Денежное довольствие в распоряжении

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#20131

Непрочитанное сообщение сухокожий » 22 авг 2012, 18:17

не нас, а Вас. Разбирайтесь с ЕРЦ и кадрами, в чем причина.
Звонил финикам - сказали передали в Москву. № телефончика куда позвонить не подскажешь?

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#20132

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 22 авг 2012, 18:54

ЭНИГМА,
РК и полярка определены ФЗ 306 и привязаны к местности, что правильно, а ПП 1174 там территория, но завязано на должности, почему, я уже писал, читайте тему. Кстати, не согласны, просто подайте в суд :)
Кстати,в дискуссии с Вами можно хорошо подготовиться к суду :)

mayday
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:50

#20133

Непрочитанное сообщение mayday » 22 авг 2012, 19:31

а это пустая трата времени и как следствие пропуск срока на обжалование
Так ведь одно другому не мешает. Если представление готовил командир, то пусть он и инициирует отмену приказа. Написать ему бумагу с такой просьбой (заодно потренироваться и отработать слог для заявления в суд) и отправить (или вручить). Не дожидаясь ответа, чтобы не "проспать" сроки, подготовить и подать заявление в суд. Первая бамага позволит прикрыть вопрос о шагах (или их отсутствию) по внесудебному решению вопроса. Вот, мол - писал, но заявление пока не реализовано.
Обычная практика. Разве нет?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Кого нибудь по решению суда восстановили в списках л/с части ввиду несвоевременного расчета по денежному довольствию(окладов) ЕРЦ? (после исключения из списков л/с части).
Насколько я понимаю, в этом случае:
1. Отменяют приказ МО, как незаконный.
2. Переносят дату исключения из списков части (на дату фактического обеспечения ДД и другими видами)..
3. Обеспечивают всеми положенными видами довольствия в этот дополнительный отрезок службы (от прежней даты до новой).
Всё.
А Вы хотите именно восстановиться в списках?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20134

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 авг 2012, 21:20

Звонил финикам - сказали передали в Москву. № телефончика куда позвонить не подскажешь?
ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД
Кстати,в дискуссии с Вами можно хорошо подготовиться к суду
Вы правы, поскольку я подхожу к вопросу с точки зрения кадровика, то мои доводы на 95% будут совпадать с доводами офиц лиц :D
Обычная практика. Разве нет?
понимаете, суд вполне может посчитать, что пропущен срок обжалования, не считая аргументом Ваше обращение к командиру рапортом, и Вам еще нужно будет доказать что Вы обращались, а рапорт могут даже не регистрируя в части просто потерять
наша суд система не предсказуема
к тому же, какой смысл тянуть кота за хвост, трятя время на отписки? Суд выносит решение, на основании которого Вы восстанавливаете свои права
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#20135

Непрочитанное сообщение uov2010 » 22 авг 2012, 21:22

#20244 ВИТАСС » С
Присоеденяюсь к вопросу.Может быть где-то есть исковое или решение.Я лично пока не нашел.С уважением.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20136

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 авг 2012, 21:26

uov2010,
выкладывали не раз или в этой самой теме или в этих
Судимся с ЕРЦ МО РФ
ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД
перерывайте :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

mayday
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:50

#20137

Непрочитанное сообщение mayday » 22 авг 2012, 21:56

понимаете, суд вполне может посчитать, что пропущен срок обжалования, не считая аргументом Ваше обращение к командиру рапортом, и Вам еще нужно будет доказать что Вы обращались,
1. Сроки пропускать не надо. Рапорт - рапортом, а заявление в суд - строго в пределах установленных сроков, т.е. не дожидаясь ответа командира.
2. Доказывается легко и просто:
а). Отметкой СО на втором экз., если Вас еще пускают в часть и нормально общаются в СО.
б). Квитанцией об отправке рапорта заказным письмом и почтовым извещением о его вручении адресату, если первый вариант не работает.

ПыСы Первый вопрос, который, как правило, задают в суде - а Вы пробовали разрешить эту ситуацию во внесудебном порядке? Вы обращались к командиру? Какие шаги Вы вообще предприняли, прежде чем писать заявление в суд?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#20138

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 22 авг 2012, 22:32

Насколько я понимаю, в этом случае:
1. Отменяют приказ МО, как незаконный.
2. Переносят дату исключения из списков части (на дату фактического обеспечения ДД и другими видами)..
3. Обеспечивают всеми положенными видами довольствия в этот дополнительный отрезок службы (от прежней даты до новой).
Всё.
А Вы хотите именно восстановиться в списках?
Чтобы три вышестоящих пункта состоялись необходимо судебное решение в пользу военнослужащего. По закону должны восстановить,но не у всех это получается. :( (по опыту своих товарищей).

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20139

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 авг 2012, 22:55

mayday,
как и что делать я все отлично знаю (и опыт сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг (с) :) ) но вопрос задавал воин в этих делах явно неопытный, потому ему ни к чему это, сразу в суд
ПыСы Первый вопрос, который, как правило, задают в суде - а Вы пробовали разрешить эту ситуацию во внесудебном порядке? Вы обращались к командиру? Какие шаги Вы вообще предприняли, прежде чем писать заявление в суд?
это все формальность, я ничего не обязан делать, мои права нарушены и я пришел их восстановить в судебном порядке, кто юридически грамотен, и в суде не первый раз, поверьте, тому такие вопросы даже не задают
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#20140

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 23 авг 2012, 03:59

это все формальность, я ничего не обязан делать, мои права нарушены и я пришел их восстановить в судебном порядке, кто юридически грамотен, и в суде не первый раз, поверьте, тому такие вопросы даже не задают
Абсолютно в точку. :)
Но рапорт не помешает... :oops:

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#20141

Непрочитанное сообщение Andvik » 23 авг 2012, 10:14

Тот кто в армии служил в цирке не смеётся.Приказ на увал есть,отпуска все отгулял,жду приказа на исключение.Сегодня звонок по телефону от НОК,так и так,мы не нашли приказ в книге приказов о том,что вы ходили в отпуск,так что уважаемый с сегодняшнего дня вы опять уходите в отпуск на 60 суток,честно скажу,я сопротивлялся,говорил им о различных положениях,сколько и за что я отгулял,что они мне должны всего 12 суток,НОК был непоколебим.В конце ответил-лучше мы вас ещё раз в отпуск отправим,чем потом вы нас засудите. :good:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20142

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 авг 2012, 10:18

По закону должны восстановить,
ой ли. Согласно пленуму ВС РФ, если восстановления прав военнослужащего возможно без восстановления на военной службе, то оно НЕ производится. а только восстанавливаются нарушенные права (например доплачивается ДД выданное в меньшем размере) и переносится дата исключения, без восстановления на службе.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20143

Непрочитанное сообщение Jaba » 23 авг 2012, 15:46

ответил-лучше мы вас ещё раз в отпуск отправим,чем потом вы нас засудите

вот это респект и уважуха такому НОКу!!!


обычно наоборот. например мне сказали перед отпуском: "а вдруг тебе квартиру дадут в июле или августе!? поэтому на тебе не 60 суток, а 35"

и на понятие "предположительная дата исключения из списков" сейчас плевать всем. после этого начавшегося бардака с исключением из списков министром, а не КЧ
борец со сволочами их же методами

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20144

Непрочитанное сообщение Знак » 23 авг 2012, 16:00

обычно наоборот. например мне сказали перед отпуском: "а вдруг тебе квартиру дадут в июле или августе!? поэтому на тебе не 60 суток, а 35"
Нагло врут и обманывают !!!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20145

Непрочитанное сообщение Jaba » 23 авг 2012, 16:02

Нагло врут и обманывают !!!

подскажите как быть. грамотно. с одной стороны мне фиолетово, что по их мнению я опоздал из отпуска. ну выговор объявят - им же хуже. вообще ничего делать не буду.

ситуацию обскажу...только где? не в этой же теме
борец со сволочами их же методами

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#20146

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2012, 16:27

подскажите как быть. грамотно.
Покажите вот это решение суда и скажите, что тоже засудите КЧ вместе с этим НОКом. Может поумнеют? А вот опаздывать из отпуска сроком свыше 10 суток не советовал бы.
Вложения
Решение суда по полному отпуску.doc
(255.5 КБ) 41 скачивание

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20147

Непрочитанное сообщение Jaba » 23 авг 2012, 16:31

Может поумнеют?

сомневаюсь. первый трус. из замполитов.

у второго мания величия необоснованная. как у Жукова Г.К. всё ему спокойно не сидится. всё власть проявить надо, хоть уже и погоны снял.
А вот опаздывать из отпуска сроком свыше 10 суток не советовал бы.
в том-то и дело, что вообще мне фиолетово. приказ об увольнении есть.апрель 2006 года. контракт истёк в мае 2009. что они мне сделают?!))


а решение посмотрю и им покажу

спасибо
борец со сволочами их же методами

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20148

Непрочитанное сообщение Знак » 23 авг 2012, 16:37

подскажите как быть. грамотно. с одной стороны мне фиолетово, что по их мнению я опоздал из отпуска. ну выговор объявят - им же хуже. вообще ничего делать не буду.
Завтра же отнесите заявление в прокуратуру, что ущемляют права военнослужащих, требуйте прокурорского реагирования.....
Возможно будет достаточно звонка...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20149

Непрочитанное сообщение Jaba » 23 авг 2012, 16:42

Завтра же отнесите заявление в прокуратуру, что ущемляют права военнослужащих, требуйте прокурорского реагирования.....
Возможно будет достаточно звонка...

боюсь , что это будет маханием кулаками после драки не изза чего.

сейчас напишу ситуацию в теме "основной отпуск". к сожалению ссылку на тему не умею делать. минут через 10 посмотрите пожалуйста
борец со сволочами их же методами

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20150

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 авг 2012, 08:39

в том-то и дело, что вообще мне фиолетово. приказ об увольнении есть.апрель 2006 года. контракт истёк в мае 2009. что они мне сделают?!))
изменят причину увольнения на НУК и выставят без квартиры с армии. Ессно после проверки прокуратурой факта самовольного оставления части без уважительных причин.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20151

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 авг 2012, 14:56

А если на этих "особых" территориях все-таки есть распоряженцы, то чем отличаются военнослужащие, проходящие службу в одной части, даже сменяя друг друга на дежурствах, одному положено,другому нет, или после зачисления в распоряжение он не в том регионе стал служить?
да не должны они привлекаться к дежурству, нет должности, нет должностных обязанностей, нет оружия (оружие ведь штатное) значит не могут привлекаться к выполнению задач с оружием, Вам за это не платят, Ваша задача находится в части не менее 4 часов каждый день (служебный) с Вами могут проводить занятия, причем если контракт закончен, то по строевой подготовке не могут проводиться, хотят привлекать к выполнению боевых задач, предлагают временно принять вакантную должность и тогда все получать и выполнять должностные обязанности. Разговор не о чем, все уже не раз обсуждалось
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Мазбутжанович
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:13

#20152

Непрочитанное сообщение Мазбутжанович » 24 авг 2012, 19:55

Здравствуете хлопцы! У меня распоряженца такой вопрос, а именно: прекращение выплаты ДД начинается с кокого периода? С момента приказа об увольнении из рядов ВС РФ или приказа об исключении из списков л/с части? И как мне будет начислятся ДД по увольнению из ВС РФ пропорционально прослуженным дням, это как? Я так понимаю, что мое ДД за полный месяц составляет 57550 рублей. К примеру: Приказ на увольнение или на исключение исз спиков части подписан 20 числа месяца подписания приказа. Т.е. 57550 рублей делю на 30 суток и умножаю на 20 прослуженных дней. Я правильно расчитал, не ошибся?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#20153

Непрочитанное сообщение Никто » 24 авг 2012, 20:21

прекращение выплаты ДД начинается с кокого периода?
С даты исключения из списков личного состава воинской части.
Приказ на увольнение или на исключение исз спиков части подписан 20 числа месяца подписания приказа. Т.е. 57550 рублей делю на 30 суток и умножаю на 20 прослуженных дней.
Правильно.
Приказ МО РФ 2011г. № 2700:
5. Размер денежного довольствия, причитающегося военнослужащему за неполный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#20154

Непрочитанное сообщение наивный » 26 авг 2012, 17:32

в том-то и дело, что вообще мне фиолетово. приказ об увольнении есть.апрель 2006 года. контракт истёк в мае 2009. что они мне сделают?!))
изменят причину увольнения на НУК и выставят без квартиры с армии. Ессно после проверки прокуратурой факта самовольного оставления части без уважительных причин.
Два раза не расстреливают!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re: Re:

#20155

Непрочитанное сообщение Jaba » 26 авг 2012, 17:56

в том-то и дело, что вообще мне фиолетово. приказ об увольнении есть.апрель 2006 года. контракт истёк в мае 2009. что они мне сделают?!))
изменят причину увольнения на НУК и выставят без квартиры с армии. Ессно после проверки прокуратурой факта самовольного оставления части без уважительных причин.
Два раза не расстреливают!

соглашусь с наивным.

шибко дорого обойдётся)))


а вообще всё обошлось. плюнули, почитали объяснения мои и переделали приказ, что мол типа я на полные 60 суток ушёл..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
находится в части не менее 4 часов каждый день

где это написано, satrap71?

без намёков и подколов. просто интересно. и про строевую тоже, плз
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20156

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 00:25

Jaba,
это следует из НПА
Распоряженец остается военнослужащим, и должен ходить на службу, должностных обязанностей нет, но есть общие обязанности военнослужащего (ФЗ О Статусе и ФЗ О воинской обязанности и военной службе)
Прогул начинается с отсутствия в части больше 4 часов (ППВС и Уставы)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Оляна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:00

#20157

Непрочитанное сообщение Оляна » 27 авг 2012, 08:43

[quote="Andeson"]Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число текущего месяца за предыдущий.
Это из ПМО 2700, теперь вопрос к Вам, давно ли в Алтайском Крае наступило 20 августа?[/quot
В Алтайском крае 27 августа 2012 г., ДД пришло 22.08.12.,алиментов нет,как нет! Вы скажете, что опять нет повода для волнения? В ЕРЦ не дозвонится, может подскажите, какие еще шаги следует предпринять, чтобы прояснить ситуацию? И не раздрожайтесь, пожалуйста, мне просто нужен дельный совет.
Каждый желает справедливости в отношении себя, но не каждый желает её отстаивать.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20158

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 13:21

ДД пришло 22.08.12
но перечисление было сделано до 20 числа, так что нет нарушения :)
алиментов нет,как нет! Вы скажете, что опять нет повода для волнения? В ЕРЦ не дозвонится, может подскажите, какие еще шаги следует предпринять, чтобы прояснить ситуацию?
а это сюда Выплата, получение алиментов
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20159

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 авг 2012, 13:23

В Алтайском крае 27 августа 2012 г., ДД пришло 22.08.12
что вполне укладывается в сроки (20 перечислили + 3 дня на зачисление на конкретный счет коммерческим банком)
алиментов нет,как нет!
а тут много вопросов. и для начала главный, Вы в 2012 году в принципе алименты получали? Если нет, то скорее всего в ЕРЦ Ваших данных как не было, так и нет. Посоветовать можно только одно - набирайтесь терпения и узнавайте, а в принципе с Вашего бывшего мужа алименты удерживались или нет?
А для этого придется все же дозвонится до горячей линии ЕРЦ.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20160

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 авг 2012, 16:59

Прогул начинается с отсутствия в части больше 4 часов (ППВС и Уставы)

мля....в ППВС не встревал. а уставов новых не читал. и даже "служу Отечеству" говорю, когда положено.

не ибо не признаю слов "спецназ" и "Российская федерация" после "служу"

шуткаюмора. хотя серьёзно.
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей