Отселение из закрытых военных городков

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2851

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 сен 2012, 18:17

Послушайте, сообщество любителей поспорить, давайте вернемся к моему чуть выше размещенному посту № 2841
и
Я тоже не любитель,
очень сомнительно ;) но ведь верю :jokingly:
Ладно, люди добрые,
шанс есть, так как встали в очередь до открытия и свои обязательства государство в лице МО не исполнило и это не Ваша вина.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2852

Непрочитанное сообщение viki » 07 сен 2012, 20:48

лсв62,
Ваши слова, да ДЖО бы в уши. :girl_angel: По-моему об этом в страниц на 40 назад народ спорил.Придется перечитать :(
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2853

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 сен 2012, 09:10

Ну вот - нашли истину. А мы открыты Распряжением Правительства РФ № 1779-р от 11 октября 2011года, но для кого то еще закрыты и может быть надолго. Вот только не нашла где это было опубликовано и когда это распоряжение вступило в силу. ПОМОГИТЕ узнать истину.Ответ есть из военной прокуратуры и МО о том , что открыты и все.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Если с открытием городка и его последстствиями разобрались, то с адресом регистрации зашли в тупик. Просьба откликнуться юристов. Часть расформирована. название аннулировано(есть офиц ответ МО) и вдруг мы узнаем, что нам кто то присвоил адрес- номер очередной в\ч в которую вошел наш узел связи. На мой запрос в УФМС получила ответ: ваш паспорт недействителен, необходимо его заменить и еще поменять регистрацию. На мою посьбу предоставить копии документов на основании которых сменился адрес регистрации и кем присвоена новая регистрация- получила устный ответ, что все документы ДСП. Но согласно Фед зак № 131-ФЗ ( О МСУ) они присваивают адреса домам, улицам и т.д.На мою просьбу в МСУ о присвоении адреса регистрации дому- ответ не получила. Они мне сказали, что без согласия собственника т.е. Мин. обор. ничего присвоить не могут. Заставила их написать письмо в МО- ответа нет. В настоящее время в доме 6 видов регистрации, проживая в одной квартире жители имеют разную регистрацию. Кто все эти регистрации расплодил неизвестно. Во всех документах разночтение. Ордер на один адрес, регистрация в пвспорте надругой, оплата за услуги ЖКХ на третий, выписка из домовой книги на четвертый и т.д. Ужас!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2854

Непрочитанное сообщение venta » 08 сен 2012, 09:24

djyngli, чем Ваша проблема отличается от проблемы viki, рассмотренной на этой же странице??? :lol:
Полностью расписано и ГДЕ посмотреть и КАК посмотреть, читайте форум, цените время...
Вы наверно остальных форумчан "тренируете", чтобы быть в "тонусе" :oops:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... DE70482F17
Источник публикации

"Собрание законодательства РФ", 17.10.2011, N 42, ст. 5946

Примечание к документу

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 11.10.2011.

Название документа
Распоряжение Правительства РФ от 11.10.2011 N 1779-р
<О внесении изменений в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 N 752-р>
Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
ваш паспорт недействителен, необходимо его заменить и еще поменять регистрацию.
паспорт недействителен в связи с чем? может в связи с тем, что подлежит замене по достижению возраста 45 лет, если только по причине смены реквизитов по наименованию места регистрации, то это (скажем так) легкая неправда...
и по этому уже не существующему адресу можно жить бесконечно долго...
Вложения
1.doc
(139 КБ) 15 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2855

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 сен 2012, 10:14

Спасибо. Я не очень дружу с инетом. Жить то по паспорту можно , но невозможно. Т.к. в 2006г над штампом в паспорте была сделана надпись от руки- изменение почтового адреса, что и сделало его недействительным. Т.Е никуда не выезжая из квартиры я в 3-й раз должна поменять паспорт и регистрацию в нем, т.к. УФМС мне его привел в негодность своими исправлениями и внесениями. Он недействителен в соот с п.6 Положения о паспорте гражданина РФ. Об этом же мне написала прокуратура. Я его что сама сделала недействительным? Меня он вполне устраивает ия его уже меняла в 45 лет- все как положено. И почему моя регистрация должна зависеть от № очередной Вч, а если этоу вч на след год расформируют я что опять буду регистрацию менять.Да потом концов не найду по какому адресу ранее проживала. Ответ из военной прокуратуры- адрес регистрации жителей открытого военного городка не должен зависеть от № вч и ее приписания, а определяется по фактическому наименованию места нахождения т.е. по наименованию населенного близлежащего пункта, но не по принадлежности военного городка к той или иной воинской части

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
У нас весь дом уже в тонусе и давно. До открытия вг было 3 вида регистрации, а после стало 6. Да еще директор ОАО "Славянка" внес свой вклад- самоличн присвоил еще один адрес регистрации, о чем мне и сообщил.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ну и что делать? Бороться дальше с местной администрацией и их заставить идти в суд, если им МО не дает согласие на присвоение нам нормального адреса регистрации- одного и для всех жителей.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
На мой запрос в архитектурный отдел района и в местную админ о том присваивался ли когда либо какой либо адрес регистрации дому на территории военного городка- получила отрицательный ответ. Все кому это было положено по Закону никто ничего нам не присваивал.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2856

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 сен 2012, 10:15

До открытия в\г было 3 вида регистрации, а после стало 6.
Ну очень интересно. Вопрос- Вы на выборы ходили, в списках адрес какой был? На сайте ЦИК себя не пробовали пробивать? Я , допустим, когда там не увидел себя (живу в ЗВГ) по электронке их спросил, сразу куча ответов с указанием точного адреса пришло. Я к тому, что невозможно счас менять "сливососам" адреса когда им вздумается однако. Странно, да исчо аж
стало 6.
Спасибо

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2857

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 сен 2012, 10:31

Да все жители дома без проблем бы поменяли свои паспорта(я не одна такая), если бы новый адрес был присвоен на законных основаниям и теми, кому это положено по Закону, а не документам, которые ДСП. Как мы уже поняли все эти адреса нам расплодило УФМС совместно с командиром части и начальником ЖЭУ

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
С выборами - вообще цирк. Все мы там по разным адресам, а кого то вообще нет. Зато есть те, кто давно выехал. Самое ужасное, что нас нет в классификаторе населенных пунктов нашего поселения утвержденного губернатором. Из за этого нас нет в регистратуре в поликлинике и вообще нет нигде.Ездила к юристу- он очень удивился т.к. никогда с такой проблемой не встречался вообще. Еще больше удивилась местная прокуратура, но расследование не провела- сделала отписку.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2858

Непрочитанное сообщение viki » 08 сен 2012, 11:50

djyngli,
Самое ужасное, что нас нет в классификаторе населенных пунктов нашего поселения утвержденного губернатором. Из за этого нас нет в регистратуре в поликлинике и вообще нет нигде.
ООО, это мне знакомо! :drink: но проблем обычно , особых не создавало. Просто забивали везде любой ближайший п/п.
Ездила к юристу- он очень удивился т.к. никогда с такой проблемой не встречался вообще.
Зато я встречалась,и жаль я не юрист!
У нас с регистрацией тоже цирк!Оцените- военные имеют регистрацию в которой значится близлежащий населенный пункт , а гражданские лица имеют регистрацию в которой фигурирует в/ч!!! И это все при том, что УФМС уже давно запретило каким-то своим циркуляром что бы в адресе стояло в/ч.Наш паспортист хотел сделать и для гражданских нормальную регистрацию по н/п- но вояки сказали что-то " пусть идут в лес", где мы и сидим! И вот теперь к примеру, прописать ребенка для военпенса с пост. жильем в нашем ЗВГ -НЕВОЗМОЖНО.! Только по суду!Не знаю только как теперь после открытия будет,судя по вам еще хуже - было 2 вида регистрации , а станет 4, наверно :lol: . Остается наедятся на нашего паспортиста!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
djyngli,
Но как оно, то через год после открытия ?Как удачно выразился кто-то из форумчан в этой теме:
Я представляю, как всё это будет. Сначала уберут наряд с КПП городка. В гарнизон хлынут толпы уголовников, бомжей и прочих граждан, ранее обиженных государством. Выломают рамы оставленных квартир, выроют кабеля, забабахают оборонительные выстрелы охотничьих ружей тех, кто остался в городке дожидаться квартир от МО..
:help:
Оно самое? Или у вас не лес? и есть инфраструктура?

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
djyngli,
Была в адм. с.п. им пришло письмо о возможности взять на баланс в\г, состоящий из 5 полуразваленных домов.Администрация написала отказ т.к. нет средств на его содержание и капитальный ремонт как и нет пока документов обязывающих их это сделать. Про наш ЗВГ пока тишина. Кто же все таки будет собственником? Администрация с.п. явно этого не желает.
:dash2:
Читаю ваши посты на 40 странице, как в зеркало гляжусь, не даже не так - это прям "энциклопедия русской жизни"( для меня)
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2859

Непрочитанное сообщение djyngli » 08 сен 2012, 20:22

Живем как и вы в лесу, но Подмосковном.Отключили электричество от столбов, что освещали дорогу через лес к остановке. Живем во тьме. КПП пока еще существует даже требуют новые пропуска. А так стало вообще невыносимо.Тепла зимой нет до 9 градусов в квартирах доходит.Постоянно пишем везде и всюду.Делают только перерасчет и все.В настоящее время разобрали котлы- когда собирать будут не знают.МОжно уже книгу писать о лесной жизни. Сельское поселение тоже не желает нас брать- не на что содержать, но комиссия уже приезжала- все переписала.При передаче дома ОАО "Славянка" были выделены ср-ва на ремонт дома, но они тихо испарились. Что же все таки делать с регистрацией? Как заставить админ. с.п. присвоить нам нормальный адрес? Буду думать.Написала жалобы в областное УФМС и УФМС РОссии и приложила кучу документов- пусть разбирутся с местными дельцами. Еще накатала уполномоченному по Правам Человека.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2860

Непрочитанное сообщение viki » 09 сен 2012, 17:28

djyngli,
Сельское поселение тоже не желает нас брать- не на что содержать, но комиссия уже приезжала- все переписала.
А что за комиссия? Можно по подробней?Разве можно заставить муниципалитет взять на баланс то что, он не хочет брать?
Тепла зимой нет до 9 градусов в квартирах доходит
Так если МО не передало вас муниципалам почему славянка не обеспечивает до подписания акта-приема передачи отопление и освещение? Или казармы, штаб, медпункт отапливать УЖЕ не нужно :!: :?:
Или вас вообще как часть ликвидировали, а не открыли?А до города у вас далеко?
Да уж, страшно :cry: Боритесь за нормальные условия !
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2861

Непрочитанное сообщение viki » 10 сен 2012, 00:39

С "наслаждением" снова перечитав( как "Войну и Мир") эту ветку форума ( и отсидев себе все места) могу седлать вывод что в ситуации года городок открыли, а человек стал участником программы ГЖС, до его открытия, то его право получить этот самый сертификат сохраняется за ним!По-крайней мере такие точки зрения высказывали на этих страницах форума многие активные форумчане,а вот обратных утверждений я не встретила.Это плюс!!!
Однако это были чисто теоретические предположения, основанные на общих соображениях типа" государство не может отказаться от уже взятых на себя обязательств". Это минус!(
И отсюда же вопрос: "Ну какже складывается ситуация вокруг получения ГЖС после открытия ЗВГ?"Дали ли его кому нибудь? Или РУЖО выкидывает после открытия ЗВГ таких очередников? Обращался ли в суд кто за подтвержением своего права на ГЖС после открытия городка?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#2862

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 10 сен 2012, 05:50

Или РУЖО выкидывает после открытия ЗВГ таких очередников?
Так точно, выкидывает, пытаюсь судиться, будет результат-сообщу

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2863

Непрочитанное сообщение djyngli » 10 сен 2012, 10:17

Только суд- другого выхода нет

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2864

Непрочитанное сообщение viki » 10 сен 2012, 11:14

Кошка в коробке,
А наше ЗРУЖО уже 5 месяцев после открытия ЗВГ молчит, не выкидывает... и даже меняло мне дату постановки в очередь на ГЖС :crazy: А вам пришло уведомление из вашего ВРУЖО о том, что вы сняты с участия в программе или просто продолжают ставить палки в колеса, как я читала раньше в ваших постах?
Я вот тоже думаю идти в суд только не решила ждать когда выкинут из участников или не ждать письма из РУЖО и идти первой? :?
пытаюсь судиться
почему только пытаетесь?
djyngli,
Подскажите, А в вашем ЗВГ приватизация жилья по-суду была без паспортов БТИ?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Закрытые военные городки

#2865

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 сен 2012, 16:17

Уважаемые завсегдатые, правильно я понимаю, что если военнослужащий имеет квартиру в бывшем ЗВГ(например в Тейково), который постановлением № 487-р, теперь открыт, а его документы о ГЖС потерялись в КЭЧИ и на руках у него нет доказательств что он "просил и умолял" его отселить, можно смело приватизировать квартирку и не тратить сил и денег на квартиру в "районе с развитой инфраструктурой".

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#2866

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 16:25

можно смело приватизировать квартирку
можно если кв не является служебной. :shock:

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Закрытые военные городки

#2867

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 сен 2012, 16:34

Квартира тещи, она уже года как два уволилась по предельному. В КЭЧИ их кормили обещаниями что все нормально, все стоите на отселение, а теперь говорят ничего не знаем.
Я правильно думаю, что теперь чтобы ее приватизировать нужно:
1. Заказать в БТИ кадастровый и техн. паспорт
2.Написать исковое в суд, чтобы он своим решением разрешил УФРС зарегистрировать право собственности.
А надо какие либо доки ЕЩЕ, собирать у командования части.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2868

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2012, 16:37

Приватизация жилья
изучайте пост #1
Всё изложенное сугубо ИМХО.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Закрытые военные городки

#2869

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 сен 2012, 16:46

В теме приватизация жилья описываются в основном приватизация после ДСН, а я спрашивал есть ли особенности в ранее закрытых, а теперь открытых городках

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#2870

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 16:50

а я спрашивал есть ли особенности в ранее закрытых, а теперь открытых городках
принцип один и тот же. А вот если хата Ваша служебная по статусу. то будет проблематично эту задачу решить ;)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2871

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 сен 2012, 16:55

в ранее закрытых, а теперь открытых городках
Статьей 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" предусмотрено право граждан, занимающих жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных указанным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Исходя из положений ст. 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" служебные жилые помещения не подлежат приватизации.
Факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения.
Следовательно, при передаче в муниципальную собственность указанные жилые помещения утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.
Поэтому граждане, которые занимают указанные жилые помещения, вправе приобрести их в собственность, руководствуясь положениями ст.2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Таким образом, служебные жилые помещения, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а впоследствии были переданы в муниципальную собственность, могут быть приобретены гражданами в собственность в порядке приватизации.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2872

Непрочитанное сообщение viki » 10 сен 2012, 20:10

А можно приватизировать по суду квартиру не служебную в открытом ЗВГ без кад. и технического паспорта БТИ?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#2873

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 сен 2012, 08:37

А можно приватизировать по суду квартиру не служебную в открытом ЗВГ без кад. и технического паспорта БТИ
Вопрос в обратную - что Вы тогда приватизируете? :shock: сарай, курятник, промыш.здание - что???
Вот Вы сами и ответили. А так даже сейчас у кошек есть паспорта :D

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2874

Непрочитанное сообщение viki » 11 сен 2012, 11:56

Seryy, спасибо за мнение)))
У меня есть только БТИшный обмер только моей квартиры.А что делать если его( паспорта БТИ) в природе нет?Трясти передающих имущество вояк или ждать пока муниципалитет выделит деньги на инвентаризацию? Или вообще самим оплачивать инвентаризацию всего многоэтажного дома? :?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#2875

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 сен 2012, 12:04

Или вообще самим оплачивать инвентаризацию всего многоэтажного дома
Не это не нужно
Нужен только
( паспорта БТИ)
на квартиру Вашу ;)

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#2876

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 11 сен 2012, 14:57

почему только пытаетесь?
Потому что подала иск по месту жительства- не приняли, обжаловала в верховном суде- оставили в силе, сейчас подаю в хабаровск по месту жительства ответчика, а если бы я не истребовала ответ от вружо в судебном порядке меня бы тоже никто не известил,что выкинули из очереди

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#2877

Непрочитанное сообщение viki » 11 сен 2012, 21:33

Seryy,
Увы, но технология изготовления технич. ( кадастрового) паспорта на квартиру состоит в том, что сначала необходимо провести первичную инвентаризацию всего объекта недвижимости ( это связано с необходимостью "промера" всего многоэтажного здания по ширине и по длине), а затем только после этого может быть выдан технический паспорт на каждую отдельную квартиру. Это вкратце. А у меня есть только бумажка с названием " обмер квартиры"

Хотя вы мне подали интересную мысль - БТИшный обмер такой красивый с печатями... может суд не разберется... :secret:

Но пока меня интересует голая теория где взять паспорт БТИ если его нет на здание и на квартиру, кто его в условиях передачи имущества ЗВГ муниципалитету должен оплатить, если точнее.А тут только три варианта:
Трясти передающих имущество вояк или ждать пока муниципалитет выделит деньги на инвентаризацию? Или вообще самим оплачивать инвентаризацию всего многоэтажного дома?
Кошка в коробке,
Получается, ваше ВРУЖО отказалось исполнять решение суда по включению вас в число участников подпрограммы ГЖС, на том основании что ЗВГ открыт правильно я поняла и вспомнила то,что вы писали ранее. Так а в суд за исключение из участников программы вы на ВРУЖО подали.Я вот жду мне уведомления пока не присылали из ЗРУЖО что исключена,и подумываю может мне не ждать... а так самой подать с просьбой( требованием) выдать ГЖС в 2013 году.
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#2878

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 сен 2012, 09:42

но технология изготовления технич. ( кадастрового) паспорта на квартиру состоит в том
.... :?
Это Вам в БТИ сказали? :shock:
Тогда вопрос, раз они сделали
бумажка с названием " обмер квартиры"
в чем проблема выдачи паспорта на основе его??? А денег либо слупили с Вас как за паспорт.
И потом когда дома принимают в эксплуатации - паспорта всегда есть, без него просто не примут дом, а вот регистрацию в Росреестре не всегда делали в те времена. Так что паспорт на весь дом 100% есть где-то..

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#2879

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 12 сен 2012, 14:49

Получается, ваше ВРУЖО отказалось исполнять решение суда по включению вас в число участников подпрограммы ГЖС, на том основании что ЗВГ открыт правильно я поняла
Нет, не отказалось, меня включили в списки, а потом после открытия городка исключили из списков,это я и буду обжаловать в суде

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#2880

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 12 сен 2012, 14:49

Получается, ваше ВРУЖО отказалось исполнять решение суда по включению вас в число участников подпрограммы ГЖС, на том основании что ЗВГ открыт правильно я поняла
Нет, не отказалось, меня включили в списки, а потом после открытия городка исключили из списков,это я и буду обжаловать в суде


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя