увольнение с выслугой менее 20 лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#751

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 сен 2012, 10:45

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#752

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 сен 2012, 12:18

в какие сроки
Годичный срок для выплаты оклада по воинскому званию исчисляется со дня, следующего за днем исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы. При несвоевременном обращении за назначением оклада по воинскому званию выплаты за прошлое время производятся, если обращение за ними последовало до истечения 3 лет со дня возникновения права на их получение.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#753

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 сен 2012, 18:06

При несвоевременном обращении за назначением оклада по воинскому званию выплаты за прошлое время производятся, если обращение за ними последовало до истечения 3 лет со дня возникновения права на их получение.
а как сделать обращение своевременным? с увольнения прошел месяц. денежного аттестата в военкомате нет (особенность - финчасть (не ерц) в столице, все остальное здесь, на месте). то бишь ЛД в военкомат прибыло.
в военкомате без аттестата остальные документы даже не берут для оформления выплаты, типа звоните, узнавайте пришел ли аттестат, тогда и все остальное приносите
что-то я уже начинаю нервничать...
фиников достать не могу, местный финик - голову морочит, типа узнаю скажу.
что делать? бред какой-то

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#754

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 сен 2012, 22:25

что-то я уже начинаю нервничать...
Вот Вы суетА суЕт.. 8-)
Забыли, наверное, как страна проживания называется.... :)
Запасайтесь терпением и по чаще пополняйте баланс на телефоне... :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#755

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 сен 2012, 14:17

Запасайтесь терпением и по чаще пополняйте баланс на телефоне...
терпение нужно сотрудникам военокомата, чет они там больно несдержанные.
узнала, что аттестат сегодня прибыл в военком (обл) по своим каналам. звоню в свой районный узнать, дошла ли до них информация. Ответ: мы были там ВЧЕРА на вас ничего нет. я - СЕГОДНЯ пришел. ответ (громко и истерично): мы были ВЧЕРА ничего на вас нет. я - когда до вас дойдет-то? ответ (все еще громко и истерично): в понедельник или скорее всего в среду поедем, узнаем. ???? однако...скорость... потом с такой же скоростью начную оформлять... пипец
Слушайте, туда наверно специально по уровню истеричности и медлительности отбирают? Почти как в РУЖАх - такие же. Наверно есть какой-то стандарт все-таки в МО...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#756

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2012, 14:29

Слушайте, туда наверно специально по уровню истеричности и медлительности отбирают?
В нашем отделении ВК работники наоборот вежливые и участливые, но посоветовали жене самой возить документы в ОВК о обратно, т.к они туда наведываются два раза в месяц. :)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#757

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 сен 2012, 18:18

но посоветовали жене самой возить документы в ОВК о обратно, т.к они туда наведываются два раза в месяц.
так придется напроситься и поработать курьером. а то я ж их с ума сведу своими звонками)))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#758

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 сен 2012, 22:13

а то я ж их с ума сведу своими звонками
Чувствую, что Вы это сможете....и не только ОВК сведете... :D
терпение нужно сотрудникам военокомата
именно....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
- СЕГОДНЯ пришел. ответ (громко и истерично): мы были ВЧЕРА ничего на вас нет
Вчерашний борщ будете? Приходите завтра.... :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#759

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 сен 2012, 16:57

Чувствую, что Вы это сможете....и не только ОВК сведете...
я бы к ним вообще не приставала, если б они даже при нежелании работать - хотя бы по-человечески разъясняли ситуацию.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#760

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 19:37

я бы к ним вообще не приставала, если б они даже при нежелании работать - хотя бы по-человечески разъясняли ситуацию.
Назначает пенсию облвоенкомат, а райвоенкомат сейчас только отдел облвоенкомата, поэтому все вопросы старайтесь решать с отделом соцобеспечения облвоенкомата. Раз ДА пришел, то отзвонитесь в отдел соцобеспечения облвоенкомата и уточните дальнейший порядок действий.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#761

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 сен 2012, 22:09

Раз ДА пришел, то отзвонитесь в отдел соцобеспечения облвоенкомата и уточните дальнейший порядок действий.
так именно так и есть. как раз в этом отделе мне и сказали - типа, топайте в район, пусть оформляют, все ок. пришла туда (вернее звоню, так как просто и была уверена заранее, что суслики в районе уверены, что агрономы именно они) - ничего подобного, пока они собственными глазами не увидят, что документ действит прибыл - ничего они оформлять не будут. а когда они его соизволят увидеть - это их личное дело. не мешайте работать((

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#762

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 23:14

не мешайте работать((
Вы подайте заявление на назначение пенсии и еще заявление начальника отдела военкомата в котором отразите нетактичность его подчиненных, которые своими действиями нарушают Ваши права. А так же то, что ДА находится в отделе соцобеспечения облвоенкомата. И отдайте ему лично. Можно конечно направить почтой с уведомлением о вручении (идет максимум два дня).

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#763

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 сен 2012, 23:20

Вы подайте заявление на назначение пенсии и еще заявление начальника отдела военкомата в котором отразите нетактичность его подчиненных, которые своими действиями нарушают Ваши права. А так же то, что ДА находится в отделе соцобеспечения облвоенкомата. И отдайте ему лично.
так и сделаю, если на след неделе ничего не сдвинется. кроме того, у меня не пенсия, а всего лишь пособие. от этого еще больше удивляюсь - они что не знают оклад по званию???

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#764

Непрочитанное сообщение shipa » 05 окт 2012, 05:54

Всем доброго времени суток!
Не могу найти данное обсуждение,а оно очень важно.На этой ветке обсуждалось государственное отчисление в гражданский пенсионный фонд в/служащим,уволенным в запас(отставку) без достижения ими пенсионного возраста,компенсирующие их "ущербность"в гражданской пенсии,помнится,это был прощальный жест блогера Димы Медведева))),"чтобы помнили"...
Вопрос следующего характера:если информация моя верна,то № приказа(любого другого законопроекта в этой связи),и,если это всё таки не очередной широкий жест,как сформулировать сие обращение в пенсионном гражданского направления,не вызвав у них лёгкое отупение)).Спасибо.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#765

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 05 окт 2012, 16:59

На этой ветке обсуждалось государственное отчисление в гражданский пенсионный фонд в/служащим,уволенным в запас(отставку) без достижения ими пенсионного возраста,компенсирующие их "ущербность"в гражданской пенсии,помнится,это был прощальный жест блогера Димы Медведева))),"чтобы помнили"...
да-да. обсуждалось. была ссылка на рос газету.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Федеральный закон от 04.06.2011 N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан"

Добавлено спустя 25 секунд:
Российская газета", N 120, 06.06.2011,

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
http://www.referent.ru/1/179723

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
где-то даже видела (на сайте пенсионного фонда что ли?) пример расчета - сколько в месяц добавится к пенсии рубликов с учтом военного стажа.

Добавлено спустя 51 секунду:
думаю, можно сходить в пенс фонд и проконсультироваться. уверена - они там в курсе. уже больше года закону))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#766

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 окт 2012, 15:08

государственное отчисление в гражданский пенсионный фонд в/служащим,уволенным в запас(отставку) без достижения ими пенсионного возраста,компенсирующие их "ущербность"в гражданской пенсии
Граждане, уволенные с военной службы, не приобретшие права на пенсию за выслугу лет, получат государственную поддержку (комментарий к Федеральному закону от 4 июня 2011 года №126-ФЗ)

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#767

Непрочитанное сообщение shipa » 09 окт 2012, 04:30

Спасибо всем откликнувшимся!
В гражданском пенсионном нашего городишки ни сном,ни духом...Дали распечатку,я вне закона с 1996года,а о новых поправках-"нам ничего не известно..."Пойду с распечаткой закона,Законы ещё и отстаивать нужно...Дорогая Страна)))

Scjozef

Re:

#768

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 окт 2012, 16:38

государственное отчисление в гражданский пенсионный фонд в/служащим,уволенным в запас(отставку) без достижения ими пенсионного возраста,компенсирующие их "ущербность"в гражданской пенсии
Граждане, уволенные с военной службы, не приобретшие права на пенсию за выслугу лет, получат государственную поддержку (комментарий к Федеральному закону от 4 июня 2011 года №126-ФЗ)
хреново дело, придется добирать в полиции... :unknown:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#769

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 окт 2012, 17:05

хреново дело, придется добирать в полиции...
туда для начала еще надо попасть. мало того, что должностей нет нормальных. но это не самое страшное. ввк - вот что хреново. почитайте их приказ о ввк. для общего развития. если доктор знакомый есть - хорошо. нет - очень трудно. еще и полиграф обязательно.
так что к полиции теперь надо готовится очень основательно)

Scjozef

#770

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 окт 2012, 17:09

насчет вами изложенного не беспокоюсь. :)
у меня на ПМЖ вакансий хватает, и завязки некоторые имеются. благо, что прослужить нужно 3 годика.

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

Re:

#771

Непрочитанное сообщение tirs1 » 16 окт 2012, 18:33

хреново дело, придется добирать в полиции...
туда для начала еще надо попасть. мало того, что должностей нет нормальных. но это не самое страшное. ввк - вот что хреново. почитайте их приказ о ввк. для общего развития. если доктор знакомый есть - хорошо. нет - очень трудно. еще и полиграф обязательно.
так что к полиции теперь надо готовится очень основательно)
Да там и за полиграф придётся отстегнуть,ведь иначе например в армии все водку употребляли и диагноз один-конченый алкоголизм, а если подогреть ,то можно списать на минутную слабость.А про наркоту,даже если присутствовал при употреблении друзьями,то уже крест.Чтобы туда попасть ,сложилось впечатление,надо вырасти и родиться в лесу и людей увидеть только при прохождении полиграфа.За ВВК тоже отстегнуть без этого никак иначе здоровье хромает.Желающих много,поэтому можно поперебирать кандидатов.Хотя возникает вопрос как гибддшники проходят свой полиграф?Наверное сынишку малого приводят вместо себя.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#772

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 окт 2012, 22:36

Хотя возникает вопрос как гибддшники проходят свой полиграф
да у меня возникает вопрос - как они вообще кого бы то ни было с такими требованиями в мвд набрали? где они набрали стлько совершенно здорового и кристально честного народа? и про кого тогда каждый день показывают в Криминальных новостях? то побьют когониб, то взятки берут, то в дтп по пьянке влетают...

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#773

Непрочитанное сообщение удача11 » 16 окт 2012, 23:02

возникает вопрос как гибддшники проходят свой полиграф?
По всей вероятности, при виде инспектора ГИБДД, полиграф сам "отстёгивает" гибддэшникам :jokingly: ...
ну, типа, срабатывает инстинкт и чтобы от народа не отрываться... :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#774

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 окт 2012, 14:00

сограждане, а кто-ниб восстанавливался в мвд? реально пережил ввк? полиграф? психологич тесты? интересен любой конструктивный опыт

Scjozef

#775

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 окт 2012, 14:27

Наталия Курск, метите на Инспектора ПДН? ;)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#776

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 окт 2012, 16:16

Наталия Курск, метите на Инспектора ПДН?
да я куда угодно согласна. направление дали вот на ввк. сижу приказ их по ввк читаю и форум ментовской. потихоньку дурею от требований
помню в армию призывалась - вообще на раз. а тут прям какое-тоэ литное сообщество :? реформа, блин, со всех сторон обложили офицера(((

Scjozef

#777

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 окт 2012, 16:31

помню в армию призывалась - вообще на раз. а тут прям какое-тоэ литное сообщество
не парьтесь, это только с виду так сложно. на самом деле из за большого не комплекта в целом и огромного не комплекта в некоторых узких направлениях, поступить на службу реально.

Степь
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:32

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#778

Непрочитанное сообщение Степь » 17 окт 2012, 16:35

Добрый вечер!я увольняюсь по ОШМ выслуга на день увольнение составляет 12.5 лет!Если я потом на гражданке проработаю еще 12.5 лет,то будет ли мне положена смешанная пенсия??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#779

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 окт 2012, 16:37

Степь,нет.
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Степь
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:32

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#780

Непрочитанное сообщение Степь » 17 окт 2012, 16:54

то есть,если бы наоборот,сначала на гражданке 12.5 а потом 12.5 в армии,то была бы положена.а по другому получается никак?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей