Жилье в собственность

Дзвон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:29

#4411

Непрочитанное сообщение Дзвон » 03 сен 2012, 16:04

Форумчане помогите пожалуйста. ветку читаю давно и регулярно. но тут возник вопрос. Написали заявление в собственность еще в мае и отдали его в ЗРУЖО, затем еще продублировали почтой. Пригласили на подписание ДСН в июне (22 числа), отказались и напомнили про заявление, работник джо сказал что пока еще ничего не решили по этому вопросу и надо ждать, а пока мол нате вам решение на заселение, чтоб квартира не ушла. ну мы и взяли его и подписали. стали ждать когда начнут в собственность давать. на прошлой неделе позвонили и пригласили снова. вот сегодня нам написали официальный отказ в собственность, т.к. мы якобы выбрали ДСН. на вопрос почему раньше не отвечали на заявление и почему при том что было заявление и отказ от дсн на выдали решение сказали мол сами виноваты. Подскажите как дальше действовать? есть ли смысл идти в суд или нам теперь только ДСН подписывать и все?

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

#4412

Непрочитанное сообщение losiasha » 03 сен 2012, 16:16

идти в суд или нам теперь только ДСН подписывать и все?
последний абзац под звездочкой, видимо только так. http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18
Была такая профессия...

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#4413

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 03 сен 2012, 16:17

Форумчане, в Западрегионжилье в собственность начали уже хаты давать или нет? Инфа есть?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4414

Непрочитанное сообщение Seryy » 03 сен 2012, 16:18

Подскажите как дальше действовать?
заключайте ДСН, а отказ потом понадобится в суде когда приватизировать будите - это наверняка и быстрее и страшного ничего нет :D

Дзвон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:29

Re: Жилье в собственность

#4415

Непрочитанное сообщение Дзвон » 03 сен 2012, 16:21

Я читала этот абзац, но там вроде написано именно про ДСН, а мы его не подписали. Только решение подписали по незнанию

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Форумчане, в Западрегионжилье в собственность начали уже хаты давать или нет? Инфа есть?
да начали уже. у нас друг получил уже решение на Славянку, только его теперь там не прописывают, а без прописки документы на регистрацию в собственность не хотят брать

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

#4416

Непрочитанное сообщение losiasha » 03 сен 2012, 16:24

это наверняка и быстрее и страшного ничего нет
как правило на приватизацию через суд уходит 4-6 мес., бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г., о её продлении разговоров пока нет

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я читала этот абзац, но там вроде написано именно про ДСН, а мы его не подписали. Только решение подписали по незнанию
Думаю сможете их побороть
Была такая профессия...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4417

Непрочитанное сообщение Seryy » 03 сен 2012, 16:26

как правило на приватизацию через суд уходит 4-6 мес.
Это Вы что то загнули, у меня друган за 2 управился :D
бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г
ну и чего :shock: Заявление подано раньше этой даты, а когда суд вынесет решение это уже по барабану. :D

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

#4418

Непрочитанное сообщение losiasha » 03 сен 2012, 16:29

Мне тоже предлагали ДСН, угрожать пытались - мол уволят, послал их подальше, жду решения

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Заявление подано раньше этой даты, а когда суд вынесет решение это уже по барабану
это я к тому, что ДСН подписывать нельзя ни в коем случае
Была такая профессия...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4419

Непрочитанное сообщение Seryy » 03 сен 2012, 16:33

это я к тому, что ДСН подписывать нельзя ни в коем случае
Почему :? Чем страшен этот ДСН :shock:

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

#4420

Непрочитанное сообщение losiasha » 03 сен 2012, 16:37

Чем страшен этот ДСН
Одно дело пойти в Росреестр и на основании Решения заплатив 1000 р. пошлину получить СВИДЕТЕЛЬТВО о праве ...., а другое опять собирать кучу справок и бегать по судам.
Была такая профессия...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4421

Непрочитанное сообщение Seryy » 03 сен 2012, 16:43

Одно дело пойти в Росреестр и на основании Решения заплатив 1000 р. пошлину получить СВИДЕТЕЛЬТВО о праве ...., а другое опять собирать кучу справок и бегать по судам.
Не спорю легче, но конечный результат и так и так = один. Если не идет первый вариант, почему вторым не воспользоваться, а ждать с моря погоды. ;)
Ладно, не агитирую, каждый сам решает каким путем идти...

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4422

Непрочитанное сообщение kdess » 03 сен 2012, 17:05

а пока мол нате вам решение на заселение, чтоб квартира не ушла. ну мы и взяли его и подписали. стали ждать когда начнут в собственность давать. на прошлой неделе позвонили и пригласили снова. вот сегодня нам написали официальный отказ в собственность,
Обжалуйте отказ, требуйте через суд передать в собственность. Ничего страшного. ДСН от Вас точно уже не уйдет.
Что за решение о заселении? Скан в студию!

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4423

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 03 сен 2012, 17:36

Нам в Подольске по решению в собственность без проблем выдали ключи, подписали все акты-приемы.
Хочу предупредить сразу всех, кто читает, что в Кузнечиках без проблем ключи по решению в собственность выдает только Славянка (УК по домам второй очереди).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Писал заявление на "решение в собственность бесплатно", которое без проблем приняли еще в июле. сегодня увидел себя в списке готовых ДСН соответственно с номером этого ДСНа.
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Форумчане, в Западрегионжилье в собственность начали уже хаты давать или нет? Инфа есть?
Я получил 1 августа

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я читала этот абзац, но там вроде написано именно про ДСН, а мы его не подписали. Только решение подписали по незнанию
А что в решении написано?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
только его теперь там не прописывают, а без прописки документы на регистрацию в собственность не хотят брать
Оригинально, это где?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Почему Чем страшен этот ДСН
Не так страшен ДСН как его малюют 8-) :lol: :D
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4424

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 сен 2012, 19:08

Народ подскажите пожалуйста.
В 1993 поступил в военное училище.В 1994 году первый курсантский контракт на время обучения и на 5 лет после окончания.В 1997 году отчислен из училища,сразу подписал контракт на 3 года и стал служить в дивизионе обеспечения учебным процессом при училище.В 1998 восстановился в курсантом и подписал новый контракт на время обучения и 5 лет после выпуска.Положено ли мне жилое помещение в собственность согласно ППРФ 512?Много глупых вопросов задают..
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4425

Непрочитанное сообщение $ергей » 03 сен 2012, 19:15

В 1997 году отчислен из училища,сразу подписал контракт на 3 года и стал служить в дивизионе обеспечения учебным процессом при училище.
Считаю считаться будет контракт заключенный в 1997 г. в качестве военнослужащего по контракту в дивизионе обеспечения учебным процессом ИМХО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

Re: Жилье в собственность

#4426

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 03 сен 2012, 19:41

имхо- $ергей прав. в послужном списке перемещения отслеживаются, жилищники могут легко просчитать.
они вопросов не задают, когда 1993-1998 "курсант", а тут перерыв в обучении и другое место/должность, наверняка начнут ковырять, заставят показать все контракты, согласно послужного.
(немного не в тему- а при восстановлении разве старый контракт расторгался, и снова на время обучения и 5 лет службы? в принципе, логически так, но я как-то не акцентировался на этом раньше)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

Re: Жилье в собственность

#4427

Непрочитанное сообщение маняша » 03 сен 2012, 19:57

А вроде считается первый контракт офицера выпускника дата присвоения первичного офицерского звания то есть выпуск из училища - это со слов наших кадровиков

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4428

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 03 сен 2012, 20:34

Народ подскажите пожалуйста.
В 1993 поступил в военное училище.В 1994 году первый курсантский контракт на время обучения и на 5 лет после окончания.В 1997 году отчислен из училища,сразу подписал контракт на 3 года и стал служить в дивизионе обеспечения учебным процессом при училище.В 1998 восстановился в курсантом и подписал новый контракт на время обучения и 5 лет после выпуска.Положено ли мне жилое помещение в собственность согласно ППРФ 512?Много глупых вопросов задают..
не положено
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4429

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 сен 2012, 21:05

А вроде считается первый контракт офицера выпускника дата присвоения первичного офицерского звания то есть выпуск из училища - это со слов наших кадровиков
1.В зависимости от даты заключения первого контракта военнослужащих можно условно разделить на две категории:

1.1. военнослужащие, заключившие первый контракт до 01.01.1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования).

1.2. военнослужащие (обеспечиваемые на весь период службы служебными жилыми помещениями), назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года); офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года.

2. Военнослужащие, относящиеся к первой категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно только в порядке, установленном Законом от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Для реализации данного права военнослужащий сначала должен заключить договор социального найма.

3. Военнослужащие, относящиеся ко второй категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно следующими способами:
http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4430

Непрочитанное сообщение Альфа » 03 сен 2012, 21:27

Положено ли мне жилое помещение в собственность согласно ППРФ 512?
ПП512 м. б. однозначно и не отвечает на этот вопрос! А вот Закон «О статусе …» не против получения в собственность жилья военнослужащим, независимо от года подписания первого контракта! :D

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
2. Военнослужащие, относящиеся к первой категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно только в порядке, установленном Законом от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Для реализации данного права военнослужащий сначала должен заключить договор социального найма.
(в подражание А. С. Пушкину):

Скажи мне, Кудесник, любимец судей,
Что может быть в мире позорней?
И скоро ль на радость военных б..дей
Его (ДСН) подпишу я покорно?

При условии, что много лет принципиально отказываюсь подписывать ДСН, считая дискриминационным деление в/сл. на до и после 98! И никто не может доказать мне обратное! Хотите попробовать?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4431

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 сен 2012, 22:17

И никто не может доказать мне обратное!
вам выдали решение в собственность?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
А вот Закон «О статусе …» не против получения в собственность жилья военнослужащим, независимо от года подписания первого контракта!
не совсем так.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
а п.2.1 этой статьи относится к уже уволенным
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
Добавлено спустя 55 секунд:
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p354
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ztur
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:16
Откуда: Край земли

#4432

Непрочитанное сообщение ztur » 03 сен 2012, 22:27

да начали уже. у нас друг получил уже решение на Славянку, только его теперь там не прописывают, а без прописки документы на регистрацию в собственность не хотят брать
Простите, а какая взаимосвязь регисипации и оформления собственности?

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4433

Непрочитанное сообщение Альфа » 03 сен 2012, 22:39

кудесник,

Зачем передёргивать и словоблудничать? Если в/сл. до сих пор стоит в очереди на жильё, то он признан нуждающимся (и м. б. даже по 80-му Приказу!). Или Вы считаете, что подписавшим контракт до 98 г. не м. б. предоставлено только служебное жильё, на весь срок службы? Например, всю службу человек прослужил в закрытом военном городке, ему положено жильё в собственность? Где сказано о том, что НЕ ПОЛОЖЕНО? Без «размешивания» вырванных из контекста фраз привести текст можете? Что-нибудь конкретное, типа: «если контракт подписан до 98, то не положено». Есть такая фраза хоть в одном документе? НЕТ и не может быть! А знаете почему? «Думай-думай-думай-думай-думай-думАй!» - как пелось в одной легкомысленной песенке 80-х.
Вот уж действительно, выступим под лозунгом: «Уподобим Закон дышлу!» :(

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4434

Непрочитанное сообщение mihkuz » 04 сен 2012, 04:52

«Уподобим Закон дышлу!»
Уважаемый, Альфа , приведите хоть один пример того кто получил жилье сразу в собственность до 98года ;)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4435

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 сен 2012, 05:33

Например, всю службу человек прослужил в закрытом военном городке, ему положено жильё в собственность? Где сказано о том, что НЕ ПОЛОЖЕНО?
Я из этой категории. До 98 но вся служба с 81 в ЗВГ. Правда опробовать пока нет возожности, не предлагают ничегось однако. С уважением

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

Re:

#4436

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 04 сен 2012, 07:37

В 1997 году отчислен из училища,сразу подписал контракт на 3 года и стал служить в дивизионе обеспечения учебным процессом при училище.
Считаю считаться будет контракт заключенный в 1997 г. в качестве военнослужащего по контракту в дивизионе обеспечения учебным процессом ИМХО.
Так у меня в личном деле после отчисления не написано,что в 1997 заключил новый контракт на 3 года(у меня его в личном деле нет),а написано просто с такого по такое слесарь рем.роты и с 1998 годы опять курсант и в 1998 заключён новый контракт на время обучения и 5 лет после...
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4437

Непрочитанное сообщение Альфа » 04 сен 2012, 07:57

приведите хоть один пример того кто получил жилье сразу в собственность до 98года
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены, нету жены.

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь.
ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ, ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ.
Иметь или не иметь (квартиру в собственности, а не по ДСН!). :happy:

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4438

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 04 сен 2012, 10:18

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
Это нужно исполнять в Жилищном Департаменте, с улыбающимся выражением лица и легкой придурковатостью в голосе. Сразу с порога, как только вошли и ....

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#4439

Непрочитанное сообщение konart » 04 сен 2012, 12:08

Заметил здесь у ВРУЖО ещё один косяк. Они начали выдавать выписку с серией Х-000.. Я на днях получил своё решение за номером Х-00089 от 21 июня 2012. Так вот ранее Сергей выкладывал скан решение за номером Х-000205 от 2 августа. Так вот по всем правилам у него уже должно быть два ноля впереди, а не три. У них какая то своя математика :shock: .Получается они уже выдали одинаковые номера, например Х-00020 и Х-000200? Поправьте меня если я не прав.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4440

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 04 сен 2012, 12:15

Получается они уже выдали одинаковые номера, например Х-00020 и Х-000200? Поправьте меня если я не прав.
Вряд ли. Наличие ноля и его отсутствие в конце не одно и тоже. У них логика прослеживается, что удивительно, последние три цифры, ладно хоть не буквы, соответствуют номеру Решения. В ФРС не будут эти ребусы разгадывать, форма подходит - "иди сюда...".

Добавлено спустя 45 секунд:
Почему, интересно "Х"???


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей