Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
Repka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:00

#1321

Сообщение Repka » 12 июл 2012, 06:37

Подскажите схему начисления декретных (по беременности и родам) у военнослужащих фсб?
в фино мне сказали что просто начисляется денежное довольствие без вычета налога (за какой период и берется только оклад по званию?), на мой вопрос а как же схемы начисления как у гражданских (когда берется з/п за год или за 2, на выбор)? сказали, что начисление будет только такое как сказали, и без выбора

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1322

Сообщение maxxx1979 » 12 июл 2012, 08:44

Подскажите схему начисления декретных (по беременности и родам) у военнослужащих фсб?
Приказ ФСБ РФ от 24 июля 2008 г. №371 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих органов федеральной службы безопасности"
...44. Военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия.
http://base.garant.ru/12162012/

Аватара пользователя
Repka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:00

#1323

Сообщение Repka » 12 июл 2012, 08:59

maxxx1979,
спасибо :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1324

Сообщение maxxx1979 » 12 июл 2012, 09:16

спасибо
Достаточно нажать кнопку. Справа. Вверху. :) А то половина сообщений форума будет состоять из...
спасибо
:D

ann818
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:47

#1325

Сообщение ann818 » 17 июл 2012, 22:08

В отпуске по беременности и родам с 11.10.11,рассчитатана по 28.02.2012,имею ли я права на перерасчет с связи с повышением ДД за январь,февраль 2012?

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#1326

Сообщение katysun » 17 июл 2012, 22:41

С этого года 9303,99 (без учета районного коэффициента). Так что, либо Вы в правильном районе служите, либо ваши финны очень щедры. Ежемесячное пособие военнослужащим по уходу за ребенком - стр. 1 - Форум NachFin.info для военных
я думаю - это неправильно, у гражданских макс пособие до 1,5 лет 15433, а у военных что дети другие???
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Re: Женщины-военнослужащие

#1327

Сообщение Ирония » 08 авг 2012, 15:14

На дежурстве обсуждали "курсы". На ветке вопроса читала, что смешно проходить их после 20 календарей))) Омолаживает, зато. Мне чуть тревожно за дочь, ей 15, живем вдвоем. До её 14-ти считалось, что воспитываю в одиночку. А сейчас? (Не утруждайтесь, вопрос риторический). Родня материализовалась или человек самостоятельный инициировался из девчонки 15-ти лет? По месту службы бы организовали эти курсы, что-ли. Зачем напряжение создавать в массах:мужики "порадуются", бабы наплачутся или тоже "нарадуются". Развалят не армию, так семьи...Не саботажем ли тут попахивает?...А кто бегать не хотел и не умел, не забегает, это точно. У нас бабушка с внуком в декрет сходила. На все 10 месяцев. Все у нее хорошо. Никаких проблем с командованием. Кому нужны Ваши реформы, господа реформаторы, рабам?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1328

Сообщение Роман Буденков » 08 авг 2012, 23:53

походу вопрос не подразумевался.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1329

Сообщение maxxx1979 » 08 авг 2012, 23:59

Кому нужны Ваши реформы, господа реформаторы, рабам?
ИМХО. "Господа реформаторы" этот сайт не просматривают.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Женщины-военнослужащие

#1330

Сообщение mobikk » 09 авг 2012, 07:12

На дежурстве обсуждали "курсы". На ветке вопроса читала, что смешно проходить их после 20 календарей))) Омолаживает, зато. Мне чуть тревожно за дочь, ей 15, живем вдвоем. До её 14-ти считалось, что воспитываю в одиночку. А сейчас? (Не утруждайтесь, вопрос риторический). Родня материализовалась или человек самостоятельный инициировался из девчонки 15-ти лет? По месту службы бы организовали эти курсы, что-ли. Зачем напряжение создавать в массах:мужики "порадуются", бабы наплачутся или тоже "нарадуются". Развалят не армию, так семьи...Не саботажем ли тут попахивает?...А кто бегать не хотел и не умел, не забегает, это точно. У нас бабушка с внуком в декрет сходила. На все 10 месяцев. Все у нее хорошо. Никаких проблем с командованием. Кому нужны Ваши реформы, господа реформаторы, рабам?

Каким образом. У Вас в части заняться нечем, как курсы организовывать? Кто конкретно будет этим заниматься? Материальная база позволяет? Конечно учитывать все тонкости необходимо, это и дурню ясно. Можно бы и командованию спланировать Ваше обучение в удобный для Вас период. К ним вопрос по ЭТОМУ поводу.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1331

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 авг 2012, 07:20

походу вопрос не подразумевался.
Просто наболело.
Кому нужны Ваши реформы, господа реформаторы, рабам?
ИМХО. "Господа реформаторы" этот сайт не просматривают.
Ещё как просматривают.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Можно бы и командованию спланировать Ваше обучение в удобный для Вас период. К ним вопрос по ЭТОМУ поводу.
Как вариант, поставить в известность командование(с помощью рапорта) что дочь придется взять с собой в связи с тем-то и тем-то.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1332

Сообщение Роман Буденков » 09 авг 2012, 08:57

Как вариант, поставить в известность командование(с помощью рапорта) что дочь придется взять с собой в связи с тем-то и тем-то.
основания?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dari
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:21

#1333

Сообщение Dari » 09 авг 2012, 09:29

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста, не могу найти ни какой толковой информации.
я не военнослужащая, моя мама военнослужащая (18 лет отслужила).
у мамы заканчивается контракт в августе этого года и с ней его не продлят (т.к. возраст), НО ее пока не увольняют, она не прошла ВВК окончательное, уволят скорей всего в октябре - ноябре этого года.
в октябре у мамы появится внук. по ТК РФ не военнослужащих бабушка имеет право на отпуск по уходу за ребенком и ее обязаны отпустить, а в данном случае имеет ли право военнослужащая бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком своей не военнослужащей дочери? есть ли какой то закон на такой случай (знаю, что у военных все по другому, чем у гражданских). и соответственно ее не имеют же право тогда уволить, правильно понимаю?
и еще вопрос: мама говорит, что когда у нее закончится контракт (в конце августа), то она будет работать без контракта, т.е. официально ее уже уволят и ни кто ни чего ей не даст в октябре. права ли она? по законам гражданских - такой договор считается продленным до полного прохождения ВВК и получения его результатов. после этого следует увольнение. а у военных как?

помогите пожалуйста :)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1334

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 авг 2012, 10:08

Как вариант, поставить в известность командование(с помощью рапорта) что дочь придется взять с собой в связи с тем-то и тем-то.
основания?
Основания для чего? Для рапорта? Рапорт военнослужащий может написать без всяких оснований. А цель-возбудить какие-нибудь чувства у командования.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1335

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 авг 2012, 10:10

Dari,
так как Ваша бабушка является военнослужащей, но не является мужчиной, то каких-либо оснований для отказа быть не должно. Пусть пишет соответствующий рапорт.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1336

Сообщение maxxx1979 » 09 авг 2012, 10:13

Рапорт военнослужащий может написать без всяких оснований.
Это точно. :drink: Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации

Добавлено спустя 35 секунд:
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1337

Сообщение Роман Буденков » 09 авг 2012, 10:55

у мамы заканчивается контракт в августе этого года и с ней его не продлят (т.к. возраст), НО ее пока не увольняют, она не прошла ВВК окончательное, уволят скорей всего в октябре - ноябре этого года.
статья увольнения?
и соответственно ее не имеют же право тогда уволить, правильно понимаю?
все вы правильно понимаете
А цель-возбудить какие-нибудь чувства у командования.
под основаниями я имел в виду именно что командиру по этим основаниям вообще по барабану.
из чувств у него будет такая ухмылка идиотская только и всего. толку то от этого? как я понимаю дочь появиласть не вчера, а до этого у мамы не возникало вопросов когда она ставила подпись в контракте.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1338

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 авг 2012, 12:55

Romik,
не все командиры идиоты. Попытка не пытка.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1339

Сообщение Роман Буденков » 09 авг 2012, 17:11

не все командиры идиоты.
это по рапорту? на самом деле тут нет ничего идиотского, поступила жесткая команда сверху- а тут здрасте начинаются исключения.
мы ведь даже не знаем что там за состав семьи. так что фраза КЧ в ответе что оплата проживания членов семьи в командировке с военнослужащим не предусмотрена действующим законодательством будет самое то
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1340

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 авг 2012, 19:24

так что фраза КЧ в ответе что оплата проживания членов семьи в командировке с военнослужащим не предусмотрена действующим законодательством будет самое то
А зачем за счет командования? За свой счет. При желании, практически всё можно решить. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1341

Сообщение Роман Буденков » 09 авг 2012, 22:49

За свой счет.
так нет никакой проблемы. приехал оплатил гостиницу и все. зачем тогда провокационный рапорт?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1342

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 авг 2012, 23:17

За свой счет.
так нет никакой проблемы. приехал оплатил гостиницу и все. зачем тогда провокационный рапорт?
Чтобы вообще не ехать. Не судите о командирах по себе. Процентов 10 из них вполне сносно раньше относились к женщинам-военнослужащим. Сейчас не знаю. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#1343

Сообщение Ирония » 09 авг 2012, 23:47

Благодарю активистов за участие. Высший уровень по физкультуре. Удовлетворительные отметки по стрельбам и другим видам. Я бывшая спортсменка. Мне эти курсы - "фигня", простите. Но я знаю точно свою неофициальную категорию - раб. Посему - жены, вдовы служат на "зеленый свет" по любым личным вопросам. Рабы - нет. Случайно призвали в 1995 году. На очень давно пустующую вакансию "раба". Подробности нужны? В личку, плиз. Глядя на систему изнутри подружилась с психотерапевтом. Юрист не помогает так, как врач. Нравится нескучная работа, где можно не тосковать. Гражданские завидуют:"мужиков там - завались!":))) Но агрессивное разрушительное воздействие на мозг не выдерживаю. Осталось чуть-чуть. А там - свободу попугаям! Мизерная пенсия - зато рано. Квартирку, может, "оттяпаю". Уеду в Испанию жить, на солнышке греться, заведу себе Карлсончика (А.Тосс "Фантазии женщины средних лет") и забуду всю эту мигрень.
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Dari
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:21

#1344

Сообщение Dari » 10 авг 2012, 08:56

Dari,
так как Ваша бабушка является военнослужащей, но не является мужчиной, то каких-либо оснований для отказа быть не должно. Пусть пишет соответствующий рапорт.
а случайно нет какого либо закона подтверждающее, что ей не могут отказать.
а то сами знаете, если у военных не прописано что-то то можно и не надеяться(
Dari писал(а):
у мамы заканчивается контракт в августе этого года и с ней его не продлят (т.к. возраст), НО ее пока не увольняют, она не прошла ВВК окончательное, уволят скорей всего в октябре - ноябре этого года.

статья увольнения?
насколько я понимаю: Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1345

Сообщение гера сергей » 10 авг 2012, 09:50

насколько я понимаю: Статья 51. Основания увольнения с военной службы1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
Так , если Вашей маме 45, то ваще ни каких проблем: увольнение по предельному со всеми льготами- пенссия, квартира и т.д. :) Выслуги у нее ведь больше 12,5 лет...Или (честно) она хочет ещё 3 года "послужить" ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Dari
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:21

Re:

#1346

Сообщение Dari » 10 авг 2012, 10:26

насколько я понимаю: Статья 51. Основания увольнения с военной службы1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
Так , если Вашей маме 45, то ваще ни каких проблем: увольнение по предельному со всеми льготами- пенссия, квартира и т.д. :) Выслуги у нее ведь больше 12,5 лет...Или (честно) она хочет ещё 3 года "послужить" ;)
маме 53. отслужила 18 лет. честно, хотелось бы дослужить еще 2 года, чтобы было 20 лет (единственная цель бесплатный проезд по России, квартира ей не положена и мы не претендуем на такое), но ей не разрешают. это основная мысль, но есть и еще преимущества если бабушка будет сидеть с ребенком (ежемесячные выплаты больше будут у нее чем у меня + я работать буду)

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1347

Сообщение гера сергей » 10 авг 2012, 10:56

маме 53. отслужила 18 лет
Тогда у командования есть основания не продлевать контракт, хотя закон не запрещает службу и до 60 лет :? Пишите рапорт, главное ввязаться в "драку"... ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1348

Сообщение Роман Буденков » 10 авг 2012, 11:46

квартира ей не положена и мы не претендуем на такое
как это не положена? еще как положена.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dari
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:21

Re:

#1349

Сообщение Dari » 11 авг 2012, 05:34

маме 53. отслужила 18 лет
Тогда у командования есть основания не продлевать контракт, хотя закон не запрещает службу и до 60 лет :? Пишите рапорт, главное ввязаться в "драку"... ;)
ей не продлят контракт до 60,тк обьясняют,что надо дать дорогу молодым. вы имеете ввиду не продлят с августа по октябрь или вообще? если ей не продлят контракт с августа по октябрь,то ни о какой "драке" не может быть и речи( внук только в октябре появится

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
квартира ей не положена и мы не претендуем на такое
как это не положена? еще как положена.
у нее собственное жилье было уже до начала службы в армии. т.е. оно и сейчас есть

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1350

Сообщение гера сергей » 11 авг 2012, 06:24

или вообще
Угу...
у нее собственное жилье было уже до начала службы в армии. т.е. оно и сейчас есть
А внука прописать и где вы прописаны, смотришь и появится необходимость в метрах, которые "должно" МО. ;)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ей не продлят контракт до 60
А не кто и не говорит , что до 60- она имеет право продлить контракт на один год, "ввяжитесь" , а там посмотрим :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей