЭУ» определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны России и подведомственных ему организаций.
Филиал ОАО «РЭУ» «Санкт-Петербургский» осуществляет эксплуатацию и техническое обслуживание котельных и тепловых сетей, производство и передачу тепловой энергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-12369866.html

Робкова
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:32

#2816

Сообщение Робкова » 19 июл 2012, 22:03

муж то техником вроде работает, вот и бьется за их интересы как рыба об лед. Вы верьте больше
наивный,ау-у..весьма польщена вниманием к своей персоне,но вынуждена Вас огорчить,потому что сведения о моей личной жизни как раз и есть бредятина в Вашем исполнении.Вам,в ОР не проживающем,верить,конечно же следует беспрекословно и вне всяких сомнений.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re: Re:

#2817

Сообщение алекс 3 » 20 июл 2012, 06:27

счастливчики!!!!!!!!!
Подскажите сколько в ОР получается квартплата+КУ в месяц за двушку и трешку в среднем.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2818

Сообщение wolt » 20 июл 2012, 07:31

wolt,с уважением,но это все не то.Рассказываю,что узнал о ГВС.Наша котельная,в подчинении Славянки находится,подает в дома теплоноситель в систему отопления и - для подогрева холодной воды,с дальнейшей подачей оной в систему ГВС.Как такая система называется,и ,как производится начисление платежей .Вот в чем вопрос.Кто в этом рубит,подскажите,где искать ответы.С уважением.
ответы в интернете специалистов

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
, которое является НАЙМОДАТЕЛЕМ и имеет право ОУ этими МКД, находящимися в собственности Российской Федерации. . Если ошибаюсь, поправьте.
l
поправляю....сразу видно что не занимались прихватизацией .при сборе документов в выборгский районный с вас потребуют справку о собственности. справку выданную росреестром!!!!.(уже наверно пишу в четвертый раз об этой организации). иные не принимаются!!!!!. согласно справки(я на нее смотрю).мой дом- собственность рф. прав ОУ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
wolt,с уважением,но это все не то.Рассказываю,что узнал о ГВС.Наша котельная,в подчинении Славянки находится,подает в дома теплоноситель в систему отопления и - для подогрева холодной воды,с дальнейшей подачей оной в систему ГВС.Как такая система называется,и ,как производится начисление платежей .Вот в чем вопрос.Кто в этом рубит,подскажите,где искать ответы.С уважением.
в контакте чел скинул ссылку на конкретную гвс -ее обозвали централизованной.зайдите по ссылкам с группы...схема котельной один в один с нашей. и бойлеры на схеме .там ссылка на рис 2..поищите.начисление платежей производится согласно данного ппр которое указано в вашей квитанции. но там есть пункты, что в случае децентрализованной подачи гвс, когда на итп тратится топливо.....в нашем случае итп есть, но топливо в ДОМАХ не тратится. Вот согласно рис 2 по схеме поймете что в котельной нагревается вода, она идет по трубам в дома. часть ее идет сразу на отопление, а часть поступает в бойлеры.В бойлере она подогревает трубы с холодной водой и уже подогретая вода поступает потребителю. Почему так? потому как температура воды для отопления очень большая и ее нельзя подавать потребителю.В летний период схема таже, за исключением той части, где вода идет на отопление.Т.е кран перекрывают и расходы котельной уменьшаются...Еще раз повторю, чтобы открыли ссылку вконтакте и посмотрели комменты и рассказы спецов которые ее строили и строят...Наша система один в один. Та схема называется с централизованной подачей ГВС.Нашу УК выгоднее называть децентрализованной т.к кроме как на отопление с нас берут +расход топлива на подогрев в бойлере...потому тариф на 63 вдруг становится 78 за 1 куб.Но вода то поступает централизованно и с отопления.Значит тариф должен быть по 63...Понятно?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
во нашел эту ссылку http://www.teletherm.ru/articles/kotli/abc.htm кажется доходчиво написано...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
там сразу в СРАВНИТЕЛЬНОМ АНАЛИЗЕ ссылка на рис 2..Челу за ссылку 5

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Подтвержением факта ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО гвс служит...ну откройте кран в доме.. Согласно децентрализованного отопления у вас горячая вода должна быть, в ИТП она бы подогрелась ,а так не могет.Потому как ценнтрализованная котельная вдруг вырублена на 20 суток!!!!

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

Re: Re:

#2819

Сообщение LadaSa » 20 июл 2012, 07:52

счастливчики!!!!!!!!!
Подскажите сколько в ОР получается квартплата+КУ в месяц за двушку и трешку в среднем.
Алекс, квартплата и отопление зависит от площади, а КУ - от расхода электроэнергии, горячей и холодной воды согдасно показаниям счетчиков. То есть в квартирах разной площади, с разным количеством проживающих и разным расходом итоговые значения очень отличаются. Квартиры и по площади очень разные - есть трешки по 72 м, есть и по 95. Люди делились цифрами - получается что-то около 3500 за двушку - это из минимальных значений и около 6500 за трешку - из максимальных. нас семеро, трешка, 93 м, выходит в разные месяцы в диапазоне 5500-6200. Есть пути экономии - посудомоечная машина снижает расход воды, да еще немного можно отыграть электричества за счет дневного/ночного тарифа

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2820

Сообщение наивный » 20 июл 2012, 16:58

счастливчики!!!!!!!!!
Подскажите сколько в ОР получается квартплата+КУ в месяц за двушку и трешку в среднем.
Алекс, квартплата и отопление зависит от площади, а КУ - от расхода электроэнергии, горячей и холодной воды согдасно показаниям счетчиков. То есть в квартирах разной площади, с разным количеством проживающих и разным расходом итоговые значения очень отличаются. Квартиры и по площади очень разные - есть трешки по 72 м, есть и по 95. Люди делились цифрами - получается что-то около 3500 за двушку - это из минимальных значений и около 6500 за трешку - из максимальных. нас семеро, трешка, 93 м, выходит в разные месяцы в диапазоне 5500-6200. Есть пути экономии - посудомоечная машина снижает расход воды, да еще немного можно отыграть электричества за счет дневного/ночного тарифа
За июль уже будут цифры повыше.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
счастливчики!!!!!!!!!
Подскажите сколько в ОР получается квартплата+КУ в месяц за двушку и трешку в среднем.
Посмотрите по ссылке из моей ранней прозы Re:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 7 гостей