Денежная компенсация за поднайм жилья

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5191

Сообщение satrap71 » 16 июл 2012, 10:53

Списибо, перечень по 235 знаю, вопрос к Вашему "любимому и единственному" УФОлогу - ???
ну его ответ все знают по любому вопросу - не положено)))) Потом курнет дряни и придумает обоснование))
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#5192

Сообщение алекс 3 » 16 июл 2012, 11:01

Списибо, перечень по 235 знаю, вопрос к Вашему "любимому и единственному" УФОлогу - ???
ну его ответ все знают по любому вопросу - не положено)))) Потом курнет дряни и придумает обоснование))
Для него этот сайт - отдушина!!!

Аватара пользователя
ZVEZDOCHET
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:51

#5193

Сообщение ZVEZDOCHET » 17 июл 2012, 12:31

Здравствуйте! Получал поднаем на одного, прописан при части. Потом женился, жена зарегистрирована по адресу поднайма, квартира принадлежит ее отцу на праве собственности. Договор поднайма заключен с собственником, т.е. с ее отцом. Теперь обязывают перезаключить договор по установленной форме, где указываются совместно проживающие члены семьи с нанимателем. Если я укажу жену совместно со мной проживающую, откажут ли мне в поднайме? признан нуждающимся в получении жилья на одного. [/b][/b]

paren1958
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:43

#5194

Сообщение paren1958 » 17 июл 2012, 13:13

Всем привет!
Подскажите пожалуйста!
Служил в Москве, уволился по ОШМ три года назад, стою на очереди в ЕР на получение жилья. Жилья никогда никакого не получал, прописан при части.
Могу ли я получить в военкомате деньги за поднайм жилья за три года? Как действовать?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re: Re:

#5195

Сообщение алекс 3 » 18 июл 2012, 04:56

Andeson, вопрос только к Вам как к "законодателю" от УФО:
- В перечне доков на оформление ДКПЖ Вы требуете свидетельство о регистрации госсобственности, ну нет у арендодателя свидетельства о регистрации государственной собственности на жилье, а есть ДСН или ордер на квартиру(что там еще может быть?), возможно ли оформление поднаема, УФОлоги пропустят такой пакет доков или нет???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5196

Сообщение maxxx1979 » 18 июл 2012, 13:22

нет у арендодателя свидетельства о регистрации государственной собственности на жилье, а есть ДСН
Жилищный кодекс РФ
Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.
2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
3. Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель.
4. Передача жилого помещения в поднаем не допускается, если в этом жилом помещении проживает или в него вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, а также в других предусмотренных федеральными законами случаях.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re: Re:

#5197

Сообщение алекс 3 » 18 июл 2012, 20:07

Что-то не видно ответа от Andesonа, кто-нибудь, где-нибудь видел его??? Пропал куда-то!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5198

Сообщение satrap71 » 18 июл 2012, 21:51

Пропал куда-то!
Таганкааааааааа
Я твой на веки арестант...
Погибли юность и талант
В твоих стенах ... :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#5199

Сообщение sergemajor76 » 18 июл 2012, 22:23

Что-то не видно ответа от Andesonа, кто-нибудь, где-нибудь видел его??? Пропал куда-то!
Небось в Куршавеле отдыхает!!! :D :D :D

lucosto
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:15

#5200

Сообщение lucosto » 19 июл 2012, 17:36

народ подскажите как быть? Я в распоряжении по ОШМ, получил решение на квартиру в собственность, но квартиру еще не принял у застройщиков по причине недостатков которые они будут устранять не известно сколько времени ссылаясь на большую загруженность, НО в части мне отказываются выплачивать за поднаём жилья аргументируя тем что я квартиру получил, и ни какой бумажки я предъявить не могу о том что я еще не могу ни заселиться ни прописаться... КАК БЫТЬ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5201

Сообщение maxxx1979 » 19 июл 2012, 18:12

получил решение на квартиру в собственность
в части мне отказываются выплачивать за поднаём жилья аргументируя тем что я квартиру получил
Прекращение выплаты денежной компенсации является неправомерным, если в собственность жилое помещение получено не по месту прохождения военной службы (Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. №235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. №909").

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5202

Сообщение Andeson » 20 июл 2012, 09:35

- Ну нет у арендодателя свидетельства о регистрации государственной собственности на жилье, а есть ДСН или ордер на квартиру(что там еще может быть?), возможно ли оформление поднаема, УФОлоги пропустят такой пакет доков или нет???
в принципе не помню чтобы у кого то просили документы о собственности, если саваемая квартира по ДСН, нужно разрешение собственника (муниципалитета) на сдачу.
Для него этот сайт - отдушина!!!
отдушина от чего??
maxxx1979,
спасибо за цитату.
Таганкааааааааа
Я твой на веки арестант...
Погибли юность и талант
В твоих стенах ... :D
Мне не знакомо слово страх
И ничего я не боюсь
В твоих стенах!
Небось в Куршавеле отдыхает!!! :D :D :D
надеюсь Вашими молитвами как нибудь посетить.
народ подскажите как быть? Я в распоряжении по ОШМ, получил решение на квартиру в собственность, но квартиру еще не принял у застройщиков по причине недостатков которые они будут устранять не известно сколько времени ссылаясь на большую загруженность, НО в части мне отказываются выплачивать за поднаём жилья аргументируя тем что я квартиру получил, и ни какой бумажки я предъявить не могу о том что я еще не могу ни заселиться ни прописаться... КАК БЫТЬ?
документы на собственность оформлены на Вас?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#5203

Сообщение Ворчун » 20 июл 2012, 10:11

Напоминаю тов. Andeson имеющиеся к нему вопросы:
Я говорил о том, что в соответствии с НПА, войну может быть предоставлено жилое помещение менее учетных норм ВРЕМЕННО до получения служебного жилья по нормам.
Норма предоставления служебного жилья - 18 кв.м, общага и маневренный фонд - 6 кв.м.
Скажите, каким образом, в нарушение ЖК и ПМО-1280 вы можете предлагать указанное жилье ниже нормы??
И правильно ли я понимаю, что предложив (к примеру) комнату в общаге площадью 12 кв.м на семью из 3 человек и получив отказ военнослужащего, МО имеет право не платить ему вдальнейшем компенсацию найма?!
Ворчун писал(а):
А как из документов, указанных в ПМО-235 можно определить обеспеченность каким-либо жильем в данном н.п.??
прописка в данном н.п. не по адресу части. Можно на этом основании сразу отказать, а можно попросить война предоставить документ, что он просто там зарегистрирован и к данному жилью отношения не имеет, а соответственно имеет право на компенсацию.
Т.е. вы возлагаете обязанность на военнослужащего по развеиванию ваших сомнений, вместо того, чтобы самому доказывать свою точку зрения?
И какой документ может быть у воина, который бы доказывал, что он "просто там зарегистрирован и к данному жилью отношения не имеет" ?!
Закон может быть несправедлив, но несправедливо он должен быть ко всем одинаково
Это вы про мат.помощь расскажите. Или 10% надбавку за службу в Питере, Москве, ЛО и МО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5204

Сообщение Andeson » 20 июл 2012, 10:49

Норма предоставления служебного жилья - 18 кв.м, общага и маневренный фонд - 6 кв.м.
Скажите, каким образом, в нарушение ЖК и ПМО-1280 вы можете предлагать указанное жилье ниже нормы??
в соответствии с ПП РФ 909, цитированным неоднократно Выше, временно, до получения служебного жилья, может предоставляться...ну и далее о тексту.
И правильно ли я понимаю, что предложив (к примеру) комнату в общаге площадью 12 кв.м на семью из 3 человек и получив отказ военнослужащего, МО имеет право не платить ему вдальнейшем компенсацию найма?!
текст , что ПП РФ, что ПМО 235 содержит конкретный порядок действий - предоставление служебного, если его нет предоставление общежития/маневренного фонда, если и его нет аренда или выплата компенсации. Таким образом, если хоть что то в части есть и воин по личным мотивам от этого отказался оснований для выплаты компенсации не имеется.
Т.е. вы возлагаете обязанность на военнослужащего по развеиванию ваших сомнений, вместо того, чтобы самому доказывать свою точку зрения?
а что мне ее доказывать? Прописка есть - значит обеспечен. Не обеспечен - предоставь об этом бумажку. Это не мы придумали, это страна такая.
И какой документ может быть у воина, который бы доказывал, что он "просто там зарегистрирован и к данному жилью отношения не имеет" ?!
справки ф.7 и ф.9
Это вы про мат.помощь расскажите. Или 10% надбавку за службу в Питере, Москве, ЛО и МО.
и? он одинаково не справедлив ко всем, вышедшим в распоряжение.

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5205

Сообщение sergeysvrm1 » 20 июл 2012, 11:45

Не обеспечен - предоставь об этом бумажку. Это не мы придумали, это страна такая.
Вам ничего не говорит число 01.07.2012?
текст , что ПП РФ, что ПМО 235 содержит конкретный порядок действий - предоставление служебного, если его нет предоставление общежития/маневренного фонда, если и его нет аренда или выплата компенсации.
Вы, уважаемый, опять передергиваете. Что же вы народ в заблуждение вводите. Не о том сии постановления и приказы. Читайте первоисточник:
"Приказ Министра Обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 Г. N 235
О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 Г. N 909
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 17.10.2008 N 528)
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 165) и в целях установления порядка выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации приказываю:...."
в соответствии с ПП РФ 909, цитированным неоднократно Выше, временно, до получения служебного жилья, может предоставляться...ну и далее о тексту.
бред...даже комментировать не хочется...
Первоисточник: "В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров..."
Где вы тут увидели ВРЕМЕННО и СЛУЖЕБНОЕ???
Уважаемый, вы все-таки на правовом портале, не нужно подменять/искажать/нести чушь не связанную с правдой никоим образом....
ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5206

Сообщение Andeson » 20 июл 2012, 11:55

Вам ничего не говорит число 01.07.2012?
мы не гос. орган. Справки нам несете сами.
бред...даже комментировать не хочется...
читаем все, а не только то что хочется "до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития"
и только после
"В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация
Уважаемый, вы все-таки на правовом портале, не нужно подменять/искажать/нести чушь не связанную с правдой никоим образом....
я этим и не занимаюсь, еще бы отдельным военнослужащим не выдавать желаемое за действительное и было бы совсем замечательно.

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5207

Сообщение sergeysvrm1 » 20 июл 2012, 12:37

читаем все, а не только то что хочется
Ну что же, цитируя Вас. Читаем....
Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909)
1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.
2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.
3. Денежная компенсация военнослужащему выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за истекший месяц по месту его военной службы.
Денежная компенсация членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, выплачивается ежемесячно воинской частью (организацией) по последнему месту военной службы военнослужащего до получения ими жилого помещения либо предоставления им субсидий по государственным жилищным сертификатам или в виде безвозмездной финансовой помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца."

И где простите ваша фраза "до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5208

Сообщение maxxx1979 » 20 июл 2012, 12:57

фраза "до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития
...взята из п.3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5209

Сообщение sergeysvrm1 » 20 июл 2012, 13:02

...взята из п.3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
:D
Оно понятно, только при этом же
текст , что ПП РФ, что ПМО 235 содержит конкретный порядок действий - предоставление служебного, если его нет предоставление общежития/маневренного фонда, если и его нет аренда или выплата компенсации. Таким образом, если хоть что то в части есть и воин по личным мотивам от этого отказался оснований для выплаты компенсации не имеется.
Это же не так, на что и обратил внимание..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5210

Сообщение Ворчун » 20 июл 2012, 14:16

соответствии с ПП РФ 909, цитированным неоднократно Выше, временно, до получения служебного жилья, может предоставляться
Нигде не сказано, что может предоставляться НИЖЕ установленной нормы. Наоборот, в ЖК четко указаны нормы для маневренного жилья и общежитий, а в ПМО так же и для служебного. Какое именно "временное жилье, пригодное для проживания" вы хотите предоставить пусть даже и не по нормам? Или вы не знаете, что все виды жилья специализированного перечислены в ЖК? Если нет, для напомню для вас:
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;
3) жилые помещения маневренного фонда;
4) жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения;
5) жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев;
6) жилые помещения фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами;
7) жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан.


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ворчун писал(а):
И правильно ли я понимаю, что предложив (к примеру) комнату в общаге площадью 12 кв.м на семью из 3 человек и получив отказ военнослужащего, МО имеет право не платить ему вдальнейшем компенсацию найма?!
текст , что ПП РФ, что ПМО 235 содержит конкретный порядок действий - предоставление служебного, если его нет предоставление общежития/маневренного фонда, если и его нет аренда или выплата компенсации. Таким образом, если хоть что то в части есть и воин по личным мотивам от этого отказался оснований для выплаты компенсации не имеется.
Вы не ответили на конкретный вопрос. Суть его, сразу говорю, заключается в том, имеется ли право на компенсацию в случае предложения жилья военнослужащего с НАРУШЕНИЕМ закона (т.е. мпеньшего метража, чем закон РАЗРЕШАЕТ предоставлять).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5211

Сообщение satrap71 » 20 июл 2012, 20:41

maxxx1979,
sergeysvrm1,
Ворчун,
До Адвоката дьявола никак не дойдет, что компенсация выплачивается необеспеченным жильем воинам и т.д. в соответствии с законодат ельством, то бишь фраза
2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
прямо на это указывает, что должны быть обеспечены по норме или получать компенсацию
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5212

Сообщение Ворчун » 20 июл 2012, 20:45

прямо на это указывает, что должны быть обеспечены по норме или получать компенсацию
Угу. Однако до кого-то это не доходит.
Следуя его (Андессона) логике, можно предложить уже заселенное жилье (жилье в другом регионе и тд) другому военнослужащему и при отказе отказать в компенсации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5213

Сообщение Ворчун » 22 июл 2012, 09:04

если саваемая квартира по ДСН, нужно разрешение собственника (муниципалитета) на сдачу.
Проведу с вами небольшой ликбез
Оспоримая сделка не является ничтожной, если что.
Она может быть признана таковой по заявлению одной из сторон (нанимателя и члены его семьи, поднанимателя, собственника). До тех пор, пока договор поднайма не признан судом недействительным, он сохраняет свою силу со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5214

Сообщение satrap71 » 22 июл 2012, 09:18

Ворчун,
дполню Вас, если не возражаете: Является ли квартира сдающего его собственностью или ДСН, МО вообще не касается, это проблема наймодателя, платит он налоги или нет, и затребовать о нем информацию МО вообще не вправе, это персональные данные, а он не является работником МО, потому пусть хитропопые финики идут лесом, более того в пр 235 нет такого документа в списке для поднаема
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5215

Сообщение Ворчун » 22 июл 2012, 09:25

Не возражаю. :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#5216

Сообщение алекс 3 » 23 июл 2012, 12:56

Кому-нибудь в Питере ДКПЖ за июнь перевели???

men888777
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:35

#5217

Сообщение men888777 » 23 июл 2012, 16:48

Да, перевели сегодня с утра за ИЮНЬ.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re: Re:

#5218

Сообщение syschyc » 23 июл 2012, 17:52

...за июнь перевели???
Неделю назад.
Каждый суслик в поле - агроном...

Tigran
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:28

#5219

Сообщение Tigran » 23 июл 2012, 17:55

Здравствуйте. Я служу по контракту уже больше 8 лет. За все это время в очередь на получение служебного жилья не становился и сам снимал (и до сих пор снимаю) квартиру в городе безо всякого договора. Могу ли я снимать квартиру у администрации города по договору (соцнайм, если не ошибаюсь)? Что для этого нужно? Подскажите пожалуйста или дайте ссылки на необходимую информацию. Извините. если задал глупый вопрос, просто я ничего в этом не понимаю))

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#5220

Сообщение eksakust » 23 июл 2012, 18:03

Граждане подскажите пожалуйста? Компенсацию за поднаем жилья с 2012 года выплачивают в какой сумме? По реально выплачиваемой мной за съём или по нормативным документам?
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя