Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#4201

Непрочитанное сообщение маняша » 05 окт 2012, 21:13

Кто знает---напишите мне пожалуйста ----какие доки надо везти на прописку в кузнечики?
Посмотри здесь http://podolsk24.net/forum/viewtopic.ph ... &start=200

saltpa
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:04

#4202

Непрочитанное сообщение saltpa » 05 окт 2012, 21:25

А в чём его неправильность
Правильная версия (для несовершеннолетних детей) на 209 стр. Сообщение:
#4177 saltpa »

ИГОРЬ779
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:49

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4203

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ779 » 05 окт 2012, 21:33

Подскажите пожалуйста есть какое то объявление в СС по поводу передачи в собственность жилых помещений, которые были нам переданы по ДСН буквально два месяца назад. Согласно приказа 1850 мне было положено сразу в собственность, но тогда когда я получал ДСН не было еще механизма передачи сразу в собственность!
А то слухи ходят - к ДСН выдадут какой то акт передачи для регпалаты. Спасибо

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#4204

Непрочитанное сообщение маняша » 05 окт 2012, 21:40

Подскажите пожалуйста есть какое то объявление в СС по поводу передачи в собственность жилых помещений, которые были нам переданы по ДСН буквально два месяца назад. Согласно приказа 1850 мне было положено сразу в собственность, но тогда когда я получал ДСН не было еще механизма передачи сразу в собственность!
А то слухи ходят - к ДСН выдадут какой то акт передачи для регпалаты. Спасибо
Если ДСН, то только приватизация, которой обещают заняться в СС с 1 ноября. Должны (но не обязаны) выдать договор передачи, а потом в регпалату!

tlek.zko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:59

Re:

#4205

Непрочитанное сообщение tlek.zko » 05 окт 2012, 21:56

Кто знает---напишите мне пожалуйста ----какие доки надо везти на прописку в кузнечики?
Сейчас можно прписываться по прежнему месту проживания,не выезжая в Подольск.Нужно 1.Доверенность с Джо. 2.Дсн 3.Паспорта и св о рождении 4.Заявления о снятии и постановке на учет(бланки в Джо)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4206

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 окт 2012, 22:00

А то слухи ходят - к ДСН выдадут какой то акт передачи для регпалаты. Спасибо
Вы лучше занимайтесь приватизацией квартиры. В ветке Приватизация жилья в шапке есть все необходимое для этого.
По закону жилье положено либо по ДСН, либо в собственность по выбору. Вы свой выбор сделали. Надеятся конечно можно на добрую волю РУЖО. А если ее не будет? Время потеряете.

tlek.zko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:59

Re: Re:

#4207

Непрочитанное сообщение tlek.zko » 05 окт 2012, 22:06

Сегодня мне отказали в распределенной квартире (на стадии подписания ДСН) по причине 19 лет выслуги... Отказал какой то представитель ДЖО который сегодня был на СС, причем он был явно "удивленный" сим фактом. Я сказал что когда получал извещение тоже был удивлен и поинтересовался может быть здесь что то напутали, выслуги еще не хватает для постоянного жилья, мне сказали дают - БЕРИ. И вот на выхлопе пол года мозго...ства, и болт.! Когда квартира казалось бы уже получена. Я это написал чисто информативно, если у кого похожая ситуация - отказываетесь от жилья на стадии получения извещения, все равно какой нибудь инспектор это на определенной стадии вычислит. А так заметил положительные изменения на СС по сравнению с ТС, людей меньше все как то по-быстрее делается. Всем удачи!
отказали что мало выслуги????? мы получили постоянное жилье, 14 лет выслуги..... возможно вы что-то не договариваете?
Всё правильно. В законе о статусе это расписано...

Если военнослужащий заключил первый контракт (для курсантов - назначен на воинскую должность) после 1 января 1998 года и продолжает служить, то для постоянного жилья (можно сразу в собственность) требуется выслуга 20 лет ;
Но если он увольняется по здоровью, ОШМ или предельному возрасту, то - 10 лет.

А для тех, кто заключил первый контракт до 1 января 1998 года (кроме курсантов) для постоянного жилья 14 лет выслуги более, чем достаточно вне зависимости от того служит он или увольняется, причем по любому основанию.

Как-то так. ;)
А если получил ДСН но не уволился а продолжаешь служить не имея 20 лет выслуги.Что за это может быть?

ИГОРЬ779
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:49

Re:

#4208

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ779 » 05 окт 2012, 22:20

А то слухи ходят - к ДСН выдадут какой то акт передачи для регпалаты. Спасибо
Вы лучше занимайтесь приватизацией квартиры. В ветке Приватизация жилья в шапке есть все необходимое для этого.
По закону жилье положено либо по ДСН, либо в собственность по выбору. Вы свой выбор сделали. Надеятся конечно можно на добрую волю РУЖО. А если ее не будет? Время потеряете.
Спасибо.Исковое заявление уже в суде - заседание через 2 недели - Думал что мож одумается и "почешется" начальник СС!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Сегодня мне отказали в распределенной квартире (на стадии подписания ДСН) по причине 19 лет выслуги... Отказал какой то представитель ДЖО который сегодня был на СС, причем он был явно "удивленный" сим фактом. Я сказал что когда получал извещение тоже был удивлен и поинтересовался может быть здесь что то напутали, выслуги еще не хватает для постоянного жилья, мне сказали дают - БЕРИ. И вот на выхлопе пол года мозго...ства, и болт.! Когда квартира казалось бы уже получена. Я это написал чисто информативно, если у кого похожая ситуация - отказываетесь от жилья на стадии получения извещения, все равно какой нибудь инспектор это на определенной стадии вычислит. А так заметил положительные изменения на СС по сравнению с ТС, людей меньше все как то по-быстрее делается. Всем удачи!
отказали что мало выслуги????? мы получили постоянное жилье, 14 лет выслуги..... возможно вы что-то не договариваете?
Всё правильно. В законе о статусе это расписано...

Если военнослужащий заключил первый контракт (для курсантов - назначен на воинскую должность) после 1 января 1998 года и продолжает служить, то для постоянного жилья (можно сразу в собственность) требуется выслуга 20 лет ;
Но если он увольняется по здоровью, ОШМ или предельному возрасту, то - 10 лет.

А для тех, кто заключил первый контракт до 1 января 1998 года (кроме курсантов) для постоянного жилья 14 лет выслуги более, чем достаточно вне зависимости от того служит он или увольняется, причем по любому основанию.

Как-то так. ;)
А если получил ДСН но не уволился а продолжаешь служить не имея 20 лет выслуги.Что за это может быть?
Так Вы, батенька, либо СС надули либо командира своего иль третий вариант- плохо отработали инспекторы СС при проверке Вашего подордерного дела?!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Если в ГУКе всплывет какой то из первых двух вариантов то Вам светит увольнение по "плохой" статье, а если третье то х.з. - думаю что попросят ...

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:44

#4209

Непрочитанное сообщение [email protected] » 05 окт 2012, 22:22

Сейчас можно прписываться по прежнему месту проживания,не выезжая в Подольск.Нужно 1.Доверенность с Джо. 2.Дсн 3.Паспорта и св о рождении 4.Заявления о снятии и постановке на учет(бланки в Джо
а потом куда с этими доками

slav4ik23
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:53

#4210

Непрочитанное сообщение slav4ik23 » 06 окт 2012, 10:19

Подскажите пожалуйста,обязан ли я докладывать командиру части о том, что я подписал(заключил, получил на руки) ДСН, если обязан то каким рук.документом это определено. Спасибо.

saltpa
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:04

Re:

#4211

Непрочитанное сообщение saltpa » 06 окт 2012, 10:33

Подскажите пожалуйста,обязан ли я докладывать командиру части о том, что я подписал(заключил, получил на руки) ДСН, если обязан то каким рук.документом это определено. Спасибо.
Не обязан. Но если спросят, особенно письменно, я знаю части, где распоряженцев об этом "спрашивают" каждую неделю, лучше написать правду.
На самом деле, в каком-то виде, сообщение в часть из ДЖО (об обеспечении) так или иначе поступит.
Как пойдет дело - масса вариантов.

slav4ik23
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:53

#4212

Непрочитанное сообщение slav4ik23 » 06 окт 2012, 11:42

Понятно, спасибо, Все равно увольнения не избежать,мне нужно 2 месяца до 20 до тянуть,но худший вариант для меня какой может быть?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#4213

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 окт 2012, 11:57

Все равно увольнения не избежать,мне нужно 2 месяца до 20 до тянуть
Так и тяни: езжай в госпиталь,уходи в отпуск!Посмотри ветку Как затянуть увольнение! ;)
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4214

Непрочитанное сообщение alexey78 » 06 окт 2012, 12:17

Всем здравствуйте!
Вчера дал согласие на квартиру.
В 105-м каб. мне вручили список на оформление подордерного дела и предложили не позднее чем через 30 дней все представить.
Я этот список привел в надлежащий вид и представляю на обозрение.

Если модератору будет угодно, можно поместить его в шапку ветки, понимаю, что эта тема много раз обсуждалась, но лишним не будет (особенно новичкам форума).
В связи с получением данного списка, возник ряд вопросов к однофорумчанам, прошедшим этап оформления подордерного дела:
1.справка о сдаче служебного помещения - где ее брать, учитывая, что я живу в общежитии и прописан при части?
2. выписка из приказа о выводе в распоряжение и справку о планируемом увольнении (получается в кадровом органе вида, рода войск, объединения, а не из воинской части) - это как? Командиру части не доверяют???
3. копия первого контракта - офицерского или курсантского (который в ВВУЗе заключают на время обучения и 5 лет после выпуска)?
4.в случае наличия служебного жилого помещения, нотариально заверенное обязательство о сдаче после заключения ДСН и копию договора служебного найма - распространяется ли этот пункт на общежитие, учитывая то, что никакого договора служебного найма впомине нет?
Пока вроде бы все, за ответы и комментарии заранее благодарен...
Вложения
Перечень на подордерное дело.JPG

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4215

Непрочитанное сообщение alexey78 » 06 окт 2012, 15:07

Да и еще - для меня было новостью, что подордерное дело можно формировать сразу после появления в реестре :? Только небольшая часть документов (справки с датами, сведения и возможно еще что-то, не уточнял) подаются после согласия на распределенное жилье. Об этом мне сообщила сотрудница каб. 109 при оформлении согласия на распределенную квартиру.

naletcki
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:01

Re:

#4216

Непрочитанное сообщение naletcki » 06 окт 2012, 17:31

Всем здравствуйте!
Вчера дал согласие на квартиру.
В 105-м каб. мне вручили список на оформление подордерного дела и предложили не позднее чем через 30 дней все представить.
Я этот список привел в надлежащий вид и представляю на обозрение.

Если модератору будет угодно, можно поместить его в шапку ветки, понимаю, что эта тема много раз обсуждалась, но лишним не будет (особенно новичкам форума).
В связи с получением данного списка, возник ряд вопросов к однофорумчанам, прошедшим этап оформления подордерного дела:
1.справка о сдаче служебного помещения - где ее брать, учитывая, что я живу в общежитии и прописан при части?
2. выписка из приказа о выводе в распоряжение и справку о планируемом увольнении (получается в кадровом органе вида, рода войск, объединения, а не из воинской части) - это как? Командиру части не доверяют???
3. копия первого контракта - офицерского или курсантского (который в ВВУЗе заключают на время обучения и 5 лет после выпуска)?
4.в случае наличия служебного жилого помещения, нотариально заверенное обязательство о сдаче после заключения ДСН и копию договора служебного найма - распространяется ли этот пункт на общежитие, учитывая то, что никакого договора служебного найма впомине нет?
Пока вроде бы все, за ответы и комментарии заранее благодарен...
По первому пункту - У вас должна быть справка о сдаче жилого помещения с предыдущего места службы. Если вы там не обеспечивались(включая все места службы, где проходили службу после училища), то у вас должна быть справка о необеспеченности с училища, а так же требуют, что бы со всех мест службы были справки о необеспеченности. Если у вас где то была служебная жилплощадь и вы её сдавали, соответственно, должна быть эта справка о сдаче и с последующих мест справка о необеспеченности. Если при предоставлении вам общежития эту справку сдавали, то соответственно, надо обращаться туда, куда вы её сдавали, что бы они выдали вам эту справку или справку, что она подшита в дело №... , которое сдано в архив....
2. Выписка из приказа о выводе в распоряжение, справку о планируемом сроке увольнения вы берёте у ваших кадровиков, всё это у них есть, главное, что бы они были заверены гербовой печатью части, где вы служите.
3. Копия первого контракта - это самый первый контракт, который вы заключили в училище. Для тех, кто успел послужить до училища контрактником - соответственно их первый контракт.
4. Если вы проживаете в общежитии и при этом прописаны при части, то никакого "обязательства о сдаче" вам не надо. Максимум, что могли сделать в общаге - это заключить с вами договор найма жилых помещений в общежитии, что с ДСН не одно и то же. (Кстати, в стандартном договоре найма жилых помещений в общежитии в конце договора есть пункт о том, что наниматель обязуется в двухмесячный срок при получении жилья по ДСН или прекращении действия договора по причине увольнения из ВС освободить занимаемое помещение, то есть в самом договоре прописано обязательство). Я тоже был прописан при части, а проживал в общаге. С документами подал только справку о проживании в общежитии без прописки в нём и копию фин.лиц.счёта, что я оплачиваю проживание в нём. Кстати, когда я собирал комплект доков, ещё были живы жилотделы при КЭЧ, так вот там сказали, что бы я вообще не показывал в доках, что живу в общаге, так как в "сведениях" указывается проживание по ДСН или на правах собственности, такого пункта, как договор найма жилого помещения в общежитии там нет. Когда инспектор при подписании ДСН в отделе спросила - выписались мы или нет по прежнему месту жительства, я показал в паспорте отметку, что мы прописаны при части и у неё сразу все вопросы отпали и я получил ДСН на руки.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4217

Непрочитанное сообщение alexey78 » 06 окт 2012, 17:59

naletcki,
Большое Вам человеческое спасибо за подробное разъяснение! :good: :drink:

муля
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:54

#4218

Непрочитанное сообщение муля » 06 окт 2012, 18:18

Уважаемые форумчане! Подскажите как правильно написать отказ от распределенной квартиры на 4чел. и дать согласие на 3 с доплатой за 4-го т.к. была сделка с недвижимостью. И как писать на ИПМЖ.
Пишите заявление на начальника Заподного РУЖО по какой причине решили получать на троих,в этом же заявлении просите выписать извещение с доплатой на эту же квартиру.

savostikovvladimir
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32

#4219

Непрочитанное сообщение savostikovvladimir » 06 окт 2012, 19:01

А какой вариант доплаты может быть? 72м2 -45м2=27м2+9=36и + 18за доплату=54. Или можно 18х3=54+9=63+9 доплата до 72.

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#4220

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 06 окт 2012, 19:10

72м2 -45м2=27м2+9=36и + 18за доплату=54. Или можно 18х3=54+9=63+9 доплата до 72.
Что Вы хотели узнать из этих волшебных цифир?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#4221

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 окт 2012, 19:25

Или можно 18х3=54+9=63+9 доплата до 72
Если у одного из членов семьи есть собственность,то Вам на 3-х чел. положена квартира до 63 кв.м!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#4222

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 06 окт 2012, 19:31

Если у одного из членов семьи есть собственность,то Вам на 3-х чел. положена квартира до 63 кв.м!
Это бесплатно, плюс до 18 кв.м. за денюшку

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#4223

Непрочитанное сообщение маняша » 06 окт 2012, 22:34

А какой вариант доплаты может быть? 72м2 -45м2=27м2+9=36и + 18за доплату=54. Или можно 18х3=54+9=63+9 доплата до 72.
Если у одного из членов семьи есть собственность,то Вам на 3-х чел. положена квартира до 63 кв.м!
Состав семьи у вас в личном деле 4 человека записано? Вот и считайте 18кв.м. на каждого =72кв.м+9кв.м конструктив=81кв.м минус квадратные метры, что есть у вас в собственности (неважно на вас они записаны или на другого члена семьи) = это бесплатно, остальное до 18кв.м за денежку

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#4224

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 07 окт 2012, 09:52

Или можно 18х3=54+9=63+9 доплата до 72.
Если исключить члена семьи с собственностью, то этот вариант практичнее, чем
72м2 -45м2=27м2+9=36и + 18за доплату=54
ИМХО

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#4225

Непрочитанное сообщение Orel » 07 окт 2012, 10:24

Друзья, Кто-нибудь располагает свежей информацией об извещениях на военнослужащих (... или новых извещениях ... ) почему-то давно такая информация не публикуется ...

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#4226

Непрочитанное сообщение shmel258 » 07 окт 2012, 11:34

Друзья, Кто-нибудь располагает свежей информацией об извещениях на военнослужащих (... или новых извещениях ... ) почему-то давно такая информация не публикуется ...
С тех пор как На этом сайте не стало УЭЧИ эта информация вообще нигде не отображается,кроме как у счасливчиков на личной странице в реестре.Я так понимаю это сделано,чтобы исключить склоки по поводу незаконного распределения жилья,теперь отследить кому и что выделено не представляется возможным...ИМХО.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#4227

Непрочитанное сообщение Orel » 07 окт 2012, 13:20

Я кстати тот вопрос задаю, потому, что может извещение уже лежит и "киснет", а мы тут и не знаем :?

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#4228

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 07 окт 2012, 13:57

Orel,
Позвоните Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный) там Вам расскажут все про извещение и где оно находится. :good:

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#4229

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 07 окт 2012, 14:23

Позвоните Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный) там Вам расскажут все про извещение и где оно находится.
А ещё на сайте МО по личному номеру смотрите

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#4230

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 07 окт 2012, 15:01

Orel,
Это здесь http://dom.mil.ru/dom/lk.htm


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя