"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#151

Сообщение verabush » 24 сен 2009, 17:55

жекус, Давайте попробуем зайти с другого бока.
Те же яйца, только в профиль.
Выше подпол об этом писал, со ссылкой на 200 приказ.
98. Допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются военнослужащие, имеющие оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и на которых возложена обязанность постоянно работать со сведениями, составляющими государственную тайну, в силу своих должностных (функциональных) обязанностей.
Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, понимается работа с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения и др.), а также продолжительности и периодичности в течение года.
99. Надбавка выплачивается на основании приказа командира воинской части, который издается, как правило, в начале календарного года, но не реже одного раза в год.
При назначении на воинскую должность (временном исполнении воинской должности) выплата надбавки производится со дня, указанного в приказе командира воинской части о выплате указанной надбавки.
В приказе указываются воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая должность (согласно номенклатуре (перечня) должностей работников, подлежащих оформлению на допуск), номер, число, месяц, год допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и размер устанавливаемой надбавки в процентах.
Командирам (начальникам) надбавка устанавливается приказами вышестоящих командиров (начальников).
100. Надбавка не выплачивается военнослужащим:
освобожденным (отстраненным) от занимаемых воинских должностей;
в отношении которых допуск прекращен;
освобожденным от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну, приказом командира (начальника);
находящимся в отпуске по уходу за ребенком;
находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников);
за время отпуска, предоставляемого при увольнении с военной службы.
Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от воинской должности, прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну. 285 приказ МО РФ.
Взаимные обязательства командования воинской части и оформляемого лица отражаются в контракте (трудовом договоре) об оформлении допуска к государственной тайне.
12. В соответствии со статьей 23 Закона Российской Федерации “О государственной тайне” допуск лица к государственной тайне может быть прекращен по решению командира воинской части в случаях:
расторжения с ним контракта (трудового договора) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий; Вы в распоряжении по оргштатам? Или какая другая причина?
Как командир обосновывает должностные (функциональные) обязанности?
Суньте ему в нос свой типовой контракт об оформлении допуска к государственной тайне. Он у Вас в личном деле должен лежать Цитата из контракта.
Командование ________________________в случае положительного результата проверочных мероприятий и приема на работу обязуется в соответствии с Законом РФ
(наименование воинской части)
"О государственной тайне" создавать необходимые условия для работы со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивать процентные надбавки к заработной плате в зависимости от степени секретности сведений, к которым будет допущен(а) __________________________________, выполнять иные условия,
(воинское звание, фамилия, инициалы)
предусмотренные законодательством Российской Федерации о защите государственной тайны. Скажите, каким образом будет выполнять Ваш командир условия контракта, если согласно 200 приказа, указанная надбавка Вам не положена?
Деньги откуда возьмёт?Добавлено (2009-09-24, 18:55)
---------------------------------------------
miz прав. Еще могу добавить, что согласно Устава Внутренней службы ВС РФ 2007 года определены только общие обязанности военнослужащих ст 16-23 и должностные и специальные обязанности военнослужащих ст 24-25. Понятия функциональных - нет.
Кто найдёт это понятие - приз в студию...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#152

Сообщение жекус » 24 сен 2009, 18:53

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще могу добавить, что согласно Устава Внутренней службы ВС РФ 2007 года определены только общие обязанности военнослужащих ст 16-23 и должностные и специальные обязанности военнослужащих ст 24-25. Понятия функциональных - нет.
В нем так же нет понятия временные обязанности! Однако министр обороны обязывает иметь распоряженцам иметь временные обязанности, то бишь функциональные (озадачить работой).
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">12. В соответствии со статьей 23 Закона Российской Федерации “О государственной тайне” допуск лица к государственной тайне может быть прекращен по решению командира воинской части в случаях:
расторжения с ним контракта (трудового договора) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий; Вы в распоряжении по оргштатам? Или какая другая причина?
Здесь речь идет об увольнении по ОШМ. Уволен чел, лишается допуска! Меня никто не увольнял - меня вывели в распоряжение! И вообще в 285 и 200 приказах и есть самое главное противоречие. Что ДОПУСКА я не лишен. Для выполнения функциональных обязанностей ДОСТУП к СД получить могу! А денег мне хрен кто заплатит!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#153

Сообщение подпол » 24 сен 2009, 18:59

verabush, спасибо. Я уже подустал...
жекус, давайте отбросим в сторону обобщения и разберем конкретно Ваш случай.
Независимо от того, правомерны или нет действия командира по нелишению допуска, любое возложение им на Вас функциональных обязанностей будет незаконным в том случае, если они хоть чуть предусматривают исполнение чьих-то должностных обязанностей. Небольшое и очень хлипкое исключение из этого - назначить Вас членом внутрипроверочной комиссии. Но Вы так проыверьте в этом случае, чтобы командир долго потом просил Вас росписаться в другом, "приятном" ему акте...
Далее - а создаст ли командир Вам все условия для работы с документами? Возьмем сейф. Если Вы сдадите его начальнику службы КЭС, какие основания есть у начальника службы выдать его Вам обратно? Ведь вышестоящий довольствующий орган удовлетворяет заявку только на штатное количество должностей; если должностей 5, а сейфов он просит 25, его конечно же пошлют. А печатей откуда столько!? То, что у Вас этого всего вдоволь - исключение из правила. И вот так по-мелочам если пройтись...
Ну никак не законно то, что командир не лишил Вас допуска. Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В нем так же нет понятия временные обязанности! Однако министр обороны обязывает иметь распоряженцам иметь временные обязанности, то бишь функциональные (озадачить работой).
Да не слушайте Вы этого министра... Он еще и не такого напишет. Что такое функциональные обязанности - не знаю. И знать не хочу. Не указ мне министр, я предан Президенту и Федеральному собранию...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#154

Сообщение жекус » 24 сен 2009, 19:09

Не, я, конечно, понимаю, что можно послать всех .... Но всех не хочется, со многими в нормальных отношениях. Хотелось бы по закону ))))
Сейфов у нас как грязи, кто на это щас смотрит сколько их должно быть. ..да и по другим мелочам..В том то и дело, что командир приказывает получить обратно и печать и папку и ключи....
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну никак не законно то, что командир не лишил Вас допуска.
а вот тут я никак с вами не соглашусь. Допуск у меня есть, пока я в рядах ВС РФ Добавлено (2009-09-24, 20:09)
---------------------------------------------
Вот лишил бы он ДОСТУПА, было бы зашибись. Так нет, идите, ребятки, получайте.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если они хоть чуть предусматривают исполнение чьих-то должностных обязанностей.
тут такая тонкая грань...у нас просто такие размытые должности... (научный сотрудник)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#155

Сообщение подпол » 24 сен 2009, 19:10

Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Допуск у меня есть, пока я в рядах ВС РФ
А как на счет денюжек?
Согласно ФЗ "О государственной тайне" одним из условий допуска является и предоставление соц. гарантий. Это я по памяти, без цитат.
Ну и въедливый же Вы, жекус... Если живете рядом, обещаю представить в суде...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#156

Сообщение жекус » 24 сен 2009, 19:26

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как на счет денюжек?
Согласно ФЗ "О государственной тайне" одним из условий допуска является и предоставление соц. гарантий. Это я по памяти, без цитат.
Так вот я и писал выше, что 285 и 200 противоречат в этой части. Допуск есть, Доступ есть, а денег НЕТ!
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну и въедливый же Вы, жекус... biggrin Если живете рядом, обещаю представить в суде... smile
вы в суд подаете? на что? у меня кстати ещё одна тема есть для обсуждения! По поводу признания судом меня увольняемым по ОШМ ранее установленного срока (пресловутые 6 месяцев)

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#157

Сообщение verabush » 24 сен 2009, 20:46

жекус,
Вы, похоже никого не хотите слушать. Только причитаете. Какой я бедный и несчастный, командир *, заставляет меня работать, а я не хочу. Дайте мне НПА, чтобы отмазаться.
Вам здесь уже столько отмазок предоставили - мама не горюй, а Вы всё про тоже самое....
И , кстати сами себе противоречите. Сначала написали, что командир заставляет получить секретку и тут же сдать обратно. Теперь уже пишете, что командир заставляет вас быть членом внутрипроверочной комиссии.
Какой, извольте полюбопытствовать?
Годовая комисссия уже прошла. Согласно нового приказа, она проходит январь-февраль.
Полугодовая тоже прошла. ЗАС и литературы ОП. Июль. Это не ваш вариант.
Так членом какой комиссии вас заставляют быть? Мои посты, изложенные выше, Вы как будто не читаете.
Никто не утверждал, что увольнение из рядов ВС автоматически означает лишение допуска.
Наоборот. Уверяю Вас.
Путаете понятия прекращение действия допуска и лишение допуска.
Даже уволенный человек не лишается допуска. Пример. Бывший военнослужащий устраивается на завод (оборонка). Оттуда приходит запрос. По этому запросу я отсылаю туда карточку-допуск (которая , кстати хранится у меня в течение ещё 5 лет после прекращения действия допуска). Прошу обратить внимание на слова прекращение действия допуска, не лишение допуска. Если запрос пришёл в течение одного года после увольнения, то допуск всё ещё действует. Если запрос пришел по истечении этого срока, то карточка-допуск всё равно отсылается, только по адресу сообщается, что действие допуска прекращено, т.к. человек больше года не ознакамливался со сведениями, составляющими ГТ. Это потом, дело той службы ЗГТ, которая на заводе восстановить форму допуска. Лично Вас обижает, то что денег не платят?
Давайте уже опять двадцать пять. 285 приказ
2. В Министерстве обороны Российской Федерации допуск личного состава к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется командирами воинских частей в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
Лица, которым по характеру занимаемой ими должности необходим доступ к государственной тайне, могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска по соответствующей форме в установленном порядке. 1.Я здесь вижу, что доступ к ГТ - только по характеру занимаемой ими должности. У Вас нет должности. Вы не назначены.
2. Вашей должности (в распоряжении) нет в номенклатуре должностей.
3. Командир не выполняет условия типового контракта (не платит Вам надбавку за секретку). Ей, Богу! Напишите ему же, командиру рапортец. Рад бы выполнять ваши распоряжения, да не могу. Все эти пункты перечислите.
Хотела бы я посмотреть на ответ. Если уж так всё плохо. Не проще ли Вам ознакамливаться в секретных документах? Дабы не травмировать психику родимого командира и себе отвадить невыезд в течение 5 лет? И в комиссии считать полистно только секретные документы?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

_123
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:53

#158

Сообщение _123 » 24 сен 2009, 20:48

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">п.3 В случае несоответствия степени осведомлённости лица форме допуска и при необходимости сохранения данной формы даётся обоснование этому. Это, видимо, почему ЗГТ настаивает на моей СС осведомленности. А раз ЗОВ на руки не обязателен - то какой же мой алгоритм действий?

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#159

Сообщение verabush » 24 сен 2009, 20:57

_123, Меня интересут, что Вы написали в ЗОВ. Я написала, что командир может дать Вам такое заключение на руки. Если будет так любезен.
А может и не дать. Тем более, если решит, что ЗОВ секретное. Но обычно такого не бывает. Всякие там индексы агрегатов сейчас несекретные. Вы написали, что Вы согласны с ЗОВ? Или просто ознакомлен, замечаний не имею?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#160

Сообщение жекус » 24 сен 2009, 21:24

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И , кстати сами себе противоречите. Сначала написали, что командир заставляет получить секретку и тут же сдать обратно. Теперь уже пишете, что командир заставляет вас быть членом внутрипроверочной комиссии. Вот как я писал Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас по части сперва издали приказ о том, чтобы всем распоряженцам всё посдавать (тетради, документы, папки, печати, ключи от сейфов).
А теперь командир (уже почему то устно) приказал получить всё обратно, т.к. допуска распоряженцев никто не лишал, значит с документами работать могут. Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Путаете понятия прекращение действия допуска и лишение допуска
Ок. Остановимся на понятии прекращение действия допуска как и прописано в 285 приказе.
Ну не может командир прекратить мне действия допуска. Он уже есть, когда я был на должности мне его оформили. Может меняться только форма туда-сюда! Все ссылки об оформлении допуска согласно Номенклатуре - речь идет о ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ оформлении допуска. Далее у человека уже просто меняется форма! И пункты прекращения допуска прописаны в приказе 285 - нет там вывод в распоряжение - прекращение допуска.(п.12)
и более того:
Прекращение допуска лица к государственной тайне является дополни-тельным основанием для расторжения с ним контракта (трудового договора), если такое условие предусмотрено в контракте (трудовом договоре). (опять же пункт 12)Добавлено (2009-09-24, 22:21)
---------------------------------------------
С прекращенным допуском не может офицер служить! у нас офицер в литву к родителям со своим допуском никак выехать не мог, хотел понизить форму до минимальной. Так особист его предупредил - подведу под статью к увольнениюДобавлено (2009-09-24, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир заставляет вас быть членом внутрипроверочной комиссии.
Какой, извольте полюбопытствовать?
да у нас полно всяких комиссий типа как корабли бороздят просторы космического океана, не обязательно каких то проверочных. Просто по роду деятельности и по возникающим вопросам не всегда понятно чьей должности этот вопрос. Отправляют того, кто шарит в этом.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#161

Сообщение verabush » 24 сен 2009, 21:46

Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">речь идет о ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ оформлении допуска
Читаем ещё вот это
21. После получения из органа безопасности карточки (форма 3), листа согласования (форма 7) или утверждения командиром воинской части списка (форма 6) кадровый орган с соблюдением законодательства Российской Федера-ции, а также статьи 24 Закона Российской Федерации “О государственной тайне” подготавливает проект контракта (трудового договора) об оформлении допуска лица к государственной тайне (форма 9), заключаемого между воинской частью в лице её командира и допускаемым лицом: на военнослужащих, прохо-дящих военную службу по контракту - в двух экземплярах (один из них подшивается в первый экземпляр личного дела); на остальных лиц - в одном экземпляре. После подписания контракта (трудового договора) сторонами приказом ко-мандира воинской части допускаемое лицо назначается на должность, а кон-тракты (трудовые договоры) передаются на хранение в ПЗГТ.
В дальнейшем заключение контракта (трудового договора) производится в случае перевода (перехода) лиц в другую воинскую часть, а также при изменении условий контракта (в связи с повышением, понижением формы допуска и т.п.). У Вас изменились условия контракта. Нет должности (даже если по вашим словам, форма туда-сюда). Нужно заключать новый контракт. А там прописано, что командир обязан платить вам надбавку за работу с секреткой, взамен на принятые Вами обязательства. Он не может это обеспечить. Согласно 200 приказа.
Контракт в дальнейшем не заключается. Распоряженец с секреткой больше не работает. Клеит там всякие пакеты для суточного наряда. 35. В отношении лиц, которые свыше 1 года после оформления им допуска по первой, второй или третьей форме не соприкасались со сведениями, составляющими государственную тайну, а также лиц, которые уволились из воинской части, ушли на пенсию или закончили обучение в учебном заведении и на которых в течение года не затребованы карточки (форма 3), действие допусков прекращается. При этом карточки (форма 3) на военнослужащих срочной службы и гражданский персонал хранятся в течение установленного срока (форма 3 - не менее 5 лет, форма 8 - 1 год), после чего уничтожаются по акту. Таки действие допуска прекращается? И командир имеет таки право прекратить действие допуска? ЗЫ. А так мне и не ответили, членом какой комиссии Вас пытаются сделать.....
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#162

Сообщение жекус » 24 сен 2009, 22:28

п.12 Прекращение допуска лица к государственной тайне является дополни-тельным основанием для расторжения с ним контракта (трудового договора), если такое условие предусмотрено в контракте (трудовом договоре).
Что же вы это не прокомментируете?Добавлено (2009-09-24, 23:09)
---------------------------------------------
Налицо противоречие приказов!!!
Без допуска служить не может по 285 приказу - а по 200 приказу тупо не положены бабки и всё!Добавлено (2009-09-24, 23:28)
---------------------------------------------
Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет должности (даже если по вашим словам, форма туда-сюда). Нужно заключать новый контракт. А там прописано, что командир обязан платить вам надбавку за работу с секреткой, взамен на принятые Вами обязательства. Он не может это обеспечить. Согласно 200 приказа.
Контракт в дальнейшем не заключается
И вот тут вступает в действие п.12 об основании для расторжения. Так получается? Т.е. меня получается могут уволить? Или здесь идет речь о расторжении контракта по форме №9? Но как тогда офицер может служить в армии с прекращенным допуском?

_123
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:53

#163

Сообщение _123 » 24 сен 2009, 22:29

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы написали, что Вы согласны с ЗОВ? Или просто ознакомлен, замечаний не имею? Ничего не писал - ЗОВ в глаза не видел, хоть и уволен, и ислючен P/S. verabush! а как моего вопроса из лички?

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#164

Сообщение жекус » 24 сен 2009, 22:36

Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или здесь идет речь о расторжении контракта по форме №9?
Нет, всё таки я склоняюсь к тому, что в п.12 все таки речь идет именно о расторжении контракта(трудового договора) основного. Потому что форма №9 является приложением к контракту (трудовому договору).

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#165

Сообщение подпол » 25 сен 2009, 05:50

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">никого не хотите слушать
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сами себе противоречите
Похоже, мы имеем дело с тем самым командиром, о котором повествует жекус. Ищет отмазки в другую сторону.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#166

Сообщение жекус » 25 сен 2009, 07:15

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Похоже, мы имеем дело с тем самым командиром, о котором повествует жекус. biggrin Ищет отмазки в другую сторону.
Просто я рассуждаю с позиции командира Добавлено (2009-09-25, 08:13)
---------------------------------------------
Называется методом от противного Добавлено (2009-09-25, 08:15)
---------------------------------------------
И я вас очень внимательно слушаю и сам себе не противоречу. Я опроверг слава verabush о противоречии своей прямой цитатой!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#167

Сообщение подпол » 25 сен 2009, 07:17

Я считаю, что дискуссия затянулась. Добавить чего-либо к вышесказанному нечего. Тем более, что Вы, рассуждая "...методом от противного...", сами верите в правомерность действий командира.
А если себе не веришь - почти всегда проиграешь.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#168

Сообщение егор66 » 25 сен 2009, 08:20

Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Без допуска служить не может по 285 приказу - а по 200 приказу тупо не положены бабки и всё!
не скажите,встречал офицеров лишенных допуска,которых назначили в тыловые подразделения, на мазутку,
я думаю приведение аргументов из 010 посильнее будет чем 285, тем более попросите чтобы Вам письменно разъяснили на нарушение требований законодательства, которые на основании общих обязанностей вы должны соблюдать.
verabush Вам написала 1 год требуется не прикасаться,а там все закончиться.вот и думайте как это реализовать.

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#169

Сообщение miz » 25 сен 2009, 17:26

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я считаю, что дискуссия затянулась. Добавить чего-либо к вышесказанному нечего. Я Вас полностью поддерживаю. Иначе, интерпритируя: Если бы у бабушки был х... , она была бы дедушкой.
Дальнейшие обсуждения бессмыслены.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#170

Сообщение жекус » 26 сен 2009, 01:24

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я считаю, что дискуссия затянулась. Добавить чего-либо к вышесказанному нечего. Тем более, что Вы, рассуждая "...методом от противного...", сами верите в правомерность действий командира.
Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">егор66 писал(а):
Я считаю, что дискуссия затянулась. Добавить чего-либо к вышесказанному нечего.
Я Вас полностью поддерживаю.
Парни, с Вами всё понятно, не хотите рассуждать....
Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не скажите,встречал офицеров лишенных допуска,которых назначили в тыловые подразделения, на мазутку,
Мы с verabush остановились на таких понятиях:
Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">verabush писал(а):
Путаете понятия прекращение действия допуска и лишение допуска
Ок. Остановимся на понятии прекращение действия допуска как и прописано в 285 приказе. Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я думаю приведение аргументов из 010 посильнее будет чем 285, тем более попросите чтобы Вам письменно разъяснили на нарушение требований законодательства, которые на основании общих обязанностей вы должны соблюдать.
Честно, не добрался до него ещё, почитаю, откомментирую... Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">verabush Вам написала 1 год требуется не прикасаться,а там все закончиться.вот и думайте как это реализовать.
Вот к сожалению никак не откомментировано уважаемой verabush:
Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">п.12 Прекращение допуска лица к государственной тайне является дополни-тельным основанием для расторжения с ним контракта (трудового договора), если такое условие предусмотрено в контракте (трудовом договоре).
Что же вы это не прокомментируете?
Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе, интерпритируя: Если бы у бабушки был х... , она была бы дедушкой.
Дальнейшие обсуждения бессмыслены.
Опять ЛОЗУНГИ!!!!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#171

Сообщение подпол » 26 сен 2009, 07:40

Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Парни, с Вами всё понятно, не хотите рассуждать.... Порассуждали уже, добавить нечего. Оставайтесь при своем мнении. Вы ищите не ошибки в решении командира, а его оправдание.
жекус, признайтесь, Вы ведь и есть тот командир, который заварил описываемую кашу и ищет аргументы? Обыкновенно распоряженец начинает с вывода в распоряжение, денежного довольствия, обязанностей, а Вас ничего не заботит кроме как работа с секреткой... verabush обоснованно "подловила" Вас на противоречивости. Комиссии какие-то непонятные приводите, от варианта судебного разрешения моментально шарахнулись...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#172

Сообщение verabush » 26 сен 2009, 11:51

_123, Почему-то никак не могу вам в личку ответить. Длина сообщения превышает допустимое значение. Уж как не изгалялась сокращая слова, всё равно не выходит.
Может сбой какой?
Кратенько так. Сделать с Вами что-то и наказать - маловероятно. Что взять с уволенного человека? подпол, я тоже поняла, что это и есть тот самый командир. жекус, Ещё раз для Вас специально. Прекращения действия допуска не есть прекращение допуска.
Привожу пример. В соседнем полку служила прапорщик - начальник секретной части с 2 формой допуска. Потом секретчиц перевели на гражданку, женщина перевелась на вещевой склад (дослуживать). Там вообще никакой формы допуска не требуется. Через год действие допуска ей прекратили. Через три года она ушла на дембель и вернулась на своё место секретчицей (гражданский персонал). Действие допуска ей возобновили.
По Вашему мнению, надо было её уволить сразу, как действие допуска прекратилось? В 12 статье речь идёт именно о прекращении допуска. Читай лишении, в связи с грубым нарушением.
И про заключение нового типового контракта о допуске к гостайне не забудьте, в связи с изменившимся положением. И правда, дискутировать уже устала... Суббота таки...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#173

Сообщение подпол » 26 сен 2009, 12:36

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может сбой какой?
Отправляйте частями, строк по 10, не раз сам натыкался на эту "засаду".
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

_123
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:53

#174

Сообщение _123 » 26 сен 2009, 23:58

Спасибо за ответы и сочувствие! Напомню на чем остановились, а то в борьбе с жекусом про меня подзабыли :
verabush писал(а):
Сначала разберитесь с вопросом № 2 - а вот этого не понял: самому готовить устраивающий ЗГТ вариант, или забивать и требовать выдать?
Подозреваю, что к особистам ходить не стоит
(Пока требую выдать; как насчет особистов?) verabush писал(а):
Вы написали, что Вы согласны с ЗОВ? Или просто ознакомлен, замечаний не имею? Ничего не писал - ЗОВ в глаза не видел, хоть и уволен, и исключен Может вообще забить на это заключение, а сразу в ФМС за паспортом?

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#175

Сообщение verabush » 27 сен 2009, 09:27

_123, К особистам пока не стоит.
Настоятельно рекомендуйте прочитать статью 364 приказа 010 (именно в редакции 072 приказа) своему ЗГТшнику, где ясно и понятно написано, что ЗОВ обязательно нужно доводить до лица, на которое оно составлено. Дайте ему понять, что он просрался в этом вопросе. А дальше настаивайте на своём варианте ЗОВ, где будет указано, что документального подтверждения ознакомления в ов и сс сведениях нет и на выводе, что не осведомлён в ов и сс сведениях.
Командир дал ЗОВ на руки? А ЗГТшник у Вас вменяемый? Может он от Вас полянку накрытую ждёт? И будет вариант ЗОВ всех устраивающий...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#176

Сообщение жекус » 30 сен 2009, 10:58

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жекус, признайтесь, Вы ведь и есть тот командир, который заварил описываемую кашу и ищет аргументы?
Да нет, не командир )))
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обыкновенно распоряженец начинает с вывода в распоряжение, денежного довольствия, обязанностей, а Вас ничего не заботит кроме как работа с секреткой... biggrin
Здрасте приехали, а разве то, что на меня вешают работу с секретными документами не есть попытка повесить левые обязанности? и то,что мне не заплатят ни копейки?
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">verabush обоснованно "подловила" Вас на противоречивости. Комиссии какие-то непонятные приводите, от варианта судебного разрешения моментально шарахнулись...
Ну почему противоречии? у нас специфичные комиссии, необязательно выполняющие какую проверку. Пришла задача на все отделы. Выполнили. Теперь надо всё в кучу собрать скомпоновать, учетный взять, оформить, отправить. Тут разве есть должностная обязанность?Нету. Назначили и вперед.
Вариант судебного разрешения - я считаю крайний вариант, когда в пух и прах со всеми. Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жекус, Ещё раз для Вас специально. Прекращения действия допуска не есть прекращение допуска
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 12 статье речь идёт именно о прекращении допуска. Читай лишении, в связи с грубым нарушением.
Правильно, в статье 12 идет речь о прекращении, читай лишении допуска. Но я нигде не встретил такого понятия как прекращение ДЕЙСТВИЯ допуска.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Привожу пример. В соседнем полку служила прапорщик - начальник секретной части с 2 формой допуска. Потом секретчиц перевели на гражданку, женщина перевелась на вещевой склад (дослуживать). Там вообще никакой формы допуска не требуется. Через год действие допуска ей прекратили. Через три года она ушла на дембель и вернулась на своё место секретчицей (гражданский персонал). Действие допуска ей возобновили.
По Вашему мнению, надо было её уволить сразу, как действие допуска прекратилось?
Зачем её увольнять, если вы сами говорите, что на её новой должности никакой формы допуска не требуется))))
Тут в принципе понятно, что если человек стоит на должности требующей определенной формы, а его лишают (читай прекращают) допуска, то вот это может служит основанием для расторжения контракта. Либо валить на такую должность, где никакой формы допуска не требуется. Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И про заключение нового типового контракта о допуске к гостайне не забудьте, в связи с изменившимся положением.
А вот это кстати интересный факт. Номенклатура новая, соответственно и типовой договор (ф.9) должен перезаключаться. А там есть хороший пунктик:
Командование ________________________в случае положительного
(наименование воинской части)
результата проверочных мероприятий и приема на работу обязуется в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне" создавать необходимые условия для работы со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивать процентные надбавки к заработной плате в зависимости от степени секретности сведений, к которым будет допущен(а) __________________________________, выполнять иные условия, предусмотрен-
(воинское звание, фамилия, инициалы)
ные законодательством Российской Федерации о защите государственной тайны. Хотя....я перечитал этот типовой договор. Почему он должен перезаключаться??? Там нет ни одного намека на занимаемую или незанимаемую должность. Там есть опять же функциональные (должностные) обязанности. У вас нет ощущения, что он заключается в самый первый раз когда допуск первый раз оформляется? Вы, что, уже его переподписывали хоть раз? И где всё-таки встречается такое понятие как прекращение ДЕЙСТВИЯ допуска?

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#177

Сообщение verabush » 05 окт 2009, 00:41

жекус,
;Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И где всё-таки встречается такое понятие как прекращение ДЕЙСТВИЯ допуска?
Для совершенно непонятливых поясняю.
285 Приказ МО РФ- 1996 года. .
35. В отношении лиц, которые свыше 1 года после оформления им допуска по первой, второй или третьей форме не соприкасались со сведениями, составляющими государственную тайну, а также лиц, которые уволились из воинской части, ушли на пенсию или закончили обучение в учебном заведении и на которых в течение года не затребованы карточки (форма 3), действие допусков прекращается. При этом карточки (форма 3) на военнослужащих срочной службы и гражданский персонал хранятся в течение установленного срока (форма 3 - не менее 5 лет, форма 8 - 1 год), после чего уничтожаются по акту.
Прекращение действия допусков по первой и второй формам оформляется соответствующими ежеквартальными актами, составленными в произвольной форме с указанием фамилий лиц в алфавитном порядке, дат и мест их рождения. Акты утверждаются командиром (начальником штаба) воинской части, их копии направляются в орган безопасности, осуществляющий проверочные мероприятия. Ишшо вопросы есть? Ещё про должностные обязанности. Читайте внимательно статьи 11 и 12 Приказа МО Рф - 2005 , как сказал Вам кто-то выше.
абзац 3.
Военнослужащие и гражданский персонал, допущенные к сведениям, составляющим государственную тайну, обязаны:
Выполнять секретные работы и знакомиться со сведениями, составляющих государственную тайну, к которым имеют доступ в силу своих должностных обязанностей
это абзац 3. статьи 11 = ИРС -2005 . Quote (жекус)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя....я перечитал этот типовой договор. Почему он должен перезаключаться??? Там нет ни одного намека на занимаемую или незанимаемую должность. Там есть опять же функциональные (должностные) обязанности. У вас нет ощущения, что он заключается в самый первый раз когда допуск первый раз оформляется? Вы, что, уже его переподписывали хоть раз? 21. После получения из органа безопасности карточки (форма 3), листа согласования (форма 7) или утверждения командиром воинской части списка (форма 6) кадровый орган с соблюдением законодательства Российской Федера-ции, а также статьи 24 Закона Российской Федерации “О государственной тайне” подготавливает проект контракта (трудового договора) об оформлении допуска лица к государственной тайне (форма 9), заключаемого между воинской частью в лице её командира и допускаемым лицом: на военнослужащих, прохо-дящих военную службу по контракту - в двух экземплярах (один из них подшивается в первый экземпляр личного дела); на остальных лиц - в одном экземпляре. После подписания контракта (трудового договора) сторонами приказом командира воинской части допускаемое лицо назначается на должность, а кон-тракты (трудовые договоры) передаются на хранение в ПЗГТ.
В дальнейшем заключение контракта (трудового договора) производится в случае перевода (перехода) лиц в другую воинскую часть, а также при изменении условий контракта (в связи с повышением, понижением формы допуска и т.п.). жекус, Чесс слово, надоел...Жекус коммондер...
Есть Камасутра для секретчика и для иже с им , последуй им, и будет тебе щастье...
Целибат что ли заключаешь?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#178

Сообщение жекус » 05 окт 2009, 00:48

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жекус, Чесс слово, надоел...Жекус коммондер...
Есть Камасутра для секретчика и для иже с им , последуй им, и будет тебе щастье...
Целибат что ли заключаешь?
Добавлено (2009-10-05, 01:48)
---------------------------------------------
verabush, Вот скажите, Вы перезаключили этот самый договор? Я так понял Вас недавно назначили на должность в связи с ОШМ.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#179

Сообщение verabush » 05 окт 2009, 01:20

жекус, Ясен пень.
Не бейте в самое больное место.
Естественно, все забыли про перезаключение договора.
Недооцениваете. Но я ж подсуетилась. Бумажки-то написаны и подались командиру. Сам не подсуетишься- никто не подсуетится.
Естественно, я, как лошадка , подсунула типовой договор командиру.В том числе и на других военнослужащих, у которых условия службы изменились..
Они, подписались. Ну уж мы... Завсегда...... жекус, А блин, всё-таки коммондер?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

жекус
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:04

#180

Сообщение жекус » 05 окт 2009, 01:28

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жекус, А блин, всё-таки коммондер?
не-а, просто у меня начальники такие же дотошные,, приходится самим таким быть)))
и ещё...когда должны перестать секретку платить - со дня приказа по части о выводе в распоряжение? Просто у нас приказ по части - допустим от 1.10.09 о том что с 15.08.09 военнослужащий выведен в распоряжение.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей