Материальная помощь

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2191

Сообщение satrap71 » 09 авг 2012, 18:56

koklugin,
кто то получал, но всегда с большой задержкой, что связано скорей всего с тем, что все приказы плдгреб под себя табуреткин, а подписывать такой объем физически некогда + подготовка и прохождение по команде самого проекта приказа и возможно отсутствием на данной статье денег (скорей всего заказываются целеноправлено)

Добавлено спустя 4 минуты:
я не об этом речь веду. Я про рассмотрение дела судом - очень кратко, без обстоятельств.
Вы решение то читали? я Вам ранее писал и выделил красным ключевое, что с 2011 в распоряжении, а рапорт на МП написал в марте 2012. И что тут исследовать?
Ну не будет МП распоряженцам, пока есть исчерпывающий п. 28 ФЗ 306 и изданным в соответсвии с ним ПП 993, все разговоры на тему МП распоряженцам, кроме как решения обжаловать п 28 ФЗ 306 - просто флуд
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Материальная помощь

#2192

Сообщение 3мес заштатник » 10 авг 2012, 11:27

:evil: Один ну О--О-Очень большой чиновник(Юрист по образованию)не так давно смещенный на должностишку пониже последние годы нам рассказывал про правовое государство и независимость судов!!!Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2193

Сообщение viteknext » 11 авг 2012, 12:45

появился текст решения ВС РФ по МП распоряженцу
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=497978
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#2194

Сообщение koklugin » 11 авг 2012, 17:06

решения суда по МП распоряженцу
это уже безперспективно (имхо)

Аватара пользователя
telc
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:03

#2195

Сообщение telc » 11 авг 2012, 19:54

Не надо унывать, братцы! Это я по поводу вынесенного решения ВС. Как они нас, так и мы должны их.
Теперь надо провести анализ этого дока.
Первое напрашивается - это правильно, потому что
"представитель правительства требования заявителя не признал, просил отказать в их удовлетворении и пояснил, что оспариваемый нормативный правовой акт издан правительством в пределах его полномочий и не противоречит действующему законодательству"
"Выслушав выступление представителя правительства, исследовав материалы дела и заслушав заключение прокурора, полагавшего необходимым в удовлетворении заявления отказать, ВС находит заявление не подлежащим удовлетворению, поскольку по настоящему делу обстоятельств, с наличием которых закон связывает возможность признания части нормативного правового акта недействующим, не имеется".
И все? Так просто?

Эта ветка создана именно с целью довести локальные действия воинов-одиночек до логического результата - добиться равноправия военнослужащих в получении МП - социальной выплаты.
Вот почему я и спрашиваю здесь, на форуме, кто что знает про толкование понятия "МП" - этого не хватает для усиления позиции, потому что "они" никоим образом не смогут увязать выплату МП в зависимости от должностного положения.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#2196

Сообщение $ергей » 11 авг 2012, 20:39

расскажу свою историю связанную с материальной помощью, 13 января 2012 года написал рапорт на данную выплату (в предверии вывода в распоряжение по ОШМ, на что рапорт написал ещё раньше), с 3 мая 2012 года согласно приказа МО РФ я в распоряжении, а материалки нет до сих пор, подавал в суд, который постановил выплатить мне мат.помощь, но вот что интересно во время предварительного собеседования судья при мне звонил в управление кадров округа, там чётко отрапортовалы, что проект приказа на меня ещё в апреле отправлен в Москву, а вот звонок в ГУК меня возмутил, вернее ответ должностного лица, которое, как мне рассказал судья ответило, что я зря беспокоюсь и подал в суд, типа до конца года всё равно получу, вроде как ошиблись с кем не бывает. Теперь-то однозначно получу, возмущает само отношение должностных лиц, да и не понятно кто виноват, а в прочем как и везде.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#2197

Сообщение vlad540 » 11 авг 2012, 22:15

Не надо унывать, братцы! Это я по поводу вынесенного решения ВС. Как они нас, так и мы должны их.
Теперь надо провести анализ этого дока.
Первое напрашивается - это правильно, потому что
"представитель правительства требования заявителя не признал, просил отказать в их удовлетворении и пояснил, что оспариваемый нормативный правовой акт издан правительством в пределах его полномочий и не противоречит действующему законодательству"
"Выслушав выступление представителя правительства, исследовав материалы дела и заслушав заключение прокурора, полагавшего необходимым в удовлетворении заявления отказать, ВС находит заявление не подлежащим удовлетворению, поскольку по настоящему делу обстоятельств, с наличием которых закон связывает возможность признания части нормативного правового акта недействующим, не имеется".
И все? Так просто?

Эта ветка создана именно с целью довести локальные действия воинов-одиночек до логического результата - добиться равноправия военнослужащих в получении МП - социальной выплаты.
Вот почему я и спрашиваю здесь, на форуме, кто что знает про толкование понятия "МП" - этого не хватает для усиления позиции, потому что "они" никоим образом не смогут увязать выплату МП в зависимости от должностного положения.
Добиться можно только (ИМХО) через обращение в КС... Но вот добиться рассмотрения КС несоответствия нормам конституции ФЗ - 306 и соответствующего постановления правительства в части отмены выплат МП распоряженцам - большая проблема.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#2198

Сообщение Mavido » 12 авг 2012, 03:07

Есть такой ФЗ-59, подать заявление в КС и пусть они ответят, почему они не могут рассмотреть заявление. Я думаю, данный закон и на них распространяется в плане принятия решения по заявлению. То есть я им написал заявление, а они мне должны ответить, рассмотрят или нет с указанием причины. Это как вариант.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2199

Сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 08:23

.. Но вот добиться рассмотрения КС несоответствия нормам конституции ФЗ - 306 и соответствующего постановления правительства в части отмены выплат МП распоряженцам - большая проблема.
Думаю, что КС не поможет. Работодатель имеет право по своему усмотрению решать кому давать МП, а кому не давать. МП это не ДД и не зарплата и платится на усмотрение работодателя, в нашем случае на усмотрение государства

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2200

Сообщение Krus » 12 авг 2012, 09:04

Работодатель имеет право по своему усмотрению решать кому давать МП, а кому не давать.
Вобщем то это так. Но то же государство не поменяло распоряженцам статус, а сказало: "Кончились должностные обязанности? Не беда - исполняйте общие!".
У нас с теми кто на должности абсолютно одинаковый статус

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2201

Сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 09:06

У нас с теми кто на должности абсолютно одинаковый статус
Да. Но выбор кому давать МП, а кому нет , исключительно за работодателем

Аватара пользователя
telc
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:03

Re:

#2202

Сообщение telc » 12 авг 2012, 10:57

Работодатель имеет право по своему усмотрению решать кому давать МП, а кому не давать. МП это не ДД и не зарплата и платится на усмотрение работодателя, в нашем случае на усмотрение государства
По этой логике выплата МП состоящим на должностях должна быть также дифференцированной "на усмотрение". А так выплачивается и точка. И попробуй не выплати - сразу в суд.
Это мы так дорассуждаемся до уровня ПБОЮЛ, где частник платит или не платит "на усмотрение".

Предлагаю выражать мнения исключительно в пользу прав военнослужащих в распоряжении, мнения, разрушающие официальную позицию, что станет основой для подготовки действенного обращения "официалам". Или прошу модераторов создать специальную ветку "Мат.помощь состоящих в распоряжении", куда приглашаются именно заинтересованные товарищи, а здесь пусть общаются все желающие

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2203

Сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 11:01

По этой логике выплата МП состоящим на должностях должна быть также дифференцированной "на усмотрение". А так выплачивается и точка.
По этой локике работодатель установил, что МП только тем, кто на должности и всё.Никто не заставит МП платить всем.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2204

Сообщение venta » 12 авг 2012, 11:09

Предлагаю выражать мнения исключительно в пользу прав военнослужащих в распоряжении, мнения, разрушающие официальную позицию, что станет основой для подготовки действенного обращения "официалам".
:D :lol: :o
Это называется - "цензура". А она у нас согласно Конституции запрещена.
Истина... понимашшшшш... где-то рядом :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#2205

Сообщение bonus » 12 авг 2012, 12:21

По этой локике работодатель установил, что МП только тем, кто на должности и всё.
Так пусть нам еще и очередные отпуска поотменяют, т. к. без должностных обязанностей мы особо не напрягаемся. :)
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2206

Сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 12:23

Так пусть нам еще и очередные отпуска поотменяют,
Отпуск не могут. Есть право на отдых. Вы не путайте горячее с кислым.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#2207

Сообщение bonus » 12 авг 2012, 13:04

Гамлет, Это была шутка юмора.

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:
Отпуск не могут. Есть право на отдых. Вы не путайте горячее с кислым.
Раньше у нас было право на матпомощь. Потом его отменили. Хотя в конституции черным по белому:" в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."
Да. Но выбор кому давать МП, а кому нет , исключительно за работодателем
По-моему у Вас здесь произошла путаница горячего с кислым - КЗОТа и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2208

Сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 13:24

Раньше у нас было право на матпомощь. Потом его отменили.
И где, напомните, об этом "праве" было написано?
Справочно:
Показать текст
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
...Статья 4. Правовые основы статуса военнослужащих
1. Правовыми основами статуса военнослужащих являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.
2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
...Статья 12. Денежное довольствие военнослужащих
Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
И где в упомянутом ФЗ про материальную помощь написано?
Показать текст
...Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы.
Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2209

Сообщение Ворчун » 12 авг 2012, 13:48

МП это не ДД
Вы сильно ошибаетесь, считая, что МП не входит в ДД.
Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих
...
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
...
12. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26 (в части выплаты в иностранной валюте) настоящей статьи.
...
22. Ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания. Правила выплаты ежегодной материальной помощи определяются Правительством Российской Федерации.

Работодатель имеет право по своему усмотрению решать кому давать МП
Т.к. МП является частью ДД, то на неё распространяется

Статья 37
...
3. Каждый имеет право на ... вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.


С каких пор право на получение социальной помощи начала ставится в зависимость от должности, а не от нуждаемости?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2210

Сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 14:01

получение социальной помощи
Так все-таки "социальная помощь" или...
МП является частью ДД
? :) Если второе, то...
Статья 12. Денежное довольствие военнослужащих
Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
Если же первое, то не усмотрел в Вашем сообщении логического перехода от...
МП является частью ДД
к...
право на получение социальной помощи
ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2211

Сообщение Ворчун » 12 авг 2012, 14:11

Если же первое, то не усмотрел в Вашем сообщении логического перехода от..
Так вот на это и надо обратить внимание КС: МП, которая всегда имела форму социальной помощи, была введена в ДД военнослужащего в качестве надбавки, при этом данная надбавка никак фактически "не привязана" к логической сущности, которые имеются у всех остальных надбавок.
Надбавка за выслугу лет имеет своей сущностью простимулировать тех военнослужащих, которые дольше служат
Надбавкка за класс - без комментариев
Надбавка за скретность - как компенсация за ограничения, связанные с допуском (проведение поверочных мероприятий, ограничение на выезд и т.д.)
***
Все установленные надбавки имеют свою логику, кроме МП. На это и стоит по моему мнению обратить внимание КС.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#2212

Сообщение bonus » 12 авг 2012, 14:12

И где, напомните, об этом "праве" было написано?
А что, до 2012 года заштатники мат. помощь не получали?
И где в упомянутом ФЗ про материальную помощь написано?
А где Вы увидели, что я это утверждал? Сами додумали?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2213

Сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 14:21

А что, до 2012 года заштатники мат. помощь не получали?
ИМХО. Вопросом на вопрос обычно отвечают тогда, когда на изначально заданный вопрос ответить нечего. Получали, но..
где, напомните, об этом "праве" было написано?
А насчет...
А где Вы увидели, что я это утверждал? Сами додумали?
Возможно. :) А как еще можно понять упоминание этого ФЗ в этой фразе...
По-моему у Вас здесь произошла путаница горячего с кислым - КЗОТа и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
МП, которая всегда имела форму социальной помощи
Напомните, где об этом написано. Не в общем, а именно для военнослужащих.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2214

Сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 14:26

Хотя в конституции черным по белому:" в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."
И где вы в Конституции видели право на МП??? :lol: Нет такого права, а значит нельзя его лишить. ВЫ вольно трактуете Конституции

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
КЗОТа и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
КЗОТ уже давно нет. И где в ФЗ " O воинской...." про МП?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2215

Сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 14:39

И где в ФЗ " O воинской...." про МП?
Видимо, не только я один "додумал"...
И где в упомянутом ФЗ про материальную помощь написано?
:lol:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2216

Сообщение Ворчун » 12 авг 2012, 14:40

Ворчун писал(а):
МП, которая всегда имела форму социальной помощи
Напомните, где об этом написано. Не в общем, а именно для военнослужащих.
Нигде. Но имеется ли какой-либо иной смысл в материальной помощи кроме как для оказания социальной помощи гражданам?

Кстати, раньше вот что было:
6 марта 1998 года N 265
--------------------------------------------------------------------------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
ЗА РУБЕЖОМ, ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
И КОНСУЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
АППАРАТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И ОРГАНОВ
ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. ...
Выплачивать федеральным государственным служащим:
ежемесячную надбавку к должностному окладу за квалификационный разряд в размерах согласно Приложению N 7. Выплаты надбавок в размерах, предусмотренных настоящим Указом, производить после присвоения квалификационных разрядов, начиная с 1 октября 1998 г.; (в ред. Указа Президента РФ от 19.07.1998 N 855)
ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия государственной службы:
по главным государственным должностям - в размере от 120 до 150 процентов должностного оклада;
...
Федеральным государственным служащим выплачивается материальная помощь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2217

Сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 14:47

Кстати, раньше вот что было: 6 марта 1998 года N 265 УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вот только Указ Президента РФ от 06.03.1998 №265 не распространялся на Министерство обороны Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2218

Сообщение Ворчун » 12 авг 2012, 14:49

Этот указ отменен в 2005/2006 году. Поэтому и не распространяется.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2219

Сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 14:50

Этот указ отменен в 2005/2006 году. Поэтому и не распространяется.
Не поэтому. Он просто...
не распространялся на Министерство обороны Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#2220

Сообщение vlad540 » 12 авг 2012, 14:53

Есть такой ФЗ-59, подать заявление в КС и пусть они ответят, почему они не могут рассмотреть заявление. Я думаю, данный закон и на них распространяется в плане принятия решения по заявлению. То есть я им написал заявление, а они мне должны ответить, рассмотрят или нет с указанием причины. Это как вариант.
Да, так должно быть. Однако, мой хороший знакомый имел опыт обращения в КС и крайнюю такую попытку 20 раз отправлял им свое обращение и каждый раз возврат по принципу: Ваше обращение не соотвтетствует, исправьте, а что не так и что исправить даже не утруждаются написать. Просто не принимают на рассмотрение по формальным признакам
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей