Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#451

Непрочитанное сообщение alejo » 11 сен 2009, 19:49

Quote (Ginnes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЖК
мне кажется что прочитать ЖК РФ полезно в первую очередь для Вас

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#452

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 сен 2009, 20:21

Quote (Ginnes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если должность сократили в апреле а приказ о выводе в распоряжение только от июня то с какой даты отсчитывать 6 месяцев.
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С даты в приказе, ИМХО
За "косяки" кадровиков человек "отдуваться" не должен. Моё мнение - с даты сокращения должности. Но очень может быть, что доказывать это нужно в суде.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#453

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 сен 2009, 21:30

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За "косяки" кадровиков человек "отдуваться" не должен. Моё мнение - с даты сокращения должности. Но очень может быть, что доказывать это нужно в суде.
Согласен
Адвокат.
+79210222094

Serg68
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург

#454

Непрочитанное сообщение Serg68 » 11 сен 2009, 22:40

Если сделать депретивизацию, что по закону??????
серж

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#455

Непрочитанное сообщение alejo » 12 сен 2009, 06:53

Quote (Serg68)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если сделать депретивизацию, что по закону
и лишить ребенка квартиры (своей) это не выход

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#456

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 сен 2009, 09:27

Quote (Ginnes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если должность сократили в апреле а приказ о выводе в распоряжение только от июня Так это дата самого приказа или дата в приказе для отсчета срока ОШМ? На мой взгляд, так не бывает. Лишь один случай более-менее подходит: Начало ОШМ в части с одной даты, окончание с другой. С момента окончания-приказ о выводе в распоряжение.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Serg68
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург

#457

Непрочитанное сообщение Serg68 » 12 сен 2009, 12:52

Где оговаривается что срок идет тогда когда ты пропишешься по части? или срок ухудшения идет после совершения действий? По ухудшению можно взять расчет 18х3+9-30.6=32.4 положено бабки не ходи?
серж

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#458

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 сен 2009, 16:42

Quote (Serg68)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где оговаривается что срок идет тогда когда ты пропишешься по части?
Он идет от выписки из квартиры. Судебная практика по этому вопросу на форуме есть
Адвокат.
+79210222094

Ginnes
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:07
Откуда: Екатеринбург

#459

Непрочитанное сообщение Ginnes » 13 сен 2009, 04:18

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так это дата самого приказа или дата в приказе для отсчета срока ОШМ? В соответствии с директивой нач. Генштаба ВС РФ с 01.04.09г. должность гражданская и в этой должности с этой даты работает гражданский чел. А приказ о зачислении в распоряжение в связи с проведением ОШМ 10.06.2009г.
И при чем здесь отсчет срока ОШМ, когда я пишу про не более чем 6 месяцев нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением ОШМ (согласно положения о порядке прохождения . . . ) Так с 1.04 по 10. 06 что за статус у меня - ни в должности (сдал 31 марта) ни в распоряжении?
Получается можно еще за этот период и кварталку отсудить, раз не выплатили?
Но вроде бы я с этой темой не на ту ветку.Добавлено (2009-09-13, 05:18)
---------------------------------------------
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отказавшись не ухудшили а вот как снимитесь с регестрации (вдруг понадобится) так сразу ухудшите -) ст. 53 ЖК РФ Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Но я то ведь уже состою на учете в качестве нуждающихся.
Да ухудшил жил условия, но разве ст. 53 применима к уже состоящим на учете?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#460

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 13 сен 2009, 07:59

Quote (Ginnes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так с 1.04 по 10. 06 что за статус у меня - ни в должности (сдал 31 марта) ни в распоряжении? Получается можно еще за этот период и кварталку отсудить, раз не выплатили?
Некоторые еще и очередные звания умудряются получать.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#461

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 сен 2009, 12:50

Quote (Ginnes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да ухудшил жил условия, но разве ст. 53 применима к уже состоящим на учете?
Не применима. Если в очередь попали законно, то не исключат. Но метры при получении жилья вычтут
Адвокат.
+79210222094

Ginnes
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:07
Откуда: Екатеринбург

#462

Непрочитанное сообщение Ginnes » 13 сен 2009, 14:25

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">е применима. Если в очередь попали законно, то не исключат. Но метры при получении жилья вычтут а если бы мне 2-х метров не хватало?
Я ведь выбрал ПМЖ в другом городе, а где имею квадраты пусть забирают, а мне дают по установленным нормам без всяких вычетов в выбраном ПМЖ. Так то можно или нет? И где бы мне нашли 2-х метровое жилье? Совсем запутался.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#463

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 15:33

Quote (Ginnes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а где имею квадраты пусть забирают
А как "они" заберут квадраты из собственности Ваших родственников? А вот у Вас на этих квадратах есть полное право проживания, что и может повлиять на Вашу "нуждаемость" и размер полагающейся площади.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Кэти
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:27

#464

Непрочитанное сообщение Кэти » 13 сен 2009, 17:25

Здравствуйте!
Помогите и подскажите по вопросу данной проблемы:
Мой отец прослужил на благо Родины 26 лет, пошел на пенсию, получил ветерана военной службы.
При службе, при увольнении-положенную ему жилплощадь не получил.
В 1997 году он встал на очередь на получение жилья по гос. программе "ЖИЛИЩЕ на 2002-2010 г.г."
02 февраля этого года, т.е. 2009 года ему позвонили с жилищного управления и сказали, что правительство выкупило для Вас квартиры, приезжайте выбирать.
Выбрав квартиру согласно положенным отцу и его членам семьи количеству квадратных метров, он, т.е. отец дал письменное согласие в форме заявления на выбранное жилье.
После того как все выделенные квартиры были распределены-управление по этим вопросам (жилищное управление), сказали, что квартиры распределены, закреплены и что документы отправляются в Москву, в правительство на подписи, после чего, т.е. после возвращения документов, будут раздоваться ордера на выбранные квартиры и соответственно будет заселение.
Заселение обещали на апрель-май. До сегодняшнего дня заселения не было. Они говорят, что до сих пор нет документов с Москвы.
Месяц назад (13 августа 2009 года) мой отец скоропостижно скончался (диагноз: острая сердечная недостаточность). Подскажите пожалуйста: если квартиры распределены и закреплены (как сказали чиновники в жилищном управлении), но документов, т.е. ордера на данное жилье у нас пока нет. Могут ли сейчас потребовать уменьшения жилой площади на количество квадратных метров положенных отцу.

Зарание, благодарю за помощь и ответы!
С уважением, Екатерина!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#465

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 19:53

Кэти, соболезную. По какому основанию был уволен отец: по предельному возрасту, состоянию здоровья, ОШМ или по какому-то другому?
Пока не разберёмся в Вашей ситуации, постарайтесь, чтобы информация о смерти отца не дошла до "чужих ушей".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сахар
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:24

#466

Непрочитанное сообщение Сахар » 16 сен 2009, 10:32

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня такая. Моя мама вышла замуж за военнослужащего, когда я была еще дошкольницей. То есть, как член семьи, я конечно же с родителями меняла города и служебое жилье, всегда была прописана с ними. Сейчас отчим получает жилищный сертификат и подал на меня в суд о признании меня НЕ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ и утратившей право на проживание и прописку в квартире ( по договор найма жилого помещения), что лишает меня участвовать в программе "ЖИЛИЩЕ на 2002-2010 г.г." Он объясняет это тем, что я, во-первых, не его родная дочь, а во-вторых, что постоянно с ними не проживаю, хотя сам просил съехать, типа я уже взрослая, снимай квартиру, материально помогать будем, пока не получим мы ВСЕ "законные метры". Так все и было. Суд назначен через пару недель и очень не хочется мне в 31 год стать бомжом..выписаться в никуда. Есть ли у меня возможность отстоять в суде свое членство в семье? спасибо. Пермь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#467

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2009, 11:26

Quote (Сахар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть ли у меня возможность отстоять в суде свое членство в семье?
Думаю, есть. Ищите толкового юриста.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

semya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Ростов-на-Дону

#468

Непрочитанное сообщение semya » 16 сен 2009, 12:18

Уважаемые участники форума !!! Прочитала"от корки до корки" все сообщения по волнующей меня теме и теперь в голове- просто каша. У нас такая ситуация: Муж - выпускник 2000 года (1 контакт- 1996 год.)Был прописан у матери (квартира в собственности по договору наследтва принадлежала матери), на время учебы не выписывался. После окончания ВУЗа прибыл служить в в\ч в близлежащем пункте от города, где он прописан. Женился. Я была всегда прописана в этом же городе у своей матери(квартира кооперативная, мать- единственный собственник), и прописана там до настоящего времени. (Площадь- общая 56 м2, жилая -33,40м2.учетная норма в этом городе-9м2жил. 12м2 общ., прописано 5 человек), там же я прописала двоих наших детей. В 2002 году муж перевелся в другую часть, также расположенную в близлежащем нас. пункте от города прописки, и встал на очередь на жилье в 2003 году (участник БД, имеет награды). Так же на очередь поставили меня и первого ребенка, затем в 2007 году- 2 ребенка.Живем по съемным квартирам. Имеется договор найма с 2008 года. Теперь в свете новых обещаний государства-комиссия на основании приведения в соответствие очереди с действующим законодательством сообщает ,что на заседании комиссии муж исключен изх списков очередников на получение жилого помещения по договору социального найма на основании п.6 ст 56 ЖК. Учитывая то, что он был снят с рег учета из квартиры своей матери- намеренное ухудшение- прошло 5 лет - его свключают в список очередников(с 2008г) на получение служебного жилья составом - 1 ЧЕЛОВЕК!т.к жена и дети имеют регистрацию в близлежащем нас. пункте (у тещи) по ст 99 п 2 - не имеют оснований для предоставления им служебного помещения!
Теперь чтобы возразить комисии или обращаться в суд возникают вопросы:
1.я и мои дети- члены семьи военнослужащего!(теперь нарисовала с мамой доп. соглашение об условиях регистрации и права пользования помещением- как советуют на форуме)-оно нотариально не заверено, составлено задним числом. Будет ли оно являтся аргументом в нашу сторону?
2. Какой я должна предоставить акт проверки жилищных условий(где прописанано нас там нет или где живу по факту( и эти квартиры меняются бесконечно))?
3.В квартире, где мы зарегистрированы - метров кв - меньше учетной нормы(жить там очень тесно), и на этом основании мы тоже можем быть признаны нуждающимися. НО! Эти статьи кодекса относятся с соц. найму и к служ. помещениям не имеют отношения ?
ТОГДА, какие основания установлены ЖК- для предоставления служеб. жил. помещений ?
4. Вообще- какая очередь и документы- если речь о служебном !(ФЗ- предоставляется"военнослужащему и членам его семьи" ВСЕ!)
Теперь будет собираться с недовольными комиссия-вот не знаю как в кучу собрать несобираемое!Вывод части- "Ты живи один, а семья- сама пусть живет"ПОМОГИТЕ из этого выбрать веские доводы и отстоять свое право на служебку на всю семью. Большое спасибо , заранее. Сайт очень полезен!!!

zizu
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#469

Непрочитанное сообщение zizu » 16 сен 2009, 13:09

Извиняюсь, если такая ситуация была, я не нашёл:
подполковник в отставке стоит по последнему месту службы в очереди на УЖУ вместе с членами своей семьи: жена и сын военнослужащий. Должны ли его исключить из списков на УЖУ, если прошло 5 лет со дня окончания сыном ввуза и тот продолжает службу. То есть получается, что теперь ему хватает квадратных метров, и он считается обеспеченным жильём. Я правильно понимаю?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#470

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 сен 2009, 16:52

semya, - вы все в кучу свалили. Наверно сами не понимаете что пишите...
На основании чего вы делаете вывод о том что вы и члены вашей семьи обеспечены жильем по месту службы?
У вас ИМЕННО - по месту службы (не в ближайшем нас пункте) имеется жилье предоставленное именно вам и членам вашей семьи, по договору соцнайма или в собственности?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#471

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2009, 19:28

Quote (semya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В квартире, где мы зарегистрированы - метров кв - меньше учетной нормы(жить там очень тесно), и на этом основании мы тоже можем быть признаны нуждающимися.
Именно так. Оспаривайте непостановку на учёт.

Quote (zizu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прошло 5 лет со дня окончания сыном ввуза и тот продолжает службу.
А где служит? Далеко или в городе родителей?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zizu
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#472

Непрочитанное сообщение zizu » 17 сен 2009, 01:16

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А где служит? Далеко или в городе родителей?
Я спрошу. А как это влияет на ситуацию?

semya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Ростов-на-Дону

#473

Непрочитанное сообщение semya » 17 сен 2009, 09:43

Спасибо, что откликнулись! В кучу свалила не я , а наша жилкомиссия!Их письменный ответ "Ваша жена и дети имеют регистрацию в г.ххх (20 км от в\ч) и согласно п.2 ст.99 ЖК РФ не имеют оснований для предоставления им служебного помещения".Подписано заместителем председателя жилищно-бытовой комиссии. Еще добавлю- в в\части меня прописывать отказались изначально.детей - тоже, "пусть прописываются с мамой"- устный ответ в 2003 году- "на ваш вопрос с жильем это роли не сыграет". Жилья в собственности, в соцнайме ни у кого в нашей семье нет. Основной упор комиссии- имеете регистрацию у своей мамы- вот там и живите!!!Добавлено (2009-09-17, 10:43)
---------------------------------------------
VipDed писал:
"Именно так. Оспаривайте непостановку на учёт. "
Но ведь эта статья ЖК (основания признания нуждающимися)относится к жилью по соцнайму, а к служебному ее тоже можно применить?.
Я просто готовлюсь к сопротивлению жилкомиссии.
1. Если они делают связь- "Регистрация-проживание с мамой- ст31 ЖК-не оснований- Вы обеспечены"- мои доказательства обратного:"Договор- доп. соглашение"???(нотариално заверенного пока нет, задним числом можно?).И еще необходим акт проверки жил условий моих и детей-мы там не живем- какой мне необходимо оформить- на квартиру , где мы зарегистрированы , но не проживаем, или акт на квартиру.где мы фактически все живем (съемная, чужая, захочет ли хозяин "светить нас" в своем ЖЭКе-ведь договор найма сделан только для в\ч, в налоговой- не зарегистрирован-боится).
2.Если я соглашаюсь с комиссией и "живус детьми с мамой" но не хватает метров и УПИРАЮ на это- то комиссия -""Мы же не соцнайм даем в Вашем случае, а служебное" -отказ.
И еще ст 99.2 ЖК"Специализированные жилые помещения предоставляются по УСТАНОВЛЕННЫМ КОДЕКСОМ ОСНОВАНИЯМ гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соотв нас.пункте"-какие основания имеются ввиду: о которых говорится в ст.51ЖК или в ст 99.п.1 (на основании решения собственников таких помещений)?
В общем-то служебное жилье- это служебное. Обидно, до пенсии вынуджены будем шататься по чужим квартирам, а при выходе на пенсию (времени уже чуть осталось)-семья оказывается "обеспечена жильем" глазами жилкомиссии. Обидно, когда человек гробит свое здоровье на службе ОТЕЧЕСТВУ в полном смысле этого слова(а некоторые и жизни отдают), семьи их не видят месяцами- в итоге-к 45 годам...........никому такой защитник не нужен, кроме его близких ГРУСТНО.
P.S. Служба проходит в органах ФСБ, на нас тоже распространяется приказ МО № 80, правила, утв. Постановлением Правительства № 1054 от 06.09.98, может существуют НПА , "работающие" по этой службе, регламентирующие вопросы, связанные с обеспечением жильем?
С уважением, дружная семья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#474

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2009, 10:21

Quote (semya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">о которых говорится в ст.51ЖК
О них, родимых, о них... Quote (semya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я просто готовлюсь к сопротивлению жилкомиссии.
Уже готовы. Теории хватит, эмоции - лишни. Ответ с отказом пришёл - в суд! Не тяните, по ходу дела доподготовитесь!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

semya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Ростов-на-Дону

#475

Непрочитанное сообщение semya » 17 сен 2009, 11:18

VIPded!Огромное спасибо вам за отклик. Вы вселили в меня уверенности, потому что руки уже почти опустились!Попробуем попедалиться! О результатах сообщим. Всем удачи.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#476

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 сен 2009, 17:09

semya, прочитайте приказ 80 МО РФ о пор обесп жилыми помещениями.
п.27: 27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства. При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий( к вам это не относится) лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса. т е от вас требуется только рапорт и справка сдаче жилого помещения (если ранее вам предоставлялось служебное жилье).
Вы вообще бесквартирный по месту службы. Алгоритм: Рапорт - отказ - суд.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#477

Непрочитанное сообщение alejo » 18 сен 2009, 11:23

Quote (semya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я была всегда прописана в этом же городе у своей матери(квартира кооперативная, мать- единственный собственник), и прописана там до настоящего времени. (Площадь- общая 56 м2, жилая -33,40м2.учетная норма в этом городе-9м2жил. 12м2 общ., прописано 5 человек),
Quote (semya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В квартире, где мы зарегистрированы - метров кв - меньше учетной нормы(жить там очень тесно), и на этом основании мы тоже можем быть признаны нуждающимися. НО! Эти статьи кодекса относятся с соц. найму и к служ. помещениям не имеют отношения ? В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет (вы не признаны в качестве нуждающихся и заявления не подавали это что касаемо соц найма)
Также в соответствии с ч. 1 ст. 52 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В соответствии с п. 32 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом МО РФ N 80, жилые помещения в домах государственного, муниципального жилищного фонда, закрепляемые за Министерством обороны Российской Федерации, предоставляются военнослужащим и членам их семей, состоящим на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
Действующее в настоящее время законодательство, устанавливает, что предоставление жилого помещения по договору социального найма возможно лишь при условии, если граждане в установленном законом порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ирина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:43

#478

Непрочитанное сообщение Ирина » 18 сен 2009, 11:53

Скольких комнатная квартира мне положена, если я живу с дочерью 6 лет? Спасибо!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#479

Непрочитанное сообщение alejo » 18 сен 2009, 12:32

Quote (Ирина)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скольких комнатная квартира мне положена, если я живу с дочерью 6 лет
согласно ч. 1 ст. 52 ЖК РФ жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Как в вашем случае?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#480

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2009, 13:24

Quote (Ирина)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скольких комнатная квартира мне положена, если я живу с дочерью 6 лет? Спасибо!
Хоть трёхкомнатная, но размером до 45 кв.м. общей площади.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя