ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

+к+о+н+с+т+а+н+т+и+н
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:15

#3361

Непрочитанное сообщение +к+о+н+с+т+а+н+т+и+н » 28 авг 2012, 11:50

а не поздно в суд?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#3362

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 авг 2012, 11:54

а не поздно в суд?
По ДД срок исковой давности 3 года! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

+к+о+н+с+т+а+н+т+и+н
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:15

#3363

Непрочитанное сообщение +к+о+н+с+т+а+н+т+и+н » 28 авг 2012, 12:04

я слышал не позднее 3-х месяцев после не выплаты. суд может не принять искавое заявление

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
или это все бойда?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#3364

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 авг 2012, 12:07

я слышал не позднее 3-х месяцев после не выплаты. суд может не принять искавое заявление

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
или это все бойда?
Три месяца - это, если Вы обжалуете неправомерные действия должностных лиц. А в исковом производстве по взысканию долгов по ДД - 3 года.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3365

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 авг 2012, 17:26

я слышал не позднее 3-х месяцев после не выплаты. суд может не принять искавое заявление
у Вас длящееся нарушение, следовательно срок подачи - 3 года
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

neva
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:42

#3366

Непрочитанное сообщение neva » 28 авг 2012, 17:46

До сих пор не начислено ДД за июль. ЕРЦ дает ответ: ждите, ведутся начисления, ваша заявка принята, ни чем не могем помочь. Подскажете как лучше действовать и в чем может быть причина? В распоряжении, уволен в мае, но не исключен. НОК говорит- будем разбираться. Может рапорт КЧ накатать или еще чего?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3367

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 авг 2012, 20:39

neva,
идите в прокуратуру, жалуйтесь, почему нарушен приказ МО РФ № 2700, в части сроков выплаты ДД, требуйте разобраться, устранить нарушение и чтобы виновные понесли наказание
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3368

Непрочитанное сообщение Никита » 29 авг 2012, 20:42

Интересная информация с соседней ветки Санкт-Петербургский ГВС
Всем
В рамках налаживания взаимодействия (направленного на рассмотрение дел в сроки установленные ГПК РФ) военных судов с ЕРЦ МО РФ было проведено совещание с руководителем юр. отдела центра, который, в свою очередь, предоставил некоторые наглядные материалы, надеемся и посетителям данного форума они будут полезны. Скачать
Достигнута договоренность о необходимости во все судебные запросы, поступающие в ЕРЦ МО РФ, УФО по субъектам, РУЖО МО РФ из судов, включать личные номера военнослужащих, что позволит более оперативно выполнять запросы по БД центра и управлений, а ответы на них направлять в адрес суда в электронном виде на адрес электронной почты. В связи с чем просим Вас, при обращении в суд с заявлением об оспаривании действий руководства ЕРЦ МО РФ, УФО по субъектам, РУЖО МО РФ, в тексте заявления указывать Ваш личный номер (личный номер военнослужащего). Соответствующие образцызаявлений, на сайте СПбГВС, уже исправлены.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3369

Непрочитанное сообщение Krus » 30 авг 2012, 09:31

Как, в случае перевода военнослужащего к новому месту службы (особенно распоряженца), производится выплата ДД? Ведь приказы МО на, сначала, исключение, а потом включение в списки части, ходят по пол года? Теоретически кадры отдают в ЕРЦ выписку об исключении военнослужащего и выплата ДД прекращается до получение ЕРЦ выписки о включении военнослужащего в списки части. И производится перерасчет за невыплачиваемый период.
А что в реалиях?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3370

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 10:26

Krus,
вообще то воин должен получать ДД по старой должности до момента принятия должности, правда без надбавок, а потом делался перерасчет, если чего не доплатили, как сейчас даже вникать не хочу, потому как пишут одно, а на практике полная опа ...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3371

Непрочитанное сообщение Krus » 30 авг 2012, 11:10

воин должен получать ДД по старой должности до момента принятия должности
Можете сослаться на НПА?
Позвонил ради интереса в ЕРЦ - у них же, наверное, уже были случаи.
Сказали, что с получением от кадров выписки из приказа об исключении из списков части они военному ставят статус "уволен" и выплата ДД приостанавливается до получения из кадров приказа о постановке на довольствие в другой части. А то что это "удовольствие" может продолжаться до полугода сказали: "Потом всё вернется с перерасчётом". Это, конечно, просто ох..ть :evil: , но, честно говоря, вериться слабо.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3372

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 11:28

Можете сослаться на НПА?
как сейчас даже вникать не хочу, потому как пишут одно, а на практике полная опа ...
почитайье в ФЗ 306 и пр МО 2700, порядок должен оговариваться
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

bu2soff
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:14

#3373

Непрочитанное сообщение bu2soff » 30 авг 2012, 20:47

Добрый день!
В соответствии с приказом МО РФ по личному составу и строевой части я с 11 марта 2012 года зачислен в списки личного состава войсковой части . В данном приказе указано о выплате подъемного пособия в размере одного оклада ДС в связи с переводом к новому месту службы. Данное пособие я получил в июле месяце, вместе с денежным довольствием за июнь. На супругу и ребенка данное пособие не выплачено, хотя в приказе по личному составу пункт о выплате на них указан. В ЕРЦ пояснили, что данное пособие на членов семьи начислено, но заблокировано и не переведено на карточку, по неизвестной им причине (ссылаются на ГУК). Они прописаны при новом месте моей службы, о чем свидетельствует штамп в паспорте супруги и свидетельство ребенка о регистрации по месту жительства.

ПОМОГИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ???

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3374

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 20:55

В ЕРЦ пояснили, что данное пособие на членов семьи начислено, но заблокировано и не переведено на карточку, по неизвестной им причине (ссылаются на ГУК)
ну вроде ответ очевиден, звоните в ГУК выясняйте в чем дело...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

bu2soff
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:14

#3375

Непрочитанное сообщение bu2soff » 30 авг 2012, 20:56

Звоню ежедневно, ЗАНЯТО.....постоянно

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3376

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 20:59

Звоню ежедневно, ЗАНЯТО.....постоянно
ну а от нас то что хотите? :) Это форум, ответить Вам может только ГУк на Ваш вопрос, ясновидящих тут к сожалению нет :D
Вложения
личный кабинет.jpg
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

bu2soff
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:14

#3377

Непрочитанное сообщение bu2soff » 30 авг 2012, 21:06

наверно, уже ничего

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3378

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 21:11

наверно, уже ничего
нет, ну серьезно, Вы чего ожидали то? Чуда? тут обычные люди, какой смысл задавать вопрос на форуме, ответ на который знает только ГУК?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3379

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 авг 2012, 23:27

bu2soff, напишите в ГУК и ЕРЦ письма, отправьте заказными с подробной описью вложения. С ответом можно в суд и прокуратуру. Не будет ответа - в суд и прокуратуру с заявлением о нарушении закона о рассмотрении обращений граждан. Напишите письма по электронке сюда:
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
http://gvp.gov.ru/recept/
В ЕРЦ пояснили,
"Слова к делу не пришьёшь" (с)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3380

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 авг 2012, 12:12

В ЕРЦ пояснили, что данное пособие на членов семьи начислено, но заблокировано и не переведено на карточку,
:lol: какие длинные руки у ГУКа оказывается, они точно не бабы, те только коней на скаку останавливают, а в ГУКе научились уже начисленное блокировать, да еще и в другом Управлении :)

Scjozef

#3381

Непрочитанное сообщение Scjozef » 31 авг 2012, 17:26

прокатит взыскание удержанного ДД с ЕРЦ, если подать его исковым?
ДД перечислило УФО, затем за тот же месяц ЕРЦ, потом ЕРЦ удержал. Но согласно п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, в частности, заработная плата и приравненные к ней платежи, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. То что я обозначил же не счетная ошибка?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3382

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 18:40

Scjozef,
почитайте форум, суды не хотят применять ГК в отношении военнослужащих.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Scjozef

#3383

Непрочитанное сообщение Scjozef » 01 сен 2012, 02:28

почитайте форум
:)
суды не хотят применять ГК в отношении военнослужащих.
суды не хотели увольнять военнослужащих по НУК со стороны МО. а теперь все больше людей отписываются на форуме, что такие суды выигрывают. время идет, возможно и начнут.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3384

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 сен 2012, 02:41

Scjozef,
Вы же писали, что справедливо когда военному при увольнении не заплатили за тот период, что он с его же слов не исполнял обязанностей. неужели теперь считаете что другому нужно выплатить ДД дважды?

Scjozef

#3385

Непрочитанное сообщение Scjozef » 01 сен 2012, 06:13

Вы же писали, что справедливо когда военному при увольнении не заплатили за тот период, что он с его же слов не исполнял обязанностей. неужели теперь считаете что другому нужно выплатить ДД дважды?
Вы передергиваете. Если речь идет о этом посте Восстановление в списке части за неполное обеспечение то прочитайте его по внимательней.
ИМХО, заключается в том, что суды не гласно играют на стороне командования и при судебном разбирательстве военнослужащему и (или) его представителю, необходимо быть юридически подкованным и не допускать в высказываниях и своих ответах на вопросы суда, двоякого толкования. Которое потом будет положено судом в мотивировочную часть таким образом, что бы отказать.
Если бы (любимое если - Гамлета) меня например спросили исполнял ли я обязанности военной службы в период с ... по ..., то лучше было бы ответить:
- конечно исполнял. Я неоднократно прибывал на службу, с целью беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг. Стойко переносил трудности военной службы, был верным Военной присяге.
В данный период я строго соблюдал Конституцию и законы Российской Федерации, выполнял требования воинских уставов. Постоянно овладевал военными профессиональными знаниями, совершенствовал свою выучку и воинское мастерство. Был честным, дисциплинированным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлял разумную инициативу. Беспрекословно повиновался командирам (начальникам), оберегал в той мере которое было необходимо, Боевое Знамя воинской части. Дорожил войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручал товарищей из опасности, помогал им словом и делом, уважал и уважаю честь и достоинство каждого, не допускал в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательств, удерживал их от недостойных поступков.
Соблюдал правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия, всегда был по форме, чисто и аккуратно одетым.
Был бдительным, строго хранил военную и государственную тайну.
Я с достоинством нес высокое звание защитника Российской Федерации, дорожил честью и боевой славой Вооруженных Сил, своей воинской части и честью своего воинского звания.
Проявлял патриотизм, дорожил интернациональной дружбой народов, способствовал укреплению братства между нациями и народностями.
Оказывал уважение друг другу, содействовал командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины.
Должностные обязанности не исполнял, так как не прохожу службу на должности, а нахожусь в распоряжении командира в/ч.
В гарнизонные наряды или командировки ездить и ходить не отказывался, но не привлекался.

Обнимаю, вечно Ваш Scjozef,... :hi:

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#3386

Непрочитанное сообщение Andvik » 01 сен 2012, 07:00

Как красиво сказали то,наливайте.Есть повод.

Scjozef

#3387

Непрочитанное сообщение Scjozef » 01 сен 2012, 07:36

Как красиво сказал то,наливай.Есть повод.
по сути ничего нового не сказал, а лишь привел в качестве примера Общие обязанности военнослужащих ст.13 УВС. :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3388

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 сен 2012, 10:05

суды не хотели увольнять военнослужащих по НУК со стороны МО. а теперь все больше людей отписываются на форуме, что такие суды выигрывают. время идет, возможно и начнут.
в данном случае, к сожалению тенденция обратная: сначала выигрывали, после мая-июня - отказать
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Мазбутжанович
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:13

Re:

#3389

Непрочитанное сообщение Мазбутжанович » 02 сен 2012, 12:38

суды не хотели увольнять военнослужащих по НУК со стороны МО. а теперь все больше людей отписываются на форуме, что такие суды выигрывают. время идет, возможно и начнут.
в данном случае, к сожалению тенденция обратная: сначала выигрывали, после мая-июня - отказать
Потому, что в руководящих НПА нет такой статьи увольнения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3390

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 сен 2012, 12:55

Потому, что в руководящих НПА нет такой статьи увольнения.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей