Денежное довольствие в распоряжении

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#20191

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 авг 2012, 17:31

Соответственно, отсутствие согласия военнослужащего на увольнение означает
означает, что это относится к еще НЕ уволенным. Соображалку переключите из режима"арифметические операции" в режим "анализа обстоятельств"...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20192

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 18:20

Из той практики кот. мне известна- практически нереально отменить приказ по увольнению как нереализованный- суды заворачивают только так, типа нет оснований. Т.е. "на 2010й год было основание уволить по ОШМ- вы согласились- чего теперь то жалуетесь, радуйтесь что ОШМ?!"- примерно такая трактовка ситуации.
возможно, если Вы прошли ВВК и признаны негодным например, то можете ходатайствовать на внесение изменений в приказ на увольнение, поскольку проходить всл Вы не можете и т.д.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
означает, что это относится к еще НЕ уволенным. Соображалку переключите из режима"арифметические операции" в режим "анализа обстоятельств"..
сами вкл и а еще русский и литературу надо было лучше учить 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#20193

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 авг 2012, 18:25

Соображалку переключите
сами вкл
Спокойствие, только спокойствие. :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#20194

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 авг 2012, 18:28

точная цитата Если это не на общих основаниях, то тогда на каких?:)
В точной цитате, как вы видете идет ссылка на пункт 17 статьи 34 Положения, который касается НЕУВОЛЕННЫХ.
У нас же человек УВОЛЕН, и в соттветствии с ПППВС чепрез месяц после получения выписки он должен быть исключен. Т.е. по общему правилу через месяц у военнослужащего отпадает основания по исполнению обязанностей военной службы.
Из "голотовского" определения:
После обеспечения военнослужащего, изъявившего согласие на прохождение военной службы в соответствии с пунктом 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, жилым помещением он подлежит незамедлительному увольнению с военной службы, поскольку, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 30 сентября 2004 года № 322-О, законодательство о военной службе не предусматривает право федеральных органов исполнительной власти, заключивших контракт с военнослужащим, задерживать его исключение из списков личного состава воинской части по иным основаниям, помимо указанных в пункте 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.


Иные случаи - это случаи, предусмотренные п.16 ст.34 ПППВС:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
означает, что это относится к еще НЕ уволенным.
Я согласен с этим выводом. Дело Ивана Голоты - дело НЕУВОЛЕННОГО военнослужащего, отказавшегося от увольнения без обеспечения жильем.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20195

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 20:53

Ворчун,
что то вы вообще все в другое русло перевели :) Вроде дисскусия шла о том что воин САМ не согласен быть искл из списков части до обеспечения жильем и возможно ли его уже уволенного отменить (изменить) приказ на увольнение в случае систематического совершения этим воином грубых дисц проступков по НУК
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#20196

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 авг 2012, 23:49

Вроде дисскусия шла о том что воин САМ не согласен быть искл из списков части до обеспечения жильем
Я это понял. Просто обращаю внимание на то, что данное основание (желание ожидать квартиру, числясь уволенным, но в списках л/с) не является тем основанием, в соответствии с которым военнослужащий может быть исключен из списков позже, чем через месяц, после получения выписки на увольнение.
А раз так, то нахождение на службе по истечению месяца не будет являться УСТАНОВЛЕННЫМ порядком прохождения военной службы и как следствие, военнослужащий не может не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение НЕУСТАНОВЛЕННОГО порядка, т.к. данный вид ответственности применяется только за нарушение УСТАНОВЛЕННОГО порядка (ФЗ ОСтВсл).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#20197

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 авг 2012, 00:10

А раз так, то нахождение на службе по истечению месяца не будет являться УСТАНОВЛЕННЫМ порядком прохождения военной службы и как следствие, военнослужащий не может не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение НЕУСТАНОВЛЕННОГО порядка, т.к. данный вид ответственности применяется только за нарушение УСТАНОВЛЕННОГО порядка (ФЗ ОСтВсл).
Мое мнение, что командованию будет намного проще просто исключить такого военнослужащего из списков личного состава воинской части, и пусть он свою квартиру дожидается уже не при погонах.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20198

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 00:18

Я это понял. Просто обращаю внимание на то, что данное основание (желание ожидать квартиру, числясь уволенным, но в списках л/с) не является тем основанием, в соответствии с которым военнослужащий может быть исключен из списков позже, чем через месяц, после получения выписки на увольнение.
Вы заблуждаетесь, ибо ФЗ запрещает искл такого воина из списков части без его согласия, а поскольку он такого согласия не дал, то продолжает оставаться военнослужащим и должен выполнять требования ФЗ, Пр, Уставов и т.д.
не будет являться УСТАНОВЛЕННЫМ порядком прохождения военной службы
а тут просто рассмешили, правда :) Скажите, а каким НПА предусмотрено нахождение в распоряжении свыше 6 мес? :D Нарушение установленного порядка? Тогда что предлагаете, не платить нам после 6 мес и уволить с оставлением в списках на очередь? :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мое мнение, что командованию будет намного проще просто исключить такого военнослужащего из списков личного состава воинской части, и пусть он свою квартиру дожидается уже не при погонах.
не получится, ФЗ запрещает без желания воина, возможно только уволить по НУК, как я писал ранее
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#20199

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 авг 2012, 00:27

не получится
Я так не думаю.
ФЗ запрещает без желания воина
Давненько Вы не брали в руки шашек. :D Там написано, что "без их согласия не могут быть уволены с военной службы. А в рассматриваемом случае такой приказ издан еще в далеком 2006 году.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
в апреле 2006 я уволен, из списков не исключён

Палыч (smirnov)

#20200

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 31 авг 2012, 00:29

Мое мнение,
Присоединяюсь.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20201

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 01:39

Там написано, что "без их согласия не могут быть уволены с военной службы
хм, Вы правы
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
поменяли, было искл из списков части :)

Но тут скорее косяк вносивших изменения, Вы ведь не хуже меня знаете, что даже суды иногда путаются в значении слов - увольнение с военной службы и отождествляя с искл из списков части. Это кстати вводило в заблуждение и раньше, потому как на контрактников, приказ по л/с не издавался, оем увольнялись приказом КЧ по строевой части и им же исключались из списков части.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#20202

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 авг 2012, 06:10

Мое мнение, что командованию будет намного проще просто исключить такого военнослужащего из списков личного состава воинской части
Так и должно быть. ИМХО

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Скажите, а каким НПА предусмотрено нахождение в распоряжении свыше 6 мес? Нарушение установленного порядка?
Честно говоря, не думал об этом.
Кстати, у нас в соответствии с законом, даже нахождение в распоряжении формально прекращает статус гос.служащего. :?

Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации"

Статья 10. Государственные служащие
1. Федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.


И это при том, что в опредлении военной службы как гос.службы все нормально.

Статья 6. Военная служба
Военная служба - вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства.


Вот сижу и думаю: в чем "фишка"?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20203

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 31 авг 2012, 07:50

Что-то я читаю, читаю... Сравниваю смысл написанного с названием ветки и думаю - а туда ли я попал?! Господа, давайте все-таки в тему - РАСПОРЯЖЕНЕЦ И ДД! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20204

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 08:58

Честно говоря, не думал об этом.
Табуреткин и К, далеки от понятия что такое армия, а уж от особенностей ее делопроизводства вообще, потому нарожали выкидышей, противоречащих друг другу НПА, потому то что мы служим, по их творениям уже нарушение установленного порядка :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#20205

Непрочитанное сообщение Jaba » 31 авг 2012, 09:39

Там написано, что "без их согласия не могут быть уволены с военной службы
хм, Вы правы
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
поменяли, было искл из списков части :)

Но тут скорее косяк вносивших изменения, Вы ведь не хуже меня знаете, что даже суды иногда путаются в значении слов - увольнение с военной службы и отождествляя с искл из списков части. Это кстати вводило в заблуждение и раньше, потому как на контрактников, приказ по л/с не издавался, оем увольнялись приказом КЧ по строевой части и им же исключались из списков части.
вот тут соглашусь со всем практически. особенно с тем, что НЕВОЕННЫЕ (а судей военных судов именно таковыми в большинстве случаев и считаем) частенько путают военные понятия.

об том, что поменяли. в смысле было так, а стало так: я, кажется с Ворчуном с месяц назад спорил по похожему поводу. на счёт исключения из списков. потому что если сейчас НЕ ПОЗДНЕЕ МЕСЯЦА, то на момент моего увольнения (2006) было КАК ПРАВИЛО НЕ ПОЗДНЕЕ МЕСЯЦА. а это две большие разницы.


ну и давайте вспомним былые времена , когда порядок исключения был не идиотским как сейчас и такое понятие как распоряжение (выведение за штат) было большой редкостью. военнослужащего как раз по-нормальному, как меня, увольняли, выводя за штат обязательно и потом он некоторое время был за штатом. так долго, конечно, редко, хотя и бывало.

это сейчас нас в массовое бесправное стадо пытаются превратить. и ЧСХ, это зачастую им удаётся
борец со сволочами их же методами

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#20206

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 31 авг 2012, 11:59

в случае совершения в этот период правонарушения он в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и другими федеральными законами (пункт 1 статьи 28 Федерального закона "О статусе военнослужащих").
Так и что мешает привлечь к ответственности?! :? Думаю этой формулировкой КС обращал внимание что в/с не относится к числу "неприкасаемых" :D И где здесь все таки указан факт возможности изменения основания увольнения???? Да- привлекут к отв-ти, но основание увольнения с в/сл остается прежним- одно другому не мешает...
возможно, если Вы прошли ВВК и признаны негодным например, то можете ходатайствовать на внесение изменений в приказ на увольнение, поскольку проходить всл Вы не можете и т.д.
Возможно, не сталкивался не могу прокомментировать. НО если подумать- ты уже уволенный, но не исключенный, какая разница что ты будешь в списках части болтаться уволенный по ОШМ или болезни??? Ни кому до этого нет дела, и пока сам не согласишься на исключение- точно так и будут тебе рассказывать про общие обязанности в/сл и срать что уволен по болезни...
Уже бывший, но все еще офицер!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20207

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 авг 2012, 12:34

Ворчун,
В точной цитате, как вы видете идет ссылка на пункт 17 статьи 34 Положения, который касается НЕУВОЛЕННЫХ.
давайте так. Все, думаю сходятся в следующем: Российской законодательство в принципе не предусматривает нахождение в списках части военнослужащих подлежащих увольнению, изъявивших желание уволится, но в силу необеспеченности остающихся в списках родных В/Ч. Все знают многотысячные случаи, когда ожидание квартиры (в основном) или иных плюшек от государства (редко, но бывает), затягивалось на долгие годы (лично знаю случай, нахождения в распоряжении в связи с необеспеченностью с 2000 года, есть ли больше?:)

Если читать Определение КС РФ, то там есть главная мысль - пока статус военнослужащего не утрачен, на него распространяются как все права, так и все обязанности. Таким образом, имея статус военнослужащего, получая ДД, воин так же и обязан выполнять предписанные Уставами, а так же иными НПА обязанности, несет ответственность в соответствии с Кодексами (в том числе Уголовным).

А теперь для всех. Зарядка для ума. Воин, уволен по ОШМ, но не исключен в связи с необеспеченностью. Зачислен в распоряжение. В это время, данный воин совершает особо тяжкое преступление и приговором суда осуждается на нцать лет колонии строгого режима.
Вопрос: по Вашему он так и не будет исключен, а основания для увольнения останутся прежними?
Думаю этой формулировкой КС обращал внимание что в/с не относится к числу "неприкасаемых"
именно
И где здесь все таки указан факт возможности изменения основания увольнения????
а где сказано, что этого сделать нельзя?
Да- привлекут к отв-ти, но основание увольнения с в/сл остается прежним- одно другому не мешает...
посмотрите примерчик Выше. Если основание останется, исключить его будет нельзя, квартиры нет, ДД ему платить обязаны, сам он на другой планете Колыме, принять, даже если распределят хату не может..- чем ни жизнь? на зоне и ДД получаешь и на воле хата будет ждать 100%.
Только вот не соответствует эта радужная картинка действующим НПА.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#20208

Непрочитанное сообщение owb » 31 авг 2012, 13:35

...посмотрите примерчик Выше...
В этом случае у суда есть возможность осуждения с лишением воинского звания со всеми вытекающими последствиями.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20209

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2012, 14:28

Вы заблуждаетесь, ибо ФЗ запрещает искл такого воина из списков части без его согласия, а поскольку он такого согласия не дал, то продолжает оставаться военнослужащим и должен выполнять требования ФЗ, Пр, Уставов и т.д.
satrap71, Вы же на форуме уже старожил. Закон не запрещает исключать военнослужащего не обеспеченного жилье без его согласия. Закон запрещает увольнять такого военнослужащего. И суды давно уже это подтвердили. На форуме на эту тему судебные решения давно выложены. Исключение составляет ожидание сертификата. Без него исключать нельзя, т.к. в законе прописано, что сертификат получается во время военной службы. Т.е. в данном случае уволить можно, а исключить нельзя.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#20210

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 авг 2012, 14:54

Воин, уволен по ОШМ, но не исключен в связи с необеспеченностью. Зачислен в распоряжение.
Если эта необеспеченность связана с видами довольствия, то Закон классифицирует это как незаконное удержание на службе и ни к какой ответственности, связанной с прохождением военной службы, он привлечен быть не может. Его ОБЯЗАНЫ обеспечить и исключить.
Если эта необеспеченность связана с жильем, то аналогично - Закон классифицирует это как незаконное удержание на службе и ни к какой ответственности, связанной с прохождением военной службы, он привлечен быть не может. ОБЯЗАНЫ исключить, независимо от обеспеченности этим жильем.
В это время, данный воин совершает особо тяжкое преступление и приговором суда осуждается на нцать лет колонии строгого режима.
На прохождение военной службы и исключение это никак не должно повлиять.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20211

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 18:55

satrap71, Вы же на форуме уже старожил. Закон не запрещает исключать военнослужащего не обеспеченного жилье без его согласия. Закон запрещает увольнять такого военнослужащего. И суды давно уже это подтвердили. На форуме на эту тему судебные решения давно выложены. Исключение составляет ожидание сертификата. Без него исключать нельзя, т.к. в законе прописано, что сертификат получается во время военной службы. Т.е. в данном случае уволить можно, а исключить нельзя.
когда большинство из нас выводили в распоряжение, то формулировка в законе звучала именно так, что не могут быть ИСКЮЧЕНЫ из списков части без их согласия, потому воинов увольняли, но оставляли в списках части, до обеспечения жильем. Учтите, законы обратной силы не имеют

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если эта необеспеченность связана с жильем, то аналогично - Закон классифицирует это как незаконное удержание на службе и ни к какой ответственности, связанной с прохождением военной службы, он привлечен быть не может. ОБЯЗАНЫ исключить, независимо от обеспеченности этим жильем.
хватит троллить, делая такие заявления, ссылайтесь на НПА 8-)
На прохождение военной службы и исключение это никак не должно повлиять.
перестаньте курить дрянь и нести чепуху 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#20212

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 авг 2012, 18:58

воинов увольняли, но оставляли в списках части, до обеспечения жильем
Ага... и получали они д/д не парясь ни "временными" обязанностями, ни общими, ни специальными...Прикрутили есс-но ту халяву, ща деньги получаешь - иди служи... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20213

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2012, 19:00

когда большинство из нас выводили в распоряжение, то формулировка в законе звучала именно так, что не могут быть ИСКЮЧЕНЫ из списков части без их согласия, потому воинов увольняли, но оставляли в списках части, до обеспечения жильем. Учтите, законы обратной силы не имею
Законы да, но выводили приказом, а не законом, а последний к сожалению не дает такой иммунитет. Поэтому при нынешних реалиях, такая формулировка боюсь не поможет в суде.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20214

Непрочитанное сообщение Jaba » 31 авг 2012, 19:01

Прикрутили есс-но ту халяву

наверное прикрыли имелось ввиду?!))



халява...если бы государство свои обязательства выполняло...а оно бы выполняло, если бы меньше воровало и в наглую не пыталось кинуть...
борец со сволочами их же методами

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20215

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2012, 19:10

перестаньте курить дрянь и нести чепуху
Свое несогласие с собеседником не дает Вам право выражать свое мнение подобными фразами. Не нравиться позиция форумчанина, либо доказывайте свою правоту НПА, либо выбирайте другой форум - полояльнее. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если эта необеспеченность связана с жильем, то аналогично - Закон классифицирует это как незаконное удержание на службе и ни к какой ответственности, связанной с прохождением военной службы, он привлечен быть не может. ОБЯЗАНЫ исключить, независимо от обеспеченности этим жильем.
К сожалению это Ваше желание, что бы все так выглядело. Но судьи думают по другому. И последнее определение по Голоте говорит об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А теперь для всех. Зарядка для ума. Воин, уволен по ОШМ, но не исключен в связи с необеспеченностью. Зачислен в распоряжение. В это время, данный воин совершает особо тяжкое преступление и приговором суда осуждается на нцать лет колонии строгого режима.Вопрос: по Вашему он так и не будет исключен, а основания для увольнения останутся прежними?
Основание увольнения с военной службы останется прежним, а вот исключат сразу после вступления приговора в силу.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Если основание останется, исключить его будет нельзя, квартиры нет
Если воин уволен то его исключать закон не мешает. Вы пож. приведите выдержку из ФЗ о статусе военнослужащих по которой уволенного военнослужащего нельзя исключать из списков части.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#20216

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 авг 2012, 19:11

незаконное удержание на службе
STQwo, Вас бы в Конституционный... :roll: :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20217

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2012, 19:12

STQwo, Вас бы в Конституционный...
Жаль прав по назначению судей в КС у форума нет. :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#20218

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 авг 2012, 19:14

Жаль прав по назначению судей в КС у форума нет.
alex56, теневой создадим... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#20219

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 31 авг 2012, 19:56

Ну вот, получил на руки решение Ростовского ГВС о вычете премий, удержанных в апреле-отказ, причём в решении указано на ст 137(на военных не распространяються) , на которую в заяве я не ссылался, видать по шаблону штампуют....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20220

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 20:03

Свое несогласие с собеседником не дает Вам право выражать свое мнение подобными фразами. Не нравиться позиция форумчанина, либо доказывайте свою правоту НПА, либо выбирайте другой форум - полояльнее.
я ссылался на НПА и даже цитировал, а этот гражданин регулярно мутит воду, вводит людей в заблуждение, и если модераторы позволяют это делать, то видимо действительно лучше поискать другой форум ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей