Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1291

Сообщение maxxx1979 » 28 сен 2012, 10:30

секретного органа нет
В послужном списке об этом не пишут. Кроме того, если должность предусматривает, то "осведомиться в сведениях, составляющих государственную тайну" можно по-разному.
Говорят что никакие справки им вовсе не нужны!
Больше похоже на разговоры. Дополнительно к перечню документов для получения загранпаспорта некоторые категории граждан предоставляют дополнительные документы: военнослужащие ВС РФ (кроме лиц, проходящих службу по призыву) - разрешение командирования, оформленное в порядке, установленном правительством РФ.
Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. №1598 "О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба" (с изменениями и дополнениями)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1292

Сообщение Никола » 28 сен 2012, 10:57

Исходя из этого сдал документы и стал ждать, но на днях узнал что одному товагищу возвратили документы (ЮВО Ростов-на-Дону) с мотивом типа нужно купить путевку а уж потом...
Люди из прошлого... Так было раньше, когда действовал по выезду ещё советский приказ. Там действительно был замкнутый круг - без путёвки не давали разрешение на загранпаспорт, а без загранпаспорта не оформляли путёвку! Пришлось тогда делать "липовую" путёвку, причём без особых проблем.
Пусть читают действующий приказ 250ДСП, ни путёвки ни справки не надо.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1293

Сообщение vetrov1980 » 28 сен 2012, 14:46

Что скажите, уважаемы знатоки?
стр.23 этой ветки. Всё расписано. А так же приказ № 250 и его приложение. Берете, ознакамливаетесь, делаете документы.

Добавлено спустя 43 секунды:
Говорят что никакие справки им вовсе не нужны!
Ну придите и дайте им то, что просят :D Потом нам расскажите ради интереса ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

P@vLeN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:11

Re:

#1294

Сообщение P@vLeN » 28 сен 2012, 18:44

Говорят что никакие справки им вовсе не нужны!
Ну придите и дайте им то, что просят :D Потом нам расскажите ради интереса ;)
За интерес эта контора берет 5000 руб. И хотя вопрос не в деньгах, но не хотелось бы выглядеть идиотом, заплатив бабло и получив "дулю"

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1295

Сообщение vetrov1980 » 28 сен 2012, 22:10

За интерес эта контора берет 5000 руб. И хотя вопрос не в деньгах, но не хотелось бы выглядеть идиотом
ВЫ спросите, как они это делают
заплатив бабло и получив "дулю"
именно так и будет
выглядеть идиотом,
в лучшем случае, а есть сценарии и похуже.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1296

Сообщение maxxx1979 » 29 сен 2012, 00:51

не хотелось бы выглядеть идиотом, заплатив бабло и получив "дулю"
Ну, тут уж Вам решать: верить или нет в то, что...
Из документов им нужно лишь: паспорт РФ, удостоверение личности в/сл и выписка из послужного списка.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#1297

Сообщение treshik » 29 сен 2012, 21:55

После увольнения собираюсь жить в Украине. Для оформления вида на жительство необходим ЗП. Могит ли мне его оформить только для ВНЖ?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1298

Сообщение vetrov1980 » 30 сен 2012, 16:34

Для оформления вида на жительство необходим ЗП. Могит ли мне его оформить только для ВНЖ?
Ваше желание не отменяет ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Там всё четко написано, никаких звёздочек и сносочек там нет.
А вообще у нас всё могут. Це Россия ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Navcad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:46

#1299

Сообщение Navcad » 09 окт 2012, 09:57

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите как действовать в нестандартной ситуации.
Через месяц меня исключают из списков части, то есть мне должно быть проще получить загр/паспорт?
Со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями не ознакамливался за срок службы, НО был оформлен допуск по 2 форме в ВВУЗе, которым не воспользовался, встав в части на старшинскую должность и сейчас оформлен допуск по 3 форме, соответственно в руках ничего кроме ДСП не держал.
На сколько я понял в пакете документов подаваемых в ФМС на оформление з/паспорта необходима разрешающая справка из военкомата в который встану на учет, а военкомату потребуется основание в виде справки из части о том, с чем я ознакамливался и когда?
Мне нужно брать в части справку, что ни с чем не ознакамливался? На этом все мои действия?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1300

Сообщение vetrov1980 » 09 окт 2012, 12:37

Подскажите как действовать в нестандартной ситуации.
:lol: Эта ситуция буквально у каждого, кому лениво читать ветку
Через месяц меня исключают из списков части, то есть мне должно быть проще получить загр/паспорт?
Откуда такой вывод?
Со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями не ознакамливался за срок службы, НО был оформлен допуск по 2 форме в ВВУЗе, которым не воспользовался, встав в части на старшинскую должность и сейчас оформлен допуск по 3 форме,
соответственно в руках ничего кроме ДСП не держал.
Это самое главное
встану на учет, а военкомату потребуется основание в виде справки из части о том, с чем я ознакамливался и когда? Мне нужно брать в части справку, что ни с чем не ознакамливался? На этом все мои действия?
читаем страницу 23, там всё расписано. Удачи.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
СhelovekDojdia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:50

#1301

Сообщение СhelovekDojdia » 10 окт 2012, 14:18

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Скиньте пожалуйста 250 приказ. Заранее спасибо. l

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1302

Сообщение vetrov1980 » 10 окт 2012, 16:01

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Скиньте пожалуйста 250 приказ. Заранее спасибо. [email protected]
Оформление загран паспорта военнослужащему
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1303

Сообщение snipe » 11 окт 2012, 00:20

Подскажите как действовать в нестандартной ситуации.
Идите в территориальный отдел ФМС и спокойно получайте ЗП на общих основаниях.
Через месяц меня исключают из списков части, то есть мне должно быть проще получить загр/паспорт?
Откуда такой вывод?
Правильный у Navcad вывод.
1. Не нужно писать никаких рапортов, отвечать на дурацкие вопросы и т.д.
2. Не нужно ждать согласования.
3. Не нужно ждать справку.
Подаст заявление и через через месяц получит паспорт. Разве не проще?
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
СhelovekDojdia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:50

Re:

#1304

Сообщение СhelovekDojdia » 11 окт 2012, 06:24

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Скиньте пожалуйста 250 приказ. Заранее спасибо. [email protected]
Оформление загран паспорта военнослужащему
Поиском умею пользоваться, но в основном устаревшие или несуществующие ссылки...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Все, вопрос закрыт 8-) Всем спасибо!

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:
Наконец-то сегодня забрал загранпаспорт. УРА! :happy:
Поздравляю!!! Пока дочитал форум до 52 стр. интересно было следить за этапами получения Вами паспорта, тем более результат оказался положительным!!! Еще раз мои поздравления :drink: Сам начинаю заниматься оформлением, но пока только на этапе сбора и заполнения "приложений" из всем известной инструкции. Как считаете, есть ли у меня шансы со 2 формой (знакомился недавно)? :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1305

Сообщение vetrov1980 » 11 окт 2012, 08:49

Подаст заявление и через через месяц получит паспорт. Разве не проще?
Я это и имел ввиду.
Как считаете, есть ли у меня шансы со 2 формой (знакомился недавно)?
Шанс на что?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
СhelovekDojdia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:50

Re:

#1306

Сообщение СhelovekDojdia » 11 окт 2012, 08:58

Как считаете, есть ли у меня шансы со 2 формой (знакомился недавно)?
[quote/]
Шанс на что?[/quote]


Стать президентом РФ! 8-)
Шансы на оформление ЗП!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1307

Сообщение vetrov1980 » 11 окт 2012, 09:01

Оформить ЗП!
Нет. Да! :lol: Уважаемый, паспорт Вам оформят любом случае :D Только в однов варианте он может хранится на руках (шансов мало, всё зависит с чем ознакамливались и что написано в заключении), а в другом будет хранится в ОК (если вы продолжаете службу). Вот и всё.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
СhelovekDojdia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:50

Re:

#1308

Сообщение СhelovekDojdia » 11 окт 2012, 09:09

Оформить ЗП!
Нет. Да! :lol: Уважаемый, паспорт Вам оформят любом случае :D Только в однов варианте он может хранится на руках (шансов мало, всё зависит с чем ознакамливались и что написано в заключении), а в другом будет хранится в ОК (если вы продолжаете службу). Вот и всё.
Дай то бог!)) Один компетентный человек из округа сказал, что если у меня (со 2ф) получится оформить ЗП, то храниться он будет у них (т.е. в округе). Заключение пишу пока сам (потом на редактирование ЗГТ), в выводе написал так: "С учетом осведомленности выезд за границу по частным делам разрешен" (или стоит изменить текст вывода на более коректный, если таковой имеется? :) )

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1309

Сообщение snipe » 11 окт 2012, 12:11

Один компетентный человек из округа сказал, что если у меня (со 2ф) получится оформить ЗП, то храниться он будет у них (т.е. в округе).
Правильно говорит. С вашей осведомленностью вам могут оформить только ЗП МО и соответственно он будет хранится в том ОВУ, который вам его оформит.
"С учетом осведомленности выезд за границу по частным делам разрешен" (или стоит изменить текст вывода на более коректный, если таковой имеется?)
Хороший вывод. :good: Менять не стоит.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1310

Сообщение vetrov1980 » 11 окт 2012, 17:09

Дай то бог!)) Один компетентный человек из округа сказал, что если у меня (со 2ф) получится оформить ЗП, то храниться он будет у них (т.е. в округе).
толку то от такого паспорта, он что есть, что его нет,ИМХО.
Заключение пишу пока сам (потом на редактирование ЗГТ), в выводе написал так: "С учетом осведомленности выезд за границу по частным делам разрешен"
На счет выводов...вроде как обсуждали, может конечно установленная форма и есть (пр.010) , но на практике по местам различается...Ваш вывод действительно хорош, можно "В отношении выезда за пределы РФ установленным порядком не возражаю". Ничем не хуже. Но в случае со 2 формой и наличием ознакомления данный вывод не применятся у нас.
P.S Написать можно всё. что угодно...согласуют ли Вам это документ-второй вопрос.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1311

Сообщение snipe » 11 окт 2012, 23:18

толку то от такого паспорта, он что есть, что его нет,ИМХО.
Экий вы категоричный - или ОЗП или никуя не надо! Так что ли? ;)
можно "В отношении выезда за пределы РФ установленным порядком не возражаю". Ничем не хуже.
Похоже на резолюцию КР или КБ (начитавшихся форумов и не имеющих своего мнения) наложенную на рапорте в/сл-го. Если убрать всю "лирику" и оставить
не возражаю
то напоминает резолюцию КЧ. :) Но отнюдь не вывод в Заключении.
P.S Написать можно всё. что угодно...согласуют ли Вам это документ-второй вопрос.
Ну что вы нагнетаете? Если в Заключение будет написано - выезд разрешен (или возможен), то согласуют.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1312

Сообщение vetrov1980 » 11 окт 2012, 23:46

Экий вы категоричный - или ОЗП или никуя не надо! Так что ли?
Ну а какой толк от этого паспорта? В теории опять оформив кучу разрешений и забрав паспорт на время, в/сл может куда то съездит. Это реально, не спорю, но муторно. И не факт, что разрешат выехать ;)
Но отнюдь не вывод в Заключении.
Пока, к сожалению, установленных форм не видел. Надеюсь доберусь до приказа...
Ну что вы нагнетаете? Если в Заключение будет написано - выезд разрешен (или возможен), то согласуют.
да, возможно. Скорее всего.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1313

Сообщение snipe » 12 окт 2012, 00:01

Ну а какой толк от этого паспорта?
Во-первых, на войне и свинья божий дар.
Во-вторых, имея ЗП получил разрешение - выдали паспорт и поехал, а не оформляешь ворох ""бамаг".
В-третьих, бывает множество инсинуаций... ;)
Пока, к сожалению, установленных форм не видел. Надеюсь доберусь до приказа..
Вы хотите сказать, что вам Заключение делали в свободной форме? :?
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#1314

Сообщение valet » 12 окт 2012, 21:15

Добрый вечер! Почитал форум и не нашел ответ на один вопрос. Как получить ЗП распоряженцу. Стоял в распоряжении в комендатуре Москвы. Обратился за разрешением к коменданту. Секретчица затребовала справку с прежнего места службы о допуске к секретке. ВУЗ стал гражданским и секретки там не было. Естественно справку дать отказали. Комендатура без данной справки также отказали в выдаче справки об осведамленности. Через госуслуги попытался оформить ЗП. Отказали - нет разрешения командования. Собрал доки, поставил печать в комендатуре и пошел в ФМС оформлять ЗП. Там тоже встали в позу, давай разрешение на оформление. Ранее ЗП оформлял и он на руках. Продлить ФМС отказали. Хотя знаю одного офицера, который в п. Нахабино ухитрился продлить (оформить) ЗП.
Какие есть предложения, советы и мнения по данному случаю.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1315

Сообщение MSergey » 13 окт 2012, 14:56

Добрый вечер! Почитал форум и не нашел ответ на один вопрос. Как получить ЗП распоряженцу. Стоял в распоряжении в комендатуре Москвы. Обратился за разрешением к коменданту. Секретчица затребовала справку с прежнего места службы о допуске к секретке. ВУЗ стал гражданским и секретки там не было. Естественно справку дать отказали. Комендатура без данной справки также отказали в выдаче справки об осведамленности. Через госуслуги попытался оформить ЗП. Отказали - нет разрешения командования. Собрал доки, поставил печать в комендатуре и пошел в ФМС оформлять ЗП. Там тоже встали в позу, давай разрешение на оформление. Ранее ЗП оформлял и он на руках. Продлить ФМС отказали. Хотя знаю одного офицера, который в п. Нахабино ухитрился продлить (оформить) ЗП.
Какие есть предложения, советы и мнения по данному случаю.
Дурят они Вас, не хотят работать. Заключение об осведомленности пишется по последнему месту службы и за время службы там. Если есть ЗоО с предыдущего места службы, сведения об осведомленности заполняются в п. 6, если нет , то в п. 6 пишется: "Данных об осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну, по предыдущим местам службы нет".
И все - ответственность с себя сняли. Дальше пусть ФСБ разбирается, им для этого 90 суток дается на согласование.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1316

Сообщение vetrov1980 » 13 окт 2012, 17:33

Добрый вечер! Почитал форум и не нашел ответ на один вопрос. Как получить ЗП распоряженцу. Стоял в распоряжении в комендатуре Москвы. Обратился за разрешением к коменданту. Секретчица затребовала справку с прежнего места службы о допуске к секретке. ВУЗ стал гражданским и секретки там не было. Естественно справку дать отказали. Комендатура без данной справки также отказали в выдаче справки об осведамленности. Через госуслуги попытался оформить ЗП. Отказали - нет разрешения командования. Собрал доки, поставил печать в комендатуре и пошел в ФМС оформлять ЗП. Там тоже встали в позу, давай разрешение на оформление. Ранее ЗП оформлял и он на руках. Продлить ФМС отказали. Хотя знаю одного офицера, который в п. Нахабино ухитрился продлить (оформить) ЗП. Какие есть предложения, советы и мнения по данному случаю.
Да никаких предложений. случай обыденный, стр.23 всё расписано. Как дополнение- сами вы лично никаких справок предоставлять не должны. Рапорт на имя нынешнего командира с изложением всех имеющихся обстоятельств или подождать, пока уволитесь, тогда вообще никаких проблем не будет. Это чисто технические моменты, вы их сами на месте должны решить.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Хотя знаю одного офицера, который в п. Нахабино ухитрился продлить (оформить) ЗП.
Ну вот и расспросите у него, как он это сделал и нам расскажите эту сказку.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Во-вторых, имея ЗП получил разрешение
а не оформляешь ворох ""бамаг".
Ну со 2 формой именно этот ворох бумаг и придется оформлять, так еще и отсылать или Вы не согласны?
Вы хотите сказать, что вам Заключение делали в свободной форме?
Я говорил о выводах...А выводы как мы видим из сообщений на форуме у всех разные, что говорит от том, что либо всё же единой формы нет или не все читают до конца приказы, что тоже возможно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Д Е Н И С
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:23

#1317

Сообщение Д Е Н И С » 13 окт 2012, 21:21

ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ НАДО УКАЗАНИЯ МО РФ от 2 мая 2012 года № 205/2/285 ДСП.
У КОГО ЕСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ.
В ЛИЧКУ. ПЛИЗ.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1318

Сообщение vetrov1980 » 13 окт 2012, 22:07

ОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ НАДО УКАЗАНИЯ МО РФ от 2 мая 2012 года № 205/2/285 ДСП.
Зачем они Вам? Просто ради спортивного интереса?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

Re:

#1319

Сообщение Runner » 14 окт 2012, 19:35

ОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ НАДО УКАЗАНИЯ МО РФ от 2 мая 2012 года № 205/2/285 ДСП.
Зачем они Вам? Просто ради спортивного интереса?
согласен, ни чего там заслуживающего внимания нет

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1320

Сообщение snipe » 14 окт 2012, 23:22

Ну со 2 формой именно этот ворох бумаг и придется оформлять, так еще и отсылать или Вы не согласны?
Я про "ворох" который оформляется для получения паспорта, в т.ч. для получения согласования. А для получения разрешения на выезд этой категории в/сл-х не так уж и много бумаг оформляется.
Я говорил о выводах...А выводы как мы видим из сообщений на форуме у всех разные, что говорит от том, что либо всё же единой формы нет или не все читают до конца приказы, что тоже возможно.
В заключении может быть только 2 варианта вывода - "выезд разрешен (возможен)" или "ограничен до такой-то даты".
Собаки лают, караван прошел...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей