Документы при оформлении пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#151

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2012, 21:37

В выписке на увал об этом ни ни. Получается что с контейнером я пролетаю когда буду переезжать?
Нет укажите рапортом, что бы выдали ВПД на ИМПЖ.

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#152

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 19 июл 2012, 16:50

Доброго времени суток!У меня следующая ситуация.При увольнении, в части получил справку,Что ВПД на контейнер и переезд не получал.Сдал в военкомат по месту службы.Когда определился со временем убытия на пост. место жительство пришёл в военкомат и написал заявление на ВПД на контейнер,на получение ВПД на переезд указывать в заявлении не стал,так как работник военкомата пояснил,что если добираешься на личном авто то ВПД никчему.А оказалось,что просто необходимы ВПД на переезд, чтобы оплатили квитанции на бензин.Стал звонить этим советчикам,после нескольких настойчивых звонков согласились выписать мне ВПД,но получать должен лично.Так как дел у меня там никаких нет,то и ездить туда - сюда не имеет смысла.Понимаю,что сам виноват. Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#153

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июл 2012, 17:29

Кто что посоветует?
Знакомый по доверенности, заверенной нотариусом, ВК устроит ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#154

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 19 июл 2012, 18:58

Знакомый по доверенности, заверенной нотариусом, ВК устроит ?
Хорошая идея по-пробую договориться.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#155

Непрочитанное сообщение bulik » 30 июл 2012, 23:24

и основанием для отказа в назначении и выплаты пенсии, при его отсутствии, - не является.
Интересно, а на какой НПА сослаться на это - в военкомате?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#156

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 июл 2012, 16:13

Интересно, а на какой НПА сослаться на это - в военкомате?
При обращении за назначением и выплатой пенсии, на что-то ссылаться нет необходимости. Это они, отказывая, обязаны обосновать этот отказ.
А в суде сослаться можно:
на ПМО 2700, который регулирует порядок обращения с ДА, которым выдача ДА при увольнении не предусматривается;
на отмену ПМО 325, которым ранее была предусмотрена выдача ДА при увольнении.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Aleks141
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:33

#157

Непрочитанное сообщение Aleks141 » 05 авг 2012, 19:51

Кто подскажет со ссылкой на законы, сроки оформления военной пенсии. "О пенсионном обеспечении лиц.." читал, но сроков на оформление не нашел. Звонили из пенсионного говорят можно оформлять, но надо справку из МО РФ, что там пенсию не получаю. Справку в личное дело, кто заказывает часть, или пенсионный отдел самостоятельно, кто обязан? У нас теперь ведомства пересылают справки по электронке (обязаны теперь по крайней мере). Большое желание заставить исполнять служебные обязанности, но не знаю кого - часть, или пенсионный отдел? Всем Побед в делах!

макарий
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:46

#158

Непрочитанное сообщение макарий » 09 авг 2012, 15:02

Подскажите пожалуйста! Прошло больше месяца после моего увольнения на пенсию, но окладов, положенных по увольнению на пенсию не получил ещё, в течение какого времени их должны выплатить. Ведь сейчас полный мрак с выплатами и узнать нигде невозможно. Спасибо!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#159

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 авг 2012, 16:29

макарий,
так Вас уволили не рассчитав ? :( Все выплаты на основании приказа об исключении из списков части (по-крайней мере 14 лет назад было так :) ).

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

#160

Непрочитанное сообщение klumka » 09 авг 2012, 19:19

на основании приказа об исключении
В суд исковое заявление - на восстановление в списках части до полного расчёта, потом ДД за это время, плюс справка об индексе цен (сумма окладов немаленькая ...) для искового.
Красота - классика жанра!

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#161

Непрочитанное сообщение borisow » 12 авг 2012, 23:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гдето на какой-то ветке форума видел, что при увольнении по ОШМ военнослужащему первый год выплачивается ещё оклад по должности либо по званию, точно не помню, подскакжите пожалуйста, это так или нет и что нужно сделать если это так.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#162

Непрочитанное сообщение venta » 12 авг 2012, 23:45

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Добавлено спустя 32 секунды:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
76-ФЗ О статусе военнослужащих
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#163

Непрочитанное сообщение НАС » 16 авг 2012, 22:50

если пишу не в ту тему - перенаправьте

уволен по ОШМ в декабре 2011 года. 20 льготных лет. денежный аттестат на руки не дали.
имею право на увеличенную пенсию за работу с ХО. ЛД находится в окружном ВК на оформлении пенсии. пенсия не оформляется, т.к. нет атестата. аттестат в апреле получил бывший начфин, который на помент получения моего аттестата был за штатом. (каков его правовой статус и имели ли право ему выдавать в УФО мой атестат - вопрос) он отвез атестат в в\ч которая рассчитывала увеличенное ДД за работус ХО. эта часть от нас 600 км. по его словам там в атестате поставили отметку, что имею право на увеличенную пенсию и отправили секретной почтой в Москву - а куда именно - х\з. я думал - в окружной военкомат. но аттестата до сих пор нет. начфин уже уволен и на связь не выходит. до той части, которая отправляла атестат пока тоже не получается дозвониться.

уж не знаю что и делать. вижу 2 пути.
1. самостоятельно узнавать местонахождение аттестата. куда его отправили, исходящий и т.д.
2. обратиться в суд из-за нарушения права на пенсию. кого в ответчики писать - военкомат? может мою часть еще, которая не обеспечила наличие атестата?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#164

Непрочитанное сообщение рим1964 » 20 авг 2012, 13:45

Прочитал все и так и не понял.
Так как же с ДА?
Отправляют его из ЕРКЦ или нет, на самом деле? Не в теории, а на практике.
Просветите!
я в недоумении, что делать, то ли ехать в Мск и пытаться выцарапать у них ДА, то ли сидеть на попе ровно и ждать когда он (ДА) сам приедет в Балашиху?
В списке док-тов необходимых для оформления пенсии (в ВК) ДА числится по прежнему.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#165

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2012, 14:39

Отправляют его из ЕРКЦ или нет, на самом деле?
По приказу отправляют.
я в недоумении, что делать, то ли ехать в Мск и пытаться выцарапать у них ДА, то ли сидеть на попе ровно и ждать когда он (ДА) сам приедет в Балашиху
если не далеко то лучше съездить. А предварительно позвоните. В ветке про ЕРЦ все телефоны есть.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#166

Непрочитанное сообщение НАС » 23 авг 2012, 21:34

если пишу не в ту тему - перенаправьте

уволен по ОШМ в декабре 2011 года. 20 льготных лет. денежный аттестат на руки не дали.
имею право на увеличенную пенсию за работу с ХО. ЛД находится в окружном ВК на оформлении пенсии. пенсия не оформляется, т.к. нет атестата. аттестат в апреле получил бывший начфин, который на помент получения моего аттестата был за штатом. (каков его правовой статус и имели ли право ему выдавать в УФО мой атестат - вопрос) он отвез атестат в в\ч которая рассчитывала увеличенное ДД за работус ХО. эта часть от нас 600 км. по его словам там в атестате поставили отметку, что имею право на увеличенную пенсию и отправили секретной почтой в Москву - а куда именно - х\з. я думал - в окружной военкомат. но аттестата до сих пор нет. начфин уже уволен и на связь не выходит. до той части, которая отправляла атестат пока тоже не получается дозвониться.

уж не знаю что и делать. вижу 2 пути.
1. самостоятельно узнавать местонахождение аттестата. куда его отправили, исходящий и т.д.
2. обратиться в суд из-за нарушения права на пенсию. кого в ответчики писать - военкомат? может мою часть еще, которая не обеспечила наличие атестата?
пока написал 2 письма ценных с уведомлением о вручении и описью вложения. 1 в бывшую часть, 2 в часть, которая начисляла "химию". в письмах спрашиваю, где мой аттестат. и почему он не в МОВК
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#167

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 авг 2012, 17:03

в письмах спрашиваю, где мой аттестат. и почему он не в МОВК
Видимо у Вас много свободного времени и Вы никуда не торопитесь(в смысле получать пенсию)... Поскольку Ваши письма ни о чем...
В обращении нужно просить совершить какие либо действия, а не спрашивать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#168

Непрочитанное сообщение НАС » 28 авг 2012, 21:51

в письмах спрашиваю, где мой аттестат. и почему он не в МОВК
Видимо у Вас много свободного времени и Вы никуда не торопитесь(в смысле получать пенсию)... Поскольку Ваши письма ни о чем...
В обращении нужно просить совершить какие либо действия, а не спрашивать.
я знаю, что атестат утерян бывшим уж уволенным начфином ( он его плучил в УФО на руки и сгинул) . эти письма по факту только для суда - не будет на них ответа - тем лучше.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#169

Непрочитанное сообщение НАС » 30 авг 2012, 17:14

заявление в военкомат написал в апреле 2012 года. доки отправили в МОВК 6 июня. ЛД находится в МОВК. пенсия не начисляется из-за отсутствия ден. аттестата.
составляю заяву в суд на бездействие должностных лиц не начисляющих пенсию. ответчик - районный военкомат. 3 стороной думаю написать УФО и бывшую часть.
изучил инструкцию по выдаче денежных аттестатов военнослужащим.
вопрос: т.к. получается, что я, обратившись за пенсий не представил все положенные документы (аттестат), то, если я его не представлю до января 2013 года, мне пенсию начислят только за последние 12 месяцев, а заява в апреле роли играть не будет?
есть у кого образец заявы в суд по неначислению пенсии?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
МИСТЕР БИН
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:16
Откуда: Амурская область

#170

Непрочитанное сообщение МИСТЕР БИН » 09 сен 2012, 05:46

А при чем здесь районный военкомат, если в соответствии с телеграммой Директора Департамента финансового планирования МО РФ А. Кондратьевой 07.02.2012г. № 182/1/1/139 определен порядок оформления денежных аттестатов с 1 января 2012 года: - при увольнении с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, денежный аттестат на военнослужащего оформляется тем финансовым органом, который на момент увольнения военнослужащего производил ему выплату денежного довольствия. Оформленный денежный аттестат данным финансовым органом направляется в военный комиссариат по месту постановки военнослужащего на воинский учет. Я так думаю ответчик здесь - ФКУ "ЕРЦ МО РФ".

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Документы при оформлении пенсии

#171

Непрочитанное сообщение спортсмен » 22 сен 2012, 16:03

10 ноября 2012 пенсия по смешанной. Прохожу п\п,затем отпуска за 2012-13 г.. Офицер,15 кал. гражданского + 4 года обучения в гр. ВУЗе без военной кафедры; 12.6 кал. военного будет 10.11.2012. Ветеран б/д. Уволен в декабре 2011, но не исключен из списков. Л/д когда должны отправить на подсчет? Подсчитают только военный стаж, если да, то что дальше? Какая процедура оформления пенсии с моей стороны? Второго экземпляра л/д никогда не было, почитав ветки, узнал-нужен. Требовать мне 2-ой экземпляр л\д со строевой,чтобы делали?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#172

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 сен 2012, 16:48

Подсчитают только военный стаж
Подсчитают общий трудовой стаж.
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#173

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2012, 18:16

Л/д когда должны отправить на подсчет?
Еще до приказа об увольнении.
Второго экземпляра л/д никогда не было, почитав ветки, узнал-нужен. Требовать мне 2-ой экземпляр лд со строевой,чтобы делали?
Может быть Вы не знаете, что оно есть? А так нужен.
Какая процедура оформления пенсии с моей стороны?
Приходите с предписанием в отдел облвоенкомата, подате заявление с приложением необходимых документов (в военкомате объяснят). Личное дело выслывается: 1 экз. в облвоенкомат, 2 экз в отдел облвоенкомата по городу, району. Денежный аттестат ЕРЦ должно выслать в отдел облвоенкомата. Все.
Подсчитают только военный стаж, если да, то что дальше?
Нужны документы об общем трудовом стаже.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#174

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 22 сен 2012, 20:17

есть у кого образец заявы в суд по неначислению пенсии
Правда ждя всех одна, но у каждого разная!
Смотри выложенные на ветке решения по пенсии.
Если есть сомнения - на форуме есть адвокат и не один.
Удачи.

LAYU
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 08:56

#175

Непрочитанное сообщение LAYU » 24 сен 2012, 09:38

Прошу помощи по такому вопросу.
Сам я проживаю в Таджикистане. Имею гражданство РФ с 1995г. Служил в 201МСД в период с1994 по 2002г. Пенсия посчитана в округе. В личном деле все в порядке. Хотел оформить пенсию в Ростовской области, а мне говорят, что надо листок убытия, прописаться и т.д. Так ли это? надо ли мне выписываться с постоянного места жительства в Таджикистане и в с посольства РФ, для того, чтобы оформить пенсию в Росии? Ведь есть закон, который предусматривает лицам, имеющим гражданство РФ, проживающим за границей, оформлять пенсию, имея регистрацию по месту пребывания! На сайте пенсионного фонда сказано, что пенсию можно оформлять через доверенное лицо, либо по почте. Относится ли это к военной пенсии. Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#176

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2012, 09:44

На сайте пенсионного фонда сказано, что пенсию можно оформлять через доверенное лицо, либо по почте.
Вы пенсию от ПФ собрались получать ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LAYU
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 08:56

#177

Непрочитанное сообщение LAYU » 24 сен 2012, 09:53

Прошу помощи по такому вопросу.
Сам я проживаю в Таджикистане. Имею гражданство РФ с 1995г. Служил в 201МСД в период с1994 по 2002г. Пенсия посчитана в округе. В личном деле все в порядке. Хотел оформить пенсию в Ростовской области, а мне говорят, что надо листок убытия, прописаться и т.д. Так ли это? надо ли мне выписываться с постоянного места жительства в Таджикистане и в с посольства РФ, для того, чтобы оформить пенсию в Росии? Ведь есть закон, который предусматривает лицам, имеющим гражданство РФ, проживающим за границей, оформлять пенсию, имея регистрацию по месту пребывания! На сайте пенсионного фонда сказано, что пенсию можно оформлять через доверенное лицо, либо по почте. Относится ли это к военной пенсии. Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#178

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2012, 09:58

12 февраля 1993 года N 4468-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН
О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ... И ИХ СЕМЕЙ
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона, через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. Порядок выплаты пенсий определяется соглашениями, заключаемыми между соответствующими федеральными органами исполнительной власти и Сберегательным банком Российской Федерации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LAYU
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 08:56

Re: Документы при оформлении пенсии

#179

Непрочитанное сообщение LAYU » 24 сен 2012, 10:15

В постановлении Конституционнго суда РФ от 26.06.2011 №11-П, сказано, что впредь до внесения необходимых изменений в Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." выплата назначенных в соответствии с этим Законом пенсий лицам, проходившим военную пенсию и не имеющим регистрации по месту жительства или месту пребывания в пределах территории РФ, должна осуществляться по месту их фактического проживания, которое устанавливается на основании их личного заявления, как это предусмотрено для получателей трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#180

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2012, 10:31

должна осуществляться по месту их фактического проживания,
Во-первых, всё равно в пределах РФ. Во-вторых, не говорите в ВК про КС. А какой ВК Вам будет пенсию начислять ? Где Вы встанете на воинский учёт ? Сначала оформите пенсию в РФ, а потом переводите куда хотите. Не понятно, Вы первый из части, уходящий на пенсию ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей