Расчет выслуги лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1771

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 сен 2012, 18:38

с чего Вы взяли
Вы же не указали, где служили.
ПП 941
е) один день службы за три дня:
время непосредственного участия в контртеррористической операции - на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;
, а что касается Таджикистана
г) один месяц службы за полтора месяца:
в воинских частях, штабах и воинских учреждениях на территории государств Прибалтики и Республики Таджикистан - с 6 февраля 1993 г.;
месяц за три по Таджикистану засчитывается
при выполнении задач по поддержанию правопорядка, охране и обороне важных государственных объектов на территории Республики Таджикистан в условиях военного конфликта - за время выполнения задач на указанной территории в период с 28 сентября по 28 ноября 1992 г., а также при выполнении в Республике Таджикистан после 5 февраля 1993 г. задач по охране конституционных прав граждан в районах чрезвычайного положения;
поэтому и важно, что бы
в послужном списке запись нахождения, сроки и запись год за три, печать, подпись да и справки имеются

Sfrol
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:49

#1772

Непрочитанное сообщение Sfrol » 08 сен 2012, 20:10

Слухи про Законопроект об увеличение пенсионного возраста для в/с с 20 до 25 лет с 1.01.13г. может кто-то развеять?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1773

Непрочитанное сообщение venta » 08 сен 2012, 20:50

http://lenta.ru/news/2012/02/16/cut/
Минфин придумал план снижения бюджетных расходов на 7 процентов ВВП
Показать текст

Министерство финансов России нашло возможности сократить расходы бюджета к 2020 году на 5,5-6,9 процента ВВП. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 16 февраля. Данные расчеты сделаны в рамках корректировки "Стратегии-2020", предлагающей существенно урезать эти расходы.

Первоначально планировалось, что снижение трат составит всего лишь на 2 процента ВВП. Однако Минфин предлагает значительно сильнее сокращать расходы на армию, полицию и систему пенсий.

Так, за счет сокращения штатной численности военнослужащих на 10 процентов и сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов, а также увеличения срока службы для получения права на пенсию по выслуге лет с 20 до 25 лет и других мер бюджет может сэкономить 0,8 процента ВВП.

Распространение на военных обязательного пенсионного страхования (со ставкой в 16 процентов), позволит сберечь еще 2,26 процента ВВП. В свою очередь, повышение пенсионного возраста всех мужчин и женщин до 63 лет начиная с 2015 года высвободит еще 0,9 процента ВВП за пять лет.

Наконец, Минфин вообще ничего не говорит о повышении расходов на здравоохранение. В оригинальной "Стратегии-2020" их предлагалось нарастить на 1 процент ВВП.

Если исходить из нынешней цифры объема ВВП в 54,4 триллиона рублей, то общий объем сэкономленных средств может составить до 3,2 триллиона рублей за год.

Интересно, что по данным издания, участникам совещания о мерах реализации "Стратегии-2020", которое прошло 15 февраля в Кремле, о результатах встречи говорить было запрещено. Помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что ее итоги пока не являются публичными.

Создание "Стратегии 2020" - масштабного проекта социально-экономических реформ - инициировал в 2008 году Владимир Путин. Концепцию проекта разработал Минэкономразвития, но в 2011 году премьер-министр поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову обновить программу. Для обновления были созданы экспертные группы, и в декабре проект "Стратегии 2020" направили в правительство.
Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Предложение Минфина сократить штатную численность военнослужащих на 10 процентов, а сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов, поддержки у правительства не нашло. Однако выдвинутая тем же министерством идея увеличить необходимый для пенсии срок службы офицеров была поддержана.
http://www.lenta.ru/news/2012/07/30/oboronzkz/

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Тенденция имеется, и слухи пока не развеиваются, но тучи сгущаются...
В феврале вскользь обсудили, в июле идея минфина поддержана... Всё буде правильно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1774

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 сен 2012, 20:57

Всё буде правильно...
Только для кого :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

майор 51
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:18
Откуда: Мурманск

#1775

Непрочитанное сообщение майор 51 » 09 сен 2012, 06:54

Здравствуйте. Подскжите пожалуйста. Служил срочную. Уволился. Поступил в училище. Перерыв между увольнением и поступлением составил 80 дней. Будут ли они учтены при подсчете выслуги лет? Кадровик в училище говорил, что будут, но где написано (НПА) не могу найти.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1776

Непрочитанное сообщение venta » 09 сен 2012, 08:26

майор 51, нет не будут... нет оснований (ИМХО)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1777

Непрочитанное сообщение JOY » 09 сен 2012, 09:52

Андерсон,
справа вверху есть значок, чтобы сказать просто "СПАСИБО" для каждого автора ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1778

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 сен 2012, 13:15

Служил срочную. Уволился. Поступил в училище.
Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу (п.7 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы).
В выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам засчитывается военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах (п.1 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г.№941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации").

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1779

Непрочитанное сообщение venta » 09 сен 2012, 16:49

maxxx1979, а каким образом согласно приведенной нормы засчитывать 80 суток перерыва в военной службе у майор 51??? :shock:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1780

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 сен 2012, 16:53

venta, maxxx1979, наверное, имеет в виду срочную службу, а не 80 суток.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1781

Непрочитанное сообщение JOY » 09 сен 2012, 17:35

Gonchar,
Перерыв между увольнением и поступлением составил 80 дней. Будут ли они учтены при подсчете выслуги лет?
вопрос был именно про 80 суток.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1782

Непрочитанное сообщение venta » 09 сен 2012, 17:50

Перерыв между увольнением и поступлением составил 80 дней. Будут ли они учтены при подсчете выслуги лет?
Как написано - так и прочитал...
Вот если бы было указано "Будет ли ОНА учтена при подсчете выслуги лет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1783

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 сен 2012, 23:46

имеет в виду срочную службу, а не 80 суток
Ну да.
Перерыв между увольнением и поступлением составил 80 дней. Будут ли они учтены при подсчете выслуги лет?
Нет. А...
Кадровик в училище говорил
....видимо, про "Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию", утвержденные Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. №252 (отменены Постановлением Правительства РФ от 28.03.2010 №189).
Показать текст
8. В непрерывный трудовой стаж, помимо работы в качестве рабочего или служащего, засчитывается также:
а) служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах, если перерыв между днем освобождения от службы и днем поступления на работу или учебу в высшее или среднее специальное учебное заведение (в том числе на подготовительное отделение), в аспирантуру, клиническую ординатуру, на курсы, в училище или школу по повышению квалификации, переквалификации и подготовке кадров не превысил трех месяцев.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#1784

Непрочитанное сообщение mihkuz » 10 сен 2012, 05:19

Уважаемые форумчане, поделитесь ссылкой или у кого кой какая инфа есть по поводу увеличения пенсионного возраста военнослужащих, пока кроме слухов достоверной инфы проектов НПА соответствующих не нашел, за исключением новостей с ленты.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1785

Непрочитанное сообщение JOY » 10 сен 2012, 05:47

пока кроме слухов
вот пока это и есть.И пусть будет и дальше только слухи :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

f1.alexgl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:54

#1786

Непрочитанное сообщение f1.alexgl » 19 сен 2012, 12:13

Здравствуйте ! Я, в свое время уволился из ВС РФ по ОШМ, вышел на военную пенсию по выслуге лет, через пол года поступил на службу в ФПС МЧС России, получил специально звание (внутренней службы) соответветственно моя военная пенсия как мне пояснили в пенсионном отделе военкомата была преостановлена, проработав в структуре чуть больше года, я нашел нормальную работу на гражданке, написал заявление и уволился из ФПС МЧС России по ст.58 п. "В" (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию) Положения о службе в органах внутренних дел РФ. Написал отказ от пенсии по линии МЧС, так как имею право на пенсию по линии МО РФ. Вопрос : войдет ли в стаж военной пенсии срок службы в ФПС МЧС России, если нет, то на каком основании тогда вообще приостанавливалась военная пенсия, т.к. за воинское звание в структуре МЧС не платили, и при возобновлении военной пенсии с какого должностного оклада они будут считать размер пенсии - с прошлого военного или нового от МЧС ? спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1787

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2012, 12:51

f1.alexgl,что такое ФПС ?
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Это разные службы ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1788

Непрочитанное сообщение JOY » 19 сен 2012, 12:56

т.к. за воинское звание в структуре МЧС не платили
а почему не платили?и что за звания были?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

f1.alexgl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:54

#1789

Непрочитанное сообщение f1.alexgl » 19 сен 2012, 13:47

f1.alexgl,что такое ФПС ?
Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России
Вопрос : войдет ли в стаж военной пенсии срок службы в ФПС МЧС России, и при возобновлении военной пенсии с какого должностного оклада они будут считать размер пенсии - с прошлого военного или нового от МЧС ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1790

Непрочитанное сообщение venta » 19 сен 2012, 13:56

f1.alexgl, вы отказались от пенсии МЧС, нет оснований для пересчета пенсии по окладу МЧС
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1791

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2012, 15:45

f1.alexgl,не понятно. У меня однокашник служит в Москве в МЧС в пожарной службе, но пенсию он получает от МО, т.к служба считается гражданской. А Вы носили погоны и за них не получали ? Эта служба входит в ГПС ? Может Вас пенсии незаконно лишили на год.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#1792

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 20 сен 2012, 20:30

Вопрос- если суд удовлетворяет просьбу об изменении даты исключения из списков части после полного расчёта с МО, выслуга должна быть расчитана по новую дату исключения из списков части?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1793

Непрочитанное сообщение JOY » 21 сен 2012, 08:10

выслуга должна быть расчитана по новую дату исключения из списков части?
да.И выплаты должны быть по новую дату исключения по тарифам на день исключения.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1794

Непрочитанное сообщение Tork » 21 сен 2012, 22:24

Военкомат имеет право добавлять к расчету до трех лет (если Ваша выслуга лет после проведения расчета была в календарном исчислении) и до года (если в льготном).
подскажите плиз где это конкретно написано. Нашел только вот что - В соответствии с пунктом 264 Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом МО РФ от 7 мая 2008 года №250-ДСП, Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
А где написано, что военкомат имеет право добавлять к расчету до трех лет (одного года).
из приведенной нормы закона усматривается, что на момент издания приказа об увольнении должен быть "действующий" расчет выслуги лет. Или все таки на момент исключения из списков?
Ответьте знающие люди. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1795

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 22:54

из приведенной нормы закона усматривается, что на момент издания приказа об увольнении должен быть "действующий" расчет выслуги лет. Или все таки на момент исключения из списков?
По приказу МО РФ на расчет уволенного военнослужащего и его исключение из списков части дается один месяц. Если военнослужащего уволили, то его необеспеченность жильем не является основанием для дальнейшего нахождения в списках части. Так, что все остальное нарушение. Поэтому требования приказа № 250 не предусматривают случаев, когда уволенный военнослужащий не один год находится в распоряжении. Всего не предусмотришь.

тубабу
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:30

#1796

Непрочитанное сообщение тубабу » 23 сен 2012, 19:29

Ситуация!!!! Военнослужащая, военного 12 календарей гражденского 15, исполнилось 45 в продлении на год отказано документы отправляют на увольнение, человек лежит в госпитале в Красногорске по причине полученой травмы на курсах выживания, светит инвалидность. В данной ситуации имеют право отправить документы на увольнение? На подсчет должны отправлять или нет. ОХОТА ДОТЯНУТЬ ДО ВЫСЛУГИ В 12,5.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1797

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2012, 19:48

В данной ситуации имеют право отправить документы на увольнение?
ОХОТА ДОТЯНУТЬ ДО ВЫСЛУГИ В 12,5.
А что с жильем?
человек лежит в госпитале в Красногорске по причине полученой травмы на курсах выживания, светит инвалидность.
В принципе до определения категории годности отправлять документы не имеют права.
Дальше - должен быть лист беседы.
На подсчет должны отправлять или нет.
Должны до направления документов на увольнение ознакомить с расчетов выслуги лет.

Порядок увольнения определяется ПМО РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 параграф VII

тубабу
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:30

#1798

Непрочитанное сообщение тубабу » 23 сен 2012, 19:54

Все есть и жилье тоже. Проблема только с пенсией.
Проблема в том что в марте сего года бала пройдена ВВК. Проблема со здоровьем появилась после курсов выживания.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1799

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2012, 20:00

Проблема в том что марте сего года бала пройдена ВВК. Проблема со здоровьем появилась после курсов выживания.
Тогда обязательна подача рапорта на прохождение нового ВВК в связи с проблемами здоровья. Рапорт на прохождение курсов переподготовки на гражданскую специальность. Рапорт с просьбой отправить личное дело на подсчет выслуги лет. И каким то образом контролировать этот вопрос, чтобы лист беседы без Вас не составили и подписали.

тубабу
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:30

#1800

Непрочитанное сообщение тубабу » 23 сен 2012, 20:14

Пока контролируем, о листе беседы пока и разговора нет. Рапорта напишем.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111 и 9 гостей