Приватизация (оформление права собственности)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6271

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 04 авг 2012, 20:37

слава аллаху - мне, тьфу три раза, вроде не грозит бегать))))) состав семьи уж очень скромный

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
и нет никаких "левых" мыслей))))

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#6272

Непрочитанное сообщение solarkitten » 04 авг 2012, 20:46

получать согласие/отказ у всех кто включен в ДСН надо ОБЯЗАТЕЛЬНО
если это возможно. а если человек улетел на фиджи? и возвращаться не собирается? жизнь остановилась?
а потом человек вернулся с фиджи, узнал что без него приватизировали квартиру и подал в суд на отмену приватизации. и все, картина репина "приплыли"
http://ilya-repin.ru/other/repin25.php :)
на руках в итоге свидетельство - кто у вас при ппродаже последующей будет интересоваться откуда у вас квартира? свидетельство есть - всё.
грамотные люди - всегда будут интересоваться историей квартиры, дабы не попасть на кидалово. вышеописанная ситуация - квартира приватизирована без участия всех, вписанных в ДСН - это как раз один из классических случаев.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6273

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 04 авг 2012, 20:50

грамотные люди - всегда будут интересоваться историей квартиры, дабы не попасть на кидалово. вышеописанная ситуация - квартира приватизирована без участия всех, вписанных в ДСН - это как раз один из классических случаев.
очень интересно. сама - человек правильный.
как я могу поинтересоваться историей квартиры? в свидетельстве о праве что написано в основании для регистрации? решение суда? - где его посмотреть можно? договор приватизации? - где я посмотрю ордер или ДСН?
интересуюсь на будущее - мож покупать чего придется?

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#6274

Непрочитанное сообщение Вит47 » 05 авг 2012, 14:31

Фиджи, не Фиджи, а у коллеги такая ситуация.
- Взрослая дочь, вписанная в ДСН, сначала стала гражданкой Украины, а теперь вообще вышла замуж за испанца и уехала к нему жить. На днях собирается в отпуск в Киев прилететь. Может взять у нее отказ от приватизации, заверенный украинским нотариусом?

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

#6275

Непрочитанное сообщение vit65 » 05 авг 2012, 15:18

Вит47,
берите отказ, делайте его его легализацию, не даст - устанавливайте юр факт незаинтересованности в дальнейшем использовании жилья объединяйте дела и в признании права на приватизацию привлекайте третьим лицом с извещением по месту жительства, при её неявки суд может признать это злоупотреблением правом (при соблюдении порядка извещения// можно известить при пересечении границы уведомлением от украинского нотариуса пограничной службы, или наших по ходатайству перед судом)

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Фиджи, не Фиджи, а у коллеги такая ситуация.
- Взрослая дочь, вписанная в ДСН, сначала стала гражданкой Украины, а теперь вообще вышла замуж за испанца и уехала к нему жить. На днях собирается в отпуск в Киев прилететь. Может взять у нее отказ от приватизации, заверенный украинским нотариусом?
и ещё. если стала гражданкой украины, обязана была отказаться от гр-ва РФ в течении года или уведомить об отказе ФМС или соответствующий консульский отдел. право на приватизацию у нас только для граждан РФ, т.о. если года с момента укр гр-ва не прошло, и нет никакой инф. о её гр-правовом статусе действуйте по предыдущему сценарию
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#6276

Непрочитанное сообщение Вит47 » 05 авг 2012, 15:28

берите отказ, делайте его его легализацию
Что значит легализацию?
Перевод у нашего нотариуса?
Она ничего против не имеет и вредить родителям не собирается.
Т.е. приехав в отпуск в Киев, она пишет отказ у нотариуса, а родители, приехав с этим отказом в РФ, делают его превод (легализацию) и прикладывают к иску. Так?
Гражданка Украины она уже давно (точно больше года).
А одним гражданством Украины, без отказа, можно обойтись?

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#6277

Непрочитанное сообщение GnoM » 05 авг 2012, 15:49

...Т.е. приехав в отпуск в Киев, она пишет отказ у нотариуса, а родители, приехав с этим отказом в РФ, делают его превод (легализацию)...
Перевод можно сделать, и наверно проще будет, в Украине. Я так делал, необходимо было перевести с украинского на русский свидетельство о смерти. Подсказали, что можно сделать у нотариуса, у них есть такая услуга. Отдал оригинал, сказали подойти через пару часов.
Заверенный нотариусом перевод в России мне никаких проблем не создал. Везде принимали, как обычный документ и вопросов не возникало.
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#6278

Непрочитанное сообщение vit65 » 05 авг 2012, 16:18

берите отказ, делайте его его легализацию
Что значит легализацию?

А одним гражданством Украины, без отказа, можно обойтись?
перевод это не легализация. легализация представляет из себя признание правомерности применения и использования документов и права иностранного государства и бывает двух видов: обычная и консульская. вам придётся делать обе 1) обычная - перевод и удостоверение заявления дочери нашим переводчиком и нотариусом что отказывается от приватизации и является гражданкой украины и считается утратившей гр. РФ(перевода не надо если заявление сделано на русском) 2) проставка "апостиля" уполномоченным органом "консульством украины в РФ№" на официальном переводе соответствующих статей ЗаконаУкраины "Об иммиграции" о том что Украина не допускает двойного гражданства (поройтесь в инете). Ещё можно сделать заявление в "консульстве РФ" в украине об отказе от гр-ва. Думаю этого достаточно

Добавлено спустя 22 минуты:
vit65,

ещё в п 1) предварительно "апостиль" в органах Минюста украины", там же можно сделать п.2). возможно соврал что "консульством украины в РФ" занимается сейчас апостилированием...но направление такое!
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: Re:

#6279

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 05 авг 2012, 16:48

ну Вы загнули - временно отсутствующие.... это чтоб стать временно отсутствующим сначала надо стать постоянно присутствущим....
Вот и я за регистрацию, перед приватизацией, чтобы потом не "бегать".
Господа! Со всей ответственностью заверяю Вас, что судьи внимательно изучают документы на предмет, кто вписан в ДСН и не обделили ли вы их в своих требованиях! Т.е. если вписан в ДСН, но не зарегистрирован, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Согласие надо прикладывать к документам в суд при нежелании человека участвовать в приватизации.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#6280

Непрочитанное сообщение anffan » 05 авг 2012, 17:06

Т.е. если вписан в ДСН, но не зарегистрирован, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Расшифруйте мне, как товарищу, смысл вложенный в это предложение.

Konstan38
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:12

#6281

Непрочитанное сообщение Konstan38 » 05 авг 2012, 19:02

Есть ведь случаи приватизации квартир на всех вписанных в ДСН без регистрации в них. Здесь на ветке выкладывали свидетельства о собственности по решению суда без регистрации. Так что, на мой взгляд, наверное, нужен заверенный отказ обязательно.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#6282

Непрочитанное сообщение medved68 » 05 авг 2012, 21:00

Ув. форумчане! Нужен совет и правильное направление.В очереди когда заключал договор на управлении квартирой разговорился с кап.2.Он сказал что надо писать бумагу на МО для выдачи кадастрового паспорта на квартиру (ничего не отвечает или отказ) и в исковом заявлении истребовать денежки за изготовлении кадастрового паспорта на квартиру так как собственник является МО РФ и собственник должен изготовлять его. Вопрос кто пошел по этому пути и на каком основании, НПА можно требовать с МО кадастровый паспорт?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6283

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 05 авг 2012, 23:28

medved68,
теоретически можно заказать копию кадастрового паспорта у своего застройщика, наверно.
Размер расходов по изготовлению копий документов определяется из расчета 10 (десять) рублей за один лист формата А4, но не менее 40 рублей за один документ - так написано на сайте у моего. позвоню завтра, узнаю, входит ли кадастроый паспорт в перечень этих документов, которые можно копировать

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#6284

Непрочитанное сообщение borisow » 06 авг 2012, 10:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане и администрация.
Прошу Вашей помощи. Недавно получил 3-х к. квартиру по ДСН в Саратове. Сейчас переехали всей семьёй с ДВО. Жильё постоянное (изначально писал рапорт на Саратов т.к. рядом проживают родители) хочется всё сделать (ремонт) поуму, т.к. сами можете представить состояние квартиры полученной от МО. Подскажите алгоритм действий по приватизации квартиры и если не трудно, то образцы документов на приватизацию. Поймите правильно, я не ленивый, просто реально нехватает времени. Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу.

Nиколай
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:42

Re: Приватизация жилья

#6285

Непрочитанное сообщение Nиколай » 06 авг 2012, 11:22

Всем добрый день.
Прошу знающих людей помочь.
06.06.2012 состоялся суд по приватизации квартиры. Решение положительное - мои требования по приватизации удовлетворить и приватизацию (бесплатно) разрешить. Но 06.07.2012 года МО РФ направляет в облсуд апелляционную жалобу на решение суда по причинам:
1. Собтвенник квартиры - Российская Федерация;
2. Приватизация только на возмездной основе (п.2, ст.2 ФЗ "О приватизации гос и муницип. имущества" от 21.12.2001 №178-ФЗ).

Готов направить скан решения и апелляц. жалобы на эл. почту.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Как написать возражения?

С уважением, Nиколай.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6286

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 авг 2012, 11:46

2. Приватизация только на возмездной основе (п.2, ст.2 ФЗ "О приватизации гос и муницип. имущества" от 21.12.2001 №178-ФЗ).
а этот закон им пофигу?
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010)).
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 2 утрачивает силу с 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010)).

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39
© КонсультантПлюс, 1992-2012

надеюсь, МО проиграет... одурели совсем? направьте скан апелляции в общ палату, в прокуратуру, в приемную президенту... я в шоке...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
также почитайте пп 3 и 10 п 2 статьи 3 указанного вами закона
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
3) государственного и муниципального жилищного фонда;
10) государственного и муниципального имущества на основании судебного решения;

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#6287

Непрочитанное сообщение mendoso » 06 авг 2012, 11:52

Здесь на ветке выкладывали свидетельства о собственности по решению суда без регистрации.
Постарайтесь вспомнить, где когда и при каких обстоятельствах Вы прочитали про такое неординарное событие на ветке. Хоть убей те, я уже тут давно, а такого не припомню, так как это противоречит самой сути закона о приватизации. Увы, но у человека может быть только одно место постоянного жительства, которое он приватизирует и его пользование этим местом и следовательно переезд туда, пока подтверждается только РЕГИСТРАЦИЕЙ.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#6288

Непрочитанное сообщение marukaichi » 06 авг 2012, 11:58

Постарайтесь вспомнить, где когда и при каких обстоятельствах Вы прочитали про такое неординарное событие на ветке. Хоть убей те, я уже тут давно, а такого не припомню, так как это противоречит самой сути закона о приватизации. Увы, но у человека может быть только одно место постоянного жительства, которое он приватизирует и его пользование этим местом и следовательно переезд туда, пока подтверждается только РЕГИСТРАЦИЕЙ.
В Балашихе - через одного. http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... 450#p18119
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#6289

Непрочитанное сообщение mendoso » 06 авг 2012, 12:40

В Балашихе - через одного.
Отличное решение, но Балашиха не вся Россия. Подавать такой иск у нас в Питере, будучи, к примеру на Камчатке пока большой риск.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#6290

Непрочитанное сообщение Вит47 » 06 авг 2012, 12:55

mendoso,
Что Вы думаете по поводу 6291 от Николая?
Дайте человеку совет.
marukaichi,
Подключайтесь. Я в апелляциях не очень!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#6291

Непрочитанное сообщение marukaichi » 06 авг 2012, 13:03

marukaichi,
Подключайтесь. Я в апелляциях не очень!
По моему, Наталия Курск, дала исчерпывающий ответ. Действие закона №178-ФЗ не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении государственного и муниципального жилищного фонда.

Приватизация жилых помещений регламентируется законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6292

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 авг 2012, 13:15

Он сказал что надо писать бумагу на МО для выдачи кадастрового паспорта на квартиру (ничего не отвечает или отказ) и в исковом заявлении истребовать денежки за изготовлении кадастрового паспорта на квартиру так как собственник является МО РФ и собственник должен изготовлять его.
застройщик мне кадастровый выдать отказался - у них их на наши "военные" дома просто нет) типа это были госконтракты, как-то вяло прокомментировала юрист по телефону...
так что - один путь в БТИ.
еще вопрос - на основании чего собственник (это в нашем случае РФ?) должен готовить кадастровый? он ведь не продает нам квартиру, а дает бесплатно в бессрочное пользование. а в законе о приватизации четко указано - расходы по приватизации несет заявитель.
что думаете? можно добыть кадастровый и не кормить БТИ? ))))

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re: Приватизация жилья

#6293

Непрочитанное сообщение vit65 » 06 авг 2012, 13:20

Всем добрый день.
Прошу знающих людей помочь.
06.06.2012 состоялся суд по приватизации квартиры. Решение положительное - мои требования по приватизации удовлетворить и приватизацию (бесплатно) разрешить. Но 06.07.2012 года МО РФ направляет в облсуд апелляционную жалобу на решение суда по причинам:
1. Собтвенник квартиры - Российская Федерация;
2. Приватизация только на возмездной основе (п.2, ст.2 ФЗ "О приватизации гос и муницип. имущества" от 21.12.2001 №178-ФЗ).

Готов направить скан решения и апелляц. жалобы на эл. почту.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Как написать возражения?

С уважением, Nиколай.
во-первых, практический совет, поскольку решение в вашу пользу и вы его не оспаривали, не порите горячку: вы не обязаны писать отзыв и вообще присутствовать на суде апелляционной инстанции, это ваше право! не ходите и не пишите, а то чего доброго намутите такого что их апелляцию удовлетворят; если получите постановление не в вашу пользу тогда и будете его там же обжаловать. во-вторых, не всё так просто, возможно вы "одна из первых ласточек" схемы оспаривания решений, которая в недрах ДИО МО РФ зрела, насколько мне известно, давно, - поэтому пришлите мне на [email protected] кроме жалобы и решения само исковое, дсн, а если были доплаты за превышение площади, то и эти документы; чем смогу помогу...
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6294

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 авг 2012, 13:27

возможно вы "одна из первых ласточек" схемы оспаривания решений, которая в недрах ДИО МО РФ зрела, насколько мне известно, давно,
ипочему тогда СТУИО дает отказ, что нет полномочий? пусть тогда бы и писали, мол, ваша квартира включена в план приватизации на 2055 год. государство готово продать 30 процентов акций вашей квартиры)))))
ну бред - закон вообще не о квартирах...

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#6295

Непрочитанное сообщение marukaichi » 06 авг 2012, 13:34

возможно вы "одна из первых ласточек" схемы оспаривания решений, которая в недрах ДИО МО РФ зрела, насколько мне известно, давно, - поэтому пришлите мне на [email protected] кроме жалобы и решения само исковое, дсн, а если были доплаты за превышение площади, то и эти документы; чем смогу помогу...
Коллеги, держите нас в курсе!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#6296

Непрочитанное сообщение Вит47 » 06 авг 2012, 14:07

мои требования по приватизации удовлетворить и приватизацию (бесплатно) разрешить
Я думаю сыр-бор разгорелся из-за требования "приватизацию разрешить".
Если бы просил "признать право собственности" - никакой апелляции не было бы, по-моему.
Они просто "включили дурака", чтобы потянуть время, а там глядишь и новоявленный Регламент родится.
Знатоки, подскажите можно ли ему требование поменять.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Коллеги, держите нас в курсе!
Поддерживаю предложение.

Nиколай
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:42

Re: Приватизация жилья

#6297

Непрочитанное сообщение Nиколай » 06 авг 2012, 15:01

Это опять я.
"Nиколай писал(а):
мои требования по приватизации удовлетворить и приватизацию (бесплатно) разрешить
- написал чтобы сократить время. В исковом и решении стоит: " ... признание право собственности на ... квартиру удовлетворить..."

С уважением.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#6298

Непрочитанное сообщение kosh » 06 авг 2012, 19:28

МО РФ направляет в облсуд апелляционную жалобу на решение суда по причинам:1. Собтвенник квартиры - Российская Федерация;2. Приватизация только на возмездной основе (п.2, ст.2 ФЗ "О приватизации гос и муницип. имущества" от 21.12.2001 №178-ФЗ).Готов направить скан решения и апелляц. жалобы на эл. почту.
Выложите пожалуйста решение и жалобу сюда, а не на электронную почту. А так, извините, но смахивает на какую-то провокацию

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#6299

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 06 авг 2012, 20:10

застройщик мне кадастровый выдать отказался - у них их на наши "военные" дома просто нет) типа это были госконтракты, как-то вяло прокомментировала юрист по телефону...
так что - один путь в БТИ.
еще вопрос - на основании чего собственник (это в нашем случае РФ?) должен готовить кадастровый? он ведь не продает нам квартиру, а дает бесплатно в бессрочное пользование. а в законе о приватизации четко указано - расходы по приватизации несет заявитель.
Для чего Вам вообще нужен кадастровый. Я лично без него нормально обошелся, и в суде и при регистрации, в БТИ заказывал только один тех. паспорт для суда (наши краснодарские судьи его хотят лицезреть). Если у Вас квартира новая, то в деле Росреестра кадастровый уже есть и при регистрации он не нужен, а для суда достаточно выписки из реестра.

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#6300

Непрочитанное сообщение vit65 » 06 авг 2012, 21:05

МО РФ направляет в облсуд апелляционную жалобу на решение суда по причинам:1. Собтвенник квартиры - Российская Федерация;2. Приватизация только на возмездной основе (п.2, ст.2 ФЗ "О приватизации гос и муницип. имущества" от 21.12.2001 №178-ФЗ).Готов направить скан решения и апелляц. жалобы на эл. почту.
Выложите пожалуйста решение и жалобу сюда, а не на электронную почту. А так, извините, но смахивает на какую-то провокацию
Могу только дать юридическую оценку: жалоба реальная, тупое обоснование, но сам факт возражений со стороны реального представителя МО РФ настораживает, клерки сами, без "отмашки" так не делают. Отбивается по существу легко и если по усмотрению апелляционной инстанции дело не будет проверено в полном объёме из соображений законности - боятся нечего. Что касается содержания "Nиколай" меня публиковать не уполномочивал и явно говорил только о эл. почте, так чтэ звиняйте...
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя