Увольнение по ОШМ

Милла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:59

#9301

Непрочитанное сообщение Милла » 19 сен 2012, 22:10

Говорят о том что его в другое место переназначат,а меня с ребенком 9 лет и матерью тут оставят.А в статье пишут о Проживающих отдельно нуждающихся в уходе инвалидах.У неё есть приватизированная квартира,но мы забрали её к себе и прописана она при части постоянно.Дело еще в том,что мы теперь здесь на точке считаемся в командировке,а когда начальству приспичит отправить нас служить в другой город,где числимся,мне все равно придется уволиться,т.к.служить с инвалидом,детьми,снимая жилье и живя на службе будет не возможно.Но так хочется квартиру и ОШМ!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А что нужно чтоб признать её на иждевении мужа? Проживает снами 4 года,

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9302

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2012, 22:15

А что нужно чтоб признать её на иждевении мужа?
Решение суда.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9303

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 сен 2012, 22:17

моя должность не сокращена
Говорят о том что его в другое место переназначат,а меня с ребенком 9 лет и матерью тут оставят.
Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится (п.6 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9304

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2012, 22:19

У мужа должность сокращена
Муж подлежит увольнению по ОШМ.
не обратил внимания
хоть моя должность не сокращена
ППВС та же статья 14 только п. другой
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Милла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:59

#9305

Непрочитанное сообщение Милла » 19 сен 2012, 22:47

Тут еще нюанс,здесь на почке мы считаемся с 1.09. в командировке,а числимся за 500 км отсюда оба!Так что его легко отправят на равнозначную туда,а я на месте останусь,по документам-то мы все переехали!!И пока там чисто поле,рано или поздно всех перевезут.И ни в какую не дадут по ОШМ уволиться

operhas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:05

#9306

Непрочитанное сообщение operhas » 20 сен 2012, 18:31

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Форум копал и курил довольно долго, (поиск то же использовал), но ответа не свой вопрос не нашёл, если он был то пожалуйста дайте ссылку на соответствующую тему и пост.
Суть вопроса: выведен в распоряжение командира воинской части с 1.10.211 года в связи с проведением ОШМ (сократили должность), в рапорте попросил уволить после получения жилья. Рапорт удовлетворили, так как у нас в ВВ МВД и так офицеров хватает, желающих служить назначать не куда. Жду квартиру. "Добрый" правовед порадовал тем, что в соответствии с ПППВС меня могут уволить и по не соблюдению условий контракта, то есть в любой момент обвешать взысканиями и отправить документы на увольнение по НУК. Пока этого не случилось, дай бог и не произойдёт, но всё же какие меры предпринять дабы максимально исключить такую возможность.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9307

Непрочитанное сообщение Pgk » 20 сен 2012, 18:42

"Добрый" правовед порадовал тем, что в соответствии с ПППВС меня могут уволить и по не соблюдению условий контракта, то есть в любой момент обвешать взысканиями и отправить документы на увольнение по НУК. Пока этого не случилось, дай бог и не произойдёт, но всё же какие меры предпринять дабы максимально исключить такую возможность.
Правовед формально прав. А меры одни: добросовестно исполнять общие и специальные обязанности, при неправормерном "обвешивании" взысканиями отменять их через суд.

operhas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:05

#9308

Непрочитанное сообщение operhas » 20 сен 2012, 20:55

Правовед формально прав. А меры одни: добросовестно исполнять общие и специальные обязанности, при неправомерном "обвешивании" взысканиями отменять их через суд.
Спасибо, это понятно, есть ли другие возможности ограничить "командира" в попытках "вставлять палки в колеса", например через прокуратуру или суд, в качестве превентивной меры?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9309

Непрочитанное сообщение Pgk » 20 сен 2012, 21:42

например через прокуратуру или суд, в качестве превентивной меры?
В суд Вы можете обратится только когда будут нарушены Ваши права. Заявления типа "напишите в решении что бы командир меня в будущем не обижал" судом к рассмотрению не принимаются. Да и прокуратурой тоже. Сначала нужно чтобы "палки в колеса" были действительно нарушением закона.
А вот у КЧ в данном случае больше возможности "огорчить" распоряженца, если он не ходит на службу. В идеале, хорошо бы найти компромис с командиром. Типа "мы (распоряженцы) пару раз приходим в часть и не создаем вам проблем, а вы не трогаете нас в остальное время..."

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9310

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 сен 2012, 07:56

Пока этого не случилось, дай бог и не произойдёт, но всё же какие меры предпринять дабы максимально исключить такую возможность.
правовед вам забыл сказать что ваш рапорт может быть весьма неоднозначно истолкован и вас могут в любой момент уволить и по ошм а жилье получите уже без погон
в качестве превентивной меры?
нет
но всё же какие меры предпринять дабы максимально исключить такую возможность.
находиться на службе 40 часов в неделю
всё пройдёт, пройдёт и это.

operhas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:05

#9311

Непрочитанное сообщение operhas » 21 сен 2012, 09:14

находиться на службе 40 часов в неделю
Спасибо за ответ, на службу хожу, с этим проблем нет.

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#9312

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 21 сен 2012, 13:11

Друзья если уходишь по ОШМ и есть служебка есть смысл писать что с исключением из списков части до предоставления квартиры не согласен.
Все ссылаются на ВКПИ. там четко написано - есть служебка уволят и за забором жди.
Какие есть мысли?
Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9313

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 сен 2012, 13:32

есть служебка есть смысл писать что с исключением из списков части до предоставления квартиры не согласен
...нет. А вот написать, что "не согласен на увольнение с военной службы без предоставления жилого помещения по договору социального найма в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих", - не помешает.

=1step=
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:17

#9314

Непрочитанное сообщение =1step= » 21 сен 2012, 13:40

подскажите пожалуйста , что мне делать -прапорщик, прослужил более 20 календарных лет контракт до 2014 года, нашу часть расформировывают с 24.0912г - написал рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на жильё , начальство всё подписало . Дела и должность я вчера 20.0912г сдал и тут выяснилось , что вместо увольнения меня отправляют в распоряжение в какую то Нарофоминскую часть. хОЧУ УВОЛИТЬСЯ - НАДОЕЛА ДО ЧЕРТИКОВ ЭТА СЛУЖБА.

apparition
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 14:23

Re:

#9315

Непрочитанное сообщение apparition » 21 сен 2012, 13:50

подскажите пожалуйста , что мне делать -прапорщик, прослужил более 20 календарных лет контракт до 2014 года, нашу часть расформировывают с 24.0912г - написал рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на жильё , начальство всё подписало . Дела и должность я вчера 20.0912г сдал и тут выяснилось , что вместо увольнения меня отправляют в распоряжение в какую то Нарофоминскую часть. хОЧУ УВОЛИТЬСЯ - НАДОЕЛА ДО ЧЕРТИКОВ ЭТА СЛУЖБА.
ваше желание,на вывод в распоряжение, не спросят. Обычно выводят для решения дальнейшего вашего предназначения. В течении 6 месяцев право вас уволить,по ОШМ, будет принадлежать исключительно командованию. Написали рапорт-зарегистрируйте на всякий случай.но особой роли он пока играть не будет. На равнозначную должность вас могут назначить и не спрашивая. Остаётся только ждать и надеяться, что рапорт пройдёт. Собирайте доки по.1280 и резко становитесь в очередь на ЖП по ИПМЖ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9316

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 сен 2012, 13:52

что мне делать
...видимо, уже оттуда придется увольняться с военной службы...
по ОШМ с оставлением в списках очередников на жильё

=1step=
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:17

#9317

Непрочитанное сообщение =1step= » 21 сен 2012, 14:00

..видимо, уже оттуда придется увольняться с военной службы...
дело в том , что некоторые товарищи поехали в ту часть Нарофомискую куда выводят в распоряжения , а там сказали типа - канайте от сюда, не чего не знаем пока не будет приказа мин.обороны на вас. А наша часть -24.09.12г прекращает свое существование , как воинское формирование :?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9318

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 сен 2012, 14:09

некоторые товарищи поехали в ту часть Нарофомискую куда выводят в распоряжения , а там сказали типа - канайте от сюда, не чего не знаем пока не будет приказа мин.обороны на вас
...что по сути верно.
А наша часть -24.09.12г прекращает свое существование , как воинское формирование
...это не Ваша "головная боль".

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#9319

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 22 сен 2012, 21:04

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Через полтора месяца после подписания ДСН пришёл ПМО о моем увольнении исключении из списков части с 01 сентября, но дело в том, что меня с ним ознакомили 19 сентября. Основной отпуск в 2012 году я не использовал и рапорт по поводу его представления не писал. Не могу встать на учет в центре занятости, так как вышли установленные 14 дне для подачи заявления, что мне делать подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?
Вложения
Выписка из приказа МО на увольнение.jpg
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9320

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 сен 2012, 08:49

Не могу встать на учет в центре занятости, так как вышли установленные 14 дне для подачи заявления, что мне делать подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?
в суд вам надо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#9321

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 24 сен 2012, 17:46

А какие требования в суде я мог бы изложить?
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9322

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 сен 2012, 11:37

А какие требования в суде я мог бы изложить?
изменить дату исключения из списков части
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

Re:

#9323

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 25 сен 2012, 14:23

А какие требования в суде я мог бы изложить?
изменить дату исключения из списков части
Спасибо завтра еду в суд.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Алексей1234
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:46

#9324

Непрочитанное сообщение Алексей1234 » 25 сен 2012, 16:24

здравствуйте.подскажите пожалуйста если я в распоряжении более 6 месяцев меня на равнозначную должность могут без моего согласия поставить?если нет то в каком документе это написано.заранее спасибо

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#9325

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 25 сен 2012, 16:37

А что такое спецсооружение где нибудь написано?
Офицер желает уволиться по ОШМ в связи с запретом нести службу в спецсооружениях.
Пишет рапорт и продолжает служить ожидая квартиру на ИМЖ? Или распоряжение? Или ставится на другую должность?
Голову сломать можно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9326

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 сен 2012, 17:36

Алексей1234,ПППВС
Показать текст
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
в связи с запретом нести службу в спецсооружениях.
Запрет чем вызван ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#9327

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 25 сен 2012, 17:48

Медики запрещают.
Как понимаю может по ОШМ уходить?
На другие должности не согласен.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9328

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 сен 2012, 18:55

Как понимаю может по ОШМ уходить?
На каком основании ? Вам по здоровью подходит, если равнозначную не найдут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9329

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 сен 2012, 19:04

А что такое спецсооружение где нибудь написано?
Написано, но приказ грифованный. Назначить по Вашему ВУСу равнозначную не в СФС.

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#9330

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 25 сен 2012, 19:13

Ну во первых равнозначную не найдут.
А во вторых - 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:.....
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111, danger79 и 12 гостей