Денежное довольствие в распоряжении

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20221

Сообщение alex56 » 31 авг 2012, 20:17

а этот гражданин регулярно мутит воду, вводит людей в заблуждение
Не мутит, а высказывает свои мысли. Меня почему-то в заблуждение он не вводил.
если модераторы позволяют это делать
Ответ я ему дал и если заметили корректный
К сожалению это Ваше желание, что бы все так выглядело. Но судьи думают по другому. И последнее определение по Голоте говорит об этом.
А Вы предлагаете, что? Может согласно Вашего атара расстрелять его резиновыми пулями. :D Русский язык очень богаты, что бы найти нужные слова для выражения своих мыслей.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20222

Сообщение satrap71 » 31 авг 2012, 21:00

alex56,
просто на форуме много людей которые читают его в надежде найти ответ на свой вопрос, и юридически не подготовлены, вот за них я и опасаюсь, прочтут такое философское творение и воспримут как аксиому, с которой пойдут в суд и будут жестоко разочарованы. На этом вступлении, предлагаю ввести за правило форума, обязательное для всех - высказываешь точку зрения - ссылку или цитату из НПА.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#20223

Сообщение Ворчун » 01 сен 2012, 09:22

Ну вот, получил на руки решение Ростовского ГВС о вычете премий, удержанных в апреле-отказ, причём в решении указано на ст 137(на военных не распространяються
Кто судья?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#20224

Сообщение Odyssey » 01 сен 2012, 09:27

много людей которые читают его в надежде найти ответ на свой вопрос, и юридически не подготовлены
Пусть учатся критически воспринимать тезисы и работать с ними, а не тупо глотать разжёванное...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20225

Сообщение satrap71 » 01 сен 2012, 10:02

Пусть учатся критически воспринимать тезисы и работать с ними, а не тупо глотать разжёванное...
это нереально без изучения НПА, а столько времени у страждущих как правило просто нет, чтобы четко разбираться, нужно изучить не один НПА, а для этого нужно время, а сюда ведь заходят, когда уже припекло :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#20226

Сообщение STQwo » 01 сен 2012, 14:35

Но судьи думают по другому. И последнее определение по Голоте говорит об этом.
Вот по "нему" родному и видна позиция суда - он был НЕ уволенный и изъявил желание проходить службу дальше со всеми вытекающими.
хватит троллить, делая такие заявления, ссылайтесь на НПА
Кто хотел, тот понял, для особо сообразительных(из бронелобых войск) специально поясняю: УП 1237
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
п. 1 Ст.23 ФЗ О статусе запрещает увольнять, но не запрещает исключать уже уволенных.
Судебной практики - просто валом...
А если у Вас проблемы с русским языком, то Вам видимо на другой форум.
Если воин уволен то его исключать закон не мешает.
Совершенно верно - приказ об увольнении запускает механизм(процедуру) исключения из списков л/с в/ч.
STQwo, Вас бы в Конституционный...
Если только автомат в комплекте выдадут - "Мотрос Железняк пригнись, а остальные сволочи постойте секундочку...." 8-)
когда большинство из нас выводили в распоряжение, то формулировка в законе звучала именно так,
Ссылку с студию - уважаемый... 8-) И с какого года большинство "Вас" выведено в распоряжение? :)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#20227

Сообщение BBC 10 » 01 сен 2012, 21:14

Кто судья?
Чехович...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#20228

Сообщение Ворчун » 01 сен 2012, 22:39

Был только один раз у него. Ничего сказать не могу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

zorro70
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:21

#20229

Сообщение zorro70 » 02 сен 2012, 11:13

здравствуйте! нужна помощь в совете - как поступить и куда обратиться? на сегодняшнее число нет ДД, зашел в личный кабинет, там написано, что перечислено в банк 23.08.2012, в ЕРЦ как всегда не дозвонишься, написал письмо на эл.почту - тишина,подоходный налог вычисляют по полной - хотя у меня двое детей (12 и 17 лет).

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#20230

Сообщение Jaba » 02 сен 2012, 16:25

зашел в личный кабинет,

счастливчик...

я, сколько не пытался в свой - так и не смог. пишет, что ошибка и всё тут
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#20231

Сообщение kursvetl » 02 сен 2012, 16:44

Чехович...
От него другого можно было и не ждать. Не останавливайтесь, идите дальше.

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#20232

Сообщение cska1911 » 02 сен 2012, 19:17

здравствуйте! нужна помощь в совете - как поступить и куда обратиться? на сегодняшнее число нет ДД, зашел в личный кабинет, там написано, что перечислено в банк 23.08.2012, в ЕРЦ как всегда не дозвонишься, написал письмо на эл.почту - тишина,подоходный налог вычисляют по полной - хотя у меня двое детей (12 и 17 лет).
Я своё письмо по ДД, так же по электронке на четыре адреса и полная тишина. Пока не сходил к ним в ЕРЦ (м. Бауманская, ул. Спартаковская, д. 2). Составил 2 экз. обращения, на которых указал свой номер моб. и дом. телефона. Через охранника и рамку пройти не удалось, посоветовал пройти левее от рамки в дверь, здесь же в фае на 1-ом этаже. Подхожу к двери кабинета, на которой - часы работы с понедельника по четверг с 9:00 до 14:00 по обращениям в/сл. и ГП по вопросам ДД и выдачи справок по форме 2НДФЛ. Захожу в кабинет, сидит 2 дамы, отдаю одной из них на входящий 2экз., один забираю себе. Строго через неделю (отдал в понедельник) мне звонок на мобильный.Приятный женский голос объяснил, что произошёл сбой программы в компьютере и всё будет тип-топ... Ну, что же поживём, посмотрим. Вот, как-то так...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20233

Сообщение alex56 » 02 сен 2012, 21:09

произошёл сбой программы в компьютере
Так Швецова и Сердюков Путину отвечали. Надо наказать программиста.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20234

Сообщение satrap71 » 02 сен 2012, 21:34

Надо наказать программиста.
надо, главный программист там, со своими программами по реорганизации армии - тов Табуреткин :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ДЕМБЕЛЬ ВМФ
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:07

#20235

Сообщение ДЕМБЕЛЬ ВМФ » 04 сен 2012, 05:28

подоходный налог вычисляют по полной - хотя у меня двое детей (12 и 17 лет).
Дык, а где почитать про то что не должны вычитать??? :? у меня тоже двое маленьких! :shock: это я чего то упустил? :evil: :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#20236

Сообщение mihadol » 04 сен 2012, 06:50

Дык, а где почитать про то что не должны вычитать???
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5234
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#20237

Сообщение Mavido » 04 сен 2012, 08:53

Дык, а где почитать про то что не должны вычитать??? у меня тоже двое маленьких! это я чего то упустил?
Налоговый кодекс РФ. Там всё доходчиво расписано. ст.218, если мне не изменяет память. У меня уже перестали пересчитывать. в течении полугода пересчитывали на детей. пока сумма дохода не набралась.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

ДЕМБЕЛЬ ВМФ
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:07

#20238

Сообщение ДЕМБЕЛЬ ВМФ » 05 сен 2012, 06:23

в течении полугода пересчитывали на детей.
так для этого как я понял мне надо рапорт писать? командиру или в ЕРЦ? :shock: или это они сами должны вычитать? :?

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#20239

Сообщение Mavido » 05 сен 2012, 06:45

я двумя путями пошёл: один комплект документов через строевую на командира с ходатайством, второй комплект отправил заказным на имя руководителя ЕРЦ.
Делается всё только по вашему заявлению.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20240

Сообщение satrap71 » 05 сен 2012, 10:12

США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#20241

Сообщение stasyan » 06 сен 2012, 07:26

Приветствую, форумчане! Подскажите, была ли отмена указания о согласовании списков распоряженцев на продление ДД сверх 6 месяцев? у нас отправили такой список по старинке за пару месяцев до очередного окончания 6месячного срока, и вот список вернулся обратно не согласованный! вместе со списком было указание из округа чтоб заново подали список с разъяснением причины не согласования с ДЖО. Причины не согласования-отсутствие в реестре, наличие выписанных извещений и ДСН. Есть ли основания у командира подготовить и отправить представления на увольнение ссылаясь на не согласование с ДЖО по причине отсутствия военнослужащих в реестре???признавались нуждающимися по 80 приказу.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#20242

Сообщение Никто » 06 сен 2012, 08:25

Подскажите, была ли отмена указания о согласовании списков распоряженцев на продление ДД сверх 6 месяцев?
Продление надо было для выплаты ДД сверх установленного срока пребывания в распоряжении. С выходом приказа МО РФ № 2700 2011г. ДД платится теперь до даты исключения из списков личного состава воинской части. Никаких списков на продление с 1 января 2012 г. не требуется. По крайней мере это так в МО РФ.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Есть ли основания у командира подготовить и отправить представления на увольнение ссылаясь на не согласование с ДЖО по причине отсутствия военнослужащих в реестре???признавались нуждающимися по 80 приказу.
У Вас на руках есть зарегестрированный оригинал Вашего рапорта и выписки из заседания жилищной комиссии о признании Вас нуждающимся в жилье (по 80-му приказу)? Если есть, то обратитесь в Ваше РУЖО и провентилируйте вопрос почему Вас нет в реестре ДЖО, т.к. все КЭЧ квартирные дела и учет передавали в РУЖО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20243

Сообщение satrap71 » 06 сен 2012, 08:43

Подскажите, была ли отмена указания о согласовании списков распоряженцев на продление ДД сверх 6 месяцев?
если Вы перешли на новую систему ДД, то по этим НПА нет такого пункта, как в 200 приказе было, потому никто (фин органы) не требуют продления с НГ.
Причины не согласования-отсутствие в реестре
Есть ли основания у командира подготовить и отправить представления на увольнение ссылаясь на не согласование с ДЖО по причине отсутствия военнослужащих в реестре???
если Вас нет в реестре, то следовательно нет оснований держать в распоряжении, разбирайтесь, куда Вас дели и почему и побыстрей.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20244

Сообщение MilitaryFox » 06 сен 2012, 08:48

Есть ли основания у командира подготовить и отправить представления на увольнение ссылаясь на не согласование с ДЖО по причине отсутствия военнослужащих в реестре???
Почитайте в ППВС порядок увольнения (лист беседы, мед. освидетельствование, то да сё...) и сами себе ответите на свой вопрос. Кстати, в настоящее время никаких списков на продление не требуется! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#20245

Сообщение stasyan » 06 сен 2012, 15:55

У Вас на руках есть зарегестрированный оригинал Вашего рапорта и выписки из заседания жилищной комиссии о признании Вас нуждающимся в жилье (по 80-му приказу)?
Все рапорта и выписка заседания жилкомиссии есть. Ситуация довольно необычная: собирается готовить представления тот командир чья жилкомиссия и признавала нуждающимся. по 1280 доки тоже предоставлял чтоб найтись в реестре, знаю что их в ружо проверили, но на мил.ру отсутствую.
если Вас нет в реестре, то следовательно нет оснований держать в распоряжении, разбирайтесь, куда Вас дели и почему и побыстрей.
я считал по другому- если отказали в признании, то и оснований для нахождения в распоряжении нет. но в этом случае мой статус в реестре был бы-"снят с учёта, отказ". разве не так?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20246

Сообщение MilitaryFox » 06 сен 2012, 16:38

я считал по другому- если отказали в признании
Если отказали в признании, то Вас и в Реестре быть не должно, но Вам должны вручить официальный отказ - читайте 1280!
Есть у Вас отказ?!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#20247

Сообщение stasyan » 06 сен 2012, 17:00

Есть у Вас отказ?!
нету конечно. ни у меня ни в часть не приходило подобного. думаю с отказами они намного быстрее работают чем с извещениями о постановке. да и об отказе сразу бы узнали кадры округа.ружо ведь туда данные подают

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#20248

Сообщение Никто » 06 сен 2012, 17:22

по 1280 доки тоже предоставлял чтоб найтись в реестре, знаю что их в ружо проверили, но на мил.ру отсутствую.
1. Срочно узнайте в РУЖО, отправили ли они сведения о Вас в ДЖО для включения в Реестр (если отправили-возьмите номер и дату исходящего, чтобы потом предметно разговаривать с ДЖО) или почему не отправили. И это надо лучше ехать лично разбираться в РУЖО, возьмите с собой все имеющиеся у Вас документы, возможно про Ваш первый комплект просто забыли и не дали хода.
2. Одновременно пытайтесь дозваниваться в ДЖО по бесплатному номеру почему Вас не включили в реестр (есть ли у них вообще данные о Вас).

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#20249

Сообщение satrap71 » 06 сен 2012, 18:26

я считал по другому- если отказали в признании, то и оснований для нахождения в распоряжении нет. но в этом случае мой статус в реестре был бы-"снят с учёта, отказ". разве не так?
сайт еще не сам реестр, инфа туда попадает с самого реестра вносят, а вот переодичность - х.з. какая, потому на сам сайт не стоит обращать внимания, главное чтобы были в самом реестре
по 1280 доки тоже предоставлял чтоб найтись в реестре, знаю что их в ружо проверили
есть бумага что отправляли? (будет доказательством в суде)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#20250

Сообщение MilitaryFox » 07 сен 2012, 07:44

Есть у Вас отказ?!
нету конечно. ни у меня ни в часть не приходило подобного. думаю с отказами они намного быстрее работают чем с извещениями о постановке. да и об отказе сразу бы узнали кадры округа.ружо ведь туда данные подают
Ну, тогда Вам прямая дорога в суд! Удачи!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей