Женщины-военнослужащие

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1351

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 авг 2012, 08:02

Да и процесс увольнения может затянуться, особенно с подписанием Приказа МО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1352

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 авг 2012, 01:16

у нее собственное жилье было уже до начала службы в армии. т.е. оно и сейчас есть
только из за того что оно сейчас есть - ну и зря так сделали
А внука прописать и где вы прописаны, смотришь и появится необходимость в метрах, которые "должно" МО.
именно так - хотя при нормальных родителях признать на иждивении как бы не честно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#1353

Непрочитанное сообщение Ирония » 13 авг 2012, 22:42

Служим посменно. 2, 1, ночь, отсыпной. По пн требуют соблюдать режим такой: построение утром со всеми (?), потом домой готовиться на смену (час занимает дорога в один конец), смена и обязательное прибытие на вечернюю поверку. Итог: вместо часов на БД прибавляются 3 на построение и 4 на дорогу.:) Вопрос:найдите несоответствие руководящим документам. Устали писать объяснительные, что заступающую 2 смену не привлекают на утреннее построение л/с и вечерняя поверка после смены также не для нас, а для срочников.Так или нет?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1354

Непрочитанное сообщение venta » 13 авг 2012, 22:55

Так или нет?
Не так...
Часть постоянной БГ или обычная "рабоче-крестьянская"?
Если обычная, то бороться с этим можно только ведением учетов служебной нагрузки. Все эти постоения утром и вечером должны учитываться в служебную нагрузку и суммироваться.

Посмотрите Приказ МО 350, ППВС и УВС статья (ЕМНИП) 220я.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Из ПМО 350
Порядок
ведения журнала учета времени привлечения
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,
к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни
сверх установленной продолжительности еженедельного
служебного времени, привлечения военнослужащих
к исполнению обязанностей военной службы
в выходные и праздничные дни и предоставления
им дополнительного времени отдыха

1. Учет соответствующего времени ведется еженедельно.
2. Графы 2 - 4 заполняются в соответствии со штатно-должностной книгой подразделения воинской части. В них включаются военнослужащие, проходящие военную службу по контракту. В случае малочисленности в подразделениях таких военнослужащих журнал ведется в структурных подразделениях воинской части. Учет времени привлечения командиров подразделений (структурных подразделений воинской части) к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения их к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставленного им дополнительного времени отдыха ведется в журнале вышестоящих структурных подразделений воинской части. Учет такого времени командира воинской части ведется в журнале одного из структурных подразделений вышестоящей воинской части.
3. В графе 5 ведется учет времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.
4. Графы 5, 6, 7 и 9 ведутся в часах.
5. Графа 11 ведется в сутках.
6. Графа 12 ведется в часах, если нереализованное время отдыха меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов.
7. Учет соответствующего времени анализируется командиром подразделения воинской части и доводится до военнослужащих под подпись еженедельно.
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
4 на дорогу.
в будни время на дорогу не считается
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Россия
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:11

#1355

Непрочитанное сообщение Россия » 15 авг 2012, 12:21

Доброго дня всем участникам форума!
Вопрос следующий (поиском данную ситуацию не нашла):
С октября 2009 года нахожусь в распоряжении в связи с сокращением должности (написала рапорт на увольнение после предоставления жилья), с сентября 2010 по март 2011 была в отпуске по беременности и родам, с марта 2011 в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. По идее выходить в мае этого года, но хочу выйти сейчас. Возможно ли выйти раньше если должность сокращена, если возможно, то какой формы рапорт писать?
Присоединяюсь к вопросу.Подскажите,очень вас прошу.Хотела бы выйти раньше с отпуска по уходу.Ребенку сейчас 2,5 года.Должность сокращена.Наш кадровик категорически отрицает такую возможность,ввиду отсутствия должности.
Прочитала ответ на ранее заданный вопрос :
tasha писал(а):
Подскажите пожалуйста форму рапорта

"Прошу разрешить мне приступить к исполнению своих обязанностей в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до достижения им полуторалетнего(трехлетнего) возраста"

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Как выйдете-сразу напишите рапорт о согласии на ночные дежурства. А про ТК можете забыть, особенно о режиме неполного рабочего дня.
но он не подходит.Там речь шла о выходе на действующую должность.А как быть мне?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1356

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 авг 2012, 13:18

Россия,
всё там подходит. На жене испытано. :-) Можете поменять "своих обязанностей" на "обязанностей военной службы". Это не суть важно. Не слушайте НОКа. Они хорошего не посоветуют. Им выгоднее, чтобы Вы были в отпуске. Спроса меньше. Смело выходите на службу.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1357

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2012, 12:28

Так или нет?
не так. вы заблуждаетесь.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#1358

Непрочитанное сообщение KodE » 16 авг 2012, 16:53

Но я знаю точно свою неофициальную категорию - раб.
Вопрос:найдите несоответствие руководящим документам. Устали писать объяснительные, что заступающую 2 смену не привлекают на утреннее построение л/с и вечерняя поверка после смены также не для нас, а для срочников.Так или нет?
Ответ: принадлежность к категории "раб" дает Вам право пахать без ограничений.
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1359

Непрочитанное сообщение Coldatik » 20 авг 2012, 15:41

Уважаемые юристы, прошу совета!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, есть возможность официально устроиться на хорошо оплачиваемую работу (на год с лишним до выхода на службу). Но вот вроде бы знаю, но не уверена, что военнослужащим запрещено работать по-совместительству... или запрещено заниматься предпринимательской деятельностью... или еще как-то - не помню :? На службу раньше нет возможности выйти, там такая мясорубка, часть сокращают полностью, вобщем - опасно. А завтра ждут на собеседовании.
Хотя, если порассуждать... я же не считаюсь на службе, так как получаю за свою службу Отечеству 50руб., а не современную зарплату, а как на них жить :evil: - короч путаница в голове и паника :cry: .
Просто честно служить...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1360

Непрочитанное сообщение venta » 20 авг 2012, 15:51

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, есть возможность официально устроиться на хорошо оплачиваемую работу
нет у Вас такой возможности, тем более официально.
получите увольнение за нарушение запретов и по истечении отпуска по уходу сразу будете уволены с военной службы и исключены...
Хотя, если порассуждать... я же не считаюсь на службе, так как получаю за свою службу Отечеству 50руб.
Выходите с отпуска, приступайте к исполнению обязанностей и получайте достойное ДД...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
На службу раньше нет возможности выйти, там такая мясорубка, часть сокращают полностью, вобщем - опасно.
продолжайте сидеть на 50 рублей... Или Вы думаете, что через год с небольшим будет менее опасно?!...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1361

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 авг 2012, 16:01

Coldatik,
пока ребенку не исполнится 3 лет Вас ни при какой мясорубке не уволят. А в распоряжение могут вывести и в отпуске по уходу.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

Re:

#1362

Непрочитанное сообщение Coldatik » 20 авг 2012, 16:09

Или Вы думаете, что через год с небольшим будет менее опасно?!...
Да, для меня будет... будет у меня уже 20 календарей, так что выхожу из декрета и на пенсию, если что. Печаль, конечно, но что делать..... Нашу часть полностью расформировывают, а куда прикрепят - неизвестно.
Если будут еще в выслугу лет засчитывать декретные отпуска :|

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Финансовое положение - просто катастрофа, если я правильно поняла, то я могу выйти на службу сейчас и меня, теоретически, до исполнения ребенку 3 лет не могут уволить? Часть нашу сократят, а меня - в распоряжение? Вы даете мне надежду :oops:
Просто честно служить...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#1363

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 авг 2012, 16:14

Часть нашу сократят, а меня - в распоряжение? Вы даете мне надежду :oops:
Это не надежда-это факт.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1364

Непрочитанное сообщение Coldatik » 20 авг 2012, 16:32

Сар_В_Мед_И, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо :dance2: !!!!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Понимаю, что поступаю по-видимому не очень хорошо, спрашивая очевидные для таких спецов, как Вы вещи, и мне даже немного стыдно....но все же...
Как говорит мой командир - "Гиде это написано?"
Не сочтите за труд ткнуть носом двоечника по ОГП.....
Просто честно служить...

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1365

Непрочитанное сообщение Coldatik » 20 авг 2012, 17:42

И все-же переспрошу насчет "декретного отпуска" - правда ли, что защитывать в общую выслугу лет его не будут?
Просто честно служить...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1366

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 авг 2012, 18:34

Coldatik,
перечитайте эту тему с самого начала, благо здесь не так много страниц. А по поводу "декретного" и по уходу за ребенком-всё это отпуска. И всё засчитывается в военный стаж.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1367

Непрочитанное сообщение Coldatik » 20 авг 2012, 19:35

Ок, все понятно, раз завтра не на собеседование - буду внимательно изучать темку :happy: Большое спасибо еще раз!
Просто честно служить...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1368

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 авг 2012, 20:50

Ок, все понятно, раз завтра не на собеседование - буду внимательно изучать темку :happy: Большое спасибо еще раз!
ППВС
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.


А в пункте 1 статьи 51 исчерпывающий список за что Вас можно уволить.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

santopanto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:44

#1369

Непрочитанное сообщение santopanto » 23 авг 2012, 22:43

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,декретные выплаты (140 дней) облагаются 13ти % налогом.Спасибо.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

Re:

#1370

Непрочитанное сообщение aMARI » 23 авг 2012, 22:46

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,декретные выплаты (140 дней) облагаются 13ти % налогом.Спасибо.
нет

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1371

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 авг 2012, 22:47

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,декретные выплаты (140 дней) облагаются 13ти % налогом.Спасибо.
Если рапортом попросите выплачивать их как пособие по беременности и родам, то нет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Россия
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:11

#1372

Непрочитанное сообщение Россия » 29 авг 2012, 15:04

Россия,
всё там подходит. На жене испытано. Можете поменять "своих обязанностей" на "обязанностей военной службы". Это не суть важно. Не слушайте НОКа. Они хорошего не посоветуют. Им выгоднее, чтобы Вы были в отпуске. Спроса меньше. Смело выходите на службу.
Спасибо Вам огромное.Сегодня написала рапорт.Командир подписал. :good:

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1373

Непрочитанное сообщение Coldatik » 07 сен 2012, 18:15

Всем спасибо за консультации, благнодаря вам, вышла благополучно на службу (ребенку 1 годи 9 мес.) за два дня до расформирования части! На свою должность, все ОК, приняли с "распростертыми объятьями", выписки на деньги, все отдали в кадры. Сейчас всех в/сл в связи с расформированием части выводят за штат. Вот только формулировка рапорта у каждого своя, кому-то - до предоставления жилья, кому-то до принятия решения. Возник вопрос - а что правильно написать в рапорте: до принятия решения или что-то типа до достижения ребеком возраста 3-х лет? В кадрах сказали так - пишите - до принятия решения, это 6 мес., а потом либо должность найдете (что маловероятно), либо опять уйдете в декрет, что делать не хочется, так как это опять сидеть без денег. Вот у меня вопрос - кто ждет квартиру, может ее ждать более 6 мес, а у кого ребенку меньше 3-х лет, что - не может? А если решения нет и должности тоже? Ведь и уволить меня они не имеют права. Как написать рапорт правильно, чтоб потом не ткнули своим-же носом - ты сама просила "до принятия решения"...
Просто честно служить...

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1374

Непрочитанное сообщение lampas » 09 сен 2012, 00:42

Служим посменно. 2, 1, ночь, отсыпной. По пн требуют соблюдать режим такой: построение утром со всеми (?), потом домой готовиться на смену (час занимает дорога в один конец), смена и обязательное прибытие на вечернюю поверку. Итог: вместо часов на БД прибавляются 3 на построение и 4 на дорогу.:) Вопрос:найдите несоответствие руководящим документам. Устали писать объяснительные, что заступающую 2 смену не привлекают на утреннее построение л/с и вечерняя поверка после смены также не для нас, а для срочников. Так или нет?
Неприятная служба... :evil:

Советую Вам посмотреть приказ командира Вашей воинской части на полугодие "Об организации боевой подготовки, внутренней и караульной служб на ________ учебный период 2012 года", в котором должно быть всё подробно расписано: где, когда, во сколько и с кем (с какой категорией военнослужащих) проводятся указанные Вами мероприятия - построение в/части и вечерняя поверка!
Построения всех военнослужащих в/части практикуют многие "тупоголовые" отцы-командиры, полагающие, что тем самым укрепляют коллектив и уважение к себе. Тут, как говорится, с таким КЧ Вам придётся смириться и терпеть его причуды.
Но касаемо вечерней поверки всё чётко расписывает Устав внутренней службы! Вечерняя поверка для в/сл по призыву проводится ежедневно (статья 231) согласно распорядку дня, утверждённого командиром в/части, а для в/сл по контракту - периодически по плану в/части, т.е. как правило 1 раз в учебный период (статья 233), но никак не ежедневно или еженедельно!

Если в приказе КЧ "Об организации боевой подготовки, внутренней и караульной служб на ________ учебный период 2012 года" будут отсутствовать подробные описания вышеуказанных проводимых мероприятий или будут описаны не так, как проводятся в реальности, то советую писать коллективную жалобу в Военную прокуратуру о нарушении регламента служебного времени военнослужащих по контракту!

Полагаю, тут уместно добавить: "Устав, спаси и сохрани Ваши премии!" :oops:

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Так или нет?
Добавлю...
Если Ваша в/часть относится к в/частям постоянной БГ, то все Ваши потуги истребовать или вымолить отгулы (отдых) за переработку перечёркивает злосчастная статья 221 УВС ВС РФ!
А вот если Ваша в/часть относится к рабоче-крестьянской (т.е. обычной) в/части, то требуйте всё положенное согласно:
1) статьям 219-220 УВС ВС РФ;
2) приложению №2 Указа ПРФ "Положение о порядке прохождения военной службы";
3) статье 11 ФЗ "О статусе военнослужащих";
4) "Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ", утверждённой приказом МО РФ от 30.09.2002 №350;
5) приказу МО РФ от 14.02.2010 №80 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим ВС РФ, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»!

Примечание: Многие командиры и их прихлебатели, пользуясь малограмотностью своих отдельных подчинённых, неправильно трактуют слова: "мероприятия, проводимые при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени"! Это вовсе не означает "что хочу, то и творю" без какой либо взаимной компенсации, а означает, что КЧ вправе задействовать в/сл-щих для определённых мероприятий (согласно перечню) с ущемлением их личного времени, но после данных мероприятий он обязан предоставить в/сл-щим сутки отдыха или денежную компенсацию (оклады сейчас большие - это весомая прибавка в получке)! Причём выбирает сам в/сл-щий, какая компенсация ему лучше, а не на усмотрение КЧ.

Удачи! :good:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Подскажите схему начисления декретных (по беременности и родам) у военнослужащих
Извиняюсь, что сую нос в женские дела, НО являясь папашей 2х детей, хочу поделиться доброй информацией:
Недавно, плутая в сетях Интернета, мы (я с супругой) узнали, что за ВТОРОГО ребёнка помимо государственного материнского капитала положен региональный материнский капитал, сумма которого устанавливается местными региональными органами!
По крайней мере, мы в Подмосковье получили ещё 100.000 рублей! Мелочь, а приятно!
Буду рад если моя информация поможет кому-нибудь, т.к. о ней мало кто информирует.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1375

Непрочитанное сообщение Coldatik » 09 сен 2012, 06:20

Вот сижу, разбираюсь, в понедельник надо дать точный ответ, как писать рапорт о выводе за штат, с какой формулировкой, иначе командир голову оторвет :aggressive: ... Сказал - узнавай где хочешь все точно, чтоб потом "небыло мучительно больно" :?
Вот разбираюсь, все в принципе известно:
ППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска

А я вышла из него, тогда см. ст. 25: Увольнение с военной службы ...женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев, .... тех случаев не допустила пока что :irinka:
Уфф, все равно не понятно - шо писать в рапорте? :oops:

Получается, что держать в распоряжении больше 6 мес. они меня не могут, и уволить не могут :?:
Просто честно служить...

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1376

Непрочитанное сообщение Coldatik » 09 сен 2012, 16:29

Спрашивала в темке "Отпуска по беременности и родам", спрошу еще и тут:
Вышла благополучно на службу (ребенку 1 годи 9 мес.) за два дня до расформирования части! Сейчас всех в/сл в связи с расформированием части выводят за штат. Вот только формулировка рапорта у каждого своя, кому-то - до предоставления жилья, кому-то до принятия решения. Возник вопрос - а что правильно написать в рапорте: до принятия решения или что-то типа до достижения ребеком возраста 3-х лет? В кадрах сказали так - пишите - до принятия решения, это 6 мес., а потом либо должность найдете (что маловероятно), либо опять уйдете в декрет, что делать не хочется, так как это опять сидеть без денег. Вот у меня вопрос - кто ждет квартиру, может ее ждать более 6 мес, а у кого ребенку меньше 3-х лет, что - не может? А если решения нет и должности тоже? Ведь и уволить меня они не имеют права. Как написать рапорт правильно, чтоб потом не ткнули своим-же носом - ты сама просила "до принятия решения"...

Вот разбираюсь, все в принципе известно:
ППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска

А я вышла из него, тогда см. ст. 25: Увольнение с военной службы ...женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев, .... тех случаев не допустила пока что
Уфф, все равно не понятно - что писать в рапорте?

Получается, что держать в распоряжении больше 6 мес. они меня не могут, и уволить не могут
Просто честно служить...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1377

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 16:47

Как написать рапорт правильно, чтоб потом не ткнули своим-же носом - ты сама просила "до принятия решения"...
если Вы ждете жилье
кто ждет квартиру, может ее ждать более 6 мес, а у кого ребенку меньше 3-х лет, что - не может?
ни какого рапорта подавать не надо. Если будут приставать, то подайте, что с увольнением по ОШМ до предоставления жилья не согласны.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сейчас всех в/сл в связи с расформированием части выводят за штат. Вот только формулировка рапорта у каждого своя, кому-то - до предоставления жилья, кому-то до принятия решения.
А почему всех заставляют подавать рапорта. Вывод в распоряжение в связи с расформированием части и сокращением должностей не предусматривает согласия военнослужащего, а значит подачу им какого-то рапорта.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Приказ МО РФ № 350 от 2002
III. Порядок оформления представлений к назначению на воинские должности, зачислению в распоряжение командира (начальника), освобождению от воинских должностей
9. На военнослужащего, представляемого к назначению на воинскую должность, зачислению в распоряжение командира (начальника) и освобождению от воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера или прапорщика (мичмана), оформляется представление по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции, которое подписывается непосредственными (прямыми) командирами (начальниками) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше и направляется по команде через кадровые органы для принятия решения соответствующими должностными лицами.
Вместе с представлением направляются следующие документы:
копия аттестационного листа (при назначении на воинскую должность в порядке плановой замены);
личное дело и другие документы (если необходимость их представления установлена вышестоящим кадровым органом);
рапорт военнослужащего о согласии с назначением - в случае назначения на высшую воинскую должность или на низшую воинскую должность (в связи с организационно-штатными мероприятиями, по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии либо по личной просьбе военнослужащего).
рапорт прилагается только при назначении на высшую или низшую должность, а в других случаях не нужен.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1378

Непрочитанное сообщение lampas » 09 сен 2012, 17:10

Вот у меня вопрос - кто ждет квартиру, может ее ждать более 6 мес, а у кого ребенку меньше 3-х лет, что - не может?
Ждать положенное жильё могут обе категории: военнослужащие, зачисленные в распоряжение, и женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. Разница лишь в получаемых денежных средствах, а так же в сроках назначения на новую равную воинскую должность.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1379

Непрочитанное сообщение Coldatik » 09 сен 2012, 17:24

если Вы ждете жилье
нет, не жду, дали уже мужу.
ни какого рапорта подавать не надо.
:? вот завтра в кадрах и задам вопрос. Тогда зачем они пристают ко мне с этой формулировкой, может она входит в текст Представления?
Вывод в распоряжение в связи с расформированием части и сокращением должностей не предусматривает согласия военнослужащего, а значит подачу им какого-то рапорта.
Видимо это связано все-таки с написанием Представления, кто ожидает жилье - им один текст, кто надеется на должность - другой и т.д. а так как своего кадровика толкового в части нет, да и небыло никогда, то кто что девочке за компьютером продиктует, то она и впечатает :-|
А что впечатывать мне - никто не знает. Завтра надо ехать в кадры, узнавать, ....ох-хо, это как окорок придет к тигру спрашивать, под каким соусом его лучше скушать....

За выписку из приказа отдельное спасибо, запишем на всякий случай.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
lampas, я имела ввиду немного другое - быть в распоряжении более 6 мес, потому что есть ребенок, которому нет еще 3 лет, значит уволить женщину, имеющую ребенка такого возраста не имеют права. Вопрос о квартире слава Богу уже не стоит.
Просто честно служить...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1380

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 17:51

Видимо это связано все-таки с написанием Представления, кто ожидает жилье - им один текст, кто надеется на должность - другой и т.д. а так как своего кадровика толкового в части нет, да и небыло никогда, то кто что девочке за компьютером продиктует, то она и впечатает
Нет. Вывод только один - вывод в распоряжение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. Просто тех, кто ждет жилье, уволить не могут, а Вас могут по истечении когда ребенку три года будет.
А что впечатывать мне - никто не знает.
Тоже, что и другим - вывод в распоряжение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. А то, что Вас уволить не могут до достижения Вашему ребенку 3 лет, на основание для вывода в распоряжение не влияет.
быть в распоряжении более 6 мес,
так и будьте. Дополнительных выводов в распоряжение после 6 месяцев не требуется. Т.е. один раз Вас вывели и все. А дальше либо назначение или увольнение, когда срок подойдет.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel и 10 гостей