Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3991

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 27 сен 2012, 09:53

Супер Гёрл, Вы случайно не из Твери? Там возникают проблемы с пропиской в мкр.Радужный! Зайдите на Тверскую ветку! Уважаемый Go Вам обьяснит!

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
1) Не завернут ли мне при проверке подордерного дела в РУЖО мой пакет документов с объяснением типа "Она не прописана по последнему месту службы мужа и не проживает совместно со ним"?
У Вас есть главный козырь-свидетельство о браке,подтверждающий то что она Ваша жена и член семьи!Впишите ее в личное дело в раздел "Члены семьи в/сл."
2) Какие нужно предпринять действия для выхода из этой ситуации что бы не попасть в просак и не слететь вообще с очереди.
С очереди Вас снимут после обеспечения Вас жильем,т.к.Вы уволены по ОШМ читайте ФЗ "О Статусе в/сл." ст.15.1!
4) Не станут-ли отказывать мне в заключении ДСН из-за отсутствия штампа в паспорте о выписке из части или же в паспорте жены с места прописки у родителей?
Не станут,т.к. это доказательство того что Вы не имеете жилья! Ну а если на худой конец станут,то получите в РУЖО письменный отказ и дорога в суд!

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Заодно может быть подскажите что сейчас требуется из документов в подордерное дело сдавать а что нет.
А Вам что уже извещение выписали? Если да то перечень доков из приказа МО РФ №1280+509!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Супер Гёрл
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:30

Re:

#3992

Непрочитанное сообщение Супер Гёрл » 27 сен 2012, 09:54

Супер Гёрл, Вы случайно не из Твери? Там возникают проблемы с пропиской в мкр.Радужный! Зайдите на Тверскую ветку! Уважаемый Go Вам обьяснит!
нет мы не из Твери,мы с Сергиева Посада
Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
1) Не завернут ли мне при проверке подордерного дела в РУЖО мой пакет документов с объяснением типа "Она не прописана по последнему месту службы мужа и не проживает совместно со ним"?
У Вас есть главный козырь-свидетельство о браке,подтверждающий то что она Ваша жена и член семьи!Впишите ее в личное дело в раздел "Члены семьи в/сл."
2) Какие нужно предпринять действия для выхода из этой ситуации что бы не попасть в просак и не слететь вообще с очереди.
С очереди Вас снимут после обеспечения Вас жильем,т.к.Вы уволены по ОШМ читайте ФЗ "О Статусе в/сл." ст.15.1!
4) Не станут-ли отказывать мне в заключении ДСН из-за отсутствия штампа в паспорте о выписке из части или же в паспорте жены с места прописки у родителей?
Не станут,т.к. это доказательство того что Вы не имеете жилья! Ну а если на худой конец станут,то получите в РУЖО письменный отказ и дорога в суд!

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Заодно может быть подскажите что сейчас требуется из документов в подордерное дело сдавать а что нет.
А Вам что уже извещение выписали? Если да то перечень доков из приказа МО РФ №1280+509!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#3993

Непрочитанное сообщение desantura » 27 сен 2012, 10:12

Распределено жильё на двоих общей площадью 40,05 кв.м, почему превышение нормы на 2.7 кв.м?
В извещении первоначально ошибочка. Я получаю на одного, так как у жены есть добрачная собственность. Площадь 40,05 - это было первоначально. После того, как запустил судебный процесс выяснилось, что вместо строительного адреса уже появился почтовый адрес и метраж стал, согласно данных Росреестра 38,7 кв.м. Соответственно 38.7 - 36 = 2,7 кв.м. Нотариально заверенное согласие на доплату представил в 1 отдел ЗРУЖО. В судебном процессе всё это отражено.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3994

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 сен 2012, 10:31

Доброго времени суток, форумчане! :) Заинтересовало меня сообщение
На входе в СС появилось объявление, что с 1 ноября СС будет работать по заявлениям на приватизацию, то есть никого суда не надо, для этого надо
Хорошо бы этот вопрос уточнить, что же все-таки на самом деле имеется ввиду. А то мы понимаем одно, а они - другое. Неужели "процедура передачи жилья в собственность", об отсутствии которой в своих письмах гражданам пишет СТУИО, отправляя всех в суд, уже придумана.
В принципе у меня на 17-е окт. назначено судебное заседание по передаче в собственность, я как бы уже иду путем определенным, а вот другим, которые еще не завязались на суд, очень помогло бы. Опять же при условии, что мы их поняли правильно.
Ну а desanturе удачного штурма завтра! :)

Аватара пользователя
sandro.dov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:51

#3995

Непрочитанное сообщение sandro.dov » 27 сен 2012, 10:34

В извещении первоначально ошибочка. Я получаю на одного, так как у жены есть добрачная собственность. Площадь 40,05 - это было первоначально. После того, как запустил судебный процесс выяснилось, что вместо строительного адреса уже появился почтовый адрес и метраж стал, согласно данных Росреестра 38,7 кв.м. Соответственно 38.7 - 36 = 2,7 кв.м. Нотариально заверенное согласие на доплату представил в 1 отдел ЗРУЖО. В судебном процессе всё это отражено.
Теперь всё понятно, спасибо и удачи при посещении СС в пятницу!!!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3996

Непрочитанное сообщение Seryy » 27 сен 2012, 10:35

Приветствую Боевой Лис,
появилась у них такая бумага, наверно скоро подпишут Приватизация жилья

автомеханик 63
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:21

#3997

Непрочитанное сообщение автомеханик 63 » 27 сен 2012, 10:42

Прошу кто завтра поедет на СС записать в каб.105 и 109 ВАЙЧИУЛИС Л.А заранее спасибо.

Добавлено спустя 52 секунды:
Прошу кто завтра поедет на СС записать в каб.105 и 109 ВАЙЧИУЛИС Л.А заранее спасибо.

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#3998

Непрочитанное сообщение маняша » 27 сен 2012, 11:27

Доброго времени суток, форумчане! :) Заинтересовало меня сообщение

маняша писал(а):На входе в СС появилось объявление, что с 1 ноября СС будет работать по заявлениям на приватизацию, то есть никого суда не надо, для этого надо


Хорошо бы этот вопрос уточнить, что же все-таки на самом деле имеется ввиду. А то мы понимаем одно, а они - другое. Неужели "процедура передачи жилья в собственность", об отсутствии которой в своих письмах гражданам пишет СТУИО, отправляя всех в суд, уже придумана.
В принципе у меня на 17-е окт. назначено судебное заседание по передаче в собственность, я как бы уже иду путем определенным, а вот другим, которые еще не завязались на суд, очень помогло бы. Опять же при условии, что мы их поняли правильно.
Ну а desanturе удачного штурма завтра! :)
Да. 1-ый отдел с ноября будет работать и по приватизации. Когда я получала ДСН, мне еще и инспектор на выдаче сказала про это. При чем я узнала сначала от инспектора только вечером, а потом на выходе, уже направляясь домой, увидела объявление, хотя целый день мимо него ходила. Скорее всего СС будет выдавать договор передачи жилого помещения в собственность и с ним идти в регпалату.

ануфриева
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:56

#3999

Непрочитанное сообщение ануфриева » 27 сен 2012, 11:39

Я получаю на одного, так как у жены есть добрачная собственность.
А имеет значение добрачная собственность или оформлено в собственность уже после брака? интересуюсь потому что на меня и ребенка оформлены доли в квартире матери. И нам сказали что жилье мы получать будем на семью, поэтому из положенных на троих метров вычитаются наши квадраты, имеющиеся в собственности + 9. Может муж тоже может только на себя получать?

watson duww
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:58

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4000

Непрочитанное сообщение watson duww » 27 сен 2012, 12:03

Если право собственности отражено в госреестре , значит будут вычитать эти метры. Что бы получить жилплощадь на всю семью надо составлять заявление на получение с доплатой.( это где-то 44250 руб за 1 м2)

BAL2000
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:46

#4001

Непрочитанное сообщение BAL2000 » 27 сен 2012, 14:07

Всем привет!появился красным 25.07.12,дозвонился в сс. решение о постановке в реестор от того же числа.в реестре до сих пор нет.есть кто нибудь кто в похожей ситуации?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#4002

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 сен 2012, 15:37

Всем привет!появился красным 25.07.12,дозвонился в сс. решение о постановке в реестор от того же числа.в реестре до сих пор нет.есть кто нибудь кто в похожей ситуации?
Выписка из Решения о включении в реестр у Вас на руках? Или это только телефонные разговоры? Если выписки нет, то поезжайте в СС и требуйте выписку - с выпиской на руках надежнее и спкойнее! Удачи!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

BAL2000
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:46

#4003

Непрочитанное сообщение BAL2000 » 27 сен 2012, 16:09

выписки нет.но номер решения знаю.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#4004

Непрочитанное сообщение desantura » 27 сен 2012, 17:32

А имеет значение добрачная собственность или оформлено в собственность уже после брака? интересуюсь потому что на меня и ребенка оформлены доли в квартире матери. И нам сказали что жилье мы получать будем на семью, поэтому из положенных на троих метров вычитаются наши квадраты, имеющиеся в собственности + 9. Может муж тоже может только на себя получать?
Добрачная собственность на то она и добрачная, что оформлена была на жену ещё тогда, когда мы с ней даже не знали друг друга. Так что я к этой собственности абсолютно никакого отношения не имею. И даже когда ещё служил писал рапорт, чтобы жену убрали из числа нуждающихся членов семьи, а оставили только меня одного. Но видать когда КЭЧ сведения в ДЖО передавали всё равно указали состав семьи 2 человека. Взяли скорее всего из данных общежития, кто с кем проживает и прописан.
А вот в случае, если бы имущество было зарегистрировано после бракосочетания, то тут должны вычитаться метры, поскольку это уже не добрачная собственность, а совместно нажитое имущество, независимо от вложенных средств.

svetik 30
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:15

#4005

Непрочитанное сообщение svetik 30 » 27 сен 2012, 18:10

когда квартиру дают в собственность на кого оформляется право собственности - на ответственного квартиросьемщика или на всех членов семьи на которых выделялась квартира?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#4006

Непрочитанное сообщение vitaminC » 27 сен 2012, 18:52

на кого оформляется право собственности ?
на всех членов семьи на которых выделялась квартира
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ответственный квартиросьемщик
Это тока при соцнайме бывает.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#4007

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 27 сен 2012, 19:15

А вот в случае, если бы имущество было зарегистрировано после бракосочетания, то тут должны вычитаться метры, поскольку это уже не добрачная собственность, а совместно нажитое имущество, независимо от вложенных средств.
На мой взгляд, не всегда имущество зарегистрированное в браке - совместная собственность, если приобретенное - тогда да, совместно нажитое имущество, а вот если полученное в дар или наследство тогда нет.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

SolAV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13

#4008

Непрочитанное сообщение SolAV » 27 сен 2012, 20:14

ПРИЗРАК,
Поздравляю с получением жилья!
Если не затруднит, ответьте на вопрос.
Вы писали: "...Предоставили справку о сдаче муниципального жилья женой. Есть еще отзывчивые люди в провинции...."
У меня возможно, аналогичная ситуация. Жена прописана по адресу бывшей свекрови (муниципальное жилье), но не живет в ней фактически с 2003 года.
переживаю, что в СС откажут на нее (жену) кв.метры. Хотя извещение есть с января 2011 (в т.ч. и на жену).
Вопрос, что за справка и какие действия были.
Пожалуйста. С уважением. Еще раз поздравляю!

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#4009

Непрочитанное сообщение avo1981 » 27 сен 2012, 21:05

Здравствуйте! При заключении договора пользования отказали, из-за того, что жена прописана в муниципальной квартире. Сказали надо доплачивать, пишите заявление на переоформление извещения. Написал, поставил на входящий. Через неделю приехал, оно даже не рассматривалось, сказали надо приложить справки, ксерокопии. Приложил, говорят перезвоним когда будет готово. Прошло 10 дней, и тишина. Скажите, сколько времени эти заявления обрабатывают :? обычно? Если пойти к Гриневу А.В., подписать у него такое же заявление и приложить к первому входящему, могут они переоформить извещение, или так не получится? Кто как переоформлял?

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4010

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 28 сен 2012, 03:48

У Вас есть главный козырь-свидетельство о браке,подтверждающий то что она Ваша жена и член семьи!Впишите ее в личное дело в раздел "Члены семьи в/сл."
Она там вписана и в Реестре мы числимся оба, суть в том что она НЕСОВМЕСТНО проживающий член семьи по документам выходит, так как прописка в др. регионе и не менялась с момента замужества!
А Вам что уже извещение выписали? Если да то перечень доков из приказа МО РФ №1280+509!
пока не выписали, но решительно настроен звонить в Общественную палату и кляузниать на ДЖО, так как люди уже кто 11 годом поувольнялся уже обеспечены а я 10-м и никак, ни одного предложения за все время. Знаю что вот в 4 квартале этого года будет снова распределение в Балашихе принятых домов, попытаюсь попасть в струю так скажем.
Изучите Порядок оформления выделенного жилья. Памятка содержит обязательный и исчерпывающий перечень документов. Всё, что требуют сверху - незаконно, но решение принимайте сами: либо представить бумажку-букашку, которая делается за час, либо месяцами бодаться в суде.
большое спасибо за ссылку на полезную тему!
Однако, как сказал выше, нужно подготовиться и держать в запасе хоть что-то, подтверждающее, что жена проживает с Вами.
По вашему мнению что бы этим моглло послужить? справка с работы в москве на которой она неофициально работает? :( А, кстати, если я сделаю договор о поднайме жилья в Москве на ее имя, это будет считаться фактом нашего с ней проживания совместно?

watson duww
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:58

#4011

Непрочитанное сообщение watson duww » 28 сен 2012, 06:46

Скажите пожалуйста к кому обращатся ??!! К Гриневу.А.В или в 207 каб. к представителю ДЖО. Если инспектор в 103 каб. требует документы не включённые в приказ МО РФ №1280+509! ( т.е архивные справки 25 летнего срока давности!!!!ордер на квартиру родственников у которых был прописан 4,5 года назад и и выписку из домовой книги с момента его получения, по настоящее время)

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#4012

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 сен 2012, 08:35

Скажите пожалуйста к кому обращатся ??!!
Ответят Вам, что они, типа руководствуются тем, что:
Жилые помещения по договорам социального найма военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, в период формирования реестра предоставляются порядком, установленным указаниями Министра обороны Российской Федерации от 4 июня 2010 г. № 205/2/373.
.....
http://dom.mil.ru/dom/social/permanent/flats.htm
А так, потребовав от них письменное требование (отказ) - заяву в суд. А он точки над i расставит: законно требование или нет! Вы, в принципе, ничего не теряете, обратившись в суд. Есть решения на форуме, где сказано, что в пр. 1280+509, содержится достаточный перечень доков, и что требование от воина представить что-либо сверх определенного - незаконно!
Удачи
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
toxa2010
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:14

#4013

Непрочитанное сообщение toxa2010 » 28 сен 2012, 08:58

люди уже кто 11 годом поувольнялся уже обеспечены а я 10-м и никак, ни одного предложения за все время
Тут с 2006 года стоишь и ниразу ничего, а ВЫ говорите 2010-му :D

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#4014

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 сен 2012, 09:00

Есть решения на форуме
Например это:
Решение о незаконности действий ДЖО по требованию документов сверх перечисленных в Приказе МО РФ № 1280
http://konoplev.net/forum/index.php/top ... __p__12935
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#4015

Непрочитанное сообщение Orel » 28 сен 2012, 09:59

Друзья что то давно инфа не обновлялась на ветке оф информации (представитель по ником ... DGO-TS), кто знает что случилось?

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

Re:

#4016

Непрочитанное сообщение prapor67 » 28 сен 2012, 10:02

Друзья что то давно инфа не обновлялась на ветке оф информации (представитель по ником ... DGO-TS), кто знает что случилось?
только что

майор РА
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:05

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4017

Непрочитанное сообщение майор РА » 28 сен 2012, 10:26

Находился в ед.реестре в/сл с февраля 2010 г,и вот уже как полгода отсутствую.У кого-нибудь было такое,и что делать?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Да,и документы были сданы ТС в 2009 году. :x

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4018

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 сен 2012, 11:36

Находился в ед.реестре в/сл с февраля 2010 г,и вот уже как полгода отсутствую.У кого-нибудь было такое,и что делать?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Да,и документы были сданы ТС в 2009 году. :x
Принимать оперативные меры:
1. Звонок с вопросом по ситуации на ГЛ.
2. Официальное обращение в ДЖО на Знаменку с просьбой внести ясность по вопросу и дать письменный ответ на обращение (заказным письмом с заказным уведомлением о вручении в адрес Вашего письма-обращения к ДЛ)
3. Личный визит на СС (по террит. принадлежности) - с вышеуказанным вопросом. Почему и на каком основании отсутствую в Ед. Реестре - если был отказ, то на каком основании и требование вручить его вам с подписью ДЛ.
Дальше по ситуации. Главное не сидеть сложа руки, а действовать!
Удачи ;)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
документы были сданы ТС в 2009 году
Вы ничего не путаете с 2009 годом? Они функционировать начали позже....
Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
Если были в реестре при его формировании, то Ваши данные из базы "Учет" передавали жилотделы КЭЧ... Кем признавались нуждающимся в получении постоянного жилья в ИПМЖ: жилкомиссией и по 80? В каждом случае надо разбираться индивидуально и теребить чинуш....постоянно! ;)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

майор РА
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:05

#4019

Непрочитанное сообщение майор РА » 28 сен 2012, 11:47

snaiper1960,
Спасибо за ответ и совет,буду разбираться.

Andry 256
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:26

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4020

Непрочитанное сообщение Andry 256 » 28 сен 2012, 12:06

Находился в ед.реестре в/сл с февраля 2010 г,и вот уже как полгода отсутствую.У кого-нибудь было такое,и что делать?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Да,и документы были сданы ТС в 2009 году. :x
См. п.13 ст.15 76-ФЗ, а именно: Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей