ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3181

Непрочитанное сообщение mdz3 » 23 июл 2012, 02:36

Шансы есть. ИМХО.
Срок обращения в суд, как я понял 3 года???
Как вы думаете рапорта на КЧ о невыплате и просьбой разобраться и выплатить достаточно в моей ситуации??? увольняют по ОШМ, но я не спешу их получить и уволится. Уже после того как уволят и исключат, подать в суд со всеми вытекающими....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3182

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июл 2012, 11:47

Срок обращения в суд, как я понял 3 года???
Пока служите - 3 года. Уволенному - 3 месяца с даты исключения из списков л/с.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#3183

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 23 июл 2012, 15:35

Срок обращения в суд, как я понял 3 года???
Никаких 3х лет!!! 3 месяца, не упустите момент, т.к. судьи без ходатайства со стороны ответчика очень пристально за этим следят.
На выходных заяву закинул по такому вопросу в соседней ветке Судимся с ЕРЦ МО РФ
Уже бывший, но все еще офицер!

кнопочка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:01

#3184

Непрочитанное сообщение кнопочка » 23 июл 2012, 16:09

помогите разобраться!!! в соответствии с ЗАКОНом РФ ОТ 19.02.93 N 4520-1 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ статьей 11 "Работникам предприятий, учреждений, организаций, расположенных
в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,
выплачивается процентная надбавка к месячной заработной плате.
Размер и порядок выплаты процентной надбавки устанавливаются
Верховным Советом Российской Федерации по представлению
Правительства Российской Федерации.
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к
заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня
работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,
если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти
лет." С 1 января не платят в полном объеме, ссылаются на приказ МО №2700 от 30.12.2011 г., правомерно ли? ведь закон обратной силы не имеет, 5 лет-то прожили.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3185

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июл 2012, 16:45

помогите разобраться!!!
Вы смотрите устаревшую редакцию Закона
Сейчас так:
Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=89993
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3186

Непрочитанное сообщение mdz3 » 23 июл 2012, 17:54

Пока служите - 3 года. Уволенному - 3 месяца с даты исключения из списков л/с.
Никаких 3х лет!!! 3 месяца, не упустите момент, т.к. судьи без ходатайства со стороны ответчика очень пристально за этим следят.
На выходных заяву закинул по такому вопросу в соседней ветке Судимся с ЕРЦ МО РФ
Пока ещё не уволен. так 3 месяца или 3 года. и откуда считать? :)

Как думаете, сейчас обратится в ГВС по невыплате ДД, а по приходу выписки пр.МО об увольнении и исключении, в суд с требованием отменить пр.МО в части исключения из списков по не выплаченному ДД. ИЛИ написать рапорт КЧ, пусть разбирается, а по приходу выписки пр.МО об исключении, подать в суд на отмену приказа на искл. по невыплате ДД?????

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
По факту же выплатили не в полном объеме ДД за май.
С эти требованием
mdz3 писал(а):
можно идти в ГВС
А стоит идти в суд? или же в моем случае достаточно пару рапортов закинуть КЧ о не выплате ДД, и о том что не согласен с исключением из списков до всех выплат. пусть КЧ разбирается так сказать в досудебном порядке, а по приходу выписки- в суд на отмену приказа МО на исключение. т.к. рапортами обращался, ждал выплат до исключения... ???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3187

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июл 2012, 18:09

Пока ещё не уволен. так 3 месяца или 3 года. и откуда считать?
ПМО 2700


7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3188

Непрочитанное сообщение mdz3 » 23 июл 2012, 18:14

ПМО 2700


7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.
Т.есть надо обратится. :)
скажите, обратится к КЧ части будет с юридической точки достаточно для применения этой статьи?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3189

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июл 2012, 18:21

обратится к КЧ части будет с юридической точки достаточно для применения этой статьи?
Да.
Для ускорения процесса лучше копию рапорта - в прокуратуру. И заявление в суд.
Всё это можно делать одновременно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3190

Непрочитанное сообщение mdz3 » 23 июл 2012, 18:26

Да.
Для ускорения процесса лучше копию рапорта - в прокуратуру. И заявление в суд.
Всё это можно делать одновременно.
Спасибо, я не спешу. ограничимся рапортом кч.

кнопочка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:01

#3191

Непрочитанное сообщение кнопочка » 24 июл 2012, 10:05

Вы смотрите устаревшую редакцию Закона
Сейчас так:
Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Все равно не понятно, распространяется ли на эти правоотношения Приказ 2700?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3192

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июл 2012, 10:59

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

БУРКА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:41

Re: ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

#3193

Непрочитанное сообщение БУРКА » 24 июл 2012, 12:22

#3161 Изя » 13 июля 2012, 12:47
Всем добрый день. Не могу найти расчетные листки за 2012 год. Захожу в личный кабинет выдает только за май, хотя уже выдали июнь. За остальные месяца Нет данных, удовлетворяющих запросу. Удерживают, а за что не пойму. Служу на должности.


Всё очень просто, смотрите на свой расчётный лист (за май) в личном кабинете, там должны в калонке проставленны даты за какой месяц, какие надбавки были начисленны

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re: Re:

#3194

Непрочитанное сообщение mdz3 » 24 июл 2012, 17:35

А уже из ДД за май, наш любимый ЕРЦ вычел эти 20т.р.!!!
Помогите, на основании чего ЕРЦ вычел эти 20т.р.??? Законно ли?
ЕРЦ посчитал, что имеются основания по приказу 2700.
Однако, исходя из того, что
эта выплата идёт как "Дополнительный взнос" (с такой пометкой только эта сумма, все остальные з/п).
Вас не должно волновать, что
В декабре, помимо ДД за декабрь выплатили 20т.р.
По факту же выплатили не в полном объеме ДД за май.
С эти требованием
можно идти в ГВС
или без шансов?
Шансы есть. ИМХО.
Получил РЛ, в котором последним пунктом указано:
"Выплата ДД в ТФО" -25000 р.
Эта сумма с учётом налога 13%, не сходится с той, которая выплачена в декабре на 600р.
Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

Re:

#3195

Непрочитанное сообщение norfn » 25 июл 2012, 06:13

А это что еще за хрень у меня в РЛ?!
:shock:
у меня тоже каждый месяц удерживается 19240 и так уже месяца четыре. За что удерживают и сколько это будет продолжаться?

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#3196

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 25 июл 2012, 09:11

Получил РЛ, в котором последним пунктом указано:
"Выплата ДД в ТФО" -25000 р.
Эта сумма с учётом налога 13%, не сходится с той, которая выплачена в декабре на 600р.
Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
У меня премии, например, удерживали по начислению, а не по фактически выплаченным, скорее всего ситуация такая же. У сослуживца в мае каж. заплатили на 200р. меньше- вот и думай что это...
у меня тоже каждый месяц удерживается 19240 и так уже месяца четыре. За что удерживают и сколько это будет продолжаться?
Могу только посоветовать долбить гор. линию ЕРЦ и готовиться идти в суд... :(
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3197

Непрочитанное сообщение удача11 » 25 июл 2012, 10:10

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Минобороны РФ полностью отладило процесс выплаты зарплат военнослужащим Вооруженных сил (ВС) РФ, заявила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.
"На сегодняшний день он (процесс выплат) отрегулирован. Всем военнослужащим, данные которых есть в базе Единого расчетного центра (ЕРЦ), стабильно выплачивается денежное довольствие", - сказала Шевцова в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Полностью http://www.ria.ru/defense_safety/201207 ... 99406.html

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3198

Непрочитанное сообщение Никита » 25 июл 2012, 10:34

За кредиткой шагом марш!
"Я так понимаю, что единственным источником информации о военнослужащих для расчета денежного довольствия являются кадровые органы?
Татьяна Шевцова: Единственным источником "персональной" информации сейчас является Главное управление кадров Минобороны России - ГУК, которое отвечает за персональные сведения военнослужащих и достоверность установленных военнослужащим надбавок.
ГУК готовит проекты приказов по размерам окладов по должности, званию, какие надбавки нужно платить, к примеру, капитану Иванову Ивану Ивановичу из такой-то в/ч. Сотрудники ЕРЦ не имеют права вносить какие-либо изменения. Они занимаются чисто технической работой - производят начисления, формируют реестры получателей средств, переводят деньги на банковские карты военнослужащих.
Если приходят жалобы на неправильные выплаты, с ними тоже разбирается кадровый орган совместно с сотрудниками ЕРЦ. Скажем, человек сообщает: вы мне платите надбавку за особые условия военной службы 10 процентов, а должно быть - 30. И в ГУКе выясняют, есть ли соответствующий приказ, направил ли командир части соответствующие сведения в кадровый орган."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

балашиха
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

#3199

Непрочитанное сообщение балашиха » 25 июл 2012, 13:43

Вопрос не по теме подскажите как сейчас справку 2ндфл получить из ерц какой механизм ее получения?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3200

Непрочитанное сообщение $ергей » 25 июл 2012, 14:28

([email protected]) я на этот адрес не соврать отправил не менее 60 писем в течение 3 месяцев плюс по почет около 20 писем на имя Лощеновой и уже отчаялся получить справку 2 НДФЛ, но вдруг случилось чудо и мне её прислали!
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3201

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июл 2012, 20:59

Всем военнослужащим, данные которых есть в базе Единого расчетного центра (ЕРЦ), стабильно выплачивается денежное довольствие
Выделенное красным цветом - ключевое словосочетание в данной фразе. 8-)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#3202

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 26 июл 2012, 05:24

Друзья! Кто-нибудь из писАвших на эл. адреса ЕРЦ получил ответ?
Я послал письма на:
[email protected] и [email protected]. Изложил проблему и попросил ответить мне. Ни ответа ни привета.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
ouk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02

Re:

#3203

Непрочитанное сообщение ouk » 26 июл 2012, 06:51

Татьяна Шевцова: Если приходят жалобы на неправильные выплаты, с ними тоже разбирается кадровый орган совместно с сотрудниками ЕРЦ. Скажем, человек сообщает: вы мне платите надбавку за особые условия военной службы 10 процентов, а должно быть - 30. И в ГУКе выясняют, есть ли соответствующий приказ, направил ли командир части соответствующие сведения в кадровый орган."
Вот именно этот момент с ГУКом и не работает в отношении меня пятый месяц. :(

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#3204

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 26 июл 2012, 09:06

направил ли командир части соответствующие сведения в кадровый орган
КЧ как всегда виноват, а за ним и само собой военнослужащий :lol: , КЧ ведь не может ошибаться!) Как всегда короче, мы на белом коне, а ВЫ все.....
Уже бывший, но все еще офицер!

Палыч (smirnov)

#3205

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 июл 2012, 09:22

Друзья! Кто-нибудь из писАвших на эл. адреса ЕРЦ получил ответ?
Звонил начальнику консультационного отдела КАРАСЁВУ В.А.
Отправлял на его имя проблемные вопросы на
Вчера звонили...сообщили что по моим вопросам

дата: 25 июня 2012 г., 19:34
тема: для КАРАСЁВА ВИКТОРА АНАТОЛЬЕВИЧА
отправлено через: gmail.com

Здравствуйте.
подполковник Смирнов Сергей Павлович
в.ч. 45105
уволен 31 октября 2008г. При исключении было выплачено ЕДП в размере 20 окладов.
Исключался из списков части дважды.
Восстановлен в списках части также дважды.
При втором исключении была выплачена разница в связи с повышением окладов согласно приказа минобороны №200.


Проблемы.

В данный момент обеспечен жильём и представляюсь к исключению из списков части. В проект приказа МИНОБОРОНЫ категорически отказываются включить один оклад за имеющуюся у меня гос награду "70 лет ВС СССР", далее внесен пункт о выплате ЕДП с учётом уже выплаченного - в соответствии со ст. 263 утратившего свою силу приказа МО № 200.
Вопрос - насколько законны действия командования и соответствуют ли они требованиям имеющих законную силу НПА: 306-ФЗ, приказ МО № 2700, Указ президента N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федера-ции" п. 4
Приложения:
приказ на увольнение;
проект приказа на исключение;
рапорт на выплаты и отпуск
подборка НПА

получен ответ из департамента финансового планирования...я полностью прав в своих требованиях - 8 ОДС в качестве ЕВП :) , и данный ответ будет отправлен в ГУК для корректировки приказа МО на моё исключение. Т.е. приказ ещё не состоялся - ждали этой папиры.

Личные впечатления:
- дозвониться тяжело, но возможно.
- НАС ЧИТАЮТ!!!, в частности был задан вопрос по моему нику на форуме...НО!!! на просьбу прийти и сотрудничать отказали. мотивируя нехваткой времени....печально :cry: . Имею основания полагать что данный диалог был бы полезен всем :oops: ...
Вот как то так...
Вложения
проект приказа на исключение 10001 [Разрешение рабочего стола].jpg
рпорт на искл с резолюцией0001 [Разрешение рабочего стола].jpg
Ссылка на ФЗ, т.к. 2700 на тот момент не действовал...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3206

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 июл 2012, 13:31

([email protected]) я на этот адрес не соврать отправил не менее 60 писем в течение 3 месяцев плюс по почет около 20 писем на имя Лощеновой и уже отчаялся получить справку 2 НДФЛ, но вдруг случилось чудо и мне её прислали!
С месяц назад по этому мылу послал запрос на 2НФЛ (как потом выяснилось не по образцу было мое заявление) - мне прислали образец. Ответили оперативно в течении пары дней, а сама 2НДФЛ пришла недели через 2.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

Re: Re:

#3207

Непрочитанное сообщение aMARI » 26 июл 2012, 13:38

([email protected]) я на этот адрес не соврать отправил не менее 60 писем в течение 3 месяцев плюс по почет около 20 писем на имя Лощеновой и уже отчаялся получить справку 2 НДФЛ, но вдруг случилось чудо и мне её прислали!
С месяц назад по этому мылу послал запрос на 2НФЛ (как потом выяснилось не по образцу было мое заявление) - мне прислали образец. Ответили оперативно в течении пары дней, а сама 2НДФЛ пришла недели через 2.
Образец подскажите пожалуйста..Я сегодня дозвонилась до оператора по поводу этой справки(я тоже посылала письмо )мне сказали,что в рапорте нужно указать номер паспорта и номер ИНН..Буду теперь повторно отправлять,уже третий раз :jokingly:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3208

Непрочитанное сообщение $ергей » 26 июл 2012, 13:53

указывается воинские звание, должность, личный номер, дата рождения, ФИО и всё по моему
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

flanker27
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:34

#3209

Непрочитанное сообщение flanker27 » 26 июл 2012, 21:07

когда мне не пришло ДД отправил письмо на имя Лощеновой, так мне через пару дней перезвонили сами

Юлия83
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:42
Откуда: Уссурийск, почти уже в Курске

#3210

Непрочитанное сообщение Юлия83 » 30 июл 2012, 14:04

Подскажите пожалуйста, знающие люди!!!
Дело в том, что моему мужу, состоящему в распоряжении командира в/ч, в прошлом году не выплачивали денежное довольствие с января по декабрь включительно, ЕДВ по итогам 2011 года тоже. Обращались с рапортом к командиру периодически, но рапорт куда-то терялся и в суд не с чем было обращаться. Это я сейчас понимаю что надо было заказное письмо посылать. Устно в кадрах сказали что забыли в ЕРЦ подать данные на мужа и поэтому он не включен в списки на ДД. С января этого года ошибка исправлена, ДД выплачивается ежемесячно. Но вот вопрос: с кого требовать не выплаченное за прошлый год? Что делать? С чего начинать?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей