Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

Re: Выплаты при увольнении

#3121

Непрочитанное сообщение Go » 13 авг 2012, 16:16

Какие выплаты мне положены при увольнении?
ИМХО: 7-1=6
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Выплаты при увольнении

#3122

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 авг 2012, 18:33

Какие выплаты мне положены при увольнении?
ИМХО: 7-1=6
Без ИМХО: 7 ОДС +1 ОДС за госнаграды.
ПМО 2700:
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

Re: Выплаты при увольнении

#3123

Непрочитанное сообщение rusfae » 13 авг 2012, 18:42

А Министерство обороны заявляет, что медаль 70 лет ВС СССР является госнаградой
Вложения
70 лет.jpg

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#3124

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 13 авг 2012, 20:32

rusfae,
Скажите, пожалуйста, как Вы отправляли свой вопрос про "70 лет"? Вам так быстро ответили. У нас ситуация, аналогичная описанной на этой странице -08.08 пришел приказ, в Личном кабинете появилась расчетка с 7ю окладами, НШ сказал "8й неположен". Хотим попробовать судиться.
Просьба: у кого есть заява по 1 ОДС за медаль скинуть в личку.
И мне, пожалуйста, если не трудно :oops:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
sanek01, не нашла там о нашем вопросе про медаль Подскажите, где искать?
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

Re: Выплаты при увольнении

#3125

Непрочитанное сообщение rusfae » 13 авг 2012, 20:35

Я запрос не отправлял, это письмо из МО РФ в ЕИРЦ

Палыч (smirnov)

#3126

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 13 авг 2012, 23:05

Скажите, пожалуйста, как Вы отправляли свой вопрос про "70 лет"? Вам так быстро ответили.
Запрос отправлял я...и ответили мне.
По мылу.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3127

Непрочитанное сообщение наивный » 14 авг 2012, 02:44

готовлю аппеляционную в МОС
Я с апелляцией пролетел, вообще никакого рассмотрения и обсуждения не было- полный бред в этом нашем российском законодательстве. Хозяина в стране нет. Все какие то временщики .........с лубянки.
Заверните медаль в ценную бандероль и отправьте с описью и с бестолковыми решениями судов гаранту конституционных прав в администрацию Президента, какой нибудь страны! Та страна, которая награждала, профукали в период перестройки...!

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#3128

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 14 авг 2012, 05:55

Не понимаю зачем заявлять дальше по 70 лет ВС, когда все отказывают, (суд, апелляция, прокуратура не поддерживает )
МОС занял позицию: отказывать, Ващук "глядя вверх" отказывает :( , другие суды по "70 лет" удовлетворяют, полагаю придется судиться до ВК ВС. На этой неделе отправлю аппеляцию в МОС, а на заседание даже не пойду и так понятно, что откажут. Прийдется с полгода поваландаться: в президиум МОС - 2, 3 месяца. В ВК ВС тоже месяца 2 :( , но другого пути не вижу, если кто готов можно в складчину нанять грамотного юриста на ВК ВС. Раньше нет смысла, хоть "кол на голове теши" МОС сам не признает, что не прав ;) На измор берут военпенсов? Врешь, не возьмешь!!

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

Re:

#3129

Непрочитанное сообщение helz » 14 авг 2012, 07:57

isk,
Да естесственно в суд !!!! Владикавказ получает 2 ОДС без проблем и судов !!!! ( распоряженцы не получают подали заяву в суд ждем-с )
Сообщение было в июне . Какие результаты ? Были ли уже решения судов для распоряженцев по постановлению 1174 о дополнительных социальных гарантиях?

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3130

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 15 авг 2012, 08:11

Они что, не договорились . Вообще, что творится!!
апелляция по моему суду по 70 лет ВС также не признала её госнаградой)))))))) Хотя приводил и решения судов и выступление в Российской зама прокурора и отдельный коммент из Российской для военных. Из прокуратуры пришел такой же маразм , как и по решению судьи ВАЩУКА- не является госнаградой,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,))))))))))))))))))))))))))))Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:satrap71 писал(а):почитайте последние страниц 10, выкладывали такое заявлениеНе понимаю зачем заявлять дальше по 70 лет ВС, когда все отказывают, (суд, апелляция, прокуратура не поддерживает )[/quote]
Вот здесь ошибка подающего в суд. Мое мнение - ему отклонили потому что он требовал из-за одного оклада восстановить его на службе. Просто иногда нужно трезво смотреть на вещи. Просто нужно было попросить чтобы доплатили еще 1 оклад за медаль и все. Опять же это мое ИМХО, основанное на реальных событиях.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3131

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 авг 2012, 08:24

Вот здесь ошибка подающего в суд. Мое мнение - ему отклонили потому что он требовал из-за одного оклада восстановить его на службе. Просто иногда нужно трезво смотреть на вещи. Просто нужно было попросить чтобы доплатили еще 1 оклад за медаль и все. Опять же это мое ИМХО, основанное на реальных событиях.
не вижу связи. суд не считает эту медаль гос наградой. (почему то как понял только Московский.) Суд если признал ее госнаградой, просто бы обязал выплалить и все, ну или бы макс передвинул дату искл, что вряд ли, так как ЕПУ в ДД не входит, а значит (из практики судов) не обязаны выплачивать до искл из списков части
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#3132

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 15 авг 2012, 08:50

Хотя приводил и решения судов и выступление в Российской зама прокурора и отдельный коммент из Российской для военных. Из прокуратуры пришел такой же маразм , как и по решению судьи ВАЩУКА
Вы про: "ГВП отвечает" в РГ от 6.06.12? Там не зам прокурора, а Начальник организационного управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Бутрим Игорь Иосифович на всю страну заявил: "положено"! А у меня ст. лей - пом. прокурора 231 ВП на суде выступил: "не является госнаградой, давали всем подряд :o ". Он в 88 году еще и не родился наверное, а "пытается об етом судить"! :D Хоть бы у папы генерал-полковника спросил :)

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

Re: Выплаты при увольнении

#3133

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 15 авг 2012, 11:42

Еще раз высказываю свое мнение. В требованиях в суд не пытайтесь восстановиться на службе и не переносите дату исключения, если просите 1 оклад за 70 лет ВС СССР. И будет Вам счастье в соответствии с законом.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3134

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 авг 2012, 14:37

Оникс 78,
а я Вам еще раз отвечаю, что никакой связи нет. Суд и так поправит требование в соответствии с разъяснениями ВС РФ № 9, но в данной ситуации суд не считает вышеупомянутую медаль гос наградой и поскольку Ваше мнение ни на чем не основано, то оставьте его себе и не вводите людей в заблуждение. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3135

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 16 авг 2012, 08:03

Оникс 78,а я Вам еще раз отвечаю, что никакой связи нет. Суд и так поправит требование в соответствии с разъяснениями ВС РФ № 9, но в данной ситуации суд не считает вышеупомянутую медаль гос наградой и поскольку Ваше мнение ни на чем не основано, то оставьте его себе и не вводите людей в заблуждение. ИМХО
Запомните и других не вводите в заблуждение. Суд рассматривает только то, что вы просите. Может выйти за рамки, но не обязан. Еще раз напоминаю всем, будьте внимательны при составлении искового, а сатрапу для сведения я это все прошел и поделился опытом. но а так бестолково писать не советую. На этом бестолковый спор заканчиваю, чтобы никого не оскорбить.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3136

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 авг 2012, 09:21

Оникс 78,
я ГПК знаю лучше Вас на память, вопрос не в этом и и не письками меряться, Вы не хотите понять, что Ваше замечание не применимо к конкретной ситуации, в том плане, что московский суд не признает эту медаль госнаградой, что влечет за собой отказ, не зависимо от требований Вами предъявленных, поэтому я и пишу что не вижу связи. Если Ваш пост читать отдельно, то он по сути правильный, но Вы его применили к конкретной ситуации, которая разница с Вашей в корне. Ну и как писал выше, суд в любом случае поправит (вынесет решение) Ваши требования, если они завышены
В пункте 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» дано разъяснение, что в том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный «Положением о порядке прохождения военной службы» порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
так понятнее? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3137

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 16 авг 2012, 10:25

Вы же прекрасно знаете, что не смотря на это Постановление, суды выносят другие решения.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3138

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 авг 2012, 10:30

Оникс 78,
только если истец не владеет ситуацией, ну или упрощенно - юридически не подкован, но в моем несогласии с Вами не это было ключевым, а вот это
Вы не хотите понять, что Ваше замечание не применимо к конкретной ситуации, в том плане, что московский суд не признает эту медаль госнаградой, что влечет за собой отказ, не зависимо от требований Вами предъявленных, поэтому я и пишу что не вижу связи. Если Ваш пост читать отдельно, то он по сути правильный, но Вы его применили к конкретной ситуации, которая разница с Вашей в корне.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

Re: Выплаты при увольнении

#3139

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 16 авг 2012, 19:25

Согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3140

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 авг 2012, 20:56

Согласен.
ну слава богу, пришли к консенсусу :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#3141

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 17 авг 2012, 13:41

Интересно, а если у меня увольнение и исключение из списков части одним приказом, то что судьи скажут? Придётся приказ отменять полностью. Готовлю иск в суд, так как не выплатили ДД, выходное пособие при увольнении в размере 8 окладов (в выписке указано, что выплатить 8 оклад за медаль " 70 лет ВС СССР"). Оператор ЕРЦ на горячей линии сказала муть, что ГУК должен подтвердить 8 оклад, если в выписке всё прошло,какое подтверждение. И таких у нас уже набралось 8 человек в части, многие исключены ещё в июле, а денег нет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3142

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 авг 2012, 18:01

vladrom99,
можно и полностью в асти увольнения, а можно и в части исключения
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#3143

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 20 авг 2012, 01:14

Спасибо Наивному за письмо в личку.

mayday
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:50

#3144

Непрочитанное сообщение mayday » 20 авг 2012, 21:51

НШ сказал "8й неположен". Хотим попробовать судиться.
Смело судитесь. Мне тоже все авторитетно сказали, что неположено - типа, есть некие разъяснения (списки "правильных" наград) в ОК. Отправили документы на исключение с 7-ю окладами. Вышел приказ МО. Уяснил для себя ситуацию на форуме (за что ему отдельное спасибо). Написал заяву в суд. В суде представитель ответчика, как 28 героев-панфиловцев, стоял на своем - не положено (видимо, инструкции были такие). Причем мы с ним в доказательство своих позиций цитировали одни и те же доки. Суд дал всем возможность высказаться и спокойно сказал - положено. Сейчас ждем необходимый месяц и закрываем вопрос.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#3145

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 20 авг 2012, 22:04

Mayday! Выложите, пожалуйста решение суда о признании медали 70 лет наградой.

mayday
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:50

#3146

Непрочитанное сообщение mayday » 20 авг 2012, 22:39

Выложите, пожалуйста решение суда о признании медали 70 лет наградой
У меня было более сложное дело, из нескольких пунктов, поэтому фрагмент с медалью - это только маленькая часть. Все решение пока не хочу "светить", а в части касающеймя медали - вот:

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
WGKLPK,
Вот соответствующий фрагмент из заявления в суд (не очень литературно, но готовил заявление в спешке, т.к. выходили сроки):
Согласно упомянутому выше приказу МО РФ по строевой части № ... от .... 2012 г. при моем исключении из списков части предусмотрено выплатить мне единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 7 окладов денежного содержания.
В соответствии с п. 5 ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28.01.1988 я был награжден 23.02.1988 г. медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР» (Прил. № 8), что зафиксировано в моем личном деле (форма № 1/ЛД, стр. 10).
В соответствии со ст. ст. 1, 17 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 03.07.1979 № 360-X «Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР» юбилейная медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» является государственной наградой СССР за особые заслуги в коммунистическом строительстве, защите социалистического Отечества, а также за иные особые заслуги перед Советским государством и обществом.
В соответствии со ст. ст. 3, 4 Указа Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» установлено, что лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
На основании указанных документов следует вывод, что т.к. я награжден согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР государственной наградой - медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР», то в соответствии с вышеприведенными нормами права имею законные основания на увеличение размера единовременного пособия на один оклад денежного содержания.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
В тексте заявления слова "удостоенным государственных наград СССР" - специально подчеркнул.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3147

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 23 авг 2012, 12:00

Как видите МОВС считает по другому !!!
Выплаты при увольнении
И не он один :?
Калужский гарнизонный военный суд:
Что же касается требований заявителя об увеличении ему единовременного пособия при увольнении с военной службы, то суд исходит из нижеследующего.
Согласно п. 141 утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 года № 2700 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременного пособия при увольнении с военной службы, увеличивается на один оклад денежного содержания.
Илющенко был награжден юбилейной медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР».
Согласно п. 3 Указа Президента РФ от 07.09.2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» юбилейные медали не являются государственными наградами.
Следовательно, у него отсутствует право на получение в соответствии с п. 141 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ» дополнительного оклада денежного содержания к единовременному пособию при увольнении с военной службы.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3148

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 авг 2012, 19:53

Скажите, пожалуйста, вы не слышали что увольнение из рядов ВС РФ по предельному возрасту с 2013г будет с 50 лет? И те кто будут увольняться в 2013г первую пенсию получат только в 50 лет?
Мы "не слышали". Когда будет принят закон - тогда можно о чем то говорить. Или хотя бы будет официальный законопроект внесен в Госдуму. А пока все на уровне сплетен.

Аватара пользователя
Андрос
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:47

выплаты при увольнении

#3149

Непрочитанное сообщение Андрос » 23 авг 2012, 19:55

Скажите, пожалуйста, какие мне выплаты положены при увольнении из рядов ВС? Прослужил 19 календарных лет, в льготном исчеслении 26 лет?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#3150

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 23 авг 2012, 20:01

mayday,
snaiper1960,
Подойдёт время буду бороться за свою выплату, 18000 на дороге не валяються...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей