Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#931

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 сен 2009, 12:54

Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командир арендовать жилое помещение для меня не собирается
Можно обязать его это сделать через суд
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#932

Непрочитанное сообщение maijor » 22 сен 2009, 13:06

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно обязать его это сделать через суд
Да, но 1 декабря сего года я может быть поеду неизвестно куда продолжать службу, т.к. часть расформировывают в связи с ОШМ, и сейчас мне нужно добиться выплаты денежной компенсации за 2009 год т.к. обязывать командира арендовать мне жилье не имеет смысла.
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#933

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 22 сен 2009, 13:17

Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">даже приказ издал на выплату компенсации за первые 5 месяцев)
Я правильно понял, что приказ есть а выплаты нет?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#934

Непрочитанное сообщение maijor » 22 сен 2009, 13:30

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я правильно понял, что приказ есть а выплаты нет?
Да совершенно верно, я даже уже себе выписку из приказа сделал где сказано кому выплатить, за какой период и в каком размере, а начфин не выплачивает
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#935

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 22 сен 2009, 13:34

Ну и обжалуйте его действия. НЕ командира а начфина.
Сюда гляньте: http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2097.0
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#936

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 сен 2009, 18:04

Если вы вошли в эту тройку, вообще не получивших денег, я бы подал заявление в суд только на бездействие начфина по исполнению приказов командира.(Второй пункт-обязать выплатить вообще не писать, чтоб не фигурировала эта сумма 15 тыс., которая как красная тряпка для быка). Если прокатит, то рапорт на имя командира, чтоб издал приказы на выплату с июня(чтоб пошел срок 3 месяца для суда), если отказ, то в суд с 1. признать неправомерными действиями командира по не изданию приказов;2. обязать командира издать приказы, а начфина выплатить. ИМХО, модераторы подправят меня.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#937

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 сен 2009, 18:36

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну и обжалуйте его действия. НЕ командира а начфина.
Начфин не при чём. За всё в суде отвечает командир!!
Адвокат.
+79210222094

a_korn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:48

#938

Непрочитанное сообщение a_korn » 22 сен 2009, 22:00

3 месяца назад воинская часть, где я проходил службу была расформирована, приказом МО я был направлен не на воинскую должность без приостановления военной службы в ФГБУ.Проживаю в Москве, жилье снимаю. Какая организация в данной ситуации должна выплачивать компенсацию за поднаем жилья: ФГБУ или МО?

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#939

Непрочитанное сообщение maijor » 23 сен 2009, 10:45

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начфин не при чём. За всё в суде отвечает командир!!
А если командир является командиром отдельной части( отдельный батальон связи), а начфин служит в другой части, на обеспечении которой стоит батальон связи, кто будет ответчиком?
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#940

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2009, 13:16

Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто будет ответчиком?
Командир начфина, подписывающий денежную ведомость, подготовленную финансистами.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#941

Непрочитанное сообщение maijor » 24 сен 2009, 15:40

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир начфина, подписывающий денежную ведомость, подготовленную финансистами.
В таком случае на кого подавать иск в суд, на командира финансисита или на своего командира?Добавлено (2009-09-24, 16:40)
---------------------------------------------
Наш замполит на основании приказа командира собирается ездить по адресам в Питере вместе с двумя свидетелями для подтверждения фактического проживания военнослужащих по этим адресам. Скажите как он может доказать факт проживания (или непроживания) военнослужащего и имеет ли он какие нибудь полномочия для этого.
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#942

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 сен 2009, 23:51

Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В таком случае на кого подавать иск в суд
Подавайте на своего и третьими лицами привлекайте того командира и начфина. Если что не так, то суд поправит. Обязанность по соблюдению ваших прав лежит на нем. Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как он может доказать факт проживания
Никак. Пусть ездит, если денег много Никто ему объяснений по поводу вашего проживания (или не проживания ) давать не обязан. Однако если вскроется то что вы там не снимаете жилье (а как это вскрыть я по понятнвм причинам озвучивать не буду), то у командира есть прао возбуждения уголовного дела по 159 УК РФ и так далее.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#943

Непрочитанное сообщение подпол » 26 сен 2009, 08:06

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подавайте на своего и третьими лицами привлекайте того командира и начфина. Если что не так, то суд поправит. Обязанность по соблюдению ваших прав лежит на нем.
Точно в цель.
Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для подтверждения фактического проживания военнослужащих по этим адресам
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если вскроется то что вы там не снимаете жилье
Если договор не "липовый", не имеет никакого значения, проживает ли фактически военнослужащий по указанному адресу или нет. Это его дело. Ведь в то время, когда он на службе (в командировке, в отпуске, в гостях, в кабаке, в сауне) он там тоже фактически не проживает. Где граница между фактическим проживанием и вынужденным пребыванием не по месту фактического проживания? Командир создает одному ему кажущуюся правомерной возможность не выплачивать Вам компенсацию.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#944

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 26 сен 2009, 11:09

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если договор не "липовый"
Я именно это и имел в виду.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#945

Непрочитанное сообщение Уссури » 02 окт 2009, 10:40

Извините, если не по теме. Вопрос следующий - существует ли какая - либо компенсация за квартплату собственнику жилья, если он участник боевых действий?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#946

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 окт 2009, 12:47

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">компенсация за квартплату собственнику жилья, если он участник боевых действий?
ФЗ "О ветеранах":
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:..................
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#947

Непрочитанное сообщение maijor » 09 окт 2009, 11:56

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир начфина, подписывающий денежную ведомость, подготовленную финансистами.
К сожалению или к счастью до суда дело не дошло. После того как наш замполит покатался по Питеру и доложил актом командиру, тот в свою очередь издал приказ выплатить компенсацию по сентябрь включительно и вот вчера на карточку пришла солидная сумма за 9 месяцев поднаема!!!! Ура наша взяла!!!
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#948

Непрочитанное сообщение Nemokk » 18 окт 2009, 12:44

Добрый день всем. Имеется вопросик следующего плана. В 2008 году перевелся в часть N (Москва). Первый контракт подписан до 1998 года, в очереди на жильё пока не стою (документы собрал, должны рассмотреть на жилищной комиссии части (N)), служебным жильём не обеспечен, прописан с семьёй по части, проживаем с моими родителями в приватизированной ими квартире, в которой нет моей доли. С 1 января 2009 года у меня с ними заключен договор найма двух комнат. Для получения компенсации нашими нормативными правовыми актами установлен перечень документов, в числе которых необходимо предоставить справку жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего (справка входит в перечень документов, на основе которых принимается решение о выплате компенсации).
Данную справку жилищная комиссия части предоставить отказывается, мотивируя тем, что я не признан нуждающимся и не поставлен в очередь.
Недавно пообщался с нашим "чудным" юристом, который мне сообщил, что платить компенсацию мне будут только с того момента, как меня признает жилищная комиссия части нуждающимся в жилье. К слову, если идти дальше, то в нашей организации у "тыловиков" бытует мнение, что данная справка должна выдаваться после того, как решение жилищной комиссии части будет утверждено ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИЕЙ т.е. документы будут ходить по почте, лежать где-то год, два... Вверху будут тянуть время..., наконец Центральная жил.комиссия их рассмотрит и к моему счастью утвердит. А я получается по их логике должен до этого времени за свой счёт снимать жильё.
В общем чувствую, что что-то здесь не так....В каком-то месте мне кажется они очень сильно не правы. Возникают некоторые вопросы.
1. Почему эту справку мне не могут выдать сразу? Почему жил. комиссия части ставит её выдачу в зависимость от признания меня нуждающимся в жилье? "Компенсация" и "признание нуждающимся" это же как мне кажется две разные вещи?
2. В какой момент, если они правы, должна быть выдана мне на руки (или по моему рапорту) эта справка? После признания нуждающимся жилищной комиссией части или после утверждения её решения (о признании меня нуждающимся) Центральной жилищной комиссией?
3. Почему я слышу утверждения наших юристов, что платить мне компенсацию будут с момента признания меня нуждающимся в жилье, если договор у меня заключен с 1 января 2009 года? С какого периода они должны заплатить на самом деле?
Сам имею юридическое образование, вроде не глупый военнослужащий, понимаю как оно должно быть....НО когда столкнулся с тем, что и как трактуют наши "доброжелатели", уже и сам начинаю сомневаться в своей правоте....:-)
Прошу оказать посильную помощь по изложенному выше. Может кто-то сталкивался с подобного рода ситуациями? Или есть материалы судебной практики. Спасибо.

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#949

Непрочитанное сообщение Nemokk » 18 окт 2009, 12:50

Добрый день всем. Имеется вопросик следующего плана. В 2008 году перевелся в часть N (Москва). Первый контракт подписан до 1998 года, в очереди на жильё пока не стою (документы собрал, должны рассмотреть на жилищной комиссии части (N)), служебным жильём не обеспечен, прописан с семьёй по части, проживаем с моими родителями в приватизированной ими квартире, в которой нет моей доли. С 1 января 2009 года у меня с ними заключен договор найма двух комнат. Для получения компенсации нашими нормативными правовыми актами установлен перечень документов, в числе которых необходимо предоставить справку жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего (справка входит в перечень документов, на основе которых принимается решение о выплате компенсации).
Данную справку жилищная комиссия части предоставить отказывается, мотивируя тем, что я не признан нуждающимся и не поставлен в очередь.
Недавно пообщался с нашим "чудным" юристом, который мне сообщил, что платить компенсацию мне будут только с того момента, как меня признает жилищная комиссия части нуждающимся в жилье. К слову, если идти дальше, то в нашей организации у "тыловиков" бытует мнение, что данная справка должна выдаваться после того, как решение жилищной комиссии части будет утверждено ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИЕЙ т.е. документы будут ходить по почте, лежать где-то год, два... Вверху будут тянуть время..., наконец Центральная жил.комиссия их рассмотрит и к моему счастью утвердит. А я получается по их логике должен до этого времени за свой счёт снимать жильё.
В общем чувствую, что что-то здесь не так....В каком-то месте мне кажется они очень сильно не правы. Возникают некоторые вопросы.
1. Почему эту справку мне не могут выдать сразу? Почему жил. комиссия части ставит её выдачу в зависимость от признания меня нуждающимся в жилье? "Компенсация" и "признание нуждающимся" это же как мне кажется две разные вещи?
2. В какой момент, если они правы, должна быть выдана мне на руки (или по моему рапорту) эта справка? После признания нуждающимся жилищной комиссией части или после утверждения её решения (о признании меня нуждающимся) Центральной жилищной комиссией?
3. Почему я слышу утверждения наших юристов, что платить мне компенсацию будут с момента признания меня нуждающимся в жилье, если договор у меня заключен с 1 января 2009 года? С какого периода они должны заплатить на самом деле?
Сам имею юридическое образование, вроде не глупый военнослужащий, понимаю как оно должно быть....НО когда столкнулся с тем, что и как трактуют наши "доброжелатели", уже и сам начинаю сомневаться в своей правоте....:-)
Прошу оказать посильную помощь по изложенному выше. Может кто-то сталкивался с подобного рода ситуациями? Или есть материалы судебной практики. Спасибо.

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#950

Непрочитанное сообщение Уссури » 18 окт 2009, 15:47

Nemokk, не знаю, какими документами руководствуются у вас, в нашем случае, когда мы поменяли место службы, оплата за поднайм пошла с момента прописки при части. А для того, чтобы нас прописали, мы соответственно предоставили документы о сдаче жилья по предыдущему м есту службы. А потом для жилкоммиссии приносили недостающие документы. Но оплата именно с момента прописки при части. Так было в нашем случае.

defaultNick7664
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:27

#951

Непрочитанное сообщение defaultNick7664 » 19 окт 2009, 14:40

Подскажите документ в котором написано какие документы необходимо предоставить в части для выплаты "поднаёмных" в г.Москве.
Просто у нас, помимо Договора об аренде, рапорта и ксерокопий требуют выписку из Московского Городского Центра Аренды Жилья. Для ее получения необходима регистрация факта об аренде. Естественно, не все квартирозаёмщики на это соглашаются, т.к. им придется платить налоги.

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#952

Непрочитанное сообщение Nemokk » 19 окт 2009, 14:56

Уссури, Спасибо за информацию. Да я при части ещё в 2008 году прописался. Просто всё в справку уперлось жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего. И заявления некоторых "товарищей" настораживают, что с момента признания нуждающимся компенсацию платить будут. С какого....спрашивается?
Хотелось бы ещё мнения послушать.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#953

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 окт 2009, 20:21

С 2007г. по август 2009г. командир издавал приказы на выплату компенсации за поднаем. По февраль 2009г. выплатили. Один военный подал в суд в сентябре, что б быстрей выплатили с марта по август 2009г. Суд отказал, т.к. служит в Подмосковье, а снимает в Москве. Командир издал приказ отменить свои приказы на выплату данной компенсации с марта по сентябрь и мне. Мотивировка- Должен снимать по месту службы и все, на разъяснения суд не заморачивался. Какие у меня шансы и чем аргументировать в суде?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#954

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2009, 15:07

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 2008 году перевелся в часть N (Москва). ... в очереди на жильё пока не стою (документы собрал, должны рассмотреть на жилищной комиссии части (N))
Да Вы и сами-то не очень торопитесь, похоже...
Компенсацию платят тем, кого не могут обеспечить временным жильём, а обеспечить им обязаны нуждающихся. Так что не такие уж это и разные "вещи"... Quote (defaultNick7664)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите документ
Придётся Вам форум внимательно посмотреть... Обсуждалось уже, вполне возможно, что даже в этой ветке.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МТО
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:41

#955

Непрочитанное сообщение МТО » 26 окт 2009, 16:49

Народ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! А подскажите, что делать, за поднаём не хотят платить - дело в том, что жильё снимаю с мая, в мае же собрал все документы и отвёз в фин службу, там сотрудник забрала и сказала ждите - ждал 1,5 мес, оказалось - документы потеряли, отвез снова, подождал почти 1 мес, оказалось, что не хватает чего-то, отвез, сотрудник в отпуске... короче при последней нашей встречи с данным сотрудником, она сказала, что денег нет, пошёл к начальнику фин.службы - тот написал письмо сотруднице,... ПОХОЖЕ ЕЙ НА ВСЁ ПЛЕВАТЬ, ПРОШЛО 2,5 НЕДЕЛИ - ДЕНЕГ НЕТ!
ЧТО ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#956

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 окт 2009, 19:21

Quote (МТО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЧТО ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ! Подайте заявление в суд с индексацией. Главное, чтоб приказ командир части издавал ежемесяно на выплату компенсации.

ВсеБудетГуд
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:31

#957

Непрочитанное сообщение ВсеБудетГуд » 28 окт 2009, 00:45

Добрый вечер. Вопрос.
Военнослужащий прописан в приватизированной только на мать квартире(общая 52, прописано 3 чел), находящийся в Ногинском районе МО (так называемая "Зеленая зона"). Выслуга 16 лет. Прохожу военную службу в г.Москва. Жилищной комиссией признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на обеспечение. Могу ли я расчитывать на получение денег за поднаем? Все документы собраны, рапорт написан и подписан командиром и отдан в фин.часть, но в самый последний момент "Не понравилось", что у меня подмосковная прописка, где я могу проживать до получения жилья от части. Т.е. служу в москве, прописан МО = откзаз в компенсации ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#958

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 окт 2009, 16:09

Quote (ВсеБудетГуд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. служу в москве, прописан МО = откзаз в компенсации ?
Незаконно. Но и в суде вы правду найдёте вряд ли......
Адвокат.
+79210222094

ВсеБудетГуд
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:31

#959

Непрочитанное сообщение ВсеБудетГуд » 28 окт 2009, 18:28

Можно уточнить номер и дату приказа или другого документа, по которому мне могут отказать?
Ведь комиссией я признан безквартирным в данном регионе (Москва).

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#960

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 окт 2009, 20:00

Quote (ВсеБудетГуд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно уточнить номер и дату приказа Прописавшись при части отпали проблемы с судом, да и матери меньше платить квартплату.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя