Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Расчет выслуги лет

#1681

Непрочитанное сообщение Багира » 09 авг 2012, 13:43

Программа "Расчёт выслуги лет на пенсию".
Специально для тех, Кто работал с НАСТОЯЩИМ РЕАЛЬНЫМ БЛАНКОМ. КТО по настоящему проводил расчёты. Кто отправлял личные дела в округ.
Хотела поработать на Вашей программе - не получилось. Может программа какая не установлена :? .
Я всегда работала с таким простым вариантом:
РАСЧЕТ ПЕНСИИ-образец.xls
(35.5 КБ) 85 скачиваний
тоже распечатывается как готовый документ :irinka:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#1682

Непрочитанное сообщение Tatyana » 14 авг 2012, 13:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: служу 17 календарных лет (с сентября 1994 г.), в данный момент увольняюсь по достижении предельного возраста. Проживала вместе с супругом на заставе (с августа 1979 по август 1985), устроиться на работу не было возможности. Хочу чтобы на основании ФЗ "О статусе военнослужащих" этот период был засчитан в военный стаж, необходимый для назначения пенсии. Возможен ли такой вариант?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1683

Непрочитанное сообщение venta » 14 авг 2012, 15:35

Хочу чтобы на основании ФЗ "О статусе военнослужащих" этот период был засчитан в военный стаж
Что-то не припомню, где в 76-ФЗ хоть малейшая привязка Вашей ситуации и военного стажа.
ИМХО, нет, такой вариант не возможен.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

фламинго
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:06

#1684

Непрочитанное сообщение фламинго » 15 авг 2012, 08:51

а как понимать статью 10 п4 фз "о статусе военнослужащих"

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
супругам военн.....в стаж необходимый для установления пенсии,засчитывается весь период проживания с супругами. это ст.10 о статусе военнослужащих.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1685

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2012, 09:22

супругам военн.....в стаж необходимый для установления пенсии,засчитывается весь период проживания с супругами. это ст.10 о статусе военнослужащих.
В трудовой стаж.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
такой вариант не возможен.
Возможен вариант по смешанному стажу.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1686

Непрочитанное сообщение venta » 15 авг 2012, 09:22

это для гражданской пенсии
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1687

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 авг 2012, 20:22

супругам военн.....в стаж необходимый для установления пенсии,засчитывается весь период проживания с супругами. это ст.10 о статусе военнослужащих.
Для гражданской, но не более 5-ти лет (ст.11 п.7 Закона о трудовых пенсиях в РФ).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1688

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 авг 2012, 20:43

Для гражданской, но не более 5-ти лет
Не более пяти лет - в страховой стаж. А в общий трудовой - все года. Общий трудовой учитывается при назначении пенсии по выслуге лет по смешанному стажу. Больше правда ни где не видел.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1689

Непрочитанное сообщение minchers » 24 авг 2012, 18:17

добрый вечер форуму!! Подскажите пжлст,в какой срок (периодичность) необходимо производить подсчет выслуги лет на пенсию, если у меня в апреле 2010 года произведен подсчет??? есть ли необходимость отправить повторно?? Я уволен в мая 2011 года, но пока еще не исключен???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1690

Непрочитанное сообщение venta » 24 авг 2012, 18:23

minchers,
Не ленимся читать ветку форума, на странице 56 ранее указано
#1114 maxxx1979
Руководство о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденное приказом МО РФ №250 дсп от 7 мая 2008 года.
264.
...Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1691

Непрочитанное сообщение minchers » 24 авг 2012, 18:48

venta САПАСИБО!!! прохожу службу, если можно так сказать, в Р.Бурятия льготный район, значит ли это что кадры должны перед исключением отправить личное дело на подсчет??? Я так понял что они попали ???

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#1692

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 25 авг 2012, 23:50

minchers,
Если будете уезжать на Запад, то необходимо пересчитать л/дело, а если встаете на ВУчет на Дальнем Востоке,то нет (при условии что будете исключены до апреля 2013). Военные комиссариаты Дальнего Востока принимают л/дела со сроком расчета 3 года.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1693

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 26 авг 2012, 11:34

Доброго всем времени суток!
Товарищи, продолжаю развеивать свои некоторые сомнения :?
Дело в селедующем:
лист расчета подписан в мае, "верхняя" дата расчета- февраль.
что указывать в сентябрьском представлении к увольнению?
пока мысль такая:
"расчет произведен ...... xx мая. выслуга ..... на xx февраля"
верная ли эта мысль?
(смущает промежуток между датой, по которую расчет, и датой подписи листа)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#1694

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 26 авг 2012, 13:42

DSA_73,
расчет произведен УФО таким....выслуга лет по состоянию на .... февраля:в календарном исчислении 17 лет 05 мес 02 дня, в льготном 25 лет 02 мес 24 дня
Примерно так....может кто поправит

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1695

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 26 авг 2012, 14:35

В представлении у меня в образце вот как выглядит:
(начинаю подставлять свои данные и вначале текста билиберда)

Расчет выслуги лет проведен Департаментом финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации ХХ мая 2012 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах по состоянию на ХХ февраля 2012 года согласно расчета составляет:
- календарная – ХХ лет ХХ мес. ХХ дн.,
- в льготном исчислении – ХХ года ХХ мес. ХХ дн.,
- общая выслуга лет на пенсию – ХХ лет ХХ мес. ХХ дн.
С расчетом выслуги лет офицер ознакомлен, согласен.

Вопрос-то в том, а нормально ли, что лист подписан ХХ мая 2012 года, а расчет по ХХ февраля 2012 года и военные пока еще не уволен.
Лихо ДФП рулит. взяли за дату февраль, а до подписи/печати лист добрался в мае :)
Или не надо писать когда был произведен расчет? А просто, что на такое-то февраля- столько-то и столько-то?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
хотя наверно сейчас уже никого и ничего удивлять не должно, уж если человека могут исключать мартом приказом от июня :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1696

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2012, 19:13

Или не надо писать когда был произведен расчет?
Надо. Но с даты проведения расчета остальное считает военкомат при назначении пенсии. Так, что все
нормально

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1697

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 26 авг 2012, 20:15

То есть то, что расчет произведен на 20 февраля, а сам лист расчета подписан 20 мая нет ничего необычного?
Я сегодня восстановил в памяти события и понял почему так вышло.
У меня в первый раз кадры передали личное дело в ДФП в феврале, а там "вырезали" некоторые года, т.к. я не догнал нормы налета часов, и вернули на переоформление. В кадрах заявку переоформили, в ДФП сверили, утвердили, но "верхнюю" дату оставили первую - февральскую. Вот так лист расчета окончательно подписался в мае.
В общем, писать в представлении так:
Расчет выслуги лет проведен Департаментом финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации 20 мая 2012 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах по состоянию на 20 февраля 2012 года согласно расчета составляет:
И военкомат будет плясать от 20го февраля?
Мне, в принципе, то же самое коллега советовал. Плюс еще лист расчета предложил приложить к представлению на увольнение. Так и поступим, зачем что-то изобретать :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1698

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2012, 20:33

И военкомат будет плясать от 20го февраля?
да
Плюс еще лист расчета предложил приложить к представлению на увольнение.
А это обязательно. Читайте приказ МО РФ № 350 от 2002

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1699

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 26 авг 2012, 20:38

про лист расчета там напрямую нет, поэтому считаем его "другими необходимыми документами" :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Мазбутжанович
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:13

#1700

Непрочитанное сообщение Мазбутжанович » 27 авг 2012, 04:44

Здравствуйте всем! Вас приветствует Дальний Восток, Дальняя Авиация! У меня фишка такая по увольнению возникла. ; марта я написал рапорт на увольнение по ОШМ. Личное дело 1 экземпляра нет из-за его отсутствия по причине его подсчета выслуги. НОК меня просил в рапорте сделать запись в рапорте на увольнении такую запись: ,, ..... с расчетом выслуги лет не ознакомлен! Прошу уволить после расчета выслуги лет и ознакомления с ним.". Вопрос такой: документы на увольнение он отправляет с момента написания мной рапорта или только после того, как я ознакомлюсь со своей выслугой? Когда я писал рапорт на увольнение и насчет выслуги, я просил его, что бы в рапорте стояла формулировка ,, .....исключить из списка л/с части после расчета выслуги лет и ознакомления с ним". На что НОК мне ответил, что увольнение и исключение из списков части - это одно и тоже. Мне хотелось выяснить всю подноготную, а именно: может ли НОК отправить мои документы на увольнение без расчета выслуги лет?

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#1701

Непрочитанное сообщение малина » 27 авг 2012, 09:41

По личному опыту- наши кадры (ДВ) не принимают документы на увольнение без свежего подсчета. Скорее всего будете долго и трогательно ждать личное дело с подсчета , под роспись ознакомитесь, и лишь потом проект приказа на увольнение.

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#1702

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 27 авг 2012, 09:43

Мазбутжанович,
Отправить он конечно может, но другой вопрос примут ли их к исполнению? Представление со всеми приложенными документами (в том числе с копией расчета выслуги лет) проверяют прежде чем включить военнослужащего в приказ на увольнение, потому что проект приказа идет на подпись МО РФ. Если чего то не хватает, документы возвращают на устранение недостатков.
Расчет выслуги лет должен быть произведен до представления военнослужащего к увольнению.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1703

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 27 авг 2012, 21:50

Выслуга лет с подсчета указывается в представлении и будет указана в приказе МО РФ об увольнении.
в представлении, имхо, будет как я приводил пример (вобщем для представления и был вопрос).
А вот с приказом МО немного непонятно . Туда ж вносится выслугу на момент создания приказа (проекта).
на какие документы в конечном итоге опирается военкомат? ведь не исключено, что в приказе МО выслуга может расходится с фактической. (пока подпишут, пока доедет, пока то-се)
проблем из-за разницы выслуги указанной в приказе МО и в листе расчета не будет?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

prosto mama
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:43

Re: Расчет выслуги лет

#1704

Непрочитанное сообщение prosto mama » 28 авг 2012, 04:36

Доброе утро. Разъясните пожалуйста ситуацию. Женщина закончила университет с обучением на военной кафедре (ВУС-психолог), после окончания университета присвоено звание лейтенант. Через два месяца призвалась на военную службу по контракту на должность психолога батальона. На данный момент выслуга 14 лет (чисто службы в календарях). Интересует вопрос идут ли 2,5 года учебы на военной кафедре тоже в календарную выслугу и будет ли положена 40 % выплата в течение 5 лет, если сейчас будет увольнение по ОШМ? Спасибо большое всем, кто ответит.

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

Re:

#1705

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 28 авг 2012, 06:56

Выслуга лет с подсчета указывается в представлении и будет указана в приказе МО РФ об увольнении.
в представлении, имхо, будет как я приводил пример (вобщем для представления и был вопрос).
А вот с приказом МО немного непонятно . Туда ж вносится выслугу на момент создания приказа (проекта).
на какие документы в конечном итоге опирается военкомат? ведь не исключено, что в приказе МО выслуга может расходится с фактической. (пока подпишут, пока доедет, пока то-се)
проблем из-за разницы выслуги указанной в приказе МО и в листе расчета не будет?
В приказе будет та выслуга, которую забивали в представление.... ВК будет досчитывать выслугу лет, которая в расчете и прибавлять период по день исключения из списков части, который указан в приказе на увольнение и исключение. Не волнуйтесь....главное чтобы в личном деле была выписка из приказа на увольнение и исключение (с печатью) и оригинал расчета выслуги лет. :D

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1706

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 28 авг 2012, 07:25

так командир в проекте приказа МО что по выслуге указывать должен? то, что в расчете, или то, что сами досчитали на день создания этого проекта?
дело в том, что от даты, на которую произведен расчет прошло уже больше полугода.
(противоречивые мнения)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1707

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 авг 2012, 11:16

так командир в проекте приказа МО что по выслуге указывать должен?
указывается выслуга лет в расчете
дело в том, что от даты, на которую произведен расчет прошло уже больше полугода.
Военкомат Вам досчитает после увольнения.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
(противоречивые мнения)
Вам то какая разница. Расчет выслуги лет вкладывается в личное дело. Военкомат имеет право добавлять к расчету до трех лет (если Ваша выслуга лет после проведения расчета была в календарном исчислении) и до года (если в льготном). Военкомат будет руководствовать расчетом, а не приказом МО РФ.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1708

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 28 авг 2012, 11:59

Понятно. то есть в проект приказа пишем то же, что и в февральском листе расчета.
Льготная у меня была, она подсчитана и зафиксирована в листе. и ее больше не будет. уже 2.5 года идут календари.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1709

Непрочитанное сообщение JOY » 28 авг 2012, 12:01

Льготная у меня была, она подсчитана и зафиксирована в листе. и ее больше не будет. уже 2.5 года идут календари.
если на момент исключения из списков части расчету будет 3 года, то потребуйте новый расчет :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1710

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 28 авг 2012, 12:07

да эт я знаю :) свежачок-с расчет выслуги у меня, февраль всего. (я к тому сказал, что 2.5 года назад у меня кончилась льготная, т.к. с летной должности в распор ушел)
да и цель у меня- уволиться, без затяжного. главное, чтоб с финансово-материальными расчетами не накуралесили. вот и представление с приказами сам на себя делаю (чтоб с выслугой не набедакурили штабные)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей