Как затянуть увольнение

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2551

Сообщение ВИТАСС » 09 авг 2012, 11:25

Указания ЗМО от 08.04.2011 г. №205/2/210
...Департаменту (ДЖО МО РФ) с 1 апреля 2011 г.:
...Информировать командование воинских частей, в которых военнослужащие проходят военную службу, о дате заключения договоров с указанными военнослужащими в день заключения договора с военнослужащим.
У нас это не происходит. На сайте появится информация,что того или иного воен-щего вызывают на подпись ДСН и все.(хочешь езжай или тяни время-все на усмотрение воен-щего).Телефонограммы о вызове на подпись ДСН в часть не приходят(или редко).Я так понимаю,чтобы не оплачивать командировку(мол пусть военный на свои прокатится и испытает кучу удовольствий,например за свои еще и гостиницу и т.д. и т.п.).Вообще-то положена оплата командировки в другой регион воен-щему за ДСН или нет?Кто обладает достоверной информацией-напишите.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#2552

Сообщение treshik » 13 авг 2012, 20:08

Помогите найти походы к госпиталю города-героя Севастополя!!!

avertin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:45

#2553

Сообщение avertin » 14 авг 2012, 01:29

Подскажите! 1.09. выхожу из основного отпуска-в отпуске болел(семь дней амбулаторно,есть подтврждающие документы),4.09. начинается переподготовка! Уже уволен,но не исключен из списков!Из списков планируют исключить после начала переподготовки! Есть ли у меня шансы требовать 7 дней которые болел после переподготовки?! Естественно с целью прохождения ПП в статусе военнослужащего!До начала ПП не успеваю использовать эти дни(командование будет уведомлено мной не ранее 03.09.-когда представлю документы за отпуск и прибуду за направлением на ПП)!!!











из

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2554

Сообщение venta » 14 авг 2012, 07:02

семь дней амбулаторно,есть подтврждающие документы
А все ли требования УВС в период болезни соблюдены???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

avertin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:45

#2555

Сообщение avertin » 14 авг 2012, 13:52

требования УВС
Сложно сказать....заболел то находясь в ближнем зарубежье! Ни комендатов,ни военкомов родных нет...а к местным обращаться запрещено,о чем росписался при убытии в отпуск(есть соответствующая дерриктива)!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2556

Сообщение venta » 14 авг 2012, 15:40

avertin,
ИМХО, "прокатят" Вас с такими документами из ближнего зарубежья...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как затянуть увольнение

#2557

Сообщение UHFE » 17 авг 2012, 07:31

Пост 1161 конечно очень познавателен, но...Что мешает КЧ отправить в отпуск за 5 мес до даты наступления предельного возраста, после которой надо протянуть ещё 3 месяца (ну почти 3), за год до предполагаемого увольнения отправить на подсчёт выслуги Л/Д, а до отпуска направить на ВВК? И все требования "Положения о прохождении..." будут соблюдены :(

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2558

Сообщение ВИТАСС » 17 авг 2012, 09:23

Пост 1161 конечно очень познавателен, но...Что мешает КЧ отправить в отпуск за 5 мес до даты наступления предельного возраста, после которой надо протянуть ещё 3 месяца (ну почти 3), за год до предполагаемого увольнения отправить на подсчёт выслуги Л/Д, а до отпуска направить на ВВК? И все требования "Положения о прохождении..." будут соблюдены
Я считаю,что пост 1161 в последнее время теряет свою актуальность. Теперь в отпуск и т.д. по указанию Сердюкова выгоняют заблаговременно и протянуть время сверположенного практически невозможно. Отсутствие по норме обеспечения вещевого довольствия ,судя по многим решениям судов не является основанием в восстановлении в списках л/с части,ДД и оклады могут прийти с небольшим опозданием (после даты исключения из списков л/с части) и это тоже суды не усматривают ,как нарушение закона. :x Сейчас командиры частей отправляют личные дела на подчет выслуги лет заранее,отпуск сразу после подписания ДСН,органы ДЖО стали оперативно предоставлять информацию о заключении ДСН командирам частей и самое непонятно,что отправляют проект приказа на исключение из списков л/с того или иного воен-щего через пару недель или месяц(после издания приказа на увольнение по ОШМ и т.д.) а выписку ждут по 2-3 месяца а ДД не платят и стаж не идет :? Мы здесь все красиво обсуждаем все это ,но ничего реально с МАШИНОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ ГОС-ВО поделать не можем.Молча проглатываем плевок со стороны руководства МО РФ и гос-ва и пошумев на публику живем по ИХ правилам. Из всего вышеперечисленного сделал вывод:сейчас единственный способ затянуть увольнение из ВС РФ это ,как можно позже подписать ДСН,как можно дольше проходить ВВК,заранее подать в суд по необеспечению вещевым довольствием воен-щего в ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.(здесь пока суды не футболят).Будет решение суда об обеспечении Вас вещ-вым дов-ем в период прохождения военной службы в надлежащем объеме по норме обеспечения-ЭТО ШАНС,ЧТО ВАС НЕ ИСКЛЮЧАТ ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ СРАЗУ ИЛИ ПОТОМ ВОССТАНОВЯТ В СПИСКАХ Л/С ЧАСТИ ДО ПОЛНОГО РАСЧЕТА ПО ВЕЩ-МУ ДОВ-ИЮ.ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИСТЕ БЕСЕДЫ И ОТДЕЛЬНО В РАПОРТЕ НА МИЯ КОМАНДИРА ЧАСТИ УКАЖИТЕ,ЧТО ДО ПОЛНОГО РАСЧЕТА ВАС ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ НЕ ИСКЛЮЧАТЬ.(работает слабовато,но всё же).Если у кого есть на это другое мнение -пишите.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2559

Сообщение venta » 17 авг 2012, 15:02

Кто подскажет, есть ли обязанность ознакамливать военнослужащего с его личным делом непосредственно перед увольнением?
Каковы могут быть последствия при выявлении в личном деле явных "огрехов", допущенных кадровыми органами? Например, в отдельных документах нет подписи военнослужащего, или подпись поддельна, отдельные разделы ЛД не заполнены, или заполнены с недочетами. При этом все эти "ляпы" непосредственно" на вопрос предстоящей военной пенсии никоим образом не влияют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#2560

Сообщение DSG1970 » 23 авг 2012, 16:15

Мало того, что в Московском отделе ЗРУЖО (СС- подходящее название) издеваются и плюют на законы и приказы, так они еще и дезинформируют свое же "родное" МО и прикрывают свои задницы, выдавая наверх дезинформацию. Доки проверяются больше года. ЕГРП в результате отправлено на неправильные персональные данные (неправильное отчество члена семьи), ответ соответственно такой же... 03.08 отказ в выдаче ДСН до тех пор пока не исправят и заново не запросят, тогда же они получили заявление на внесение изменений на правильные данные и повторный запрос ЕГРП. Реакции на сегодняшний день никакой. На ГЛ подтверждают отсутствие изменений и повторного запроса (звоним каждый день -"Срок рассмотрения заявления 30 дней - ждите"). Сейчас "обрадовал" кадровик - оказывается мы давно получили ДСН и в трехдневный срок вышестоящий штаб требует представить документы на увольнение. Все происходящее 03.08 конкретно расписано в рапорте на команча, внятной резолюции нет (отписано юристу - "разъяснить военнослужащему порядок внесения изменений в данные реестра МО"). Понятно, что поедим "развлекаться" в очередной раз в СС, если есть идеи, как грамотно притормозить отправку документов на увольнение - делитесь.... Заранее спасибо
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2561

Сообщение ВИТАСС » 23 авг 2012, 20:16

Сейчас "обрадовал" кадровик - оказывается мы давно получили ДСН и в трехдневный срок вышестоящий штаб требует представить документы на увольнение. Все происходящее 03.08 конкретно расписано в рапорте на команча, внятной резолюции нет (отписано юристу - "разъяснить военнослужащему порядок внесения изменений в данные реестра МО"). Понятно, что поедим "развлекаться" в очередной раз в СС, если есть идеи, как грамотно притормозить отправку документов на увольнение - делитесь.... Заранее спасибо
У меня примерно такая же ситуация.Я написал рапорт на имя командира части на 2-х листах,где привел выдержки из закона и приложение(копии заказных уведомлений).В рапорте просил письменно предоставить ответ когда ,кто и куда меня вызывал на подпись ДСН. Командир части сделал запрос в ДЖО(на предмет получал я ДСН или нет и приложил копию моего рапорта с приложением). и ждет ответа. Без копии ДСН представление не пошлют(смысла нет-юристы округа не пропустят).Если без квартиры посылают представление пишите жалобу в военную прокуратуру.Без жилья не уволят однозначно.

Аватара пользователя
Андрос
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:47

как затянуть увольнение

#2562

Сообщение Андрос » 24 авг 2012, 10:19

Скажите, пожалуйста, увольняюсь по ОШМ, проживаю в ЗАТО и по месту службы жильем обеспечен по нормам. Избрал постоянное место жительство Московскую обл, получил извещение, жду ДСН. Но командир хочет отправить мое представление на увольнение, так как я по месту службы обеспечен жильем по норме. Хочу лечь в госпиталь по состоянию здоровья. Имеют ли право отправить мое представление если я буду нуждаться в госпитальном лечении.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2563

Сообщение venta » 24 авг 2012, 10:26

Имеют ли право отправить мое представление если я буду нуждаться в госпитальном лечении.
ИМХО...да, имеют...
в последующем, если на дату увольнения (указанную в приказе) Вы будете находиться на лечении, то это может послужить поводом для оспаривания законности приказа об увольнении.
После издания приказа на увольнение не имеют право исключить только в случае нахождения на стационарном лечении.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2564

Сообщение ferganik » 26 авг 2012, 07:26

Витасс.
Телеграмма ЦУ ВОСО №159\фс\94 от 24.05.2007г, регламентирующая выдачу ВПД в отпуск по личным обстоятельствам для оформления жилья.
Работает ли она сейчас не известно, как и не известно случаев требований воинов оплаты проезда на заключение ДСН. Из РУЖО в кадры, одновременно и воину, уходит письмо с вызовом на получение доков на распределенное ЖП.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2565

Сообщение Воин_ » 26 авг 2012, 19:35

здравствуйте!! КЧ собрался увольнять по НУК... в отпуске за этот год еще не был (38дней) если КЧ не вспомнит то как лучше всего воспользоваться отпуском для затягивания увольнения??
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2566

Сообщение maxxx1979 » 26 авг 2012, 20:32

КЧ собрался увольнять по НУК... в отпуске за этот год еще не был (38дней) если КЧ не вспомнит то как лучше всего воспользоваться отпуском для затягивания увольнения??
ИМХО. Затянуть увольнение таким способом вряд ли получится. Можно будет в судебном порядке изменить дату исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2567

Сообщение Воин_ » 26 авг 2012, 20:41

Можно будет в судебном порядке изменить дату исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
а если дату исключения перенесут примерно на месяц. должны ли мне выплатить за этот месяц ДД???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2568

Сообщение maxxx1979 » 26 авг 2012, 23:15

а если дату исключения перенесут примерно на месяц. должны ли мне выплатить за этот месяц ДД???
Да.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2569

Сообщение Ивван » 27 авг 2012, 00:42

Я считаю,что пост 1161 в последнее время теряет свою актуальность. Теперь в отпуск и т.д. по указанию Сердюкова выгоняют заблаговременно и протянуть время сверположенного практически невозможно. Отсутствие по норме обеспечения вещевого довольствия ,судя по многим решениям судов не является основанием в восстановлении в списках л/с части,ДД и оклады могут прийти с небольшим опозданием (после даты исключения из списков л/с части) и это тоже суды не усматривают ,как нарушение закона. Сейчас командиры частей отправляют личные дела на подчет выслуги лет заранее,отпуск сразу после подписания ДСН,органы ДЖО стали оперативно предоставлять информацию о заключении ДСН командирам частей и самое непонятно,что отправляют проект приказа на исключение из списков л/с того или иного воен-щего через пару недель или месяц(после издания приказа на увольнение по ОШМ и т.д.) а выписку ждут по 2-3 месяца а ДД не платят и стаж не идет Мы здесь все красиво обсуждаем все это ,но ничего реально с МАШИНОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ ГОС-ВО поделать не можем.Молча проглатываем плевок со стороны руководства МО РФ и гос-ва и пошумев на публику живем по ИХ правилам. Из всего вышеперечисленного сделал вывод:сейчас единственный способ затянуть увольнение из ВС РФ это ,как можно позже подписать ДСН,как можно дольше проходить ВВК,заранее подать в суд по необеспечению вещевым довольствием воен-щего в ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.(здесь пока суды не футболят).Будет решение суда об обеспечении Вас вещ-вым дов-ем в период прохождения военной службы в надлежащем объеме по норме обеспечения-ЭТО ШАНС,ЧТО ВАС НЕ ИСКЛЮЧАТ ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ СРАЗУ ИЛИ ПОТОМ ВОССТАНОВЯТ В СПИСКАХ Л/С ЧАСТИ ДО ПОЛНОГО РАСЧЕТА ПО ВЕЩ-МУ ДОВ-ИЮ.ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИСТЕ БЕСЕДЫ И ОТДЕЛЬНО В РАПОРТЕ НА МИЯ КОМАНДИРА ЧАСТИ УКАЖИТЕ,ЧТО ДО ПОЛНОГО РАСЧЕТА ВАС ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ НЕ ИСКЛЮЧАТЬ.(работает слабовато,но всё же).Если у кого есть на это другое мнение -пишите.
На определенном этапе развития механизма борьбы с неугодными системе пост 1161 помог многим! Да и мне эти методы помогли, а по другому не писал бы...
Я уже год как уволился, и не знаю всего происходящего в полном объеме - поэтому прошу, сделайте подобный обобщающий материал как срез современного положения вещей и люди скажут вам спасибо!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как затянуть увольнение

#2570

Сообщение UHFE » 27 авг 2012, 05:46

Конечно "обобщение" постом 1161 принесло пользу многим, с этим никто не спорит. Вопрос в другом- что нонче-то делать...Исходя из последних вестей с "фронтов", кроме как "реально заболеть" перед исключением из списков с долгой госпитализацией (например в инфекцию или травму) придумать-то вряд ли что получится...Тут и обобщать нечего.Кроме как выучить симптоматику и максимальные сроки нахождения на стац. лечении (врачам сейчас тоже по голове дают если затягивают). :(

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2571

Сообщение vetrov1980 » 28 авг 2012, 16:38

Исходя из последних вестей с "фронтов", кроме как "реально заболеть" перед исключением из списков с долгой госпитализацией (например в инфекцию или травму) придумать-то вряд ли что получится...
Склонен согласиться...И это довольно действенный метод. Мой однокашник год болеет и уже на пенсию наскрёб льготную. Причём ничего не придумывал, просто начал лечить те болячки, которые были получены в период службы+обследовался хорошенько и ещё нашли. Другое дело это муторно и хорошо, если там а-ля абулаторно. Иначе с ума можно было бы сойти всё это время сидеть в лечебном учреждении. Но как говорится у кого какие цели,думаю пенсия того стоила.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#2572

Сообщение Сергей Ч » 29 авг 2012, 17:04

получить от меня рапорт на увольнение
Что за бред? Какой ещё рапорт???

Pavel1975
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:34

#2573

Сообщение Pavel1975 » 31 авг 2012, 13:25

Опишу свою ситуацию, мож кто что умного подскажет. Подполковник, в распоряжении. нахожусь на следующей стадии оформления квартиры: вчера в 21-00 звонок из ДЖО "Можете прибыть ДСН готов". По состоянию на 1.09.2012 выслуга составляет 19 лет 9,5 месяцев. С 5 сентября на переподготовке, ВВК не проходил, 30 суток основного отпуска за 2012 год отгулял. Очень не хочется уволится за "неделю" до пенсии. С уважением.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#2574

Сообщение solarkitten » 31 авг 2012, 15:12

Опишу свою ситуацию, мож кто что умного подскажет. Подполковник, в распоряжении. нахожусь на следующей стадии оформления квартиры: вчера в 21-00 звонок из ДЖО "Можете прибыть ДСН готов". По состоянию на 1.09.2012 выслуга составляет 19 лет 9,5 месяцев. С 5 сентября на переподготовке, ВВК не проходил, 30 суток основного отпуска за 2012 год отгулял. Очень не хочется уволится за "неделю" до пенсии. С уважением.
значится, так.
отпуска вам положено 40 суток(выслуга больше 15 лет) - но как правило отпуск заштатникам в спорных ситуациях считают как "за прослуженное время".
то есть сейчас вы отгуляли по сентябрь включительно.
если вы дотянете до октября - у вас появится еще недогулянный отпуск, без использования которого вас уволить незаконно.
во время прохождения ПП вы считаетесь прикомандированным к ВУЗу, поэтому отправить вас на ВВК/в отпуск во время переподготовки без отзыва из ВУЗа - тоже незаконно.
отсюда и стройте позицию.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2575

Сообщение vetrov1980 » 31 авг 2012, 15:16

Можете прибыть ДСН готов". По состоянию на 1.09.2012 выслуга составляет 19 лет 9,5 месяцев
После подписания ДСН процесс увольнения модет растянутся на полгода. но чтобы не рисковать плавно на ВВК и потом хорошенько пролечится. А вообще если есть еще отпуск,уйти в него и потом во время отпуска полечится. Срок вообще детский, легко всё получится.ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
во время прохождения ПП вы считаетесь прикомандированным к ВУЗу, поэтому отправить вас на ВВК/в отпуск во время переподготовки без отзыва из ВУЗа - тоже незаконно.
Не думаю, что это зацепка, подобные вопросы обсуждались.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#2576

Сообщение cheh » 31 авг 2012, 18:47

перефразирую название темы: как затянуть исключение из списков части?
командир готовит исключение всех заштатников, и обеспеченых жильем по ИМЖ, и не обеспеченых. все делается в тайне, принудительно всех отправили в отпуск за 8 мес, что тут можно предпринять кроме госпиталя?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2577

Сообщение ВИТАСС » 31 авг 2012, 19:12

[quote="cheh"]перефразирую название темы: как затянуть исключение из списков части?
командир готовит исключение всех заштатников, и обеспеченых жильем по ИМЖ, и не обеспеченых. все делается в тайне, принудительно всех отправили в отпуск за 8 мес, что тут можно предпринять кроме госпиталя? [/quot
Командир может подготовить приказ на исключение из списков л/с части заштатников обеспеченных жилой площадью по ИПМЖ только после приказа на увольнение из рядов ВС РФ ,который подписал министр обороны РФ. Командир части не имеет право подготовить приказ на тех заштатников ,которые не получили жилье по ИПМЖ(не подписали ДСН) на увольнение и исключение из списков л/с части. Принудительно отправить в отпуск командир части не может за исключением тех,кто подписал ДСН,прошел ВВК и пришел приказ на увольнение(выписка).Перед убытием приказа на исключение из списков л/с части командир имеет право Вас отправить в отпуск.Госпиталь вариант слабый(сроки госпитализации и прохождения ВВК сокращены).ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ И СООТВЕТСТВЕННО ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО-ТО ТРУДНО.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2578

Сообщение Дмитрий Князев » 31 авг 2012, 19:16

ВИТАСС, насчет того что КЧ не может отправить в отпуск чушь написали

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2579

Сообщение ВИТАСС » 31 авг 2012, 19:18

ВИТАСС, насчет того что КЧ не может отправить в отпуск чушь написали
Почему чушь? У нас кто подписал ДСН и на него отправили документы на увольнение до сих пор не в отпуске.Все зависит от командира и от степени общения с ним.Где написано,что обязаны отправить принудительно?(в отпуск).

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2580

Сообщение Дмитрий Князев » 31 авг 2012, 19:23

Не путайте 2 разные вещи- Обязан и Может. Вы написали не может-а это чушь

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
а командир у Вас не дальновидный видимо, коль такие предпосылки создает для дальнейшего суда. отправил в отпуск за весь год и забыл об этом вопросе, чтоб потом случайно не всплыло, что не предоставлены дни за один месяц


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей