Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
Serg_M
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:42

Re: Re:

#3391

Сообщение Serg_M » 04 сен 2012, 11:54

народ доброго времени суток!!!! подскажите!!!заявление на отказ от распределенной квартиры к кому и в какой кабинет обращаться???? и какие действия после здачи заявления???? заранее спасибо!!!!!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ МЛ Я БУДУ ДОБИВАТСЯ САМ!!!!
Если не ошибаюсь-в 109,там где выдают и забирают извещения!Я писАл там на отказ.Потом ждите.Я недели через три получил извещение на новую!Как-то так!

Александр1982
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:45

#3392

Сообщение Александр1982 » 04 сен 2012, 12:02

Здравствуйте, почему не выкладывают недостатки по проверенным делам, у меня документы проверены а запроса в ЕГРП нет? доки сдал в феврале и нигде не высветился?

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

Re: Re:

#3393

Сообщение antonoleg » 04 сен 2012, 13:12

, подскажите, пожалуйста, - если комплект документов попал в 204 кабинет на постановку в реестр, сколько, примерно, должно пройти времени, чтобы я появился на сайте ДОМ.МИЛ.РУ или процессы появления в реестре и появления в ДОМ.МИЛ.РУ асинхронны?

Все зависит от того как быстро доберутся до Ваших доков и рассмотрят их!
Я так и не понял... Так на каком этапе тормозянка :
- На этапе приема и проверки и регистрации доков когда я их принес?
- На этапе переноса от проверяющего инспектора в 204 каб?
- На этапе взятия сотрудниками 204 каб документов из стопки документов?
- На этапе вбивания девушкой в 204 каб , которая сидит за компом данных в реестр?
- На этапе загрузки из базы в 204 каб в базу связанную с сайтом ДОМ.МИЛ.РУ?
Где тормозится то процесс я не понял подскажите пожалуйста!
Везде, на каждом из пунктов!!!

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь отправлял документы в 1 отдел ЗРУЖО на новый адрес? Почта доходит до них? В адресе указывать дом 1/2 корпус 7 или дом 1 корпус 7.
я интересовался- ответили ,что письма доходят и даже на них реагируют. Сам отправил 8.08.12, с 11.08 на ОПС Москва 78 лежит письмо со статусам: Неудачная попытка вручения- адресат заберёт отправление сам. Адрес копировал сверху из шапки. Звонил сейчас на это ПО( начальник ОПС 8-499-267-85-51, отдела доставки 8-499-267-87-03)- говорят, что представители СС приходят крайне редко, уже два ящика писем лежит для них. Через месяц если не заберут- письма отправят обратно отправителям.
Езжайте и везите сами. Не надейтесь на почту, если нет цели затянуть процесс до максимальных сроков. Прелести цивилизации на SS работают с громким скрипом и пробуксовками.

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:
Здравствуйте, почему не выкладывают недостатки по проверенным делам, у меня документы проверены а запроса в ЕГРП нет? доки сдал в феврале и нигде не высветился?
Ждать можно до бесконечности! :? Лучше съездить и самому разыскать свое дело. Расскажу, как было со мной: сдал подордерное в октябре 11-го, и тишина... Ни запроса ни недостатков ничего... Случайно узнал, что в "аквариуме" на первом этаже возле 105-го кабинета есть список "Ранее сданных дел с недостатками" и в нем есть моя фамилия. Поехал 2.08.12 на СС, нашел список. На нем написано - "не забирать! обращаться в 105 кабинет". Обратился к секретарю ( дальний стол по левой стене), не сразу сообразила что я от нее хочу. Пока стоял в очереди, обращался к выходящим инспекотрам:- "А не к Вам ли с этими недостатками?" Все, как один:-Нет не ко мне! - А к кому, не подскажете? -Не знаю? Пока не показал секретарю надпись на самом списке-"обращаться в 105 кабинет". Подумала и направила к инспектору на первичный прием. Оказалось она и проверяла мои доки. Ещё раз посмотрела, обсудили, что еще хотя от меня и чего я жду от них. Итог: инспектор сама при мне отнесла дело в 108 кабинет и сказала: Как придет ответ ЕГРП приезжайте сразу в 108-й с оригиналами документов, ДСН будет готов. Запрос отправили 9.08, ответа пока нет. Каждый день уточняю на ГЛ. Как появится ответ, так и поеду. ;)

saltpa
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:04

#3394

Сообщение saltpa » 04 сен 2012, 14:01

Может ли кто-нибудь объяснить, что обозначает пометка дп (красного цвета) в графе (№ договора/тип договора) файла "Готовые ДСН на 04.09.12.xls"? (Раздел официальная информация).

GENOSSE
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:02

#3395

Сообщение GENOSSE » 04 сен 2012, 14:09

Может ли кто-нибудь объяснить, что обозначает пометка дп (красного цвета)
ДП - это договор пользования

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#3396

Сообщение DSG1970 » 04 сен 2012, 14:11

Может ли кто-нибудь объяснить, что обозначает пометка дп (красного цвета) в графе (№ договора/тип договора) файла "Готовые ДСН на 04.09.12.xls"? (Раздел официальная информация).
Приветствую вас, уважаемый новичок. Убедительная просьба - прежде чем задать вопрос почитайте ветку чуть-чуть хотя бы (ну хоть стр.10), во-первых - будете обладать более полной информацией о происходящем, во-вторых - неожиданно для себя откроете, что ваш вопрос уже неоднократно обсуждался. Только давайте без обид, пожалуйста.
Ну а по существу: дп - договор пользования. Сразу попутно, скорее всего пригодятся ссылки Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО пост3114
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО пост 3000
Re: пост 4012
ну и Комментарии к Соглашению о взаимодействии Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной миграционной службы http://dom.mil.ru/dom/comment.htm
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

aleksandr-pisarev00
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:46

#3397

Сообщение aleksandr-pisarev00 » 04 сен 2012, 14:58

Кто может подсказать: где можно получить информацию по состоянию дел с выписками из ЕГРП. Документы я сдал 08.07.2012, сказали ждите месяц результатов запроса, т.е. выписки из ЕГРП. Уже прошло больше месяца - информации нет никакой. Сайт не работает, где выкладывали списки с недостатками, извещениями и выписками из ЕГРП. Может кто подсказать как и где узнать информацию, что делать дальше?

Аватара пользователя
Чайникофф
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:13

#3398

Сообщение Чайникофф » 04 сен 2012, 15:08

где можно получить информацию по состоянию дел с выписками из ЕГРП
В шапке этой темы. 1.Горячая линия. 2. Официальная информация.
Полезно почитать не только последнюю страницу.
Извещение от 10 мая 2012г.
Запросы ЕГРП 20.07.12, 6.09.12, 28.09.12 ... ответ от 10.10.12. ДСН 23.10.12

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#3399

Сообщение DSG1970 » 04 сен 2012, 15:10

Кто может подсказать: где можно получить информацию по состоянию дел с выписками из ЕГРП. Документы я сдал 08.07.2012, сказали ждите месяц результатов запроса, т.е. выписки из ЕГРП. Уже прошло больше месяца - информации нет никакой. Сайт не работает, где выкладывали списки с недостатками, извещениями и выписками из ЕГРП. Может кто подсказать как и где узнать информацию, что делать дальше?
Уточните на ГЛ возможно, запрос в ЕГРП уже отправлен Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный) хотя в списках на Re: Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация его нет (распостраненная ситуация). Тогда дождетесь ответа и вперед узнавать про недостатки, про Решение, ДСН. Если запрос в ЕГРП еще не уходил (возможно все-таки маленько рановато), чуть подождите и опять же вперед в СС - ну никак без личного посещения (а то и неоднократного) не обойтись, не выкладывают сейчас списков с извещениями, недостатками и т.д.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Светлана44
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:06
Откуда: Московская область

#3400

Сообщение Светлана44 » 04 сен 2012, 15:12

aleksandr-pisarev00,
В шапке ветки есть ссылка "Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация". Зайдите туда - два дня подряд выкладывают официальную информацию по запросам ЕГРП и готовым ДСН.
Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят.

IgorK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:32

#3401

Сообщение IgorK » 04 сен 2012, 17:25

Нужна помощь!!!
Два вопроса. Сегодня мне был звонок из ДЖО о том, что в пятницу к 10.00 необходимо привезти новые (есть замечания по уже сданным) документы в подордерное дело и подписать ДСН на Гоголевский бульваре.
1 Вопрос. Куда идти на Гоголевском бульваре? Девушка очень торопилась и переспрашивать не давала. Нашел на форуме вот такое описание маршрута: «Добираться нужно со ст. м.Библиотека им.Ленина или Арбатская голубой ветки, по Гоголевскому бульвару проходите новое здание Генштаба, переходите Знаменку ,проходите квартал, который занимает старое здание Генштаба,и поворачиваете налево. Через метров 50 слева увидите шлагбаум, бойца, и таких же людей как Вы. Здесь и следует ждать представителя ДЖO» Это правильное описание?
2 Вопрос. Текст нотариально заверенного обязательства о сдаче жилья, который я сдавал ранее, не проходит. Нужен «новый» текст обязательства о сдаче служебного жилья. То что я успел записать: «обязуюсь в течении 2 мес. после заключения ДСН на распределенное нам жилое помещение, расположенное по адресу: …….., освободить и сдать в надлежащем состоянии квартироэксплуатирующим ??? органам Минобороны Российской Федерации занимаемое мной и членами моей семьи жилое помещение, расположенное по адресу …….., сняться с регистрационного учета всем составом семьи и закрыть финансово-лицевой счет». Если кто-нибудь подобный текст в обязательство вписывал, подскажите – все правильно?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3402

Сообщение mihadol » 04 сен 2012, 18:19

Текст нотариально заверенного обязательства о сдаче жилья
Посмотрите ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ в первом сообщении на этой странице
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

IgorK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:32

Re:

#3403

Сообщение IgorK » 04 сен 2012, 18:29

Текст нотариально заверенного обязательства о сдаче жилья
Посмотрите ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ в первом сообщении на этой странице
В том то и дело, что текст другой. Первое обязательство было с текстом как и в ссылке, но теперь новое содержание требуют.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#3404

Сообщение prapor67 » 04 сен 2012, 19:05

Кто может подсказать: где можно получить информацию по состоянию дел с выписками из ЕГРП. Документы я сдал 08.07.2012, сказали ждите месяц результатов запроса, т.е. выписки из ЕГРП. Уже прошло больше месяца - информации нет никакой. Сайт не работает, где выкладывали списки с недостатками, извещениями и выписками из ЕГРП. Может кто подсказать как и где узнать информацию, что делать дальше?
Звоните на ГЛ.Там скажут есть или нет ответа.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#3405

Сообщение DSG1970 » 04 сен 2012, 19:12

Текст нотариально заверенного обязательства о сдаче жилья
Посмотрите ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ в первом сообщении на этой странице
В том то и дело, что текст другой. Первое обязательство было с текстом как и в ссылке, но теперь новое содержание требуют.
Маразм крепчал.... Осталось только кому-нибудь из форумчан выбить отказ в связи с "неправильным" текстом и оспорить теперь уже его. Видимо, специально гоняют по кругу людей, смотрите как получается - вроде и не отказывают выдать ДСН под обязательство, с одной стороны, а с другой.......
И еще меня заинтересовало очень сильно, что же эта труженица ДЖО имела ввиду "освободить и сдать в надлежащем состоянии квартироэксплуатирующим ??? органам Минобороны Российской Федерации занимаемое мной и членами моей семьи жилое помещение", это она про что???
Если про "Славянку" то она не "квартироэксплуатирующий" орган МО, ДЖО (РУЖО) вроде тоже. Многие вообще сдают разным ООО или УК, при чем здесь "квартироэксплуатирующий орган". Или я что-то путаю?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

favorit
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:38

#3406

Сообщение favorit » 04 сен 2012, 19:34

Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, в какие дни и часы принимает Гринев?
Спасибо!

majorBBC
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:28

Re:

#3407

Сообщение majorBBC » 04 сен 2012, 20:43

Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, в какие дни и часы принимает Гринев?
Спасибо!
Вторник четверг, время к сожелению не помню. Отдел начинает работать с 10 часов

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Вчера был в данном отделе отвозил выписку о зачислении в распоряжение КВЧ, так как согласно данных call-центра (8-800-200-22-94) я еще прохожу службу на должности (данную инфу получил сначала от знакомых, работающих в ДЖО, которую в дальнейшем подтвердили в call-центре). :evil:
Поэтому "Алушта" посылала меня в конец очереди. Знаю также пару человек, которые уволены уже как три года, а по программе все еще служат.
Пообещали, что через месяц внесут изменения в программу - надеюсь это окажется правдой, будем ждать.
Как говорил дедушка Ленин "Надежда умирает последней"

Аватара пользователя
mrkorr
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:59

#3408

Сообщение mrkorr » 04 сен 2012, 22:25

В том то и дело, что текст другой. Первое обязательство было с текстом как и в ссылке, но теперь новое содержание требуют.
Если им нужен новый текст, так пусть хотя бы дадут его. А дозвониться вообще к ним нереально!!! У кого появится текст (в смысле, который их устраивает), выкладывайте, не жалейте!
Сейчас или никогда!

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#3409

Сообщение eksakust » 04 сен 2012, 22:30

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь отправлял документы в 1 отдел ЗРУЖО на новый адрес? Почта доходит до них? В адресе указывать дом 1/2 корпус 7 или дом 1 корпус 7.
Отправлял доки по почте 15 мая 2012 г. в Т.Стан из Балашихи, уведомление о вручении адресату 30.05. Ездил на прошлой недели на СС узнать судьбу своих доков. Сказали номер вх. и число 6 июня. Вот так
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#3410

Сообщение Bublik » 04 сен 2012, 22:49

Сегодня был звонок :o с номера 84956936971 девушка на том конце говорит, "Что она из ДЖО и, что я им звонил 30 августа у нас номер телефона высветился ваш и типа, что хотели". Объяснил, что 12 июля написал заявление в SS на переделывание извещения на извещение с доплатой пора бы переделать, она "Ваше извещение выписано ДЖО и переделывать будет ДЖО, а SS только свои извещения переделывает быстро, а вы подождите 2-3 месяца и смотрите в реестре как изменится номер извещения бегом в SS". Занавес :? Хорошо позвонили сегодня, а то завтра собирался в SS
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3411

Сообщение Alisa37 » 04 сен 2012, 23:00

Сегодня получили ДСН :irinka: :drink: [:-) !!!!!!!!!!!!!!!

Владимир*
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:00

Re:

#3412

Сообщение Владимир* » 05 сен 2012, 06:21

Здравствуйте, почему не выкладывают недостатки по проверенным делам, у меня документы проверены а запроса в ЕГРП нет? доки сдал в феврале и нигде не высветился?
У меня было тоже так. Пришлось ехать искать, если бы не нашел до сих пор сидел бы без квартиры. А нашел в 208 хотя слезно уверяли что его там нет.немного понастойчивей, и все получиться.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Сегодня получили ДСН :irinka: :drink: [:-) !!!!!!!!!!!!!!!
:drink: :good:

Аватара пользователя
Serg_M
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:42

#3413

Сообщение Serg_M » 05 сен 2012, 08:55

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!Подскажите,будь ласка,один момент!Читал на форуме,что некоторые применяли следующую практику:После того как "высвечивалось" на сайте извещение на квартиру звонили на ГЛ, узнавали всю необходимую информацию,смотрели жилье,соглашались (например),собирали подордерное дело,ехали в СС,получают извещение и тут же сдают подордерное дело.То есть,за одну поездку два зайца.Вопрос.В дело надо сдать ЗАВЕРЕННУЮ копию извещения.С копией понятно-в переходе,а где ее можно заверить?Спасибо!

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

Re:

#3414

Сообщение Marika6666 » 05 сен 2012, 09:08

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!Подскажите,будь ласка,один момент!Читал на форуме,что некоторые применяли следующую практику:После того как "высвечивалось" на сайте извещение на квартиру звонили на ГЛ, узнавали всю необходимую информацию,смотрели жилье,соглашались (например),собирали подордерное дело,ехали в СС,получают извещение и тут же сдают подордерное дело.То есть,за одну поездку два зайца.Вопрос.В дело надо сдать ЗАВЕРЕННУЮ копию извещения.С копией понятно-в переходе,а где ее можно заверить?Спасибо!
Мы отдавали не заверенную копию извещения, а согласие дали не смотря квартиры, уже позже поехали смотреть квартиру.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#3415

Сообщение MilitaryFox » 05 сен 2012, 09:27

С копией понятно-в переходе,а где ее можно заверить?Спасибо!
Принимают и не заверенную. Заверенную с согласием можете сделать для себя, для успокоения души. Заверьте у командира части. Мне нотариус отказалась заверять.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

JYF
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:16

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#3416

Сообщение JYF » 05 сен 2012, 09:43

На сайте http://dgo-tc.ru/ появилась информация.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3417

Сообщение Orel » 05 сен 2012, 11:21

Уважаемые форумчане! Подал документы на постановку в реест. Теперь я жду когда я появлюсь в реестре.
Меня мучает вопрос который читается в тексте сайта Министерства Обороны, по адресу http://dom.mil.ru/dom/lk.htm
"Вы не сможете получить сведения из ЕДИНОГО РЕЕСТРА в случаях:
1....,
2....
3 непредставления органами военного управления в Департамент жилищного обеспечения сведений о включении Вас в Реестр."
Получается, что я бегаю с документами на включение в реестр потому, что мне это больше всех нужно. А по сути это должны были сделать командир части и прочая шушара которая его обеспечивает (так называемые органы военного управления))).
Кто-нибудь обязывал командира через суд выполнить его обязательства о включении в/служащего в реестр. Или таких обязанностей у командира нет. Или на сайте так просто написано.
Я вот подумал, если подать в суд на командира, о том что у него военнослужащие не включены в реестр и заставить не офицеров метаться с комплектами доков а чтобы руководство пошевелило задом и выполнило эту работу (и для служебщиков и для постоянщиков) через суд... обязать включить всех офицеров в/ч.

Как думаете есть будущее у такой затеи?

mx4032
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:50

#3418

Сообщение mx4032 » 05 сен 2012, 11:33

Сайт http://www.dgo-tc.ru не работает.
Там по ссылке пишут:
Истек срок регистрации домена
http://www.dgo-tc.ru В связи с окончанием срока регистрации домена «www.dgo-tc.ru» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date".

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Уважаемые форумчане! Подал документы на постановку в реест. Теперь я жду когда я появлюсь в реестре.
Меня мучает вопрос который читается в тексте сайта Министерства Обороны, по адресу http://dom.mil.ru/dom/lk.htm
"Вы не сможете получить сведения из ЕДИНОГО РЕЕСТРА в случаях:
1....,
2....
3 непредставления органами военного управления в Департамент жилищного обеспечения сведений о включении Вас в Реестр."
Получается, что я бегаю с документами на включение в реестр потому, что мне это больше всех нужно. А по сути это должны были сделать командир части и прочая шушара которая его обеспечивает (так называемые органы военного управления))).
Кто-нибудь обязывал командира через суд выполнить его обязательства о включении в/служащего в реестр. Или таких обязанностей у командира нет. Или на сайте так просто написано.
Я вот подумал, если подать в суд на командира, о том что у него военнослужащие не включены в реестр и заставить не офицеров метаться с комплектами доков а чтобы руководство пошевелило задом и выполнило эту работу (и для служебщиков и для постоянщиков) через суд... обязать включить всех офицеров в/ч.

Как думаете есть будущее у такой затеи?
Думаю, НЕТ. Т.К в пр 1280 : "они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции ...."

Умелец
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:19

Re: Re:

#3419

Сообщение Умелец » 05 сен 2012, 11:34

Писал заявление в собственность бесплатно, которое еще в июле добросовестно приняли, сегодня нашел себя в списках с номером готовых ДСН, хотя там есть и на кого решение оформлено.
Кто знает, это может быть связано с тем, что у меня доплата за "лишние метры"???
:?
Если писали отдельно от подачи подордерного дела - есть вариант, что ваше заявление о получении сразу в собственность просто не встретилось с остальными документами. В любом случае, прояснить это вам смогут только в СС.
Подскажите, пожалуйста, что означает "получение жилья сразу в собственность бесплатно", я имею ввиду какое отличие от ДСН? ДСН уже выписан, но не получен. Хотелось бы узнать подробнее, куда с этим заявлением обращаться, или уже поздно? Как я понял из форума, решений "сразу в собственность" выдали всего несколько штук в июле-августе 2012г. Контракт с 1993 года.

mx4032
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:50

Re:

#3420

Сообщение mx4032 » 05 сен 2012, 11:34

Уважаемые форумчане! Подал документы на постановку в реест. Теперь я жду когда я появлюсь в реестре.
Меня мучает вопрос который читается в тексте сайта Министерства Обороны, по адресу http://dom.mil.ru/dom/lk.htm
"Вы не сможете получить сведения из ЕДИНОГО РЕЕСТРА в случаях:
1....,
2....
3 непредставления органами военного управления в Департамент жилищного обеспечения сведений о включении Вас в Реестр."
Получается, что я бегаю с документами на включение в реестр потому, что мне это больше всех нужно. А по сути это должны были сделать командир части и прочая шушара которая его обеспечивает (так называемые органы военного управления))).
Кто-нибудь обязывал командира через суд выполнить его обязательства о включении в/служащего в реестр. Или таких обязанностей у командира нет. Или на сайте так просто написано.
Я вот подумал, если подать в суд на командира, о том что у него военнослужащие не включены в реестр и заставить не офицеров метаться с комплектами доков а чтобы руководство пошевелило задом и выполнило эту работу (и для служебщиков и для постоянщиков) через суд... обязать включить всех офицеров в/ч.

Как думаете есть будущее у такой затеи?
Думаю, НЕТ. Т.К в пр 1280 : "они (т.е военнослужащие) подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции ...."


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя