Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#10021

Сообщение evgen75 » 16 авг 2012, 12:58

У меня до сиж пор нет изменения.Как висит извещение от которого отказался так и до сих по весит.
Аналогичная ситуация! Отказались от квартиры (не учтены члены семьи, типа ...из-за сбоя в программе.. :lol: Вместо на 4+доп метры выделена двушка на одного) ещё 5 мая... до сих пор извещение на сайте и на горрячей линии сказали, что она числится за нами. Были написаны все заявления: и на отказ, и на перераспределение, и на изменение количества человек в семье... По информации ГЛ изменили только количество человек! Думаю, что проблема в том, что стоим на Балашиху, как крайнее место службы...
скажите а там ещё распределяют жильё в Балашихе.Давно стоите на балашиху и вообще там строят или уже всё закончилась стройка

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#10022

Сообщение DSG1970 » 16 авг 2012, 13:20

У меня до сиж пор нет изменения.Как висит извещение от которого отказался так и до сих по весит.
Аналогичная ситуация! Отказались от квартиры (не учтены члены семьи, типа ...из-за сбоя в программе.. :lol: Вместо на 4+доп метры выделена двушка на одного) ещё 5 мая... до сих пор извещение на сайте и на горячей линии сказали, что она числится за нами. Были написаны все заявления: и на отказ, и на перераспределение, и на изменение количества человек в семье... По информации ГЛ изменили только количество человек! Думаю, что проблема в том, что стоим на Балашиху, как крайнее место службы...
Проблема не только, что именно Балашиха (с другими ИМЖ ситуация такая же) - проблема на мой взгляд гораздо глубже. Если с вас убрать быстро это извещение, то нужно и выделять вам что-то, а так пока висит это извещение в "розыгрыше призов" вы не участвуете.... :twisted: :twisted: Так вот и выравниваются данные для докладов для ВВП и ДАМ по "обеспеченным" военнослужащим и проблема двойников и ситуация с распределением не по ИМЖ или с неправильным кол-вом членов семьи - это тоже из той же оперы. Поэтому и внести нужные изменения так сложно....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10023

Сообщение Petra » 16 авг 2012, 15:26

Поэтому и внести нужные изменения так сложно....
как мне сказали: "в порядке общей очереди" (у нас это было 40 дней по изменению личного номера и доп.площади). Но изменения изменения рознь. Одно дело - состав семьи изменить, а совсем другое - отказную квартиру аннулировать. Поэтому
для докладов для ВВП и ДАМ
все средства хороши. Надо их долбить - звонить на ГЛ, писать письма, возить нарочным, слать почтой, с приложением копий отказных корешков.

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#10024

Сообщение автандил » 17 авг 2012, 09:43

"в порядке общей очереди"
Вчера пытался выяснить про очередь. Оператор заявил, что такой возможности вообще не существует сейчас, "просто жите жильё".

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#10025

Сообщение serj220581 » 17 авг 2012, 11:06

"в порядке общей очереди"
Вчера пытался выяснить про очередь. Оператор заявил, что такой возможности вообще не существует сейчас, "просто жите жильё".
да получение жилья это рулетка.одним квартиры распределили,а другим с такой же датой признания,на тот же город,на те же двушки-фиг!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10026

Сообщение Petra » 17 авг 2012, 14:38

Вчера пытался выяснить про очередь. Оператор заявил, что такой возможности вообще не существует сейчас
Вы меня не поняли.
в порядке общей очереди"
они вносят изменения в Реестр, по дате поступления Вашего обращения к ним.
А порядковый номер в так называемой ОЧЕРЕДИ (Реестре) на получение жилья - это совсем другое. Я тоже хочу запрос сделать, какими мы там стоим вообще и на Москву в частности :) Думаю, задача для них трудная, но в течение 30 дней обязаны ответить.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#10027

Сообщение Никола » 18 авг 2012, 01:02

Бася, Евген75, отправляйте заявления "Прошу очистить данные Единого Реестра о распределении жилья".
А то так и не будете участвовать в распределении. Ситуация уже разъяснялась: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#10028

Сообщение evgen75 » 18 авг 2012, 07:20

Бася, Евген75, отправляйте заявления "Прошу очистить данные Единого Реестра о распределении жилья".
А то так и не будете участвовать в распределении. Ситуация уже разъяснялась: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
написал заявление на отказ и смену ПМЖ как в своём региональном РУЖО,так и отправил в Москву в ДЖО.Буду ждать изменения когда произойдут.Хотя мне в месном РУЖО сказали что внесли изменения в какойто мифической(секретной Алуште)которую я не могу видеть.

Аватара пользователя
майоришко
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:21

#10029

Сообщение майоришко » 18 авг 2012, 19:36

:? 14.08.12 г. после 1,5 года безуспешных попыток изменения ИМЖ с Брянска на Калугу (подано 4-е заявления с приложением документов в ДЖО, ЗРУЖО, 3-й отдел) решил обратиться в открывшееся отделение ДЖО по Брянску. Написал еще одно заявление об изменении ИМЖ и заявление на изменение своего статуса с очередника на внеочередника (с мая 2011 г. после достижения предельного возраста, прохожу службу в добровольном порядке, выслуга - 27/37). В этот же день отправил письма по электронной почте в ЗРУЖО и Воронеж с требованием разобраться по факту отсутствия изменений в реестре и ответов на мои заявления.
16.08.12 г. в 12.00 через оператора информационного центра ДЖО выяснилось, что уже 14.08.12 г. мне распредилили квартиру в Калуге. В 15.00 мне позвонила девченка из Брянкого ДЖО поздравила меня и подтвердила все данные о выделенном жилье. Я был шоке! :? :? :?
17.08.12 г. в реестре обновились мои данные с указанием номера извещения. :happy:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10030

Сообщение alex56 » 18 авг 2012, 19:47

Я был шоке!
А причины шока. Это обыкновенная неразбериха (т.к. бардак). Занимаются гражданские люди, а Вы видимо с ними не сталкивались. На гражданке ни кто ни за что не отвечает и делают спустя рукава. Привыкайте. :D

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#10031

Сообщение Y-Pyng » 18 авг 2012, 22:32

На гражданке ни кто ни за что не отвечает и делают спустя рукава.

Я бы все-таки немного уточнил - не везде "на гражданке" так. Это обычно традиционно в Госструктурах всяких -да - так.
(В МО РФ, например, где теперь куча гражданских "эффективных менеджеров".)

А в реально работающей ЧАСТНОЙ компании таких работничков, которые "спустя рукава", сразу попрут вон.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10032

Сообщение Petra » 19 авг 2012, 08:04

Это обыкновенная неразбериха (т.к. бардак)
когда бОльшую часть заштатников обеспечат жильем в ручном режиме, т.е. методом тыка, набъют руку, попытаются сосчитать остатки нераспределенных квартир путем реального обхода домов ножками, тогда наступит благодать - Алушта заработает как было задумано. А пока - у семи нянек дитя без глазу, нет Хозяина у этой системы, кто хочет со всех уголков страны, тот и лезет туда, и вносит свои изменения.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#10033

Сообщение voin73 » 19 авг 2012, 14:05

если Алушта не работает - значит бюджетные деньги на нее потраченные обязаны вернуть в казну
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
vng
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10034

Сообщение vng » 22 авг 2012, 12:38

Что-то ветка совсем заглохла 8-)
Меня, лично, даже радует.Наверное, это правильно (видимо ГЛ охотно и своевременно отвечает на все наболевшие вопросы)
Кстати, и там (подветкочка ГЛ) и на подветке "Извещения..." тишина.
Как то неуютно становится - затишье перед бурей или всех уже жильем одарили?

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#10035

Сообщение VOVA130268 » 22 авг 2012, 12:51

Что-то ветка совсем заглохла 8-)
Меня, лично, даже радует.Наверное, это правильно (видимо ГЛ охотно и своевременно отвечает на все наболевшие вопросы)
Кстати, и там (подветкочка ГЛ) и на подветке "Извещения..." тишина.
Как то неуютно становится - затишье перед бурей или всех уже жильем одарили?
Да нет, просто дозвониться на ГЛ стало просто, да толку никакого нет, ответы совсем абсурдные. Пример: у меня учётное дело сдано ещё в декабре 2011 года,на учёт до сих пор не поставили, на ГЛ порекомендовали съездить в РУЖО, я съездил, разыскал своё уч.дело его проверили при мне и обещали недели через 2 внести в реестр.Проходит 2 недели в реестре меня нет.Звоню на ГЛ объясняю ситуацию и внимание ответ, да они ваше дело из одной коробки переложили в другую и будете ждать ещё пол года.Вопрос: зачем нужна ГЛ, для показухи, чтобы мебельщик лапшу на уши вешал ВВП :evil:

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#10036

Сообщение serj220581 » 22 авг 2012, 12:56

Что-то ветка совсем заглохла 8-)
Меня, лично, даже радует.Наверное, это правильно (видимо ГЛ охотно и своевременно отвечает на все наболевшие вопросы)
Кстати, и там (подветкочка ГЛ) и на подветке "Извещения..." тишина.
Как то неуютно становится - затишье перед бурей или всех уже жильем одарили?
Да нет, просто дозвониться на ГЛ стало просто, да толку никакого нет, ответы совсем абсурдные. Пример: у меня учётное дело сдано ещё в декабре 2011 года,на учёт до сих пор не поставили, на ГЛ порекомендовали съездить в РУЖО, я съездил, разыскал своё уч.дело его проверили при мне и обещали недели через 2 внести в реестр.Проходит 2 недели в реестре меня нет.Звоню на ГЛ объясняю ситуацию и внимание ответ, да они ваше дело из одной коробки переложили в другую и будете ждать ещё пол года.Вопрос: зачем нужна ГЛ, для показухи, чтобы мебельщик лапшу на уши вешал ВВП :evil:
не переживайте.нам тоже говорили 2 недели.реально все появились от 2 до 2.5 месяцев.

ШАХТЁР41
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:40

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10037

Сообщение ШАХТЁР41 » 22 авг 2012, 21:27

Позвонил на ГЛ. Ответил Петя. Спрашиваю, когда квартиры раздавать будете. он мне совет даёт, убрать балашиху и оставить только - московская область. тогда мол наверника гденибудь получите.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10038

Сообщение Дмитрий Викторович » 22 авг 2012, 21:48

Позвонил на ГЛ. Ответил Петя. Спрашиваю, когда квартиры раздавать будете. он мне совет даёт, убрать балашиху и оставить только - московская область. тогда мол наверника гденибудь получите.
Оказывается, что Петя знает скрытые возможности "Ящика Пандоры" (читай - Алушты)? :)
Либо Алушта не знает, что жилье должно распределяться в границах населенного пункта.
Именно поэтому в реестре у некоторых стоит "Москва, Москва", т.е. субъект и населенный пункт.
А если будет только субъект, то и распределит она
наверника гденибудь
И когда-нибудь.. Если распределит вообще. ИМХО.

Аватара пользователя
vng
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10039

Сообщение vng » 22 авг 2012, 23:53

Именно поэтому в реестре у некоторых стоит "Москва, Москва", т.е. субъект и населенный пункт.
А вот у меня в реестре стоит: Москва (Московская), Балашиха (Мытищи) :twisted:
Что на это шайтан-машина скажет и когдааа? :drink:
Эта с... думает и думает, думает и думает, думает и.......

Darci
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:18

#10040

Сообщение Darci » 23 авг 2012, 10:08

Подскажите пожалуйста! в реестре есть графа "место предоставления жилого помещения"-это где квартира распределена или это выбранное военнослужащим место предоставления жилья?

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

Re:

#10041

Сообщение andrfin » 23 авг 2012, 10:30

Подскажите пожалуйста! в реестре есть графа "место предоставления жилого помещения"-это где квартира распределена или это выбранное военнослужащим место предоставления жилья?
Это: "выбранное военнослужащим место предоставления жилья".
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

Re:

#10042

Сообщение stebnev » 23 авг 2012, 11:18

Подскажите пожалуйста! в реестре есть графа "место предоставления жилого помещения"-это где квартира распределена или это выбранное военнослужащим место предоставления жилья?
Если в графе "сведения о распределении" стои НЕТ, то это выбранное место, если ДА и есть № извещения, то это-где выделено

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10043

Сообщение 3мес заштатник » 23 авг 2012, 11:23

Был в ружо в августе прошлого года. Долго доказывал, что "снег - белый, уголь - чёрный". Сказали , что через месяц увижу себя в электронной очереди. В феврале снова две недели опять с ними воевал. Получил "решение о признании . . " с печатью. В электронной очереди появился в июле, да и то с ошибками.
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Darci
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:18

Re: Re:

#10044

Сообщение Darci » 23 авг 2012, 11:36

Подскажите пожалуйста! в реестре есть графа "место предоставления жилого помещения"-это где квартира распределена или это выбранное военнослужащим место предоставления жилья?
Если в графе "сведения о распределении" стои НЕТ, то это выбранное место, если ДА и есть № извещения, то это-где выделено
в графе место предоставления жилого помещения ничего нет, в графе извещения ничего нет, в графе сведения о распределении стоит да. Вот и "догадываемся", что же все таки означает это "место предоставления жилого помещения" :? мы тоже слышали, о "просьбах" поменять выбранное место предоставления жилого помещения, просто хочется все это хоть как то контролировать и не хочется чтобы за нас что то там меняли!

9mitry
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:17

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10045

Сообщение 9mitry » 23 авг 2012, 12:06

Позвонил на ГЛ. Ответил Петя. Спрашиваю, когда квартиры раздавать будете. он мне совет даёт, убрать балашиху и оставить только - московская область. тогда мол наверника гденибудь получите.
Оказывается, что Петя знает скрытые возможности "Ящика Пандоры" (читай - Алушты)? :)
Либо Алушта не знает, что жилье должно распределяться в границах населенного пункта.
Именно поэтому в реестре у некоторых стоит "Москва, Москва", т.е. субъект и населенный пункт.
А если будет только субъект, то и распределит она
наверника гденибудь
И когда-нибудь.. Если распределит вообще. ИМХО.
Я поставил себе Мос. область и через неделю появилось извещение на Егорьевск, потом 3 месяца убирали из базы это извещение, написал конкретные города в области, уже месяц тишина.

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10046

Сообщение serj220581 » 23 авг 2012, 12:27

Позвонил на ГЛ. Ответил Петя. Спрашиваю, когда квартиры раздавать будете. он мне совет даёт, убрать балашиху и оставить только - московская область. тогда мол наверника гденибудь получите.
Оказывается, что Петя знает скрытые возможности "Ящика Пандоры" (читай - Алушты)? :)
Либо Алушта не знает, что жилье должно распределяться в границах населенного пункта.
Именно поэтому в реестре у некоторых стоит "Москва, Москва", т.е. субъект и населенный пункт.
А если будет только субъект, то и распределит она
наверника гденибудь
И когда-нибудь.. Если распределит вообще. ИМХО.
Я поставил себе Мос. область и через неделю появилось извещение на Егорьевск, потом 3 месяца убирали из базы это извещение, написал конкретные города в области, уже месяц тишина.
у нас товарищ написал Подольск(Серпухов) и через день после появления в реестре извещение на серпухов.собирается отказываться и оставлять в реестре один подольск,но слухи ходят что в подольске жилье на исходе,тем более он на однушку стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
петя просто знает что балашиху,подольск и т.д. надо будет ждать и не факт что там дадут т.к квартир там не много осталось,а по всей московской области квартир полно-серпухов,чехов,воскресенск,егорьевск,куровское и т.д.

Добавлено спустя 58 секунд:
9mitry,
если не секрет-а какие города Вы написали?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#10047

Сообщение DSG1970 » 23 авг 2012, 13:15

Ребята, наверное, повторюсь, но лучше так, чем получить такой подарок как мы... При обращении на ГЛ СВЕРЯЙТЕ с операторами не только свои персональные данные, но и персональные данные членов семьи (ФИО, дата рождения) и делайте это регулярно. Иначе, в случае неправильных данных членов семьи выдача ДСН очень сильно тормозиться, т.к. запрос в ЕГРП идет именно по данным Алушты, а не по тем документам, которые вы прикладываете. У меня (член семьи) неправильное отчество (в апреле все было еще правильно!!!), результат - уже месяц ждем пока исправят и отправят запрос заново... Плюс еще появилась новость, что муж оказывается служит (3 год в распоряжении!!!) - конкретные примеры подтверждают, что это важно для распоряженцев (тема - почему кому-то извещения идут каждый месяц, а кому-то ни одного) :twisted: :twisted: :twisted:
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

9mitry
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:17

#10048

Сообщение 9mitry » 23 авг 2012, 15:58

9mitry,
если не секрет-а какие города Вы написали?
Москва (Московская), Подольск (Балашиха, Химки, Одинцово)

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#10049

Сообщение serj220581 » 23 авг 2012, 16:06

9mitry,
если не секрет-а какие города Вы написали?
Москва (Московская), Подольск (Балашиха, Химки, Одинцово)
ааа.тогда понятно почему нет предложений.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#10050

Сообщение DSA_73 » 23 авг 2012, 16:44

9mitry,
открою тайну. после того как я добился того, что у меня стало "Московская, Подольск (Балашиха)", мне через 2 недели свалилось первое.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей