Приватизация (оформление права собственности)

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

#7051

Непрочитанное сообщение zhmserg » 11 сен 2012, 15:50

Друзья, всех приветствую. Подскажите кто сталкивался, нужно ли всех членов семьи указанных в ДСН прописывать в полученной квартире, с целью дальнейшей приватизации через суд(контр. до 98 г.), не возникнет проблем в суде, если зарег. по месту жительства будут не все? Хочу продать в Балашихе, купить в Твери. Время работает против меня, сдесь(в Твери) снимаю жилье. Или достаточно только меня. Консультировался и увидел разные мнения. Жить там не будем, и опять же платить ком. услуги за 4-х мертвых душ не хочется, но это не главное, повторюсь не возникнут ли проблемы в дальнейшем. Спасибо. Сергей.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7052

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 сен 2012, 15:59

Если не присутствуете на суде ,то надо отправлять оригиналы справок,если отправлять копии ,то надо заверять всё нотариусом.
Допускается представление (вместо подлинника) и надлежащим образом заверенной (например, у нотариуса) копии, так как в соответствии с ч.2 ст.71 ГПК РФ, письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

mamanya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:21

Re: Re:

#7053

Непрочитанное сообщение mamanya » 11 сен 2012, 16:07

Доброго времени суток! Читаю ветку постоянно, много полезной информации, но вот встал вопрос:" Обязательно ли в ответчики брать ДЖО (ДИО) и СТУИО или достаточно только СТУИО?" Документы почти все собраны только сразу не сделали запрос в ДИО на Знаменку. Надо ли его делать или можно обойтись?
Я вобще Москву не брал(МО в ответчики,судья привлекла 3 лицами ЦРУЖО И ПУТУИО, но это ЁБУРГ. :mrgreen:
Аналогично. Красноярск. Без Знаменки не обойтись, если они ответчики.

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

#7054

Непрочитанное сообщение zhmserg » 11 сен 2012, 16:14

Подскажите, кто обращался, не изменился ли адрес СТУИО МО? Куда писать, по старому адресу, либо юрист то же переехал. Нужен ли список из 5-6 приложений к заявлению, или это не так важно? Достаточно ли ДСН и акта приема передачи жилья? Спасибо. Сергей.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#7055

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 11 сен 2012, 16:18

Друзья, всех приветствую. Подскажите кто сталкивался, нужно ли всех членов семьи указанных в ДСН прописывать в полученной квартире, с целью дальнейшей приватизации через суд(контр. до 98 г.), не возникнет проблем в суде, если зарег. по месту жительства будут не все? Хочу продать в Балашихе, купить в Твери. Время работает против меня, сдесь(в Твери) снимаю жилье. Или достаточно только меня. Консультировался и увидел разные мнения. Жить там не будем, и опять же платить ком. услуги за 4-х мертвых душ не хочется, но это не главное, повторюсь не возникнут ли проблемы в дальнейшем. Спасибо. Сергей.
Из личного опыта:
Во-первых, за 4х мертвых душ вы платить не будете, в Балашихе счетчики, платите исключительно по счетчикам. Не пользовались, платите за все, кроме воды и света.
Во-вторых, даже в Балашихинском суде принимают разные решения. Те "понты", которые описаны на Балфоруме, что "через одного" без регистрации и все путем, ерунда! Регистрация является ОДНИМ ИЗ доказательств вашего проживания, также доказательством могут являться и оплата коммунальных платежей и даже показания соседей. И суд должен рассматривать все в совокупности. Но кто знает, какое из доказательств в суде будет определяющем! Все зависит от судьи, а иски распределяет компьютер! Опять же говорю со слов судьи Дошина, что принимают положительные решения без регистрации, если вы предоставите суду доказательства нарушения ваших прав по регистрации, например договор краткосрочного найма с МО РФ, а не ДСН, и соответственно невозможность зарегистрироваться по месту жительства. Дошин говорит, что это его принципиальная позиция, не хотите регистрироваться, идите в кассацию. Так что думайте сами, решайте сами.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Подскажите, кто обращался, не изменился ли адрес СТУИО МО? Куда писать, по старому адресу, либо юрист то же переехал. Нужен ли список из 5-6 приложений к заявлению, или это не так важно? Достаточно ли ДСН и акта приема передачи жилья? Спасибо. Сергей.
Адрес не изменился, пишите запрос по электронке, ничего прикладывать не надо. Юрист Анна Юрьевна прошлую неделю уезжала, поэтому не отвечала на телефон и письма. Она осталась одна, а количество запросов растет. Сегодня ее видела, она полуживая. Вообщем крыша едет, дом стоит.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7056

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 сен 2012, 16:24

Подскажите, кто обращался, не изменился ли адрес СТУИО МО?
в начале сентября ответ пришел отсюда: ФГКУ "Специальное ТУИО" МО РФ, 125167, москва, ленинградский проспект, 41, тел. (499)1578847, [email protected]. Начальник учреждения А.Орехов.
Сама писала им на е-почту, к заявлению прилагала сканы дсн и паспортов.
Судя по ответу, приложение они не смотрят, так как в тексте ответа есть фраза "не возражает против офрмления ля-ля-ля... при наличии дсн" )))
то есть письмо можно писать еще до получения дсн, если знаете адрес и знаете точно (по выписке из реестра), что квартира в ОУ у СТУИО.
примерно так

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#7057

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 сен 2012, 16:42

Наталия Курск,
Вы им написали на электронку,а они прислали ответ по почте? Верно. :)

elena.p
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:56

#7058

Непрочитанное сообщение elena.p » 11 сен 2012, 17:48

Вопрос : Нам дали в управляющей компании только договор который мы заключили с управляющей компанией.Вот везде пишут акт приема-передачи но нам его не дали.Как быть.Заранее спасибо. :?

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#7059

Непрочитанное сообщение zabotin » 11 сен 2012, 17:50

Вы им написали на электронку,а они прислали ответ по почте? Верно.
Я писал заказным письмом и плюс на электронную почту для верности. Пришло два письма по почте по шаблону, но разные исходящие.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Нам дали в управляющей компании только договор который мы заключили с управляющей компанией.Вот везде пишут акт приема-передачи но нам его не дали.Как быть.Заранее спасибо.
В договоре соцнайма все написано. Вы должны были принять квартиру у отдела ДЖО, согласно тех. паспорта.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#7060

Непрочитанное сообщение zhdyn » 11 сен 2012, 18:35

Вы должны были принять квартиру у отдела ДЖО, согласно тех. паспорта.
Можно поподробнее про техпаспорт. Когда я в ДЖО задал вопрос про техпаспорт, мне сказали что потом закажите за свои денежки в БТИ.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#7061

Непрочитанное сообщение zabotin » 11 сен 2012, 18:44

Когда я в ДЖО задал вопрос про техпаспорт, мне сказали что потом закажите за свои денежки в БТИ.
В моем договоре найма прописано, чтоя должен принять квартиру у юр. лица с которым подписываю договор найма, согласно техпаспорта на квартиру. Когда я задал вопрос на счет техпаспорта, при подписании договора соц. найма, мне тетя ответила, что данный дом в 2010 году принимала есче КЭЧ района, поэтому техпаспорт надо требовать с них. А судя по тому что она расформирована техпаспорта находятся в архиве в С.-Петербурге. На все остальные дома у них есть техпаспорта.

komsostav
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:02

Re:

#7062

Непрочитанное сообщение komsostav » 11 сен 2012, 19:42

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Нам дали в управляющей компании только договор который мы заключили с управляющей компанией.Вот везде пишут акт приема-передачи но нам его не дали.Как быть.Заранее спасибо.
В договоре соцнайма все написано. Вы должны были принять квартиру у отдела ДЖО, согласно тех. паспорта.
Тоже интересно, акт ни какой не оформлялся это чем то чревато? Смотрю пример искового заявления там акт не где не светится. И на что отсутствие акта может повлиять?

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#7063

Непрочитанное сообщение exolina » 11 сен 2012, 20:06

Подали заявление в суд.Живем в бывшем закрытом военном городке. Приложили распоряжение правительства РФ от 15 сентября 2009г. 1330-р. Сегодня позвонила помощник судьи и сказала ,что этот документ не проходит и что нужен документ из ДЖО ,что наш городок открыт. Ответчики у нас ЦТУИО МО и ДЖО МО.Из ответа из Росреестра наш дом нигде не числится.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И как туда попасть( пропуск,приемные дни и т. д.) Пожалуйста ответьте.Назначена уже дата суда. На все предыдущие заказные письма в ДЖО и по электронке ответа не получили. Пишем с мая.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7064

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 сен 2012, 20:37

Ответчики у нас ЦТУИО МО и ДЖО МО.
Вы к ним обращались ранее по предмету иска? Ответ получали?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#7065

Непрочитанное сообщение Fletcher » 11 сен 2012, 20:43

Друзья, всех приветствую. Подскажите кто сталкивался, нужно ли всех членов семьи указанных в ДСН прописывать в полученной квартире, с целью дальнейшей приватизации через суд(контр. до 98 г.), не возникнет проблем в суде, если зарег. по месту жительства будут не все? Хочу продать в Балашихе, купить в Твери. Время работает против меня, сдесь(в Твери) снимаю жилье. Или достаточно только меня. Консультировался и увидел разные мнения. Жить там не будем, и опять же платить ком. услуги за 4-х мертвых душ не хочется, но это не главное, повторюсь не возникнут ли проблемы в дальнейшем. Спасибо. Сергей.
По этому вопросу консультировался у опытного адвоката,сказал что можно совершеннолетних не регистрировать,приложить какой нибудь документ почему не может зарегистрироваться (справка с места учебы если учится в другом городе,с места работы и т.д. и т.п.),но они обязательно должны вам дать нотариально заверенное согласие на приватизацию квартиры и отказ от своей доли прописываемым членам семьи, несовершеннолетние в обязательном порядке регистрируются,тут вся засада и предусмотрена.

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#7066

Непрочитанное сообщение exolina » 11 сен 2012, 20:47

Да , мы писали туда заявления о разрешении приватизации. В ЦТУИО потому что согласно приказу 1871 наша КЭЧ была присоединена туда,и оттуда пришел ответ,что по вопросам приватизации обращаться в ДЖО. Что мы и сделали и ждали ответа 3 месяца. Все делали следуя советам сайта.Может есть еще какие нибудь приказы об открытии городков.У всех кто приватизировал раньше такую справку не требовали.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7067

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 сен 2012, 21:25

и ждали ответа 3 месяца
Ну и?? Вы понимаете, что пока суд не выяснит ТОЧНО, что жилье ваше не имеет статус служебного, Ваш иск обречен на неудачу?
Думаю, развитие ситуации будет следующим: Вам вернут исковое заявление с определением суда об этом и оно будет считаться не поданным. Вам придется подавать заявление о принуждении ДЖО к ответу по Вашему обращению туда. Только потом можно будет вернуться к иску по приватизации.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7068

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 сен 2012, 21:27

акт ни какой не оформлялся это чем то чревато?
Ни чем. Разве что он вдруг Вам понадобится, если есть серьезные недостатки по квартире.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7069

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 сен 2012, 21:36

Seryy,
Вы им написали на электронку,а они прислали ответ по почте? Верно.
точно так и было. просила прислать ответ не на адрес приватизируемой квартиры (так как там не живу) - всё сделали, как я и просила, ничего не перепутали)

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#7070

Непрочитанное сообщение zabotin » 11 сен 2012, 21:36

Из ответа из Росреестра наш дом нигде не числится.
Да то же жил в ЗВГ, после преславутого распоряжения правительства получил квартиру в избранном месте жительства. Проверял через интернет в росреестре новая квартира имеет и собственника- РФ и оперативное управление - СТУИО МО РФ, старая висит в воздухе, ни кадастрового номера, не оформления в собственность. Все объясняется проще : была КЭЧ или ОМИС, за ними в оперативное управление был оформлен дом инв. №___. , сейчас их нет! Право оперативного управления никто не оформлял (нужны деньги на оформление каждой квартиры). Тем более с 1.03.2005 г. нет ведомственного жилого фонда (ЖК РФ), а только государственный ЖФ, право собственности никто не оформлял! Поэтому эти квартиры висят в воздухе! Будет смешно и земля под домами ни за кеим не оформлена. Вот так!

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#7071

Непрочитанное сообщение exolina » 11 сен 2012, 21:51

самое интересное,что половина городка уже приватизировала свои квартиры в этом же суде и суд довольствовался ксерокопией приказа 1871.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#7072

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 сен 2012, 22:24

самое интересное,что половина городка уже приватизировала свои квартиры в этом же суде и суд довольствовался ксерокопией приказа 1871.
А почему вообще возник вопрос о закрытости - открытости? Его вполне должно снять ваше постановление 1330.
Суд видимо не устраивает отсутствие какого либо ответа от ответчика (ДЖО), но не по поводу открытости, а по поводу отказа в приватизации. Вы письма отправляли с уведомлением?

VGrad
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 07:41

Re: Re:

#7073

Непрочитанное сообщение VGrad » 11 сен 2012, 22:28

Уважаемые форумчане. Разъясните человеку, находящемуся в начале пути, такой вопрос.
За время службы было много гарнизонов, но паспорт получил только в 2002 году. До этого только УдЛ.
Могу ли я для приватизации представить справки только с прописок, указанных в паспорте, а не с 1991 года.
Спасибо.
Уже писал-Запросите копию подордерного дела из РУЖО-ТАМ ВЫ уже раз доказали что в приватизации не УЧАСТВОВАЛИ и весь пакет в суд.26.08.12.-получил свид. о собственности :lol:
Так в деле, которое в РУЖО, документы за последние 5 лет, а для приватизации надо с 1991 года.

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

Re:

#7074

Непрочитанное сообщение exolina » 11 сен 2012, 22:52

самое интересное,что половина городка уже приватизировала свои квартиры в этом же суде и суд довольствовался ксерокопией приказа 1871.
А почему вообще возник вопрос о закрытости - открытости? Его вполне должно снять ваше постановление 1330.
Суд видимо не устраивает отсутствие какого либо ответа от ответчика (ДЖО), но не по поводу открытости, а по поводу отказа в приватизации. Вы письма отправляли с уведомлением?
Да ,с уведомлением.Но потелефону сегодня сказали ,что нужен документ из ДЖО , что городок открыт(???)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
У нас уже продают квартиры.А тут возник вопрос об открытости.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#7075

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 сен 2012, 23:14

exolina,
Как вариант, сгоняйте в свои ТУИО и РУЖО и попробуйте взять ответ повторно. Дело в том, что наши ТУИО и РУЖО с недавнего времени резко поменяли содержание своих ответов.
Теперь они не пишут, что у них нет полномочий, а пишут, что они от имени МО не возражают против приватизации, но нет процедуры, поэтому идите в суд.
И за одно, у них спросите на что ссылаться в суде, доказывая, что они "полномочны". Не удивляйтесь. По моему из Москвы пошла установка перенацелить нескончаемый поток заявлений и судебных исков на региональные управления.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Да ,с уведомлением.Но потелефону сегодня сказали ,что нужен документ из ДЖО , что городок открыт(???)
Вы уверены, что вопрос именно в открытости?
Тогда скачайте из интернет версии Консультан+ ваше постановление 1330 и предьявите в суд. Я так понимаю, что именно это постановление об открытости вашего городка.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
exolina,
Возможно дело в том, что ваше распоряжение 2009 г.
Тогда скачайте РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1 июня 2000 г. N 752-р с изменениями и дополнениями на сегодняшний день.
Это сам перечень ЗВГ. В него и вносятся все изменения и дополнения. Вашего городка естественно там не будет.
Главное, чтобы была свежая версия.

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#7076

Непрочитанное сообщение vitask » 12 сен 2012, 05:53

Так в деле, которое в РУЖО, документы за последние 5 лет, а для приватизации надо с 1991 года.
Не подскажешь с какого месяца 1991г.?

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#7077

Непрочитанное сообщение Карасов » 12 сен 2012, 06:20

Приветствую участников форума! Не подскажите, кто сталкивался!? Решение суда по приватизации в окончательной форме принято 20 августа, по почте решение получил. Я так понял, что надо брать это решение,идти в суд 20 сентября-там они поставят штамп ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Или они вышлют ещё одно решение уже со штампом? Ранее на ветке видел цифру -через 35 дней решение вступает в законную силу, кто то пишет через месяц!?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7078

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 12 сен 2012, 07:18

Ранее на ветке видел цифру -через 35 дней решение вступает в законную силу, кто то пишет через месяц!?
Через месяц после принятия судом решения в окончательном виде (окончательной форме). Соответственно эта дата не совпадает с датой судебного заседания дней на пять! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#7079

Непрочитанное сообщение Карасов » 12 сен 2012, 07:39

2 решение со штампом они уже высылать не будут, или где как?!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#7080

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 сен 2012, 09:04

Вы понимаете, что пока суд не выяснит ТОЧНО, что жилье ваше не имеет статус служебного, Ваш иск обречен на неудачу
Катин Сергей,
Вопрос - а почему нельзя суд попросить сделать этот самый запрос по причине не реагирования ДЖО на мои допустим запросы? :?
Я думаю суд может направить это им не прерывая рассмотрения иска. :D
акт ни какой не оформлялся это чем то чревато
Щас не помню, но где то он применяется, народ писал что его просили предъявить (не в УК, им копии достаточно)

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
позвонила помощник судьи и сказала ,что этот документ не проходит и что нужен документ из ДЖО ,что наш городок открыт.
Еще можно попробовать взять бумагу в Вашем домоуправлении, наверняка там она должна быть, либо письмо от МО по данной теме, либо уже на передачу муниципалам. :)


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость