Подписание нового контракта (продление)

жэнуэс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40

#721

Непрочитанное сообщение жэнуэс » 17 авг 2012, 22:17

да не совсем идиотизм,в войсках не хватает младших офицеров.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

Re:

#722

Непрочитанное сообщение romanblaga » 18 авг 2012, 02:29

да не совсем идиотизм,в войсках не хватает младших офицеров.
:lol: Где это?
мне за державу обидно

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#723

Непрочитанное сообщение Никола » 18 авг 2012, 03:13

Форумчане! Просьба прокомментировать:

ст. 9 ПППВС "Порядок заключения нового контракта"
п. 6 Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба):
...
б) при заключении нового контракта с военнослужащим (гражданином), которого требуется назначить на воинскую должность:
...
с назначаемым на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание от прапорщика (мичмана) до полковника, капитана 1 ранга включительно, за исключением лиц, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, - соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше на основании решения должностного лица, которое вправе осуществлять назначение на указанные воинские должности;


Я нахожусь в распоряжении по ОШМ. Значит ли вышеприведённое, что командир не имеет права подписать мне новый контракт без назначения на должность?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#724

Непрочитанное сообщение mobikk » 18 авг 2012, 06:48

да не совсем идиотизм,в войсках не хватает младших офицеров.
Хорошо живете. У нас их девать (назначать) некуда. Дали бы адресок.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#725

Непрочитанное сообщение Настасья » 19 авг 2012, 02:57

Где это?
Дали бы адресок.
В провинциях, товарищи, в глубинках! В том же ВВО, вдали от областных столиц...! При том что в ЗВО по 10 человек на место. В том то и парадокс, пытаемся в ВВО перевестись - проблема века! Сами хотим, добровольно! Вот вам и адресок, и решение проблемы непропорционального распределения военнослужащих.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#726

Непрочитанное сообщение гера сергей » 19 авг 2012, 07:41

В провинциях, товарищи, в глубинках!
А как же Сердюковская ротация, не работает :shock: Он же такой "молодец", так всё хорошо придумал...Я уверен, лет через так десять, офицеров будет не хватать везде и стране аукнется такое огромное сокращение военных училищ- будет как с детскими садиками...Конечно , если к тому времени у нас ваще Армия останется....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#727

Непрочитанное сообщение romanblaga » 20 авг 2012, 01:36

В провинциях, товарищи, в глубинках! В том же ВВО, вдали от областных столиц...! При том что в ЗВО по 10 человек на место. В том то и парадокс, пытаемся в ВВО перевестись - проблема века! Сами хотим, добровольно! Вот вам и адресок, и решение проблемы непропорционального распределения военнослужащих.
Сам из этой провинции(ВВО): офицеры на сержантских должностях , служить на западе желающих мало, в Дальневосточном ВОКУ прошёл выпуск около 200 оф., в ВВО оставили не многих, большинство поехали на юга в распоряжение.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я нахожусь в распоряжении по ОШМ. Значит ли вышеприведённое, что командир не имеет права подписать мне новый контракт без назначения на должность?
Сам в распоряжении по ОШМ, на днях заключил контракт( приказ МО).
мне за державу обидно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#728

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2012, 14:52

При том что в ЗВО по 10 человек на место
Прямо как конкурс в институт (в советские времена).

Anatolij
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42

Re: Подписание нового контракта (продление)

#729

Непрочитанное сообщение Anatolij » 22 авг 2012, 08:43

Подскажите кто может знает. Заключён контракт сверх предела. Предел 03.03.12 ,а контракт подписан МО 05.07.12. на год. Раньше срок контракта исчислялся с момента окончания предыдущего контракта. А теперь кадры сказали с момента подписания. Насколько верно?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#730

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 авг 2012, 12:56

Нахожусь в распоряжении по ОШМ, скоро заканчивается срок контракта. Написан рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем в ИПМЖ. Возможно что подвернется должность, но точно неизвестно будет она или нет. Но контракт уже закончится к моменту прояснения ситуации по этой должности. НОК говорит, что если и будет должность, но назначить на нее и при этом заключить со мной новый контракт не смогут - ведь предыдущий контракт закончится и нет оснований новый заключить. Остаются сомнения в его правоте - в ПППС ведь есть положение, что контракт заканчивается с моментом исключения из списков части. Кто как думает по этому поводу?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#731

Непрочитанное сообщение romanblaga » 22 авг 2012, 16:31

НОК говорит, что если и будет должность, но назначить на нее и при этом заключить со мной новый контракт не смогут
Врёт собака :twisted:
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#732

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 22 авг 2012, 22:55

vlad540,
а Вы писали рапорт на заключение нового контракта?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#733

Непрочитанное сообщение Настасья » 23 авг 2012, 05:10

Раньше срок контракта исчислялся с момента окончания предыдущего контракта. А теперь кадры сказали с момента подписания.
Вот меня тоже этот вопрос интересует. Не аукнутся ли со временем эти потерянные месяцы?

А у нас: контракт закончился в апреле. Док-ты отправили на новый контракт ещё в декабре. Август - ни слуху, ни духу. Есть у кого ещё такая ситуация?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#734

Непрочитанное сообщение vlad540 » 23 авг 2012, 15:35

vlad540,
а Вы писали рапорт на заключение нового контракта?
Нет. Должности соответсвующей моему опыту и квалификации до этого не предвиделось - зачем на себя лишнее вешать было, раз служу только до обеспечения жильем
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#735

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 авг 2012, 15:58

vlad540,
так чего же Вы всё-таки хотите больше, должности или квартиры? Сначала контракт-потом должность. Наоборот кадры делать не будут.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#736

Непрочитанное сообщение Никола » 24 авг 2012, 03:37

Сначала контракт-потом должность. Наоборот кадры делать не будут.
Сар_В_Мед_И, но согласно Порядка для заключения контракта необходимо какое-то "РЕШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА":
ст. 9 ПППВС "Порядок заключения нового контракта"
п. 6 Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба):
...
б) при заключении нового контракта с военнослужащим (гражданином), которого требуется назначить на воинскую должность:
...
с назначаемым на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание от прапорщика (мичмана) до полковника, капитана 1 ранга включительно, за исключением лиц, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, - соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше на основании решения должностного лица, которое вправе осуществлять назначение на указанные воинские должности;
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#737

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 авг 2012, 11:10

Нахожусь в распоряжении по ОШМ, скоро заканчивается срок контракта. Написан рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем в ИПМЖ. Возможно что подвернется должность, но точно неизвестно будет она или нет. Но контракт уже закончится к моменту прояснения ситуации по этой должности. НОК говорит, что если и будет должность, но назначить на нее и при этом заключить со мной новый контракт не смогут - ведь предыдущий контракт закончится и нет оснований новый заключить.
Рапорт на подписание контракта не писал: Должности соответсвующей моему опыту и квалификации до этого не предвиделось - зачем на себя лишнее вешать было, раз служу только до обеспечения жильем
Если до окончания контракта рапорт на заключение нового контракта не будет подан по команде, то командование будет иметь право отказать в назначении на должность при наличии отношения, так как наступило основание для увольнения военнослужащего "по окончании контракта". Если хотите оставить себе возможность назначиться (в том числе и через суд), то рапорт подать следует.
Лишнее подписанием контракта вы на себя не вешаете. Как правило, при нахождении в распоряжении командование отказывает в подписании контракта (слышал, что подписавших контракты без суда командиров частей пожурили), так что останетесь без контракта, но с "гарантийным письмом" об отсуствии основания для увольнения по окончании контракта.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#738

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 авг 2012, 21:00

Нахожусь в распоряжении по ОШМ, скоро заканчивается срок контракта. Написан рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем в ИПМЖ. Возможно что подвернется должность, но точно неизвестно будет она или нет. Но контракт уже закончится к моменту прояснения ситуации по этой должности. НОК говорит, что если и будет должность, но назначить на нее и при этом заключить со мной новый контракт не смогут - ведь предыдущий контракт закончится и нет оснований новый заключить.
Рапорт на подписание контракта не писал: Должности соответсвующей моему опыту и квалификации до этого не предвиделось - зачем на себя лишнее вешать было, раз служу только до обеспечения жильем
Если до окончания контракта рапорт на заключение нового контракта не будет подан по команде, то командование будет иметь право отказать в назначении на должность при наличии отношения, так как наступило основание для увольнения военнослужащего "по окончании контракта". Если хотите оставить себе возможность назначиться (в том числе и через суд), то рапорт подать следует.
Лишнее подписанием контракта вы на себя не вешаете. Как правило, при нахождении в распоряжении командование отказывает в подписании контракта (слышал, что подписавших контракты без суда командиров частей пожурили), так что останетесь без контракта, но с "гарантийным письмом" об отсуствии основания для увольнения по окончании контракта.
У нас с распоряженцами контракты заключают без проблем, по окончанию предыдущего. Но я сам не хотел заключать новый (в нашей части командование считают, что если контракт закончен - то нельзя будет уволить по несоблюдению контракта). Тут вдруг заговорили, что решается вопрос с введением новых должностей. Только неизвестно, будет такое решение и какие должности. Потому и задумался: подпишу контракт, а ничего не будет. Не подпишу, тут появится должность, но не смогут назначить без наличия действующего контракта (если НОК прав и нельзя назначить без действующего контракта). Вот и хотел прояснить, прав он или нет. Ведь вроде контракт заканчивается с момента исключения из списков части, а меня не смогут представить к увольнению пока ДСН не подпишу на квартиру. Я думал, что если действительно буду нужен, то подпишут новый контракт и в случае, если буду уже бесконтрактником. Вот и спросил совета, может кто-то уже с таким сталкивался. Да, уже написан рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья в ИПМЖ - потому у меня выбрано основание увольнения не по окончанию контракта, а по ОШМ
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#739

Непрочитанное сообщение Настасья » 27 авг 2012, 08:05

но не смогут назначить без наличия действующего контракта (если НОК прав и нельзя назначить без действующего контракта)
Контракт закончился в апреле. В мае состоялся приказ МО о назначении. Нового контракта до сих пор нет.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#740

Непрочитанное сообщение vlad540 » 28 авг 2012, 13:09

но не смогут назначить без наличия действующего контракта (если НОК прав и нельзя назначить без действующего контракта)
Контракт закончился в апреле. В мае состоялся приказ МО о назначении. Нового контракта до сих пор нет.
Ну значит возможно и назначение безконтрактника. Хотя немного иная ситуация - я так понимаю, что представление на должность уходило когда еще контракт действовал
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#741

Непрочитанное сообщение Настасья » 29 авг 2012, 03:38

представление на должность уходило когда еще контракт действовал
да
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

bajan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:20

#742

Непрочитанное сообщение bajan » 04 сен 2012, 10:24

Здравствуйте вот решил снова пойти служить после первого контракта прошло уже 8 лет подскажите что положено какие ДД. Спасибо.да 8 лет жил в другом регионе в месте с семьёй.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#743

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 05 сен 2012, 11:54

Товарищи военные заключившие контракт месяц или два назад с МО, вопрос к Вам сколько времени прошло с того момента как Вы подписали контракт и как Вам об этом стало известно?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#744

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 09 сен 2012, 12:02

Сколько должно тогда пройти сколько еще ждать?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#745

Непрочитанное сообщение romanblaga » 09 сен 2012, 13:56

Я ждал 3 месяца.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Сергей_Жуков
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:29

Re: Подписание нового контракта (продление)

#746

Непрочитанное сообщение Сергей_Жуков » 27 сен 2012, 16:41

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть форма рапорта (образец) для подписания нового контракта сверх предельного возраста? Краткая предыстория: в прошлом году, я достиг предельного возраста пребывания на военной службе, в связи с чем написал рапорт на заключение контракта сверх предельного возраста. Контракт подписали сроком на 1 (Один) год. Сейчас возникло желание и необходимость продолжить службу, но на более длительный срок, и вот, народ подсказывает, что текст рапорта отличается от подписанного в прошлом году, а какой именно должен быть, никто подсказать не может. Вся надежда вас, участников данного форума. Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#747

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2012, 16:53

текст рапорта
...Прошу Вашего ходатайства о заключении со мной, воинская должность, воинское звание, Ф.И.О., контракта о прохождении военной службы сроком на _____ (до 10 лет включительно) сверх предельного возраста пребывания на военной службе.
P.S. Еще раз прочитайте статью 10 Положения о порядке прохождения военной службы.

Аватара пользователя
Сергей_Жуков
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:29

Re:

#748

Непрочитанное сообщение Сергей_Жуков » 27 сен 2012, 17:58

текст рапорта
...Прошу Вашего ходатайства о заключении со мной, воинская должность, воинское звание, Ф.И.О., контракта о прохождении военной службы сроком на _____ (до 10 лет включительно) сверх предельного возраста пребывания на военной службе.
P.S. Еще раз прочитайте статью 10 Положения о порядке прохождения военной службы.
Еще один немаловажный вопрос: при этом заключение аттестационной комиссии и прохождение ВВК тоже потребуются?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#749

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2012, 18:45

Еще один немаловажный вопрос: при этом заключение аттестационной комиссии и прохождение ВВК тоже потребуются?
Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья. При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.
Для обеспечения объективной оценки результатов служебной деятельности военнослужащего и его соответствия занимаемой должности, изучения и оценки деловых и личных качеств он может быть при необходимости аттестован в соответствии со ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы.
Прохождение военно-врачебной комиссии не является обязательным условием при решении вопроса о заключении нового контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе. На комиссию направляются лишь те военнослужащие, состояние здоровья которых вызывает у командования обоснованные опасения.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#750

Непрочитанное сообщение rusel » 27 сен 2012, 19:08

алгоритм остался прежним и изложен в статье.
особенностью в настоящее время является объявление заключения контракта в приказе МО РФ.
Вложения
заключение контракта сверх предела.pdf
(437.46 КБ) 93 скачивания


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей